Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Убийца. Не празднично. Для меня вообще конец света.

Что делать?
(Без кто виноват)
Подарили Ляле хомячка, ее няня. Диана сразу стала его хапать, тормошить. Недавно придушила до парализации, отошел потом, мы всей семьей радовались, Диане запретила трогать Васю. Сегодня ушла из дома до магазина - Диана Васю замучила насмерть. Поместила между двумя кукольными мисочками и трясла, пока тот не умер...
Вопрос: кто следующий?
Ляле она уже нос разбила, спецом в лицо запулила планшетом...
Еще вопрос: уходить в официальную психиатрию?
Ни грамма раскаяния. Бе-бе-бе, мама, я тебя не слушаю. (На мои слезы по хомяку и сетования)
Ты плохая мамка, уйду от тебя.
Злая, жестокая, практически ничего от моей любимой дочки не осталось. Не хочу ее видеть.
Горько.
Человек в ней проступает минут на 15 в день.
Я готова поверить в одержимость.
Но в храм она ходит с удовольствием и ведет себя там хорошо.
Хотя недавно писала гадкие записки не только про меня, но и про бога.
Пристыдила, вроде прониклась.
Повторюсь: что делать?
И погадайте на кофейной гуще - это обратимо?
08.03.2014 11:35:36,

286 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
По ТЛС была передача про девочку 6лет у которой очень сложно, долго, но обнаружили шизофрению.
Родители живут в двух домах, чтобы девочка не убила младшего брата, ходят в гости друг к другу...
Может у Вас все само выправится, но зачем ей живых существ в руки давать непонятно((
12.03.2014 12:51:27, Дина (Джума)
Я за консультацию с психиатром, тем более, что у ребенка есть ЗПР и присутствует неадекватное поведение не только по отношению к хомяку. Можно частно, скорее всего врач назначит что-то для улучшения работы мозга и антистрессовую терапию. В свое время я обращалась с похожей проблемой, врач однозначно сказала, что это не норма. Вернее, для 3-4 х леток это допустимо, т.к. они не понимают еще много, но для более взрослых это не норма, как бы не хотели Вас здесь успокоить.
Еще, не слушайте тех, кто говорит, что будет забойщиком скота, как человек, связанный с с/х и производством мяса ответственно могу заявить, что садист забойщик существенно ухудшает качество мясосырья и будет уволен без промедления. И в деревне к ему никто не обратится, всем хочется кушать и продавать хорошее мясо.
Разницу между домашним любимцем и животным с/х назначения, дикими животными, взрослым людям даже объяснять как-то не удобно, считается, что это общеизвестные вещи.
Ольга, этот поступок Дианы очень плохой, но не значит, что она такой и останется.
11.03.2014 11:39:49, селянка
Скоро на конфе приемных детей будут обвинять в "убийствах комаров". Извините, но в мою гуманитарную концепцию святость жизни хомяка не укладывается.А не хрен бы с ним? В мире, где полпланеты убивают и поедают высокоинтеллектуальных коней, коров и прочих животных с мозгами,любящих своих хозяев, убиваться над могилой хомяка нецелесообразно. Мао не разрешает.

Что касается врожденной жестокости, то она вполне может быть в крови у великого азиатского народа. И тогда лечить там нечего.

Состоя с 2мя дитями нна учете у "настоящего", то бишь районного психиатра могу засвидетельствовать, что ни разу она нам ни чего не выписала. И что только в 6ке можно "подобрать препараты".

