Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И Петрановская об этом же

Спасибо Людмиле за этот пост
[ссылка-1]
11.03.2014 15:22:08,

1089 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, дорогие. Эта тема со статьей Петрановской, где она просит оставаться Человеками... А мы продолжаем срач...в этой же теме.
Посмотрите, как качественно работает Пропаганда с обеих сторон!
Они нам пас - а мы ловим мячики, стараемся.
И ругаемся, и ссоримся, и теряем друзей и соседей.
Давайте и правда, не будем терять энергию на все это - а то нашим близким ничего не останется :)
И поменьше будем участвовать в разжигании споров.
Все равно "из двух спорящих правы остаются всегда оба"!

ЗЫ
Сама очень-очень переживаю на эту тему - мой папа живет на/в Украине, а я - в Москве.
17.03.2014 16:41:00, Ok_Tina
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Девочки, почитайте статью о том, кто же на самом деле могут быть эти "зеленые человечки"-военные охраняющие Крым. Весьма интересно, за похожесть на правду ручаться не могу, но в Путине столько загадок, что правда за семью печатями скрыта...:)
17.03.2014 14:12:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Сразу скажу, что насмехающийся тон статьи мне не нравится, но объяснение "никому не понятных зеленых человечков", вполне логично. "Человечки" были, а российских войск не было...:) 17.03.2014 14:20:26, ЖенаПолковника
Всем спасибо, осознала и сформулировала.
Да, каждый народ достоин своего правителя.
17.03.2014 00:25:04, Гарпистка
Аб-со-лют-но!
Но...иногда мучает:"а мне-то за что?!"
:(
17.03.2014 13:45:11, Ok_Tina
валить нужно, ибо " а мне то за что"слишком часто в последнее время думается.... 17.03.2014 16:07:08, Нэцкэ
Лично я ничего не сделала, чтоб это предотвратить. Так что заслуживаю точно так же. 17.03.2014 15:59:31, Гарпистка
ЖенаПолковника
И я не сделала ничего в свое время, когда ломали и хаяли...и втаптывали в грязь... 17.03.2014 16:09:47, ЖенаПолковника
Голубушка
Кстати, да. С чем и поздравляю. 17.03.2014 00:29:46, Голубушка
мама Ирина
Крайне любопытная историческая заметка 16.03.2014 23:00:13, мама Ирина
ЖенаПолковника
У меня по ссылке проблема при загрузке... 17.03.2014 00:25:05, ЖенаПолковника
мама Ирина
Контрасты-так контрасты 16.03.2014 18:19:23, мама Ирина
ЖенаПолковника
Жесть! Я думаю до власти не дорвется. Этих тоже пользуют, чтобы дорогу следующим расчистили. 16.03.2014 18:38:03, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Для контраста кину мнение украинского СМИ о референдуме.
Чтобы. так сказать, картина была не слишком однобока.
Репост:
"Иностранные наблюдатели не замечают нарушений, а вот украинские СМИ замечают.

"Сегодня в Крыму проходит референдум, легитимность проведения которого признают только Россия, Сирия, Венесуэла и КНДР

Псевдореферендум в Крыму: перечень замеченных нарушений
В Крыму во время проведения крымского референдума активисты зафиксировали ряд нарушений.

В частности, на избирательных участках выдают бюллетени для голосования на референдуме тем, кого нет в списках, в том числе гражданам другой страны. Гражданка России с пропиской в Симферополе смогла получить бюллетень для голосования на референдуме.

В Крыму к тем, кто не идет голосовать на референдум, приходят домой, для убедительности - даже с милицией. Требуют голосовать.

Возле города Ялта строгановской психиатрической больнице пациентам помогают "правильно" проголосовать, сообщает пресс-секретарь Меджлиса Лейля Муслимова.

Также сообщается о препятствовании профессиональной деятельности журналистов на крымском референдуме. Так, на избирательный участок, где сегодня утром голосовал непризнанный Киевом глава Совмина АРК Сергей Аксенов, допустили не всех журналистов. В частности, на участок не пустили журналистов AFP и других англоязычных изданий, несмотря на то, что у журналистов были аккредитации.

В Феодосии на участке 10020 в округе 10 дружинники Аксенова запрещают журналистам фиксировать процесс голосования.

Глава ЦИК по выборам делегатов Курултая Заир Смедляев также подтверждает нарушения, которые наблюдаются в Крыму на референдуме. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Процесс фальсификации - голосования, так называемого референдума в полном ходу! Несмотря на свои же принятые правила игры сами же их и нарушают. Вчера и сегодня несмотря на объявленный день тишины весь город украшен билбордами, приглашающими проголосовать за Крым в составе России, над административными зданиями развиваются российские флаги. В Бахчисарайский район на автобусах завезли "летучих голландцев", которые очевидно будут разъезжать по участкам и вбрасывать бюллетени. Опять же в голосовании принимают участие и граждане России. В Белогорском районе на участок не допускали журналистов телеканала АТР. Одним словом одно совершенное преступление (незаконный референдум) подталкивает к совершению другого (фальсификации результатов с целью избежать ответственности)", - констатировал Смедляев.

Напомним, сегодня на территории Крыма проходит референдум, на который вынесены два вопроса и оба не предусматривают сохранения нынешнего статуса Автономной Республики Крым.

Проведение референдума не признают ни украинские власти, ни мировая общественность, за исключением России, Сирии, Венесуэлы и КНДР. В списке иностранных наблюдателей, которые прибыли в АР Крым мониторить референдум - представители крайне правой венгерской партии, известной нападками на евреев и цыган, и "левый" депутат Европарламента, имеющий репутацию неосталиниста."
16.03.2014 17:11:56, ЖенаПолковника
Dash
К бабуле моей ага, домой должны были прийти- она ходить не может потому что. Пресс-секретарь меджлиса ... Ну это вообще такой источник, какбэ сказать... Помнится, пару недель назад она же сообщила о захвате военного аэродрома. Звоню родственникам уточнить- оказ., просто военные на него приехали, к части которых этот " аэродром" относится, охранять и во избежание. Кавычки к тому, что от аэродрома того давно уже мало чего осталось и в обычное время это просто чистое поле, охранять там нечего особо. А еще в укросми сегодня ночью шла бегущая строка о том, что Россия постановила крымских татар выселить на дальний восток. Вот прям щас. Вот что тут сказать? ... 16.03.2014 23:53:36, Dash
Голубушка
Аха. Мой муж по матери Ануров, я по дяде Чубарова, а дочь моя Лемаева. Пошла паковать чемоданы на Дальний Восток. В знак солидарности:))) 17.03.2014 00:28:42, Голубушка
мама Ирина
у меня там родня на Сазалине - адресок дать?)))) 17.03.2014 08:23:25, мама Ирина
Они забыли написать, что мир состоит не из 13 стран, якобы отказавшихся признать присоединение Крыма, надо было указать скольким странам это вообще по фиг, не говоря уже о том, сколько из этих 13 стран из бывшего соцлагеря. 16.03.2014 17:45:23, Филина мама
ЖенаПолковника
Я поржала, как на совете ООН единогласно не приняли наш референдум, один Китай воздержался, типа, мнения нет.
Потом Чуркин отклонил решение правом вето и Россия его провела.
Вот скажите мне, зачем тратить народные деньги на заседания, исход которых понятен заранее?:)
16.03.2014 17:52:06, ЖенаПолковника
Всё показуха. Все понимают, что не только США, но и ЕС приложили руку в качестве помощников этого переворота. 16.03.2014 17:58:35, Филина мама
ЖенаПолковника
Явка на референдуме в Крыму к 12:00 местного времени (14:00 мск) составила более 44%.

"Даю последние цифры: АРК (Автономная республика Крым) - 44,27%", - сообщил на брифинге в воскресенье глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

В частности, по данным М.Малышева, в городе Армянске проголосовало более 43% населения, в Джанкое - порядка 45%, в третьем по величине городе Крыма - Керчи - 64,35%.

М.Малышев сообщил, что в Феодосии на избирательные участки уже пришло более половины населения города, а в Ялте - 40%.

"Я могу сказать, что такой явки никогда не было на выборах в Крыму", - сказал глава комиссии ВСК по проведению референдума.

М.Малышев сообщил, что всего в Крыму к 14:00 мск проголосовали порядка 670 600 человек.

Он также заявил, что до окончания референдума данные экзит-поллов обнародоваться не будут. "Никакой информации экзит-поллов до окончания голосования не будет", - сказал М.Малышев, добавив: "Это было бы грубым нарушением положений (о референдуме - ИФ)".

Со своей стороны глава избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев сообщил в эфире телеканала "Россия-24", что в Севастополе отмечена высокая явка избирателей - проголосовали 90 тыс. человек. "30 тыс. человек голосуют ориентировочно за один час", - сказал В.Медведев.

