Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.04.2014 14:12:14

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю,что если решили возвращать,то возвращайте.Как же это трудно растить приемного ПРОБЛЕМНОГО ребенка,постоянное напряжение,расстройство.Но у меня к вам автор один совет,вот сейчас вы написали,много вам тут посоветовали,а я думаю немножко повремените,дайте себе пару месяцев сроку,а вдруг пройдет у вас это состояние и мальчик не станет так раздражать и нервировать.Ведь покойный ваш муж справлялся с ним,мог к нему ключик подобрать.Конечно легко советовать,но поверьте имею тоже очень сложную девочку,пятый год бьюсь,через день слоираюсь возвращать,но кому же нужна эта дуреха кроме меня? 16.04.2014 12:38:16, НИБР
Отчитываюсь после визита в опеку (по месту регистрации). Итог такой: потенциальным семьям детей они предлагают только статусных, мой ребенок к ним не относится.
В следующий приемный день съезжу в опеку, где его брала, может, что посоветуют.
Если есть какие-нибудь еще идеи относительно поиска ребенку другой семьи - буду очень благодарна за советы!
Еще раз повторюсь, цель у меня - найти (а не отвратить), по возможности, ребенку альтернативную семью. И ситуация описана, исходя из этой цели + с теми общими данными, которые можно узнать в школе.
Заранее спасибо за содействие!
16.04.2014 11:42:50, Аль_берта
А что они могут посоветовать, по закону - только суд. Может быть у вас есть родные, готовые вас поддержать в данной ситуации, возьмут к себе пока мальчика. 16.04.2014 15:45:32, Ёжик горделивый
У вас нет возможности подобрать ребенку семью. От слова совсем. Все будет по процедуре. 16.04.2014 12:30:18, караул
Ну то есть вы заранее нацеливаете ребенка на еще один возврат? А вообще такой подход хорош для торговли, но не для отношений с детьми. 16.04.2014 11:52:21, Рыбачка Соня
Я не знаю зачем я лезу в эту тему...
Но думала много со вчерашнего дня.
На одной половинке весов человек, маленький человек
и не надо говорить, что он взрослый, где там! моей тоже 8,(кровная, любимая безусловно), да маленькая она!!! и всего понамешано: и ласковая и упёртая одновременно, и искренняя и врушка, и неглупая и лентяйка ещё та, уже мозоль появилась на языке от необходимости объяснять, увещевать. А ещё огрызки за шкаф пуляет, ругай не ругай, и музыкалку запустила, а способности есть, но лень раньше нас родилась, лишь бы бегать, лишь бы за комп. Даже в голову не приходит считать её плохой, воспитываем, объясняем, жалеем ищем пути подхода.
Если бы её вот такую, да в приёмную семью, где мама не приняла. Сделали бы из моего чуда монстра? Да запросто , благо есть к чему придраться и на чём зациклиться!
А мы просто любим, и узнаём самих себя в детстве. Звоню своей маме:"мама, она... она! ведь я такой не была" а мама смеётся :" ты не была? да она твоя копия!" Вот так вот.
На одной половинке весов маленький мальчишка, которого не приняла приёмная мама, но он то не знает другой, для него есть один дом,0 одна семья, одна мама и один папа. А тут горе такое, папа ушёёл на небо, тут взрослому пережить немыслимо, а дитю как. Равнодушный? А точно ли??? тут многие писали, что дети часто показывают такую холодную реакцию на горе. (Да я и сама, в детстве, когда умерла бабушка, умом понимала, но была странно спокойной.)Не потому что они изверги, нет, психика защищается, организм выставляет защитный механизм, чтоб не уехала крыша. И многие писали, что со временем, даже через годы приходит время для скорби. Вот, на одной половинке весов, маленький мальчик, не знющий другой семьи, другой мамы, потерявший папу. Что с ним будет в ДД или интернате? Может, сейчас руками взрослой тётки, ломается судьба и жизнь человека? может, сейчас творится непоправимый грех?
А если допустить, что у мальца психиатрические отклонения?
Вот и вторая чаша весов. На которой жизнь и судьба женщины и другого ребёнка.
У меня родственница с психиатрией была. Это страшно, жить с таким человеком не каждому по зубам. Врагу не пожелаю. В семье такое горе, а тут ещё и проблемный мальчишка,возможно, с психиатрией осудить язык не повернётся!
Наверное маме нужно мальчика, сводить к психиатру, чтобы исключить или подтвердить. И вот если врач исключит, либо маме работать над собой, обратиться к психологу, чтоб справиться с горем, либо искать мальчику другую семью - профессиональную.
А если подтвердит? Женщина, уже не готова с таким жить, не готова справляться с такой проблемой. Куда его тогда?
Две чаши весов, на них человеческие судьбы... Помоги им господи, устрой так, как будет лучше для всех
16.04.2014 11:36:58, кто-то там
угу, сыну вот звоню уже 3й раз, а он все бросает трубку на пол слове и убегает гулять с ребятами(вышли на прогулку в школе) - тоже можно сказать "не слушается, не реагирует"
вчера гулял - пока не рявкнула -так и носились с пацанами по площадке
в школе крутится, весь дневник в замечаниях
но самый любимый, обнимешь, в макушку уткнешься после тяжелого дня когда он НАКОНЕЦ ТО НА СЕКУНДУ ЗАМОЛЧАЛ ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПЕЧЕНЬЕ :) и так жить хочется, и планировать и к чему то стремится - не смотря на тяжелый день, погоду, политику, войну, болящее горло, диарею и критические дни(одновременно) :) и это было буквально вчера вечером
но сегодня опять прийду домой и опять уроки, психи, крики, слезы из-за нехватки времени на комп и мультики из-за уроков, вытье из-за еды и ГОВОРИТ-ГОВОРИТ-ГОВОРИТ
а потом вот так поймаешь молчащего хоть моментами :) такой родненький прямо вай-вай :)

