Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет такой девочки, перерыли все базы дан

Нет такой девочки, перерыли все базы данных и архивы (со слов)ни в СПб, ни в Ленинградской области. Сказали, что публикуются анкеты из Москвы, и надо искать в Федеральном банке данных, кто разместил анкету, где они её взяли, может, регион перепутали...
Дайте умный совет, пожалуйста, куда бежать, и к кому?..
Я ищу именно этого ребенка.
14.07.2005 10:47:10,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
а может быть она уже в семье, просто сведения устарели? 14.07.2005 11:56:33, vasillek
Всем, кто беспокоился за Алину Б.
Она взята под опеку 30 мая, информация проверена.
Второе фото снизу.
14.07.2005 11:56:21, Texas
Зато какая прелесть последнее фото снизу:-)))))))))
А имя!:-))))))) Просто изумительная:-)
14.07.2005 14:30:53, Katarinochka
Отлично!!!!!!!!!!! Надеюсь, ее удочерят. 14.07.2005 12:19:37, Лелька_С
Надеюсь тоже. Смешанные чувства. 14.07.2005 12:52:57, Texas
Amira
OFF: Ольга, я Вам письмо отправила. Надеюсь, что дойдет.
Если будут вопросы по теме, обращайтесь.
14.07.2005 13:49:16, Amira
*шопотом, потому что это неправильно говорить* - Вы через какое-то время свяжитесь с Texas (судя по всему, человек владеет информацией) - ребенок может вернуться... И еще надо узнать - собираются ли ее усыновлять? Потому что есть такое дело - если те. кто ее взял, взяли только под опеку. то, если появится человек, желающий усыновить - ребенка могут отдать ему.. По закону.

POS мне тоже девочка понравилась. Хотелось бы, чтоб она было счастлива. А случаи в жизни разные бывают(
14.07.2005 13:35:09, Лелька_С
Ндаа. Т.е. Вы всерьез считаете, что если ребенка в силу каких-то причин взяли под опеку, то есть повод ребенка у людей забрать и отдать тому, кто хочет оформить усыновление? Я, наверное, Вас не правильно поняла? Да? 14.07.2005 14:29:26, Krokus
елена волк
Крокус, поддерживаю Вас в Вашем возмущении. По-моему, такое, как Лелька, мог сказать только человек, который сам ни усыновил, ни взял под опеку, т.к. в противном случае он знал бы, через ЧТО проходит рожденная семья, родители и ребенок - будь то опека, усыновление или патронат. Не зря же мы столько мусолим тут про адаптацию и иже с ней. Создается - семья - в боли, неимоверных трудностях - всё сшивается по-живому, с кровью и большими нервами и душевными затратами - мне просто страшно вспомнить, через что мы с Русланом прошли как было трудно. Только с дурной головы можно было сказать то, что сказала Лелька. Приоритет усыновления пред опекой декларируется при устройстве ребенка в семью - т.е. ДО, но ПОСЛЕ - это чистое кощунство. 14.07.2005 18:54:46, елена волк
Я считаю, что если люди, берущие ребенка, не собираются его НИКОГДА усыновлять (а такие случаи мне встречались лично), а усыновить его можно, то лучше отдать ребенка тому, кто готов дать статус полноценного члена семьи.
А про то, что детей, увы, бывает , возвращают из-под опеки в ДД - и Вы, надеюсь, наслышаны.
Я не провожу четких параллелей между тем, что написала и теми людьми (дай Бог им здоровья), которые взяли девочку. Но жизнь бывает разная. Я не призываю ту девушку, что спрашивала про Алину, бежать и пытаться отобрать ребенка - ни Боже мой. Просто предложила ей подробнее узнать о судьбе ребенка позднее, чтобы спать спокойнее - если ребенку хорошо - то и отлично, лучшего и пожелать нельзя.