Голосование на 14.00мск шло 4 часа, а оставалось до конца голосования еще 8 часов. Молодцы, крымчане! За треть положенного времени проголосовала почти половина населения. Активные и смелые люди, независимо от того, как они проголосовали.
16.03.2014 16:32:49, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Репост:
(правда, что военные не отсвечивают на улицах города в большом количестве, не значит, что там их нет)

"Иностранные наблюдатели комментируют референдум в Крыму

Референдум законный, позиция жителей Крыма «весьма очевидна». Иностранные наблюдатели сообщают, что голосование на полуострове проходит без нарушений.
Референдум в Крыму, который начался сегодня в 8 часов утра по местному времени, проходит свободно и без какого-либо давления. Об этом сообщают иностранные наблюдатели.
Происходящее на избирательных участках прокомментировал депутат испанского парламента от Каталонии Энрике Равелло.

Энрике Равелло, депутат парламента Испании: «Голосование проходит нормально. Нет никакого давления на людей».
Равелло отметил и очень высокую явку на избирательных участках. Ранее наблюдатели сообщали, что возле избирательных участков утром люди вставали в очереди.

Также испанский депутат отметил: то, что пишут в западных СМИ про ситуация в Крыму, не соответствует действительности.

Энрике Равелло: «Медиа в Испании говорят, что аэропорты здесь контролируются русскими военными. В аэропорту не было русских военных. В Испании говорят, что российские военные заставляют людей голосовать. То, как позиционирует ситуацию западная пресса, — это не правда».

Также референдум прокомментировал депутат Европарламента от Австрии Йохан Эвальд Штадлер, он дежурит на участках в Ялте. Штадлер не заметил ни одного нарушения, жители могут свободно выразить свою волю. Международный наблюдатель подчеркнул, что «проходящий референдум законный».

Йохан Эвальд Штадлер, депутат Европарламента: «Национальная ситуация в Крыму также весьма очевидна. Люди открыто говорят: „Мы хотим присоединиться к России“. Это — мнение общества. Оно ощущается везде».

В группу международных наблюдателей также включены представители Польши, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Италии и Латвии. В их числе — депутаты Европейского парламента, члены национальных парламентов европейских стран, а также ведущие эксперты Европы по международному праву и известные правозащитники."
16.03.2014 15:37:49, ЖенаПолковника
Наблюдатель от Каталонии? Ахаха, они бы еще от Косово пригласили. :) А вообще, никаких сомнеий нет - русскоязычный Крым проголосует на присоединение к России. Крымские татары голосование бойкотируют. Так что все будут "за" - без всяких подтасовок. 16.03.2014 15:45:52, да уж
ЖенаПолковника
Татары проголосовали, устаревшая инфа... 16.03.2014 15:59:45, ЖенаПолковника
Нет, татары в подавляющем большинстве бойкотируют голосование. Меджлис референдум не признает. Голосуют русские и представители других нац-тей, а их Малышев в отчетах называет татарами. 16.03.2014 17:15:02, знаю
ЖенаПолковника
Может быть, там наблюдатели от разных стран работают, посмотрим. 16.03.2014 17:32:03, ЖенаПолковника
Там наблюдатели в основном от России.;) Ну и всякие "любители". ОБСЕ наблюдателей не направляла, т.к. не признает референдум легитимным. 16.03.2014 18:24:59, знаю
ЖенаПолковника
Ах-ах, какой пердимонокль! Не признала, говорите?
А нацистов признала, общается? А чо она какая непредсказуемая, а?:)
16.03.2014 18:40:16, ЖенаПолковника
Каких нацистов? Может, хватит уже? Нет там никаких нацистов. Нацист как раз в Москве сидит. 16.03.2014 18:56:06, знаю
Правый сектор это что гумманитарна миссия? 16.03.2014 19:20:28, Филина мама
А правый сектор - это вся Украина? Чокнутый Жирик или оголтелые курортные овцы - это что, вся Россия? 16.03.2014 19:25:50, знаю
30% мало? Где Вы в России видели в школах интиукраинские или другие антинациональные минтинги? На какие заседания националисты России врываются и расправлются с людьми? В Думе официально принанны и имеют право голоса правые радикалы как партия? 16.03.2014 19:40:55, Филина мама
У нас вон Жириновский официально признан как партия, и ничего. То сапоги моет в Индийском океане, то букву Ы отменяет.:))) А аннексия Крыма - это по-вашему не антиукраинское деяние? Это посильнее будет, чем какие-то дурацкие линейки в школах. Украина-то пока не аннексирует у России Кубань в целях защиты украиноязычного населения.:))) 16.03.2014 19:44:44, знаю
Да куда Украине что-то анексировать, она за 23 года всё прос-ла, включая то, что было созданно в СССР. 23 года - ни одного нормального правителя, а всех выбирали сами. Показательно однако. Они не способны себя элементарно содержать. у какой страны внешний долг 147 млрд? Вон не в состоянии за наз заплатить за текщие месяцы не говоря уже о долгах. 16.03.2014 19:51:45, Филина мама
То есть, по вашему, кто сильнее, тот и откусил. И плевать на законы, совесть и мораль? Я ж и говорю - людоедская логика. 16.03.2014 20:09:23, знаю
Да не смешите? Это аргументы детской песочницы. 16.03.2014 20:43:54, Филина мама
Ага, Путин и действует на уровне детской песочницы - пошел и отнял. Воо только никому не смешно почему-то. 16.03.2014 20:58:08, знаю
Нормально все в Украине, не переживайте. А будет еще лучше. Да, газовой трубы и кооператива Озеро там нет. Но невелика потеря. 16.03.2014 20:08:14, знаю
Я то не переживаю, я оттуда смотала давным давно и перекрестилась.Жалко друзей, одноклассников, которым Ваше "нормально" не кажется человеческой жизнью. И они понимают, что долги рано или поздно придётся отдавать. 16.03.2014 20:31:48, Филина мама
Вот только не надо рассказывать сказок. Работать надо и все будет ок. 16.03.2014 20:59:23, знаю
Да хватит болтать то. Все работают. Вы ещё расскажите , что украинцы от нефиг делать в России массово сидят и работают, да в Португалии на самых низкооплачиваемых работах. Вон только, что немцы передали из Донецка интервью с людьми, которые говорят, что они на 80% зависят от России. Вы лучше про долги расскажите, как при нормальной жини можно провороваться на 147 млрд. 16.03.2014 21:21:34, Филина мама
ЖенаПолковника
А куда они там делись? 16.03.2014 19:12:52, ЖенаПолковника
Их там и не было никогда. Если только считать нацистом людей, которые ставят приоритеты своей страны выше интересов других государств. Но тогда, пардон, Путин кто? Тоже нацист? 16.03.2014 19:19:25, знаю
ЖенаПолковника
А, они там всем приснились. 16.03.2014 19:28:23, ЖенаПолковника
Можно и так сказать. Вы там лично были? Видели нацистов? Или по телеку посмотрели? Вчера вон 50-60 тысяч на улицу вышло, а для наших СМИ - 3 тысячи "отщепенцев". Ну да, ну да.:))) 16.03.2014 19:35:50, знаю
мама Ирина
А Сашко, должно быть, последователь матери Терезы, и гнид@ эта, которая детей в садике просвещала, тоже из Красного креста, и крымские татары, весьма характернопроявившие себя во время войны, тоже херувимы 16.03.2014 19:12:33, мама Ирина
[-] 16.03.2014 19:21:37, знаю
мама Ирина
в чужой карман руку запустила незалежная 23 года назад - причем тут отказ от ядерного оружия и НАШ Крым, а? уменьшение количества стран-держателей ядерного оружия - мировая задача, а почему за неёё Россия расплачивалась своими территориями?!!!! 16.03.2014 22:16:49, мама Ирина
Ага, "чужое", как кормиться за счёт России и газ в долг брать, так братья сёстры, а как платить по счетам, так оккупант. По большому счёту он возьмёт назад то, что Хрущев раздаривал от " большого ума". 16.03.2014 19:46:06, Филина мама
ЖенаПолковника
Политическое дело. Кто-то присоединяется, кто-то отсоединяется, решают жители...:) 16.03.2014 19:29:26, ЖенаПолковника
Оно, конечно. Но не так. Чего ж эти жители год назад не "решали", раз им так плохо было в Украине? 10 лет назад? 20? То-то и оно. Жители-жителями, но решают тут опять не они. В том и печаль.
А чего Чечне не дали "помешать" в 90-х? Зачем поубивали и покалечили столько русских парней?
16.03.2014 19:32:57, знаю
ЖенаПолковника
Не печальтесь. Крым уже просил референдум раза два. Украина ему отказывала. 16.03.2014 19:55:19, ЖенаПолковника
Ну так и Россия Чечне отказывала. Может, отпустим Чечню, не ? Татарстан просил тоже. Опять -таки отказ. Отпустим Татарстан?;) Уж если всем, так всем, а никому, так никому.:))) 16.03.2014 20:05:02, знаю
ЖенаПолковника
Будет у нас революция, воспользуются моментом, всё как всегда, чего необычного-то? У нас это тоже все было... 16.03.2014 20:08:26, ЖенаПолковника
То есть, это нормально по-вашему. Под шумок спереть у соседа? Цель оправдывает средства? Ну что ж, больше вопросов не имею. Истинно: каждый народ заслуживает своего правителя. 16.03.2014 20:16:08, знаю
ЖенаПолковника
А кто у вас чего спер-то? Ещё даже результатов референдума не было. А если люди с Украиной быть не хотят, как вы их заставите? 16.03.2014 20:28:29, ЖенаПолковника
"порешать", то есть. Я без реги, исправить не могу - сорри. 16.03.2014 19:38:52, знаю
ЖенаПолковника
Экс-мэр Севастополя напомнил Меркель про объединение Германий

