Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А напоследок я спрошу))))

Напоследок уходящему учебному году. Как сохранить самооценку плохо учащимся, трудно учащимся детям?
Писали вчера контрольную по математике, подглядывали в таблицу умножения , которая была в записной книжке.Пришли такие обиженные: получили 4 и 5, когда раздали кр, их подружка заложила , что подглядывали, одноклассникам и учителю. Эта девочка к нам в гости постоянно ходит, на дни рождения, они к ней на день рождения ходили. Такие обескураженные, что вроде подружка и как она могла? Подружка получила 3, а учится она хорошо.

Потом еще выясняется, что эта девочка залезла в портфель, чтобы достать эту записную книжку и показать учителю. Я оценила эти действия непарламентскими выражениями))) Жизнь, се ля ви, встречаются и такие.

Такое подсознательное отношение, что те , кто хорошо учатся, по определению лучше. Как могла, развеяла этот миф многословно)))
Накидайте умных мыслей, а то у меня не было слабых учеников.
15.05.2014 08:09:18,

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Почитала всю тему, в очередной раз убедилась, какая же ты умница, Ира! И девчонки у тебя замечательные.
А про их самооценку, мне думается, не надо волноваться, ты им все правильно говоришь, лучше и не скажешь. И делаешь все правильно. Они еще маленькие, еще все впитывают, так что подрастут и все будет нормально.
Моя за контрольную тройку получила, русский пропустила, видимо(мы отдыхать ездили на майские), про английский я даже спрашивать боюсь:) И самооценка при этом у нее нормальная, совершенно не расстраивается ни по поводу оценок, ни по поводу того, что в классе одна из худших по учебе. Она другим берет, она у нас самая добрая и воспитанная:))) Ее многие реально любят в школе, и учителя, и дети.
Вот мне бы свою самооценку поднять, как некомпетентного родителя:)
16.05.2014 06:02:59, Marisha
А почему это ты некомпетентный родитель, спрашивается?)))
Куда отдыхать ездили?
16.05.2014 06:43:30, Солнечная .
Marisha
Так дите-то у меня учиться не хочет, ничего не хочет, все мои слова мимо, ей бы только поиграть, что из нее получится, неизвестно. Я не знаю, что с такими детьми делают:)
А ездили мы в Таиланд, решили прокатиться наконец, а то все у нас тут ездят, а мы все никак не могли собраться. Побывали в раю, можно сказать:)
Попали в шикарный отель прямо на берегу, случайно выбрали, целыми днями курсировали между морем, бассейном, ленивой речкой, а вечером охлаждались в собственном бассейне в номере:) В промежутках катались на тук-туке и ездили на райские острова. В общем, понравилось все до безобразия:)
16.05.2014 08:45:36, Marisha
Можно подумать, все остальные дети мечтают диссертацию защитить ). Моей старшей только техника компьютерная нужна, накачивает игры на планшет, что место заканчивается. Другой только велик, мячик и купить что нибудь, никто не убивается полезным.

Я упала : бассейн в номере, ты не оговорилась? Каких размеров? Какой отель, дай хоть посмотрю на такую красоту.
От вас не так долго лететь , как от нас? Всякая охота пропадает лететь 9 часов + по 2 часа в каждом аэропорту,+до аэропорта доехать, полсуток в дороге, я чета уже старая для таких подвигов)
16.05.2014 09:06:36, Солнечная .
Вот буржуи:)) А трое суток в плацкарте, полном детей, по жаре потрястись до Черного моря, слабо?
Мне еще всегда везет поработать в дороге. В вагоне 2 года назад ребенок руку сломал. В самолете в прошлом году одна мадам завалилась без сознания в проходе как раз около кресла, где я с наслаждением погружалась в сон. Пришлось срочно просыпаться.
16.05.2014 09:34:52, atusik31
Лет 100 не ездила в поезде, а вот осенью пришлось до Пятигорска прокатиться, да это ж кайф, если б еще детей снотворным накачать, чтоб не клевали кукушку. Я спала по полдня, а когда просыпалась, то Ростов увижу, то Харьков. Ехали по Украине, меня чуть не арестовали злобные украинские пограничники за курение в тамбуре, оказывается при их появлении проводница забыла прокричать: Всем лежать!!!!!
Сейчас этот поезд не ходит.
Я знаю, что такое поезд, все детство проездили по маршруту Тюмень-Свердловск -Москва, тоже 3 суток.
16.05.2014 09:48:00, Солнечная .
У меня муж мечтает в свою родную Воркуту на поезде съездить:). Отоспаться хочет, дома это анриал:). А тут красота - двое суток в одну сторону, двое в другую!:))) 16.05.2014 16:49:23, Маргаритка
Во всем можно найти свою прелесть. Кроме как в туалетах в наших поездах. 16.05.2014 09:55:52, atusik31
Marisha
Трое суток даже в купе я бы точно не выдержала:) А в плацкарте загнулась бы сразу же. 16.05.2014 09:44:27, Marisha
Шесть суток в дороге туда-назад и десять-пятнадцать дней на море. Еще простуда в поезде непременно прицепится. Жуть, а не отдых. 16.05.2014 09:52:47, atusik31
Вам ближе в Канаде или Гренландии отдыхать) 16.05.2014 09:57:18, Солнечная .
Marisha
Жуть, это точно. Но если бесплатно все, то я бы поехала. У нас соседи так ездили, им дали путевку в санаторий, и дорога, и санаторий бесплатно, только в дороге 7 суток в одну сторону, а в санатории 21 день. Ничего, они приехали довольные. 16.05.2014 09:55:52, Marisha
У нас оплачивают расходы на дорогу к месту отдыха 1 раз в 2 года нам и несовершеннолетним детям. Детям под опекой раньше оплачивали у опекунов на работе, а сейчас перестали. У них же пособие! 8 тысяч в месяц!!! 16.05.2014 09:59:51, atusik31
У меня с Таней бесплатный проезд, дак Наталье тоже теперь. Но все ж лучше денег на самолет накопить, там акции часто бывают. 16.05.2014 09:59:38, Солнечная .
Бесплатно только пригородные поезда и 1 раз в год к месту лечения. Я в санаторий планирую ее этим летом отправить, вот и воспользуюсь. 16.05.2014 10:16:42, atusik31
Ты ее одну? Да, я знаю, что к месту лечения, только про самолет не знаю, а купе оплачивают. 16.05.2014 10:23:57, Солнечная .
Одну. Ей 11 лет, однако. 16.05.2014 11:35:55, atusik31
Marisha
Ага, бассейн в номере. Ну не прямо в комнате, а на балконе, выходишь на балкон и плюхаешься в бассейн. 16 квадратов, с массажерами еще.
От нас 7 часов лететь, прямой самолет, ненапряжно совершенно, иначе б не поехали. Но у нас, как в Европе, в Тай летают даже пенсионеры, которым под 70:) Вот честное слово, полсамолета пенсионеров было. После нашего климата нашим людям никакой Тай и никакие самолеты не страшны:) Там у народа давление нормализуется сразу же по прилету:)
Отель Centara Grand Beach Resort Phuket 5*, по ссылке. А фото бассейна и деточки скину вечером, из дома.
Деточка осталась ОЧЕНЬ довольна, ее из воды вытащить вообще всегда невозможно, а тут даже и не пытались. Она еще и с маской нанырялась от души, рыбок насмотрелась, так вообще море восторгов.
16.05.2014 09:17:50, Marisha
У меня меркантильный вопрос:) Во что обошлось удовольствие? 16.05.2014 17:00:45, Маргаритка
во-первых давайте уточним, они списывали или подглядывали? 15.05.2014 20:43:53, Votlex
Аааааа... Какие прекрасные взрослые барышни! Школа - пчела, а пчелы фигня :-) 15.05.2014 20:18:24, караул
Спасибо, Лена! Правда, внешне они ничего)))) Радуют. И без подковырок в характере.
Как Ваш себя ощущает в связи с трудностям в учебе?
15.05.2014 20:23:52, Солнечная .
ИрЮ раз ума хатило подглядывать, то не стоит волноваться. Не пропадут. Это лучше,чем быть авистливой стукачкой, детям конечно этого не скажешь, должны быть всётаки настроены на более сложную мозговую деятельность)))). Я б на месте той мамы наказала бы деву за мерзкий поступок. 15.05.2014 20:09:04, Филина мама
Тань, я маме и не собираюсь ничего говорить, да ну еще в детских разборках ковыряться.
Не должны пропасть. Я давно думаю, что стервам живется как то полегче,нет? Но мои не стервы по натуре. По нашей жизни немножко надо.
15.05.2014 20:18:20, Солнечная .
Так я не о том, что Вам надо маме говорить, закладухина небось сама похвасталась. Девчонки то маленькие ещё, успеют набраться необходимой стервозности)))))). 15.05.2014 20:35:27, Филина мама
Привет от двоечников!(. Контрольная по математике написана на 2, русский на 3. По английскому тоже будет два, потому что реально там 0. Про списывание. Я это дело не люблю, но абстрактно. Применимо к Авроре мне об этом можно не беспокоится, все равно списывание не поможет(. Она тут на днях папе на день рождения нарисовала открытку и почему-то решила переписать стих из книжки, т.е. никто не торопил и подглядывать не нужно, сиди да списывай. Это даже прочесть было нелегко(((. Если бы это кто-то оценивал, то выше 1 ничего бы не поставил. Позавчера были на мед. осмотре для опекаемых, психиатр дал ей выбрать лишний предмет из ряда. Два раза выбрала правильно, но аргументация была неверная, третий раз не выбрала даже с помощью врача, когда та уже ей все по слову разжевала. Потом врач бодрым голосом (наверно чтобы меня утешить) сказала: "Заканчивать 9 классов, получать хорошую профессию". Ну в общем все понятно(. Но на учебу я давно уже плюнула, как на несбыточную мечту, а вот поведение беспокоит. Иногда достает так, что сил нет. Выписали нам тенотен 2р.в день и новопассит на ночь. Не хочет моя учиться и не будет никогда(. По твоей ситуации я бы радовалась оценкам, ну сказала бы что лучше конечно не списывать, так в воспитательных целях. С девочкой этой посоветовала бы не дружить, но они наверное и сами не захотят. Танюшка у тебя стройная, аж до слез:). А Рыжик и правда боевой:). Думаю что все у нее лично с самооценкой в порядке:). КАК ХОРОШО ЧТО УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!! 15.05.2014 20:02:31, Маргаритка
Ира я тебя ждала. Ты такая девка толковая, скажи как ты видишь: как Аврора себя ощущает в качестве одной из отстающих учениц в классе? Она что то говорит, это как то проявляется?
Как реагирует на двойки в четверти? Вообще, что ты об этом думаешь?