PS Я не говорю об опеке, как о способе забрать быстрее ребенка домой до суда. Это норма. Я говорю о нежелании усыновить, если это можно сделать.
14.07.2005 15:03:34, Лелька_С
Dinah
Я фигею, дорогая редакция...
Девочки, кто из-за опеки распереживался - вы того, успокойтесь. Слава богу, мнение барышни само по себе, а изъятие ребенка из-под опеки, чтобы передать его кому-то, кому взбрело в голову его усыновить - дело отдельное и невозможное. Потому как ребенок, ушедший под опеку, из базы детей, оставшихся без попечения изымается, на усыновление никому не предлагается, и без согласия опекуна усыновлен быть не может, разве что будет доказано, что опекун свои обязанности не выполняет. А расстраиваться не надо, пусть себе думает, что хочет, и спорить не стоит :-)
14.07.2005 18:02:36, Dinah
тина
представляю какой бы скандал поднялся, если бы кто-то "ненавязчиво" начал узнавать собираемся ли мы когда-нибудь удочерить мою под=опечную сестру, а то усыновители нашлись...ндааа... 14.07.2005 16:17:31, тина
Лиса чернобурая (Т+А)
Привет:( Приехали... Умолкаю. 14.07.2005 15:13:15, Лиса чернобурая (Т+А)
Значит все-таки правильно поняла... Без комментариев. Спасибо. 14.07.2005 15:10:12, Krokus
Мумба-юмба
Считаю, что нужно и коментировать и обсуждать!!! Более того, формулировать какие-то продложения (не знаю, уж дополнения в Законодательство или ...) и напрвлять их куда следует. Среди нас ведь и юристы есть, и активисты, и просто "продвинутые" усыновители и опекуны, которые могли бы этим заниматься . А так что же это получается? - Берет не слишком обеспеченная семья ребенка 5 или более лет (а ведь таких деток усыновляют мало), оформляет опеку, что бы государство хоть немного помогало деньгами, а в основном с квартирой ребенку после достижения 18 лет!!! Любит, лечит, учит, воспитывает. А так черег годик, другой - отдайте на усыновление, уж больно хороший ребеночек у Вас получается. А ребенок что же игрушка? Он ведь тоже привык, полюбил, поверил. Считаю, что должны быть четкие (а не общие слова)правила, закрепленные законодательным путём, в каких случаях возможна отмена опеки с целью передачи ребенка на усыновление в другую семью или возврат биородственникам. Например, 1) желание самого ребенка (после 10 лет), 2)невыполнение обязательств опекуна по воспитанию ребенка, 3)А если превые два пункта не присутствуют, то после истечения полугода (может и другие более короткие сроки) - никаких "передач" (ребенок ведь не вещь). Может я просто не знаю и все это конкретно уже есть и прописано, тогда извините, что поднимаю эту тему. 14.07.2005 15:56:41, Мумба-юмба
Цитирую с http://innewfamily.narod.ru/FAQ.htm#Opeka
"Опека и попечительство – принятие в дом ребёнка на правах воспитуемого в целях его содержания, воспитания и образования, а также для защиты его прав и интересов.
...

Не исключено вмешательство органа опеки или появления претендента на усыновление ребёнка. "

Таковы наши законы.

