Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К тем, "кому повезло"...расскажите...

Очень хочется услышать позитивных историй, для поддержания боевого духа что ль. А то как-то уныло все. Нет, прянично-ванильных иллюзий нет, но и в тоску впадать не хочется...Особенно интересно,кто брал до года. И бывают ли в прирое био - не нарко и алко, что-то не встречаются(( Если есть уже такая темка, спасибо за ссылочку заранее.
17.04.2014 19:01:12,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам какого уровня позитив нужен?
МГУ? Гарвард? Йель? Сорбонна?:)
У меня ванильно-пряничных аж трое, дома первая с 1,5, младшие с 2,5. Детки - просто конфетки, мармелад в шоколаде.
Правда до ВУЗов нам еще далеко, дочка в этом году в школу пойдет. Но я наивно верю, что учиться будут без проблем, они у меня очень умные, да еще и старательные!
Все трое танцуют, все трое успешно:)
Впрочем, если силы и время будет, завтра заведу жаловательно-советовательную тему. Сегодня Праздник, буду хвастаться:)
20.04.2014 12:36:53, Гарпистка
У меня не заказанный возраст и не сразу было заметно, что повезло: дочь "сама без вас все знаю" и сын в 10 лет с УО, которую я быстренько переаттестовала в аутизм (он нам принес много хорошего, а счас сняли вот только). Я как-то всегда внутренне немножко терялась, когда чуствовала, что другие не замечают, что это лучшие дети в мире.
Теперь уже замечают. Дочь умница, профессионально танцует, учится сама. По словам учителя производит впечатление более серьезной и самостоятельной чем большинство ровесников. Работала в осенние каникулы подвожаником, так меня чуть не умоляли отдать ее и на зимние.
Сын отлично программирует, подрабатывает этим сейчас и будет учиться (сперва, видимо, в техникуме, много отстал в школе, долго его на егэ тянуть придется). Пожаловаться не на что.
В те выходные делали ремонт в двух комнатах. Дети вытащили меня в полшестого из под подушки, принесли краску из подвала вчетвером развели (тут я напряглась, но хватило сил не вмешаться), проклеили плинтуса прокрасили, и вымыли кисти, все весело и аккуратно. Нам с мужем тоже работы хватило, но вшестером она быстренько делалась не то, что вдвоем было бы. В общем я ими довольна
19.04.2014 20:48:34, fuselia
Мне очень повезло с сыном. Не знаю уж за что мне такое везение. Взяли - еще не было 2-х лет. Сейчас 13. Учиться хорошо, без троек. Спортом занимается, вот сейчас на соревнования уехал. Не займет никакого места, и ладно, главное участие. На гитаре учится играть. Ласковый очень, добрый.
Что там с био, не знаю подробностей. Но мать не молодая, за 30-ть уже было, когда родила.
19.04.2014 16:19:59, Упоротый лис
у нас "хорошая" и био и ее семья. Молодая, с высшим образованием. Просто есть уже один ребь без мужа и тут второй нарисовался, стал не нужен. Сына усыновили в 3 месяца, сейчас нам 1.10. Это чудо чудное, его любят все родственники и друзья, умный малыш, безумно любознательный, безумно шустрый и обаятельный. По здоровью было при рождении не ахти, даже апгар был 5/6, но сейчас слава Богу все отлично! 18.04.2014 21:51:37, lesia85
Мне повезло, что люблю до дрожи взаимно (спасибо Создателю - молилась , когда искала, чтобы взаимная любовь получилась) и я и мои мужики обожают, что встретила СВОЮ доченьку и поняла это через час знакомства - через 3 часа уже согласие у РО писала. Что ее характер и "погремухи" мои - вижу в ней себя маленькую: и модница, и сорока, и ласкучая, и терпеливая, и позитивная, и обояшка, и с характером, и атаманша. В июне 2 года, как моя скоро четырехлетка дома. О био знаем только возраст вполне юный и состав ее родни, т.к. 11 отказов в деле от них, на иномарке приезжали их писать, говорят - диагноза испугались. А я не боюсь хомячков :-)) 18.04.2014 21:22:40, Ольчик-
Мне повезло.
Я из Иркутска привезла девочку в 2 с небольшим. В системе до этого она была примерно полгода, про био ничего не известно, я успокаиваю себя тем, что меньше знаешь, крепче спишь ))) У ребенка не было статуса, поэтому через пару месяцев я ее усыновила по 130 статье.
Моя дочка просто подарочная, дома уже почти 5 лет, скоро в первый класс ))
18.04.2014 20:19:40, 29_02
Био у моих детей - очень и очень разные. Отношения с ними - тоже разные. Но я считаю, что мне повезло. Не воруют, не матерятся, не дерутся :), родителей слушаются, веселые, хорошие дети. Хотелось более умненьких, но они и так замечательные. 18.04.2014 20:08:44, ДраКошка
повезло. считаю просто чудо. брали 4-х месячного, в специализированном ДР , где по определению не должно быть здоровых детей. Да еще был первый, которого нам показали. Настроена была решительно выбирать до опупения, но ёкнуло сразу. 18.04.2014 18:11:02, Ехидна
А я не задумываюсь, повезло или не повезло. Просто люблю свою дочку и все, такую, какая она есть. Дома она с 11 месяцев, в июне будет два года как. Хорошая, умненькая девочка, характер сильный, но в целом позитивный. Умственно развивается отлично, физически - хуже, но это больше моя вина - я не фанат спорта. Правда, тут нам на детской площадке детский тренер по фигурному катанию сказала, что у дочки какая-то очень крутая растяжка и позвала летом записаться в секцию с 3 лет. Няня наша очень вдохновилась и пообещала водить на занятия.
Лично я против профессионального спорта, но для общего физического развития - только за. Еще и на коньках кататься научится.
18.04.2014 16:57:13, Oxi bez regi
Я думаю в данной теме слово "повезло" и означает, что детей очень любят :) По крайней мере, я именно так это воспринимаю. 18.04.2014 17:54:20, morozilka
Я "повезло" воспринимаю буквально. Потому что мне действительно повезло. Я брала детей не глядя, без анкет, без фото, без медкарт. 18.04.2014 21:13:52, Tulsa
Я думаю, что многие мои знакомые (если не все) первые полгода после появления дочки считали, что мне с ней очень не повезло. Правда в глаза такого никто ни разу не сказал - язык не поворачивался глядя на мое обожание :) А сейчас нет нет, да кто-нибудь скажет, что тогда думал... Объективно первые полгода - страшнючка, которая ревела по любому поводу (проснулась, засыпает, перед ванной, после ванны, кто-то пришел-ушел...) малейшие изменения в окружающем мире вызвали такую реакцию. Домашние вешались. А у меня абсолютная любовь. Никакого раздражения, казалась невероятной красавицей и спокойной, мда. Умом то я, конечно, понимала, что плачет лишку, поэтому прошли массажи и курс у невролога. Кстати, ребенок от здоровой и молодой био так себя вел, потому что была гипоксия при родах. Сейчас 2 года - симпатяшка и умничка :)
В общем, если речь не идет о каких-нибудь страшных заболеваниях (типа тяжелой психиатрии), то тогда везением вполне можно назвать любовь.
18.04.2014 22:59:55, morozilka
Ну если я буду о знакомых задумываться:) По мнению моих знакомых я повесила на себя страшный крест. Причем здоровье и красота детей тут совершенно ни причем. Просто приемный ребенок - это дикость. Какое тут везение:) 19.04.2014 00:30:42, Tulsa
А у меня окружение замечательное - никто ни разу не отговаривал, все поздравляли с появлением детей, при том, что тайны нет. Кое-кто даже, думаю, последует нашему примеру. Мнение знакомых привела как относительно объективный взгляд со стороны :) И иллюстрацию, что если бы любви не случилось, я бы вешалась от этого ребенка. Собственно поэтому приравняла любовь к везению. 19.04.2014 00:46:08, morozilka
вот отношение окружающих возникновению любви очень даже мешает. когда все вокруг твердят, что ребенок урод и дебил, а ты дура, сложно не поверить или хотя бы не усомниться. 19.04.2014 03:18:49, Tulsa
Если твердят, то конечно... 19.04.2014 10:23:33, morozilka
Да, это очень правильно: везение - это то, что ты любишь ребенка. Хотя я думаю, что своих детей любят и те, кто жалуется на проблемы, школьные трудности и т.д. 19.04.2014 00:57:42, Oxi bez regi
Я уже года три ежедневно читаю, но не пишу. Проблем по сути нету на настоящий момент. Брали двоих - сына в 7 мес и дочку в 1 мес. Сейчас им 3 г. и 2 г. У сынишки био не благополучная (нарко), а дочкина био - молодая и здоровая. Оба дитенка развиваются хорошо, родителей обожают, друг друга тоже :) Сынишка вообще удивительный - очень осознанный, память прекрасная, но всегда все идет через понимание, еще и спортивный очень. В общем нам с детьми очень повезло :) 18.04.2014 16:49:55, morozilka
Мне повезло! В мае моей красавице год, а в июне год как дома :-) про био достоверных сведений не имеем, кроме непопулярной национальной принадлежности. А дочка просто подарок, спит до 10 утра, кушает хорошо, может занять сама себя, почти (!!!!) не истерит, танцует поет. Ну и вообще красавица, обожает вся семья ))) 18.04.2014 14:46:05, masianya
Владина
И мне дважды повезло ) 18.04.2014 12:50:39, Владина
Раньше точно можно было найти относительно нормальных био. Наша была студентка, забеременела вторым от нерусского МЧ, вместе учились. Первого растила, от второго отказалась.
Я внизу в теме писала про него. Цитирую себя :)).