а бабушке позвонишь пожаловаться - оооо, мама моя ВСЕ мои косяки помнит(из тех что она знает) , а те что она не знает(слава Богу) я их сама помню хорошо и не обольщаюсь - мой сынок, от макушки до пяток, хоть и родила и ростила другая до 6лет
16.04.2014 16:15:04, Eugeniya
Люди, а кто-нибудь вообще знает в реале такие семьи, которые добровольно берут подрощенных детей с установленной психиатрией? Не с ЛУО, а именно с поведенческими проблемами? Просто интересно стало. 16.04.2014 11:50:33, Маргаритка
ЛУО, имхо, хуже. Такой подросток - пожизненный клиент психиатра, а поведенческие расстройства= расстройства личности могут скомпенсироваться. 16.04.2014 11:57:00, ИМХО)))
А чем ЛУО хуже? Он, насколько я понимаю, может закончить видовую школу и работать кем-нибудь, типа складывателя носков в коробочки? Тихий и недалекий все-таки проще для совместного проживания или я ошибаюсь? 16.04.2014 12:03:02, Маргаритка
Психиатрически больных близких лечат, содержат в специальных интернатах, если действительно опасен для себя и других людей, но не предлагают "добрым людям" забрать. 16.04.2014 11:42:20, Рыбачка Соня
Сейчас попасть в интернат для псих. больных почти невозможно, более того, помещая туда родственника вы отдаете государству и жилье больного после его смерти. С той проблемой как у мальчика попасть в интернаты или хотя бы на длительную госпитализацию НЕ ВОЗМОЖНО! 1-1,5 мес и ребенка отдадут маме, даже если его госпитализируют в состоянии психоза. А с 15 лет ЛЮБАЯ госпитализация только с СОГЛАСИЯ пациента). А какой псих считает себя психом и согласится добровольно на изоляцию? Так что - замкнутый круг. Одна надежда на таких как Вы, считающих, что ребенок обычный, а приемная мать сама с приветом. Спасите ребенка! Может не Вы конкретно3, но помогите ему пиаром.Все больше пользы мальчику, чем фантазии на тему его или матери нормальности. 16.04.2014 11:48:43, ИМХО)))
То есть сейчас психбольницы для взрослых пусты? 16.04.2014 12:00:06, Маргаритка
ага, и принудительные пусты, и те где пациент подписывает согласие. прям все пустые. 16.04.2014 12:03:16, все впереди
Вот мне тоже что-то сомнительно. По крайней мере наша "Степанова-Скворцова" функционирует исправно и закрываться не собирается. 16.04.2014 12:14:46, Маргаритка
Я тож слышала что постоянно не держат .То есть в период буйства-вызывает родственник машину,забирают,какое-то время держат в больнице,когда полегчает-выпускают обратно.Потом следующий приступ-опять забирают,опять лекарства-выпускают.ТО есть нет такого чтоб прям совсем забрать в психбольницу больного.Все равно родственникам с ним жить приходится. 16.04.2014 16:36:36, Ямамба
да, так и есть. снимают острое состояние, пролечивают и домой. У нашей родственницы всё до конца снять не могли возвращали получше, но...А жить с таким человеком трудно. 16.04.2014 18:26:48, кто-то там
Ну еще можно через суд госпитализировать. Если реально опасен. А если не опасен, то о чем речь? 16.04.2014 11:53:10, Рыбачка Соня
да какой суд, приезжает скорая и забирает, если опасен. у меня среди подруг только две такие госпитализации родственников и своими глазами видела в приемном отделении мужика со связанными руками, его два здоровых санитара пасли 16.04.2014 12:08:20, все впереди
Ой, а вы представляете воочую возбужденного психопата? Или человека в состоянии острого психоза под воздействием алкоголя или наркотиков? КАКАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ПО СУДУ?? Извините за крик.
Ребенок может быть опасен для себя и окружающих не так ярко, как надо для судебной госпитализации, свой садизм или мазохизм вполне можно маскировать под несчастные случаи. Умерла в доме собачка или кошечка, тварь бессловесная никто не будет судебное вскрытие же производить? Дорого и геморно. Толкнул мелкого, толкнул мать до перелома (шейку бедра хватит сломать упав с крыльца). И т.д. А просто из квартиры устроить публичный дом- легко. Но будет легко и счастливо пр. матери? Я не буду дальше Вам доказывать, думаю если Вы действительно жалеете мальчика- помогите ему делом или словом- пиаром.
16.04.2014 12:03:57, ИМХО)))
Я? очень хорошо представляю. Но еще раз, - речь идет о 8-летнем ребенке, тоже в состоянии так на минуточку острого горя. Ну плохо ведет себя в коллективе? Это не основание для психиатрического диагноза, уж извините. ИМХО, - худшего момента для возврата просто очень сложно придумать. 16.04.2014 12:10:23, Рыбачка Соня
Нормальный ребенок, правда.

