Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу ДОБРЫХ советов

есть 2 девчули ,12(ПР)и 6 лет(КРОВНАЯ),хотим ещё взять,или 2х или 1 ,пока незнаем.
дайте советов,какой возраст лучше взять?Хотелось бы к 12летке сестру взять,у кого есть такие детки,как ладят?
11.05.2014 10:31:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо вам к подростку подростка из ДД.
если вам лежат именно старшие дети- тогда берите девочку лет 9-10, но не старше, т.е. чтобы младше приемной была и еще не подросток. и хорошо выбирайте.

или- ребенка или детей 4-5 лет, т.е. младше кровной.
12.05.2014 12:49:58, Ata
спасибо за совет,таких и жду.Трудно решиться на выбор по возрасту.Старшая просит чтобы ей погодку,младшая просит чтобы ей погодку,муж просит парнишечку лет 8,я просто уже теряюсь между них.Мне лично без разницы какого возраста,я ребёнка хочу,а не продукт с истекающим сроком годности. 12.05.2014 18:15:43, ждущая совета
а может правда мальчика? меньше конкуренции будет. но тоже не старше 8 лет, да. 12.05.2014 22:20:30, Tulsa
да, папина идея про мальчика тоже не плоха!
присоединяюсь тоже, что не старше 8 лет. 5-6летка тоже хорошо.

чего точно не надо- так это погодку-подростка старшей.
если вы не хотите сидеть на бочке с порохом и возможно, испортить старшей жизнь- тогда девочку точно не старше 10 лет, а мальчика не старше 8 лет. ну или, как уже писала, 4-5-6-леток.
12.05.2014 23:11:28, Ata
благодарю за совет,папа наш обрадовался и довольно кивал,что его на конфе поддержали с идеей.Скорее всего так и поступим. 13.05.2014 10:05:26, ждущая совета
Брала бы младше кровной, разве что вам запал в душу конкретный ребенок или у Вас хорошо получается именно с подростками. Как давно старшая в семье? Что она говорит по этому поводу? Есть ли ребеок на примете? 12.05.2014 08:12:23, fuselia
Подросток и ДД - это надо уметь и хотеть. Вероятность того, что получится товарка-ровестница домашней девочке очень маленькая. Слишком разный опыт у них. Поэтому присоединюсь к Дракошке: либо макс. 9-10 лет, чтоб старшая была старшей. Лиюо ориентироваться изначально на меньше маденькой.
Вот тема про адаптацию больших девочек
[ссылка-1], еще старще, но эффекты будут похожие скорее всего
12.05.2014 14:33:14, fuselia
Хорошие темы про адапьацию 10-леток
Ро [ссылка-1]
[ссылка-2]
12.05.2014 14:57:28, fuselia
В семье с 2х лет,довольно давно.
Говорит что хочет себе по возрасту одинаковую.
На примете пока нет никого.
12.05.2014 11:47:59, ждущая совета
Все так говорят :) Не рискуйте, честное слово. Две двенадцатилетних барышни - это взрывоопасная смесь. Может, конечно, что-то получиться. Но лучше помладше. А как старшая с младшей друг к другу сейчас? 12.05.2014 11:59:42, ДраКошка
они как 2 обычные сестры,бывает всякое."и мир и дружба и жвачка" 12.05.2014 18:09:11, ждущая совета
а сколько лет у вас приемная в семье? 11.05.2014 22:29:07, Ata
я бы не рассчитывала на то, что два подростка станут сестрами и даже подружками. даже дети, которые растут в одной семье с самого начала или с довольно раннего возраста, часто между собой не ладят в это время, конкуренция очень сильна. 11.05.2014 22:25:50, Tulsa
Mirashka
Не настраивайтесь на "сестер" и "подружек". сложится - -хороо, но очень не факт. У меня не сложилось. Не сильно ссорятся - и то спасибо. А ведь делят комнату. Однако чувство "Брата" и "сестры" продолжаю взращивать, хоть и с припевом про все мы разные. ТТТ, успешно. 11.05.2014 17:08:45, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!