Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бьётся головой об пол

Ребенку 2,4 Только третий день, как забрали из ДР, что не по ней начинает очень громко орать, что у меня сдают нервы! А сегодня, бросилась на пол и стала биться головой, я думала череп треснет!Девочки, подскажите, как с этим бороться?
03.05.2014 15:44:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю терпения. Буквально полтора месяца назад тоже была как комок нервов. Валерианка, отдых на целый день раз в неделю - помощь маме. Ребенку показывать что вам не нравится его поведение, не поддаваться. Самой было страшно за дочь, но я скрепя зубами уходила в другую комнату, выжидала 5-10 минут. Любая истерика прекращалась. Со временем дочка поняла что ничего не добиться таким методом, только лишается нашего общества. И со временем прекратила это. Но было трудно. 05.05.2014 16:00:31, усыновители
ковер постелить, подушечку под голову положить.
Набраться терпения.
04.05.2014 03:42:33, Криптан
Я свою аналогичного возраста с аналогичными выподвывертами (даже где-то темка моя была, посмотрите по профилю) относила в ее комнату, клала на толстый ковер и говорила нейтральным голосом "Соня хочет покричать?Соня покричит и придет ко всем" Оставляла с открытой дверью и уходила.Тайком поглядывала, правда... Не сразу до такой методы дошла, недели через 2-3.Постепенно истерики сошли на нет.Сейчас чуть начинает орать дуриком, завожу свою песню про "Соня хочет покричать?" Сейчас я уже четко вижу, когда трагедия, а когда манипуляция. 03.05.2014 21:49:34, Ёлка Липецкая
Моя (1 год) головой не билась, но откидывалась назад, выгиналась и громко орала, могла и башкой брякнуть, если я не успевала придержать.
Сейчас, спустя месяц, практически не делает так.
Мне вот тут девочки советовали предотвращать и потерпеть. У нас проходит.
Вам терпения!!!
03.05.2014 21:22:21, мама шестилетки и годовасика
Спасибо большое:) 03.05.2014 23:21:00, Ритулька 992
Corgik
Я знаю, что детей в таком состоянии мягко, но крепко фиксирует взрослый, прижимая к себе и успокаивая голосом. 03.05.2014 19:15:49, Corgik
видимо в очень большом стрессе от перемены всего в жизни.
купите сироп ЭДАС 306 (он на травках) и давайте курсом как минимум 4 недели, максимум 3 месяца. купите успокаивающие травки и делайте с ними ванночки вечером (если ребенок не боиться панически воды).
перед сном- мягкий массажик с маслом лаванды, каждый день.
старайтесь больше брать на ручки, укачивать, успокаивать. купите пустышку и бутылочку с соской, давайте из нее НЕ сладкие напитки- молоко, кефир (если любит и желудок выдерживает), воду, несладкий травяной чай, можно и молочную смесь для младенцев- ребенку надо дать расслабиться и побыть малышом!
обезопасьте квартиру- ИКЕА, Ашан, детские магазины вам в помощь. внизу в шкафах и на кухне оставьте то, что не опасно и не жалко- одежду, которую можно попробовать одевать и с ней играть, кастрюльки, миски, пластиковые и деревянные ложки итд итп.
то, что нельзя или опасно (бытовую химию, режущее, бьющееся, ценное..)- с помощью приспособлений и с помощью уборки на верхние полки сделать просто недоступным- чтобы не надо было постоянно говрить нельзя. нельзя должно быть МАЛО- но то, что действительно нельзя, должно быть твердым и непреклонным.

обязательно нужно обезопасить окна- или ручки с замками, или приспособление, позволяющее окнам открываться не более чем на 10 см, или решетки. только тут, на этой конфе, уже было 2 трагических случая, когда дети выпали насмерть из окна.

если все равно случаются истерики и битье головой- главное не пугаться и не сердиться самой- или брать на ручки и держать, пока истерика не кончиться, или относить на диван/ковер/подстелить толстое одеяло и переносить туда, чтобы ребенок не мог поранить голову.
это все пройдет, это и есть страх и адаптация.
сил и всего хорошего!
если вам самой тоже сложно- персен или новопассит в помощь!
03.05.2014 16:59:16, Ata
Спасибо Вам большое, я обязательно воспользуюсь Вашими советами.Буду стараться,чтобы все было хорошо)) 03.05.2014 23:42:45, Ритулька 992
удерживать, постелить коврик помягче(постелить под коврит синдепон в 2 слоя(я стелила детское одеяло из секонда, когда были истерики -тоже норовил треснуться) 03.05.2014 16:49:52, Eugeniya
Терпением. И гнуть свою линию. Монотонно и последовательно.
Месяцами.
У дитя сейчас страх вперемежку с проверкой границ. Границы установить. Но на любой запрет предлагать то, что можно. И легкие успокоительные для себя вам в помощь.
Плюс обнимать, целовать и всячески создавать ощущение защищенности.
03.05.2014 16:25:09, Рипли
Спасибо большое)) 03.05.2014 23:47:22, Ритулька 992


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!