Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт общения с дамами из опеки !

Очень прошу , порекомендуйте мне пожалуйста опеки в Москве или в ближайшем Подмосковье, где работают адекватные инспектора, которые действительно хотят помочь. Сегодня была в одной опеке , и нарвалась на очень "холодный" приём, с порога мне заявили, что маленьких детей нет , а если и бывают, то все больные...
В общем ,руки опускаются !
27.03.2014 21:36:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tamborena
Я не из России , опеку не подскажу.
Напишу о другом. Быстро как-то руки у Вас опустились! А как же Вы потом за ребенка воевать будете? А ведь мы за наших детей боремся всю жизнь. С той же опекой, учителями, врачами, с самими детьми , наконец. Ведь не секрет, что ангелочки к нам не попадают, рожки подпиливать приходится.
А опека - она и в Африке опека. Наша заведующая меня при первой встрече чуть ли не матом послала. Секретарь у нее вечно с будуна была, противно. А у нас оформление долгое, мы 2,5 года справки носили, проверки проходили, психологов. И строго по районам, в другую опеку низзя. Так что терпели все время. Пока мы в очереди на ребенка стояли, сняли и нашу заведующую, и секретаря ее. Теперь адекватные у нас. Об одном жалею - не дала она нам на двоих деток сразу оформить, теперь всю эту тягомотину по второму кругу проходим.
И пугать - прямая обязанность опеки, чтобы отсеивать тех, кто на эмоциях пришел. Не поддавайтесь на провокации. Теплого приема не ждите тоже. Вообще ничего от них не ждите. На хамство отвечайте вежливо, на запугивание - разумными аргументами, равнодушие игнорируйте, на попытки влезть в Вашу личную жизнь - пускайте их до "забора", который продумайте заранее, где "поставить", и как.
А больных деток если боитесь, значит не готовы еще, обождите. С ребенком всякое может случиться уже дома, или может всплыть диагноз, который в детдоме проморгали(у нас так и было). Надо не то чтобы быть готовым ко всему, это невозможно в принципе, но быть готовым принять ребенка со всем "приданым",такого, какой есть, и каким станет.
И больших деток не надо бояться, мы хотели грудничка взять, а взяли 3-летку, и это самый лучший ребенок в мире оказался.
Так что не слушайте их, идите и боритесь за счастье своего малыша, он Вас ждет.
Желаю Вам встретить СВОЕГО лапушку!
28.03.2014 21:42:59, Tamborena
lenalar
Нам в пятой опеке понравилось, можно сказать говорили как с людьми, появилась надежда.
А до этого - базу не показывают, детей нет, а кому они звонят и по какой очереди - покрыто тайной.
Чтобы забыть "очень холодный прием", пойдите еще в одну опеку:)
28.03.2014 17:07:38, lenalar
Похоже, мы с вами на одной стадии "родов". Меня тоже отчаяние берет, а руки опускаются. 28.03.2014 16:13:16, mamma mia
В такой опеке со мной тоже разговаривать не стали, доки не взяли, сказали что детей нет и не будет на ближайшие 5 лет, т.к. очередь из своих огромная.
Я пошла на почту и отправила все доки заказным письмом с уведомлением. Поставили меня на учет как миленькие, никуда не делись. Из этой опеки мы и
усыновились довольно быстро:-)!.Нагатино-Садовники, там 7ГКБ а мы искали новорожденного.Удачи!
28.03.2014 09:21:15, кузькина мать
А быстро, это как?
Я тоже там стояла, еле поставили, но говорили, что детей у них вообще не бывает))
28.03.2014 11:40:32, mirania
месяц на очереди, 2 недели суд - полтора месяца получилось :-)! 28.03.2014 15:15:15, кузькина мать
вот это скорость! класс! Я месяца 3 простояла, 0 звонков) 28.03.2014 16:06:08, mirania
Судьба! Это единственная опека, которая меня как катком асфальтовым
закатала.Остальные были все абсолютно дружелюбные, а после этой опеки
я решила объявить им войну, и мне было все равно, "как у них кепка одета". Решили, что лучше наверное, от меня избавиться пораньше))))).
28.03.2014 16:14:18, кузькина мать
Гольяново. Классная опека. 28.03.2014 07:22:05, Мама Гарика
Опека хорошая, но у них нет ДР! А дамы малышат хотят.... 28.03.2014 13:22:47, Тереза
Да, Др нет..Только бывший 55 школа-интернат, теперь 46 детдом. Но там с 4 лет детки 28.03.2014 16:59:52, Мама Гарика
Подольск, Домодедово, Бронницы. Я изучала только южное направление. 28.03.2014 01:19:16, morozilka
Берите направление на любых детей. В опеке сидят не врачи, соответственно, увидеть медкарту и поговорить с врачом о том, насколько все ужасно и также сделать независимое медобследование вы сможете только если возбмете направление. А может быть это будет ВАШ ребенок и вам же море будет по колено. 27.03.2014 23:15:19, Svetikkk
у меня подруга взяла направление на первого же ребенка,чтоб в др попасть. а уже в домике ей предложили ее доченьку посмотреть. 28.03.2014 09:03:15, maxerka
у меня есть опыт общения и с московскими опеками и с опеками с глухих деревень, территориально далеко удаленных от Москвы. мое мнение- в Москве нет адекватных инспекторов, они все зажрались, хотят только денег, на детей им наплевать.
так получилось, что сначала искала в Москве, а потом уехала в глубинку и прочувствовала разницу в полном объеме
27.03.2014 22:29:10, мое мнение
Я категорически не согласна! Опека Гольяново, Богородское, Преображенское, Сокольники,Очаково-Матвеевское - очень хорошие. Дамы адекватные в большинстве своем.
Может быть кто-то при первом посещении и суров может быть, слава Богу, на таких не нарывалась, а потом все очень хорошо встречают, общаются, помогают. Мне лично приходится посещать опеки далеко не в приемные дни и часы, и ни в одной из опек меня не послали, не нагрубили, не отправили ждать приема в указанное время. По телефону звонила, рассказывала ситуацию и во всех опеках мне предлагали приехать в любое удобное мне время, и всегда помогают чем могут. Так что, всех одним миром мазать не хорошо!...
А по диагнозам и отказам они говорят, что есть в анкете. Сколько раз смотрели, сколько отказались, но есть люди, которые ПЭПа боятся и анемии, а это все само проходит к году-полутора годам.
28.03.2014 13:30:17, Тереза
Не согласна! В опеке Аэропорт замечательныйспециалист, очень добрый, совершенно нормальный человек! 28.03.2014 10:06:46, VEZUKA
Подольск. Очень- очень понравились дамы опекские )) 27.03.2014 22:15:27, Зимняя вишня
Первую дочку брали в г.Пушкино, очень мне там понравились опекские дамы. доброжелательные, вменяемые и не злые)))) 27.03.2014 22:13:03, Длинный чулок
На "все больные", не ведитесь. Я вот пишу, про нашу "всю больную"....оказалось, что все совсем не так. Не 1 группа здоровья, конечно, но и не ужас-ужас, как говорили. 27.03.2014 21:47:28, мама шестилетки
Хех, я была в 11 или 13, сейчас уже не помню) Везде одно и тоже
Именно по усыновлению в опеке Орехово-Борисово классный специалист. По опеке говорят вредная. (две разных)
27.03.2014 21:46:15, mirania
Натали, не опускайте руки, все будет хорошо! :) 27.03.2014 21:42:59, Ритулька 992
Спасибо всем откликнувшимся ! 27.03.2014 22:22:12, Natalli74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!