Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мао: Переезд многодетной ПС Сибирь-Мск

На мое истинно еврейское счастье, мой дом сняла многодетная семья из 11 душ, всего 2 из которых - родители (взрослые). Остальная мелкота от 4х до 8 лет (ну да, мне было жалко ремонт, даже очень).

Никто, часом, не слышал [s]об исходе евреев из Египта[/s], в смысле, отважном переезде из Сибири в Москву 11 человек? Ну, им мало того, что их 11, у них еще и собачка модели "алабай", которая скорее лошадко, чем собачко.

шо, никто не слышал? а я деньги взяла, предоплату. Значит, они существуют.

Подскажите, правильно kи я понимаю, что:

-я делаю им договор найма, они уведомляют свою опеку о переезде (опека должна выслать дела детей по новому адресу, в опеку Троицка).Дом они продали, вещи оставили, едут налегке, но с деньгами. Я думаю, они могут стать первопроходцами на московские пособия - в принципе, ничто никому не мешает заехать в нерезиновую и всем пользоваться (вспомнился холиварчик на ту тему)

-они приезжают сюда и пишут заявление в опеку Троицка - вот мы приехали, ставьте нас на учет и выплаты нам назначайте

- они становятся на учет в местную пол-ку (или вначале им надо полисы получать?)
-В собес с чем им идти?
-В Мск по-прежнему ПС не многодетные?

-шо с пропиской? у меня дачное хоз-во и хотя это мск, которое Новая мск, но прописко пока нема. Рабочих с Украины я регистрирую на почте. Нельзя таким макаром зарегистрировать сибиряков?

Купить прописку?

Прописывать их у себя в мск? На 54 кв м кроме имеющихся 5 человек еще 11??? у меня квартира в собственности, возможно ли прописать там 16 душ? Минус, им придется оплачивать коммуналку, которую начисляют по кол-ву душ

алабаю повезло больше других, у него роскошный вольер и персональное, огороженное место для выгула.

У остальных попа будет в мыле, девочки, надо бы помочь.

я еще хотела спросить - семья, которая снимет 3 купе и уж не знаю как привезет в Мск алабая ( на его фоне присутствие еще и 2х котов незначительно, правда?) и в составе 11 душ и лошадко будут стоять на вокзале с немым вопросом "а как тут добираются до Новой Москвы"?

Живописно и немного выносит мозг. Мой муж в минивен сможет взять собачко, которое лошадко, есть 3 кресла для детей и еще 3 места без кресел, нет ли на конференции москвичей с машиной, кто хотел бы чисто позырить, как выглядит на вокзале эта живописная группа, а в уплату за развлечение помочь довезти семейство к нам домой? Можно соорудить шашлычок, все-таки не каждый день такое случается

советы собираю, всей инфы у меня по семье еще нет. Дети здоровы и дисциплинированы. Дом жалко, да. Очень :о)
23.05.2014 08:42:57,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша доброта вернется к Вам с процентами. Так будет. 23.05.2014 22:04:45, Абажаю Пангею
спасибо. Она настигнет меня и ударит дубинкой по кумполу. Обычно так бывает, да.. 24.05.2014 07:45:47, Мао познал Дзен.
Блин, не успела дочитать, уехать срочно надо.
Лара, вот как только твои постояльцы определятся, начнут денежки лопатой грести, так ты нам сюда письмецо, мы змейкой поползем в "нерезиновую")))
Вернусь, буду темку твою изучать))
23.05.2014 17:55:46, светланадевятимама+
О, дорогая, там кроме зарплаты ПС еще семейный детский сад можно устроить, получать зарплату воспитателя маме+ пособие на питание детей в домашнем детсаду...Это мне тут напомнили, я слышала уже, но забыла

доведем их денежки до полумиллона в месяц и вы все тут будете, мои дорогие многодетные ПС! Я, помню, еще Криптан рассказывала,/доказывала, что никому ничего не мешает приехать и все иметь.

Вообщем, сейчас отработаем схему. Пока у нас есть только небольшой автопарк встречающих ПС на вокзалах :о)

мне прислали данные на детей, старшая 2006го, младшая 2011го..
23.05.2014 18:07:32, Мао познал Дзен.
ну у нас младший 2012 года(декабрь), а старшая 1997 (тот же декабрь, даже день один))) ) Итого 8 человек детей (а может и старших пара потянулась бы, уже со своими "прицепами"). Потому все же страшно, но завидно тому, кто все же решился))) А уж нашему ребенку-инвалиду точно не помешала бы цивилизация.
Отрабатывайте схему, ага! Нам бы на окраину где-нить, где шуму поменьше и всё поближе.
24.05.2014 01:43:24, светланадевятимама+
Вот только найдутся ли еще дома под съем такой большой семье? 23.05.2014 18:11:43, Маргаритка
Да легко. Молчел за неделю нашел дом, и ведь даже не через конфу, а тут было бы быстрее

Московский рынок жилья ПРОСЕЛ

может, конечно не такие дорогие дома, но в Подмосковье их огромное кол-во. когда доход семьи гарантирован гос-вом и люди аккуратно платят, у них будет не больше(меньше) проблем, чем у любых других арендаторов.