14.07.2005 15:17:53, Лелька_С
Я знаю законы. И знаю, что Вы имеете право на Вашу точку зрения. Лично меня напрягает, что если Вы такой взгляд на вещи имеете, то есть и те, кто его разделяет. И именно поэтому люди, которые берут детей под опеку имеют повод нервничать, что возникнут желающие забрать у них их детей чтобы "сделать их полноценными членами семьи". Хотя, это не так просто, мне думается. Давайте не будем больше раздувать эту ветку. Спасибо за высказанную точку зрения. 14.07.2005 15:42:34, Krokus
Да, собственно, пожалуйста. Хотя я говорила и не с Вами. И, вроде, Вы не автор топика. 14.07.2005 15:43:33, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
И считаешь это правильным? 14.07.2005 15:35:03, Лиса чернобурая (Т+А)
А ты считаешь правильным принимать ребенка "на половину"?? Мне тут писала женщина, она хочет взять ребенка, но категорически не хочет усыновлять (хотя такая возможность есть) - ее родные дети против усыновления, потому что делить наследство придется. И какая жизнь ждет ребенка в такой семье?
Дети, Таня, хотят быть официальными. Хотят кому-то принадлежать на законных основаниях, а не на птичьих правах бедного родственника на воспитании.
14.07.2005 15:39:06, Лелька_С
Legato
А кто сказал, что нельзя все наследство завещать опекаемому ребенку в обход родных?!!!
Завещания, слава Богу, никто не отменял - и родители могут разделить его поровну между всеми детьми - родными,неродными -какая разница - или вообще отдать одному - а поросят лишить наследства. Все - как захочется - одному - замок, другому - кота в сапогах. Наследство тут ни при чем.
14.07.2005 17:02:10, Legato
В данном случае это невозможно - родители не хотят портить отношение с кровными детьми. И даже проявляют понимание данной позиции. Подчеркиваю - я говорю о конкретном случае (щас закидают камнями, что я обобщаю) 14.07.2005 17:09:10, Лелька_С
елена волк
Ну не хотят - я их понимаю, они не хотят для детей создавать условия конкуренции, зачем? Ведь своему приемному можно будет и вне зависимости от собственности кровных детей всё обеспечить, например, купить лично ему квартиру и всё - какие проблемы. А дети просто Вашими знакомыми не сталкиваются лбами в имущественных отношениях, я считаю это разумным, чем плохо? Зачем пересекать интересы детей, разве это благо? 14.07.2005 19:01:53, елена волк
Лиса чернобурая (Т+А)
Вот ты как Оль... ОК, берем другую ситуацию. Женщина, одинокая, воспитывает одного ребенка. И хочет второго. Материальные условия оставляют желать... И что ей - ждать принца? Богатого? Или под опеку ребенка? Там все таки льготы и деньги небольшие пусть, но затянув пояс можно жить. Или пусть сидит в ДД пока кто-то решитсься взять "насовсем" а не на "птичих правах"??? 14.07.2005 16:33:14, Лиса чернобурая (Т+А)
Эта гипотетическая женщина хочет второго ребенка для себя? Если для себя - то я мерседес хочу, денег вот не хватает. Если для ребенка - то нужно понимать, что для ребенка лучше на законных основаниях в обеспеченную семью (ту, что готова брать на себя все расходы по ребенку), чем у нее (если такая семья нашлась быстро и ребенок не получит моральную травму). И вот размер и наличие этой моральной травмы должна определять опека. Вот я о какой альтернативе.
Есть притча о Соломоне и двух женщинах, которые доказывали свое право на ребенка. Помнишь - кому его отдали?
14.07.2005 17:01:19, Лелька_С
тина
если бы у нас была очередь на детей, тогда, конечно, предпочтение нужно было бы отдавать тем, кто хочет именно усыновить. а в свете сегодняшней ситуации - пойдут потенциальные усыновители в другой дд и найдут себе дочь ни лучше и ни хуже той девочки на фото. но свою дочь!! а эта девочка уже у кого-то в семье и кого-то мамой называет. что за пропаганда за дележь детей?? зачем?? 14.07.2005 17:30:07, тина
Лиса чернобурая (Т+А)
причем тут мерседес? считаешь дети - удовольствие для богатых? чушь собачья, прости пожалуйста. Тогда бы самыми детными были Швеция, Англия. А насчет Соломона - не путай меня. Там была мать и ОДИН! ребенок. А тут он пока ничей. И их много. И чем благополучная замужняя женщина лучше меня? То что етсь муж? и деньги? Прости но чушь трижды. 14.07.2005 17:17:52, Лиса чернобурая (Т+А)
Legato
Да не стоит ей объяснять, Таня, она все равно не поймет.
