Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсия для временно прописанных в Москве меньше, чем для постоянно прописанных?!?!

Назначили пенсию по утере кормильца - меньше 4000р, пришла в СЗН за доплатой. Оформляют доплату до 8505 рублей. Говорят, что для постоянно зарегистрированных в других городах доплата меньше. Так что еще 14 лет (до 18 дочь зарегистрирована в Москве по моему пост адресу) нам надо меньше, чем деткам-москвичам кушать, хуже одеваться, и развивашки поменьше посещать :(. Хотя живем все в одном дорогом городе - Москве... Где логика...
Обидно за ребенка чо то...
07.05.2014 19:51:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночью перекрыла весь инет, утром пришла на прием к Нач отдела доплат СЗН и теперь наша девочка тоже будет получать 12000, как все живущие в Москве детки, даже временно. Надеюсь, так и будут платить, как пообещали :)
Важно: опекун постоянно должен быть зарегистрирован в Москве.
08.05.2014 12:41:25, Ok_Tina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
О Боже! Напишите мне в личку, как вы этого добились. Я себе руки отгрызу по локоть, накололи мну глупую... 08.05.2014 14:56:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мамаВера
Важно, чтобы ребенок был зарегистрирован в Москве, а не опекун. Я зарегистрирована и живу далеко от Москвы, доплату к ребенкиной пенсии оформила. 08.05.2014 13:43:11, мамаВера
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Скажите, вам до 8505 оформили? А то я перевод затеяла именно ради этой доплаты... 07.05.2014 21:13:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. Сказали, что до 8505. Сегодня подала доки в СЗН. 07.05.2014 21:27:06, Ok_Tina
Социальной справедливости не существует ))) У меня двое детей получают пенсию по потере кормильца. При этом у одного пенсия ровно в 2 раза больше, чем у другой. Хотя живут они в совершенно одинаковых условиях. Но у одного родитель когда-то работал и уплачивал взносы в ПФ. 07.05.2014 21:08:33, Офигения
Да и ваще ее никто не обещал! Точно, это я забыла :) 07.05.2014 23:05:22, Ok_Tina
мурмур
Вашему ребенку доплачивают социальную доплату пенсионеру до прожиточного минимума. Этот минимум устанавливается один раз в год и целый год эту доплату производят. Каждый регион устанавливает свой прожиточный минимум пенсионера для социальной доплаты к пенсии. В Москве еще существует социальный стандарт , равный 12 тр, но до него доплачивают тем, кто живет более 10 лет в Москве. Если Если у ребенка умирает единственный родитель или оба родителя, тогда , не смотря на количество прожитых лет в Москве, ему доплачивали до стандарта. Так было при Лужкове, сейчас - не знаю, но в усзн должны знать точно. 07.05.2014 20:12:34, мурмур
У ребенка нет родителей. Ценз оседлости на детей не распространяется. Поэтому я буду запорашивать пф Москвы о сумме доплаты. 07.05.2014 21:49:56, Ok_Tina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Почему не распространяется? Где почитать? Вообще напишите мне на почту, каковы результаты, пенсионное дело придет в конце мая. 08.05.2014 07:48:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!