Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.05.2014 23:58:06

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей подруги любовь к летним выездам в такую деревню закончилась раз и навсегда после того, как ее ребенку срочная врачебная помощь там потребовалась... 13.05.2014 16:10:21, Ata
я тоже такую деревню люблю и потому прекрасно понимаю эко-переселенцев из больших городов - так у нас не мегаполис, так тысяч 500-600 приблизительно, и то высотки весной тааак давят :(
когда деньги есть - можно и дров завести и муку для выпечки хлеба и дорогу прокатать хоть какую-то или купить трактор вместо авто
13.05.2014 12:54:42, Eugeniya
[пусто] 13.05.2014 14:28:27
ну почему, почитайте много пишут про эко-переселенцев которые уже "себе заработали" и оставляют фирмы управленцам, а сами едут в деревню
они конечно дома строят срубы и электрику и дороги прокладывают, но в остальном минимизируют технику в доме, ведут более натуральное хозяйство и т.д.
13.05.2014 17:04:50, Eugeniya
[пусто] 13.05.2014 18:27:42
аналогично :( но в свете последних событий с Крымом да и ситуацией в целом (в частности очень резко-агрессивного отношения даже близких знакомых с заподной украины-раньше мы отлично вместе оттыдахали)- очень задумалась насчет - ехать ли мне на море
лучше уж в деревеньку поблизости(был вариант но под Славянском- опять таки не вариант)
14.05.2014 09:52:00, Eugeniya
lidmig
Это, случайно не Воронежская область? У нас таких деревень много...В одной живут двое стариков...В другой - никого...
Заколоченные брошенные дома, удобства в лесу, дорог нет настолько, что зимой только на лошадке и санях, если снег есть, а если распутица - то совсем никак...
Природа хороша до невозможности, но жить там - ну, если здоровье богатырское. И детям в школу не надо.
13.05.2014 00:11:05, lidmig
[пусто] 13.05.2014 00:32:55
Marisha
Так везде, до самого Владивостока, разница только в расстояниях до больниц и магазинов, у нас эти расстояния могут быть и 70 км, и 200.
Деревни умирают, молодежь в города тянется. Когда-нибудь будет наоборот.
13.05.2014 03:34:19, Marisha
ЖенаПолковника
Этот процесс начался ещё до революции после столыпинской реформы. Большевики своей коллективизацией его усугубили, а Горбачев своей перестройкой добил окончательно! 13.05.2014 09:12:06, ЖенаПолковника
В дореволюционные годы Столыпину было установлено три памятника: на месте взрыва на Аптекарском острове в Петербурге и индивидуальные в Симбирске и в Киеве, на пьедестале последнего были высечены знаменитые слова премьер-министра: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия".
Так что со Столыпиным и его реформой Вы промахнулись, наоборот, его реформа давала крестьянам землю, а не отрывала от земли. Кстати, в Симбирске на памятник деньги давали те самые переселенные благодарные ему за реформу крестьяне.
13.05.2014 14:13:55, учите матчасть)
Мой дед очень хвалил Сотлыпинскую реформу и до сих пор поносит матом колхозы и большевиков. У него много родственников от голода умерли в 30 годы. 13.05.2014 13:57:27, Gloria
Marisha
Не согласна, ибо детство и отрочество провела в деревне, в советское время. Вокруг были крепкие колхозы, наша область кормила себя сама, мои родственники, которые хлеб растили, отпуска проводили на море, колхоз путевки давал. В каждой деревне был магазин, были больница, школа, почта. Связь была везде, и дороги были. И чтобы скорая не приехала, такое и правда представить невозможно было. Врачи даже в тайгу очень быстро добирались, когда заготовка орехов шла, на вездеходах или вертолетах.
Сейчас деревня умирает, выглядит все так же, как на фото Oxi.
У нас есть деревня, в которую дорога есть только по льду, зимой. Там закрыли уже все, что можно, связи нет, медицины нет, магазина нет, электричество пока осталось. Живут 200 с небольшим человек, старики в основном, но есть и дети.
И вот сейчас там строят храм, помощь на строительство храма оказали разные богатые люди с просторов России. Все верно, когда ничего уже нет, осталось только Богу молиться.
А в советское время богатая была деревня, золото добывали.
13.05.2014 11:16:50, Marisha
[пусто] 13.05.2014 09:54:07
В период перестройки у нас в университете постоянно тусили американские ходоки с лекциями "как нам обустроить Россию". Мне запомнились настоятельные рекомендации по разукрупнению производств, в том числе совхозов-колхозов, типа как по определению неэффективных, еще наш Ростсельмаш им покоя не давал. Собственно в русле подобных рекомендаций наши леберальные реформы все 20 лет и проводились. 13.05.2014 12:27:37, аба
[пусто] 13.05.2014 14:30:31
Нет, не так. Советам очень даже следовали, именно поэтому иностранный капитал и олигархи получил контроль над очень многими предприятиями в период залоговых аукционов и приватизации. Другой вариант, развалить, типа борясь с неэффективностью, хапнуть на этом, а потом уже убежать. Практически все подмосквовные совхозы так рейдерами и были развалены, из только земля как актив и интересовала. Как и подавляющее большинство предприятий в той же Москве вообще.
И идеологическая составляющая этой деятельнсоти была и остается очень большой. Под эгидой неэффективной государственной и общественной собственности вся приватизация и проводится. Со всеми вытекающими.
13.05.2014 15:11:19, аба
[пусто] 14.05.2014 13:32:32
Отчасти согласна с Вами. Но это никак не противоречит вышеизложенному)) 14.05.2014 21:45:56, аба
ЖенаПолковника
В ста км, у нас на даче, такие коттеджные деревни есть, что ого-го! Моя московская квартира стоит меньше...:) 13.05.2014 00:54:17, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Прелесть!:)

Ксюш, ты там не приживешься.
13.05.2014 00:07:34, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!