Экс-мэр города-героя Севастополя, Иван Ермаков обратился к канцелру ФРГ Ангеле Меркель с письмом, в котором выразил недоумение ее позицией относительно референдума в Крыму и пригласил главу Германии на полуостров. В своем письме, как сообщают СМИ, Ермаков провел параллели с историей объединения Германии.

"Это эпохальное событие, отвечавшее чаяниям большинства немцев, привело к объединению немецкого народа в рамках единого государства", -пишет он, добавляя, что падение Берлинской стены "повлияло на судьбу и самой Меркель, позволив ей, рожденной в ГДР, стать руководителем единой страны". Он также напомнил, что "никто из нас не оспаривает право немецкого народа быть единым в рамках единого государства".

При этом экс-мэр Севастополя добавляет, что "для нас становится совершенно непонятна и неприемлема Ваша позиция по поводу самоопределения народа Севастополя и Крыма",- считает он, прося назвать основания для присвоения права "публично давать оценку действиям севастопольцев и крымчан, нашим настроениям и определению того, где нам жить, на каком языке говорить и в рамках какого государства строить свое будущее". Ермаков объяснил "Севастополь и Крым не аннексируются Россией, как Вы заявили в Бундестаге, а воссоединяются с ней в единое государство, согласно свободному волеизъявлению народа Крыма, и помешать этому процессу не сможет никто". Он также подчеркнул, что "никакие санкции или иные угрозы не способны повлиять на это народное решение - это свободное, демократическое волеизъявление народа полуострова".

В письме Ермаков напоминает слова Отто Бисмарка, в частности "/русские/ даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути".

Также в своем письме Ермаков искренне приглашает Меркель в гости "в русский Севастополь". Экс-мэр обещает показать Меркель "много интересного, в том числе, связанного и с немецким присутствием на нашей русской территории, как, например, памятники основательнице города Екатерине Великой и русскому генералу, немцу по национальности Тотлебену - герою первой обороны Севастополя, кладбища второй обороны Севастополя времен Великой Отечественной войны".

"Нынешняя Третья оборона Севастополя завершается его возвращением в Россию, которая, как и в конце девятнадцатого века вновь, возвращает себе статус Великой Державы. Мы, севастопольцы, свой выбор сделали", - констатирует Ермаков.
16.03.2014 13:16:16, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Умничка! 17.03.2014 00:20:34, ОльгаЛ
Яхонтовая
Что ж, от нас с вами в этих событиях ничего не зависит. И все начнётся завтра. Как ясно одно, как бы ни развивались события, население будет в проигрыше, классика про панов и лбы. Надеюсь, ради нас с вами и наших детей, что нам не станет жить сильно хуже, чем сейчас. И, если станет, то не надолго. Помоги Господи, всем нам выстоять в это смутное время (да ведь еще на Пост выпало!), даруй мудрости нашим правительствам. А насколько правильно или ошибочно то, что происходит сейчас, рассудит история.
Но моей мелочной и мстительной натуре очень хочется, чтобы те кто воспитал фашистов, поимели бы результаты этих плодов воспитания в полной мере. И пусть это никогда не будет проблемой России, как сейчас мы оказались втянуты в такую противную кашу
16.03.2014 12:35:49, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Это может стать проблемой всего мира, а расхлёбывать будет Россия, как обычно... 16.03.2014 12:40:20, ЖенаПолковника
Я в этом году хотела впервые в жизни поехать на Украину. Теперь не поеду ни за что. Смотрите по ссылке школьную линейку. А ведь это всего лишь дети! [ссылка-1] 16.03.2014 03:50:15, Маргаритка
Это не школьная линейка, а митинг студентов Дрогобича за ЕС еще ноябрьский. Но сути это не меняет. Страшно. Дети накачаны ненавистью под завязку.. 16.03.2014 12:49:31, без реги
ЖенаПолковника
"На Юго-Востоке жители блокируют попытки хунты развернуть войска: Войны не будет - разворачивайтесь
Съемки из Луганска

[ссылка-1]

Что, это тоже "зеленые человечки"?"

В комментариях там вычитала:
"Сейчас у России 8,5 тысячи единиц ядерного оружия (для сравнения, у Китая их 350), кроме того ее военно-морской флот и военно-воздушные силы по силе занимают второе место в мире. Россия также является постоянным членом Совбеза ООН, и она часто пользуется своим правом вето, чтобы противостоять непрекращающейся борьбе за Истину, Справедливость и Американский путь."
16.03.2014 13:01:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Это у них там сейчас массовый психоз...со страху! Но да, события последних дней клин надолго вбили... 16.03.2014 10:11:35, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Гарпистке.
На, стратегия присоединения Крыма и взгляд обывателя, специально тебе искала...:)

Плюсы и минусы присоединения Крыма.
1. Взгляд обывателя.
[ссылка-1]

2. Стратегия.
[ссылка-2]
15.03.2014 23:48:47, ЖенаПолковника
Спасибо! Не утешает:(
1. Я кроме последних двух лет бывала в Крыму практически каждый год, а временами чаще, года с 95, и за все это время не испытывала ни малейшего неудобства по поводу его государственной принадлежности. Т.е. как обывателю мне, и любому другому неполитизированному обывателю - ВСЕ РАВНО.
2. Про военную часть мне неочевидно, а остальное туфта:( Ну какое значение имеет "увеличение" населения и ВВП страны не за счет роста продолжительности жизни и производительности труда, а за счет формального прибавления к стат.данным маленького довеска? А уж что хождение рублей в Крыму укрепит рубль? А расширение рынка сбыта российских товаров???
Не, у нас не идеально дальновидное госуправление, но не до такого наива:(((
16.03.2014 01:19:31, Гарпистка
ЖенаПолковника
Ничего сказать не могу, не хватает аналитического образования...:_ 16.03.2014 01:27:46, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Первая статья бред. Никакие симки не отключаются. На том же Киевском вокзале всегда можно купить гривны в обменике, чтобы хватило на такси, остальное - на месте. И не умираю, допустим я, от счастья, возвращаясь к гнилому забору. На фига мне инстр. к эфералгану на русском- я ее наизусть знаю, а к бытовой технике? Она не знает как холодильник открывать? А доки? Она что, в России по просроченному паспорту живет? 16.03.2014 01:02:45, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Обыватель она и есть обыватель...:) 16.03.2014 01:05:02, ЖенаПолковника
А это глядели?

