Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще не ад, но уже близко к этому((

ничего не можем сделать с истериками мальчика 1,7. Орет громко, долго, с паданием на пол, дрыганьем ногами и т.д. Повод любой: не смог на диван залезть, плохо ящик окрывается, не таким тоном сказали, не дали унитаз облизать, не дали наступить на маленького, не выполнили в ту же секунду его хотелки. Уже никто не хочет эти истерики разруливать, т.к они ежеминутные. Дома сплошной ор, стыдно перед соседями. Последнюю неделю стал истерить и ночью. сегодня орал час, не помогало ничего. После минутной паузы орал с новой силой. под конец посадила его в ванну и поливала теплой водой. Ребенок повеселел и начал играть. Не могли потом из ванны достать, т.к. опять истерика. А дома еще четверо детей спит, которых он постоянно будит, двое мелких тоже начинают плакать(((((((((((((((((((
я уже боюсь ночью шевелиться и в туалет выходить, т.к боюсь его разбудить и начнется ужас. Плачет так, как коты мартовские орут, больше пары минут не выдержать. Что с этим делать???к неврологу хорошему не попасть в ближайшее время, только через два месяца. К бесплатному через пару недель. Схожу с ума, ничего не получается((( плачу и плачу
29.03.2014 11:32:05,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, правильно или нет, но мы решили истерики игнорировать. Отводим ребёнка в другую комнату и говорим, чтоб плакал там. Если бежит обратно, не остаётся сам, закрываем дверь. И пока не перестанет орать, никто не зайдёт. Как только прекращается ор, заходим и начинаем играть. Пытаемся создать положительное подкрепление хорошего поведения и отрицательное - плохого. Не знаю, правильно поступаем или нет, но нервов тоже нет ни фига. 01.04.2014 14:36:08, Света-мама
у нас такое не прокатывает((( так и будет орать....
сил вам и нам)))
01.04.2014 19:59:09, Длинный чулок
Вы совета не просили, но я все же встряну, простите. Я бы очень посоветовала все же посоветоваться на эту тему с психологом, опытным именно в реабилитации депривированных детей. Не надо так делать с таким маленьким ребенком, особенно из системы. 01.04.2014 19:59:07, Гарпистка
ЖенаПолковника
Адаптируется тяжело, просто мир у него поменялся, проверяет границы, пробует себя в новый мир вписать, не доверяет, боится, по-другому не может выразить...
А что воспитатели в группе говорили, как раньше себя вел?
30.03.2014 13:59:08, ЖенаПолковника
единственное, что говорили - это то, что он с нами совсем не такой, какой он есть и что он ласковый. Плохого ничего не говорили. Главврач отговаривал, сказал, что сочувствует нам и жалеет наших девочек, во как... 01.04.2014 20:01:01, Длинный чулок
ЖенаПолковника
А ты спрашивала о причинах его сочувствия? 02.04.2014 18:51:28, ЖенаПолковника
это он походя такую реплику бросил, мы не сразу сообразили
с врачом больше муж общался - я ему сразу не понравилась тем, что не хочу независимое обследование делать.
04.04.2014 16:13:17, Длинный чулок
Мой кровный с 4 до 6 лет примерно вел себя точно так. Орал и валялся по поводу и без. И даже сейчас еще иногда бывает.

Валерьянки ему накапайте, да и все.
29.03.2014 20:56:15, Tulsa
а, где ж столько нервов взять???мой мозг дает команду срочно прекратит ор, а муж может спокойно делать свои дела и оставаться спокойным, везунчик. (хотя он всегда на работе и терпеть приходится пару выходных только) 29.03.2014 23:09:43, Длинный чулок
Вот это "прекратить ор НЕМЕДЛЕННО" хуже всего((((((((
Надо как-то отлавливать и останавливать этот рефлекс. Хочет орать, Вы не при чем. Во всем не угодите, все равно найдет повод и будет таки орать.
30.03.2014 12:37:08, Гарпистка.
lenalar
Причем если родитель хочет прекратить ор, ор только может стать больше. Но никак не меньше. 30.03.2014 15:28:11, lenalar
мне умный врач советовал: "если крик не связан с внезапным заболеванием (колики, аппендицит, уши, травма итд)- то вы заранее настраивайтесь, что ребенок будет орать 100 раз в день. по-другому он пока не может. и если ребенок будет орать не 100 раз, а 99- то это уже маленькая победа. а если 80- то вообще на вашей улице праздник. ну а если всего лишь 50- то это невиданное волшебство. с таким подходом у вас будет гораздо больше положительный эмоций, а у ребенка больше возможностей постепенно перестать выражать все только ором- как раз именно потому, что мама не будет заводиться. ну а лечить и разбираться в причинах частого ора нужно тоже, само-собой, но уже после выполнения первой рекомендации" 30.03.2014 17:30:19, Ata
у нас намечается прогресс)))уже не 100, а 80 раз))) 01.04.2014 20:01:51, Длинный чулок
tЮлька
А нельзя его к сибе слингом привязать на неделю-две?