Мой дом многие смотрели -на двоих, на троих и обойдя все 400 квадрат никакого желания их убирать, оплачивать отопление и освещение не выражали. МНОГО.

а тут - в самый раз. Сейчас сваяем им доп.кровати из остатков лесоматериалов, а то нет у меня сейчас в доме 11 спальных мест..

Они, конечно, все купят, но чтобы с самого начала не сойти с ума, я, как опытный переезжальщик, все им подготовлю.

Ну, и себе обеспечу постоянный приток арендаторов :о)))
23.05.2014 18:21:59, Мао познал Дзен.
ты же наша отзывчивая)) прям завидно, что не мы в твой дом въехали))) 24.05.2014 01:46:13, светланадевятимама+
Я думаю, они годик поживут и найдут себе квартиру или 2. У моего дома существенный для большой семьи недостаток: дети никуда сами добраться не могут, надо возить. год-два такой жизни и переедешь в поселок, где ходят у дома маршрутки, какие-то магазины там есть и школы.

Хотя ПС на работу не надо..может, справятся если у обоих родителей есть права.

Люди приезжают из дома, своего бывшего сибирского, где они воду грели, чтобы помыть детей и каждые 4 часа фтопку дрова подбрасывали. Сейчас у них будут теплые полы, большая ванная и душевая с массажем и радио :о))) Жизнь ПС явно улучшится!
24.05.2014 06:52:44, Мао познал Дзен.
Так если старший 2006 года, это по-любому такая мелочь, что не отпустишь одного, зато в доме гулять могут во дворе без присмотра. 25.05.2014 09:28:28, Гарпистка
Да я и говорю - пару лет поживут :о) 25.05.2014 10:36:07, Мао познал Дзен..
мы тоже почти так, как они жили. Только греем не воду, а топим баню, ванная есть, но надо топить котел, чтоб горячая вода была. А жарким ми днями, когда лети особенно замурзыканные, воду в тазах на улице греет прямо солнце)) 24.05.2014 13:43:42, светланадевятимама+
Это хорошо. Я Свету уже давно пытаюсь выпереть в Нью-первопрестольную:). Озолотиться ведь!:) 23.05.2014 18:26:24, Маргаритка
Моно с другого конца уговорить:

Я так понимаю, что Свете не хотелось бы ни от кого зависеть, ни от чьей доброй воли.

Поэтому предложение "приезжай, мы тебя пропишем, дом сдадим и на вокзале встретим ей не нра. А вот если сделать бизнес-предложение, сколько после назначения пособий она будет должна, то ей принять решение будет не в пример легче.

и не потому что она доброй помщью гнушаетсо, а потому что чел за деньги несет ответственность до конца предприятия. расплатились - довольные друг другом разбежались.

так что, кто еще может "делать москвичеей", это хорошая ниша.

Муж мой сейчас поедет, заберет мебелишко, а то 3м деткам в школу идти, надо места подготовить.
24.05.2014 11:49:20, Мао познал Дзен.
да люблю я, конечно, заботу о себе, но да, неудобно как-то и по-возможности, стараюсь отплатить тем же)))
а заинтересовать - это вообще со всех сторон хорошо))
24.05.2014 13:47:04, светланадевятимама+
Да уж не до озолотиться, просто пожить по-человечески хочется, не загоняясь. А сейчас наш доход от приемного родительства около 80 тыс и никаких тебе льгот, лагерей, отдыхов и бесплатных проездов, наоборот везде должен сам. 24.05.2014 01:49:13, светланадевятимама+
Свет, ты ж понимаешь что я юморю:). Просто по сравнению с нашими/вашими выплатами в мск именно "озолотишься". Нашего пособия хватает только ребенку на питание, все остальное - за свой счет, бесплатный проезд раз в год есть, но мы ездим на машине, а не на поезде/самолете, поэтому тоже не актуально. А у тебя столько детей, что разница была бы весьма существенной и ты могла бы не работать. Если честно, я вообще удивляюсь как тебя еще и на работу хватает. 24.05.2014 03:08:14, Маргаритка
Ир, я же почти год уже не работаю (через 10-ть дней будет), как взяли Свету с Настей, а затем Тему. Никак мне пока с работой (огород, куры, корова не в счет, тут львиную долю именно муж управляет). 24.05.2014 03:39:24, светланадевятимама+
И правильно. И так нагрузка огромная. 24.05.2014 03:46:13, Маргаритка
эх, но з/п в 20 тыщ на заводе совсем не лишними были... моя з/п за пятерых приемных такая же (грязными), но только без выходных и праздников, которые были на работе))) 24.05.2014 13:49:19, светланадевятимама+
Да разумеется! Я даже не понимаю, почему никто с конфы не отозвалсо, когда я дом предлагала. Ну, сейчас обкатаем все процедуры, я буду их освещать в эфире конфееренции, а кто там у нас многодетны-ПС, пусть вещи собирают, штоле...тоже не быстро 6о) 23.05.2014 18:43:04, Мао познал Дзен.
вещи собрать не проблема, куда СТРАХ деть? Постоянно преследует: А вдруг...? Потом сюда с позором вернешься - а работа ку-ку((( 24.05.2014 01:51:45, светланадевятимама+
"Это Москва. Отсюда не возвращаются":) (с) 24.05.2014 03:09:13, Маргаритка
А как же наш Новый дом, выстраиваемый с такой любовью, потом и кровью?)) 24.05.2014 03:40:25, светланадевятимама+
Вот, я бы хотела сказать, времена "мой собственный дом" прошли. Пришли времена пленительной свободы передвижения, когда тебе могут принадлежать все сокровища твоей страны. А дом это якорь, его придется "отцепить".