[ссылка-1]
15.03.2014 16:41:09, где правда?
Как же жалко простых людей! Там творится полный беспредел. Бандиты, ненаигравшиеся в зорницы, лезут во власть. Лица абсолютно не обезображенные интеллектом. Пацаны-бездельники, которым некуда свою энергию тратить и которым адреналина не хватает, а мозгов нет совсем. Пол-Украины имеют русские корни, они что готовы полстраны вырезать и повесить? Жуть какая-то. Средневековье отдыхает. 15.03.2014 20:30:38, Рипли
Для тех, кто черпает информацию из СМИ. Сегодня в Крыму "День тишины"
Газеты.
Я пробегаю жадным взглядом
Вестей горючих письмена,
Чтоб душу, влажную от сна,
С утра ожечь ползучим ядом.
В строках кровавого листа
Кишат смертельные трихины,
Проникновенно лезвиины,
Неистребимы, как мечта.
Бродила мщенья, дрожжи гнева,
Вникают в мысль, гниют в сердцах,
Туманят дух, цветут в бойцах
Огнями дьявольского сева.
Ложь заволакивает мозг
Тягучей дремой хлороформа
И зыбкой полуправды форма
Течет и лепится, как воск.
И, гнилостной пронизан дрожью,
Томлюсь и чувствую в тиши,
Как, обезболенному ложью,
Мне вырезают часть души.
Hе знать, не слышать и не видеть…
Застыть, как соль… уйти в снега…
Дозволь не разлюбить врага
И брата не возненавидеть!»
Максимилиан Волошин, 12 мая 1915
Париж
15.03.2014 16:06:55, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Актуально! Что ещё раз подтверждает мысль, что ничто не ново под луной... 15.03.2014 16:21:48, ЖенаПолковника
Марина (.)
Читаю нашего фотокора владивостокского, снимает в Крыму: [ссылка-1] 15.03.2014 08:58:42, Марина (.)
вы,наверное,чего-то не понимаете.Есть договор 1774г,который никто не отменял,он действующий,несмотря на все ухищрения Хрущева и недомыслие Ельцина.Посмотрите на досуге. 16.03.2014 13:14:28, Schraibikus
М-да, мирные люди, активно сотрудничавшие с фашистами во время войны. 15.03.2014 13:34:10, Elina
Если фотокореспондент хочет узнать не однобокую картинку, то пусть поспрашивает крымских русских и украинцев о том, как татары себя вели в Крыму в последние двадцать лет и имеют ли они право теперь говорить про демократию. . 15.03.2014 10:25:57, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Разберется, лучше вас. 15.03.2014 10:27:55, Марина (.)
[пусто] 15.03.2014 14:10:19
картинка
15.03.2014 14:13:03, Elina
Лучше вряд ли, я в мирное время летом степной крым объездила, настроение людей приблизительно знаю.
На эмоциях сейчас объективную картинку не сложишь.
Ты у мамы 17 про татар спроси, она очень толерантный к национальностям человек, врать не будет.))
15.03.2014 10:50:04, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
А, ну если в прошлом году ездили, то конечно телепатически лучше знаете, что там сейчас.
Мама17 читаю, и ваши комменты там тоже видела.
15.03.2014 12:25:43, Марина (.)
Марина, про татар сегодня прочитали у мамы17? Ей поверите? Это то, что я вам пыталась объяснить. 17.03.2014 16:52:56, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Да читала я это, и в том же смысле раньше. Сути происходящего это не меняет. 17.03.2014 16:57:15, Марина (.)
сути не меняет согласна, но мне то от вас прилетело именно за высказывание о митинге крымских татар)) 17.03.2014 17:05:33, О-к-с-а-н-а
Если читали там мои коменты, то знаете, что я против присоединения Крыма к России, но против на своём гражданско-бытовом уровне,а чего требуют государственные интересы России я не знаю и судить об этом не берусь.
То что в Крыму сейчас происходит зрело последние 20 лет, а не вчера началось, и да, поскольку я там бываю ежегодно в течении 10 лет, то могу думать, что ситуацию чувствую чуть лучше, чем корреспондент, приехавший вчера.
15.03.2014 12:33:25, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
А он собственно пока только показывает факты, какие есть, без отсебятины. Был во Владивостоке митинг "в защиту русскоязычного населения Украины", организованный ЕдРом, с плакатами "За Путина" и "Русскую цивилизацию" - так и показывал.
Если пишет, что в Москве сейчас увидел по дороге "только разруху, мусор, исписанные заборы, и очень много свастики..." - уж что есть. Хотя понятно, что в Москве хватает и другого.

И согласитесь, вы не единственно возможный источник информации?
15.03.2014 12:42:34, Марина (.)
ЖенаПолковника
А можно я его опровергну как москвичка, всё-таки я хожу по этим улицам каждый день?
Москва стала чище и благоустроеннее за последние 10 лет. Дороги ремонтируются, тротуары огораживаются и поддерживаются на надлежащем уровне, бортики их два раза в год окрашиваются. Около каждого дома есть большая и благоустроенная детская площадка. Зимой таджики чистят дороги даже в пургу вечером в воскресенье. Ведется озеленение и сооружение клумб, реставрируются фасады домов, строятся эстакады для разгрузки шоссе. Лжет ваш корреспондент уже в этом, делайте выводы.
Свастика возможно и есть, я не видела, но отрицать наличие хулиганствующих элементов и фашистских группировок в таком большом городе смешно. Они есть во всех городах мира...
15.03.2014 14:27:08, ЖенаПолковника
Марина (.)
Его во вранье и передергиваниях пока не замечала, а вас - не раз. То, что он видел, детским площадкам не противоречит.
Раз есть фашисты в Москве, почему их так далеко искоренять поехали, а не со своими разбираются?
Вас утешит, что дальше он пишет "Москва красивая"? Или все брехня? Или брехня то, что вам не нравится?
[ссылка-1]
15.03.2014 16:12:19, Марина (.)
ЖенаПолковника
Я в Москве живу, о фашистах ничего не знаю. У вас там их точно у самих нет? 15.03.2014 16:27:19, ЖенаПолковника
Марина (.)
Такие незаметные?
zyalt 2012
zyalt 2013
15.03.2014 16:52:29, Марина (.)
ЖенаПолковника
Вам о неонацистах Владивостока не интереснее почитать?
[ссылка-1]

По-моему вы читаете только то, что вам хочется...
15.03.2014 17:03:36, ЖенаПолковника
Марина (.)
Во, видите, кругом в России это дерьмо есть. Так что ж про другие страны орать "волки-волки", когда дома такое. 15.03.2014 17:21:24, Марина (.)
ЖенаПолковника
Не поняла, вы поддерживаете неонацистов Украины?

В каких странах нацисткие группировки заняли ключевые посты в правительстве после Гитлера?

Это есть во всем мире, но контролируется правительством, а в Украине вышло из под контроля и пришло к власти. Пока никто в мире не поддержал новое правительство, ряд свежеиспеченных законов приказали долго жить на следующий же день после написания.
15.03.2014 17:28:57, ЖенаПолковника
Марина (.)
Умерьте ваши фантазии обо мне.
В России Жирик - тот же фашист, и государство его холит и лелеит.
15.03.2014 17:33:06, Марина (.)
Девочки не ссорьтесь пожалуйста. К сожалению радикальные элементы существуют везде. Ничего в этом хорошего нет. Поэтому они и должны контролироваться и такие идеи осуждаться. Но наличие радикалов в одной стране не является оправданием их существонание в другой стране. К сожалению на Украине популяризация таких настроений весьма сильна. 15.03.2014 21:48:30, @@
Марина (.)
И наличие чего-то не по вкусу в одной стране не оправдание вводу войск Россией. 16.03.2014 05:47:31, Марина (.)
Яхонтовая
Марина, на вас совсем не похоже такая субъективность. Россия не вводила войска. Понимаете? Потому тн мировое сообщество ничего не может предпринять, что Россия еще ничего по факту не сделала. наши войска там всегда были. Мы можем там иметь контингент 25 тыс чел.
А по поводу фашизма..Эта проблема общемировая. Экстремисты есть везде. Но в Украине их сознательно воспитывали в школах, переврав историю и сильно исказив акценты добра и зла, ИМХО. Поэтому там это начинает носить массовый характер, ибо не ведают что творят.
Вот честно, большинству россиян эта Украина была фиолетова вместе с ее майданом и др проблемами, особенно российской молодежи. Че так не спалось Украине-то по нашему поводу, че им москали все покоя не дают? Вот мне сильно интересно: че они все самоутверждаются за наш счет, эти бывшие республики? Вот Литва до европредседательствовалась против нас, мы для них санкции ввели. Стоит колом теперь портовая Клайпеда. Решали бы свои вопросы, пополняли бы тихо бюджет нашими деньгами, так нет они одновременно сильно хотят нас ненавидеть..
16.03.2014 12:46:42, Яхонтовая
Про контингент. Не "там", а в Севастополе. И только в Севастополе. А не возле избирательных участков в автоматами по всему Крыму. 16.03.2014 15:47:31, ага-ага
+1 16.03.2014 13:19:29, Schraibikus
Марина (.)
Вам уже 20 раз показали, что это именно ввод войск, незаконный, с нарушением всех договоров. Поразительная упертость против очевидного. Офигительно - Россия вломилась в чужой дом и "чо москали им покою не дают".
Еще скажите, что Литва хочет обратно к России. Ну вы себя в любой сказке убедите.
16.03.2014 13:15:39, Марина (.)
Кстати, да. А чего ж мы своих в прибалтике-то не защищаем? Которые настолько поражены в правах, что вообще неграждане и не имеют права голоса. 16.03.2014 15:48:46, ага-ага
Яхонтовая
О, какой тон, на мирную дискуссию совсем не похож. 1. Нигде не увидела зафиксированный ввод войск РФ, 2. Литва не хочет, и я нигде не писала, что хочет. Я лишь выразила свое удивление по поводу странности действий их властей: от ненависти к РФ готовы порушить собственную экономику.
Вы хотя бы согласны с тем, что в декабре РФ никуда не вводила войск и никуда не вламывалась? Потому как в этом случае совсем не понятна ненависть к москалям,они ж уже и тогда кричали про москаляков и гиляку.
Я все же выражу свою позицию еще раз, в надежде, что это не вызовет очередной всплеск словесной агрессии: я считаю, что Украина может идти туда, куда она хочет идти. Но в той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний день, бессмысленно говорить права Россия или нет. События складываются без учета нашего с вами мнения. Но ведь нам тут многое и не видно, верно? Вполне вероятно, что в некой исторической удаленности все это окажется мудрыми и дальновидными действиями. Отсюда и исходило мое к вам обращение: я привыкла считать, что вы человек, привыкший к объективной оценке ситуации. Видно не по всем вопросам и тут у вас что-то личное
16.03.2014 13:46:54, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Вот камера онлайн с референдума

[ссылка-1]

Поглядите, сколько наблюдателей, журналистов, сколько камер.