Я выхожу из разговора с ней - заранее понятно и неинтересно.
14.07.2005 17:20:30, Legato
Лиса чернобурая (Т+А)
но мне обидно, елки чем я хуже? Реально, чем?! 14.07.2005 17:21:49, Лиса чернобурая (Т+А)
Таня, боже мой, не расстраивайтесь. Не нужно чужие рассуждения на себя примерять. Это ж все "размышлизмы ни о чем" у человека. Дочечку обнимите и все пройдет. Не слушайте чужих глупостей. Вон, Дина выше, все правильно и четко сформулировала. 14.07.2005 20:02:02, Krokus
Лиса чернобурая (Т+А)
:) спасибо:) 14.07.2005 20:18:26, Лиса чернобурая (Т+А)
:) 14.07.2005 20:52:37, Krokus
тина
Татьян, ничем. даже лучше :) знаю несколько бездетных пар, которые даже думать в сторону усыновления не хотят. 14.07.2005 17:40:54, тина
Labrit
Таня, Вы ничего не хуже. И в голову не берите. Ну, не берите и все. Ну как можно представить себе "изъятие" из семьи опекаемого ребенка? Пусть даже не из самой обеспеченной, но любящей. Какие органы опеки, какая степень моральной травмы? Это же просто представить себе невозможно. Вот и вся недолга. Обеспеченные, не очень обеспеченные - суть совсем в другом. Дети должны жить в семье. Они должны быть любимыми. 14.07.2005 17:36:21, Labrit
OFF: Рита, загляните в почту:)) 14.07.2005 17:55:37, Снусмумрик
Я как раз и сказала, что дети - не мерседес. Сравнение невозможно, поэтому надо исходить из интересов ребенка.
А насчет замужности/незамужности я вообще ни слова не сказала.
14.07.2005 17:19:18, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Ты пишешь: лучше - в обеспеченную семью. Одинокая женщина - не семья. Интересы ребенка? как я их ущемлю фактом опеки?! ну не понимаю!!! 14.07.2005 17:20:46, Лиса чернобурая (Т+А)
Legato
Тань, да не парься ты с ней, ну она не понимает. Что тебе от этого?! есть еще дальтоники, ну не будешь же ты им про цвета разъяснять - ну не поймут же ж. 14.07.2005 17:26:20, Legato
Сколько высокомерия и уверенности в своей непогрешимой правоте))))) Конечно, кто не с нами - тот против нас)))) Вы вообще допускаете, что существуют другие мнения, кроме Вашего? 14.07.2005 17:30:25, Лелька_С
Legato
Не-а.Не допускаю.
Как можно?!
))))))))))))
14.07.2005 17:34:50, Legato
Ууууу, как все запущено))) 14.07.2005 17:35:40, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Так ты, извини не допускаешь другого. Обвиняя мам, у которых дети под опекой, в ущемлении детских прав. Разве ты не понимаешь, что это оскорбительно? Кто не с тобой, тот против тебя. Твои слова, что под опекой не та любовь и детям некомфортно. Мои слова - все равно, главное любовь. Все. топик засорился... Закрываюсь. 14.07.2005 17:34:19, Лиса чернобурая (Т+А)
Legato
Тань,и правда, закрываемся.
Это ж как у Даля - "как об стенку горохом".
14.07.2005 17:36:31, Legato
Семья - это не единое папа-мама, это родитель, один или два - неважно. 14.07.2005 17:21:53, Лелька_С
Маринуля
Я В ШОКЕ!(( О какой альтернативе можно говорить если ребенок УЖЕ взят под опеку!!! И что теперь делать одиноким женщинам не брать детей под опеку?Или семьям с низким достатком? А органы опеки перед тем как отдать ребенка должны изучать материальное положение кандидатов в плане а кто же у нас побогаче? ((((
Главное любить ребенка!!!
14.07.2005 17:10:55, Маринуля
Лиса чернобурая (Т+А)
Мне низя, я одЫнокая. :) Ндя... 14.07.2005 17:19:11, Лиса чернобурая (Т+А)
Legato
Лиса Чернобурая! Так низя! надо думать и говорить - ПОКА одинокая!
Потому что это - правда.
Хорошие девушки - такие, как Т и А долго одинокими не бывают - их прибирают к рукам порядочные прЫнцы. Да-да. и не отбивайтесь.
14.07.2005 17:23:35, Legato
Лиса чернобурая (Т+А)
:))))) прибирают:))) 14.07.2005 17:26:56, Лиса чернобурая (Т+А)
Legato
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))))))))))
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.07.2005 17:31:21, Legato
Я тоже живу одна, но ребенка буду брать ТОЛЬКО на усыновление. 14.07.2005 17:20:34, Лелька_С
ну вот, вы возьмете ребенка, и ущемите его интересы - ведь его могли взять папа-мама и обеспечить ему полную семью!
Или иностранцы, и обеспечить ему более обеспеченное существование!
15.07.2005 16:29:20, Фанька
А я вот не считаю, что наличие папы часто обеспечивает лучшие условия) 15.07.2005 16:35:12, Лелька_С
ну вы не считаете, а предочтение опека должна отдавать полной семье. И ребенку нужны оба родителя!

