Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харибда

Нафьи рисунки

Девы, прошу прощения, я как-то посреди разговора исчезла из темы пару недель назад. Мы с Нафкой обе перенесли тяжелый грипп, не до форумов было. Так что ежели кому чего всурьез должна, напомните.

Принесла вам несколько Нафьих рисунков. Памятуя, как нас здесь поддерживали, когда Нафа месяцами и годами не могла выйти в большой мир, как за нас радовались, когда мне удалось-таки пусть и силком запихать ее в рисовальную студию - просто не могу не поделиться с вами нашими подвижками.

картинка


картинка


картинка


картинка


Последняя картина называется (и изображает) Закат :-)
14.03.2014 15:23:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Рисунки чудесные! Ежик однозначно девочка))) А моя в студию не хочет((( Дома рисует 15.03.2014 16:10:52, ОльгаЛ
ЧУдные какие картинки!
С Косулечкой я частично не согласна - это не ежище, а кокетливая ежиха! У нее глазки-губки-щечки совершенно женские. А вот что "шикарная" поддерживаю. Очень здорово, так держать!
15.03.2014 01:01:34, Lena Eselson
Харибда
Спасибо, Лена!
На самом деле у нее все звери, птицы и насекомые - девочки, прямо в обязательном порядке. Даже бывает, что сердится: я точно знаю, что это девочка (медвежонок)! Ну и что, что штанишки и кепка? Это у нее такой спортивный стиль!
Эта бабочка тоже девочка! Ну и что, что не видно, я ЗНАЮ, что она девочка :-))

Не знаю, с чем это связано. Так что, вполне возможно, действительно ежиха :-)
15.03.2014 01:31:34, Харибда
Маша, у нас все игрушки, хоть явно видно, что не девочки, все равно девочки, даже медведи, а уж кошки однозначно, мужских особей нет.))) Я связывала это с отсутствием папы в семье, оказывается , у вас тоже самое. Одни девочки кругом)))

Маша, когда Таня была в группе ЗПР, их в последний год учили прорисовывать детали, масса занятий была и на выпускной комиссии (ПМК) такое задание было. Если ребенок рисует глаза, уши, брови, ресницы, пальцы,рот, пуговицы на одежде, то считают , что ЗПР и УО нет, так мне врач объяснила. Так что Нафка умница, она ж не была в группе ЗПР)))
15.03.2014 06:27:33, Солнечная .
lenalar
Здорово! Молодцы что пошли в эту студию! Успехов в рисовании и во всем другом! 15.03.2014 00:09:31, lenalar
Харибда
Спасибо большое! 15.03.2014 01:27:20, Харибда
Замечательно! Еще, еще! 14.03.2014 21:10:08, atusik31
Харибда
Правда, что ли? Щас сделаю :-)

картинка


картинка


Я вот от этой картинки балдею. Это ж почти Клод Моне! :-))

картинка
15.03.2014 01:25:01, Харибда
Как художник художнику: у ребёнка тонкое чувство цвета и хорошее видение композиции.
Очень хорошие картинки)
15.03.2014 21:21:32, О-к-с-а-н-а
lenalar
Не знаю которая - Моне:) Мне черепаха понравилась - сочетание ярко-красного и почти черного выглядит огненно. Интересно им подсказывают цвета? Дают образец? Или она сама? 15.03.2014 17:48:44, lenalar
А мне медведь понравился. Лицо у него такое - человеческое.
Я вообще детские рисунки очень люблю, в них видна душа ребенка. Я самые выразительные рисунки дочерей храню и часто пересматриваю.
15.03.2014 18:59:11, atusik31
lenalar
А я вешаю на стены и, как ни странно, долго ими восхищаюсь, годами:) 15.03.2014 23:26:03, lenalar
мама Ирина
После эарких политических дискуссий так приятно окунуться в мир искусства! Нафаня как Илья Муромец - встала с печи и всех поразила))) Мама - умничка!!!! 14.03.2014 20:40:41, мама Ирина
Харибда
Искуууусства... какая музыка для слуха и глаза! :-)

Мама рисовать не умеет. Заслуга только Нафы и ее учительницы. А мама в этой истории лишь водитель и снабженец :-))
15.03.2014 01:20:11, Харибда
[пусто] 14.03.2014 16:47:22
Харибда
А уж я-то как рада! :-)
Спасибо!
15.03.2014 01:16:07, Харибда
Маша, шикарно, просто шикарно!!!!! Развивайте в ней это! У моей младшей тоже руки на месте, подумываю учителя нанять.
Как она общается на кружках, как с коммуникациями нынче? У моей старшей откат назад на 1,5 года,все как раньше-молчит, не пишет, визжу. Вот что с этими детьми делать?
14.03.2014 16:13:26, Солнечная .
Харибда
А раз на раз не приходится. Когда общается, а когда за юбку прячется, как встарь.
Вчера вот в театре были. До представления, ни с того ни с сего, кааак дала ревака. В меня уткнулась и давай рыдать, трясется вся, руки как судорогой свело. А через пару минут - раз и отпустило. И как ни в чем не бывало, поскакала вместе с какой-то девочкой на одной ножке через весь холл.

А из-за чего откат, Ир?
15.03.2014 01:15:25, Харибда
Написала в личку. 15.03.2014 06:18:20, Солнечная .
Умничка какая!!!
Хорошие работы. Улитка мне больше всего понравилась. С фантазией нарисовано.
14.03.2014 16:05:49, Рипли
Харибда
Ага, мне тоже улитка нравится :-)
Но я никак не могу уговорить ее рисовать только карандашом. Так получается гораздо стильнее :-))
Однако Нафа считает, что чем ярче, тем красивше.
15.03.2014 01:11:30, Харибда
Можно еще гелевыми ручками. Линии четкие и достаточно яркие. 15.03.2014 20:45:12, Рипли
обалденно!!!!!!
Худ студия - это супер! Мой тоже ходит, шедевры носит ))) У нас никто не рисует, поэтому мы с мужем от каждого рисунка пищим )))
14.03.2014 16:00:39, мама шестилетки
Харибда
Да, мы тоже не рисуем. А Нафа с самых младых ногтей проявляла интерес к этому делу. Она на удивление внимательна к деталям. Собственно, я решила отдать ее рисовать после занятного рисунка: огромный корабль, очень схематичный, а на палубе стоят матросы - мааааленькие, но одежда с полосками :-)
Причем откуда она это взяла, ума не приложу. Из мультиков, наверно.
15.03.2014 01:10:20, Харибда
прикольно! ))) девочкам, вроде, не такие рисунки свойственны ))) Однозначно талант! 15.03.2014 13:52:58, мама шестилетки
красота!!!! да и только!!!УМНИЧКА и ВЫ и Ваша ДОЧЬ 14.03.2014 15:59:11, мама 2х сыночков
Харибда
Благодарю! (реверанс) 15.03.2014 01:06:49, Харибда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!