А другой информации, что под дулами автоматов НЕТ.
16.03.2014 13:35:13, ЖенаПолковника
Дык никто не сомневается, что большинство проголосует за. А вот обстоятельства и условия, в которых проводится референдум, не выдерживают никакой критики. Так скажем, в порядочность обществе так не делается. 16.03.2014 18:26:44, ага-ага
ЖенаПолковника
Пока нам сца-ли в уши про порядочность, нашу страну практически закрыли. 16.03.2014 18:41:22, ЖенаПолковника
И правильно сделали. Надо вести себя по-человечески. Не умеешь - в изоляцию - пока не научишься. Цивилизованный мир не обязан терпеть за свои столом дикаря и людоеда. 16.03.2014 19:23:53, ага-ага
ЖенаПолковника
Ну пусть терпит Сашу Музычко...:) 16.03.2014 19:30:13, ЖенаПолковника
Ну Саша пока никто и звать никак - так, идеологическое пугало для впечатлительных москвичек. 16.03.2014 19:37:23, ага-ага
ЖенаПолковника
Я понимаю, что он дорогу расчищает, зачем такое пугало а правительстве, позориться? 16.03.2014 19:57:53, ЖенаПолковника
Выборы в Ураине в мае. По итогам и посмотрим. Что щас гадать. 16.03.2014 20:06:08, ага-ага
Только что же они всех оппонентов убирают? Торопятся к выборам? 16.03.2014 21:08:49, @@
ЖенаПолковника
А хулиганит Музычко сейчас. Он чего до мая не может подождать? 16.03.2014 20:09:30, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У крымчан спросите, я-то откуда знаю, чего они так торопятся. 16.03.2014 20:44:02, ЖенаПолковника
А Путин чего не может подождать? Пока выборы пройдут, потом референдум нормальный пройдет, легитимный, а не эта хрень?;) 16.03.2014 20:17:39, ага-ага
Марина (.)
И сколько односторонней агитации до и во время. В России тоже Путин побеждает "честно", если не замечать того, что подавляющее большинство СМИ в его руках. 16.03.2014 13:38:25, Марина (.)
Подавляющее большинство СМИ во всех странах в чьих-то руках. 16.03.2014 14:35:04, Elina
ЖенаПолковника
Сейчас в инете появилась инфа, что со счетов в США за последнюю неделю произошел вывод облигаций на общую сумму 104 млрд долларов. Если это не вброс, то идет крупная финансово-политическая игра на передел мира и Украина просто послужила детонатором, возможно не случайно.

Мне неделю назад начало казаться, что Путин играет на благо России, а не против, что Россия как страна укрепляет свои позиции стремительно. А эта глобальная задача затмевает в моих глазах игры с оппозицией или выборами.
Не знаю Марин, так стремительно развиваются события, что даже я, вечно равнодушный анархист до политических событий, не отрываюсь от инета.
Ты сейчас пытаешься осудить мою позицию и высказываешь к ней раздражение. Я твою в общем понимаю, но не разделяю пока. Ну все во мне другие выводы делает, прости.
Давай не будем спорить, в одном я с Людмилой согласна, политические перетрубации не стоят ссор простых людей, от нас ничего не зависит. Мы можем только смотреть и делать выводы.
16.03.2014 13:53:35, ЖенаПолковника
Я не верю во все эти "вес на мировой арене" и прочие укрепления. России как стране, для ее развития, экономики, культуры, образования, народа это не нужно.
Если про "военную мощь", то это тоже просто неважно.
Даже мощи России в 90-е, как мы видим эмпирически, достаточно, чтобы никто не пришел с оружием нас захватывать, а предпочитали брать наши ресурсы из наших рук. Потому что это невыгодно.
А для чего еще все эти "положения в мире"?
А "игры" с оппозицией и выборами толкают страну к развилке, где направо гражданская война, налево новый 37.
16.03.2014 14:08:48, Гарпистка
ЖенаПолковника
Зай, купи себе телек...:) 16.03.2014 14:16:49, ЖенаПолковника
Зачем? Там даже от "карусели" уже тошнит. 16.03.2014 14:22:43, Гарпистка
ЖенаПолковника
Там новости передают... 16.03.2014 14:24:48, ЖенаПолковника
Нет, спасибо. 16.03.2014 15:30:32, Гарпистка
Яхонтовая
А вы можете развести в сторону свою нелюбовь к Путину и стратегическими интересами страны? Мне этот человек и созданный им режим тоже очень не нравятся. Но ведь мир не черно-белый, иногда действия несимпатичных мальчиков могут носить конструктивный характер? Нет? Ну, чисто гипотетически? 16.03.2014 13:51:19, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Да историю вспоминаем, кто из правителей России реально укреплял державу, внес свой вклад в историю. И какой ценой. А другого ничего и не было. 16.03.2014 13:58:12, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Цена меня и беспокоит. Очень сильно. Жаль свою единственную жизнь класть на благо стратегического выигрыша страны. Мне хватило 90-х 16.03.2014 14:02:08, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Нас не спросят. Но пока Путин двигается вперед очень осторожно, не допуская никаких резких скачков. Поглядим. 16.03.2014 14:03:32, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И чего вы на войсках, охраняющих Крым так зациклились, там уже покруче события творятся, возмутиться не хотите, нет?

"Вот так пройдут выборы президента (если кто еще верит в их непредвзятость)

"Как избрать президентом нужного человека даже с нулевым рейтингом? Правильно, необходимо принять такое законодательство, которое позволит установить итоги выборов по стране, отменив неудобные результаты хоть в 99,99% избирательных участков страны.

Как сообщает Интерфакс, Верховная Рада Украины приняла изменения в закон о выборах президента Украины относительно технико-юридического усовершенствования избирательного процесса. Что же это за изменения такие, спросите вы. И удивитесь, когда поймете, на какую политическую аферу пошли депутаты ради избрания нужного главы государства.

Так, часть первая статьи 84 дополняется следующим предложением:
"ЦИК обязан установить результаты выборов президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось."

И еще:
"В случае, если голосование в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялось, результаты голосования в день выборов президента Украины устанавливаются по установленным итогам голосования в других территориальных округах."

Итак, следите за руками.

Представим ситуацию, в которой потенциальный кандидат Евромайдана с треском проигрывает президентские выборы. Не признавать же такие итоги легитимными, согласившись с поражением, правда?
Что же делать? Все очень просто – смотрим на прогнозные показатели экзитполов еще до завершения голосования и на тех избирательных участках, где «уважаемый человек» пролетает, как фанера над Парижем, принимаем решение об отмене итогов выборов. А вот «удобные» участки, напротив, не трогаем. Вуаля. Дело сделано.

Причем теперича, благодаря утвержденным законодательным новациям, выборы будут признаны состоявшимися даже в том случае, если итоги не признают по всем участкам, кроме… одного. В социальных сетях, к слову, уже с сарказмом предполагают, что находиться он будет в посольстве США…

Нормально? Если на каких участках голосование не состоялось, то считаться будет, что они проголосовали так же как по итогам в других участках.
16.03.2014 13:33:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В текущей политической ситуации можно быть или на стороне России и её президента или против неё, остальное лирика и фальсификация доказательств с той и с другой стороны. Каждый верит в то, во что ему хочется. 16.03.2014 13:29:18, ЖенаПолковника
Марина (.)
Ну верьте на здоровье, о чем тогда дискутируете, если вам и так хорошо?
Очень красноречиво эти слова говорят о вас самой. Россия - это еще не президент и прочие преступники с властью.
16.03.2014 13:35:15, Марина (.)
ЖенаПолковника
И ваши о вас тоже очень хорошо говорят, не слушайте модных лидеров, думайте своей головой! 16.03.2014 13:38:46, ЖенаПолковника
Марина (.)
Вам слабо последовать своему совету. 16.03.2014 13:42:54, Марина (.)
ЖенаПолковника
Ты пытаешься меня втянуть в спор ни о чем, высказывая неуважение к моей позиции. Я иногда втягиваюсь, но только по своему желанию, когда не хочу, сразу прекращаю. 16.03.2014 13:55:07, ЖенаПолковника
Марина (.)
Делов-то, бросайте меня комментировать и постить под моими сообщениями какие-то мутные цитаты без источников. Может тогда не будет казаться, что я вас "втягиваю в споры". 16.03.2014 14:00:20, Марина (.)
ЖенаПолковника
Мы на "Вы"? Хорошо. 16.03.2014 14:01:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Большую часть финпомощи из-за рубежа Украина потратит на Национальную гвардию.