У меня недавно умерла мама. Я ее очень люблю. Как мне реагировать на ее смерть? Плакать? Говорить всем, что мне ее не хватает? Не есть - не пить - биться головой об стенку?

Я продолжаю жить. Как раньше. Антидепресанты помогают. Это не значит, что я не люблю мамму. Просто не могу говорить о ней, вот и всё.
15.04.2014 23:38:15, masha__usa
После смерти мамы мне очень хотелось развестись с мужем. Раздражал, конкретно, во всём. И вообще, хотелось послать всё подальше и уехать куда-нибудь в горы, в пустыню, не видеть никого. 15.04.2014 23:56:05, masha__usa
ШОК!! Читаю и просто жутко становится((( Мамочка усыновила малыша, наигралась.. Родила своего, тут то старший и стал не нужен.. А после утраты мужа явно ТАК ушла в свое горе и тут поняла, что одной с двумя детьми не сладко, да и жизнь не сильно устроишь... Простите, но каким местом Вы думали, когда решились на усыновление??? Не бывает ангельских деток - только на картинках)) Нет не решаемых проблем, просто не хочется дальше заморачиваться. Ребенок трудный - да, но вместо того, что бы быть рядом с ним,помогать и идти вперед Вы совершенно спокойно и вообщем то хладнокровно решили выкинуть его из жизни, как ненужную ветошь.. Конечно, это без проблем - нужен был, так был свой, а теперь чужой и неудачный.. А о ребенке Вы подумали?? Зачем??? Виват советчикам!! В ДД супер!! Привыкнет и выживет!! Ни он первый, ни он последний... Горе, да.. Тяжело - безусловно, НО.. Кошку и то не каждый выбросит.. Интересно, как Вы в глаза младшему смотреть будете?? Всё норм??? В таком случае желаю удачи! Искренне!! Надеюсь, что данный "печальный" опыт будет единственным неприятным в Вашей жизни.. Но подумайте, может "оптом" и от младшего откажетесь - и руки развязаны, и проблем никаких! Только не забывайте что "земля круглая", все возвращается.. Ох, не завидую я Вам, ох не завидую.. 15.04.2014 22:35:50, Эсми
А вам не кажется неуместным писать такое в данной теме.
по сути - верные слова. но человек СПЕЦИАЛЬНО оговорился, что пишет НЕ о том, и моральные аспекты не хуже вас понимает.
она сломлена. а вам - вроде как доброй такой по отношению к кому-то - её хочется побольнее ударить.
если вы читали невнимательно, то перечтите - и раньше были проблемы, помогал решать их муж.
...почему вы думаете, что подобное решение - это элементарная трусость и нежелание?

ей нужны силы на то, чтоб выжить самой. на то, чтоб вырастить второго ребенка.