"Я взяла почти годовалого, уже больше 10 лет назад. Писала тогда здесь свою историю. С диагнозами и предупреждениями, что будет маленького роста и УО.
Отличник в сильной школе, победитель кучи всяческих олимпиад(на хорошем таком уровне, окружном и региональном). Любит учиться, много читает, обладает потрясающей логикой.
При этом высокий рост, красивая фигура, яркий брюнет (с ближневосточным оттенком), девочки ценят. Говорят, красавец парень. Но это фигня,и на мой взгляд совсем не главное в жизни
Занимается спортом, спортшкола по плаванию(отсюда и фигура). Тренер говорит, что "прирожденный пловец. Кроме плавания -лыжи, коньки, скейт, ролики, батут...все интересно.
Занимался в ИЗО-студии - преподаватель сказала, что ребенок способный, готова его брать в художку. Занял 1 место на конкурсе рисунков учеников изостудий. Не захотел дальше заниматься, времени не хватает.
Занимался в театральном кружке -преподаватель уговаривала связать свою профессию с театральным колледжем, говорила, что большие способности, давала главные роли. Увы, тоже бросил, не собирается связывать жизнь с этим.
Интересуется всем, все хочет попробовать. Но в будущем видит себя программистом. Я не против.
Проблемы были, как у многих здесь -СДВГ(практически прошло), неврология. Но с возрастом все налаживается.
Растет своим родным любимым, с тайной. Очень привязан к нам, как обычный ребенок."

