Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оно после мальчиков брать девочек.

Спрашиваю на перспективу. Сейчас в семье 3-е подростков мальчиков и 1 младший школьник мальчик. Не легко (особенно с подростками), одно выручает ОГРОМНЫЙ папа , авторитет , только теперь поняла почему мальчиков надо воспитывать в семье где есть папа. Люблю мальчишек , с девочками никак не пересекалась. Какие они девочки? Будет ли с ними проще (особенно в подрастковом возрасте?), если брать не крайности, а все таки золотую середину. Поделитись опытом. Спасибо.
18.03.2014 08:13:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+миллиард за мальчиков:)))) Девченки мозг та-а-ак вынесут ...Они хитрые,злопамятные,коварные-ну в общем как мы,женщины:) С мальчишками все гораздо проще:) 19.03.2014 23:01:42, foxpolliana
Голубушка
Девочки - это запарный проект. С высоты прожитых лет:))) предпочла бы обзаводиться исключительно мальчиками. 18.03.2014 21:19:11, Голубушка
Я так теперь понимаю что моей главной ошибкой было брать девочку. Я мальчиковая мама, они мне понятны, мне с ними хорошо. Девочка все время с какой-то фигой в кармане. Думайте хорошенько, девочка это не только розовые платьица и бантики. 18.03.2014 17:52:52, Маргаритка
ОльгаЛ
Я после прохождения кровной самого пика подросткового возраста ваще ничего не боюсь. Ни больших, ни маленьких, ни девочек, ни мальчиков. 18.03.2014 16:26:23, ОльгаЛ
Они другие.Совсем.Мне с мальчиками проще.Я не пойму, что у девочек в голове.У всех. 18.03.2014 13:32:34, matusa12
lenalar
Девочки ближе нам, с ними и поговорить:) и пообниматься:) Это у нас природа такая:) Если с мальчиками ОК, так с девочками еще лучше будет:) 18.03.2014 10:37:07, lenalar
Голубушка
Да ну:))) 18.03.2014 21:21:04, Голубушка
lenalar
Я же пишу к нам, а вам может и нет:) 18.03.2014 22:31:36, lenalar
ого, еще больших обнимашек, чем старшего я просто не вынесу :-) - мой вывод ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!;-) я вот совсем не обнимашка %%%-) 18.03.2014 17:27:41, мама 2х сыночков
lenalar
Думаете и в шестнадцать будете обниматься:)? 18.03.2014 22:32:34, lenalar
И даже, может, в 25:) 19.03.2014 07:45:16, яся 76
Я тоже не вижу никакого цимиса в обнимашках, целовашках и прочих розовых соплях. Меня очень устраивают сдержанные мальчишеские проявления чувств. И я очень благодарна маме что она меня не тискала, не целовала, не сюсюкала, я бы не вынесла:). 18.03.2014 17:56:11, Маргаритка
"Если с мальчиками ОК, так с девочками еще лучше будет" - вовсе не факт. Одна по дд меркам вполне благополучная и сохранная девочка влегкую рвет меня на сто маленьких ясь:) и вытаскивает такое г..., что не удавалось вытащить всем троим мальчикам сообща:)) 18.03.2014 13:36:33, яся 76
Где, где тут поставить плюс много миллиардов? :))) 18.03.2014 17:53:38, Маргаритка
Свет-ОК
у меня пока только кровные, есть выросший сын, есть почти выросшая дочь) подростковый возраст уж прошли с ними.
Скажу так, с сыном был период когда папе надо было показать кто в доме хозяин (самец), да для мальчиков нужен сильный папа!
Но и для девочек он необходим! может даже больше.
У нас не было подростковых закидонов у дочки( ну кроме плаксивости и раздражительности в пмс и то небольшой, отоспалась и опять человек), но все равно держать и держать, занимать\загружать вне школы, контролировать круг общения. Постоянно держать руку на пульсе
если есть доверительные отношения то легче.
А папа нужен когда мама вспоминая себя хочет чуть слабину дать, тут папа и должен проявить строгость)
а еще наш папа балует ее сильно, так мне и говорит, но чтоб дочка не слышала - мужики козлы и гады, кто ж еще побалует доченьку как не папа родненький? А у женщин жизнь тяжелая - муж, дети, рожать, месячные - пусть хоть в родном гнезде принцесской побудет.

Но дочки это классно!!!! чесслово!!!! так прикольно с ней повалятся на диване пообсуждать ее подружек) наблюдать как в ней просыпается женственность, наряжать, ходить по магазинам, так приятно когда дочка уговаривает - мамуль тебе обязательно надо купить это - ты такой "жесткач" ( на ее языке суперская) в этом!!!
а еще у дочки можно напрокат взять вещички)))) ну и утром обнаружить что последняя пара твоих колгот новых ушла на ней в школу)))))