она не просила ее судить. она просила о помощи совершенно в другом. и она не хочет и не готова отдать ребенка в ДД. вы передергиваете. вам хочется сделать больно. это вас не красит нисколкьо
16.04.2014 12:13:26, анониму от анонима
5 баллов!!! усыновляла не будучи замужем - значит осознавала на что шла!!Далее - появился муж, который решал проблемы, а теперь мужа не стало, так и ребенка фактически вслед за ним готова отправить!! Не мать, а кукушка.. совершенно согласна с тем, что если не нужна ответственность, надоело все и для себя любимой пожить захотелось надо чтоб и второго забрали.. Неужели утрата близкого человека может повлиять настолько, что совершенно спокойно и прошу заметить хладнокровно женщина, которая называет себя "матерью" ломает и рушит жизнь маленького ребенка?? Хотите сказать, что потеря супруга так действует?? И решение это именно нежелание в принципе быть в ответе за детей! Девушка красиво прикрылась душевными терзаниями, но убивает даже не это, Бог все видит и просто так ей не оставит, а то, что не малое количество людей, как я понимаю активно обсуждающих тему, сами усыновили или планируют взять малыша, а поддерживают так, как будто подобное решение в порядке вещей. Жесть конечно!! Больнее ударить - не хочу, таких людей дрыном не перешибешь, передергивать тоже не начинала.. Просто в голове не укладывается, КАК можно даже думать о том, что бы выкинуть малыша из жизни, тем более выносить это на обсуждение, просить подмоги (пытаясь пристроить как дворового кота) и спокойно ложиться спать... 16.04.2014 23:03:46, Эсми
А меня вот еще поражает какой момент: автор потеряла мужа, и она на своей шкуре чувствует, что такое потерять близкого человека, но автор имеет поддержку и остается со своей семьей.
Ребенок мало того, что потерял отца, сейчас еще и потеряет мать, брата или сестру, другие родственники наверное тоже есть. Его горе будет во много раз больше, чем автора. Ну как можно на это решиться? я не представляю, что должно быть у автора за чудовище, а не ребенок, чтоб так с ним поступить.
16.04.2014 23:26:58, мамАнька
Corgik
Да, мальчишка лишился отца, теперь в одночасье хотят лишить матери, брата, бабушки.
Автору свекровь во всём помогает - она не одна.
17.04.2014 12:07:51, Corgik
нет, я все никак не могу понять, почему ее горе и горе второго ребенка - ставится выше горя первого ребенка?
она его УСЫНОВИЛА, она вообще читала что это такое?
вообще кто-то, кто поддерживает решение понимает значение этого слова?

не хочет жить с ним - интернат, дальше училище или что-то подобное. не хочет, чтобы приезжал на выходные - интернат подальше. Но ребенок будет хотя бы знать, что есть мама. Которая правда сплавила его подальше, из-за второго ребенка. Но это имхо лучше, чем разусыновление и детский дом.