Сейчас ребенку 11 лет, впереди подростковый период. Это обычно самое трудное. Будем смотреть.

Думаю, что "гоп" надо говорить, когда ребеночку уже лет 25 стукнет. Но тут таких очень мало.

Ну и критерии "успешности" у каждого свои. Кому-то достаточно того, что муж не бьет и не всю зарплату пропивает, а кому-то без высшего мужа не нать, поговорить не о чем.
Так и здесь.))
18.04.2014 12:42:32, (ех. Кысик-Брысик)
А у Вас есть критерий, к какому возрасту можно уже с уверенностью говорить про "повезло", если ребенок взят до года?

Я вот считаю, что мне повезло.

А если кто-то скажет - "посмотрим, как вы запоете, когда дети пойдут в школу" - просто говорили мне уже так раньше)) то я так отвечу: во-первых, я не вижу никаких предпосылок с тому, что у детей будут какие-либо существенные проблемы в школе, во-вторых, я уже аж скоро целых пять лет совершенно довольна своими детьми, ну то есть пять лет дочкой и полтора года - ими обоими - разве этого мало? А дальше поживем увидим.

Кстати, наши био "не алко, не нарко", как Вы выразились.
18.04.2014 12:03:35, мимо шла
Нам повезло. Правда, мальчик наш дома всего два месяца. И кто его био-мама мы понятия не имеем. Но это наш малыш, здоровый, красивый и самый замечательный. 18.04.2014 11:45:04, souris_ken
ОльгаЛ
Мне два раза повезло. 18.04.2014 11:22:18, ОльгаЛ
а я мечтаю все о 2м но боюсь что 2 раза может и не повезти :(

мне тоже повезло - из био семьи забрали в 6лет, бедность, пьянки, но кормили и не били
во время беременности наша био даже курить бросила, не пила вообще тогда(спилась за последние 2 года с ребенкиных 4 до 6 лет)
интеллект сохранный, внешность очень привлекательная характер сложный, поведение прямо связано с характером :(
в остальном - практически идеальный мальчик :)
18.04.2014 12:01:35, Eugeniya
Если бы Вы знали, как я этого боялась. Извелась вся как раз на тему - ну не может два раза так повезти. А теперь каждый раз не могу поверить - ну как могла мне во второй раз так повезти? Достался самый сладкий ребенок на свете - ну вот как так случиться-то могло вообще?

Я к тому, что это, мне кажется, очень закономерный страх, но он не имеет под собой никакой рациональной почвы)
18.04.2014 14:19:47, мимо шла
А нам со всем детьми повезло, я так считаю.
Все шестеро наши, и без любого из них было бы совсем не то.
Хоть и не до года брали. И био разные. Но не в этом же дело.
18.04.2014 10:56:55, Ф.
Фортуна это вы так маскируетесь? как вы там поживаете после переезда? хоть чуток напишите 19.04.2014 19:57:51, Eugeniya
Ага, это я :)
Все у нас отлично, в Зеленограде очень нравится. Мы живем в центре, у нас уютно и все рядом. Севку записали в музыкальную школу, Алиску на карате, с Олькой ездим заниматься в центр речи с логопедом и дефектологом. Много работаем, заканчиваем ремонт, открываем еще один бизнес - много энергии и сил взялось на новом месте непонятно откуда :) В июне едем на море почти на месяц.
В общем, все прекрасно! Когда все хорошо - даже и не знаешь, что написать :)
20.04.2014 01:02:30, Ф.
:) молодцы
мы в Украине, на востоке, так что планы с морем пожалуй загнулись :( да и много других планов тоже
20.04.2014 12:07:36, Eugeniya
Дети с УО, второгодники это повезло? Ведь автор так и подумает. 18.04.2014 16:13:54, кк
УО, не уо а квартира обломилась. Однозначное везение! 19.04.2014 00:16:12, дд
Конечно везение! В нашем несправедливом мире большая удача, когда блага достаются именно тем, кому и должны :) 19.04.2014 00:49:13, morozilka
то есть другие конфяне таких благ недостойны? если что мне квартира не нужна, но обидно за других гораздо более достойных конфян,живущих без нормальных жилищных условий. а блага в нашем обществе достаются не тем, кто их достоин, а тем кто постоянно тянет на себя одеяло. 19.04.2014 01:25:28, дд
"а блага в нашем обществе достаются не тем, кто их достоин" - обычно это именно так :) Поэтому я и назвала везением, что достойные люди получили некоторое материальное благо. И это вовсе не отрицает достойность других :) Это суть разные вещи. 19.04.2014 10:58:52, morozilka
а кто тут будет решать кто более достоин? ВЫ! Понтий Пилат вы наш. 19.04.2014 10:44:35, наш суд самый справедливый суд в мире
И тут я с Вами согласна :) Хорошо было бы, если бы я решала! 19.04.2014 11:36:09, morozilka
другие конфяне взяли разом столько сложных детей? и сделали что-то, чтобы стать заметными, чтобы на них обратили внимание? сдедали людям кучу добра, за которое им побольше, чем квартира, положено?

