Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соц сети будь они неладны

Такое дело. Пишу анонимно.
Уже обсуждалось подобное... Но я как-то мимо кассы.
Люди добрые, помогите, вразумите и успокойте.
Полезли мои очумелые ручки в социальные сети дабы умерить женское любопытство и пытливый ум... эх..
Ну ведь не думала я, если уж честно, что асоциальные, перебивающиеся с воды на хлеб био-родители моего сына (именно так я их представляла после прочтения отказной) имеют доступ в интернет.
Оказывается имеют. И мамаша, и папаша, и бабушка. И живут себе довольно таки неплохо. И сынок у мамаши на год старше моего. И фоток много-много…
Люди, что делать с инфой? Забить и забыть? Или для сына как-то сохранить?
Тут народ грамотный и опытный.
Если кто ответит, буду очень признательна.
О нас. Я и муж очень любим единственного сына, которого ждали много лет. Тайны нет. Отказ био-мамаши в роддоме. Никто ребенком не интересовался. В 9 мес мы его усыновили. Сейчас ему 5.
Но он такой родной! Роднее некуда. Не приемный он для меня. Нет у меня ощущения, что я воспитатель, временная мама или мама-заменитель. Я мать ему, раз и навсегда. Я им живу и дышу. Но я уважаю его прошлое. И полагаю он имеет право знать.
Но как мне жить, зная и помня лица его родственников? Вдруг я отдалюсь от него, если буду следить за ними в сетях?
Помогите.
13.03.2014 22:00:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы ничего успокоительного не принимаете? у вас удивительно острая реакция. Ну, как если бы вы не знал, что ребенок приемный и вдруг увидели его родителей. Что именно вас так торкнуло, мне непонятно. 16.03.2014 09:15:25, а откуда такой взрыв эмоций?
успокоительного не принимаю)
Взрыв эмоций прошел. Успокоилась. Даже теперь радуюсь, что нам повезло - сына моего родила не наркоманка, не алкашка, не уродка и пр. Мне то фиолетово, кто его родил, но ему всё-таки приятней будет потом знать (если захочет), что его гены ни такие уж плохие.
Просто я же не думаю каждый день про приемность ребенка. А тут решила поискать абстрактных био, а они вот - как на ладони.... и не абстрактные вовсе... И ходят по тем же улицам, что и я хожу.
16.03.2014 14:05:57, аноним1
ну и прекрасно. А то мне показалось, что у вас прям взрыв эмоций. Ничего с этим делать не надо. Раз они такие открытые, сохраните немного фоток,могут понадобиться. 16.03.2014 14:31:54, ну и хорошо
Нет, в первый миг это острые эмоции, у меня аж руки затряслись. Но за всю жизнь я не бросала детей и знакомые тоже, это как неведома зверушка. Ну и внешность важна. У нашей очень хорошая внешность и фигура, девчата в нее. 16.03.2014 10:12:23, Солнечная .
Голубушка
А моя вот страшна, аки смертный грех((( Ну как я ребёнку такое впарю... 16.03.2014 23:11:26, Голубушка
Я бы так хотела найти био-родню в сетях. Не знаю для чего, просто посмотреть. Данные бы сохранила.
Облазила сегодня весь ВК. Знаю, что она из поселка, там всего 1000 человек живет. Нашла ровесников, примерно тех, кто мог вместе в школе учиться. А ее - нет.
Соц.сети -такая штука, что кого хочешь можно найти или опосредованно про этих людей узнать. Но вот про нашу био ничего не нашла.(((
Так жалею, что в опеке от роддома не попросила посмотреть копию паспорта. Видела краешек.((
Не знаю, для чего мне это. Но очень хочется её увидеть и родню моего мальчика. Думаю, когда он заинтересуется, её уже в живых не будет, судя по диагнозам и наркомании. Думаю, что ему бы тоже потом захотелось увидеть её. Совсем не отдаляет меня этот поиск от моего сына. Наоборот, это же его история, как ни крути.(((
15.03.2014 23:49:49, Рипли
Мне кажется, что маргиналы больше тусуются на одноклассниках, чем вк. 16.03.2014 09:02:41, JuliaSu
В одноклассниках тоже нет. Есть такой сайт, который позволяет искать людей, даже не будучи зарегистрированный там. Соцпоиск, кажется, назывался.
Нет её нигде. Маргиналка да.
Но я нескольких , очень даже не маргинальных , наоборот, даже умных и образованных людей в сетях не нашла.