Правда твоя, Таня стройна до слез)))У Катьки стали появляться комплексы в связи с учебой, а раньше -ей не было в мире равных по всем параметрам)))
15.05.2014 20:32:10, Солнечная .
Если бы я никакую реакцию не выдавала, то ей было бы плевать, от слова совсем. Она учебу просто ненавидит. Не потому что результат плох, ее даже хорошие оценки не стимулируют. Наверное сродни желанию похудеть, вот если бы само собой, то хочу быть стройной (в ее случае - хочу четверки и пятерки), а если нужно не жрать а ночь, то "меня и такую муж любит" (и двойки счастью не помеха). Нервозность ей придают только мои требования "делай уроки", а сама она и так не страдает. Меня сейчас больше волнует то, что гормоны стали проявляться в самую нежелательную сторону. Воздействовать ничем не возможно, ни кнутом, ни пряником. Я уж ей сказала чтобы перестала извиняться, на один день просто незачем. Хорошее детское стало потихоньку уходить, самоконтроль нулевой, своеволие бьет ключом. Думаю что девять классов она закончит на тройки, заканчивают все, кто ходит в школу и не достает учителей. Ты знаешь, я думаю что это хорошо, что есть комплексы по поводу учебы, наш вариант хуже. Комплекс заставит бороться и выгребать, равнодушие ни к чему подвигнуть не может. Но почему-то я все равно уверена что она в жизни не пропадет:). 15.05.2014 21:08:10, Маргаритка
Ах, это равнодушие ( Моя вчера сказала, что учиться не хочет (ничего там нужного нет), готовить кушать учиться тоже не будет (рано еще - через неделю пятнадцать лет, маленькая, ага (((, мыться каждый день - непонятно зачем и так далее (((( Но я не унываю. Прорвемся. Наверное :))) 16.05.2014 20:00:48, ДраКошка
Моя что готовить, что мыться - с удовольствием, по крайней мере пока:). А учеба. Вот сегодня пол-часа выцыганивала чтобы английский делать в выходные, а потом, когда мать-ехидна все-таки выперла за уроки, сделала этот английский за 10 минут и что самое удивительное - правильно! 16.05.2014 22:38:31, Маргаритка
Сложная она у тебя донельзя. Неужели уже гормоны играют и как то выражаются? Я как представлю -две начнут гормонировать))) то одна домой не придет ночевать, то другая выпивши придет, вот я буду вокруг себя крутиться. Надеюсь, что у девочек не так как у мальчиков переходный возраст проходит. 16.05.2014 06:53:34, Солнечная .
Ой, не то слово какая сложная! Хорошая, но очень трудный ребенок. Про гормоны мне врач-психиатр сказала, что наша новая привычка - грызение ногтей из этой оперы. Одно сменяется на другое. Будем изучать переходный возраст девочек:). Но уж больно ранние птички, у мальчишек переходный возраст лет с 12 только начался. Я надеюсь все-таки что до не приходов домой дело не дойдет. У меня старший уж на что отжигал, но и то такого не было. Выпивку, если редко как-нибудь переживем:). 16.05.2014 16:41:48, Маргаритка
Я пока что переходный возраст вижу в том, что дети меня сожрали))) В прямом смысле, я устала готовить и покупать все, чтобы на зуб положить. Больше Катерина, она ранняя, но и Таня по 2 раза стала ужинать. А 7,5 лет ели как птички) У мальчиков тоже такой период был, на что племянник был, через живот позвоночник виден, в 11 лет стал метать. 16.05.2014 17:19:53, Солнечная .
А моя морковка, то может поклевать чуть-чуть, а то я вынуждена останавливать процесс поглощения пищи принудительно:). Вот реально иногда ест как папа, а папа у нас 192см и 110кг, плюс частенько физические нагрузки. Реально боюсь чтобы не порвало ребенка в клочки:). Ты купила своим бюстьешки? Я заказала, моя ждет, дни считает:). Футболку снимать даже при папе стесняется со своими двумя прыщиками:). Скажи, когда я перестану хапать на нее наряды?:) Вчера опять платье нарядное заказала, ну и так футболок-штанов очередной транш:). 16.05.2014 18:06:49, Маргаритка
Нет, еще не покупала, у нас процесс в самом начале, он пока реально не нужен. А где ты заказываешь? Нарядные платья это типа каких, куда в них вы ходите?
Я тоже покупаю, сейчас вот надо летнюю обувь оптом покупать, Катя в прошлое лето 7! пар порвала, а Таня в одной проходила.
Завтра идем на диспансеризацию , областных врачей пригнали, не охота, сил нет, они регулярно проверяемые, но опека просит, вызывали подписать согласие. Поеду, что успеем до 12, пройдем, а в 12 репетиция,уйдем, в четверг отчетный концерт танцуют на танце живота. С платками, даже Танюха машет при всей своей заторможенности. Может сниму на видео.
16.05.2014 18:23:49, Солнечная .
Платье вот такое заказала [ссылка-1]. В прошлом году там же такое покупала [ссылка-2]. Очень удачное, сейчас еще три расцветки появилось. Еще жду когда вот такое летнее появится [ссылка-3]. Бюстьешки такие заказала [ссылка-4]. Коды на бесплатную доставку смотрю тут [ссылка-5]. Обувь носит вроде бы довольно аккуратно (если не теряет), босоножек есть две пары на лето, а туфли надо будет обновить. Платья нарядные одевает на школьные "чаепития", летом в новом платье с блестками съездим вечером в Петергоф, на фонтаны. Будем придумывать куда ненадеванные платья выгуливать, как мама из "Простоквашино":))). Врачей мы только что прошли, но еще на узи в понедельник и ортопед нашел кучу проблем, направил на снимок шеи, сказал что шея вся перекручена и грудная клетка от этого страдает. Еще сказал, что ноги ставит не параллельно, а уголком, как балерина, стельки нужны ортопедические, но сказал что хорошие стоят 4200!!!!! Я в обмороке. Такое может быть? 16.05.2014 19:00:22, Маргаритка
Marisha
У нас тоже ортопед на диспансеризации нашел проблемы, нарушение осанки, отправил на восстановительное лечение. А пока мы собирались, центр восстановительного лечения закрыли:)
Ира, вы там про стоимость путевки спрашивали, отвечаю тут - 188 тыс., на троих.