сидеть и страдать на форуме мало.
19.04.2014 03:20:59, Tulsa
Некоторые брали и поболее. но мало у кого хватит совести решать таким образом свой квартирный вопрос. 19.04.2014 11:32:40, _-_
не брали бы этих детей - не было бы у них и квартирных проблем
если я правильно понимаю о ком вы - там была 2х в Москве, чего не с избытком, но на 5чел можно аккуратненько устроить
19.04.2014 20:00:38, Eugeniya
А я вообще не понимаю, о каком "решении квартирного вопроса" идет речь??? Одно дело: взять детей, получить квартиру, выкинуть детей - тогда, да, все шоколадно. А тут же все эти дети живут с тобой же, в этой же квартире, да еще не самые простые дети.
Я бы лучше шпалы укладывала, зарабатывая на квартиру, чем растила такое количество детей! Зависть глаза застит, это точно.
19.04.2014 18:50:33, Oxi bez regi
ну и зря 19.04.2014 17:58:37, Tulsa
Причем тут совесть? У вас, что ли, отобрали? Или еще у кого-то?
Всем желающим с таким количеством детей сейчас в Москве дают квартиры, и поболее нашей - не слышали? :))
19.04.2014 16:07:21, Ф.
а что с журналом покончено? цель ведь достигнута? 19.04.2014 17:11:29, ,,,,,,,,,,,,,,,,,
Нет, конечно, не покончено. Технический перерыв, который скоро закончится.
И это не цель ))) нам лично эта квартира не нужна - мы как жили в 13-метровой комнате, так и живем :)

