Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банк данных детей сирот, рассуждение

Вот всегда думаю:
1. Почему нельзя или не возможно , чтобы у детей были видны братья, сестры, чтобы сразу понять потянешь или нет?
2. Почему когда у ребенка уже в семьях братья и сестры , не убирают или не пишут что он устраивается в семью один?
28.03.2014 14:39:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Потому что часто братья и сестры в семейном устройстве не нуждаются - живут с био, уже усыновлены, под опекой или вообще умерли.То есть нельзя их вам показать. Но числятся.
2. Потому что в анкете сто лет назад написано, что сиблинги есть. Вот они там и будут.
29.03.2014 08:04:54, Tulsa
Про братьев и сестер я полностью согласна, а вот про диагнозы никто не имеет права говорить пока вы не докажете что можете быть кандидатом и все равно что бы не было написано надо ехать и смотреть на месте. Я собирала документы и ждала встречи с ребенком с ноября, попала к нему только сейчас и те диагнозы что у РО в базе указаны не отображает и половины того что есть на самом деле, т.к. половина уже вылечена, что то добавилось 29.03.2014 01:31:13, lariska2
Ольга Оводова
Обещают сделать. Трудно представить, что всего несколько лет назад фбд вообще не было, а размещение фотографий здесь было ужасной контрабандой. 28.03.2014 22:11:59, Ольга Оводова
И почему еще группу здоровья не пишут?! С виду нормальный малыш, а звонишь, оказывается глубоким инвалидом. 28.03.2014 15:11:45, mamma mia
Потому что это будет в 98% случаев вообще не показательно, а то и откровенное вранье. Кстати "глубокий инвалид" по телефону - тоже в основном вранье. 29.03.2014 08:05:54, Tulsa
Может для опек будет лучше, меньше нелепых звонков будет. 28.03.2014 23:19:42, Pobedaa
Ольга Оводова
Потому что инвалиды тоже имеют право на семью. Даже глубокие. 28.03.2014 22:09:35, Ольга Оводова
никто же не оспаривает их право на семью! эта ин-я наоборот может помочь им в этом. ну знаете например, вот нра ре по фото в базе, а группа здоровья 5. так ведь будешь и будешь заходить на страничку этого ре пока не примешь окончательного решения. и на мой взгляд, лучше когда ты еще в базе видишь возможный прогноз по здоровью и морально готовая звонишь РО. а не такая вся в розовых очках, а тебя БАХХХХ пыльным мешком по голове. я вот часто теряюсь в таких ситуациях...
конечно, это моё личное мнение...
28.03.2014 22:22:05, мама 2х сыночков
а как ребенку потом почитать? посмотреть?
прости малыш, у тебя инвалидность была, пусть весь мир знает. а еще пусть знает, что контакт (или не контакт, а так и ест) по вич, сифилису, гепатиту. и пусть поставили отсталость умственную и еще 10 диагнозов. подумаешь,кандидатам попроще, трубку не снимать.
уж позвонить Ро и узнать ничего не стоит, если и стоит 100р - это стоит того, чтобы сохранить личное пространство ребенка

у моего сына косоглазие, это никак не мешает и исправляется со временем. Но в домике честно сказали, что если бы я не подписала согласие - ему бы оформили инвалидность, потому что проще получать лечение и тд. какая нафиг инвалидность??? а сделали бы, не нашла бы я его, выложили бы эту инф - кто бы его взял? я бы сама слова испугалась, прочитав
28.03.2014 22:31:22, mirania
не совсем верно поняли, или я не так написала. я имела в виду, что указать "серьезные проблемы по здоровью" или "некоторые проблемы". т.е. БЕЗ конкретных диагнозов 28.03.2014 23:17:24, мама 2х сыночков
Я не могу сказать как лучше, но исходя из собственного опыта: мрй сын по фото красавчик, РО мы так ошарашили своим напором, что они забыли зачитать диагнозы, а мы не спросили. Сполна за это получили в ДР. Но так как уже приехали, то отказались уезжать без знакомства с малышрм. И, как Вы сами понимаете, пропали. Ребенок дома больше года. Если бы я сразу узнала все диагнозы из анкеты, то не знаю как бы себя повела. А в рез-те по словам работников ДР "глубокий инвалид", далее из Опека.веб ". Мальчик болен, требует постоянного наблюдения медиков"(но я этого не читала, так как просто любовалась не фрто в 7я.ру) оказался здоровым малышом с ошибочным диагнлзом. Мое мнение: понравился малыш, звоните, интересуйтесь, знакомтесь и только потом можно принимать окончательное решение. А про братьев и сестер поддерживаю. 28.03.2014 23:50:20, Eva Malc
по собственному опыту - наши дети такие "красавцы", что глядя на фото вооообще никогда б не поехала знакомиться %-))) 29.03.2014 00:06:03, мама 2х сыночков
Я фото увидела на этом сайте, оно было взято из "опека.веб". Я влюбилась и поехала. Фото оказалось реальным - красавец по фото и в жизни. 29.03.2014 00:27:37, Eva Malc
так я не поняла, ХТО приемный - девочка или мальчик(или это та же девочка)????? но фото СЛААААДКИИИИИИИИИИееееее :-) 29.03.2014 13:11:03, мама 2х сыночков
Поняла что мне детей вообще никаких давать было нельзя :). Ни один ребенок в жизни не вызвал у меня таких возгласов, как у Вас :). Если что, это был комплимент :). 30.03.2014 16:23:35, вот жеж!
ММММ какие!!!!! 29.03.2014 04:21:55, поискнадежды
И правда красавец :)) 29.03.2014 02:13:56, Luloka
потому что это разглашение информации о ребенке как понимаю.
Если бы хотя бы анкеты убирали вовремя, новые добавляли вовремя и действительно братьев, сестер указывали - было бы неимоверно круто.
Если бы еще и статусами всех детей вовремя занимались и они всегда соответствовали действительности. Эх, размечталась я)
28.03.2014 16:04:40, mirania
По телефону-то зачитывают все диагнозы. Какая разница, как разглашать - по телефону или интернету? А то я сегодня десяток опек обзвонила - свиду нормальные пацаны, а оказывалось, что глубокие инвалиды. И в видеопаспортах про здоровье очень подробно рассказывается. Дело не в разглашение, скорее всего. 28.03.2014 16:10:16, mamma mia
Мой Вам совет - не пугаться, смотреть ребенка и проверять все диагнозы. Про мою, например, дочку, мне по телефону сказали "очень тяжелое эндокринологическое заболевание","пожизненная гормональная терапия". Оказалось, гипотиреоз. Не все. что страшно звучит на самом деле страшно. 28.03.2014 16:39:37, МамаДочки
по телефону по хорошему не должны тоже рассказывать, но для нас это + )
в видеопаспортах тоже не натыкалась, чтобы подробно.
28.03.2014 16:19:36, mirania
Марина (.)
Опека имеет право раскрывать информацию о здоровье. По закону о федеральном банке данных это относится к производной информации.
Вот фамилию говорить права не имеют, если это не кандидат за направлением пришел.
30.03.2014 15:34:47, Марина (.)
В видеопаспортах, на мой взгляд, ОЧЕНЬ подробно про здоровье рассказывают. 28.03.2014 16:21:05, mamma mIa
На съезде приемных семей говорили, что база дорабатывается и в этом году будет новая, где будут ссылки на сиблингов. 28.03.2014 14:56:14, billow
Бирута
действительно было бы полезное изменение. 28.03.2014 15:15:12, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!