Современная концепция недвижимости звучит так: дом имеет смысл иметь, если он находится в правильном, коммерчески востребованном месте или если его сдача приносит более 6% его стоимости в год.
24.05.2014 06:55:00, Мао познал Дзен.
хм, я вот не коммерсант ни разу... пока)) 24.05.2014 13:50:13, светланадевятимама+
Сыновьям:). 24.05.2014 03:46:29, Маргаритка
Дык если съедем сами, то и сыновей захочется с собой перетянуть, если жизнь сахаром покажется)) 24.05.2014 13:51:23, светланадевятимама+
Ну, тогда и продать можно будет:). 24.05.2014 14:30:43, Маргаритка
Нужно! Продать давно нужно. Вся движуха тут, деньги тут, конференции, на которых раздают квартиры и др. пряники тоже тут

хорошо выглядит в заголовках газет "приемная семья живет в съемном доме, а им гос-во выделило ***

так потрешься-потусуешься и выделят чего-нить..
24.05.2014 14:44:34, Мао познал Дзен.
Неее! Это нужен особый дар - тереться в нужных местах и мелькать пред светлыми очами нужных людей:). 24.05.2014 15:07:20, Маргаритка
ну, если все наши "углы" (сыновние тоже) удачно продать, то на однушку ТАМ может и хватило бы, а может даже и на двушку, но на самой крайней окраине)) 24.05.2014 15:04:59, светланадевятимама+
Сколько в среднем это было бы денег?

Понимаешь, у нас есть такая фича -

у тебя есть доход для жизни и 2 млн рублей

ты снимаешь жилье и покупаешь на тапе котлована 2ку в Новой Москвее
главное условие - удобное место

через пару лет, когда дом построили и на него менее счастливые люди (у которых своих денег нет) могут взять ипотеку - ты ее продаешь за 4.5 млн руб

снова покупаешь 1ку на этапе котлована, но уже в мск -или трешку в Новой Москве

и так выращиваешь капитал до нужных размеров. ну, если застройщик не подведет.
24.05.2014 15:11:33, Мао познал Дзен.
А если застройщик подведет уже на первом этапе? И останешься и без денег и без имевшейся недвижимости... рискованно очень, тем более покупать в другом, не известном тебе, городе. Это, к примеру, у себя я знаю, какой застройщик как и как быстро строит, и как, на что и по какой схеме он тебя кинет. И тут уж можно соглашаться или нет. А покупать новострой в слепую, - очень рискованно. Уж лучше тогда развалюху на хорошем куске земли и отстраивать парочку домов, деля землю. 24.05.2014 19:41:00, Рыбачка Соня
хороша последняя строка, ага)))
Ну и пробивным челом надо быть для таких операций))
24.05.2014 15:41:24, светланадевятимама+
Dnnn
мда, многие конечно так обогатились. но это люди с капиталом, у которых не единственное жилье было, и тогда, когда цены хорошо росли. А можно "вложить", прождать бетонных стен рядом с новым мусороперерабатывающим заводом лет так 5, пару раз доплачивая проблемному застройщику и снимая в это время кв, а потом еще и не вдруг продать это счастье, тк домов выстроили кучу, кв все продают, а инфраструктуру и дороги забыли. 24.05.2014 21:00:28, Dnnn
если не трогать новострой-недострой, которого пока и нет по документам, то старье, может быть лимона на три с половиной потянуло бы)), но тогда куда сыновей пока определять?)) 24.05.2014 15:40:10, светланадевятимама+
Это хорошие деньги. Я не знаю, какие у вас отношения, возможно ли, чтобы вы несколько лет пожили в одном большом доме..Как там невестки, внуки, я немножко запуталась, сколько у вас там человек. Можно вех мобилизовать на несколько лет, пока вы растите капитал.

мой старший ребенок прекрасно справилась в 21 год с продажей своей квартиры, новострой и покупкой новой, на этапе строительства. Вырастила свой капитал на 120% за 2 года
24.05.2014 17:19:55, Мао познал Дзен.
пока живем отдельно, то нормальные отношения, а вот как вместе? Внучка у нас одна пока. Старший женился недавно, но вот не получается у них чего-то с лялькой(( 25.05.2014 01:40:16, светланадевятимама+
Тогда имеет смысл переезжать пока без сыновей. Переезд характерен тем, что самые простые вопросы (а где хлеба купить, где гвоздей, где прачечная) ставят в тупик. Попросить о помощи некого, проблемы множатся и валятся снежным комом.