Вообще, в этот журнал столько вложено, что можно было бы не одну квартиру купить. Впрочем, вы в бескорыстие не верите, чего я перед вами тут распинаюсь.
19.04.2014 17:26:45, Ф.
Да, повезло. Я их всех люблю :) независимо от умственных способностей. А это, как выясняется, не со всеми родителями происходит, если конфу почитать.
И не надо во множественном числе - УО одно, второгодник тоже, причем про второй год - это мое решение, мог бы учиться без понижения на класс на тройки.
18.04.2014 17:03:06, Ф.
ЖенаПолковника
Ну да, везение-это наверное, не когда отличник, а когда любовь...:) 18.04.2014 19:03:48, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Да не обязательно. Ну вот реально- если у меня такое настроение, что бесят все, то не раздражает только МЧ и Крис. Ну не к чему придраться! У нее тоже конечно бывают косяки, но рееедко. А уж у Лизки раз в 10 чаще. 19.04.2014 15:01:11, ОльгаЛ
Когда меня все бесят - то именно все и одинаково ))
Но это редко бывает, только если утром поспать нормально не дали.
Только это не отменяет любви-то :) ну побушевала мама и успокоилась, и все хорошо.
19.04.2014 16:13:04, Ф.
ой, ну как как трогательно и умилительно! 19.04.2014 17:15:37, ,,,,,,,,,,,,
Че-то у вас выходные не удались, судя по всему. На улице весна, солнышко, как можно в такой день грязью кого-то поливать.
Фу-фу-фу.
19.04.2014 17:27:57, Ф.
Везение - оно вообще в голове ))) а не во внешних обстоятельствах ) 18.04.2014 20:02:48, Ф.
ОльгаЛ
однозначно)))) 18.04.2014 23:22:43, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А-ха-ха!))) 18.04.2014 21:55:19, ЖенаПолковника
тоже с удовольствием почитаю )))) А то ужас-ужас последнее время )))
Мы брали в год, био не алко,не нарко, но это со слов ее и работников роддома. Больше ничего о родителях не знаем.
Дома 3-ю неделю, поэтому хвастать рано )))
18.04.2014 10:39:14, мама шестилетки и годовасика
Сова007
Мне повезло с Полинкой. Не всё розово было и есть проблемки. НО! Повезло крупно.Брали в год и восемь.Можете у меня на страничке почитать и фото глянуть.[ссылка-1] 18.04.2014 10:30:07, Сова007
мне повезло.Брали 4- летку с диагнозами.Хотели только девочку, но этого парня надо было спасать от дд,куда переводили через месяц.Очень ранимый, ласковый, по нескольку раз в день слышу,какая я любимая и красивая( при моих то 90 с хвостиком кг))Есть проблемы с поведением, не маленькие,но отношусь к ним спокойно, ибо плюсы перевешивают.Он в 7 лет фактически еще пятилетка, если не младше, очень ручной, а кровные у меня совсем не переносили обнимашки- поцелуйчики,поэтому сейчас наслаждаюсь.Переходного возраста сильно не боюсь:самодельная в 14 лет выработала у меня иммунитет( сейчас 21- чудо девочка).Но мне легко от того,что у всех в семье полное принятие ребенка, я люблю до дрожжи.если бы не любила, то проблемы(а они действительно существенные) выбили бы из колеи. 18.04.2014 11:06:56, maxerka
Везде свои минусы... А потом эта "нормальная" восстановится в правах и запросто отберет у вас ребенка. 18.04.2014 10:23:13, lovecats
А как это она восстановится, если ребенок усыновлен младенцем без нарушений законодательства? Просветите) 18.04.2014 13:40:04, мимо шла
Присоединяюсь к вопросу. Особенно если эта "нормальная" гастарбайтер. Ребенок - уже гражданства России, а она гражданка другого государства. И в каком государстве эта гражданка должна восстанавливаться в правах и на каких правах она, как иностранка, будет что-то требовать. 18.04.2014 13:53:10, Lussi01
а ведь точно, я об этом даже и не подумала)) а это так) 18.04.2014 20:21:16, мимо шла
у нас био нормальная, была молодая, до сих пор не асоциальная, просто как-то не поезло ей в личной жизни сильно. Ей уже 30, а все одна. Жалко, блин, ее. Дети не без чудинки, но мне очень нравятся :) Хотя подозреваю, что среднестатистическая мама от них вешалась бы и писала на конфе посты из серии "Нужна помощь" и "спасите-помогите". Нам с детьми повезло, что мы встретили друг друга :) 18.04.2014 09:50:29, химчанка
Мне, конечно, рано еще что-то говорить, нашему всего 4,9 г. Мой сын для меня сокровище и большая удача.Но сейчас уже, спустя 2 года дома, понятно, что у парня очень устойчивая психика, позитивен, склонен к компромиссам, причем эти компромиссы он ищет сам так, чтобы удовлетворяли интересам обеих сторон конфликта, сильная внутренняя мотивация к постижению нового,есть внутренний стержень,эмпатия, нам комфортно вместе жить и он для этого сделал больше, чем я. Проблемы неврологические есть:дизартрик,ОНР 4 ст,СДВ. Про био-мать- вич, наркозависимая,26 лет, 2-й ребенок. По био-отцу данных никаких. 18.04.2014 09:42:29, Orinam
Наверно, мы тоже "везунчики". Старшенькой скоро 16, дома 6-год. Био оставила их с братом на 90 летнюю бабушку, так они и оказались в ДД, где наша прожила до 7 лет, потом ПС, возврат, мы приняли в 10 лет. Про био почти ничего..., рассказывали, что гулена и дебоширка. А девочка вполне положительная: массовая школа, спортсменка, заботливая, добрая. Все проблемы-сообразно возрасту, подросток-особая статья. Ужаса никакого нет Любимый, но трудный ребенок, не без проблем, но все преодолимо.
Младший-скоро 5 лет, взят в 3 года. У мамы-диагноз, в произошедшем с ребенком ее вины нет... Ребенок-прелесть, обаяшка и всеобщий любимец, хитрюга и дипломат, познавательный интерес удивительный, не перестает радовать нас и дарить позитив каждый день,из трудностей-только бешенная активность и неуемная энергия. Так нас на него двое взрослых и дочь-справляемся.
Никогда не жалела, что взяла именно этих детей, не выбирала, взяла тех, что предложили.
18.04.2014 09:04:57, Murma
У нас нормальная био. Так сложилось. Правда ребенок ещё маленький, брали в 1 мес. Здорова. 18.04.2014 08:58:35, Северная Пальмира
Для меня моя дочка и умница и красавица!Домой прибыла в 8 мес.Био из Таджикистана,на родине еще трое детей и муж.Видимо нагуляла здесь.Не асоциальная,работала на рынке в городе.Проблем тематических нет,адаптации не было,приняла её сразу же в тот же день.Столько в ней любви,позитива,жизнерадостност­и!Есть конечно проблемки у нас,оооочень шустрая,заниматься со мной(лепить,рисовать,вырезать -клеить)не хочет,ленится. 18.04.2014 01:10:26, Лиля +Геля
Мне повезло. не знаю, как другие считают, но по сравнению с некоторыми детьми с возрастной конференции моя доча - чистый ангел и паинька. 18.04.2014 00:17:30, Криптан
+100 а я мужу говорю - ты бы почитал, что другие дети с конф выделывают. наши - ангелы.
:))))
18.04.2014 01:19:43, Tulsa
я тя умоляю! Как почитаю, что самодельные творят, так Катин Коля нервно курит в уголочке. 18.04.2014 11:56:18, химчанка
я не читаю про самодельных, мне тут хватает:) 18.04.2014 21:15:41, Tulsa
Ага, и я то же самое мужу говорю :). 18.04.2014 08:55:37, МайяСт
мне тоже повезло с дочкой, хотя моя в 4 года в семью попала, с рождения была в доме ребенка, потом в детском доме, наверное была в очень плохих условиях так как была сильная пед запущенность в 4 года не говорила.
О той которая родила ничего не известно пришла в род. дом без документов сбежала на второй день после родов, предположительно цыганка.
Диагнозов у ребенка никаких не было кроме глубокое ЗПРР
Сейчас 13 с хвостиком, 7 класс, учиться не плохо правда учителя завышают оценки
одна 3 по алгебре, остальные 4-5 , хотя ни геометрию ни физику не знает четверки просто рисуют.
Ну и ладно, с русским яз. очень хорошо, прям врожденная грамотность.
успешна в музыкальной школе заканчивает 2-ой класс муз. школы по классу фортепиано
Любит играть на фортепиано, сегодня просто устала от ее игры и уже отгоняла от инструмента:)
завтра зачет по фортепиано и она целый день готова играть.
На Пасху соберутся у нас гости, так Ленка сама разобрала и выучила 5 венгерский танец Брамса- что бы выступить это ее подарок для всех к празднику
а еще просит распечатать ей ноты Вальса Свиридова Метель, а еще по каналу культура слушала Богатырские ворота Мусоргского и тоже просит что бы ей ноты распечатали