жалко кстати, что при разусыновлении - других детей не отбирают. хотя бы не ограничивают в правах, чтобы хотя бы пол годика доказывать чиновникам, что дамочке ребенка доверить можно.
16.04.2014 16:39:11, mirania
Если бы при разусыновлении отбирали бы кровных, знаете бы что с нелюбимыми приемными происходило? Не догадывайтесь? Их бы убивали списывая под несчастные случаи или так оговаривали, что разусыновление шло по мед показаниям. 16.04.2014 18:31:23, ИМХО((((
ИМХО, - в данном случае может быть одна помощь, - поддержать человека в горе, чтобы оставить ребенка в семье. Если человеку эта помощь не нужна, - о чем может быть речь? Ребенку однозначно хуже, поэтому в данном случае лично у меня ребенок вызывает гораздо больше сочувствия. 16.04.2014 13:29:19, Рыбачка Соня
+++ 15.04.2014 22:38:57, mirania
Очень вам сочувствую. Сама овдовела меньше полутора лет назад. Сначала читала форум сайта Memoriam.ru, потом уцепилась за книги Майкла Ньютона, как за спасательный круг. Посмотрите, вдруг и вам поможет... 15.04.2014 21:20:28, И.П.
Спасибо! Майкла Ньютона с месяц назад мне тоже посоветовали знакомые, но именно потому, что я рассказывала про свои ощущения, которые, как потом для меня оказалось, описаны в его книгах. Одну из его книг я выборочно прочитала недавно, но это не стало для меня новостью, а лишь подтвердило то, что я чувствовала и поняла сама. Здесь мне не хочется подробностей, но если хотите, и вам это важно в связи с вашей утратой - я могла бы поделиться.
Еще раз спасибо за отклик!
15.04.2014 22:22:53, Аль_берта
Дина (Джума)
Я на Юго-Западе, почта под ником.
По теме опытные люди ниже подскажут, я бы Вам с младшим или как-то еще помогла, если есть чем.
Я на Юго-Западе. Может мелочи какие-то вроде встретить из детсада-школы пару раз, свозить вас куда-то всех...
Сочувствую, поддерживаю, Вы молодец. И у старшего все отлично будет, в "его" стае, когда такая найдется.
15.04.2014 18:13:17, Дина (Джума)
Спасибо вам за предложение помочь и общее понимание! Мы из СВАО, а с бытовыми вопросами очень помогает свекровь, с пн. по пт. живет теперь с нами. Пока я на работе (хоть и неполн.занятость) - она с детьми, старший на продленку не ходил никогда (нереально), а младший пока не в саду. Если бы не свекровь - пришлось бы искать няню, раньше с мужем обходились без нее, каждый из нас работал частично, подстраивая собственные графики, чтобы все время один из нас был бы с детьми. Теперь по-другому. 15.04.2014 18:42:08, Аль_берта
Дина (Джума)
Можем просто переписываться)
Я знаю кучу способов экономии и всякого бесплатного в Москве)
Или если Ваши действия разойдутся с мнением окружения и нужна будет другая точка зрения- пишите.
15.04.2014 19:20:44, Дина (Джума)
Спасибо, я буду иметь в виду! 15.04.2014 22:24:39, Аль_берта
Добрый день. А вы не думали отдать ребенка в какое нибудь учреждение типа кадетской школы. Я думаю с такими детьми там есть опыт работы. Вот только я не знаю со скольки лет у них прием. 15.04.2014 18:04:19, irrimor
Мы думали в этом направлении. И пришли к тому же ответу, о котором написала Дина (Джума). 15.04.2014 19:10:05, Аль_берта
Совершенно точно знаю кадетские корпуса в Москве, где есть хорошие льготы для потерявшим кормильца, и конкурса там нет.
Если надо-напишу подробнее.
Детей забирают в выходные только домой. И то не всегда.
16.04.2014 14:47:17, Часть 13
Напишите, пожалуйста, подробнее. Хотя ребенок кормильца не терял, усыновление было исключительно на меня. Заранее спасибо! 16.04.2014 16:00:11, Аль_берта
У нас недалеко от метро "Улица Подбельского" есть кадетский корпус ( Кадетская школа-интернат № 5 Преображенский Кадетский Корпус), расположен в "Лосином острове", много зелени, хорошие корпуса и преподаватели. Дети там живут всю неделю, а на выходные ездят домой. Принимают с 5 класса. Думаю, что мальчик может потянуть на льготника. 16.04.2014 18:58:32, Тереза
Дина (Джума)
Там огромнейший конкурс на поступление.
Невозможно туда "отдать", туда надо серьезно готовиться и поступать
15.04.2014 18:08:12, Дина (Джума)
нету там никакого особенного конкурса, моя знакомая отдала в этом году туда приемного сына в 5 класс, до этого этот мальчик и на второй год оставался и учился с 2 на 3
и тоже была сильная пед. запущенность.
Правда у знакомой опека и может быть по этому льготы при поступлении
Кадетская школа интернат ЮЗАО м. Новые Черемушки где то около Ленинского пр-та.
15.04.2014 20:24:22, Любовь Андреевна
Дина (Джума)
Уточню, конечно... но туда одноклассники моего сына не могут поступить- 5й класс математической прогимназии
Обязательно им расскажу...может и поступать передумают..
15.04.2014 21:03:23, Дина (Джума)
Моя знакомая плохо отзывается об этом интернате, по моему даже собралась забирать его от туда. единственное что ее держит, что целую неделю он ей не выносит мозг
Образование так себе, но главное спорта очень мало, спальные комнаты тесные
информация со слов знакомой
15.04.2014 21:16:04, Любовь Андреевна
В кадетские школы сироты имеют льготы, слушала интервью с начальником Нахимовского училища, он говорил, что там учатся в основном дети-сироты. Им на 3 достаточно сдать тест. Но есть психологическое тестирование и детей с проблемами поведения и т.п. они отсеивают все равно. 15.04.2014 21:14:54, Вильданна
Один вопрос. Второй ребенок - младший и кровный? 15.04.2014 17:08:26, Маргаритка
Судя по тому что этот вопрос остался без ответа единственным, то картина проясняется. 15.04.2014 19:23:13, Маргаритка
OFF. Напишу Вам как вдова, пережившая потерю любимого мужа несколько лет назад. За ребенка ниче говорить не буду. Хочу просто поддержать Вас. Вижу, что у Вас ресурсы на нуле из-за Вашего горя. Могу посоветовать психолога, который мне помог справиться с моим горем. Если интересно, пришлю координаты в личку. Держитесь! 15.04.2014 16:41:15, вдова
Спасибо за поддержку! Пришлите, пожалуйста, координаты, я подумаю насчет обращения к нему. 15.04.2014 18:47:59, Аль_берта
И мне пришлите, пожалуйста. 15.04.2014 17:28:48, мимо шла
ТС в Москве, я тоже, а Вы не в Москве, или я путаю? Данный доктор удаленно не принимает, к сожалению. Если это не смущает - пришлю. 15.04.2014 18:49:48, вдова
Спасибо, жаль что не принимает удаленно - сейчас многие по скайпу работают. Тогда конечно не нужно 15.04.2014 19:12:01, мимо шла
Инферно