В этой ситуации если еще и отношения начать выяснять, то совсем нехорошо. И почувствуй разницу - одно дело ты их на своем горбу тащиш в рай, а другое дело - они к тебе попросятся, когда ты утроишься и будешь ужо "грести лопатой". Может, у тебя и характер поменяето, богачи они такие заносчивые ;0)
25.05.2014 07:18:39, Мао и Дзен.
куды уж меняться характеру? я и так вреднюка))
Вот как дорожку проторите с сибиряками, когда уже и насчет коврижек будет понятно, то тогдаааа....
25.05.2014 13:40:27, светланадевятимама+
мурмур
Все выплаты только после регистрации. Постоянная она будет или временная - не суть важно, но она должна быть. Будет ли опека их брать на учет без регистрации, сказать сейчас не могу, но могу узнать. Я так понимаю, что обратного хода нет, но, на мой взгляд, это %(((. 23.05.2014 16:07:01, мурмур
да можете не узнавать, мы же тут жили с детьи и на учете стояли и пособия получали. Все они оформят, у нас с 200 года - все ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

есть контракт на год - все, москвичи.

а вот как быть с полисами не знаю..но мош они сами чего придумают или вы чего подскажете..

"безумству храбрых поем мы песню"..
23.05.2014 16:17:18, бобег любит жизнь
А что с полисами, с полисами вообще ничего. Полисы сейчас единого образца по всей России. Приезжают и прикрепляются к поликлинике на основании "мы тут живем". Единственное, без постоянной регистрации, надо раз в год писать новое заявление на прикрепление с приложением ксероксов документов, но это не большая проблема для такой семьи (меня вот бесит).
Вот с школами и садами сейчас свеженький бзик какой-то, что без прописки московской не берут. Сама не сталкивалась, но люди говорят. Но я думаю, это незаконно и с этим можно и нужно бороться.
25.05.2014 09:35:31, Гарпистка
В сад могут и не взять, если мест нет. 25.05.2014 14:51:23, Маргаритка
Тут выгоднее на себя оформить группу в 7 человек и получать дотацию на их питание :о) 25.05.2014 16:19:02, Мао познал Дзен..
Наверняка:). 25.05.2014 16:31:31, Маргаритка
мурмур
Я в свое время узнавала для светланыдевятимамы. На учет поставят, а выплаты только с регистрацией. Если семья живет в мо, а рега в мск, то выплаты будут, а если рега в далеком далеке, то увы. Но я буду рада ошибиться. 23.05.2014 22:54:37, мурмур
Я прощу прощения, но что такое "узнавала"? Подавала письменный зарос и есть письменный ответ опеки со ссылкой на параграф закона? Можно посмотреть? Или на словах тетка из оеки брякнула, чтобы "не понаехали тут"? 24.05.2014 08:45:43, Мао познал Дзен.
ну да, ходют тут - работать мешают всякие понаехавшие... 24.05.2014 13:52:44, светланадевятимама+
Оооо, я долго от той темы отходила, я тогда ещё семимамой была. Так хотелось. Только строительство дома и отвлекло от мыслей постоянных. Мужа жалко мне, не мальчик уже, а отдыха не видит, да и не были мы ни разу в заграницах этих даже как-то так жизнь идет лишь в заботах, без отдыха совсем. Это как нам подфартило прошлой осенью "оттянуться" - даже не верится, мы хоть в Москве пять дней побыли (правда не видели толком ничего - работали ведь), а потом ещё в Бурятию слетали (Детский вопрос, постоянно вспоминаем о вас), затем и Питер посетили - нашли таки ребенка своего)). Я такого бурного периода в нашей жизни даже и не помню. 24.05.2014 01:57:59, светланадевятимама+
Я поискала закон, но что-то их много развелось. В любом случае - сын (кровный, взрослый, который дом снял) говорил, что "ему помогут с регистрацией". Если же все упрется в Московскую прописку, то я их пропишу к себе в мск, им это будет ежемесячно что-то стоить (что мне будут начислять на квартплату), но выплаты все назначат. Не брошу же я их жить в моем доме без денег, это будет уже не альтруизм, а расстройство сознания.

хотя я с любопытством, общечеловеческим таким, жду людей, которые взяли в дом без горячей воды 9 малышей, а потом с алабаем в купе проехали полстраны... Это торжество безумной мысли и надежды на лучшее, поэтому Господь поместил их " в мою ячейку" :о)

Надо будет на след неделе прозвониться, можно ли сибиряков зарегистрировать как мигрантов в доме, на почте. там заполняются документы о прибытии и прикладываются документы на дом - стоит это 400 рублей, ни о чем. В Москве, конечно, не хотелось бы их прописывать у себя, это беготня и изумленные глаза коммунальщиков "скоко-скоко детей????"
24.05.2014 07:13:45, Мао познал Дзен.
вот ты даешь, Лар. Жилье сдала, ещё и заботами их полна и бросать не собираешься, как я понимаю, пока они не устаканятся с бытом и доходом. 24.05.2014 13:55:21, светланадевятимама+
ну, так они мне же и заплатят, разве нет? "Сервис" называется. И мне в жизни тоже люди много помогают, оч приятно :о)