Отношения очень хорошие, ребенок очень привязан к семье.
не знаю как дальше будет пока все ОК.
18.04.2014 00:08:15, Любовь Андреевна
Не часто здесь показываюсь, потому что тематических проблем уже и нет, обычные дети.Все разные, но как-то без таких проблем , каких бы я не потянула.
старший сын -от матери-одиночки, у которой уже был ребёнок, а этого она решила, что не потянет без мужика. Не алкоголичка и не наркоманка.
средняя дочь -от жительницы Таджикистана, приехавшей на заработок.
младший сын -от молоденькой дурочки, которая не справилась с воспитанием одна и подбросила ребёнка в больницу в двухмесячном возрасте, а сама -сбежала.
младшая дочь -от наркозависимой. Но, видимо, кровная мать довольно поздно подсела на наркотики - отказная написана грамотно, без ошибок и красивым ровным почерком. Есть уже двое детей, дочка была третьей. Писала про место работы. Если бы давно затянуло в наркотики, сомневаюсь, чтоб она могла удержаться на работе.
По поведению сложнее всего старший сын. Но, возможно, тут сыграла свою роль моя жёсткая адаптация к нему.
По здоровью... да у кого их нет, этих болячек? Терпимо. Тяжело только, когда все вместе вздумают болеть.))
17.04.2014 23:15:41, Ptitza
olinka-ru
Если вам хочется позитива:Нам повезло. За раз попался один вундеркинд, что тоже не очень то легко, и одна совершенно нормальная красивая умная девочка (ну, дислексик из диагнозов)сейчас поет в опере в Гамбурге нас взяли в детский хор и вот на след. неделе первое выступление в настоящей опере.А мальчика нашего можно посмотреть здесь [ссылка-1]
Он у нас музыкант.-)
Проблемы конечно же есть, но обычные детские, но "полет нормальный"
Детей не выбирали, взяли первых каких дали. Но 8 лет назад им было меньше месяца.
17.04.2014 23:05:12, olinka-ru
Спасибо! Очень рада за Вас! Прекрасный сын, умничка! Желаю ему дальнейших успехов! Пожелайте и мне все же встретить своего человечка! 17.04.2014 23:49:26, автор темы
olinka-ru
Конечно встретите. Даже не сомневайтесь!Главное точно знать (представлять) какого человечка вы хотите встретить-). Я при подписании соласия сказала нашей тетеньке из опеки :" Сын у меня будет умный , а дочка красивая"-) Она даже возразила мне, что девочки тоже умные бывают-). Но вот как сказала так и случилось.-) Детям на тот момент не было и месяца, так что знать и предполаать я никак не могла.
Слова и мысли материальны-)).
18.04.2014 01:09:05, olinka-ru
Чудесные ребята! На вас с мужем похожи! Так рада видеть подобные истории и такие семьи! Спасибо! 18.04.2014 01:47:07, автор темы
ЖенаПолковника
Поздравляю с зачислением в хор!:) 17.04.2014 23:23:26, ЖенаПолковника
olinka-ru
Спасибо.Мы тоже рады. только вот кода представления мы детей сдаем и два часа круги по Гамбургу наматываем пока они там выступают.Нам не очень удобно, так как это все вечером происходит. Им платят немного,и большое моральное удовлетворение-)). 17.04.2014 23:41:32, olinka-ru
нам повезло! На фоне проблемок других детей, именно с догодовасами проще и в моральном и в поведенческом плане)))
Среди наших семи приемных детей от алко лишь двое, один от нарко. Трое от молоденьких дурочек, одна от вполне приличных родителей до момента смерти мамы ("нашему" ребю два тогда было). После смерти мамы семейство покатилось "по наклонной" и хорошенько скатилось за четыре года.
17.04.2014 22:49:33, светланадевятимама+
lenalar
Кого мы смотрели, у всех наркотики, алко и еще бомжи, ночуют на вокзале. Еще УО и шизофрения, у обоих родителей и у бабушки. Других не встретилось ни разу. 17.04.2014 22:36:59, lenalar
Это вы куда смотрели? Уверены, что вся информация - правда? 18.04.2014 01:34:17, Tulsa
lenalar
Написано так, био оба живут на вокзале, полиция забрала оттуда новорожденного, проверять надо это? Шизофреники звонят в ДР каждый день каждые 15 минут, по ребенка спрашивают. Зачем врачам врать. Не знаю почему так, может есть и другие био, но нам не встретилось. 18.04.2014 22:27:54, lenalar
И тем не менее врут направо и налево. Всегда надо смотреть детей, а не бумажки. Жизнь на вокзале вообще не диагноз. Или вы думаете, что это передается по наследству?:) 19.04.2014 00:33:39, Tulsa
lenalar
Даже не знаю что ответить. 19.04.2014 21:34:06, lenalar
просто примите во внимание 20.04.2014 00:19:31, Tulsa
Посмотрите несколько выпусков "Пусть говорят". Почти все наши мамаши или больны на голову(УО) или алко\нарко. На этой неделе было несколько выпусков с теми и другими. И какой то процент есть конечно от "молодых студенток". 17.04.2014 22:29:48, Pobeda
Брали в полтора годика с обычным анамнезом алко-асоциалко, да еще и с большим стажем пития. Вырастили замечательную дочь, гордость и радость, сейчас работает инженером, живет далеко от нас, звонит каждый день, на все праздники домой приезжает.
