Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление грех. Я в шоке. Сегодня была

Усыновление грех.
Я в шоке. Сегодня была в наркологическом диспансере. Тамошняя врач потратила два часа моего драгоценного времени, доказывая, что усыновление это грех.
Что с мужем в постель нельзя ложиться, если мы не можем иметь детей (надо жить как брат и сестра).
Что если бог не дал нам детей, значит и не надо ( у самой двое).
Я ей говорю, а дети, которых бросили в чем виноваты?
А она, значит, бог так захотел (дети за грехи родителей страдают).
Они больные, наследственность, они такие, они сякие.
Я ей, и родные такие бывают.
В общем «лечила» меня 2 часа, огромную очередищу собрала.
На всех остальных врачей я по 5 минут тратила.
PS
Я грешна, что спортом много занималась, через это и детей не могу иметь.
И мама моя грешна, что позволила мне спортом заниматься (будет на страшном суде оправдываться за меня и я тоже).
Я с ней старалась не очень спорить, а то Я бы оттуда к вечеру не вышла бы.
Кошмар!!!
22.07.2005 17:38:36,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
У самой врачихи, говорите, двое?
Не бояться ж люди такое говорить. Все возвращается.
25.07.2005 13:07:52, Молекула
Я тут случайно. ПРостите,если не скажу ничего нового. Miloserdie.ru вам знакомо? Если да,то чего вы всяких дур слушаете? 29.07.2005 21:10:47, Zhenok
Ужас.
К вере в Бога не имеет никакого отношения.

Не обращайте внимания на слова псих.нездорового человека.

У вас все будет хорошо и вы молодец:)
25.07.2005 00:26:40, Иринами
KengaLU+Твинки-львинки
Тогда уж и лечить людей грех. пускай дохнут нафиг! раз заболели, значит Бог их так специально наказал.

Бред какой. ладно бы старушка у подъезда такое говорила, а то ведь ВРАЧ... ужас.

