Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

Основной диагноз: Перенатальное поражение ЦНС, с-м гипервозбудимости. Сопутствующий- положительный результат результат на вирусный гепатит С. Какие могут быть последствия? Эти диагнозы снимаются?
27.05.2014 21:55:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам нужно узнавать подробнее о био, пила ли она, кололась ли и чем, как, где и на каком сроке родился ребенок, состояние ребенка после родов, какие обследования проводили (узи головного мозга важно и узи сердца, также узи тазобедренных суставов, печени и почек). поговорить с врачом и персоналом- как оценивают состояние ребенка и динамику развития. 29.05.2014 00:44:27, Ata
у нас и то и другое, вчера были у невролога - сказали здоров :) теперь только гепатит С остался, но это в годик будем еще анализ сдавать, в полгода сдавали был положительный. 28.05.2014 09:45:19, Sawka
у нас было первое, синдром угнетения. первый год был постоянный тонус, прошли 6 курсов массажа. Сейчас замечательный шилопутный малым))) правда очень активный и пока совершенно не усидчивый. 27.05.2014 23:56:15, lesia85
По геп.С нужно узнать, что именно положительно:антитела или ПЦР. Если только антитела, то может быть снято в 1,5 года, а если ПЦР , то вирус есть у малыша и с этим нужно будет жить, соблюдая определенные правила.
По первым двум - сама не испугалась бы, но нужно будет наблюдаться какое-то время у невролога.
27.05.2014 23:10:27, Рипли
я бы переживала за усидчивого 2-хлетку:) 28.05.2014 04:39:16, Tulsa
о том же подумала и я)) 28.05.2014 11:50:13, мимо шла
первое стандарт, у моих у обоих и у приемного и у кровного. Проблемы были, но не критично.
Про геп.С не знаю.
27.05.2014 22:43:19, мама шестилетки и годовасика
гепатит "свой" у ребенка или контакт по матери? контакт надо несколько раз перепроверять, снимают по-моему к году или полутора. ну или подтверждают наличие вируса.

остальные два стандартные.
27.05.2014 22:16:50, Tulsa
Гепатит от мамы. Антитела,не ПЦР. в ДР говорят, что к 1,5 диагноз должны снять. 28.05.2014 11:24:47, СкороМАМА
а у него только один анализ или уже два и есть динамика? не хочу вас пугать, но о том то контакт точно снимут можно сказать только видя динамику ухода ифа при минимум двух а лучше трех отрицательных пцр.
биохимию крови у ребенка брали? узи печени?
неврология вприципе стандартная написана, но опять таки у каждого ребенка все индивидуально.
28.05.2014 11:40:43, asha-tasha
Возраст ребенка каков? У моей стоял диагноз ППЦНС. Влепили его "на глазок", для подстраховки. В пять месяцев диагноз сняли. 27.05.2014 22:08:12, Елена_Марианна
4 месяца 20 мая было. меня больше пугает гепатит 28.05.2014 07:30:23, ЖенаВоенного
Сделайте пцр сами, вы имеете на это право. Если отрицательный будет результат, то почти 100%вероятность, что вируса нет. Я так свою взяла. К году сдали ещё раз пцр и антитела, все отрицательно. 28.05.2014 23:28:19, Дорис яя
В 4 месяца еще сложно разобрать, есть гепатит, или это материнские антитела. Скорее всего, анализы показали наличие антител гепатита. Заражен ли ребенок, или у него всего лишь материнские антитела присутствуют, становится ясно попозже, в полгода уже по динамике можно хоть что-то сказать, окончательно решается к полутора годам. 28.05.2014 10:47:36, Елена_Марианна
Точно "влепляют" для подстраховки и не только в ДР, но и в обычной поликлинике. У нас в медицине для усыновления у невролога стояло здоров.
А в полгода на плановом осмотре невролог, не знающий о приемности, влепил этот самый ППЦНС, потому что ребенок не сидел. Из лечения назначил только массаж, через неделю ребенок стал садиться самостоятельно, мы даже не успели начать делать массаж. И уже в 9 месяцев нам опять диагноз сняли.
27.05.2014 22:31:22, Мама сыночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!