Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сифилис

Девочки, через пару часов буду разговаривать о детке с главврачом. У ребенка сифилис, по словам РО. Но, она сразу призналась, что ничего в этом не понимает, но похоже, что не контакт, а именно сифилис.
Я в этом сама полный ноль. Главврача я, конечно, буду слушать внимательно, но о чем нужно спросить? Что уточнить?
У второго дитя ППЦНС и недоношенность, тоже буду разговаривать с врачом. Но тут я хоть в теме, у кровного с этим были траблы, немного разбираюсь что-куда-откуда.
11.03.2014 11:09:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой такой был. Вылечивают антибиотиками. Следствие, у нас плохая усваеваемость пищи была. Какал 4-5 раз на дню в 3-4 года. Ну и рос соответственно медленно. Зрение и слух норма. Там с суставами, как осложнение могут быть проблемы, девочки писали. Но у нас нет этого. 12.03.2014 16:07:25, otrif
ясно, спасибо! 12.03.2014 17:54:46, мама шестилетки
я тебе ответила в почту 12.03.2014 06:20:33, Tulsa
Я удочерила дочку с диагнозом ранний врожденный сифилис.Родилась недоношенной с проявлениями болезни. апгар 7-8.Провели 2 раза лечение.В 3 года сняли с учета.Небольшие незначительные проблемы со слухом и зрением, но сифилис ли тому виной никто не может нам точно сказать.Прежде чем взять, консультировались с профессором кафедры венерологии, возили ему ее анализы.Только после его одобрения подписали согласие.Взяли ее в 1г 5м , сейчас ей 6 с половиной.Полет нормальный 11.03.2014 13:21:43, мама принцессы
спасибо большое!
вечером буду разговаривать с нашим доктором-педиатром, может порекомендует узкого специалиста.
11.03.2014 13:48:11, мама шестилетки
Спросите, доношен ли ребенок и какие у него были показатели по АПГАР, делали ли ребенку УЗИ трубчатых костей - какие результаты, как отразился и отразился ли вообще сифилис на развитии ребенка, во всяком случае. что врачи выявили при обследовании.

Спросите, какие у ребенка титры и как они изменились после лечения, ну если ребенок не новорожденный, обычно к 2 месяцам ребенок прошел уже один, а то и два курса антибиотиков и здоров, но диагноз снимут только ближе к полутора-двум годам.

Лучше всего разговаривать с лечащим ребенка врачом - сифилидологом или венерологом, сифилидолог более узкий компетентный специалист, его консультация предпочтительнее.

Я усыновила ребенка с диагнозом "врожденный сифилис скрытый", у ребенка был именно сифилис, а не контакт, но ребенок был доношен, аж 9-10 апгар, на развитии ребенка сифилис никак не отразился, в возрасте около 2 лет диагноз сняли и забыли.

Но конечно то, что новорожденному ребенку прокололи аж два нехилых курса антибиотиков, отразилось на иммунитете - иммунитет у ребенка не ахти, в детском саду бесконечно болеет, поэтому в сад не ходит почти, очень легко заражается всякими простудами. Но, с другой стороны, такие дети бывают и без этого, так что это не слишком серьезная проблема, перерастет.
11.03.2014 11:19:47, -007
а на основании чего врачи ставят диагноз "врожденный сифилис скрытый"? у ребенка что-то поражено было? если вы пишите, что не контакт. значит какие-то органы пострадали или просто так диагноз могли написать здоровому ребенку?
мы в свое время смотрели двух девочек с таким диагнозом,девочки были очень тяжелые, у них у обоих была инвалидность оформлена.поражен головной мозг и внутренние органы
мы вот испугались таких детей брать с врожденным сифилисом. получается, что био опустившаяся на самое-самое дно. как можно в наше время не пролечить сифилис (( еще нас напугали, что у этих био и туберкулез часто идет вместе с сифилисом из-за соответствующего образа жизни. вы молодцы, что не побоялись. здоровья вашему ребенку и не болеть простудами
12.03.2014 20:04:46, спросить
Всем детям делают РВ - это анализ на антитела к сифилису. Если он оказывается положительным, то делают уже другие анализы, которые показывают есть ли в крови сама блендая трепонема - возбудитель сифилиса. Если бледной трепонемы нет, а только РВ положителен, значит контакт, если трепонема есть - значит сифилис.

Ну а уж есть ли симптоматика и насколько сильно поражен организм при развитии - это зависит от многих факторов и может быть по разному: от "никаких симптомов и проявлений" до "глубокий нежизнеспособный инвалид"

Ведь одно дело, когда био имеет не первую уже стадию не леченого сифилиса еще до зачатия и не лечится во время беременности, тогда обычно и ребенок не доношен, и очень серьезные проблемы с развитием у него, совсем другое дело, если био лечили, но не долечили, и совсем другое дело, если био заразилась уже во время беременности, когда основные органы у ребенка уже сформировались - результат для ребенка будет ну очень разный. в нашем случае био уже заразилась на последних сроках беременности, заразила ребенка, но на него это уже не повлияло - родился доношенный и нормальный, а сифилис вылечили антибиотиками.
12.03.2014 20:33:29, -007
Огромное спасибо!!!
Спрошу все это. Я так поняла, что сейчас состояние у дитя нормальное, ребенку год. С узким специалистом вряд ли по телефону удастся, это уже при личной встрече.
11.03.2014 11:30:28, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!