я не спорю - показываю что у вас несостыковка идет, сами себе противоречите.

Сама я усыновила (тоже одинокая), но вот думая о втором ребенке думаю об опеке - квартиру я не смогу обеспечить, льгота при поступлении в институт опять же, летний отдых на двоих могу не потянуть, а хочется чтобы побольше на море летом побыли. И что, я полюблю ребенка, адаптирую к семейной жизни, а потом найдется кто-то, кто решит что тоже хочет моего ребенка? И опекун это не просто так - это человек, который отвечает за судьбу ребенка, действует в его интересах. Нельзя просто так забрать у опекуна ребенка!
15.07.2005 17:09:53, Фанька
если опека это сделает только на основании отсутствия или наличия семейного статуса, то вполне можно в суд на нее подать) И выиграть) 15.07.2005 17:22:43, Лелька_С
vasillek
Параллельный мир какой-то вдруг в этой жизни вылезает :((

Вот, прочитайте еще раз - выше Лена Волк очень правильно и кратко написала. В том числе "Приоритет усыновления пред опекой декларируется при устройстве ребенка в семью - т.е. ДО, но ПОСЛЕ - это чистое кощунство. "

Бр.. чего-то я в этой жизни не понимаю... человек в реге декларирукет что хочет там кого-то устроить в семью, в то же время несет ну полную околесицу и сам этого не видит порой... или я читать не умею...
18.07.2005 11:56:55, vasillek
Верно, невнимательно регу читали - я ищу детям маму-папу, а не опекунов. 18.07.2005 13:47:39, Лелька_С
ну по закону и денег не требуется много, и метров и т.д.
т.е. даже малообеспеченный человек подходит под требования к усыновителям
15.07.2005 17:33:20, Фанька
Все верно. 15.07.2005 17:34:24, Лелька_С
А если тебе не разрешат УСЫНОВЛЕНИЕ????А если ты увидишь ребенка и пойиешь : Вот ОН и только ОН -РОДНОЙ и МОЙ,а у него нет статуса на усыновление?????И только одна возможность взятьего в семью под опеку.И ты оставишь его В ДР?????????????????? 14.07.2005 18:25:16, Varvaruchka
Я говорила только о тех вариантах , когда есть статус и на усыновление, и на опеку. Вы невнимательно читали. 15.07.2005 10:45:42, Лелька_С
елена волк
Кстати - очень распространенный вариант. 14.07.2005 20:20:09, елена волк
Лиса чернобурая (Т+А)
ну и бери. зачем так упираться и тащить туда всех? У многих другое мнение. И на ребенке не скажется ни то ни друго. Это формальность. 14.07.2005 17:25:57, Лиса чернобурая (Т+А)
Тань, я разговаривала с девушкой о конкретном ребенке. Мое мнение не более правильное или более неправильное, чем мнение девушек, которые пытались меня переубедить, хотя мне это не нужно. И кто кому что навязывает? 14.07.2005 17:28:38, Лелька_С
*plesse*
Ваше мнение ОШИБОЧНОЕ,а не "не более правильное или более неправильное, чем мнение девушек, которые пытались меня переубедить". Вас не переубедить хотят, а расширить ваш кругозор. Не хотите - как хотите. 15.07.2005 10:44:06, *plesse*
Читайте законы. 15.07.2005 10:49:42, Лелька_С
*plesse*
Ваш совет читать законы вызвал у меня слезы умиления :)).
Но не в законах дело (хотя их Вы тоже толкуете в меру своего понимания).
У Вас однобокое, а потому ошибочное понимание "интересов ребенка". Вам пытаются осветить этот вопрос со всех сторон, а вы продолжаете делить мнения на "свое" и "других девочек".

