Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розовые очки у мужа

Усыновили младенца 4 года назад. На мой взгляд просто подарочный ребенок (ттт, ттт, ттт 100 раз!), ну конечно капризничает и прочее по-возрасту.
Воспитатели в саду хвалят ( опять же ттт). Короче говоря, на мой взгляд просто несказанно повезло.
Собираемся за вторым. Но что меня пугает, это то, что муж не готов, не воспринимает просто другого развития событий. Если наш ребенок сейчас как-то не так себя ведет в силу особенностей возраста, муж просто не хочет ничего слышать, все сваливает на мое дурное воспитание. Не понимает, что дети могут капризничать, плохо себя вести, не слушаться, к тому-же иметь просто проблемы со здоровьем! Я уж не говорю про тяжелое УО и прочие вещи, которые вполне могут быть. Я не знаю его реакцию в том случае. Читать что-ли отказывается. Уверен в своей правоте - воспитывать надо жестче и все. Вот как быть с таким подходом? Не знаю, как донести, что всяко может быть. Что дети не ангелы с бантиками, что если один раз повезло, то не факт, что повезет еще раз.
20.04.2014 21:50:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас при усыновлении обязательно пройти ШПР. вот пусть походит и там послушает. 21.04.2014 14:41:54, Ata
Забыла написать, что ШПР мы проходили. Но это давно уже было. Да и подход там был такой, что вот детям в ДД плохо, хорошо бы их забрать. А КАК потом жить - не акцентировали. 21.04.2014 14:55:26, Наталья977
попросите опеку настоять на том, что ШПР надо пройти еще раз для нового усыновления, выберите хорошую и пройдите еще раз. 21.04.2014 17:18:12, Ata
Как вариант - да, спасибо. К тому же мы опеку сменили, они вот на днях придут с визитом и все как бы заново получается. 21.04.2014 21:36:34, Наталья977
Natalya d'*
а вы со свекрами дружите? может, они ему кое что о воспитании расскажут? 21.04.2014 01:13:14, Natalya d'*
Со свекровью вообще туго. Она не понимает даже, когда ребенок плачет.
"У меня дети не плакали" " У меня дети не болели" - ее слова.
21.04.2014 08:30:01, Наталья977
Это она просто все забыла. Моя мама тоже говорит, что ее дети не бегали, не прыгали, не дрались, сидели тихонько в комнате, ели все подряд без пререканий :-) 21.04.2014 10:14:57, удачи
[пусто] 20.04.2014 22:16:18
Tamborena
Даже и не знаю, что посоветовать! Похоже, Вы в основном ребенком занимаетесь, не муж. Может, ему побольше с ним общаться? Даже и с Вашим ангелочком поймет, что такое дети вообще и собств. сын в частности. Мы тоже скоро за вторым идем, сейчас бумаги оформляем, у нас - процесс дооолгий! Желаю Вам найти СВОЕГО! 21.04.2014 00:09:51, Tamborena
Муж с ребенком общается. Но конечно воспитание на мне, у него просто подход, что ребенок должен вести себя хорошо. Если ведет не хорошо - наказывать, ругать, чего-то лишать. Вот вчера случай был - описался ребенок. Давно такого не было, но вот случилось. Муж конечно считает, что виноват ребенок, потому что чувствует вседозволенность. Я пыталась объяснить, что то не от вседозволенности, а просто вся эта система у ребенка дозревает, что это не дурное воспитание. Не уверена, что он меня понял. Все книги отвергает, форумы тоже. Что надо жить своим умом.
Спасибо за добрые пожелания! И вам удачи!
21.04.2014 08:34:46, Наталья977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!