Еще стульев прикуплю, б/у, а тапетировать их я сама люблю до невозможности :о)
24.05.2014 14:36:15, Мао познал Дзен.
да нет у меня слов... МОЛОДЕЦ! 24.05.2014 15:06:42, светланадевятимама+
я родную мать в свою кв временно надолго зарегистрировала, она и не проживает. А теперь в опеку на получение заключ ее согласие требуется, надо ее еще уговорить приехать и написать. Так еще не знаю, осмотр кв что напишут - в однушке моей явно места спальные только на 2 человек, 2 отд дивана. Никакой ребенок с 2 зарегистрированными не поместится, тупо кроватку ставить некуда. сижу, думаю, выписывать ее идти или как. 24.05.2014 13:23:12, незнаю
При осмотре квартиры и выдаче заключения учитываются реально живущие, а не зарегистрированные. 25.05.2014 09:36:57, Гарпистка
у меня тоже мама прописана и она тоже давала согласие. Я пакет документов тогда собирала по месту прописки, диспансеры до сих пор по месту прописки прохожу.

в осмотре квартиры вам напишут, что есть, опишут мебель и даже шторы.
24.05.2014 13:27:05, Мао познал Дзен.
Детей обязаны принимать с любым российским полисом, мы довольно долго иркутским обходились. 23.05.2014 16:20:57, Маргаритка
Это отлично!

мы создадим некий прецендент!
23.05.2014 16:29:38, Мао познал Дзен.
я в вас верю! 24.05.2014 01:58:35, светланадевятимама+
с 2009 года 23.05.2014 16:19:09, Пангея
Прописки на даче нет. А значит и пособий нет. 23.05.2014 16:04:46, Somnevayushayasya
не может быть - у нас пособия ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, а не прописки

когда дети были у меня под опекой, мы все прописанные в мск , проживали на даче в МО - стояли на учете в МО и получали МОшные пособия.
23.05.2014 16:14:17, от оно квак
Не сравнивайте получение пособий МО, прописанными в Мск, где эти пособия еще выше, чем в МО и попытку сделать то же самое прописанными в Сибири, где посибия эти с гулькин нос или вообще нигде не прописанными... Москва и МО - это отдельная страна в стране и отношение чиновников к её жителям совсем другое, чем к "понаехавшим" без регистрации в Московии (МО и Москва)... 24.05.2014 10:41:49, мимо шла
на основании какого документа вас мучают эти сомнения?

на сколько вы готовы поспорить, что людям о месту жит-ва и на основании годового контракта на снятое жилье назначат пособия сразу же о получении
детских дел?

чуть не забыл: справку о постоянном проживании у нас выдает председатель СПК (где дом). Это "аналог" выписки из домовой книги.
24.05.2014 11:40:39, Мао азартный
Я буду рада, если ошибаюсь. Но когда я была в МО и заболела, я со своим краснодарским полисом пыталась в две поликлиники в МО пробиться на прием к врачам - бесполезно, еще и смотрели на меня, как... вобщем понятно как смотрели, с краснодарской пропиской-то в МО... Не, наверное, если бы я пошла жаловаться и писать... но мне надо было срочно, было не до жалоб, а цены в платных там запредельные. Это как пример просто отношения к приезжим без прописки - не будет это гладко. 24.05.2014 12:25:24, мимо шла
именно. мать отправляли в свой регион закрывать больничный, хорошо регион рядом, а открыли в Мск. А меня нынче с пропиской в МО и полисом, полученным в Москве, отправили на мед комиссии для заключения на опеку прежде видите ли полис перерегистрировать на МО. Вообще по-моему мед помощь по всей РФ с полисом сплошная фикция, если только не срочная госпитализация на скорой. 24.05.2014 13:27:15, незнаю
а теперь представьте - героическую семью из Сибири, воспитывающую 9 детей, не хочуть обслуживать в пол-ке...

ыыыыыы

прилетит вдруг Астахов в голубом вертолете и покажет всем сразу кинооо
24.05.2014 13:32:19, это нога, у кого надо, нога
Имеют право не хотеть, если перегружены. Не имеют права отказать в выборе поликлиники, НО это занимает не меньше недели. Я недавно открепилась от своей поликлиники и прикрепилась к другой. Без права вызова врача на дом. Хотя живу рядом. Но если надо могу вызвать врача из своей бывшей. Диспансеры - старые. Вот такое право выбора поликлиники. 24.05.2014 21:07:45, Somnevayushayasya
Ну в данном случае, были не правы. Какая разница где вам стало плохо, - может вы в командировке. Гы)) Лично я бы прям из больницы вызывала скорую и позвонила бы в местную прокуратуру))) 24.05.2014 12:30:44, Рыбачка Соня
Да, я знаю, что были не правы. Я просто привела пример того -как чиновники относятся, когда видят отсутствие прописки местной. Был не тот случай, чтобы в больницу ложиться или вызывать скорую, но консультация врача была нужна срочно. Скорая, скорее всего, не отказала бы, позвонить в прокуратуру я не додумалась, да и телефон ее где бы я искала - вобщем не до того было - проще оказалось попасть платно. 24.05.2014 12:41:48, мимо шла
Ну вообще прописка, - это и есть регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Если прописки нет, то имхо, для доказывания места проживания надо обращаться в суд за установлением факта, нарываясь на штраф за проживание без регистрации. Это если по закону. А по понятиям может быть как угодно в разных частях страны и даже города)))) 24.05.2014 12:06:09, Рыбачка Соня
У нас с вами антагонистические процессы мышления.