16.03.2014 15:09:26, Рипли
Наша есть в одноклассниках, родня био тоже в одноклассниках. Смотрю иногда) больше из любопытства. Не воспринимаю абсолютно как био МОЕГО ребенка, больше как родню, пятироюродную. Мой аккаунт там только для этих целей, хотя сейчас уже совсем редко захожу, посмотрю, что жива-здорова и отлично. Но как же сын походит на сестренок, уууу. А бывают они в тех же местах, что и мы, судя по фото. Ну, жизнь такая штука. 17.03.2014 08:28:07, JuliaSu
Вот это вообще не по себе, если жить в одном городе и встречаться. 17.03.2014 08:36:16, Аааб
Мы в разных живем, увезли деточку из областного города за 130 км, но пару раз в месяц катаемся туда развлекаться. Не встречались еще, но вероятность есть. 17.03.2014 09:36:02, JuliaSu
Да ну ладно, я с кровной семьей двоих детей много лет жила на одной улице. У нас вообще был маргинальный район, половина моих воспитанников из дд были моими же соседями по совместительству. С одной стороны даже удобно, если сбежал, искать недалеко:) 17.03.2014 08:40:40, яся 76
Человек ко всему привыкает)))) Но я б шокировалась сначала, ребеночек то весь мною взрощенный. 17.03.2014 08:45:15, Аааб
А, ну мне эта причина шока недоступна, да:) Мои дети ко мне попадали в предподростковом возрасте и с кровной семьей много и активно общаются. С одним папой мы не так давно даже за столом совместно сидели:)Сильно он возмущался, что я не пью "как не своя":))) 17.03.2014 09:41:21, яся 76
Маргиналы тусуются в притонах.
А если сидят в одноклассниках, значит вполне себе вменяемые.
16.03.2014 10:28:08, Мама сыночка
Дак даже родни с такой же фамилией не нашла.(((
Ай ладно, пофик на них. Адрес есть, если вдруг захочет, пусть съездит, когда 18 стукнет, может, на месте что узнает.
16.03.2014 15:11:52, Рипли
я сохраняю всю инфу включая фотки за... жилья ребенка и его родственников, инфу о его уже умершей родне -вот стала записывать типа генеологического дерева
я бы, узнав о своей приемности, даже не рыпнулась кого-то искать(просто характер такой) и т.п. а что будет делать сын когда вырастет - пока что некому не ведомо
пусть лучше лежит -оно есть не просит ИМХО
15.03.2014 12:01:52, Eugeniya
Marketa
После прочтения вашего поста отправилась прямиком в контакт и нашла-таки)) Фото нет, а интересно. Зато узнала, что есть уже сестра, и значится тетя. Ну вот меня как-то эта инфо не пугает. Даже подумалось, могла ли бы я эту орущую сейчас гиппопотамом детку отдать туда обратно. Правда, со скидкой на то, что я сейчас в таком настроении, что и мужа бы куда-нибудь временно пристроила, а также прочих домочадцев)))
Как-то вот хочется написать не вполне корректно: "Дурында ты молодая, ты помнишь вообще, что ты натворила?"
Судя по всему, моего детенка никто не мучил, просто не заботились как следует. Но что меня реально напрягает, так это что у ребенка всегда и во всем виновата мать (=я), т.е. он всегда в позе сопротивления и противостояния и обиды на мать. Мне уже правда хотелось бы снять этот камень с души и объяснится с чадом, к кому предъявлять претензии относительно нарушения вселенской справедливости. Но, конечно, я не собираюсь этого делать.
14.03.2014 20:41:24, Marketa
Посмотрите передачу "Говорим и показываем" с Л.закошенским от 29.01.14 "Бросила в роддоме" 14.03.2014 14:06:39, не умею давать ссылку
Завести мне, что ли, в своем блоге дневники о био? Прямо жалко мне приемных родителей, которые парятся. Я общаюсь со всеми био-родителями, которые есть в наличии. Иных уж нет, а тех... долечат. 14.03.2014 08:36:50, Офигения
Заведите, плиз. Я уже давно нашла свою в ОК, острые чувства схлынули, детям показала, они вообще ноль эмоций, но сама изредка захожу посмотреть, наблюдаю, как она публично обожает свою третью дочь, всякие слова, статусы, фото. Вот что хочется понять, а совсем она забыла первых двоих? Жизнеустройство охота понять.
Предполагаю, что она из женщин, которые несостоятельны без относительно положительного мужчины. Если отец девочек был 17 лет от роду, из маргинальной семьи, пил, его матери на дух внучки не нужны, хотя она непьющая, то этот парень очень хороший и девочку любят и его сестра с братом, и его родители. Это видимо очень держит женщин. Все это очень интересно. Напишите!