16.05.2014 19:25:54, Marisha
Что теперь с лечением думаете делать?
Спасибо за ответ. Буду любоваться Вашими фотками, нам такое не потянуть пока:).
16.05.2014 20:00:21, Маргаритка
Marisha
Даже не знаю. У нас тут все государственные восстановительные центры закрыли, не выгодны они, остался один, частный, страшно дорогой. Видимо, будем требовать направление туда. Я уже пожаловалась везде, думаю, что дадут теперь, приказ-то о диспансеризации и лечении наших деток надо выполнять.
Слава Богу, никаких других проблем не нашли, обследовали с головы до ног, все проверили.
16.05.2014 20:18:05, Marisha
Вот на таких моментах гордость за страну тихо вянет. Как можно заботу о здоровье посчитать вдруг не выгодной?( 16.05.2014 22:42:06, Маргаритка
Marisha
У меня давно нет никакой гордости за страну, один стыд, особенно когда из-за границы возвращаешься.
Меня в этот раз убили гигиенические души в тайских общественных туалетах, я уж молчу про их медицину.
Вот простая таблетка от укачивания, их бесплатно раздают туристам, действует час, и никаких неприятных ощущений, вообще никаких, на маленьком катере при больших волнах ощущения как на земле, НЕ УКАЧИВАЕТ вообще. Никак не пойму, почему у нас нет таких таблеток.
Я понимаю, непатриотка я совсем, но так трудно быть патриоткой, когда все вокруг закрывается и разваливается, а в якобы нищих странах люди живут лучше:(
Наверно, если бы я жила в Москве, я бы по-другому себя ощущала.
17.05.2014 06:34:28, Marisha
Ты бы ощущала ближе к Москве по другому! Здесь такие общественные туалеты, что первое время слезы наворачивались: я вспоминала дырки с хлоркой раньше были на вокзалах, помнишь? Вонь, не продохнуть. А сейчас полная стерильность, у нас точно. И зааапах))) 17.05.2014 06:43:31, Солнечная .
Marisha
Раньше, говоришь? У нас тут вот такие туалеты на вокзалах и есть, дырки и вонь, даже глазам больно от вони, и совсем не хлоркой пахнет. И у нас в городе, и в Иркутске, с советских времен так и стоят.
В иркутском туалете на вокзале я пару лет назад вообще чуть не умерла со страху, мы ночь на вокзале провели. Туалет отдельно от здания вокзала, вокруг бомжи тусуются, пьянь всякая. Короткими перебежками добралась, захожу - там полумрак, вонь, дырки в полу, кабинки не закрываются, на полу вода везде, и вдруг такой сильный странный шум приближается. Оказывается, периодически у них так эти дырки в полу смываются, это я потом поняла. А сначала испугалась, рванула обратно, очень уж страшно стало, как в фильме ужасов:))))
17.05.2014 07:17:48, Marisha
Чего же они вокзал так запустили?( В аэропорту иркутском хороший туалет был, я там даже постирать вещи успела в раковине:). До сих пор помню как стояла в одном нижнем белье и ребенок в трусах:). Народ с нас обалдевал:). 17.05.2014 16:28:25, Маргаритка
Marisha
В аэропортах и у нас, и в Иркутске все более-менее прилично, и туалеты, и площади привокзальные, и внутри аэропортов. А вот вокзалы почему-то в кошмарном состоянии. Вернее, не сами вокзалы, а туалеты. Не знаю, с чем связано, здания вокзалов давно отремонтированы, красивые и у нас, и у них.

17.05.2014 18:18:57, Marisha
Обалдеть! У нас таких даже журналистам не найти.Гы , я имела в виду, которые не смываются! А просто дырки. Но щас и смывающихся мало .На нашем вокзале, 100 км от Москвы, идеально. Там узбеки работают, наверное живут там. И душ тоже есть. 17.05.2014 07:25:17, Солнечная .
Зато я на другом форуме прочитала, что в Милане даже в хороших кафе и клубах туалеты-дырки:). Правда чистые. 17.05.2014 16:26:53, Маргаритка
Марина, наверняка у вас есть центры для детей инвалидов, бесплатные. У нас можно взять направление от педиатра с печатями и туда берут ребенка -Неинвалида на 3 месяца обслуживания, а инвалидов круглогодично. Я сроду этого не знала и не пользовалась, работала ж всегда, а Таня уже 5 лет на инвалидности. Осенью решила поводить, ну очень довольна. Там и зал ЛФК со всеми тренажерами, и массаж, и соляная пещера, и бассейн, очень хорошо Катины проблемы подлечили. Поспрашивай, город то ваш раз в 20 больше нашего, обязательно есть. 16.05.2014 20:32:50, Солнечная .
Marisha
Специально для детей-инвалидов нет ничего, они вот в эти детские восстановительные центры и ходили, которые закрыли и продолжают закрывать. Это в городе, а были еще по краю больницы восстановительные. Почему-то все закрывают, сокращают, именно восстановительные центры.