"Регистрационный учёт в Российской Федерации — деятельность по фиксированию и обобщению сведений о месте жительства и месте пребывания граждан Российской Федерации и об их перемещениях, а также ограничению прав граждан по признаку места жительства. Введён с 1 октября 1993 года вместо института прописки, возникшего в СССР, и включает в себя регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания. Регистрационный учёт осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы, а в населенных пунктах, в которых отсутствуют указанные органы, местной администрацией."

по месту нахождения моего дома есть только местная администрация. Она "канает", т.е. подходит.
24.05.2014 12:22:21, Мао познал Дзен.
так вот мне в 2009 году убедительно, письменнно и со ссылкой на закон ответили, что пособия я буду получать исключительно по месту ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ.

я очень прошу не вводить в заблуждение многодетные региональные ПС. Не знаете - придержите ваши сомнения, у меня есть ДОКУМЕНТ.
24.05.2014 12:12:15, Мао познал Дзен.
Давайте не будем впустую спорить. Просто, когда эта семья обоснуется - Вы нам расскажете, как у них разрулился вопрос этот - и всем будет полезно и интересно. 24.05.2014 12:27:12, мимо шла
А я бы даже сказала, что положительный прецедент в данном случае не означает гарантию положительного прецедента в аналогичном случае в другом районе или в другое время ;)
Гы)) Вот если бы на эту тему были какие-нить конкретные прокурорские разъяснения (областные хотя бы).. тогда еще можно было бы о чем-то говорить.
24.05.2014 12:33:52, Рыбачка Соня
место фактического проживания подтверждается регистрацией.
Вот есть факт - я тут живу. Но этот факт, работникам опеки еще надо как-то подтвердить. Как? - ну или бумажкой с регистрацией. Или решением суда (например, если единственное жилье та же дача, на которой регистрация невозможна. но люди фактически там живут). Договор аренды в подтверждение места жительства, имхо. не катит, так как можно снять, но не жить.
24.05.2014 12:25:42, Рыбачка Соня
В Москве опеки при ПС считают местом проживания адрес, указанный в договоре ПС. Вплоть до департамента, это довольно единообразная у них позиция.
Кстате, сибиряки получаются должны будут расторгнуть договор дома и заключить новый в Троицке.
25.05.2014 09:49:45, Гарпистка
<В Москве опеки при ПС считают местом проживания адрес, указанный в договоре ПС> а у меня не меняли договор после переезда, хотя справку для льгот по электричеству выдали с новым адресом, просто после визита. но кажется к обсуждаемой ситуации это отношения не имеет)) 25.05.2014 11:43:06, все впереди
<В Москве опеки при ПС считают местом проживания адрес, указанный в договоре ПС. Вплоть до департамента>

Это это значит? В старом договоре прописан дом, который они продали.Он же никак не может остаться их "местом выплаты", в смысле, в мск они не смогу получать сибирские пособия.

А расторгнуть старый договор - по причине смены жительства - и заключить новый - это несложно, как мне кажется.
25.05.2014 10:41:06, Мао познал Дзен..
Естественно. В новом договоре будет адрес Вашего дома, в течение трех кажется дней после их сообщения "мы тут к вам понаехали" опека должна выйти на осмотр и заключить договор. Или наоборот заключить договор и потом выйти на осмотр, не помню.
У нас ПС в съемной квартире, все эти тонкости уточнялись через департамент. В личном деле договор аренды, в договоре ПС адрес арендованного жилья, опека по месту нахождения арендованного жилья, прописка вообще у всех разная.
25.05.2014 10:55:16, Гарпистка
Отлично, спасибо! 25.05.2014 11:26:35, Мао познал Дзен..
опека приходит по месту жительства и фиксирует. Именно на основании такого визита (квартира после ремонта без мебели и без следов проживания) мне отказали в постановке на учет в мск. Где я и дети прописаны, ессно. хОТЯ Я НАПИСАЛА В ЗАЯВЛЕНИИ ЧТО МЫ ТОЛКО НА ЛЕТО УЕХАЛИ НА ДАЧУ. нет факта проживания=нет учета=нету денюх

а на основании такого же визита опеки и их заключения о проживании семьи на даче, меня поставили на учет и назначили выплаты.