Но это не нам "повезло", это мы "везли" и сама она себя "везла". Так и чапали из года в год в одной упряжке.
17.04.2014 22:19:35, atusik31
Уныло, потому что здесь в основном общаются одни и те же люди с не самыми простыми детьми. Это факт. Те, у кого все хорошо, тут не задерживаются. Потому что проблем тематических нет, а хвасты тут особо не приветствуются, ибо "розовые сопли".
Мой ребенок был взят до года, био - не нарко, но выпивошка. Дома несколько лет. Совершенно нормальный хороший ребенок, опережает в развитии многих сверстников, позитивный, трудолюбивый, психика устойчивая.
17.04.2014 22:04:35, бываю редко
А вам в каком плане позитива хочется? Узнать встречаются ли отказники от био не нарко и не алко в наше время?
Ну дак дети то еще маленькие и рано о чем-то говорить.Или вас интересует,встречались ли такие био раньше много лет назад и сейчас их детки выросли и уже можно похвастаться какими-то результатами?
Я полтора года назад усыновила новорожденного ребенка от био совсем юной школьницы (не нарко и не алко), правда про биопапу вообще ноль информации. Можно думать все что угодно...
Прянично-ванильных иллюзий я тоже не питаю, поживем-узнаем, что вырастет из моего сына.
Но мое личное мнение - травма у ребенка от отказа останется на всю жизнь, хотя и в системе он практически не был, домой попал в две недели. Но вот девять месяцев беременности.
17.04.2014 21:38:22, Мама сыночка
У моей тоже по видимости не нарко и не алко - просто приехала на заработки и залетела, т.ч. есть такие био. Поддержу, что не проходит для детей "ненужная беременность" даром и отсутствие любви даже в первые месяцы. Моя дочка чудесный ребенок, умный, красивы, способный, но вот налет какой то есть, что что-то не добрала в первые месяцы жизни: привязана ко мне очень, серьезность и осторожность частенько зашкаливает. Конечно все это можно списать на характер, но все-таки кажется мне это они - последствия... 17.04.2014 23:59:58, Maxa.80
Про травму - верно все...А хочется увидеть, что не все так мрачно.У меня нет знакомых в теме, только в форумах, а извне только негатив- ФАС, наследственность, алкоголь, наркотики, убитые мозги, неизбежный возврат в систему или мучения до гробовой доски.Я и с кровным имела проблемы, не такие, чтоб "мучения", но как и со всеми детьми работать много пришлось и результат меня радует) Спасибо всем за хорошие, добрые истории! Никакие это не розовые сопли, а жизнь... Она по-разному складывается. 17.04.2014 23:58:33, автор темы
olinka-ru
Да, я соласна. Травма остается, какими бы "нормальными" не были наши био.
Я ничео не знаю, про родителей сына. Могу только предполаать, что были "нормальными".
17.04.2014 23:09:12, olinka-ru
Ну вот у меня, я считаю, беспроблемный ребенок. Отказник с рождения, матери на момент его появления на свет был 21 год - она в течение 3-х лет родила троих мальчишек, двое старших были с ней. Судя по тому, что родился доношенным, крупным (3750!), здоровым и имеет крепкую нервную систему, ни наркоманкой, ни алкоголичкой биомамаша не была. Скорее всего была просто молоденькой девчонкой без образования, без профессии и "тыла".
В семье с года и 4-х месяцев, чуть больше 9-ти лет. У сына сильная тугоухость, но она результат спонтанной мутации - такое и у детей вполне нормативных родителей бывает. А в целом очень хороший парень!
17.04.2014 21:32:44, Lena Eselson
Лен, а Даня на иврите без дизартрии говорит? Спрашиваю потому что здесь я знаю нескольких детей с аналогичным диагнозом и у всех есть дефект речи почему то. Детям 10-13 лет. Это уже не исправится, наверное. 17.04.2014 21:37:46, Солнечная .
Нет,по счастью, ничего такого нет. Он хорошо говорит,чисто. Проблема только с правильным произношением и написанием "с-ц" и в основном из-за того, что он плохо различает их со слуха. Летом пойдем к логопеду, будем тренироваться. 17.04.2014 22:30:48, Lena Eselson
вот мой старший тоже до сих пор с-ц-ч-ш плохо различает. пишет правильно, а вслух путает. но это вроде не мешает. 17.04.2014 22:48:24, Tulsa
ТАСЯ
У меня совершенно позитивная история, я надеюсь. Био - гастарбайтеры, молодые, про алкоголизм и наркотики данных нет. Брали новорожденную, прямо из роддома, сейчас ей 11 лет.
Крепкая хорошистка, пресловутая математика по Петерсон для нее никакого особого труда не составляет... в отличие от меня %-)
Подвижная, общительная, смелая, папина радость - и на велосипеде с ним по 20 км. легко, и в пони-клубе скачет с шести лет, и на лыжах, и на коньках, и даже в хоккей запросто.
Книгами пока любит больше владеть, нежели читать, как мне кажется. Но любимый автор - Джон Бойн, на минуточку.
Любит громко и вдохновенно петь (коронный номер - выходная ария Царевны Лебеди из II действия "Садко"), но слуха нет от слова СОВСЕМ %-)
Зато - балерина.