16.03.2014 10:09:39, Солнечная .
Я бы тож хотела не париться. Но не могу...
Общаться тоже не желаю. Да и они, слава Богу, не ищут нас. тьфу-тьфу-тьфу
Био у сына на внешний вид очень здоровые, да и помоложе...
Она - молодая и красивая, он - здоровичок с хорошей фигурой. Конечно, в чем-то неочень адекватные (даже судя по фото). но все мы с тараканами.
Так-то порадовалась за сына, что физически он будет привлекателен. Да он и так сейчас красавчик у нас.
Смотрю фоты - вот мамаша со старшим сыном в парке (где мы часто бываем), вот они около фонтана (у нас тоже есть похожее фото) и т.д. И не по себе как-то. Вот они - рядом.
Пока решила - запомнить этих людей и обходить их стороной.
Понять их не смогу. Прощать мне их не за что.
Выберу фоты получше, сохраню. Инфу - запишу.
14.03.2014 10:41:52, аноним1
Я многое знаю о био родне, а с био отцом и бабушкой знакома лично. Мне это никогда не мешало. Даже, скорее, наоборот. Они типа родственники, что ли, их проще принять и простить. 14.03.2014 04:09:27, Tulsa
Наша био тоже недавно появилась в соцсетях. Брата и сестру я давно нашла. Скопировала по несколько фото, с сестрой и женой брата периодически общаемся. К био отношусь как к сурмаме, поэтому к общению готова, что не отменяет моего родства с доченькой.
собирайте информацию, храните. Пригодится - 100%
14.03.2014 00:03:36, GreenHope
я скопировала часть информации о родственниках с фотографиями и инфой на свой компьютер в папку с паролем. Если когда-нибудь в будущем выросшему ребенку захочется узнать о своих корнях, то покажу, чтобы он не тратил время и силы на поиски. В глубине души надеюсь, что этого не потребуется. Сейчас по горячим следам их было просто найти, а спустя 10 лет там могут поменяться фамилии и город проживания - тогда искать будет сложнее. 13.03.2014 23:45:57, лл
Barika
Вот вам пример.
У моей крестной дочь родила первого ребенка в 20 лет. Ребенок оказался не здоров. Потом она беременеет второй раз и решает оставить ребенка в Роддоме. Это общее решение (она+муж+родственники мужа). Находят заранее будущих родителей на каком-то форуме и проворачиваю всё это дело. Ребенок родился здоровым( если что).
О том, что дочь написала отказ, моя крестная узнала через 2 недели после того, как ребь уехал с новыми родителями в другой город. Крестная побегала по опекам, но ребенка забрать не смогла. А её доча сейчас живет ОЧЕНЬ счастливо, и даже совесть её за содеянное не мучает.!!!! Да и крестная сейчас не парится, хотя в начале казалось, что еле жива..
Так что живите спокойно, а потом взрослому ребенку кроме вас никто будет не нужен! Ну узнает он про них, почитает всю историю......
Он им точно не нужен!!!!
Не парьтесь!!!!
Удачи вам!!
13.03.2014 23:14:29, Barika
Ну так зачем так травите себя? Все у Вас хорошо? Ну и живите спокойно и радуйтесь каждому дню своего счастья. Оставьте их. Бросили они ребенка? Бог им судья! Знаете теперь как их найти. Отлично. Поделитесь этим с ребенком после его совершеннолетия. Раньше психологи не советуют. Не рвите ни себя, ни ребенка на две семьи. Это не полезно:))) 13.03.2014 22:20:02, otrif
Забить и забыть. Как -будто сериал посмотрели по телеку и через три дня не вспомните ни имена, ни события.
И сохранять ничего не надо. Вырастет сам найдёт если захочет.
Сегодня он ваш и только ваш, а дальше время покажет. Не расстраивайтесь.
13.03.2014 22:16:47, О-к-с-а-н-а
Как бы это помягче сказать.... Та же фигня! Только у меня двое и не в роддоме, а в больнице брошенные в 1,3 и 3 мес. У деда в одноклассниках свежая фотка в новой машине...Дед моему мужу ровесник почти, там еще прабабушки 60 лет
Никуда не деться-с этим жить. Я себе на ус мотаю координаты, если вдруг девченки спросят. Одно время очень обидно за них было. Потом просто отпустила ситуацию и перестала об этом думать. Пока. Мне детей растить надо, буду я голову раньше времени напрягать!
Мне, как православной, проще, наверное.Господь управит всем во благо, Ему виднее где чьи дети...
13.03.2014 22:15:33, Ёлка Липецкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!