БРЮССЕЛЬ, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Большая часть американской финансовой помощи Украине будет направлена на формирование и содержание новой силовой структуры страны — Национальной гвардии, сообщил в субботу местным СМИ высокопоставленный источник в украинском Минобороны.

© Reuters

«При этом Киев не собирается финансировать армию и флот, находящиеся в плачевном состоянии», — подчеркнул он.

Собеседник отметил, что тем самым демонстрируется приоритет новой силовой структуры над вооруженными силами. «Высокий статус Национальной гвардии вкупе с правами по надзору за деятельностью армейских командиров существенно снижает авторитет армии и флота, отводя им второстепенную роль. Таким образом, правительство Украины уходит от вопросов надежного обеспечения национальной обороны государства, делая ставку на усмирение внутреннего политического инакомыслия», — пояснил источник.

Украинский парламент принял закон о создании Национальной гвардии в четверг, 13 марта. Гвардия будет формироваться на базе внутренних войск МВД, численность новой силовой структуры составит около 60 тыс. человек. Командующего Нацгвардией утвердит парламент Украины.

Как сообщил 12 марта источник в украинском кабинете министров, гвардию, кроме сотрудников МВД, пополнят отряды самообороны майдана.

[ссылка-1]
16.03.2014 10:28:43, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Марин, попробуй отбросить стереотипы и переоценить ситуацию... 16.03.2014 10:32:49, ЖенаПолковника
Марина (.)
Кто бы говорил ))))
К чему эти прогнозы про финпомощь? Новостей и прогнозов я сама могу тонну накидать, читайте на здоровье:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
16.03.2014 11:01:55, Марина (.)
ЖенаПолковника
А Обама с Яцком о чем говорил, не слышала?:)
Ладно, время рассудит, сейчас сложно...
16.03.2014 11:54:04, ЖенаПолковника
Нет конечно. Но причина в другом. Об этом варианте предупреждали уже несколько лет. 16.03.2014 06:33:48, @@
ЖенаПолковника
Меня больше возмущает как агрессивно настроены граждане либеральных взглядов к людям имеющим отличное мнение. Должно же быть наоборот... 15.03.2014 22:19:48, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Да, вдруг начинают пугать либералы. А так красиво и правильно все начиналось 16.03.2014 13:52:36, Яхонтовая
Либералы - те же фашисты. 16.03.2014 14:55:58, Elina
ЖенаПолковника
Нет. Либералы, следят чтобы власть не закручивала гайки и соблюдала права граждан, а нацисты это тоталитарный режим с нарушениями прав человека. 16.03.2014 16:09:53, ЖенаПолковника
Да, мне следовало написать не либералы, а либерасты - те, у кого от либерализма одни лозунги для прикрытия фашистских дел. 16.03.2014 16:23:55, Elina
ЖенаПолковника
Колесо истории очередной раз повернулось, не все за ним успели... 16.03.2014 14:05:32, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Жирик местный клоун для развлечения публики, на зарплате и изображает оппозицию. Жирика любят как Жванецкого, обожаю его митинги, пару раз он проводил их возле моей работы на Пушкинской площади. Всегда есть над чем поржать...:) 15.03.2014 17:37:43, ЖенаПолковника
Марина (.)
Вот - своему фашисту в России умиляются.
Что-то вы загнули - сравнивать его с Жванецким.
15.03.2014 17:53:57, Марина (.)
ЖенаПолковника
Это юмор или сарказм в вашу сторону, Жириновского серьезно воспринимали пожалуй только во время его первых выборов. 15.03.2014 18:01:27, ЖенаПолковника
Ну мало ли о ком вы ничего вы не знаете... :-)))
Если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что в Париже нет метро
15.03.2014 16:42:32, _______
ЖенаПолковника
Я верю, что они в Москве есть, как и в любом крупном городе мира. Не вижу причины для горячего спора. 15.03.2014 16:50:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Тут надо определиться во что вы верите изначально. Что наши войска в Крыму охраняют интересы России и россиян или вам нравится считать их оккупантами.

А передергивания я бы и у вас нашла, если бы не ваша склонность писать коротенькими предложениями без раскрытия основной мысли...:)
15.03.2014 16:24:27, ЖенаПолковника
Люба, а во что Вы верите?
Мне вот очень не нравится считать ВС моей страны оккупантами, но никак не придумаю, собственно зачем они ТАМ России, какие в Крыму интересы россиян?
Я обожаю Крым, у меня там родня, но я не понимаю какие скажем "положительные" интересы могут там быть у наших властей.
Я с этой историей уже просто невменяемая от горя и страха. Очень хочется хоть какую-то оптимистичную версию найти.
15.03.2014 16:55:46, Гарпистка
Оптимизма в этой истории немного. Крым и Украина это пример искуственно созданной страны где слили два близких народа, но проблему национализма это не разрешило. С Крымом все вообще странно получилось и до конца это разрешено не было. Плюс Украина чтобы уменьшить влияние русских разрешила вьезд татарам при этом не решив их проблем тоже. К сожалению вся эта ситуация назревала давно. 15.03.2014 22:35:38, @@
Да я-то все про Россию. Мне непонятно одно: как все оптимисты, приветствующие "возвращение потеряного Крыма", представляют себе мотивацию этой кампании для наших властей.
Даже не законность происходящего, не истину в последней инстанции, а просто правдоподобное объяснение - но внушающее оптимизм. Экономически это все очевидно невыгодно. Внешнеполитически тоже не на пользу. Ничего кроме развязывания рук во внутренней политике я просто придумать не могу. А очень хочется, ибо мне и так было страшно, а теперь и вовсе мрак. Я б может и рад обманываться, потому что выбора у меня все равно нет, но чем?
У меня как одной из россиян во всем происходящем есть ровно один интерес: чтоб не стреляли. Чтоб все были живы и чтоб не стало еще хуже. Какие тугрики в обменниках Симферополя и на каком языке дублированы вывески мне, на фоне происходящего, плевать. Мне людей жалко. Пока что в Крыму вроде спокойно, поэтому моим интересам ввод войск как бы не противоречит. Но что дальше? Если в первом акте на стене не то что ружье висит, а целые подразделения спецназа.. Как можно быть уверенными, что все это не выстрелит?
16.03.2014 00:56:50, Гарпистка
ОльгаЛ
Внешнеполитически,по-моему, очень даже на пользу. 16.03.2014 01:26:47, ОльгаЛ
В очередной раз постучать ботинком по столу?.. Чтоб боялись и не связывались?.. Может в этом что-то и есть на фоне общего кризиса... Но вроде и так никто ничего от нас не хотел. 16.03.2014 01:44:29, Гарпистка
ОльгаЛ
Ты что, телевизор смотришь? 16.03.2014 02:16:29, ОльгаЛ
Я?!! У меня его нет и не было никогда, как из отчего дома свалила в 17. 16.03.2014 02:19:34, Гарпистка
ОльгаЛ
Ай, молодца)))) у меня тоже нет 16.03.2014 10:18:34, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А по чем у вас дети мультики смотрят? 16.03.2014 10:20:25, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
телек есть, но тв не подключено. Ка видик работает. Новый покупать не буду, ибо дети его активно юзают. 17.03.2014 00:30:30, ОльгаЛ
С компа конечно, скачанные. Еще с ноута или планшета по обстоятельствам.
А как еще, караулить, когда в ящике попадется?:)
16.03.2014 10:25:01, Гарпистка
ЖенаПолковника
Мы телек купили с мощным процессором, он сразу с инета в онлайне качает и не виснет. У меня НЭТ-бук подвисает больше.. 16.03.2014 10:29:56, ЖенаПолковника
мама Ирина
а что за телек, Люб? можно в личку 16.03.2014 15:27:27, мама Ирина
Клево, но меня на такое жаба задавит. Маме предлагаю подарить нам ЖК панель, когда она начинает страдать о моих бедных одичавших детях:) 16.03.2014 10:37:37, Гарпистка
ЖенаПолковника
У меня муж купил, я телек тоже не смотрю, я так понимаю себе, но смотрит его только Соняка...:) 16.03.2014 11:55:04, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ты плохо владеешь политической ситуацией, военная мощь по-прежнему отределяет вес гос-ва на мировой арене. 16.03.2014 01:46:09, ЖенаПолковника
А военная мощь это разве не профессиональная отлично обученная и оборудованная под завязку армия + много свободных денег? Как она увеличится от этого скандала? 16.03.2014 01:49:55, Гарпистка
ЖенаПолковника
Скандал скандалом, а ракета ракетой. Про скандал быстро забудут, а ракета останется в США. 16.03.2014 01:53:01, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот стратегия и плюсы присоединения Крыма, читай, всё разжевано. Правда несколько оптимистично выглядит...