А вообще у меня очень много знакомых - "старичков", уже ушедших с этой конференции. И у всех прекрасные дети.
17.04.2014 20:43:48, ТАСЯ
И я рядом постою.... Ох, как хочу рассказов с "хорошим концом" а то страшно-страшно, смотреть, как мои голопопые счастья бегают по дому. И неизвестно, что нас впереди ждет :) 17.04.2014 20:37:46, и я тоже
Бывают. В нашем случае вообще студентка, вчерашняя школьница, и без 15 лет профессор. Никаких алко-нарко-асоциал. Дочка умница-красавица-ласкунчик-соображалка, по развитию опережает все нормы. Из минусов лично для меня- очень активная и энергичная, познавательный интерес зашкаливает:). Согласие подписывала на трехнедельную и недообследованную. 17.04.2014 20:22:42, Елена_Марианна
Забирали в два года. Сейчас 9 лет. Без проблемный (гы, пока), подвижный, с сильным внутренним стержнем, умненький, вдалбливать ничего не надо, сидеть с уроками не надо, ответсвенный. По здоровью были проблемы, но они совершенно не относятся не к био ни к наследственности, ни к алко, ни к нарко, просто вот заболел, как бывает с любым ребенком.

Био не нарко не алко, вроде бы. Слишком мало о ней сведений, но даже в тех мизерных - ничего криминального не было. Молодая, гастарбайтер. Ребенок русоволосый европейского типа с голубыми глазами )).

Любим и кажется это взаимно.
Считаю, что нам повезло.
17.04.2014 20:11:10, Lussi01
Вы как-нибудь покажитесь как выросли))))...Года 3 не показывали или я пропустила. 18.04.2014 00:13:57, Pobeda
))Да, давно не показывала. Как-нибудь покажемся. 18.04.2014 08:41:59, Lussi01
ЖенаПолковника
Брали в два месяца, пугали ФАСом и плохим поведением. На самом деле мама похоже вовсе не пила. Ребенок на редкость беспроблемный, даже по сравнению с окружающими кровными. Из заболеваний спустя полтора года не выявлено ничего, бонусом имеет чудесный позитивный характер и спокойный темперамент, всё не можем поверить собственному счастью. Есть небольшая задержка речи, хотелось бы больше слов в лексиконе по возрасту, пассивная речь развита. Вроде всё. Удачи, бывает!:) 17.04.2014 19:53:51, ЖенаПолковника
В два месяца пугали плохим поведением??? Это сильно! 18.04.2014 08:54:49, МайяСт
А чо ты удивляешься? Мне про двухмесячного сказали "Не знаю-не знаю, как он будет учиться в школе."
Хреново учится в итоге, ящетаю. По математике "четверка":)
18.04.2014 21:17:20, Tulsa
Брала в 10 недель. Про био сказали, что наркоманка, но наврали, как оказалось. Ребенок здоров, за исключением некоторых незначительных нервных тиков, которые то приходят, то уходят. Жить не мешают. До 6 лет болел часто бронхитами и тонзиллитами. Потом сменили климат - все разом прошло. Сейчас 14.5 лет, отличник, спортсмен, активист и прочее. Работает помимо школы. Дома тоже помогает:)
Второго брала в 5 лет (био те же), была сильная ЗПРР и общая боязнь всего на свете. РАДа не было совсем (из семьи ибо). Обещали дебила безнадежного. Сейчас почти 17 лет, здоров как лось, и физически, и психологически. Учится неплохо, бывает лентяйничает и клоунничает, но способный. Работает, домашние дела делает. Друзья его любят.
Никогда не было никаких типичных "приемных" проблем - воровства там или вранья особого (разве что по мелочи, типа не я чашку разбил и не я колбасу сожрал в одно рыло).
Как-то так.

Био реально не наркоманы и не алкаши (хотя не исключаю, что иногда выпивали). С био отцом я знакома лично была, такшта свидетельствую. Молодые и в сложной ситуации. Ныне покойные.
17.04.2014 19:37:10, Tulsa
Фигасе, не наркоманы и не алкаши, да еще и молодые - а детей растеряли, и уже покойные. Они знали какой-то новый способ самоубийства, не учтенный наркодиспансером? Или что стоит за эвфемизмом "в сложной ситуации"? 17.04.2014 19:59:07, Ленка--пенка
вообще-то молодой возраст и даже здоровый образ жизни не гарантируют от "умереть молодым". детей они не растеряли, детей они отдали мне.
про ситуацию я промолчу, если позволите, это так сказать личное семейное дело.
автор спрашивала только факты - есть ли здоровые дети и есть ли био не алкаши и не наркоманы. есть. и те и другие.
17.04.2014 20:09:16, Tulsa
Спасибо! Я вроде поняла, что мальчик у Вас очень даже умненький, не по годам) Очень за Вас рада! И за всех, кому повезло! Правда, видимо здесь больше обсуждают именно проблемных детей...Спасибо всем, кто поделился позитивными историями! 17.04.2014 23:46:49, автор темы
У меня все четверо мальчиков шибко умненькие, и среди них только один кровный:) Я про третьего приемного не написала, поскольку у него есть физические недостатки серьезные, а просили здоровых. 18.04.2014 00:00:35, Tulsa
ЖенаПолковника
Тут с позитивными в стописят раз больше, просто они редко заходят...:) 17.04.2014 23:48:34, ЖенаПолковника
Даже не заходят редко, а пишут редко. В основном читают :) 18.04.2014 16:05:57, morozilka
а почему молодые не наркоманы и не алкаши уже покойные?? 17.04.2014 19:40:28, все впереди
а вот подробностей мне не доложили. выпить отравленного самогона достаточно и один раз, чтоб сдохнуть. ну и убивают там направо и налево. 17.04.2014 19:57:25, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!