16.05.2014 21:00:19, Marisha
Ой, Ира, какое тебе громадное спасибо за этот сайт!!!!!! А то в Милашке нарядные платья все же колхоз Красный большевик, вот натурально. Быстро не разобралась, это Германия? Долго заказ идет, наложенный платеж или как то по другому?
Ира, что значит страдает грудь? Осанка? У Катерины с шеей тоже большие проблемы, позвонки зажимают сосуды, в голове кровоток нарушен, считается, что это усиливает СДВГ, она раньше могла с утра полуживая, один раз на уроке уснула, недостаточность кислородная и кровь плохо циркулирует. Как я понимаю , это называется вегето сосудистая дистония. Физупражнения, танцы и массаж. Я с октября ей сделала 3 курса, так хоть голова и спина не болит.
Ира, все ортопедические стельки и обувь безумно дорого стоят, я как то Тане купила босоножки за 7900, больше не могу , по инвалидности нам не дали бесплатно. Не забивай себе голову, достаточно вдумчиво выбирать обувь: зад повыше, небольшой каблучок и супинатор.
16.05.2014 19:23:28, Солнечная .
Нет, это российский инет-магазин, приходит в основном очень быстро, если вещь в наличии. Если же стоит статус в ожидании, то его можно заказать только по телефону и тогда может тоже быстро прийти, а может и до двух месяцев. Я такое с ожиданием обычно заказываю только взрослым, которые все равно не вырастут:). Ну или пижамки всякие. Что мне еще у них нравится, так это четкая система оповещений. Заказ оформил -прислали письмо, заказ принят-письмо, выслали - письмо, возврат приняли - письмо, деньги вернули - письмо. ТТТ, не перехвалить бы:). И ассортимент стал намного лучше, лет пять назад, кроме как для дома, для дачи и брать особо было нечего, а теперь процентов на 70 оттуда вещи покупаю. Особенно приятно что нет наценки на размер, а то в Квелли вечно начнут за здравие на 36/38-м, а пока до своего 44-го дойдешь, то цена сильно портится:). Приходит наложенным платежом, мне это очень удобно, если денег сию минуту нет, то можно до месяца тянуть.
Про грудь толком не поняла, народу была тьма, принимали потоком и для меня было так неожиданно, что я растерялась, не расспросила. Вот сделаем рентген, пойдем опять на прием, там все разузнаю. Думаю у моей что-то похожее по описанию с Таниными проблмами. Голова болит часто, устает она страшно, а в этот раз на диспансеризации пышным цветом появилось СДВГ, которого вроде как и не было. Под конец приема я ее уже еле сдерживала, она вскакивала, крутилась, говорила сама с собой, потом вообще чуть на мне не уснула. У нас тоже догадались сделать диспансеризацию в грудничковый день. Представляешь что в коридорах творилось? Про обувь поняла, спасибо. А ты где обувь покупаешь? И как наличие супинатора опознать?
16.05.2014 19:58:38, Маргаритка
Ира, вот смотри, одни из Таниных туфлей, у нее сильное-сильное плоскостопие.



Тут эта выпуклость посредине, а бывает сбоку.

16.05.2014 21:02:44, Солнечная .
Ничего себе какие у вас туфли моднявые!:). А у нас еще совсем детские, на почти плоской подошве, типа мокасин. Я детских таких и не видела. 16.05.2014 22:47:07, Маргаритка
Ира, вставлю своих 5 копеек по поводу плоскостопия. Я сама всю жизнь живу с ним, и мой муж тоже. Плоскосторие бывает продольное и поперечное и ещё с ньюансами. Обычная обувь, даже с супинатором тут не в помощь, помочь ребнку с плоскостопием может только супинатор (стелька) сделанная под индивидуальный заказ с учётом многих факторов. В сентябре дочке заказывали стельки, так подолог мин 40 если небольше её мучила на всяких приборах., потом ещё корректировали помере роста. Я собственно о том, что покупными туфлями даже самыми дорогими и качественными проблему плоскостоия не решить. 16.05.2014 22:39:01, Филина мама
О, Таня, расскажите мне по человечески, чем опасно, чревато плоскостопие, какие доставляет проблемы? А то врачи как то невнятно объяснили.
Конечно, стельки лучше и обувь тем более, но моя Таня такая дорогостоящая, что мне просто не объять. Если б у нее было оно одно, может и покупала б. Я раньше не знала и покупала ей и плоскую , без каблуков и супинаторов, потом один врач меня отругала, сказала, что хотя бы прогрессировать не будет.
И еще: а его можно вообще убрать при помощи стелек?
17.05.2014 06:48:39, Солнечная .
Ир, атусик правильно написала, что плоскостопие, как правило, не лечится, кроме как хирургическим путём, но это для тех, кому оно дейстительно отравляет жизнь по полной. В основном весь цивилизованный мир пользуется стельками. Они всё-таки начительно облегчают состояние, у некоторых малость корректируется даже,о вском случае при правильно пдобранной стельке оно не прогрессирует. Высокие каблуки детям вообще вредны, каблук должен быть не выше 3х см и быть достаточно широким и устойчивым. Подошва может быть и совершенно плоской, важно, чтобы стелька была подходящей. Я вообще высокие каблуки носить не могу, ноги отваливаюся. Стельки нужны в основном в детском возрасте, к 16-18 годам у некоторых плоскостопие может вызвать хромоту, невозможность долго ходить. 17.05.2014 13:20:24, Филина мама
Пока Таня не подошла, я влезу. Плоскостопие не убрать при помощи стелек, обуви и медицинских процедур. Оно бывает разных форм и степени выраженности. Плохо оно тем, что ноги болят при ходьбе. Стельки нужны, чтобы ходить было легче. 17.05.2014 07:09:11, atusik31
Наверное у взрослых уже болят? Она не жалуется. 4200 за стельки опупеть с учетом роста ноги. 17.05.2014 07:29:52, Солнечная .
Trollissimo
у меня плоскостопие. болят ноги когда хожу на плоской тонкой подошве. мне нужен каблук см 5 -7 18.05.2014 14:08:48, Trollissimo
У нас стельки тоже стоят вокруг 100 евров + 40 консультация. Но фокус в том, что их потом пару лет просто корректируют 1 раз в год. 17.05.2014 19:30:08, Филина мама