23.07.2005 02:16:47, KengaLU+Твинки-львинки
Фанатический маразматизм да и только...Вообщем и не удивительно,сочувствую вам-два часа слушать сие-это круто...В Библии по этому поводу много всего хорошего написано и Бог благословляет людей помогающим сиротам[уже был разговор на эту тему-я подробно писала стихи из мест Библии по этому поводу,если интересно см.архивы]Да ,что тут говорить были и такие которые убивая людей думали ,что тем самым служат Богу,сжегали себя,травились семьями...это было и раньше ,да и будет к сожалению...Самодуров везде предостаточно и среди протестантов ,среди православных ,католиков ,атеистов и т.д 23.07.2005 01:15:07, Lola
Авиенда
Ей уже в психиатрический диспансер пора... В качестве пациента... 23.07.2005 00:41:30, Авиенда
Это Вам просто врач сказала, а я вот выпала в осадок, когда у меня маме ( которая была поставлена в известность о нашем решении, и поняла, что до ручки мы уже дошли) священник к которому она обратилась с вопросом, что же делать, если Боженька детей не дает ответил: молиться и ждать.На резонный вопрос, и сколько собственно, ведь возраст не юный была рассказана история. Одна из его прихожанок обратилась к нему с этим вопросом, он ей соответственно то же сказал, она не ПОСЛУШАЛАСЬ, усыновила одного, потом второго, а потом сама двоих родила.
Мораль была такова: не дождалась, пока Бог пошлёт..
Я просто сползла по стенке от такой интерпритации..
23.07.2005 00:30:35, jul9
Чтоже вы думаете ,что священники не ошибаются...не делают ошибки...это люди с которых Бог спросет в несколько раз больше ,чем с других...А для нас Господь еще и оставил Библию в которой вы найдете ответы на любые вопросы если они вам [ответы]будут действительно жизненно необходимы.И если даже вам явится ангел и будет говорить вам не то ,что написано в Библии -не верьте ему-ибо есть Свет,но еще есть и тьма... 23.07.2005 01:33:03, Lola
А все эти два часа в очереди, наверное, томились пациенты? Ничего, подождут, раз уж тут такие важные вопросы о чужих грехах решаются!!! Вот как я таких э-э-э... не люблю.
22.07.2005 23:36:18, Штуктурка
Кузурка
Я сегодня к гинекологу ходила... Оказывается, детей нужно только под опеку брать, чтобы государство и содержало, и квартиру дало, и в институт поступить помогло. А если что не так в жизни сложится, ребенка вернуть нужно, пока жизнь не утрясется, потом опять можно забрать. А от меня только любовь требуется. Во как...
И не стала я ей объяснять, что я не благотворительностью занимаюсь, а "рожаю" нам ребенка. Только нашего и никакое государство к нему никакого отношения иметь не будет! В смысле семейном.
Я поблагодарила за интересную точку зрения и ,улыбнувшись, ушла. И не беру в голову! Рада, что последнего врача прошла! (если терапевт еще чего-нибудь не придумает...)
P.S. Девочки, у кого опека. Никого не хочу обидеть. Просто у нее было странное понятие об опеке.
22.07.2005 21:21:38, Кузурка
fat mouse (православная, если интересно)
Надеюсь, вы понимаете, что к нормальному христианству это не имеет никакого отношения? Ужасно гадко, когда такой фигней занимается врачи. И сами позорятся, и профессию позорят, и религию. Я бы даже спорить не стала, встала бы и ушла уже через пять минут. :((((
примите соболезнования. К сожалению, от сектантов, от самосвятов, от сумасшедших никто из нас не застрахован :(((
22.07.2005 19:03:46, fat mouse (православная, если интересно)
suricat
Не получится уйти, без справки не обойтись. 22.07.2005 19:12:06, suricat
fat mouse
ниже написала :)
фиговая ситуация -- зависеть от такого человека.
22.07.2005 20:06:27, fat mouse
А вот вставать и уходить -- нельзя :)
Справка-то нужна!
22.07.2005 19:04:47, AO
fat mouse
А другой врач? А зав. отделением? А главврач? Уж на что я тихий безответный зайчик -- но два часа слушать этот бред -- даже моей безответности бы не хватило :(((
Возможно, конечно, времени на обходные пути было бы потрачено больше. Но наверняка такие пути существуют. В любом случае это не совет в духе "я лучше знаю, как делать, надо было так" -- а путаные мысли на тему "как бы я выпутывалась из такой фигни" :(((
22.07.2005 19:56:41, fat mouse
Наталья Л
такие товарищи не лечатся. И спорить с ними бесполезно. Бороться с ними имхо можно одним только способом - равнодушием. Три раза поддакнуть, на уровне - "и бывает ведь такое" и посмотреть на часы - "девушка вы очень милы, но мне срочно надо бежать, я утюг выключить забыла". 22.07.2005 19:01:16, Наталья Л
:))) "девушка вы очень милы, но мне срочно надо бежать, я утюг выключить забыла".
Беру на заметку! Сколько полезного на форуме почерпнуть можно:)
22.07.2005 22:10:34, k@terin@
Я как-то читала повесть Лескова "Соборяне", там один архиерей, кажется, страдал от того, что Бог не дал им с женой детишек, и всерьез намеревался "пригреть сиротку". Только помешали пустые надежды самим кровного родить, а потом - поздно... Так что все эти разговоры про "грех" и т.п. - просто, ИМХО, обывательские бредни. 22.07.2005 19:01:12, Осенняя
На Украине говорят "не переймайся" , что значит "не обращай внимания" :-) Разные у людей бывают задвиги. Некоторые думают, что с инопланетянами общаются :-) 22.07.2005 18:48:57, Киевлянка
Хорошо сказано! :) 22.07.2005 21:52:44, Эглантина Тук
Подскажите сайты по усыновлению в Украине, есть ли у Вас поисковые программы, как у нас Ремблер? Спасибо! 22.07.2005 19:32:48, Наташа из Билефельда
Извините, всё прозевала. Кажется, вам уже всё рассказали... 25.07.2005 14:35:33, Киевлянка
Ссылка: 24.07.2005 16:48:27, OlgaUA
suricat
Украинские или нет? Есть вот такой англоязычный: 22.07.2005 20:43:37, suricat
Усыновление в Украине. Вот ссылка на один из сайтов. С этого сайта дополнительные ссылки. На сайте ukr.net в поисковой строке наберите "усыновление". Дальше по списку выберите фильтр "Страницы в Украине". Если необходима будет реальная помощь обращайтесь
www.deti.zp.ua
22.07.2005 20:27:27, КонстантинК
на likar.info можете посмотреть
Поисковики теже работают, тот же рамблер или гугл
22.07.2005 20:24:38, читаю тут
На Украине независимое усыновление разрешено, правда? Я сейчас прочитала, в принципе, ничего сложного усыновить иностранцам украинского ребенка. или это не так? 22.07.2005 20:55:48, Наташа из Билефельда
Усыновление в Украине пока что проводится независимо. Предпочтение отдается семейным парам. Здоровых маленьких детей как и в России мало. Из-за того что предварительная информация о ребенке не разрешается до того как вы поедете искать ребенка вы не знаете никагда если найдете. Если жибете в Европе это еще не такой длительный перелет. Если В США то туда летать искать несколько раз возможности нет. Если вы с США смотрите будте осторожно в этими неазависимыми "советниками по усыновлению". Они не за что не отвечают и ничего не гарантируют (В Украине никто ничего не гарантирует). На бумаге эти независимые выглядят дешевле чем агенства, но если нужно долго мыкаться искать ребенка (и еще хуже, не найти как у меня было)то стоимость может не отличаться от того что агенство запрашивает. Сейчас Украина переводит дела по усыновлению из оттдела по образованию в оттдел детей молодежи и еще там чего-то, забыла. Ющенко сейчас издал закон о повышении одноразового пособия семьям с новорождеными (или чтото во этом роде)чтобы (мне так думается) те семьи у которых мало средств не оттдавали детей... 24.07.2005 19:15:37, Лана С
Замечательно! Спасибо за информацию. Это уже на крайний случай, если Россия нам не разрешит усыновлять независимо, чтобы наши денежки агенству не пропали (за хоумстади и др. документы) и мечта сбылась, "родить себе дочку". Еще раз спасибо!
Нам маленького не надо от 2 до 3 лет девочка подойдет.
24.07.2005 20:31:46, Наташа из Билефельда
Наташа, я на Украине Вам контакт смогу дать, где детку искать....
Знаю одно местечко, где и малыши здоровенькие имеются и медперсонал любящий, руководство заботливое.
Усыновителей только там мало.
25.07.2005 19:44:52, AO
У меня нет Вашего адреса. Пока мы пытаемся забрать Женю из Яранска, но если вдруг начнутся снова "Чудеса", то мы обязательно удочерим ребеночка с Украины, потому что какая разница, откуда ребенок. Самое главное, чтобы он был счастлив. Скоро у нас будет заключение о возможности быть усыновителем. Потом доделаем справки в сентябре поедем в Москву. 29.07.2005 17:45:39, Наташа из Билефельда
http://www.nac.gov.ua/
На украинском правда. Если что непонятно - пишите.
22.07.2005 22:10:12, читаю тут
Есть и русская версия;) 22.07.2005 22:15:54, читаю тут
Я сама пытюсь разобраться. У меня муж- россиянин, я - украинка, а живем в Америке на визе. Даже не знаю, в какой мы категории... Если найду что-то напишу, и буду благодарна, если Вы напишите. Там на ликаре форум есть Беседка. По-моему народ прямо там обсуждает усыновдение. 22.07.2005 22:06:32, читаю тут
Я так понимаю, что тем кто тут с визой надо ехать в Россию (Украину) и усыновлять как Россиянин (Украинец). Это просще чем GC, т.к. Вы просто припишете детку к визе и потом полусите GC на всех. 22.07.2005 22:12:42, PandaUSA
Но мне им можно говорить, что я живу в Америке? Или тогда меня пошлют? за документами.... 22.07.2005 22:15:18, читаю тут
Вот копирую из старого сообщения:

