Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плюс один

Выплаты по уходу за ребенком-инвалидом

У меня возмездная опека. На форуме приемных семей, а потом - в конференции - было озвучено, что приемные родители имеют право на получение выплаты по уходу и якобы разъяснения по этому поводу будут высланы.
Видимо, это не было сделано. Во всяком случае, вот такой ответ я получила сегодня:

Пароль 111
Насколько я знаю, конфяне получают данные выплаты. Юридически - что делать дальше? Суд? Обращение к депутату (в теме про форум была какая-то ссылка)?
13.03.2014 19:22:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я писала Баталиной, спрашивала. Пришел ответ в том духе, что пока действительно для приемных родителей в ряде регионов бла-бла-бла, но вопрос на рассмотрении в Думе и как только так сразу. Это было где-то в прошлом декабре. Федеральным законодательством не предусмотрено, так что суд ничего не даст. 14.03.2014 05:17:11, prostoMaria
плюс один
Спасибо.
Если бы знала - не затевала ничего этого с ПФ :(
Единственный плюс - они написали, что время "работы" приемным родителем включается в пенсионный стаж.
14.03.2014 10:19:05, плюс один
Все в духе нашего государства, сначала растрезвонить, а потом уйти в тень (примеров куча:огромные выплаты детям-инвалидам; пособия по уходу за ребенком до 3-х лет и т.д) 14.03.2014 08:46:56, Работящая с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!