Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне. Поговорите со мной...

Сегодня позвонил мой отец(мы почти не общаемся уже лет 15. Так изредко я раньше звонила про баушку спрашивала и с ней с его телефона разговаривала). И вот он говорит,что БАБУШКА УМЕРЛА СЕГОДНЯ УТРОМ. Я не знаю,что мне делать. Я в раздрае. Я понимала умом,что человеку 90 лет и она уже долго не вставала. Но свыкнуться с этой мыслью не могу. У меня уроков-2 смены. А я реву на переменах а потом вся красная в пятнах пытаюсь музыку вести у детворы. Не могу себя заставить ничего делать. 1 урок вообще просидела без движения-дети только притихли и спрашивали,что случилось(он на уроке позвонил). Вот теперь собственно вопрос. Мне и ехать надо-понимаю,что если не поеду-себя потом корить буду всю жизнь. И ехать не знаю как. С отцом и его семьёй видиться не хочу. Да и если честно-бабушку не могу представить в гробу...Уж извините-боязно мне что то. Она моя любимая была... И вот теперь не могу свыкнуться... Помолитесь за упокой души Александры Фёдоровны...
14.04.2014 11:02:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня недавно умерла мама. Я не чувствую НИЧЕГО. Любимая мама. На похоронах была, поминки-панихиды-цветы-портрет на черном-свечки за упокой. Ничего не чувствую!

Мама снилась всего один раз. Живая. В больнице. Подробно расказывала как лечится и как будет лечиться дальше.

Когда увидела маму в гробу, мысли только о том, что ее плохо накрасили (слишком сильно), не так причесали. Стала поправлять ей причёску. Одежда какая-то несуразная. Положила ей в гроб очки (как без очков-то?)

