Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ВУЗ со льготами

Девочки, у кого дети уже поступали в вузы по льготам? Вернули же право внеконкурсного поступления? Как выбрать вуз, куда ребёнок точно попадёт по льготам? Какие документы спрашивают? И вообще -как всё это происходит? Может, опытом кто поделится или ссылку какую полезную кинет? Плиз...
23.04.2014 16:18:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В субботу были на семинаре у Ольги Будаевой, разговор зашёл и о льготах на поступление. Итак, льгот в их старом понимании нет. Каждый вуз на своё усмотрение выделяет несколько мест для льготников всех категорий и между ними проводится конкурс баллов ЕГЭ. Таким образом ЕГЭ должно быть сдано очень не плохо, ведь мест от двух до десяти, а категорий льготников , кроме сирот, ещё штук двадцать.
Так что лучше вам напрямую в Вузе спросить о льготах в конкретном месте на которое вы настраиваетесь.
23.04.2014 22:44:11, О-к-с-а-н-а
Спасибо Вам. 24.04.2014 17:05:31, tetya
Вот это тема!!!))) Тут все плачутся,что дети не учатся в школе, а вы вуз выбираете! Круто! Надо было вам написать в нижние темы про повезло-не повезло!
Я искренне. Успехов вашему ребенку с ЕГЭ и поступлением!!!
23.04.2014 17:39:32, Рипли
Спасибо! 23.04.2014 18:21:19, tetya
Мы планируем поступление приемного ребенка в ВУЗ. Она как раз попадает под льготу, а сейчас пока заканчивает 9 класс. К сожалению, очень туго до нее доходит, что нужно думать немного дальше краткосрочных целей. С февраля пытаемся определиться, куда же нам направить лыжи. Прошли профориентацию, тестирование на склонности к той или иной профессии, дали справочник абитуриента, натыкали носом ))) Попросили разобраться с сайтом вакансий - кто сейчас требуется и ты ды. Тупизм полный, не въезжает. Для отмазки ляпнула, что хочет быть педагогом или бухгалтером. Мы тут же подсуетились, нашли школу вожатых, чтобы попробовала себя на педагогическом поприще. Катя школу вожатых слила, не пошла в нее, типа пошла-не нашла. Начинаем просить определиться хотя бы с институтом - начинает истерить и лить слезки. Папа злится, что она просто хочет просидеть ещё два года в комфорте, ничего не предпринимая. Спросила сегодня, чем планирует заниматься кроме учебы в 10-м, ляпнула что танцами. Какими танцами и где, не имеет представления. Нету у человека генетической памяти, чтобы учиться и работать ))) Трудно всё это.
Я правда не знаю, почему я, живя в деревне, в которой телевизор-то был не в каждом доме и плохо показывал, выбрала компьютерную профессию. Никто никогда из этой деревни не учился по такому профилю.
23.04.2014 18:12:14, Офигения
я в 16 лет тоже не понимала зачем мне вуз, я и сейчас то не очень понимаю, зачем диплом получила. На заочном.
глубокое ИМХО - 5 лет на дневном - это как раз и есть не желание принимать решения.
Про то, что в 10 классе вообще сложно определиться с будущими желаниями в профессиональном плане вообще промолчу.
23.04.2014 21:32:46, mirania
ОльгаЛ
Вы не поверите! Поступила в 16, знала зачем. Какие решения надо принимать эти пять лет? Я после 21 с дипломом МГУ их напринималась. Моя сейчас в 13 знает чего она хочет и зачем. И примерные сроки реализации своих хотелок. 24.04.2014 01:36:58, ОльгаЛ
да почему не поверю. бывает и такое)
но не факт, что ваша в 20 захочет того же, что хочет сейчас.
Я понимаю еще научные специальности, мед и тп. а все остальное, какой процент по специальности работает? посмотрите статистику. Из всего моего окружения конкретно по профилю работает 1 человек.
24.04.2014 10:42:08, mirania
ОльгаЛ
не факт. Тем более в нашей стране жизнь меняется стремительно и те, кто нужны сегодня, завтра могут остаться без работы 24.04.2014 13:20:12, ОльгаЛ
Я тоже не понимаю, зачем ей ВУЗ )) Я как раз ориентировала её на колледж. Это её уровень. Единственное, что вернуло меня на принятие ВУЗа - это возвращенная льгота. Если другой мотивации не просматривается, я могу понять материальную сторону: 5 лет получать социальную стипендию и пенсию. Можно не работать. Но Катя даже эти аргументы не может сформулировать. Огрызается и истерит. Чесговоря, не ожидала такой пустоголовости к 16 годам. У неё очень плохая наследственность в этом плане. 23.04.2014 21:46:39, Офигения
вот я например и в 18 лет не оценила бы "выгоды" от того или иного поступка. что такое хорошо и что такое плохо - без проблем.но вопросов выгоды - только после 22х, а может даже 25 лет...видимо я сильно отсталая в развитии была - красный диплом тут не критерий... 23.04.2014 23:13:59, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!