Для начала Вам надо связаться с опекой, придти на прием и серьезно рассказать им о своих намерениях. Ввиду того, что выплаты в М-ве многократно возросли у опеки могут быть на примете профессиональные приемные семьи, которые воспитание детей считают работой. В такую семью с четкой иерархией, где мальчик бы мог вписаться и не доставлять родителям проблем. Особенно если в семье есть старшие мальчики, которые будут помогать контролировать ребенка. Можно проинформировать опеку, что Вы годами занимались с психологами и безрезультатно и этому есть документальное подтверждение. Кроме того, Вы имеете полное право обратится в ПНД по месту жительства и обследовать ребенка. Скорее всего, ребенка госпитализируют и будет выявлено одно из расстройств ибо описанное Вами поведение не есть норма. Это Вам даст возможность избежать алиментов и имущественных споров при разусыновлении. Если обо всем этом спокойно и доброжелательно приинформировать опеку, думаю они помогут подобрать ребенку приемную семью.
Здесь Вы семью скорее всего не найдете, т.к. защищать таких мальчиков и жалеть их модно только на бумаге или в интернете. Никому в своем уме приводить в дом такого бесчувственного и неуправляемого Кая в голову не придет, кроме профессионалов экстра класса.
Очень Вам сочувствую по поводу утраты и советую максимально дистанцироваться от такого ребенка до наступления им переходного возраста (все проблемы возрастут в геометрической прогрессии).
15.04.2014 15:51:41, Инферно
+1. На усыновление в 8 лет это вряд ли кто захочет,а вот в ПС в Москве-вполне вероятно .Платят в городе хорошо приемным семьям. И нужно понять для себя чем грозит в имущественном плане разусыновление этого ребенка,поскольку в семье есть еще ребенок. 15.04.2014 16:54:45, Ямамба
Спасибо вам большое за подсказку и понимание! 15.04.2014 15:55:38, Аль_берта
Попробуйте обратиться в Центр патронатного воспитания [ссылка-1]
Они занимаются подбором и сопровождение патронатных (профессиональных приемных) семей
15.04.2014 15:50:52, billow
Позвонила им, но к сожалению, там отказали в содействии. Переадресовали в опеку по месту жительства. Поеду к ним завтра. 15.04.2014 19:12:15, Аль_берта
Спасибо большое за совет! 15.04.2014 15:56:05, Аль_берта
Сочувствую Вам. Поведение в социуме, жалобы ежесекундные способны довести до цугундера. Сама в 1 классе звонила в опеку и рыдала, спрашивая что надо для отказа.
Только мне кажется , что никто его не возьмет при таком поведении. Кстати опека мне посоветовала положить в психбольницу и послушать, что скажут врачи. Может, это и Ваш последний шанс?
15.04.2014 15:09:28, Солнечная .
Я не уверена про психбольницу в его случае. Да и желания теперь влезать в подобную канитель у меня теперь нет. Мое решение иное. Насколько оно реалистично - будем посмотреть. 15.04.2014 15:21:08, Аль_берта
Скажите, как бы вы поступили с кровным ребенком? Не хочу вас обижать, но вот интересно очень. 16.04.2014 13:56:55, Korall
да не важно, у человека есть кровный, отдать хотят приемного 16.04.2014 16:24:01, Eugeniya
Нереалистично. Сами такого наелись. 15.04.2014 15:26:24, Солнечная .
Именно, никому таких мальчиков не надо. Могу только утешить автора тем, что в Москве и области очень неплохие интернаты и ДД, дети там достаточно быстро привыкают. Сужу по своему случаю с Темкой. 15.04.2014 15:17:31, Ёжик горделивый
А не подскажете, как в такие интернаты попадают? Через ПМПК? И нужно ли ребенка будет забирать на выходные/каникулы. У меня такого желания больше нет. И ответственность за его действия я нести более не могу. Поэтому изначальная мысль об интернате пошла дальше.
Насчет его ускоренного привыкания у меня сомнений нет, опыт санатория (непродолжит.) имеется.
15.04.2014 15:29:13, Аль_берта
в Москве же остались ещё интернаты, где ребенок находится 5 дней. Детей принимают из многодетных семей, из неполных, из приемных. Безо всяких "конкурсов" 15.04.2014 19:04:05, Sidera
Я не знаю как из под усыновления это происходит. В случае опеки ребенка сдают в приют, а дальше больница, потом уже интернат, или спец ДД. С ребенком никто из бывших родителей не общается. Им занимаются специалисты. 15.04.2014 15:48:18, Ёжик горделивый
Corgik
Привыкают, но какие же они там несчастные( 15.04.2014 15:25:14, Corgik
Не драматизируйте, не такие уж они несчастные. 15.04.2014 15:45:09, Ёжик горделивый
Те, которые пришли из нормальных семей и в сознательном возрасте, вряд ли переживут это равнодушно. Про счастье говорить наверное вообще странно. 15.04.2014 17:01:46, Маргаритка
Согласна, из нормальной семьи - будет плохо ребенку, только таких там почти нет. Дети из неблагополучных семей в основном. Бегают, смеются, очень неплохо выглядят. С таким мальчиком как у автора будут работать специаилисты. Я общалась с ребенком, 8 или 9 лет, его поместили в больницу, он вполне себе справился с ситуацией, рассказывал мне как в 18 лет получит квартиру и будет жить самостоятельно. 15.04.2014 17:12:24, Ёжик горделивый
Совершенно с вами согласна!!! Из нормальной семьи действительно будет плохо, а из такой семьи, от такой заботливой мамочки в больницу самое оно.. 15.04.2014 22:54:08, Эсми
а вы представьте как вас сейчас, возьмут и из дома в больничку положат, выйти - нельзя. магазин - обойдетесь. Другие люди, знакомое место - ничего привыкните.
Всю жизнь живете в своей квартире? Ну ничего, еще 5 соседок и все в шоколаде. Ведь когдато через 10 лет вас выпустят.
15.04.2014 20:35:40, mirania
Вы же взрослый человек, говорить и уметь не одно и тоже. А дети оттуда выходят и в большинстве своем не умеют. 15.04.2014 18:34:43, караул
Я не думаю что он именно справился. Просто что ему еще остается? Мы, взрослые, после любой трагедии рано или поздно начинаем строить планы, просто потому что раз не удалось умереть, то приходится жить. Для ребенка эти планы как пластырь на глубокую рану, вроде бы прикрыто, а внутри лучше не смотреть. Только ребенок с нездоровой психикой может пережить отрыв от матери, которую считал родной, без эмоций. Но это совсем другая история. 15.04.2014 17:26:59, Маргаритка
Corgik
+++ 15.04.2014 17:28:35, Corgik
Corgik
Я других не видела. 15.04.2014 15:53:48, Corgik
Вы правда думаете, что все Ваши просьбы удержаться от обсуждения того и этого будут учтены? Не, лично я воздержусь, но поп-корном запасусь. 15.04.2014 15:02:35, мимо шла
Поп-корн думаю не понадобится. Человек в нормальном состоянии не морочился ребенкиными проблемами, а теперь и подавно не в состоянии, не до того. Ребенка жаль. Автора "пинать" рука не поднимается. 15.04.2014 15:44:25, караул
Я имела в виду, что обсуждение обещает быть бурным и продолжительным. Даже если не запинают, очень на это надеюсь. 15.04.2014 15:49:06, мимо шла
Поведение в школе для многих приемных родителей становится тяжелым испытанием. Пока малыши, то все мило и прекрасно, а потом начинается. Ребенок не может учиться сам, не слушает учителей, ходит по классу, мама не может справиться и ребенок оказыватеся в ДД. Это не такой уж редкий случай.
Поверьте.
15.04.2014 15:54:35, Ёжик горделивый
Ох, точно про меня :)