а суды, туды-сюды... мне один человек, 5 лет назад миллион занял и не отдал, 3 года решению суда и исполнительному листу, а я так ни копейки и не увидела пока..
туды-суды...никуды, увы...
24.05.2014 13:18:08, Мао познал Дзен.
У опеки нет полномочий устанавливать факт проживания. Да и что они могут зафиксировать, - что на определенную дату семья в состав таком-то НАХОДИТСЯ по такому то адресу. Мало ли... может в гости пришли.
Кстати, - в вашем случае, отказав, они были не правы, - можно было нажаловаться и поставили бы на учет.
24.05.2014 13:44:04, Рыбачка Соня
они были правы в моем случае, правы. И дом, где проживают 9 детей сильно отличается от дома, куда они "в гости зашли"

нравится вам упорствовать просто так, на здоровье. Все права у опеки есть, это уполномоченный гос-вом орган :о)
24.05.2014 14:38:19, Мао познал Дзен.
гы-гы-гы))) единственный уполномоченный законом орган для установления фактов, имеющих юридическое значение, - это суд))) но если вы хотите не согласиться, это, конечно, ваше право))

З.Ы. А может в этом доме и живут 9 детей... но не этих. Ну так, - к примеру)))

З.Ы.Ы. Наша страна отличается плюрализмом мнений на правовую тематику)) а посему - в каждой избушке свои погремушки, кто как (из опек) хочет, то так и делает.
24.05.2014 19:09:22, Рыбачка Соня
[пусто] 23.05.2014 15:24:53
И, кстати, у нас на конфе будет реальный опыт получения московского бабла ПС из регионов.

И я думаю, не последняя это семья..
23.05.2014 16:18:34, Пангея
не дразни ужо)) 24.05.2014 02:00:12, светланадевятимама+
а имущества почему так жалко? 23.05.2014 16:15:10, а домик жалко
искренне восхищаюсь их смелости, эх :))))))))))))))) 23.05.2014 13:51:38, Eugeniya
Москва-река
Мао, удачи Вам огромной в задуманном! Безумно жалею, что у меня нет машины. 23.05.2014 12:27:16, Москва-река
я что-то упустила? А зачем машина? Без машины столица не принимает?)) 24.05.2014 02:01:29, светланадевятимама+
Москва-река
Да я уж в ней родилась, так что меня приняла без машины))) Жалею, что не могу помочь людям с переездом (откликнуться на призыв). 24.05.2014 13:45:36, Москва-река
Упустила ты: люди приезжают с 9 детьми и алабаем + 2 кота и немного (много) багажа на вокзал, а далее им надо доехать до дома. А им не на чем. Мао просит помощи их встретить, в наш минивен все не влезут. Но, хоть собачко залезет и то хорошо, я плохо представляю алабая в такси, нежно дышащего водителю в ухо. Не, мош в Сибири это сплошь и рядом, я ж не знаю, насколько бесстрашны сибирские таксисты. А московские вот, выделили спец. "зоотакси", чтобы четвероногие к ним в салон не лазили.

а вообще за городом жить без машины нельзя, конечно. Есть у тебя права? купи и тренируйся пока!
24.05.2014 07:54:09, Мао познал Дзен.
есть у меня права, уже 13-ть лет, только в гущу движения я не лезу, а по маленьким городишкам только специализируюсь, в сам Кал-д только с мужем. 24.05.2014 15:43:51, светланадевятимама+
Москва-река
Мы в моем детстве один раз переезжали на "частном водителе" с лайкой, которая еще и клала голову на плечо водителя (громадную такую волчью башку). Моя мама (заваленная вещами сверху донизу) спрашивала светским голосом: "Вам не мешает моя собачка?" и из под вещей тянула руку, чтобы ухватить нашего пса за ошенник. Ничего, доехали)) 24.05.2014 13:48:50, Москва-река
"Вам не мешает моя собачка?" - Ваша мама-прелесть:). 24.05.2014 14:44:52, Маргаритка
Москва-река
Да, она всегда проявляет чисто женские качества в ситуациях, в которых я бы убеждала логикой или ломилась напролом:)) 24.05.2014 15:12:03, Москва-река
Ну, вообще это не моя идея. Они отправили сна в мск искать им дом, но кроме мао их никто пускать не захотел. 23.05.2014 12:28:51, откликаюсь на кличку "Счастливчик"
вот видишь, значит не так уж легко найти местечко для проживания)) 24.05.2014 02:02:28, светланадевятимама+
Ну, все зависит от денег. Мне тоже предлагали больше, чем я просиилаа за дом. Это нормальная практика - дом стоит 60 тыр/мес, но если надо его снять "семье строителей в 30 человек", то 100-120 тыр легко.

Я с людей больше денег брать не стала, но, возможно, будет справедливым застраховать дом за их счет. Я думаю пока. Хожу, глажу свой свежий отремонтированный дом и обещаю его как-то защитить :о))Мне тоже его очень и очень жалко. Хотя из-за своих мальчиков я закрываю от пола 150 см жидкими моющимися обоями с доп. покрытием акриловым лаком, так что если молотком стучать не будут/ковырять ломиком, то выдержит дом 9 детей... Но блин, насколько я знаю детей, молотком они стучать как раз будут. Зато эти жидкие обои можно легко "докладывать" на поврежденные места. Я сейчас проверю, как описание соответствует эксплуатации.