Чем ближе к старости, тем болят сильнее. Не жалуется - не заморачивайся. Просто обувь покупай качественную, каблук на туфлях высоковат. У моей тоже ортопедические проблемы есть. В июне будет в дневном ортопедическом лагере оздоравливаться. Она за пару недель выросла из всей имеющейся дома обуви, нам послезавтра ехать, а подходят только одни босоножки. 17.05.2014 09:09:41, atusik31
Слушай, удачно вам съездить )))) И мы ж через неделю рванем, встретимся здесь только 8 июня, в отпуске про интернет забываю)) 17.05.2014 09:12:32, Солнечная .
И вам отличного и интересного отдыха! Завидуююю... Когда-нибудь непременно вместе соберемся! 17.05.2014 09:22:21, atusik31
В Питере - в следующем году, если паспорт российский к этому времени сделаю. 17.05.2014 15:46:45, Lena Eselson
Что у нас творилась в прошлом году, жара была, Катя от сдачи крови в обморок почти брякнулась, обмякла, нашатырь давали. Я сама чуть ли не в обмороке, если завтра такое будет, даже стоять не стану.
Ира, обувь покупаю в обычных магазинах, недорогих.Может это не супинатор называется, на стельке такая выпуклость посредине, с правой стороны.
16.05.2014 20:09:18, Солнечная .
У нас тоже именно перед кабинетом где кровь сдают духота была жуткая в этот раз, хотя на улице еще холодновато. Про обувь поняла, спасибо. 16.05.2014 22:45:06, Маргаритка
Я бы рассказала про зависть, про относительность дружбы. И про относительность оценок. Четыре, пять - здорово, но нечестно. У девочки три - честно, но не смогла сдержать злости - тоже плохо. В общем, сами должны делать максимум из возможного, а в данном случае не обижаться, но с девочкой дружить перестать - заложит еще не раз, такая вот натура.
А девочки у Вас суперские :) Это совершенно очевидно. Какая разница, какие у них оценки, правда :)?
Про самооценку - троечники ВСЕГДА с придыханием говорят об отличниках, кто не говорит - думают :) За очень редким исключением. Это не страшно :)
15.05.2014 17:09:44, ДраКошка
Про самооценку - троечники ВСЕГДА с придыханием говорят об отличниках, кто не говорит - думают.
Я правда с этим не сталкивалась, Галь.
15.05.2014 18:24:57, Солнечная .
Ирин, еще раз хочу тебя поддержать. Не вижу никаких проблем в том, чтобы списывать. Чтобы списать что-то тоже мозги нужны. Никак это не влияет на профессию и дальнейшую жизнь. С самооценкой ничего не возможно сделать: кто-то собой доволен, а кто-то изгрызет себе, даже если и умен и красив. 15.05.2014 15:16:33, Ёжик горделивый
Лен, да я даже в голову не беру про списывание. Хотела услышать мнение тех, у кого такие же дети, Ямамба и Наташа сказали, может еще подтянутся.
В соотношении всей жизни , учеба это такой маленький период,но не хотелось бы, чтоб девочки вышли из него с ощущением: я-дура, ничего не могу, хуже всех.
15.05.2014 15:23:20, Солнечная .
Я вспоминаю, как для старшей собственноручно писала шпаргалки в 9 классе на все выпускные изложения, а в 11 - на все сочинения. Ни капли не жалею, что помогала ей списывать. И к нечестности это никакого отношения не имеет. Я помогала ей сделать то, чего она сама не могла в силу объективных причин. И для средней сейчас пишу эссе по биоэтике. А вот анатомию с гистологией она учит сама, просит меня проверять ее, хотя я ругаюсь страшно, если вижу, что базовые понятия не усвоены. И в институте их спрашивают жестко, особенно те преподаватели, у которых еще я училась.
Проповеди о высокой морали меня теперь совсем не задевают, вот вообще. Двадцать лет назад я и сама бы так вещала.
15.05.2014 16:14:50, atusik31
Преступница , да и только))) Аморальная! 15.05.2014 18:25:40, Солнечная .
Одно дело в институте или в старших классах, а другое - во втором-третьем классе, где только формируется понимание
плохо-хорошо.
Если на уровне 2+2 надо на калькуляторе втихаря под партой считать, то что дальше с моей будет?
15.05.2014 16:50:51, Rosita
С вашей все будет в порядке. А вот моей и девочкам Солнечной надо помогать преодолевать их трудности в учебе. Разными способами, и списыванием в том числе, если других вариантов нет. И никакого криминала в этом нет. 15.05.2014 17:11:32, atusik31
Мне тоже так кажется :) Я и среднему говорю - списывай, если сможешь. Ну что делать, если он слова даже русские не запоминает, а английские и французские ФИЗИЧЕСКИ не может запомнить? Чтобы ЧЕТЫРЕ слова выучить, надо убить пару дней. И зачем? Списал - и забыл проблему :) Кстати, я всегда была отличницей. И полкласса у меня списывало :) И ничего. Выросли. Кто врачом стал, кто трактористом, кто инженером. Ничего криминального от их списывания ни с кем не случилось :) 15.05.2014 17:14:42, ДраКошка
Галя, у Вас еще круче))) 7 слов мои способны выучить за вечер. 5 выражений, чтоб письменно написать на память -за 3 дня. Тут правило за вечер выучили как множественное число образуется со всеми исключениями. Но спроси их через неделю -две child-children, как корова из памяти слижет. Но все равно, что то , да остается. 15.05.2014 18:23:39, Солнечная .
О, ну видите, Ваши почти гении :) У нас все замечательно с математикой, а с языками (и просто словами) просто конец света ( Была в Египте, две недели учили, что на квадроциклах мы катаемся по АРАВИЙСКОЙ пустыне. Через две недели спрашиваю (каждый день повторяли несколько понятий :)), Макс говорит, я ПОМНЮ - пустыня называется САФАРИ... 15.05.2014 22:49:14, ДраКошка
Это просто анекдот -пустыня Сафари)))) А что , реку Гудуй Атусики тоже открыли)))) 16.05.2014 06:46:03, Солнечная .
Пора новый глобус создавать. Переедем на него всей конфой. 16.05.2014 06:53:11, atusik31
у нашего дитятки директор школы перед новым годом поставила классному руководителю задачу - научить класс списывать, т.к. на носу экзамены. Класс 9-й. самый сильный в школе. ВоПче проблемы не увидела. очень удивлена бурной реакцией окружающих, в моем понятии списывание в школе и честность в разных плоскостях.