"не может учиться сам, не слушает учителей, ходит по классу" ... а родители почему-то гордились тем, что им достался такой нестандартный ребенок, который не боиться учителей и имеет собственное мнение. :) А учиться я начала к 3-му классу.
15.04.2014 23:43:37, masha__usa
Маш, а вы себя по какой-то причине чувствуете "родственной" приемным детям? Почему вы проводите аналогию, не имея опыта сиротства? 16.04.2014 08:51:29, интересно, это не 1й раз
Параллели проводятся не с сиротством, а с проблемами в обучении. У меня перед глазами примеры, когда родители бьются все годы обучения со своими кровными детьми. И вроде бы родители интеллегентные люди, а ребенок ежегодно на грани отчисления из школы (так как поведение аховое и все учителя стонут), заядлые второгодники и мечта родителей, чтобы хоть троечку натянули и до ПТУ не выгнали. И ведь не сдают в ДД и других родителей не ищут. Может стоит пойти на возрастную конференции и тем, кто там плачется о проблемах с поведением на уроках, о том, что из всех спортивных секций гипер-ребенка выгоняют - предложить отдать в другую семью, где ребенок сразу станет белым и пушистым. 16.04.2014 10:45:51, Svetikkk
Да дайте вы Маше ответить, это же ее ощущения. Она искренне не понимает, почему что-то не так, как у нее. А так умная же женщина. 16.04.2014 11:27:12, дайте Маше ответить
у меня есть приемный, но мое поведение с 1го по 3 класс было аналогичным - никого не слушала, никого не уважала(по мнению учителей и даже родителей) и т.п.
еле-еле перевели в 5й класс и вдруг все наладилось к концу 5го класса, так никто и не понял почему