Зубы гляньте, попробуйте панадол дать - посмотрите на реакцию, если легче - значит зубы или что-то еще болит, ищите что, уши?
29.03.2014 20:45:44, tЮлька
если идти у него на поводу и все выполнять, то ора нет, но это же невозможно...уши точно не болят, вот на зубы - может
привязать - не реально, много малышни кроме него.
29.03.2014 23:08:09, Длинный чулок
tЮлька
Ну хоть пару дней постарайтесь. Я его понимаю - ему очень мама наверно нужна и это единственный вариант который он нашел. 29.03.2014 23:42:09, tЮлька
кстати да, когда отит - ор стоит не самый приятный. я раз звонила на скорую - говорю, что ре плачет, а тетенька на том конце провода - вот так все время?. накапайте в уши отипакс и свечку 1/4 анальгина или с парацетамолом свечку... 29.03.2014 22:11:42, мама 2х сыночков
Отипакс и спиртовые капли нельзя капать без осмотра лора ни в коем случае, тем более ребенку. Может быть перфорация барабанной перепонки, а Вы ведь сами этого не увидете, капли попадут во внутреннее ухо, может еще хуже потом стать. 30.03.2014 07:04:47, annette
-к неврологу. кроме консультации обязательно ЭЭГ просите сделать
а пока-
1. ЭДАС 306 курсом на 3 месяца
2. ванночки с успокаивающим сбором каждый день
3. массаж с маслом лаванды каждый день
4. гулять много каждый день
5. я носила свою истеричку как можно больше в рюкзаке-переноске и в слинге-шарфе, но у вас еще младший и много детей вообще, так что это скорее всего сложно
6. с неврологом поговорить о назначении глицина или фенибута
7. если ребенок не так давно дома- то это может быть и ломка после отмены успокаивающих типа фенобарбитала/димедрола итд, которые могли давать в ДР
29.03.2014 20:01:56, Ata
ага, все записала.
ребенок дома месяц, ломка еще может быть?
29.03.2014 23:06:18, Длинный чулок
да, может. 29.03.2014 23:36:35, Ata
ВСЕГО месяц 29.03.2014 23:09:35, светланадевятимама+
п.7 +++++++++++++++ 29.03.2014 20:31:07, мама 2х сыночков
еще Танюш, последние 3 дня у нас младший настолько истеричный, что ужас-ужас- думаю это из погоды и всяких бурь магнитных..., но нам легче уже, тебе вот еще тяжко - новенький он для тебя, для твоей психики...я до сих пор в такие дни таскаю его на руках (ок.14кг)...понимаю, что у меня всего 2, у тебя 5 29.03.2014 19:44:58, мама 2х сыночков
знаешь, у меня уже такое отторжение временами, что даже дотронуться не могу(( если не ревет, то обязательно целую, обнимаю. Как хорошо, что внешне нравится, спасает 29.03.2014 23:05:16, Длинный чулок
Вы только не плачьте, ну пожалустааа! У меня дочка ну точь в точь, как Ваш. Сейчас ей 2г8м стала НАМНОГО спокойнее (но все равно истерит по любому поводу),Были у невролога, сказала что это нормально (ЭЭГ делали, в норме), типа такой темперамент. Выписала эдас и тенотен пить 6 месяцев (мы только в начале пути, но считаю, что уже получше себя ведет). Я Вам ни в коей мере не советую лекарства, т.к. я не врач, просто рассказываю, что пьем мы.

Терпения Вам огромного, все будет хорошо! Обязательно будет! Ну и ко врачу конечно не лишним будет сходить.
29.03.2014 19:32:02, lelek1
спасибо))
к врачу обязательно пойдем. Пока никак записаться даже не можем, она раз в неделю принимает и запись 1 час в определенный день. Не дозвониться и мест всегда нет((
29.03.2014 23:03:33, Длинный чулок
lenalar
В таких случаях надо идти к главврачу и твердо сказать, что вам НЕОБХОДИМО и СРОЧНО нужно. Недавно взят в семью, ситуация критическая, в семье еще маленькие дети, ехать далеко вы не можете. Все вам устроят. Консультацию. В самое ближайшее время. 30.03.2014 00:10:32, lenalar
записались на 11 апреля, наконец-то 01.04.2014 20:02:38, Длинный чулок
lenalar
Может быть поискать хорошего невролога на дом? Или самим поехать хоть к какому-нибудь? Без очереди по многодетности должны принять в обычной государственной п-ке.

