Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про медкарту (для ДС) после усыновления

Девочки, добрый вечер! Ситуация такая: когда пошли в ДС были под опекой. До этого она уже ходила в садик в другом населенном пункте и карта у нас от туда. Соответственно в процессе прохождения медицины для суда, нам дали путевку в сад, поэтому вторую справку делать не стали, а просто скопировали эту, а педиатр написала заключение о возможности посещения детского сада. После суда изменились все данные ребенка. Что делать с этой картой? как ее заменить? Медсестра в саду (бабулька - закостенелый совок)ничего слышать не хочет. Просто на старой карте зачеркнула фамилию и написала сверху новую. И все. Что мне делать не поясняет. Помоги те мне Вы, пожалуйста!
28.05.2014 17:16:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во время очередного прохождения врачей брала новую карту, проставляла там отметки специалистов, у педиатра вписали все прививки. С этой картой пошла к заведующей сада и попросила произвести замену. Медсестра (садиковская) нужную информацию из старой карты перенесла в новую. Проблем не было, я даже заранее не договаривалась. 28.05.2014 21:46:45, Eva Malc
Спасибо! Скорее всего так и сделаю! 29.05.2014 16:24:58, Лариса13
Я бы взяла в поликлинике чистую карту, аккуратненько расшила бы старую, заменила бы обложку, сшила обратно. Технически все выполнимо. 28.05.2014 18:05:14, ))))
Да, про поменять обложку, я то же думала, но дело в том, что там на некоторых страничках записи и вклеенные справки со старыми данными. 28.05.2014 18:50:40, Лариса13
Ну мне тоже сказали потом замажут старую фамилию и напишут новую и все. Но у нас не в саду, мне не принципиально. В поликлинике под нашей фамилией уже. 28.05.2014 17:18:09, мама шестилетки и годовасика
Мне в саду тоже не принципиально, но эта карта уйдет в школу (я сейчас не про ту карту которая история болезни, а история развития ребенка для сада-школы), а там мне бы не хотелось лишних разговоров. К тому же у нас не только фамилия изменилась. А в поликлинике, да, там уже другая карта, да и поликлиника другая... 28.05.2014 17:41:24, Лариса13
<эта карта уйдет в школу>
??? Первый раз о таком слышу. Карта моего ребенка не в школе, а в поликлинике.
Зачем школам мед карты детей? Если ребенок заболевает, что сначала врач идет в школы за карами детей, а потом в поликлинку, а в конце работы снова разносит карты по школам?! Что за бред. А если ребенок живет в одном районе, а в школу ездит в другой район...

Для школ делают выписку из карты об общем здоровье и о прививках.
28.05.2014 21:22:02, Lussi01
Это две разные карты. Карта для поликлиники - это история болезни, а карта для сада-школы - это карта развития ребенка. Она находится в учебном учреждении. 29.05.2014 16:27:58, Лариса13
в саду и школе отдельная же карта. после школы ее сдают в поликлинику если не ошибаюсь и оттуда можно забрать. у меня моя есть, формат а4 (ничего не поменялось, сыну точно такую же дали). там все прививки записаны, которые делались в школе и до школы. но это не прививочная карта в чистом виде (она половинка а4) 28.05.2014 21:29:54, mirania
Да, отдельная тоненькая карта в школе. Ничего общего с мед картой из поликлиники и календарь прививок.