Технически все проще паренной репы:
Собираем справки, ко обычно, ну пару переводов хар-к и бумажек о з/п из штатов, получаем заключение, детку ищем в процессе, потом суд, забираем ребенка, заранее делаем интервью в посольстве, иден в посольство, получаем H4 на ребенка, доплачиваем 100$ за билет на руках, быстро-быстро сваливаем в свои хоромы.
22.07.2005 23:00:09, АО
Спасибо;)
Особенно понравилось про хоромы;) Переехали в новую квартиру, пока мебели нет;)))) Но хоромы есть;)
22.07.2005 23:15:09, читаю тут
А Вы тут поройтесь, поищите как народ это всё делал.
Есть Аня (АО) и Ира (ИринаЛ). Они всё это как-то провернули с визами.
Надо это делать пока GC нет, потом надо ждать 5 лет гражданства и делать как инестранец (which looks like ordeal)
22.07.2005 22:24:08, PandaUSA
Да, читаю. у меня собственно все пока на стадии читательства;) 22.07.2005 23:16:11, читаю тут
Спасибо 22.07.2005 20:34:31, Наташа из Билефельда
ОФФ: Наташа, я Вам намылила, посмотрите, дошло ли? 22.07.2005 20:49:14, МасьАня
Именно отношение церкви и людей религиозных к усыновлению меня очень часто ставит в тупик.
Потому что не понимаю я, откуда ноги ростут.
Да ладно, если бы сектанты, а то самые что ни есть ортодоксальные верующие или даже представители церкви.
Грехом усыновление еще никто не называл при мне, предам анафеме (хи-хи) за такие слова, но фиговые листочки с какого-то святого дерева в Иерусалиме вместо усыновления предлагали. Даже молитвы заказывали (кто их просил? не хочу я рожать!), чтобы кровный появился, потому что усыновленные -- родными не будут.
Ничего я из ахиней не поняла, в чем проблема с усыновленными. Кто про грехи матери, которые на детей переносятся, чушь нес (дети-то за родителей не в ответе), кто вопреки воле Божьей про генетику вещал :)