моя ситуация похожа на вашу - алгебру и геометрию решала чуть ли не всему классу. не все конечно, но большинство, очччччень приличными людьми выросли ))
15.05.2014 17:56:52, Ехидна ))))
Вот-вот :) 15.05.2014 18:02:47, ДраКошка
Простите за излишнюю эмоциональность, внизу прочитала про умственные способности детей, о них не было в исходном сообщении.
В этом случае, надо искать то, в чем именно Ваш ребенок прекрасен - наверняка она лучше всех танцует или рисует? или шьет или поет?
Вот здесь и нужно повышать ее самооценку, и это будет правда, понимаете. Т.е. не повышать самооценку тем, что она списывает,
значит, такая молодец. Не всем дано быть профессорами, я бы закрыла глаза на тройки, двойки в таком случае,
а говорила бы о том, какая она талантливая в других вещах, в которых эти отличники ничего не могут. Наверняка, у Вашего ребенка
море других способностей. Я о том, что не надо подменять понятия - если спишешь - будешь молодцом по русскому, потому что Вы же понимаете,
что это - ложь. А о том, что помогла маме - самая милосердная девочка на свете, слепила бегемота - а больше никто так не может,
какая ты умница и все в таком духе. Дети ведь чувствуют правду и ложь. Моя плохо учится по математике, но я бы никогда не учила
ее списывать, чтобы потом сказать, какая она гениальная в математике, потому что это вранье. Пусть будет у нее три, потому как
это наша реальность, зато она лучше многих рисует, и об этом я ей постоянно говорю. Вот такая картина.
15.05.2014 15:03:18, Rosita
Нет, все таки с Вами что то не так. У Вас , наверное, недавно приемный ребенок, если Вы учите прописным истинам.
Спасибо, я все поняла.
15.05.2014 15:07:59, Солнечная .
У меня давно приемный ребенок, просто по случайности, так получилось (правда без моего даже ведения)
у нее высокий уровень интеллекта (по итогам тестирования психолога, даже выше среднего как написали в заключении)
и все проблемы с учебой - исключительно из-за лени, это все психологи подтверждают,
не мое воображение, поэтому ее надо направлять. В общем, другая ситуация просто. Но у моей родственницы тоже приемный ребенок, у которого
есть проблемы и с педзапущенностью и со способностями, но этот ребенок замечателен в спорте, и вот всей семьей мы ее
нахваливаем за спортивные успехи, хотя в учебе с двойку на тройку перебивается и слова на этот счет ей никто не говорит.
Ну будет учителем по физ-ре и всего-то, а то и в фитнес клубе будет тренером, тоже отлично.
А у Вас - красавица дочка, и я уверена, что с большим количеством способностей и черт, за которые по настоящему и искренне
ее можно и хвалить, и поднимать самооценку.
15.05.2014 15:45:40, Rosita
Ну чтобы получить образование учителя по физкультуре, девочке уж как-то придется сдать русский язык и математику. А чтобы их сдать без способностей к этим предметам, нужно научиться именно сдавать (то бишь получать оценки) ;) 15.05.2014 23:06:55, Рыбачка Соня
Их две))) 15.05.2014 16:04:39, Gloria
Две красавицы, простите :))) 15.05.2014 16:11:26, Rosita
Ир, а мою вот ругают за списывание и я тоже. А в душе думаю, пусть учится, это полезное дело. Я всю жизнь математику списывала)))У соседки. 15.05.2014 15:12:08, Gloria
Да я сама списывала . В школе не помню, а в институте за милую душу. И ничего, цела и невредима)) 15.05.2014 15:16:41, Солнечная .
[пусто] 15.05.2014 14:18:23
Привет! Растет Рыжик не по дням, а по часам. Из 74 см крохи превратилась в девушку, уже наверное твою Катю переросла. А как попой крутит на танцах))) 15.05.2014 14:21:49, Солнечная .
А мы были недавно в позиции той девочки (правда моя учителю ничего не сказала), т.е.моя по английскому отличница,
учила весь вечер слова по английскому, написала с 2мя ошибками, получила 3. Есть девочка троечница, никогда не учит слова,
они ей не даются (ну и ничего, такое бывает, повезет в другом), так вот она все списала, получила 5.
При этом я своей запретила списывать категорически - все о чести и совести рассказала, моя пришла вся в слезах о такой
вопиющей несправедливости. Все не так в жизни как я учила, оказывается. Я лично позвонила учителю, не указывая на личности
попросила ее перепроверять знания, если у нее есть сомнения, просто вызывать к доске и просить лично написать какие-то слова.
Учитель так и сделала и дела сразу все исправились. Разве это плохо? Если моя не выучила, то пусть 2 и 3 получает, списывать не надо,
это справедливо. Учим не чтобы сдать, а чтобы знать. Хотелось бы, чтобы есть действие, а есть от него естественное последствие.
А вообще, лето и солнце, скорее бы школа закончилась!
15.05.2014 12:43:36, Rosita
Вот правда жесть. Спросила кровную дочь, почти отличницу, она тоже в третьем классе, она сказала, что ТАК, как описано у автора темы, у них даже злейшие враги не поступают. Оценки оценками, но это подло. А звонить учителю с просьбой разобраться - вообще сюр какой-то. 16.05.2014 00:21:34, Sib_Vickie
Жесть....
А я своих учу, что знания это одно, а оценки другое. Да, - получать хорошую оценку надо тоже уметь. Причем не меньше, чем получать знания. Этой (чужой) девочке может английский вместе со словами вообще в жизни никогда не пригодится, а из-за двоек проблем нахватает...
15.05.2014 22:51:18, Рыбачка Соня
Учила, сделала 2 ошибки - плохо учила, что там делают другие должно мало расстраивать 15.05.2014 20:38:06, караул
Мама в образе мальчиша-плохиша - это прикольно. А главное как высокоморально всё подано.
Вот интересно, какой вывод сделает ваш ребёнок из данной ситуации. "Не сумел сам, утопи соседа?"
15.05.2014 13:54:21, О-к-с-а-н-а
Насчет "какой вывод" могу ответить
Вывод 1: коврижки положены только умным и трудолюбивым, каковых кроме меня не так уж и много
Вывод 2: Следует всегда бороться за правильное распределение коврижек с подключением высшего начальства и не взирая на потери.