мой приемный сын по сравнению со мной в его возрасте - обнять и плакать от умиления - умный, трудолюбивый, не хамит, приключений на попу не ищет и т.д.
но у него есть другие недостатки которых не было у меня - истеричность например, но кто ж без греха
16.04.2014 16:29:36, Eugeniya
Спасибо, именно так.

Я Не училась, не слушалась учителей, ходила по классу во время уроков. Почему-то родителей это совсем не напрягало, меня даже не ругали особо. Дома, правда, я была нормальным ребенком. В 10 лет я сильно заболела, провела почти год дома, лежала-читала книжки. Когда вернулась в школу - стала отличницей (плохое поведение осталось, но теперь учителя мне это прошали).
16.04.2014 21:05:11, masha__usa
Обсуждать как бы нечего.
Вопрос можно ли возвращать приемных детей - вечен ии переобсужден всюду без результата.
15.04.2014 15:51:40, караул
Вы сейчас переживаете горе, потерю мужа. Вам надо пережить этот период. А по поводу мальчика, то поскольку у вас усыновление, то какой поиск родителей, о чем вы. У вас будет разусыновление через суд с выплатой алиментов. 15.04.2014 15:01:56, Ёжик горделивый
Спасибо за заботу. Про отмену усыновления, если вы читали пост, я писала и в курсе, что и планирую. Про возможные алименты пугать меня не надо, тоже в курсе. А вот возможную семью хотелось бы. Если есть предложения по существу - заранее спасибо! 15.04.2014 15:04:36, Аль_берта
Никаких родителей такому ребенку вы не найдете, таких мальчиков 8-ми лет с аналогичными проблемами половина Москвы и области. У вас два варианта: либо терпеть, либо разусыновлять через суд. 15.04.2014 15:14:24, Ёжик горделивый
Мне организм уже показал, как ему дается терпение. Этот кактус - более не моя еда. 15.04.2014 15:32:07, Аль_берта
Вот кстати да. Организм бунтует, я попала в больницу, приползла со стационара, там все рядом, в кабинет детского психиатра. Вся в синяках от капельниц.Медсестра по простому высказалась, что нет ума у приемных родителей, умирать за чужих детей. Вот что казалось бы такого, не вписывается ребенок в социум, но если по организму целенаправленно долбить годами отрицательными эмоциями, он сдается. 15.04.2014 16:12:15, Солнечная .
А отдайте. подумаешь ребенок. Подумаешь с травмой, одной больше одной меньше. Какая фигня. Себя будем жалеть и маленького тепленького. Что там с колючкой возиться. 15.04.2014 14:57:55, :-(
Соболезную.
Психиатрических диагнозов нет, ИМХО, потому что к психиатру не ездили. Боюсь, что нет такой семейной призмы, через которую подобное поведение ребенка виделось бы нормой.
15.04.2014 14:48:43, еж-птица гордая
К психологу срочно, вам. Утрату надо пережить, и не принимать на ее фоне скорополительных решений. Это вам сейчас кажется (а кажется очень реалистично), что решение обдумано и взвешено, - а на самом деле последствия шока. Оно, конечно, не факт, что потом будете жалеть, - вполне возможно, что и не будете, и жизнь действительно станет легче. Но это и вашу травму загонит внутрь, и еще тараканов добавит, и уж точно не облегчит жизнь обоим детям. 15.04.2014 14:44:01, Рыбачка Соня
Есть такой феномен, с уходом мужа женщине становится ненужным "общий" ребенок (хоть усыновленный). Уход мужа (даже смерть) воспринимается как предательство "он меня бросил" и кажется ( в состоянии кризиса и яжелого горя), что адекватным будет бросить этого ребенка и матери тоже. Некая "справедливость".

Решаетя хорошим психологом очень быстро. Я думаю, надо попробовать.
16.04.2014 08:53:49, Moscow Times
Так там общий как раз младший,как поняла.А приемный-был еще до мужа. 16.04.2014 10:12:24, Ямамба
не имеет большого значения. Это перенос, феномен, который легко убрать, это оязательно надо сделать, кмк.

Перенести своб юоль и обиду на нелюбимого ребенка легко, это незаметно и очень быстро случается Все несправедливости - из-за него. Муж бросил (умер) - некому помочь - т.е. в конечном итоге этот ребенок и виноват в том, что с ним помочь некому.

Это можно убрать, чтобы принять свое непростое решение без переноса. Может, оно неизменится, но оно непоправимо по любому.
16.04.2014 10:17:37, Moscow Times

Показано 102 комментария из 222


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!