Я смотрела дома, которые люди сдают посуточно. Там все стены отделаны ПВХ панелями - у меня такой 1 туалет. Я выбрала жидкие обои. Посмотрим, что покажет жи...

Это я к чему: везде можно и нужно договариваться.
24.05.2014 07:21:25, Мао познал Дзен.
Да лан, мои ни разу молотком не стучали, какие нафиг молотки в свободном доступе при таком количестве детей! Молотки в отдельной комнате под замком.
А рисовать и рвать обои для Вашего покрытия видимо фигня!
25.05.2014 09:53:26, Гарпистка
мой аутист в свое время ом разрисовал и расскрёб, только что не выгрыз. С тех пор я не верю детям :о)) 25.05.2014 10:43:33, Мао познал Дзен..
Лар, единственное, что могут натворить наши детки - это порвать обои, разносить дом моим категорически не позволено. Пока прокатывает. Для более разрушительных игр есть улица! Нее, у меня жестко с этим)) 24.05.2014 15:47:22, светланадевятимама+
Москва-река
Мао добрый! Мао зачтется! Буду держать кулаки, шоб мигранты не разнесли Ваш чудесный домик@@@@@ 23.05.2014 12:34:58, Москва-река
Спасибо :о) 23.05.2014 12:50:57, откликаюсь на кличку "Счастливчик"
есть стандартная мафынка, 4 посадочных места (подозреваю, что детей войдет больше). надо? 23.05.2014 11:24:17, какая дата прибытия?
а, да, две мафынки (по 4 места) 23.05.2014 11:25:16, число, месяц?
дата прибытия - скоро, они там сидят на чемоданах и как только купят билеты, сообщат.

дайте телефон в личку, пожалуйста. мало ли кака накладка с датами получится.

Приезжают люди из города Ачинска.
23.05.2014 12:24:32, откликаюсь на кличку "Счастливчик"
я без реги, здесь напишу, с 27 мая по 1 июня буду в командировке, если раньше или позже приезжают - звоните. 916-874-45-95 23.05.2014 15:42:48, СвЕтлана
Вроде они 1го или 2го приедут. Я дам знать 23.05.2014 16:20:19, Счастливчеег
Мне кажется опека может встать в нехорошую позу на тему того, что они поселяются в даче, а не в официально жилом помещении... 23.05.2014 11:05:24, мимо шла
ну, у нас дом, со всеми документами, с адресом , газом, водой, кадастровым номером и ты ды..

и я уже на него усыновляла двух детей, мы же тут жили в России

Опеке мой дом нравилсо, они даже называли его "коттедж"
23.05.2014 12:22:13, не могут
А, ну хорошо тогда) 23.05.2014 14:11:29, мимо шла
Лара, когда переедут пусть к нам обращаются, чем сможем поможем. Пусть напишут мне priemnaya_7ya@mail.ru Татьяна. 23.05.2014 10:09:41, ежевика
Они не сильно дружат с интернетом, может, телефон напишите на конвертик?

Вопросы будут самые стандартные - как людям устроиться. Младшие без садика, а вот школьников надо устраивать - школы поискать помочь.

Машину им надо большую купить на семью, мош, ко знает продающего?
23.05.2014 12:27:46, откликаюсь на кличку "Счастливчик"
В машине 6 мест, если муж не будет на сутках, с радостью довезем будущих соседей. Котов любим, лошадко-собачков тоже. Кресел нет, кроме самого мелкого, где-то был бустер, но можно попробовать по соседям насобирать.
ПС не многодетные, да.
23.05.2014 08:57:42, МайяСт
Спасибо! Киньте мне в личку телефон, плиз! 23.05.2014 09:00:48, спасибо за отклик!
Лара, а я только помечтала 23.05.2014 08:50:58, silverheartcats
Как-то мы с тобой порознь мечтали, Лар (которая не Пангея). Вот если бы.... ну, мы с тобой уже об ентом разговаривали))) 24.05.2014 02:06:14, светланадевятимама+
Поздравляю тебя с днем рождения, дорогая! Все вообщее в твоих руках! Я бы тебя и с козами и с осликом разместила :о)

а люди отважные, да. я заценила. Сибиряки!
23.05.2014 08:53:13, откликаюсь на кличку "Счастливчик"
Спасибо за поздравление, дорогая! Мы вот через 2,5 года выплатим за этот дом кредит и будем готовы к переезду. 23.05.2014 09:54:20, silverheartcats
Только умоляю - ради меня - не в муркину попу переезайте, ладно? Через 2.5 года мы вам всем колхозом поможем перебраться в мск.

Здоровым детям нужны возможности столицы, учеба и удачное замужество :о))
23.05.2014 09:57:18, откликаюсь на кличку "Счастливчик"
Ну, если вы нам поможете в устройстве, то все будет прекрасно! 23.05.2014 09:59:34, silverheartcats
ну, неужели! Ларочка, мы тебя очень все любим, ты мудрая и добрая мама, все,. что тебе не хватает - это московских денег.
Ну, денег правда всем всегда не хватает, это уж так заведено.
23.05.2014 12:31:15, откликаюсь на кличку "Счастливчик"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!