Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юнонна

Какая может быть отмазка, если не делали

Какая может быть отмазка, если не делали БЦЖ?У нас медотвод был до полутора лет.Сейчас надо делать, а потом Манту. Но не могу придумать почему не делали, чего говорить врачам? Может ее вообще можно не делать, а так написать? Кто нибуль знает?
24.07.2005 18:50:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас не отмазка, а факт - домашние роды:)
в качестве законной отмазки - отказ от любых прививок в р/доме, вы имеете на это полное право.
Так писать не надо, надо просто и честно говорить, что мед.отвод плавно перерос в ваш отказ. Манту все равно делают раз в год как скрининг.
26.07.2005 21:22:38, мама98
Юнонна
спасибо за ответы.
Я не против прививок, я всеми руками за, но грамотно,по индивидуальному плану и хорошим врачом.У нас такой есть на примете, я там дочку прививаю с аллергией.Просто сказать, что слабый был и т.п. - так все остальные-то привики у него есть,как обычно.Но информацию к размышлению вы мне дали,буду готовиться :)

без Манту в сад не берут,проверено.
25.07.2005 13:34:10, Юнонна
берут. без манту но с мед отводом. у нас был мед отвод в связи с аллергией, манту нам не делали, а в сад мы ходили. 25.07.2005 14:17:39, читаю
Юнонна
фигушки, у нас тоже аллергия была и медотвод по Манту
так нас пока привику не сделали НЕ БРАЛИ.
27.07.2005 00:33:42, Юнонна
kikimora
У меня были домашние роды и отказ от прививок - сменили два сада - взяли. Это моя ответственность - делать или нет и никто по этой причине не в праве не пустить моего ребенка в сад, школу, кино или еще какое-то учреждение. Если уж на то пошло - то это для моего ребенка риск, а не он "прокаженный". 27.07.2005 15:12:05, kikimora
Мандарин
У меня вообще дети не привитые. Есть только некоторые прививки, что еще в ДР делали. А так ваше право не делать ничего без всякого медотвода. У детских картах лежит от меня заявление ".. Я, опекун такой-то или такого-то, отказываюсь от проведения проф прививок" Все. Только когда рецепты на питание берем нас каждый раз спрашивают не передумали ли мы. 25.07.2005 12:21:02, Мандарин
Анна С.
У моего старшего сына был медотвод от БЦЖ на год по причине анемии при рождении. 25.07.2005 12:08:01, Анна С.
Теа
БЦЖ- тяжелая прививка. Можете сказать, что вообще-то не против прививок, но за то, чтоб ставить прививку только здоровому ребенку (имхо- только так и надо, но врачи не всегда обращают на нездоровье внимание). А до сих пор, мол, вот болели и болели. Кстати, Манту должны ставить _перед_ БЦЖ. Для проверки - не заразился ли он уже. У здорового, непривитого ребенка манту - ноль мм. Через полгода после прививки - новое Манту. Еще через год - Манту будет большое, так Вы не пугайтесь. Оно потом снизится. Консультируйтесь только с опытным фтизиатром. Удачи! 25.07.2005 05:33:32, Теа
vasillek
медотвод, врачи почему-то не сделали, у нас был медотвод по неврологии