Сейчас прививки переложили на школьные медпункты. Столкнулась с тем, чтобы сделать прививку в поликлинике, резолюцию-согласие на прививку теперь дает не педиатр, а врач школы. Без этой записки из школы отказались делать в поликлинике. А было лето и все в отпусках.
28.05.2014 21:34:50, Lussi01
lenalar
Потому что так можно сделать лишнее, и в школе и в п-ке. Правильно просят. Разные мамы бывают, ребенку могли сделать в школе, а мама "забыла" или "не поняла". 28.05.2014 21:43:53, lenalar
Правильно, так всегда и было. В поликлинике отказываются делать прививку, пока от садовской сестры не принесешь справку, что такой прививки в саду не делали.
Первично и массово прививки делают в саду (школе), кто не хочет делать в саду (школе) делает в поликлинике сам, но со справкой из сада.
Так даже в моем детстве было.....
28.05.2014 22:31:05, Нэцкэ
lenalar
Пусть в саду будет так, с зачеркнутой фамилией. В школу будут новую оформлять. А если все в одной пишут и медсестра совсем тупит, возьмите бланк в п-ке у заведующей, и сами поменяйте карту. Пусть заведующая сада поможет это осуществить. 28.05.2014 18:37:13, lenalar
ммм, мне сказали в саду, что именно эта карта идет в школу. (обложку сказали на нее купить именно по этой причине)

если упираются - я бы распечатала пункт закона о тайне, и о том, чем грозит ее разглашение. и мягенько, деликатненько это медсестре (или заведующей поликлиники, если не пойдет на контакт) зачитала.
28.05.2014 20:01:53, mirania
lenalar
У меня ребенок в прошлом году шел в школу, так знайте, что карты отменили:) Сначала принимают ребенка, строго без карты, после приказа о зачислении говорят принести карту к 1 сентября. Некоторые так и не приносят. Моя сестра например. Один раз сказали еще, и все. Второй год учится в гимназии без карты. У нас право на образование. Спортшколы наверно могут требовать, вот это может быть, типа "Самбо 70". 28.05.2014 20:56:22, lenalar
а как же прививки? в той карте (это не карта из поликлиники, другая) может что поменялось, но я училась и племянник учился, прививки в школе ставили. отмечали именно в такой карте а4 28.05.2014 21:31:31, mirania
lenalar
Да, вы правы, прививочную карту просят тоже. Я не делаю прививки, поэтому и не приносила. Если делаете, то надо принести, и оформить - или согласие на вакцинации в школе школьным врачом или медсестрой, или отказ от школьных услуг и делать самим что надо и когда надо. Мы написали отказ, а карту принесли, так как муж сделал эту карту еще в январе, а карты отменили ближе к весне, мы не знали, зачем мне она:) 28.05.2014 21:38:14, lenalar
я запуталась окончательно, отменили - хорошо, меньше бумажек. скажут после сада в школу нести - отнесем.

вот мы сейчас отдали в сад карту для сада, в ней врачи и про прививки дубль. и прививочную (которую мне в домике дали)

интересно, а как теперь летом делать прививки, нам надо. а вся информация уже в саду получается
28.05.2014 21:48:44, mirania
lenalar
Вы же не ходили еще в сад? Сделают тогда в п-ке. 28.05.2014 21:51:02, lenalar
с сентября идем. но прививочную карту (из домика) и карту для сада (а4) позавчера в сад сдала уже. (очень просили сдать до конца мая, а я этот вопрос прохлопала и не спросила нигде) 28.05.2014 21:53:21, mirania
У нас все прививки так же продублированы в мед карте, которая для поликлиники... 29.05.2014 16:32:32, Лариса13
у нас тоже оказывается, сегодня посмотрела. 29.05.2014 16:39:42, mirania
lenalar
Если очень хотите сейчас - районный педиатр переписал наверно все прививки в поликлиническую карту? Или осенью в саду пусть делают. 28.05.2014 22:16:00, lenalar
надо узнать,
я опасаюсь за реакцию, но при этом не против прививок. собственно лучше реакцию получить дома и посидеть дома летом, чем потом сад пропускать.
28.05.2014 22:22:02, mirania
+100
Раньше не карту приносили в школу, у меня сын два года назад в школу пошел, а приносили листочек A4 с пройденными врачами и резолюцией, что ребеноку школа не противопаказана. Никакой карты никто никуда не носил и сейчас уверена не носит. Так как медкарта нужна поликлинике и родителям, а не школе.
28.05.2014 21:25:07, Lussi01
Спасибо, за совет! 28.05.2014 18:51:15, Лариса13
а, поняла...не знаю даже. 28.05.2014 17:57:32, мама шестилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!