Вообще-то весело бывает пободаться на такие темы с людьми :)
Главное, что результат всегда один... Когда спорщик смиряется (типа зашел в споре далеко), то говорит:"Вы просто ничего не понимаете, Вам благодать Божья не открылась! Слушайте, что я вам говорю" :)

Кстати, есть какая-то хитрая молитва для приемной матери и ребенка.
Спросите в своем приходе, Вам расскажут, я забыла как называется.
22.07.2005 18:42:47, AO
PS.
Очень хороший аргумент в разговоре с такими людьми... Говорите, что если Вы ребенка не усыновите, в семью не возьмете, не воспитаете, то после выхода из ДД -- это потенциальный криминогенный элемент (в социальном, а не генетически унаследованном виде) будет угрожать детям и внукам этой же тетеньки. Так что с нее сто рублей в фонд безопасности обЧества, и Вам лично -- литр молока в день с шоколадкой за вредность.
22.07.2005 18:48:27, AO
Зайчона
Генетика - в этом мы все крутейшие специалисты. Мне недавно таксист про усыновление и плохие гены очень подробно все рассказывал. 22.07.2005 18:46:14, Зайчона
Вы молодец, справку получили, человеку дали возможность выговориться. И идите дальше своей дорогой. А ей скатертью дорога по своей.

Заморачиваться еще на эту тему. Кто-то черных не любит, кто-то белых, разубеждать их что ли, или обсуждать эту ерунду ?
22.07.2005 18:30:14, Кай
Вообще, чаще всего, о карме говорят те, кто либо поверхностно "что-то слышал", либо те, кто зациклился на самой теме - "моя карма". Бред "брать чужую карму" и т.п. Если говорит о карме, то вообще стоит употреблять "дхарма" т.е. "служение людям". Изначально этот смысл вкладывался в понятие "карма". Если углубляться, то можно выйте как раз на то, что люди "не умеющие любить сердцем" не могут что-либо изменить в своей жизни, т.к. только тот кто отдает свою любовь волен изменять в своей жизни что угодно. Т.е. совершенно наоборот, как раз у того кто боиться кармы все предопределено в его жизни. Во, блин разошелся (о себе). Сумбурно, но хотел передать смысл. 22.07.2005 18:29:05, КонстантинК
Есть хорошее простое русское слово ДУРА.
А Вам счастья и удачи!
22.07.2005 18:23:29, руру
Не обращайте внимания. У нее свои закидоны. 22.07.2005 18:13:50, Кирилл Л.
Хабуба
Да не пугайтесь Вы так,ну больной человек с медицинским образованием, и такое бывает.Главное справку то получили ? 22.07.2005 18:06:03, Хабуба
Справку получила, но концу второго часа, стала кивать головой. Испугалась, что вазьмет и не подпишет. 22.07.2005 18:11:44, Лиия
Кузурка
Было бы смешнее, если бы она, высказавшись, отправила вас без справки восвояси... 22.07.2005 21:24:44, Кузурка
Лиса чернобурая (Т+А)
Странно, что вы сами пишете "усыновление грех", услышав от врачихи в наркологическом диспанчере. Это я в шоке, если бы вам водитель асфальтоукладочной машины вам посоветовал кормить ребенка вареной сгущенкой, вы бы тоже послушались и завели топик "варенка-друг ребенка" ?! Смешно, ей богу:) 22.07.2005 17:51:46, Лиса чернобурая (Т+А)
Ой как варенной сгущенки захотелось... 22.07.2005 18:06:33, usa
Татьяна, а можно посмотреть Ваши фотографии? 22.07.2005 18:01:32, Лиия
Я НЕ считаю, что усыновление это грех. Я рассказала, что со мной случилось. Вот и всё.
Сама я собираюсь двоих усыновлять.
22.07.2005 17:57:48, Лиия
goodluck
Лия, на каком возрасте будущих детей остановились? Уже есть кто-то на примете? 22.07.2005 18:11:12, goodluck
Я хочу мальчика, муж хочет девочку. Я ему сказала тогда берем двоих. По поводу возраста я бы желала от 2 до 3 годиков. Муж считает, чем младше, тем лучше, до года. Но так как основная тяжесть ляжет на меня, а мне ещё работать надо. Боюсь, с совсем маленькими не справлюсь. И вообще все меня отговаривают от двоих, даже мама. Сказала, приеду помочь, но уговор, бери одного. Наверно придётся одной решать свои проблемы.
Постоянно слышу, Ты не знаешь как это тяжело, как это тяжело, да ещё в твоём возрасте. Можно подумать если бы я родила своих двоих, меня бы тоже уговаривали оставить одного.
22.07.2005 22:37:34, Лиия
Берите двоих! Я собираюсь брать 2-3 только потому, что ТАК ПРОЩЕ! Особенно если ваши детики будут 2-3 годиков - говорить не о чем! Они будут играть вместе, да и просто в комнате оставаться не будут бояться, как одинокие малыши. Поверьте маме 3 детей и няне близнецов! 8-) 24.07.2005 05:30:10, MABKA
Авиенда
Ой, уговор с мамой! Я валяюсь... Да куда мама-то денется! троих возьмете - повздыхает и приедет! Мамы - они всегда так. 23.07.2005 00:47:55, Авиенда
К сожалению, не всегда. Моя приехала в первый раз через 4 дня после появления у нас грызуна. Долго осторожно выспрашивала, не обнаружатся ли у ребенка впоследствии какие-нибудь нераспознанные до сих пор врожденные патологии. Больше не появлялась, звонила один раз (с того дня прошло больше 2 месяцев). 23.07.2005 01:00:12, Эглантина Тук
На сайте Программы есть замечательное интервью с батюшкой как раз на эту тему. Почитайте и поймете, что усыновление грех только для тех, кто хочет его считать таковым.
Удачи Вам.
22.07.2005 17:44:07, tutuka
vasillek
угу