в общем девочки это класно!!!!))))
18.03.2014 10:35:49, Свет-ОК
могу только про маленьких девочек сказать:с ними очень интересно, они непредсказуемые, разносторонние, такие интересные, забавные, любвеобильные)))(я про своих только). С ними так интересно общаться, мыслят оригинально.
Мальчики пока мне нравятся меньше, правда я еще не совсем научилась их "готовить")))))
18.03.2014 10:27:33, Длинный чулок
Свет-ОК
мальчишки тоже прикольные) они более простодушные и без женских хитростей) их хитрости обычно мамы на раз раскусывают)
ну и интересно учить как правильно обратить внимание понравившейся девочки на себя , а не только "треснуть по башке")
и неимоверная гордость когда из несмысленыша который полностью зависел от тебя - женщины, вырастает настоящий мужчина! успешный, красивый, здоровый! да еще и заботливый сын, и очень правильный папа и муж!
18.03.2014 10:58:54, Свет-ОК
здорово, что это все у меня впереди)))надеюсь, войду во вкус))) Пока у нас только машинки, кормежка и беготня по квартире безостановочная)))а, еще истерики и рев по любому поводу 18.03.2014 11:05:56, Длинный чулок
у нас так же))) но я просто балдею когда он с преумным видом, крутит болтики, стучит молотком и пилит все что можно. А еще любит готовить, да вообще он все любит и ему все интересно очень. Девочек пока не хочу, я сама мальчиковская девочка, и научить дочку всяким женским штукам не смогу, вот пацан для меня роднее 18.03.2014 21:52:46, lesia85
Девочки-это классно!!!Наряды,бантики,сказк­и про принцесс,поцелуйчики,обнимашки­:)Мне,правда,сравнивать не приходиться,у меня нет мальчиков,только две дочки и внучка,я бы с мальчиком не справилась.С девочками намного легче,они понятнее нам-девочкам:)Но смотря какие еще девочки...Со старшей я и не заметила никакого подросткового периода и сейчас мы с ней лучшие подруги.Но моё мнение,ооочень много зависит от воспитания и количества любви к ребенку.Если бы не нашли тогда девочку,то мальчика не взяли бы,наверно((я их боюсь. 18.03.2014 10:21:59, Лиля +Геля
Постою-послушаю. У нас девочка еще младенец, а тема интересная. А то я вот девочек боюсь, из нашего дд мальчишек еще набрала бы, а девочку только одну решилась бы. Это из подростков, вот как раз девочки-подростки, на мой взгляд, страшнее мальчиков :). Но это взгляд со стороны, а хочется изнутри. 18.03.2014 10:14:54, МайяСт
Яхонтовая
Люблю девочек) Я их понимаю и хорошо считываю, мне с ними проще. А подростковый возраст у сохранного ребенка все же сильно зависит от отношений, сформированных вами до него. а также окружением-занятостью и пр. 18.03.2014 10:06:22, Яхонтовая
Свет-ОК
плюсуюсь к "А подростковый возраст у сохранного ребенка все же сильно зависит от отношений, сформированных вами до него. а также окружением-занятостью и пр."!!! и не зависит мальчик или девочка, что заложили - то получили! 18.03.2014 10:21:36, Свет-ОК
Яхонтовая
Мальчики все же сильнее безбашенные, группа риска 18.03.2014 10:32:50, Яхонтовая
Свет-ОК
) пока что у меня был мальчик из породы "где положишь - там найдешь") и его надо было еще постараться выпнуть из дома)
какой будет младший - еще посмотрим, но уверена что на глупости в неподходящей компании я ему время не оставлю.
тут я кремень - у моих минуты свободной на глупости не оставалось

и вот судя по бывшему дочкиному классу - именно девочки оказались более безбашенными, мальчишки в основном стабильно продолжают учится, а вот из 6 девочек две уж вот вот родят в 16 лет, одна на наркоте попалась, я рада что свою перевела
18.03.2014 10:54:20, Свет-ОК
Яхонтовая
Ну, по статистике мальчиков проблемных больше 18.03.2014 11:36:29, Яхонтовая
Мужчины по природе более активны и агрессивны, а способов проявлять это социально приемлемым образом цивилизация оставляет им все меньше. Ну и инстинкт самосохранения у мужчин ниже от природы, факт.
Зато если девочка падает, ее падение часто имеет более фатальные последствия. Я сравниваю подростков, вступивших в конфликт с законом, с которыми работаю, мальчики в 50% случаев все-таки балансируют на грани нормы. Из девочек, чтобы потом вылезла и зажила нормальной жизнью, не могу вспомнить ни одну.
18.03.2014 13:42:05, яся 76
Ой, читала, что девочки в пубертате вообще оторвы. Но себя вспоминаю - ничего криминального: не пила, не курила, не гуляла... Только вопросы о смысле жизни были. Мальчишки мои еще не доросли, но почти на пороге. 18.03.2014 10:52:47, удачи
Свет-ОК
нормальные девочки, если нормально воспитывались! как и мальчики!!!!
Что посеешь- то пожнешь!
18.03.2014 11:00:18, Свет-ОК
lidmig
Соверешнно в точку.
Вопрос лишь в сроках жатвы.
Я была очень нормальная девочка, оличница, музыкальная школа, два иностранных, а в переходном (мы переехали в новый район, где застройку делали на местах боевых сражений) вместе с мальчишками откапывали оружие, бросали патроны в костер, разбирали гранаты, курили, ужас, короче. Добавила маме седых волос.
Потом - да, можно было пожинать. Два высших, самостоятельная и все такое.

Думаю, если в подростка вложено многое, оно обязательно отзовется, но в пубертат могут быть любые заскоки.
18.03.2014 13:57:07, lidmig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!