PS. Опекунам: живите спокойно и не забивайте себе голову ненужными волнениями! Никто не заберет у вас ваших сыновей и дочерей. Детей, УСТРОЕННЫХ В СЕМЬЮ, никому уже не показывают и не предлагают.
15.07.2005 13:27:22, *plesse*
Да Вы идеалист, я вижу. 15.07.2005 13:52:17, Лелька_С
*plesse*
Я - реалист. :) И Вам того же советую. Всего доброго. 15.07.2005 14:22:10, *plesse*
Маринуля
НЕ нужно всех под одну гребенку!!! Я считаю что ВЫ не правы. Обстоятельства у всех разные. И не у всех опека из-за нежелания делить наследство. Это глупо. Материальная база в семьях бывает разная и т.д. 14.07.2005 16:28:42, Маринуля
Вы судите с позиции интересов взрослого, а я - ребенка. 14.07.2005 16:32:32, Лелька_С
зря Вы так :-(((
следить за соблюдением интересов опекаемого ребенка призвано государство - в идеале ведь так?
(говорю "в идеале", поскольку в жизни все выходит...)
+ за опекаемым сохраняется собственность "из прежней жизни" (если она была) - так?
+ денежные выплаты, как Вам уже тут писали - тоже немаловажно для ОЧЕНЬ многих.
при этом Вы всех - под одну гребенку - подозреваете в желании "обделить" опекаемых детей?!
14.07.2005 16:48:26, Мамальчи2
Ой, елки, ну разговор-то не шел "оставлять в ДД или брать под опеку". Разговор был о том, что "усыновлять или брать под опеку". 14.07.2005 16:51:48, Лелька_С
нельзя так судить. у всех разные обстоятельства и разные возможности. каждый по-своему понимает, что значит "в достаточной степени" обеспечить ребенка. а главное, как тут уже говорили - ЛЮБОВЬ, а отнюдь не достаток... 14.07.2005 17:33:39, Мамальчи2
Лиса чернобурая (Т+А)
Конечно мне наплевать. Да мало ли что он хочет? Я могу только так, что делать? или думаешь, что всех детей раобрали? Хватит на всех. Спроси у них - или опека или ДД. Что выберут они? 14.07.2005 16:42:59, Лиса чернобурая (Т+А)
Тань, у меня нет сомнений, что выберет кто угодно из вариантов "опека-ДД". А теперь спроси, что выберет любой человек из вариантов "усыновление - опека". 14.07.2005 16:50:01, Лелька_С
Legato
Голубушка, а не думали ли Вы, что когда усыновленный ребенок вырастет и будет вынужден жить в ОДНОЙ квартире со стариками-усыновителями, то он сам скажет: "мама и папа! Чего ж вы маялись, оформляли через суд усыновление, когда можно было оформить опеку - и быстрее, и не через суд, и деньги хоть какие бы все это время на мои одежки-мопеды получали бы, и квартиру или хотя бы комнату я сейчас от родного государства получил. А так вы меня отдельного жилья лишили. Умно ли это?".
И - думаю - где-то он будет прав.
Особенно актуально это в случаях, когда дети знают, что они - приемные. И зачем городить огород с усыновлением-судом? Это что, больше любви даст между родителями и ребенком? Чушь это все.
14.07.2005 17:07:38, Legato
тина
согласна. чушь это. особенно, если ребенок знает, что у него были другие родители. усыновить сейчас мою сестру, к примеру, значит лишить ее ее потенциального жилья, которое принадлежит ей по праву. 14.07.2005 17:26:44, тина
Быть неблагодарными могут не только приемные, но в равной мере и родные дети, надеюсь, Вы не станете это оспаривать.
PS Надо было б к Вам обратиться "дорогуша" или что-то в этом роде, наверное.
14.07.2005 17:10:37, Лелька_С
Legato
Из разговора с Вами удаляюсь.
Все заранее понятно и неинтересно.
14.07.2005 17:17:53, Legato
Маринуля
Поддерживаю.(( 14.07.2005 17:24:44, Маринуля
Не льстите себя надеждой, что Вы вещаете истину в последней инстанции. 14.07.2005 17:24:04, Лелька_С
Legato
Льстила, льстю и льстить буду.
)))))))))))))))))))))
14.07.2005 17:29:23, Legato
Лесть - она и есть лесть. Правды в ней ноль. 14.07.2005 17:31:58, Лелька_С
Ну, да, я та женщина, которая хочет под опёку, а не усыновление. Да, я не хочу портить отношение с сыном , с этим же сыном приёмным детям жить на одной площади и кому будет лучше если с самого начала будут какие то недоговорённости и напряженности в отношениях?
Что усыновление автоматически даёт 100 % гарантию того, что в семье будут относиться к детёнку лучше, чем в опёкской семье ? Или что я хочу нажиться на детском пособии ?
Да, семья у нас далеко не богатая, возраст за 40, обои работаем в не на гос. предприятиях, а в мелких нестабильных ООО, но есть здоровье, силы, детей любим и есть желание принять ребёнка семью. Ну и что же? Пусть дети ждут до 18- летия когда придут богатые, молодые и наконец то усыновят их ?