Наш тоже орал, и валялся, бывало по 10 раз в день. Наш еще не мог выйти из истерики, орал "на руки!" и в это же время отталкивал меня. И так полчаса. Пена изо рта шла, глаза в кучку... Сумасшедший дом. У нас к 2 годам стало лучше. Самый пик был с полутора до 2-х. Неврологи говорили все ОК, повышенная возбудимость, лекарств не нужно. Практически здоров:)

Это у вашего конечно пройдет, но когда... Гулять побольше, питание поздоровее (сахара меньше, мяса тоже, ну и вредного тоже не надо). С водой играть, в ванне хотя бы, можно и не один раз. Гимнастику типа "мягкой школы", или просто ползать, перелезать, качаться. У вас есть дома качели? Качалки? Можно на одеяле качать вдвоем и потом мягко в кровать перекидывать, или по комнате возить на одеяле. На большом мяче тоже интересно. Надо чтобы ему стало ХОРОШО, чтобы он расслабился, типа как мы после бани расслабляемся, и телом и душой. Музыка негромкая и танцевать с ним, можно сидя и качать его на руках. И бодро тоже - типа "по камушкам, по камушкам, по кочкам, по кочкам..."

Вам очень сочувствую. Вы справитесь.
29.03.2014 17:51:21, lenalar
спасибо за советы, попробую его к вечеру успокаивать и расслаблять.
Гуляем мы пока раз в день, т.к. холодно. но он ни минуты не сидит, все время в движении, вроде должен энергию выплескивать. На руках особо не сидит, выворачивается и опять бегает-бегает-бегает.
29.03.2014 23:01:28, Длинный чулок
Муж у меня не крещён и считает это совпадением, но за последние 2 месяца ребёнок стал на порядок спокойнее. А я считаю, что это из-за того, что 2 раза ходила с ним в церковь и оба раза так везло, что попадали на соборование. 29.03.2014 15:49:56, НадеждаШ
да, мы тоже собираемся на причастие, это дело нужное. у нас все никак не получалось сходить, может завтра выберемся все же. 29.03.2014 22:58:00, Длинный чулок
Сочувствую очень! Не знаю, чем помочь, в таком возрасте у нас не было истерик, но всей душой желаю Вам, чтоб скорее прошло!
У меня так последнее время ведут себя 4-летки, когда (хоть чуть-чуть) устали, недоспали и т.д.: находят любой повод, разруливать бесполезно, потому что они легко найдут то, где комромисс невозможен. Вешаюсь:( Помогает относительно только одно - уложить одного крикуна спать внеурочно, когда уже больше не могу терпеть. Тогда ОР стоит такой, что в соседних кварталах слышно, но потом с неделю оба притормаживают на слова "бедный, ты совсем устал". Но мои-то большие и разумные, они все же могут держать себя в руках, если очень хотят.
Кстати, помогает в существенной степени МНЕ, т.е. уменьшает не количество воплей, а моё отчаяние, старый анекдот.
"- Почему орет ваш ребенок? Чего он хочет? - Он хочет орать!" Так вот, это истинная правда, если ребенок орет от всего, то это не Вы не разрулили, а это ему сейчас вообще, безотносительно повода ора, тяжело, и он ХОЧЕТ ОРАТЬ. Тогда можно расслабиться и меньше заводиться, стараться беречь нервы крикуна, когда не кричит, и остальных - когда кричит. Пройдет.
29.03.2014 15:23:15, Гарпистка.
о да, сонный час - это время кайфа))))но у нас внеурочно не уложить, он днем порядочно спит
хорошо, когда ребенок понимает речь и может хоть объяснить, что надо, его можно уболтать или пообещать вкусняшку, а тут только "а", "о", вот и весь разговор.
спасибо, что поделились))
29.03.2014 22:56:25, Длинный чулок
Тань, не у тебя одной)) Наш сначала просто ангел был, сыт, накормлен - играет себе в тряпочку, а сейчас ...... чуть что не по нему - ор и кидания на пол, никакое замечание не принимается. Играть самостоятельно уже не хочет, лезет к девчонкам, а они не всегда рады игре с ним, особенно, когда строят из конструктора, а он им "помогает" или кукол кормят, а он посуду у них отжимает)). Правда долго не орет, а если игнорить, то быстро успокаивается, ну и не как от, в большинстве своем у нас все же относительно тихо.Я заметила, что Темка неспокойным стал именно, когда у него полезли пары жевательных зубов, а так как они лезут беспрестанно (уже полный рот), то и скандалит уже месяц, со мной поменьше, с папой побольше - папа ведется потому как)))
Терпи, мало ещё времени они дома, через полгодика вздохнем поспокойнее, хоть мне все же и грех жаловаться, вначале вообще ангелом был, а тебе сразу досталось...