[ссылка-1]
16.03.2014 01:06:21, ЖенаПолковника
мама Ирина
Любочка! Спасибо! Распечатаю и детей буду просвещать! 16.03.2014 15:32:44, мама Ирина
ЖенаПолковника
Не за что, но это не пособие, а инет источник, за надежность кто ж поручится...:) 16.03.2014 15:34:55, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
[ссылка-1] 15.03.2014 22:09:03, ОльгаЛ
ОльгаЛ
А ты думаешь зачем Штаты на Украину полезли? Как раз за Крымом. Весь юго-восток и Крым тем более, исторически Русские земли. 15.03.2014 21:56:31, ОльгаЛ
Оля, извини, вообще не поняла. Зачем штатам Крым? У них что, своих пляжей мало? 16.03.2014 00:58:11, Гарпистка
ЖенаПолковника
Они там на пляжах планируют свои ракеты поставить... 16.03.2014 01:31:46, ЖенаПолковника
А в Киеве и Львове, без пляжа, ракетам будет негде купаться?:) 16.03.2014 01:42:55, Гарпистка
ОльгаЛ
Причем тут пляж? Военный стратегический объект. 16.03.2014 01:27:40, ОльгаЛ
А чем с точки зрения установки ракет отличается Крым от любой другой Украины? Тот же Харьков ближе к российской границе. 16.03.2014 01:41:56, Гарпистка
ЖенаПолковника
Там выход в море, порт, флот, по-моему ты мою ссылку читать не стала всё же...по военной стратегии там несколько пунктов... 16.03.2014 01:47:28, ЖенаПолковника
Читала и перечитываю. Не вижу существенных приобретений. Порт и флот там и так наш вообще-то. Выход к морю чем принципиально изменится?
Только про контроль и окружение Украины может быть, но я не вижу с этого никакого проку. В военном плане никакой угрозы нам (да и вообще кому-то кроме собственных граждан) Украина представлять не может.
У Украины это тоже не единственный выход к морю, и у НАТО доступа к Черному морю и так завались, Турция поди побольше Крыма.
16.03.2014 01:59:39, Гарпистка
Яхонтовая
Там какая-то байда со временем полета ракет. Если запускать их с территории Украины, то мы не успеваем даже развернуть свои комплексы в ответ.И Крым это как-то решает. (я военная тупица))) 16.03.2014 13:58:58, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Ясен пень, с нашей границы запускать или с другого материка. Надо совсем сбрендить, их сюда пустить и Латвия конечно сЦуко! 16.03.2014 14:06:52, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Там риск возрастает потому как нацелены ракеты на наши ракетные установки, те они сразу все выведут из строя. но это так дилетански... 16.03.2014 15:15:16, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Так сейчас мы за все это платим, а так не будем, ты до конца дочитай. 16.03.2014 02:07:36, ЖенаПолковника
До какого конца, я за это время прочитала вдоль и поперек раз на 10:)
Платим/не платим, это не стратегическое, это экономика.
В военном плане Украина не может "выгнать" флот из Севастополя. Тупо нечем. А если такая идея посетит Штаты, то какая разница, под чьей юрисдикцией?
Экономически эта история в плюс не выйдет никак. Ну если только изымать из Крыма налогами больше, чем Киев до этого, и ни-че-го не возвращать. А вроде обещают российские пенсии и прочие плюшки крымчанами.
16.03.2014 02:18:20, Гарпистка
ЖенаПолковника
Ты сейчас про экономику или про политику, хотя нам и так и так выгодно иметь Крым в РФ, т.к. за то, чтобы наш флот оставался на своем положенном месте, мы платим Украине, а остальные пошлины, а труба? Если бы это было России крайне невыгодно, она бы и не согласилась, а остальные страны не вмешивались. Или ты серьезно думаешь их нарушение демократических принципов волнует? Ага, миром правит оружие и деньги! 16.03.2014 09:48:00, ЖенаПолковника
Я ровно об этом. Экономически это НЕВЫГОДНО. Несмертельно наверное, но очень затратно.
В то, что войска введены реально из беспокойства о семье моего дяди и прочих гуманитарных целей - не верю.
Так вот, я предпочитаю, когда миром правят деньги. А с точки зрения денег наших там быть НЕ ДОЛЖНО. И повышение рейтинга нашему президенту нынче некритично.
Вот я и не могу избежать понимания, что это не что иное, как отличный повод 1.Далее ужесточать сколько угодно полицейский режим внутри страны и 2.Резко увеличить военные расходы.
И то и другое ужас ужас ужас по последствиям. Для России, от действий России.
Для Крыма ситуация развивается все равно помимо их воли, и непонятно, какие для них могли бы быть лучшие варианты.
16.03.2014 10:35:31, Гарпистка
ЖенаПолковника
Это затратно сначала, а потом окупается с лихвой тем, что не надо будет платить Украине за свой собственный газ, флот, да и Крым при наличии водо и энергоснабжения регион самоокупаемый, он ещё прибыль принесет.
Так что деды не дураки были, когда кровь за Крым проливали.
А войны думаю не будет, не Путинская это политика,он обычно гасит всё, хочешь поспорим? Я на сто процентов не уверена конечно, но всё же.

А по поводу его неутолимой жажды власти, так другие люди историю и не делают, без этого качества нет хорошего политика. Главное чтобы его шаги были направлены на укрепление государства, а не наоборот.