14.07.2005 19:06:53, Таника
Мумба-юмба
Вы умничка! Берите скорее девчушку под опеку. А сын у Вас видимо очень хороший. Успеха. 18.07.2005 14:07:23, Мумба-юмба
Я вообще-то не о Вас говорила))) В той семье двое детей. 10 и 16 лет. Они из Москвы, Вы, как я помню - из другого города. Просто, как оказывается, такие ситуации распространены. 15.07.2005 10:46:53, Лелька_С
Зачем лишать ребенка будущей жилплощади и льгот при поступлении в вуз. Не могу отнести себя к малообеспеченным, но помощь опеки при записи в школу, пособие, поступление в институ вне общего конкурса, и особенно жилье, это для ребенка очень хороший старт. Хорошо, что ребенку будет куда свою половинку привести и детей рожать, а не в одной квартире с родителями или по съемным углам ютиться. Дети о маме мечтают, а не о новой фамилии и строчке в паспорте. 14.07.2005 22:32:09, согласна
Dinah
Кроме того, что вы сказали, ребенку под опекой еще и квартиру дадут, которую сами вы ему, может, и не сумеете купить... Так что хотите под опеку - так и делайте, и никого не слушайте.
Но! Раз сын сразу так ставит вопрос, о дележе имущества с потенциальным братом или сестрой думает, я бы на вашем месте еще раз, и не раз, подумала бы. Над целой кучей вопросов, не только над опекой, а вообще над отношениями. Не знаю, читали ли вы тут историю, но вот не так давно была - взяли девочку 2,5 лет, а потом вернули через два месяца, потому что старший сын ее "не принял и стал сильно нервничать"....

14.07.2005 19:13:12, Dinah
Да, квартиру отдельную, пожалуй не осилю, да и льготы по образованию терять нет резона, не знаю как в других городах, но у нас в Перми хоть семь пядей во лбу ,а поступить бесплатно не реально, сама столкнулась, или завалят или спонсорский взнос плати, ну если только в ПТУ. Я почему то всё наперёд думаю. .Или, как соседка сказала, а если в подоле принесёт? Нет проблем, ответила. Воспитаем! Нет сын ревновать не будет, не тот возраст, через год уж в армию, да и после смерти дочери моя гиперопёка его видимо уж достала, но вот каждый вечер звонит, он сейчас у бабушки в Челябинской обл, что жив и здоров. Так то он парень заботливый и добрый, всякую брошенную зверюшку домой тащит. 14.07.2005 22:18:27, Таника
Лиса чернобурая (Т+А)
Действительно, взяла семья под опеку, какие проблемы? Детей на всех хватит:( 14.07.2005 14:46:41, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!