бывает

я тут с одним дядей попереписывалась, умный такой дядя, коллега, в компьютерах, что-то ваяет, историческую книгу пишет, вууууумныыыыйййй...

А вот зашла речь о брошеных детях - так мама дорогая, куда я попала....
"Пусть те, кто их бросил горят сами в аду, а мне чужой кармы не надо, вы возмете на себя грехи их и их родителей, и ничего их этого хорошего не выйдет, у каждого своя карма".........
22.07.2005 17:42:13, vasillek
Ваш умный дядя к сожалению не одинок, когда я завела гипотетический разговор о усыновлении с моим добрым, порядочным, умным мужем, то услышала примерно тоже самое.
"это чужой грех зачем его брать на себя"
Чесно говоря, я так растерялась, что даже не знала что сказать в ответ.
22.07.2005 18:15:14, читаю
По-моему он просто отмахнулся от вопроса. Ребенок - грех ? А что же тогда добродетель и счастье ?

Повторюсь, ИМХО это означает "не хочу разговаривать на эту тему". Так что вполне можно поговорить. Хуже-то точно не будет. Хотя бы понять что и почему. Может, это лечиться :).
22.07.2005 18:24:40, Кай
Выйдя из шока, я спросила, что конкретно он считает грехом, который будет брать на себя? Ребенка?
Так как на этот вопрос я не получила ясного ответа, то думаю все же лечится))
22.07.2005 18:37:34, читаю
"чужой грех зачем его брать на себя?"
Как сказал гениальный мальчик Андрюша "Чтобы Бог радовался!"
Грех ребенка бросить. И этот грех тащить маленькому, которого бросили?

Жениться на беременной невесте - "грех прикрыть". И что? Осудим такую женитьбу? Не смешите мои тапочки!

22.07.2005 18:47:49, Pi
Туда же - в Программу. Распечатайте интервью с отцом Димитрием! Он там так славно и про грехи, и про усыновление, и про МУЖЧИН... 22.07.2005 18:18:07, МаришкаД
А ссылочку кто-нить киньте - ОЧЕНЬ надо! Мужу... 22.07.2005 18:21:28, Читающая
Зайчона
Ловите
http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=22-07-2005&id=107720
22.07.2005 18:30:32, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!