Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевой режим - проблема

Здравствуйте! В прошлые выходные брали девочку 6,5 лет на гостевой режим (в дальнейшем планируется опека), все прошло замечательно, ребенок в понедельник отправился в интернат - на учебу с условием, что на выходные опять едем домой. В интернате взахлеб рассказывала о пребывании дома, ждала выходных, а сегодня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась ехать (вплоть до истерики). В то же время во время встречи с удовольствием болтала и ластилась (как обычно), но ехать так и не захотела. Мы в полном недоумении (педагоги интерната предполагают переизбыток внимания)... Может кто-то сталкивался с подобным поведением
14.03.2014 23:24:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Родственники могли запретить, как вариант. 16.03.2014 16:46:50, Vulpes
Для 6,% летних это большой стресс, мне кажется не надо на выходные забирать. Очень тяжело им возвращаться. У нас недавно девочку так выпросили. тоже первый раз со слезами возвращалась, а на вторые не поехала. Потом забрали насовсем, все нормально. 15.03.2014 18:05:35, angellll
Мне тоже кажется, что это стресс от возвращения((((( Буду в понедельник "долбить" директора интерната, чтоб делали длительный гостевой, пока документы в опеке оформят (опека со статусом напортачила, обещают в течении 1-1,5 месяцев решить вопрос) 15.03.2014 19:58:06, WeRa_F
Corgik
Чего-то она боится. Кто-то что-то ей сказал. 15.03.2014 11:19:37, Corgik
И я так думаю. Вряд ли малышка таким образом защищается от стресса. Скорее всего, чего-то опасается, дети сильно внушаемы. 15.03.2014 20:02:49, Офигения
перестаньте издеваться над ребенком -ей ВСЕГО 6,5лет ИМХО
или забирайте(повстречайтесь в ДД как большинство кандидатов неделю-другую) или отстаньте
15.03.2014 11:19:28, Eugeniya
Проблема с интернатом, т.к. настаивают, что ребенка нужно вводить в семью постепенно (мы готовы сразу забрать) 15.03.2014 19:49:56, WeRa_F
если вы хотите этого ребенка- то пишите срочно заявление о назначении вас опекуном с подписью и ЧИСЛОМ, что бы вам не говорили.
тогда у опеки 15 дней на оформление.
не надо мучить такого маленького ребенка гостевыми.
15.03.2014 22:58:34, Ata
Написала заявление еще в пятницу... Там проблема со статусом. Оказалось, что решение суда об ограничении БИО в правах до сих пор не вступило в силу (хотя по закону должно было вступить еще в октябре). Концы найти трудно, но еще от 1 до 2 месяцев ребенок без статуса(((( После 20 опека обещает подключиться и передать ребенка на временную опеку (я так понимаю - это тот же гостевой режим), до момента, пока не урегулируют юридические вопросы. Так что надеемся забрать дитё на следующей неделе... 16.03.2014 19:22:27, WeRa_F
ужас :( и как долго они хотят ее "вводить" 15.03.2014 20:34:08, Eugeniya
НатТаша
Предположу - может быть, ей настолько грустно возвращаться в ДД, что она предпочитает к вам и не идти? Защищается от стресса... Может быть, что-то ее напугало у вас, а может кто-то в ДД что-то сказал после возвращения. 15.03.2014 09:12:11, НатТаша
в детских домах, как ни странно, популярны страшилки, что приезжают выбирать детей, чтобы "разбирать их на органы". Я с этим 2 раза сталкивалась, причем у детей 9-10 лет. Лучше всего персонал детского дома разруливает эту проблему (если хотят) 14.03.2014 23:31:51, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!