Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lidmig

ноотропы для развития речи?

Девочки, прошу подсказать насчет лекарств.
Проходили плановый медосмотр.
Психиатр ставит ОНР 2 степени. Невролог, окулист ставят штампик "здорова". Собираем бумажки для логопедического садика, а пока что ходим к платному логопеду, который рекомендует сходить к хорошему неврологу.
Идем.
Платный невролог считает, что без лечения мы не догоним к школе ровесников, назначает:
1. глиатилин в/м
2. актовегин в/м
3. магне В6
4. тенотен
5. кортексин в/м

А я где-то читала, что от кортексина и судороги могут быть... А тут столько всего сразу...
Девочки, подскажите, кто-нибудь давал ребенку такой набор одновременно?
Что-то страшновато...
22.04.2014 00:06:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barika
я чуть припоздала) У меня был почти такой же список. из всего, путем "научного тыка" , убрали всё и оставили только Кортексин. На нем у нас чудеса!!! Сейчас делаем курсами по 15 уколов каждые 3 месяца. И!!! обязательно с натрием, а не с новокаином!! С ним никакого эффекта. Если бы можно здесь было выкладывать аудио - показала бы разницу. А ноотропы и т.п. могут не пойти.
ИМХО
23.04.2014 23:08:30, Barika
Сколько лет и месяцев ребенку ?
Магне В6 со спокойной душой давайте по половине три раза в день.
22.04.2014 23:05:30, ОТ МЕНЯ
lidmig
4 года 6 месяцев 22.04.2014 23:19:49, lidmig
Нам очень помог кортексин 10 уколов через день в комплексе с массажем и элетрофорезом, до него принимали магний в6 22.04.2014 12:31:25, riso
Нам назначали весь набор одновременно, кроме актовегина. Результаты были, побочки не было. 22.04.2014 11:15:09, beretto4ka
Моему ребенку очень помог курс уколов актовегина, после него (в возрасте 3, 5) в речи наступил прорыв (до 3- х лет вообще молчал, после 3-х лет ставили ОНР-1, к 4 годам по речи догнал ровесников). Магне В6 тоже пили. По остальным препаратам не подскажу, но тоже кажется, что много всего сразу -курсы ноотропов вроде чередоваться должны. 22.04.2014 11:10:17, white-dove
tЮлька
Имхо, но ничего не надо. Если хоть один невролог сказала, что здоров.
Имею опыт - без лекарств абсолютно готовый ребенок к школе - толтко маме лень в этом году отдавать:))
22.04.2014 10:20:40, tЮлька
lidmig
Спасибо за советы, думаю, надо:
1. обязательно сделать ЭЭГ. А если есть эпи-активность? Не давать ничего?
2. сходить к другому неврологу, послушать мнение другого врача, может другой набор назначит...
22.04.2014 10:10:27, lidmig
Если есть эпи-активность, на мой взгляд лучше не рисковать. Ну или с очень хорошим неврологом проконсультироваться и пить вместе с противосудорожными. У нас девочка с эпи ходит к логопеду : учит-учит,потом приступ и опять все сначала учит.Я это наблюдаю уже 2 года. На ее родителей смотреть больно((( 22.04.2014 20:39:51, Orinam
Старшему сыну назначали такое же лечение ,почти не говорил,в 3,5 года сначала глиатилин,на след день актовегин я смогла это вынести только 5 уколов орал очень сильно,потом перешла на такие же таблетки,потом 10 дней перерыв и кортексин 10 уколов-но у нас результата не было вообще, ЭЭГ делали сами перед уколами 22.04.2014 09:59:24, kicc
lidmig
После такого набора не было результата???
А от каких-то других препаратов была польза?
22.04.2014 10:08:05, lidmig
сложно сказать ,мы лечили долго в комплексе массажами,физиопроцедурами,лог­опедами,начали в 2 года к школе вывели на норму ,но это титанический труд ( в нашем случае),диагноз моторная аллалия 22.04.2014 11:45:48, kicc
Нам невролог назначает не больше 2-х препаратов одновременно. Например, пикамилон+магнеВ6 1 месяц, потом тенотен+пантокальцин еще 1 месяц, а потом когитум 2 недели. И так 2 раза в год препараты меняют от курса к курсу. Мы ЭЭГ сами сделали, не дожидаясь пока невролог назначит). Такой набор однозначно бы давать не стала! 22.04.2014 09:32:38, Orinam
неа. только когитум+пантогам. 22.04.2014 05:49:04, Tulsa
+100 23.04.2014 15:32:45, Lola_
1. столько всего сразу не надо точно
2. ничего не давать, пока не сделали ЭЭГ и не убедились, что там вообще нет никаких намеков на эпи-активность
3. если вам невролог про это сам не сказал и назначил такую кучу лекарств без обследований- ищите другого невролога!!!
22.04.2014 00:21:27, Ata
lidmig
Невролог сказала только окулиста пройти обязательно, мы сразу прошли, окулист нашла ассиметрию глаз, вероятно, из-за слабости мышц глазного яблока, причина чего опять же в неврологии.
Невролог эта считается у нас хорошим специалистом((
В поликлинике вообще никакая, у нее все здоровы...
22.04.2014 10:12:57, lidmig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!