29.03.2014 14:16:41, светланадевятимама+
у нас игнор не проходит, он остановиться сам не может, так и будет орать и орать. Купила калгель, может и правда зубы.
Мне интересно, почему ночью скандалит, до этого три недели хорошо спал.
Ой, Свет, я вообще не представляю, как ты все разруливаешь с таким количеством детишек??? ты hero)))просто.
Я по жизни оочень терпеливая, а тут все самое плохое из меня вылезает, никогда не думала, что я могу быть ТАКОЙ. страшно, это ведь не я.
29.03.2014 22:53:12, Длинный чулок
только не калгель - он совсем слабый - попробуй все ж КАМИСТАД - реально замораживает, проверяла на себе 29.03.2014 23:54:37, мама 2х сыночков
нам проще, он дома ведь почти четыре месяца, сначала, пока паинькой был, мы к нему привыкли, повадки изучили, а теперь уже понятно что к чему, где просто скандалить пытается, а где по существу. Зубы нам вот покоя не дают, лезут и лезут, когда самое прорезывание, то и ночью спит беспокойно. К тому же понос ещё, живот тоже, видимо, болит.
С девчонками уже легко, они ведь большие, всё давно отлажено)))
29.03.2014 23:05:25, светланадевятимама+
дык и у меня со всеми остальными все отлажено, но мне же хочется не только одного мальчика все время успокаивать, но и с остальными хоть каплю поиграть и мужу уделить хоть 10минут,
а спать как хочу, ужас)))))так и кажется, что месяц проспала бы))
не, ты все равно молодец, даже не пожалуешься никогда,
кажется,со стороны, что у вас все так легко
29.03.2014 23:13:44, Длинный чулок
да не, жалуюсь иногда)) На старшенькую вот. Возраст у неё переходный, видишь ли, и она совсем не виновата, что у неё характер такой (это она так отговаривается на своё поведение).
Из малых у нас Анжелка так себя вела, прошло примерно через полгода такое поведение и истерики.
29.03.2014 23:46:40, светланадевятимама+
у кого подростки, тем, наверное, смешно меня читать))ягодки-то впереди у меня еще, небось))) 01.04.2014 20:04:08, Длинный чулок
Corgik
Не считаю подростка страшнее постоянно орущего малявки. Самый ужасный в моей жизни ребёнок был от роду 3-х лет. 03.04.2014 09:41:02, Corgik
я тоже хочу, чтоб это у нас было и цветочки и ягодки сейчас, а впереди пожизненный медовый месяц))) 04.04.2014 16:14:44, Длинный чулок
Corgik
:) Надеяться всегда надо на лучшее:) Но готовиться ко всему. 04.04.2014 17:49:13, Corgik
сначала "цветочки" будут с подростками, а уж ягодки...))) 02.04.2014 15:07:06, светланадевятимама+
Танюш, сочувствую...пробуй мазать зубы КАМИСТАДом - может всё ж они... или курсом ВИБУРКОЛ - именно курсом , дня 3 хотя бы. одноразово - мертвому припарка. ну и кончено успокоительные себе и ре. КИНДИНОРМ - если не изменяет память - гомеопатическое успокоительное для деток.- погугли или вот почитай. [ссылка-1] старшему нашему вроде как помогало.у нас тоже был пик истерик и агрессии после появления мелкого. но тоже курсом, одноразово - безрезультатно. у вас наверное усугублено тем что вроде бы и папа с мамой персональные, а деток все ж много, а он индивид - ну это так, мои размышленизмы...
мне самой помог ГОМЕОСТРЕС.
Танюш, @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.03.2014 13:07:07, мама 2х сыночков
спасибо за сочувствие, мне сейчас так важно услышать слова поддержки, а то вокруг все только укоряют, что сама взяла и нечего жаловаться(
Я уже пью фенибут, Пашке сегодня купила Эдас и глицин, и калгель. Будем все пробовать
29.03.2014 22:47:28, Длинный чулок
Corgik
У нас в холодильнике стоит для таких случаев Эдас 306 для внучки. Ещё мне советовали глицин. На сына действует очень хорошо - 1 таблетка в день месячный курс - наша норма. Мелкой не давали. 29.03.2014 11:52:13, Corgik
купили сегодня, попробуем. Помню, Зойке давала курсами пару раз, видимого результата не было.Надеюсь, с Пашей сработает. 29.03.2014 22:45:27, Длинный чулок
Свет-ОК
плюсуюсь к Эдасу 306, только его лучше курсом, не разово
можно еще купать в валерьянке, только аккуратнее, у старшего наоборот возбуждение вызывало, а младших успокаивало
ну и терпения, бывают такие периоды у малышей.
К врачу конечно выбраться надо
29.03.2014 14:36:55, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!