И до меня чего-то противная мыслишка доперла, может и хорошо, что он держит оппозицию под контролем, вон Навального под домашний арест посадил. Тебе такие волнения как в Украине нужны? На обществе девочки пишут, у них уже квартиры в Киеве половинят, типа, революция, подвиньтесь!
16.03.2014 12:02:56, ЖенаПолковника
Ну да, на Осетии мы уже наварились...
Боюсь про укрепление государства у нас разные взгляды.
Если бы оппозиция могла тих1 и спокойно писать свои газеты,проводить собрания, и, в соответствии с пока еще действующей Конституцией, участвовать в выборах, никому бы и в голову не пришло бунтовать.
На волне бунта обязательно проявляются какие-нибудь отморозки, у кого их нет. Но начинают не они, они трусливо сидят по углам, пока в стране порядок. А порядок это не когда непрерывно зверски подавляются бунты, а когда им не с чего и начинаться.
Я и такого как на Украине боюсь, и "укрепления государства" по-путински боюсь. Вернее, поскольку это уже не вероятность, а по-видимому неизбежное продолжение, то боюсь с отчаянием.
16.03.2014 13:43:25, Гарпистка
ЖенаПолковника
Не надо мне больше никаких митингов. Майдан начался с похожего на Болотную. Мне моя Москва дороже игр политиков! 16.03.2014 14:08:14, ЖенаПолковника
Именно так. Майдан, как и Болотная, начался с наглого и ненасытного "укрепления" власти и "игр" с выборами.
И там и там на улицу вышли не политики, а просто люди, которые, будь у них надежда, что власти где-то уже остановятся и оставят хоть что-то, продолжали бы поругивать правительство на пляжах, лыжных склонах и в ресторанах.
16.03.2014 14:19:29, Гарпистка
ЖенаПолковника
Майдан поддерживали простые люди, привлеченные туда демократическими лозунгами. Они носили продукты, лекарства, а их просто использовали более сильные в игре. 16.03.2014 14:26:23, ЖенаПолковника
Ага, от хорошей хорошей жизни простые честные довольные украинцы, из жалости видимо, поддерживали болезных.. 16.03.2014 16:54:53, Гарпистка
ЖенаПолковника
Вот именно не от хорошей. И молодчики народным возмущением воспользовались... 16.03.2014 17:14:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Про стратегические интересы россиян в Крыму очень много в интернете есть. Просто так шумихи бы вокруг этого не было.
И русские, населяющие Крым.
15.03.2014 16:58:07, ЖенаПолковника
я ж не про интернет, во что лично Вы верите? в интернете много чего есть, это точно
вот я, хоть убейте, интересов именно России как страны в этой беде не вижу
русские в Крыму не россияне. и явно не они приняли это решение, даже если они его приветствуют. но это никак не объясняет решение наших властей
15.03.2014 17:13:45, Гарпистка
ЖенаПолковника
Русские в Крыму и украинцами не стали, их замучила бедность и неопределенность будущего. Это мнение не всех конечно, а кого больше решит референдум. Приехали независимые наблюдатели из разных стран, уже появились первые от них отчеты. Давайте подождем, что решат сами жители Крыма. Никто автоматы на них не наставляет, все спокойно у них и под контролем. Татары, кстати, решили референдум байкотировать. 15.03.2014 17:32:28, ЖенаПолковника
Да я же не про русских в Крыму. Они уж точно ничего не решали до сего дня, что на них перекладывать.
Я про НАШУ власть. Зачем России это нужно?
16.03.2014 01:00:52, Гарпистка
ЖенаПолковника
Я тебе уже в двух местах ссылку дала, ты читать будешь или спрашивать?:) 16.03.2014 01:08:17, ЖенаПолковника
Не увидела сначала. Прочитала.
Еще раз повторю свой вопрос - ты лично в это веришь? В интернетах то сейчас всякого понаписано, но хочется чтоб хотя бы похоже было на правду.
16.03.2014 01:21:30, Гарпистка
ЖенаПолковника
Не знаю, мне хочется верить, но по моему доверию проехались девяностые, теперь до конца я не верю никому... 16.03.2014 01:32:38, ЖенаПолковника
Мне хочется хотя бы надеяться.
Я верю только людям, знакомым лично, думаю это уже пожизненно. И после 90х прямо скажем "проехивание" не прекращалось:(
16.03.2014 01:47:15, Гарпистка
ЖенаПолковника
Ну Осетии обещали и дали, вроде. 98 % их бюджета из русской кассы. Кто знает, никто ничего до конца не знает про большую политику, кто тут может уверенно утверждать и обещать? 16.03.2014 01:54:48, ЖенаПолковника
Про сам Крым я не сужу вообще, не знаю, что у них могло бы быть без этого вмешательства.
Сейчас спокойно, а что дальше?
Про все украинские дела я считаю себя вправе никакого мнения не иметь. Только бы не война, а так могут хоть в штат украиния переименоваться.
А вот мотивация тех, кто принял решение от править вооруженных людей сильно определяет, что эти люди с оружием там будут делать. Не решение народа Крыма, не развитие событий на месте, не исход референдума, а изначальный план человека, который их туда послал.
16.03.2014 11:13:38, Гарпистка
ЖенаПолковника
В том-то и финт! Сама два дня недоумевала. Пока склоняюсь, что охраняют, в Крыму, в отличии от остальной Украины, беспорядков нет. 16.03.2014 12:04:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

А вот по доходам Крыма, по перечислениям в бюджет и получению средств из бюджета девочки информацию приводят. Говорят три месяца собирали. Там есть ссылки на официальную информацию. Перепроверять ничего не стану конечно, но и опровергнуть можно, только проверив.
16.03.2014 12:20:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот ещё люди пишут, обычные, не политики и ни те, кто их наслушался:
"люди проснулись в 54г и оказались в другой республике. После развала СССр в другой стране.
в перестройку в образцово-показательном городе стали отключать электричество. Представляете, что такое сидеть в полной темноте, когда и фонари не горят?
Распустили народные патрули.
Стали закрывать заводы и передавать их сегодняшним миллионерам.
Люди бедствовали. Сдавали жилье за 1 долл и умоляли не уезжать.
Офицеров выселяли из их жилья.
Появился украинский флот и занял в городе удобные позиции в бухтах, вытесняя вечно стоявший наш.
Тем временем, их родная страна Россия жила трудно, но не критично. Молодежь зарабатывала,бюджетникам было хуже.

А Севастополь и все корабли по прежнему стояли под флагами СССР до 1997г.
Потом появились российские флаги.

Помощь шла только от России, от Лужкова и ЧФ РФ.

Поэтому они просто едут домой. Это главный плюс. Там многим плевать на пенсии и зп. Они хотят в любую Россию.

На форумах 15 летние мальчишки пишут, что ели киев пришлет самолеты нато, придется погибнуть, но они не уедут,город не отдадут.

В теплых креслах этого не понять."
16.03.2014 12:13:12, ЖенаПолковника
Так мне обычные люди и прямо по телефону говорят, как они рады и давно мечтали. Другой вопрос, что они скажут через месяц, год, три.
Крым все же не Абхазия, чтоб радоваться такой жизни, как там.
А логистически он очень зависит от Украины.
А в моем теплом кресле жареным пахнет огого как.
16.03.2014 13:58:54, Гарпистка
ЖенаПолковника
Я полна надежд вместе с этими людьми и мечтаю чтобы край расцвел и Россия выполнила свои обещания. Сейчас там разрушается все и помощи ждать неоткуда. А ты как хочешь... 16.03.2014 14:09:35, ЖенаПолковника
Я хочу надежд и оптимизма, затем и влезла сюда. Но похоже не могу.
А помечтать я умею и люблю, сейчас только нет сил на это.
16.03.2014 14:35:30, Гарпистка
мама Ирина
в Москве живет дочь. Не в центре. Бываю у неё достаточно часто. Свалок мусора - НЕТ! есть к тому же разделение по типам бытовых отходов, для крупногабаритного мусора выделены спецместа. Им вполне прилично отремонтировали дом кругом несколько детских площадок, практически нет проблем с д/с. Ни я, ни они с мужем свастики нигде не видели. Может, конечно, центр Москвы пестрит свастиками и завален мусором?
Да, около них строят эстакаду. Долго, пробки, неудобства, конечно, стройка создает. Но она огорожена, грязь с неё практически не растастаскивается.
Странный он какой-то, Ваш корреспондент из Владивостока.
Да, на чернуху люди более падки и читать будут охотнее, это - факт.
15.03.2014 14:36:09, мама Ирина
Москва-река
Нет, я в центре. Ни свастик, ни мусора не наблюдается. У нас узбеки или таджики (не различаю их) очень чисто убирают. 15.03.2014 21:26:09, Москва-река
ОльгаЛ
У нас и раньше было намного чище, по сравнению со многими районами, а последнюю неделю вообще все вылизали. 15.03.2014 17:01:40, ОльгаЛ
Я в Москве живу. Подтверждаю, что город весьма чистый/, что для мегаполиса труднодостижимо. Свастик на стенах не припомню, но, возможно, что где-то они есть. Люди разные, кто-то может и свастику нарисовать. 15.03.2014 16:46:00, Elina
ЖенаПолковника
Как правило это сразу подчищается и наказывается, если удается поймать молодчиков. Власть и население ничего подобного не поддерживает, наказывает как обычное хулиганство.
Я поверить не могу, что русские не верят своим же русским, а верят украинским СМИ больше родных...
15.03.2014 16:52:01, ЖенаПолковника
Население поддерживает, еще как! А наказывать это как обычное хулиганство нельзя. Это - не обычное хулиганство. Впрочем, и не наказывают. Других еле успевают наказывать. НЕ как обычное хулиганство 15.03.2014 18:01:27, _________
ЖенаПолковника
Плюс везде поставили мусорки на каждом шагу, постоянно привозят чернозем для благоустройства газонов. И это окраина, пять минут на машине от кольцевой дороги, в центре я сейчас, понятно, бываю редко.
Хочу сказать спасибо своему городу за подаренный парк, он оказался очень кстати для Соняки, там и площадки, и уточки в пруду, и тренажеры. На них в хорошую погоду уже даже очереди появляются. Не замечать этого всего можно только специально...
15.03.2014 14:57:19, ЖенаПолковника
а у нас круче - рулонный газон постелили 15.03.2014 15:17:50, все впереди
ЖенаПолковника
ГДЕ???
У нас на детских площадках специальное мягкое покрытие, очень нравится...
15.03.2014 15:23:42, ЖенаПолковника
на газонах. сначала возили землю, сажали, выращивали что-то типа канады грин, а потом видимо надоело и постелили рулоны 15.03.2014 15:30:46, все впереди
ЖенаПолковника
Нам тоже надо, а то от этого чернозема по обочинам дорожек, я Соняку заколебалась отстирывать. А запрещать ребенку свободно передвигаться в пространстве я тоже не могу...:) 15.03.2014 15:35:15, ЖенаПолковника
выглядит честно говоря ужасно, каждая полоса своего цвета 15.03.2014 23:32:33, все впереди
С этим трудно спорить)))) 15.03.2014 12:44:53, О-к-с-а-н-а

Показано 226 комментариев из 1089



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!