а потом был медотвод по пиелонефриту

так и живем пока без БЦЖ (2г)
24.07.2005 19:50:09, vasillek
Знаю родителей, которые против прививок ВААЩЕ, и кстати сейчас таких людей - полно. У них свои теории, прям отказываются в роддомах от прививок, и все. Сыграйте в такую вот маму - которая была против, но потом осознала свою ошибку :)
Т.е. скажите, что сами отказались от прививок, а счас подумали и поняли, что прививать все-таки надо. В саик не возьмут, и т.д.
На вас, конечно, посмотрят как на сумасшедших, но похвалят, что пришли-таки к разумному решению.
24.07.2005 19:24:48, Ginger_
Но ведь если ребенку не делали эту прививвку,значит была реальная причина?Какая? Другие прививки делали? 24.07.2005 22:29:13, мамина дочка.
Вообще-то да... Не подумала об этом :)
Просто я вспомнила "странных" людей, которые распространяют удивительные теории о вреде прививок (всех на свете, или отдельных каких-то), и сейчас таких товарищей много, реально много. Поэтому вполне можно сыграть в такую маму, которой ну например наговорили во всяких "идеологических центрах родовспоможения" про вред БЦЖ и она сама отказалась в роддоме. А потом типа пришла на поклон к традиционной медицине, поняв, что теории этих новомодных центров вредны для здоровья ее ребенка.
По крайней мере, во многих поликлиниках с такими случаями сталкиваются.
Вопщем, это просто как идея... если ничего медицинского придумать не удается.
25.07.2005 09:36:10, Ginger_
Вполне правдоподобно. С уточнением, что не надо никаких "идеологических центров родовспоможения", чтобы начать шарахаться от прививок, достаточно заглянуть в детские больницы и посмотреть на детей с послепрививочными осложнениями. В страшном сне не приснится. Букетик тот еще, от эпилепсии до параличей. Я-то это все видела, за свои слова отвечаю. Даже на мам могу вывести, у которых дети стали инвалидами от послепрививочных осложнений. Может, кому они и покажутся "странными", дело вкуса (или не только его); но это не теория. Конечно, каждый думает, что чужие беды - где-то на Марсе, а нас не коснется. Так что можно сослаться на знакомых/родственников, чей прискорбный пример заставил не торопиться с прививками, пока ребенок не окрепнет. 25.07.2005 09:47:34, Эглантина Тук
Мандарин
В конфе "другие дети" тож о прививках понаслышала. Это было мне в укрепление моих сомнений на счет пользы прививок. Я сама в почти 28 лет ни разу не была привита. И детей тож не прививаю. Считаю, что риск гораздо больше, чем сообщают об этом врачи. 25.07.2005 18:33:10, Мандарин
Не хотела никого обидеть :)
Просто не знала ничего про осложнения после прививок... они же вроде наоборот - защищают от болезней?
Потому и написала, что "странные" теории - как ИМХО :)
25.07.2005 11:36:36, Ginger_
Лиса чернобурая (Т+А)
Осложнение полно, включая неврогогические. такие как ДЦП, параличи, зудержка развития. Я отнюдь не пугаю, просто такие случаи есть и перед прививкой надо найти зорошего врача, может сделать иммунограмму, чтобы понять - нудна она или нет. 25.07.2005 21:20:10, Лиса чернобурая (Т+А)
Каролина
"осложнений полно"....хм, в Швеции при супер точной статистике( одной из точных в мире)
на 100.000 прививок корь-свинка-краснуха (та которая дает большинство осложнений и которой больше всего боятся) зарегестрированно 60 случаев осложнений, сюда входят местное покраснение в 12 случаях, температурные судороги в 23 случаях, из них у 14 детей в первый раз, у остальных были и раньше как реакция на температуру, у одного! ребенка из 112.000 вакцинированных менингит, у одного тромбоцитопения, у 6 временное нарушение походки, так что про ПОЛНО, очень фанатично сказано ;-)

Статистика говорит также, если взять 100.000 детей с обычной вирусной инфекцией в 4000 случаях зарегестрирован менингит у не привитых MFR (корь, свинка, краснуха) в противовес к привитым, где на 100.000 зарегистрирован 1! случай менингита. Смертность у привитых от вирусной инфекции на 100.000 ни одного случая, у не привитых более 50 случаев. И так далее точная статистика по всем параметрам, эдесь никто и никогда не подтасовывает статистические факты, каждое пятнышко или повышенная температура зарегестрировано, и ещё не моловажный факт, если непривитого население становится меньше 98 % то это уже начинает грозить эпидемическими выбросами вирусов, те фанс у всех детей подхватить заразу выше, те не прививая своего ребенка, также вы влияете на здоровье тех кому прививки крайне противопоказаны, тк у них выбора действительно нет.

статистика в Швеции очень точная по прививкам, их осложнениям и заболеваемости детей, ей можно доверять, если учитывать, что дети здоровее и риск подхватить заразу в Швеции гораздо меньше, то можно сделать соответствующие выводы, что шансев подхватить корь в России гораздо выше, а если это происходит на фоне ОРВИ, то шансы заполучить менингит будет гораздо выше 4000 тыс. на 100.000. Могу дать ссылки на шведскую статистику.
27.07.2005 13:19:14, Каролина
Спасибо за точные цифры. А то мы своему сделали все прививки - а сейчас прочитала топик - и уже начала думать, что я плохая мать -не подумала о том, что ПОЛНО осложнений.
Я сама "непривитая" по жизни -и в саду не была. Очень тяжело всем болела...С кучей осложнений...
27.07.2005 14:02:26, Кысик-Брысик
Елки зеленые! Буду знать :((((
26.07.2005 13:10:00, Ginger_
Может, и хорошо, что не знали; пусть все будут здоровы и счастливы; только над теми, кому не повезло, глумиться не надо, они не виноваты. А то в этой теме и про сумасшедших, и про странных - всего наговорили, и, оказывается, не владея информацией :(. А если бы видели эти самые осложнения - кошмаров бы на год хватило. 25.07.2005 13:00:34, Эглантина Тук
ОФФ: Елена, я вам намылила, посмотрите! 24.07.2005 19:34:36, МасьАня
Родился слабым и т.д
Врачи почему-то не сделали, если вы не медик пожимайте плечами.
Мы БЦЖ сделали почти в год.
24.07.2005 18:55:49, k@terin@
[пусто] 24.07.2005 20:28:01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!