Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какими способами можно убедить ребёнка слушаться преподавателей на внеклассных занятиях????

Все советы, welcome, так сказать. у нас классика жанра - проблемы с поведением вне дома. Но сегодня была видно последняя капля.

После занятий хора меня позвала учительница в кабинет с моими отпрысками и толкнула речь смысл которой заключался в том что детки мои всё занятие ей сорвали. Дочка учительницу передеркивает клоунским голосом, инструкции не выполняет никакие, под столом валялась, по стульям прыгала, ну и сын повторяет все кривляния провоцируя других детей не слушаться. Т.к. учитель голландский она не ругалась на детей, а сказала что такое поведение видеть не хочет на следующем занятии и попросила детей сказать что они будут вести себя хорошо. Про особенности ребенка учитель знает и очень всегда терпеливо к дочке относилась, но в этот раз видно совсем она её достала что она меня на разговор вызвала. Домой мы на великах ехали в полной тишине, детям я сказала чтобы ложились спать сами и тихо. А я вот сижу и думаю что дальше то делать. Дети ходят на хор в очень хорошую школу, куда мы хотим чтобы дети перевелись когда подрастут, но с таким поведением кто нас возьмет. И вообще мне сегодня первый раз было стыдно за своих детей, прямо так конкретно стыдно.
12.05.2014 21:53:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня тоже так пытаются стыдить уже 2й год, но почему я с 18-25ти летними работаю и когда мне хамят и/или не выполняют моих требований - воспринимаю этот как свой промах, а не характер ученика?

вот вы когда в школе учились - вспомните
дети на всех уроках вели себя одинаково хорошо? нет, а почему?

и у меня малый балуется на физре, информатике и бывает на английском
почему то с классной нашей он особо не балуется, а если и балуется то очень редко и когда совсем идет в разнос(это и дома видно)