Ничего не чувствую. Как будто ничего не произошло. Страшно.
15.04.2014 02:31:01, masha__usa
я не поехала, но только потому что за неделю до смерти, когда бабушку уже парализовало, она заставила моего отца позвонить и попросить чтобы я не приезжала, это была ее воля - "чтобы я не волновалась, а то со здоровьем станет плохо"
я не рыдала, я выла 2 дня после этого
через неделю она умерла, слез уже почти не было
мама поехала, а я нет
честно - не жалею, потому что до сих пор помню ее такой как была(я ездила за 3 месяца до смерти, она еще ходила, улыбалась, ну болела конечно, но не так чтобы ужас-ужас)
14.04.2014 22:00:42, Eugeniya
Я отца не видела после смерти, - хоронили в закрытом гробу. С бабушками и братом прощалась... особенно брат сильно после смерти изменился. Дядю ездила опознавать, хоронили тоже в закрытом... Всех помню именно такими, какими были при жизни. Это, наверное, какая-то защитная функция психики, - негатив не помнить. 14.04.2014 22:26:44, Рыбачка Соня
мама помнит все не живыми, говорит часто перед глазами стоят и сняться именно в такой "измененном" виде
я не видела ни бабушке, но дядю - не жалею
но я и на кладбище не хожу, особенно на поминальные дни когда там все пьют и едят
15.04.2014 13:33:51, Eugeniya
Спасибо всем за поддержку... Скорее всего я поеду... Хотя... отец отключил телефон... Может,не нарочно... Может у него другое видение... Я просила,если не приеду,чтобы я ему денег отправила на похороны. Он молчит - в не зоны доступа... Завтра пойду за билетами. Ещё раз всем спасибо 14.04.2014 18:51:18, АНЮТА72
упокой господи душу рабы Божьей Александры.
на работе обязаны предоставить отпуск на 3 дня.
14.04.2014 18:37:09, мама 2х сыночков
Надо ехать, иначе не отпустит,жалеть будете. Я смогла поехать через полтора месяца только после смерти бабушки - мне стало легче. 14.04.2014 18:35:08, Tulsa
по разному бывает, я поехала на могилу только через 2 года и это вообще никак не отразилось(я верю в то что ее там уже нет, она на небе и в моей душе) - оплакала ее дома но не ездила 14.04.2014 22:02:02, Eugeniya
Ехать без сомнений. Ехать обязательно. У Вас последняя возможность увидеть бабушку. Пусть увидеть усопшей, но это важно. Вы посмотрите ей в лицо, сможете дотронуться до нее - попрощаться.
Говорят, что дух усопшего первое время не уходит далеко от тела. Если Вы не преедите, какого Вашей бабушке будет увидеть, что Вас нет среди тех, кто с ней придет попрощаться.
С отцом Вас сейчас объединило общее горе. Возможно, Ваши отношения с ним улучшатся.
Выпейте мягкое успокоительное.
Если Вы верующая, то найдите молитвы о только что усопших и читайте их. Сосредоточившись на молитве, Вы меньше будете сосредоточены на своем горе.
14.04.2014 13:47:06, Elina
Мои соболезнования и сочуствия. Ехать нужно обязательно. Взять несколько дней на работе за свой счет или за счет отпуска, если далеко ехать. Можно приехать сразу на кладбище, если будут поминки, посидеть и ехать обратно домой. Даже если не общаетесь с отцом, доброе слово нужно сказать, это же его мать. 14.04.2014 13:09:54, romashka_belaja
Natalya d'*
"Взять несколько дней на работе за свой счет или за счет отпуска" - или больничный . У моей подруги была история - умер у нее хомяк. Точнее, она сама на него нечаянно клетку поставила и придушила.
Это было в воскресенье, она весь вечер прорыдала, утром проснулась - морда опухшая, ну как на работу идти? пошла к врачу с мыслями "попрошу больничный, предложу денег, если что", та на нее глянула "у вас кто то умер?" моя подруга честно "да", врач "2 недели вам хватит?"
И дала больничный на 2 недели!
То есть реально дают больничный по причине "не могу сдержать слезы/вся красная в пятнах" и т п.
14.04.2014 13:45:50, Natalya d'*
На работе меня отпустили. А вот мама нет... Она слегла... Хоть это была её свекровь-они очень хорошо ладили. И маму это подкосило. Не пускает меня-говорит что не сможет дома сама с Яной справится. а старшая на учёбе в ВУЗе... Плачу целый день... ТОШНО МНЕ... 14.04.2014 13:51:39, АНЮТА72
Natalya d'*
ого! а врача к маме вызывали? что с ней? 14.04.2014 14:27:49, Natalya d'*
У неё такое было когда её мама умерла... Просто ноги подкашиваются и слабость во всём теле-прям падает... Давление сильно повышено. А она ещё и диабетик... 14.04.2014 14:38:20, АНЮТА72
Со старшей дочкой нельзя маму и младшую оставить? Совсем ненадолго. Только на один день - день похорон. 14.04.2014 15:22:37, Elina
она в другом городе учится... Да и я только с Москвы приехала... Мелкую на маму оставляла... Теперь не сможет с ней посидеть... С ней самой бы кто посидел... 14.04.2014 15:33:57, АНЮТА72
Может нанять платную сиделку на сутки? Может в соцзащите (кто за одинокими присматривает) спросить, там дешевле м.б. Или медсестру какую, чтобы уколы могла делать? 14.04.2014 15:39:00, 100
Мои соболезнования. Ехать обязательно. С работы отпроситесь. Закажите панихиду в церкви, полегчает. 14.04.2014 12:50:55, Somnevayushayasya
ОльгаЛ
Мои соболезнования. Поезжайте обязательно. Для меня бабушка была и остается самым родным и близким человеком. Ее нет уже 15 лет. 14.04.2014 12:38:34, ОльгаЛ
Мои соболезнования.
Ехать обязательно, не задумываясь о том, как всё это будет выглядеть со стороны. Настройтесь на внутреннее, станьте равнодушной к внешнему не на долго и поезжайте. Не бойтесь, вас ждут.
14.04.2014 12:28:18, О-к-с-а-н-а
ИринаЯ
Примите мои соболезнования!!! Надо ехать,остановитесь в гостинице. Может и восстановите отношения с отцом. 14.04.2014 12:03:25, ИринаЯ
Мои соболезнования Вам. Обязательно поезжайте!!! Я 5 лет не общалась с родной теткой - не могла простить ей, что она , живя в одном городе с моей бабушкой, ее матерью, 4 года не приезжала к ней, тяжело больной умирающей после инсульта. Опущу подробности, они отвратительные, скажу только , что сформировалось что-то вроде ненависти, полное желание никогда больше не видеть этого человека. А спустя эти 5 лет после смерти бабушки умирает мая мама. И вот именно у гроба мамы я вдруг, совершенно неожиданно для себя простила ее - искренне, до конца. Отпустило и стало легко, когда ушла эта ненависть. Это я к тому, что бабушкина кончина может как раз примирить Вас с отцом, поезжайте.

На похоронах моей бабушки, тоже очень старенькой, я рыдала в голос, а когда возвращались обратно с кладбища - на меня спустилась какая-то нереальная благодать, как будто ангел обнял за плечи. Я очень сильно пыталась это ощущение не потревожить, оно было удивительным, это было какое-то общение двух любящих сердец, как музыка, длилось больше часа. И теперь оно каждый раз бывает, когда бабушка мне снится - именно с таким светлом в душе я просыпаюсь и хожу еще полдня какая-то особенно счастливая. Так боль легче трансформируется в светлую память. Непременно поезжайте, ее душа же еще рядом, ждет Вас! Упокой, Господи, душу рабы твоей...
14.04.2014 12:00:28, гостик
Яхонтовая
Надо ехать. Отдать последний долг надо обязательно. Все остальное так мелко по сравнению с этим. Соболезную. Год назад похоронила свою бабушку 1915 г.р. До сих пор все болит 14.04.2014 11:06:25, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!