Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем все плохо?

Смотрели сегодня девочку, возраст 1год 1 месяц, недоношенная, родилась в 27 недель с весом 1120гр, рост 35 см, окр.гол 27, груди 27. В 3 мес весила 3,2, рост 48, окр.гол 37, груди 33. Сейчас вес 5740, рост 56, окр.гол 41, груди 40. Ребенок в развитии само собой отстает, голову не держит,не сидит,на ножки ставят стоит, взгляд фокусирует, игрушку захватывает ненадолго удерживает, глотательный рефлекс отсутствует,кормят через зонд, есть расщелины твердого и мягкого неба, сказали что операцию раньше 3 лет не делают. На голос реагирует, быстро устает. Узи головного мозга показывали,вроде все как у всех только гидроцефалия небольшая,но у девочки генетическое заболевание -ахондроплазия,т.е. это характерно. Как говорит врач массаж делают,ноотропы дают,но в это слабо вериться. Био 86г.р., 3 беременность, 2 роды, (думаю что пришла на стимуляцию,а ребеночка откачали), страдает алкоголизмом, табакокурением. У ребенка стигм ФАС нет. Подскажите чего мне ждать? Я в раздумьях, садик нам точно не светит, если рефлекс глотательный не включиться, то всю жизнь с зондом будет.
26.03.2014 09:42:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень жаль ребеночка. Вам советую не брать, так как ничего хорошего там не будет. Моя питается не через зонд, самотеком, но только определенной консистенцией, чуть жиже или гуще-огромная проблема. Жевательного рефлекса тоже нет. В общем, с едой полный улет. А у этого ребеночка еще хуже. Так же расщелина в тканях неба - одной операцией, как правило, не убирается, чаще делают 2-3, а более сложных случаях еще и больше. Да и остальное описание ребенка надежд много не дает.
Лично мое мнение - ищите другого ребеночка.
Удачи!
26.03.2014 19:43:33, Тереза
Нереально 26.03.2014 13:59:38, matusa12
Бедный ребенок(( По-моему всё очень-очень плохо и светит глубокая инвалидность. Вы уверены, что Вам нужен именно этот очень больной ребенок? Справитесь? По-моему, взять такого ребенка - это подвиг... со всеми вытекающими последствиями. 26.03.2014 12:36:04, мимо шла
Боюсь что не справлюсь((( Мы с мужем планируем еще 2-3 детей рожать или брать, как уж получиться, а тут все планы останутся только планами 26.03.2014 12:49:53, lariska2
Попереживайте и идите искать другого ребенка, как бы цинично это не звучало(( 26.03.2014 12:54:50, мимо шла
Другого мы уже нашли, я с психологом в ШПР родителей консультировалась и мужа готовила, что если мы выбранного нами взять не сможем то возьмем другую. Просто сейчас я сама пытаюсь справиться со своими чувствами и отбросить эмоции послушав опытных людей. 26.03.2014 13:07:16, lariska2
Я понимаю что Вы испытываете. Любой нормальной женщине до слез жалко несчастную малышку, но не совершайте ошибку, найдите другого ребенка. Подвиги все-таки для редких избранных. 26.03.2014 19:52:37, Маргаритка
Эмоции отбросить легко и быстро вряд ли получится, особенно если Вы видели ребенка вживую. Но это не должно повлиять на Ваше решение, слишком серьезное решение, чтобы на него влияли эмоции. 26.03.2014 13:18:20, мимо шла
ЖенаПолковника
Ага. 26.03.2014 13:37:01, ЖенаПолковника
Возраст ребенка 1 год 1 месяц? и Все, что вы описываете, именно сейчас? Ребенок будет тяжелый инвалид без вариантов. Если готовы все свое время посвятить этому ребенку безответно, и у вас есть материальные возможности и моральная сила, и нет других членов семьи, то рискуйте. 26.03.2014 12:16:03, silverheartcats
ЖенаПолковника
Инвалид будет, нетрудоспособный скорее всего. По описанию приличная органика, практически не важно из-за ФАС она или из-за генетики. Жизнь с таким ребенком-это жизнь в больницах и постоянная борьба. Если вас такая жизнь не пугает, то это ваш выбор... 26.03.2014 11:40:48, ЖенаПолковника
Я вот тоже начинаю склоняться к тому что она себя обслуживать не сможет 26.03.2014 12:19:31, lariska2
ЖенаПолковника
Нет конечно и парез гортани, как бы помягче, сложно лечится...А то что не держит голову, ставит практически крест... 26.03.2014 13:36:00, ЖенаПолковника
все далеко не радужно тут,если у вас еще есть дети,то лучше откажитесь 26.03.2014 11:35:11, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!