Я думаю, всем на их трудовом пути встречались люди, действующие по этим принципам. Живется им как правило не очень легко. И максимума того, чего бы они могли добиться по мозгам, они добиваются редко. Их обходят более гибкие, а они обижаются на несправедливость мира. А то и от Бога пытаются потребовать справдливости.

Вовсе не обязательно, что так получится с этой конкретной девочкой, но такая логика бывает так и выруливает. Это бы я и сказала дечонкам Солнечной, что я страшно рада, что сами они не такие
15.05.2014 18:42:19, fuselia
Чувствую себя скорее корректором справедивости там, где она должна быть, а еенет.
Результат прекрасный, учитель стала бдить, больше жалоб не было.
В Европе и Штатах, если вы знаете, вообще нереально что-то списать, это чисто российская тема.
Взять нахрапом, надежда на авось и т.д., знаем, изучали много лет. Не хочу, чтобы ребенок жил с этими установками.
Потому что противно.
А вывод ребенок сделал такой: не выучила - получи заслуженную 3. Не хочешь 3 - учи. Это есестенное последтвие
от собственных действий, так жизнь устроена.
Та девочка, кстати, стала учить в итоге слова, потому что не прикольно получать 3, а списывать не дают больше.
15.05.2014 14:30:02, Rosita
Вы, простите, где и сколько жили в Европе, чтобы утверждать, что там никто не списывает? Списывают и очень даже часто, и в начальной, и в средней школе. И шпаргалки делают. Если что имею 2х школьников и одного, который уже выучился в Европе. 15.05.2014 20:02:53, Филина мама
А еще потом вопросы - почему в Европе и Шататах грамотные врачи, а у нас - при мне открывают Яндекс и начинают
искать рекоммендации по заболеванию, и это в платной клинике. А потому что списали все в свое время,
а знаний-то - ноль. Вот с этого малого и начинаются проблемы в обществе - бестолковые врачи, безграмотные учителя,
хамовитые продавцы и все остальное.
15.05.2014 14:32:48, Rosita
А Вы с нашей конференции, у Вас есть приемный ребенок?
Моим не светит быть врачами, справедливая Вы наша))
15.05.2014 14:43:44, Солнечная .
С вашей - нашей конференции, есть приемный ребенок, о нем и речь :) 15.05.2014 14:46:39, Rosita
Ну ну. Ваш приемный ребенок отличник по английскому. Ну чо тогда, можно повоображать, а мой и в 3 классе по русски плохо читает. Органика у него. Мне его убить или пусть всегда сидит в 3 классе, но не подглядит? 15.05.2014 14:51:42, Солнечная .
мурмур
Меня просто восхищает человек, который настучал учителю на списывающих, тем самым подчеркнув ее некомпетентность, как учителя, но рассуждающего с горячностью о нравственном и высоком. 15.05.2014 14:55:16, мурмур
Какие все толерантные сил нет :))) а она действительно некомпетентно поступила в этой ситуации и что? 15.05.2014 15:06:41, Rosita
мурмур
То есть, нетолерантной можно быть только Вам)))? 15.05.2014 15:34:44, мурмур
А я с учителем очень мило корректно разговаривала, честно и искренне, что получилась несправедливая картина,
я бы на Вашем месте перепроверяла бы, и мою тоже обязательно перепроверяйте, если есть сомнения, все честно.
С учителем, вообще со всеми я в отличных отношениях. Не сказала она мне - да ладно Вам, ну и пусть списывают :))
Т.е. я была очень даже толерантной :))
15.05.2014 16:00:23, Rosita
Не сказала, но представляю, что подумала :)
Если вы не знаете, в школе слабым ученикам, которые себя нормально ведут, частенько учителя сами списывать дают, подсказывают, с сильными учениками садят. Потому что, во-первых, чревато пары в четверти выводить, а, во-вторых, жалко бывает хороших детишек без способностей напрочь.
16.05.2014 00:24:33, Sib_Vickie
+100000000 16.05.2014 10:59:49, fuselia
Взрослые, как и дети , бывают разными, некоторые черно-белые)) 15.05.2014 14:57:36, Солнечная .
Ну, судя по тому как вы горячо оправдываетесь всё-таки видимо чувствуете, что поступок ваш продиктован был не теми благородными мотивами, о которых вы пишете, а элементарной обидой за своего ребёнка.
А разница с Европой и Америкой в плане профессионализма не сотрётся до тех пор, пока россияне не поймут, что у каждого ограниченная зона ответственности: вы отвечаете только за своего ребёнка и его воспитание, за обучение студентов-медиков отвечают их профессора, которые в большинстве своём,к сожалению, не брезгуют взятkами, итд итп, каждый на своём месте не ворует не подличает и всем хорошо. "Спасись сам и возле тебя спасутся тысячи" Серафим Саровский.
Извините,обидеть не хотела.
15.05.2014 14:42:22, О-к-с-а-н-а
Не оправдываюсь нисколько, хочу просто донести, что белое - это белое, а черное - это черное.
Правду говорит Акунин, Макаревич и остальные с подобными взглядами - сейчас то время, когда общество разучилось отличать
цвета. Даже ни тени нет сомнения, что естественно так и надо поступать всегда
15.05.2014 14:44:52, Rosita
На самом деле когда у нас тут была история по сливу ЕГЭ -вполне официально просили сдающих экзамены сообщать о фактах списывания экзаменаторам,если они видят такое. Так что государство воспитывает стукачей)) Но там конечно сами дети заинтересованы.
Сейчас у меня мелкая сдает экзамены в разные школы,я просто ради интереса спрашивала как проходит действие-не списывает никто говорит,рассаживают по отдельным партам,учителя ходят-смотрят.Ну по крайней мере она не видела чтоб дети на экзаменах списывали.
15.05.2014 14:10:33, Ямамба.
В прошлом году детям даже престижных лицеев дали прорешать слитое ЕГЭ прямо в школе в 9 вечера накануне экзамена. Моя писала честно, по математике получила очень мало, но даже в голову никому не пришло что то кому то донести или настучать.
Ребят, сейчас век высоких технологий: маленький наушник-магнит в ухо и любой экзамен сдан. Нет смысла бороться за "честную двойку соседа" есть смысл учиться самому в меру сил и способностей.
15.05.2014 14:18:34, О-к-с-а-н-а
В этом году обещали наводнить липовыми вариантами инет))).
В общем я так примерно и объясняю своей-нет смысла,смысл в учебе а не в оценках-списал сейчас,вылетишь в следующий раз.Никто дурака не будет держать даже в училище,даж если он туда и поступит,возюкаются с ними только до 9 класса в школах.А то она уже заводила разговоры что за экзамны можно просто заплатить в институте и поставят что надо)).ну да,сказала я ей-только ты сначала пойдешь и заработаешь на это "заплатить".Заработаешь-так плати сколько тебе хочется,какие проблемы.Можно вообще даже-просто заплатить и тебе дадут диплом,и учиться-то не нужно.
15.05.2014 14:24:23, Ямамба.
мурмур
Вы меня поразили в самое сердце! Т.е. Вам стало обидо, что не только Ваша дочка получила 3 и Вы позвонили учиелю, чтобы и у других было тоже 3. Это очень высокие отношения! 15.05.2014 13:15:02, мурмур
Нет,я поняла автора-человек воспитывает ребенка в духе что как поработаешь так и покушаешь.В началке дети воспринимают буквально-вот он обманул,и он молодец,а я честно писал-и я не молодец.Как бы разрушение тех установок идет,которые закладывает родитель. Но я б тоже в такой ситуации не стала б никму звонить а просто объяснила-что не молодец не потому что кто-то списал,а потому что недоучила,надо просто подучить. А тот кто списал-он все равно дураком остался,никак это на нем не отразилсь вообще.сегодня списал-5 получил.завтра не смог-2 получил,ну и собственно какая разница что он там получил.Это влияет только в разрезе ГИА,ЕГЭ, поступлении в какие-то спецклассы.А туда обычно такие дети не идут. 15.05.2014 13:33:27, Ямамба.
мурмур
Моя дочь не может писать длинные контрольные работы, т.е. работы на весь урок. По ним всегда получает 2-3, а короткие тесты, самостоятельные, из которых состоят эти длинные, выполняет на 4-5. Парадокс? Огромное чувство тревоги, которое не удаляется разными тренингами, увы, поражен головной мозг. Я знаю, что она знает, а что нет. Я ее учу - учиться в первую очередь ради знаний, а не для оценок. Если она во время контрольной и спишет, поскольку этот самый пресловутый страх, будь он неладен, не дает ей возможность сосредоточится и применить свои знания, я не буду ее ругать и говорить, что ее поступок бесчестный. И мучить ее переписываниями я не хочу. Поэтому в жизни все относительно и только смерть постоянна. 15.05.2014 13:47:04, мурмур
Вот именно. Еще по сто раз переписывать, быть под дамокловым мечом двоек в четверти. Очень способствует снижению тревожности. 15.05.2014 14:02:14, Солнечная .
Жесть вообще, ага. 15.05.2014 13:29:03, Gloria
А вообще ужас))) Позвонить, чтобы перепроверили других. Я со своим успешным ребенком до такого не додумывалась. 15.05.2014 13:09:29, Солнечная .
:))) Не знала, что это прямо в генах у нас настолько засело, понятия типа "стукачество" :)))