так что с детьми поговорить, обсудить, обьяснить что вам было стыдно такое слышать от учителя и т.п. а в остальном забить
13.05.2014 17:12:55, Eugeniya
Дети в хоре - это очень хорошо и полезно для них. У меня тоже дочь и сын ходят в хор с пяти лет ( сейчас 9) , правда проблемы по поведению у сына. Вам стоит двумя руками держаться за эти занятия, тем более, что детям петь нравится, и пробовать самые разные методы для приучения детей к нормальному поведению.
От мелких поощрений за каждое хорошо проведённое занятие, до вашего присутствия на них( если учитель позволит). Могу сказать, что к девяти годам у нас даже матёрые СДВГшки начинают заниматься сносно и высиживают 1 час репетиций.
12.05.2014 23:47:40, О-к-с-а-н-а
тьфу, блин, прочла - дитю в харю... Думаю, ну И родители пошли нынче. Сразу детям в харю. И выраженьица какие... :) 13.05.2014 05:12:34, Rainmaker
)) 13.05.2014 21:18:02, Анкора
расскажите подробнее про мелкие поощерения, я предложила давать по 1 евро. А вот если один слушался, а второй баловался ( а у нас вторая балуется почти на каждом занятии) получится что один будет при деньгах, а вторая же не поймёт что ей не дали потому что баловалась. Она только запомнит, что ей не дали. 12.05.2014 23:52:18, Лёвкина мама
я как то деньгами не привыкла младшешкольников поощрять)) поэтому у нас в ход шли всякие мелкие сюрпризы: киндеры, лего, заколки итд итп), чистой воды шантаж, договариваетесь до начала занятий, что если учительница довольна поведением, то из вашего кармана появится нечто приятное, к учительнице подходите вместе, получаете её устную оценку поведения и либо отдаёте сюрприз, либо он остаётся там лежать до следующего раза. Конечно, когда детей двое, то здесь стоит очень аккуратно этим пользоваться, чтобы не появилась нелюбовь и конкуренция, хотя уравниловку я тоже не очень приветствую. 12.05.2014 23:58:47, О-к-с-а-н-а
а учительница ваша знала что вы детей поощеряете за занятия? 13.05.2014 00:07:18, Лёвкина мама
Знала. И потом это же не годами происходит, а до нормализации поведения пару месяцев-полгода, потом у них уже более интересные завлекалочки -ежегодные зарубежные поездки на конкурсы хоровые, попутешествовать всем хоется, поэтому стараются и заниматься хорошо и поведением не выделяться.) 13.05.2014 00:13:52, О-к-с-а-н-а
нам конечно ещё не до долгосрочных завлекалочек. живём одним днём :) 13.05.2014 00:22:15, Лёвкина мама
И ещё попробуйте выучить с детьми дома партии песен, которые они там поют, детям легче и интереснее заниматься, когда они в материале хорошо разбираются. 12.05.2014 23:51:30, О-к-с-а-н-а
да да мы дома поем. но у нас хор СИЛЬНО от русского хора отличается. Там в принципе нет железной дисциплины и не надо сидеть долго на одном месте, все песни с движениями и мелодии достаточно простенькие. 12.05.2014 23:54:55, Лёвкина мама
Ну,да, у нас то 7 летки уже поют двухголосие, акапелла и каноны, поэтому дисциплину требуют, хотя к мальчикам-шалунам относятся снисходительно, приучая их к порядку постепенно. 13.05.2014 00:02:53, О-к-с-а-н-а
наши ещё пока ходят в младшую группу (5-6 лет) там конечно двухголосия нет, всё в игровой форме. Но это хор при кафедральной хоровой школе. В школу берут с нашего 5го класса ( с 9 лет) и там уже они учат сольфеджио итп. 13.05.2014 00:15:13, Лёвкина мама
У меня все дети ходят в разные хоры, как начинают в детстве так уж по двадцать, а они петь ходят с удовольствием, поэтому я на своих наблюдаю насколько занятия музыкой и именно коллективным пением детей приучает и к выдержке и к ответственности и к пониманию красоты. Поэтому попросите вашу учительницу потерпеть или подсказать вам как действовать, ведь у неё ваши "сорванцы" не первые в коллективе, вполне возможно, что совместными усилиями вы победите и дети это оценят лет в десять. 13.05.2014 00:24:12, О-к-с-а-н-а
я так поняла что наша учительница была сегодня немного в шоке. Мы ей решили емайл написать, чтобы она не думала что мы совсем детей воспитывать не умеем. Неделя у нас есть на подготовку к следующему занятию. 13.05.2014 00:39:52, Лёвкина мама
Желаю удачи.) Берите учительницу в сообщники. 13.05.2014 00:40:54, О-к-с-а-н-а
спасибо 13.05.2014 00:41:31, Лёвкина мама
вполне вероятно, что им не стоит ходить вместе в одну группу. они заводят друг друга. я правильно помню, что дочка тематическая, а сын с некоторыми особенностями? если так, то не надо им в одну группу! и это если им хор обоим нравиться.
если вы разведете их в разные группы, вы кроме всего прочего увидите точнее, насколько нравиться каждому из них занятия и как каждый ведет себя сам по себе.
и еще- ребенка со сложным поведением учительница должна уметь вести и быть для него авторитетом, а не только относиться с пониманием.
12.05.2014 23:07:10, Ata
Конечно нахождение в одной группе их делает командой. Но если бы одна не начала второй не повторил бы. Их обычно рассаживают по разным концам и они друг с другом не общаются во время занятия. Двух хоров малышей в нашем захолустье нет. 12.05.2014 23:18:52, Лёвкина мама
Если дети маленькие (лет до 10), то им точно не надо на этот хор, к этой учительнице. Они сами себя держать еще не могут, убеждай-не убеждай, а она не может ни завладеть их вниманием, ни завоевать авторитет. 12.05.2014 22:43:55, ЮлияС
у меня к учительнице претензий нет, она с ними уже полгода занимается и всегда с пониманием относилась к юлиным выкрутасам. Я после каждого занятия спрашиваю про поведение, т.к. это у нас проблема не только на хоре но и на плавании и на танцах и в школе, и она всегда положительно отзывалась о дочке, даже если я слышала за дверью как она там выступала. Для точности картины, детям очень нравится петь, они на занятие просто летят и после занятия показывают что выучили. 12.05.2014 22:50:02, Лёвкина мама
Если они заниматься хотят - тогда расклад другой.:) Тогда просто уводить с занятия сразу после 2-3 замечания, чтоб другим не мешали. Хотят заниматься - пусть стараются, сколько смогут. Учитель может быть хороший человек, но, например, недостаточно строгий или четкий, чтобы держать класс. 13.05.2014 19:50:23, ЮлияС
а им этот хор нужен самим-то? или им скучно до колик? 12.05.2014 22:19:06, Tulsa
им хор очень нравится. Поют оба хорошо, и дома поют и на каникулах спрашивали когда же занятия опять начнутся. Это не русский хор, там достаточно свободно дети себя ведут, время и возможность "выпустить пар" там тоже есть. 12.05.2014 22:44:19, Лёвкина мама
может, день такой тяжелый приключился у них. понесло - и сами бы рады остановиться, да не могут. их нужно было хорошенько встряхнуть, конечно. 12.05.2014 23:00:10, Tulsa
у нас на маленьких детей не жалуются и от занятий не отстраняют даже самых заядлых шалунов, А моих на скамейку отсадили. я вот думаю, это же как надо было чтобы их понесло что нервы не выдержали у учительницы. Но у нас заводила всегда Юля. Лев не додумывается до таких кривляний. Вот я думаю его на следующей неделе отправить петь, а Юля будет дома сидеть и думать что она хочет от жизни. 12.05.2014 23:14:03, Лёвкина мама
совет их разелить хороший. недаром в школах делят близнецов по разным классам.
но я так понимаю, в хоре их разделить нельзя...
с дургой стороны, радуйтесь, что они команда:) мои вот старшие никогда не были "бандой", как-то обидно даже.
12.05.2014 23:34:49, Tulsa
дети ходят в разные школы, когда ходили в одну школу, то были в разных классах. Я понимаю что заводят они друг друга быстрее потому что вместе. Но мотор - это всегда Юля. У нас так на плавании оставили Лёву повторять уровень, т.к. Юля не слушалась и не прошла на следующий уровень, а муж отказался возить детей 2 раза в бассейн в разное время. Она на все кружки активно просится, а потом активно учителям нервы мотает. 12.05.2014 23:44:39, Лёвкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!