Вы прочитали, что ребенок, которому запретили списывать (надеюсь все понимают, что это хорошо или надо учить списывать,
т.е. нагло врать с детства?), так вот он поступил правильно с т.з. морали, получил трояк, а те, которые по факту наврали
учителю, обманули его, получили 5. Какой вывод делает мой ребенок - надо нагло врать и будет счастье!
А потом у нас бездарные тупицы врачи и все остальные, см. сообщение выше. Вы чего, люди???? Белое - это белое,
а черное - это черное. А то потом и слышишь, ну а почему нельзя воровать, если у тебя должность позволяет?
Нельзя так люди, вы же - пример своим детям, а от них зависит лицо общества.
15.05.2014 14:42:20, Rosita
Можно. Меня не интересует какие выводы сделает Ваш ребенок и вообще не интересует, а интересуют собственные дети, которые так пострадали в своей жизни, что с трудом учатся. Воровать и списать это все ж разные вещи. И вообще, я уже не в возрасте черного и белого, а в полутонах жизненных. 15.05.2014 14:48:57, Солнечная .
У меня пятеро детей, все контрольные и экзамены сдаём честно, моя дочь сейчас на первом курсе меда практически единственная сдаёт не оплачивая зачёты и экзамены. Это мои дети, я за них отвечаю. Но мне в голову не придёт настучать на чужих детей, которые списывают, это не нормально. И дети мои получили бы хорошую порцию осуждения за такой низкий поступок. 15.05.2014 14:48:51, О-к-с-а-н-а
Ох,Оксан.Но это ж ужасно? Это что-из всей ее группы только 1 человек будет иметь знания,а все остальные? Но они ж врачами пойдут.Ну пусть в поликлинику-но там же тоже люди приходят. Какой низкий поступок,не только стучать на таких,таких гнать нужно вообще из меда. 15.05.2014 15:06:14, Ямамба.
А их и гонят по 200 человек с курса. От того, что мы охаем ничего не изменится.
"Врачи, я вас боюсь" говорю я дочери, когда вижу и слышу как они учатся, но отвечать то я могу только за свою и дрючить буду только её, а не однокурсников.
Самое прикольное, что дочь учится в институте и на факультете, где 21 год назад учился мой муж. Разница между тогда и сейчас большая и не в пользу современности.
Но сейчас гораздо лучше в плане самообразования, так что умные и старательные получат таки хорошую квалификацию.
15.05.2014 15:18:09, О-к-с-а-н-а
Простите, т.е. сначала принимают экзамены за деньги, а потом гонят? Это как? 15.05.2014 16:20:57, Почему?
Наткнёшься на принципиального педагога и полетят клочки по закоулочкам. На анатомии валятся. 15.05.2014 16:42:42, О-к-с-а-н-а
Да ладно Вам, выучат. Еще каими врачами будут))) 15.05.2014 15:15:47, Gloria
Такими, какие есть. Ничего не знающими и не умеющими. 15.05.2014 16:21:47, Почему?
Да ладно, не обязательно вовсе. 15.05.2014 19:31:13, Gloria
Слушьте-но мне вот в голову помню не приходило что можно просто пойти-и заплатить за экзамен. Не было у нас принято такого.Поэтому-умная-не умная-есть у тебя там поражения мозгов)) или нету-но без особых вариантов было-либо выучиваешь и сдаешь хоть на 3,либо отчисляют. Ну чего,учили,хоть как а учили и сдавали. А если как сейчас-а с какого перепугу они выучат то,если можно просто пойти и заплатить.Получается что начнут учить только тогда,когда деньги закончатся. 15.05.2014 15:32:02, Ямамба.
Выучат когда работать пойдут. На самом деле редко кто платит, те кто платят, потом в практику не идут. 15.05.2014 16:06:09, Gloria
Идут, почему не идут? Особенно если прочесть только что написанное: из всей группы сама сдает одна дочка О-к-с-н-а. Ну, допустим, она преувеличивает. Не одна студентка, а три :( 15.05.2014 16:23:11, Почему?
Не идут. 15.05.2014 19:32:09, Gloria
Не, я не преувеличиваю. Речь ведь идёт не только о профильных дисциплинах. Вот в первом семестре на физру из девочек пошла только моя, поскольку я сказала ей, что принципиально платить за зачёты не будем. Остальные проплатили сразу, удобно же, сколько времени на изучение анатомии можно сохранить... Во втором семестре уже поняли, что сдавать так сессии накладно и на физру вышло уже девочек пять из группы. Кто то проплачивает физику, поскольку в школе её не учил, кто то латынь, поскольку не в состоянии одолеть эти сто пословиц итд итп.
И, кстати, это не говорит о том, что все эти студенты выдут неучами, профильные дисциплины всё-таки зубрят, в анатомичке до вечера засиживаются. Просто раньше о проплатах за экзамены и речи в этом институте не было.
15.05.2014 16:40:58, О-к-с-а-н-а
Так не бывает увы. Если можно заплатить за физику или латынь-то можно заплатить и за анатомию и прочее. Ну просто эти экзамены будут дороже стоить. 15.05.2014 16:58:11, Ямамба.
У нас не слышно, чтоб в медицинском платили, все пыхтят сами по мере сил и возможностей. А в Питере у старшей проплачивали, но лодыри все равно все повылетали в конечном итоге. 15.05.2014 16:48:05, atusik31
В Москве по-моему вообще насквозь коррупционные медвузы.По ним и по поступлению скандалы были не раз. 15.05.2014 17:01:14, Ямамба.
Vulpes
У нас никто откровенно прямо не платил, по крайней мере я об этом не слышала. Бывало, конечно, получали экзамены за подарочный пакетик от мамы-папы, но не систематически. Второй мед.
Все в основном честно ходили на зачеты. Хотя, кстати, я убедилась, что от интенсивности пахоты уровень знаний на выходе из ВУЗа не зависит. Те, кто учился легко, попинывая балду и подзабивая на зачеты, стали в итоге вполне приличными специалистами. А многие из тех, кто над учебой помирал, так особых знаний и не впитали. Не дано.
15.05.2014 18:00:14, Vulpes
Это когда учились? Про нынешние меды что-то кошмарное в образовательной конфе пишут.Если мелкая надумает идти в мед-я ее уж лучше в другой город зашлю образовываться.Если к тому времени конечно не почистят конкретно наши вузы)) Но чтой-то сомнительно. 15.05.2014 18:09:43, Ямамба.
Vulpes
В 2001 поступила.
Есть много знакомых, которые совсем недавно закончили.
15.05.2014 18:38:09, Vulpes
Кто то выучит, потому что тщеславие не позволит быть глупым специалистом, кто то выучит,потому что поймёт, что врачебные ошибки нынче дорого стоят( в прямом смысле, суды - это не дёшево), кто то выучит просто из любви к предмету. 15.05.2014 15:35:50, О-к-с-а-н-а
а не надо обманывать, почему один учит, старается и огребает, исли не доучил, а у другого ветер в голове, но очень ловкие руки, и вот, этот другой в шоколаде. противно
В классе дочери, есть такие же хитро,,,пые девочки.Ничего , время рассудит.
15.05.2014 13:18:41, птица-синица
мурмур
Может потому, что Ваша девочка учится для себя и только для себя? Что делают другие - это их жизнь и их проблемы. 15.05.2014 13:33:07, мурмур
Рассудит, но при чем тут чьи-то родители? А почему им вообще есть дело до оценок других детей, а не их собственных? У нас вообще дети не знают кто и что получил -каждому отдают работу на руки или ставят оценку в дневник.
Если я считаю, что оценку моему сынув силу каких-то причин занизили, задам конкретный вопрос именно про это. А бороться за справедливость во всем мире...увольте!
15.05.2014 13:27:42, Lena Eselson
Конечно рассудит. Мои пойдут в ПТУ, место вашего в универе не займут, можете наслаждаться. 15.05.2014 13:22:32, Солнечная .
Вы МОЖЕТЕ себе позволить запретить списывать, ребенок отличник. Я же просила участвовать тех, кто ПОНИМАЕТ какого рода и толка трудности у детей, когда каждая извилина в мозгу на счету, серьезная неврология, органика и психиатрия.
И вопрос не стоял обсудить списывание и девочку, вопрос стоял о самооценке. Я наверное коряво написала в исходнике, извините.
15.05.2014 12:48:32, Солнечная .
Про самооценку: моя получила 2 по контрольной по русскому и сказала, что еще один двоечник списал и получил 4, а у нее хоть и 2, но она не списывала. Я ее похвалила, лучше быть честным и достойным человеком с 2 по русскому, чем нечестным и получить 4.
Я всегда это подчеркиваю (ее человеческие достоинства). Они не связаны с ее природными способностями к тому или иному предмету, это доступно любому человеку и ценится в любом обществе.
Дети оценивают себя по тому, как их оценивают окружающие. Они еще не могут к себе отнестись адекватно. Получили два -- они плохие, получили пять -- хорошие. Надо вводить другие параметры для оценки. Получил два, но не списал -- ты хороший.
15.05.2014 13:08:47, billow
Я не согласна с Вами, ну никак в этом, зачем спорить? У меня вопрос стоит об элементарном получении образования. Не будем больше. 15.05.2014 13:12:49, Солнечная .
Образование они не получат таким способом, а аттест получат в любом случае. Пойдут перепишут контрольную. Вариантов много.
Не будем так не будем :)
15.05.2014 13:23:55, billow

Показан 151 комментарий из 251


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!