Вопрос только от чего. Я не понимаю сути проблемы, мне девочка необыкновенно нравится, но я тебе верю, что проблема есть. Обращение к детскому психиатру, если нет психиатрии, уже в нынешние времена ничем девочке не повредит. Обратись, если тебя что-то пугает.
10.03.2014 21:50:34, ввотгдесабакапарылас
Dnnn
тут на конфе как минимум вспоминаются несколько загубленных котят и шиншила. плохо конечно, но в этом возрасте еще не конец света. лучше и не заводить мелким детям мелких же животных, которые не смогут за себя постоять. Да что говорить, у коллеги вот недавно сына 7 лет ранил чуть постарше мальчишка-приятель, играли вместе в войну, и приятель этот нашел травматику отца, выстрелил в область горла, только чудом трагедии не произошло. Но проконсультироваться не мешает, действительно не только из-за хомяка. 10.03.2014 18:00:43, Dnnn
С такой деткой животных лучше не иметь. Но если уж животное таки в дом попало, то закрывать его от детки в другой комнате или кухне на время Вашего отсутствия. 10.03.2014 10:25:07, Филина мама
Голубушка
Оля, успокойся. Мне было лет 10 уже точно. Жил у меня любимый хомяк. Однажды он кусил меня сильно, я озверела, схватила его за шкварник между ушами и трясла, пока он в отключку не ушёл. Хомяк очухался, впредь я была (с ним) аккуратнее, но наподдать живому могу и по сей день. 09.03.2014 18:39:15, Голубушка
А я один раз поймала и принесла домой мышку-землеройку. Насыпала зерен в коробочку , а мышь их есть не стала и к вечеру сдохла. И так меня потрясла эта бессмысленная смерть, что вот, ну их всех, грызунов, пусть на воле живут. А еще мы с молодым мужем как то наловили на море крабов. То есть, мне было уже 20 лет. И сварить их не сварили, они сдохли, мы выбросили. Тоже я очень рассстроилась. 11.03.2014 09:19:25, другаЯ убийца мышей и крабоф
Тут хомяк и не при чем, вы остальные темы читали? 09.03.2014 18:44:45, ьььь
Голубушка
Более чем. И голову даю на отсечение, что внешняя эмоциональная тупость как раз проявление болезненной, на уровне кожи, чувствительности. Это тоже к психиатру, но совершенно с другими лозунгами. 09.03.2014 19:02:53, Голубушка
[пусто] 09.03.2014 15:24:22
Голубушка
То есть Вы никогда не оставляете 10-летнего ребёнка одного дома? Завидую... 09.03.2014 18:40:01, Голубушка
[пусто] 09.03.2014 20:28:37
так может это ВАМ к доХтору сходить? ((( а не советы другим мамам раздавать, да еще таким тоном? 10.03.2014 10:16:04, Ехидна
Ну уж нормальный ребенок не станет ТАК обращаться с животным, тут явная психиатрия. У меня все детство были животные и я играла с ними без особого присмотра - и в плаванье в ванной в тазике отправляла и в зонтике крутила - типа в космос готовила, но я не дала бы хоме вылезти из тазика и утонуть, и не дала бы вывалиться из зонтика. А уж целенаправленно убить - ни за что! Когда на улице мальчик случайно на одного из хом наступил - рыданий было, до сих пор помню ту жалость. Наоборот сейчас я гораздо бессердечнее стала, так что не нужно на возраст все сваливать.
Психиатрия или нет, но не норма тут точно! В почти семь лет боль и смерть дети уже обычно понимают. Если не понимают, то это либо воспитание абсолютно неверное, либо что-то с мозгами.
Да и не в самом хоме тут дело. А именно в том, что такое может произойти.
09.03.2014 15:50:55, Mash89
И вы серьезно считаете что ваши игры чем то отличаются от игр ребенка автора топа? Чудны дела твоигосподи 09.03.2014 16:47:47, караул
Ну мои все прожили долгую и счастливую жизнь. Разница налицо. Дела Господа чудны конечно, но не меня ставить в пример этому.
Речь то не обо мне. А о том может ли ребенок 6-7 лет за свои действия отвечать и действовать разумно.
Не верю что, каждая мама сидит и неотлучно следит за каждым действием своего детя такого возраста.
09.03.2014 23:13:58, Mash89
Именно, что ваши так же могли сдохнуть с испуга, потому что такие игры с животными вообще недопустимы. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! 10.03.2014 13:19:21, караул
Да пожалуйста ковыряйтесь, если вас только это волнует, а не то что ребенок сам своим поведением обращает внимание на то, что не все благополучно у него. 10.03.2014 21:25:33, Mash89
С ребенком-то как раз все более-менее понятно. Не понятно зачем взрослым людям вешать на него дополнительных собак и прогнозы один "симпатичнее" другого. 11.03.2014 10:52:55, караул
[пусто] 09.03.2014 16:01:45
Ну ладно, убедили - каждый абсолютно нормальный ребенок, если его оставить наедине с живым существом меньше него тут же его прикончит. Но тогда как многие мамы ухитряются растить и двух и много больше детей, если они должны контролировать каждое его действие, каждую секунды? 09.03.2014 23:17:32, Mash89
слушайте, ну вот буквально на этой конференции недвано случилась страшная трагедия, потому что детей оставили без присмотра. И просиходят они постоянно, ежедневно, спросите любого детского травматолога. 10.03.2014 05:54:11, химчанка
Да не о том я - случаи несчастные бывают увы. Долг матери по возможности оградить ребенка от них. Но одно дело - случай, а другое поведение, когда ребенок сам дает понять что что-то происходит с ним. Агрессия на сестру, на животное - разве не должна мать как-то ему помочь, вместо того чтобы надеяться что все это чистая случайность и норма? Одно дело случайно выпасть из окна, а другое целенаправленно в него ломиться не смотря на просьбы и убеждения матери. Тут конечно да, наблюдение постоянное матери и близких требуется, но это уже не обычная ситуация и ребенку нужно помочь, а не просто наблюдать. 10.03.2014 21:32:27, Mash89
"наблюдение постоянное матери и близких требуется".. ну да.. а вместо этого мать дитя отталкивает, потому что ей с "убийцей" общаться противно..... 10.03.2014 21:50:46, Нэцкэ
Как это все сложно... Может ей действительно противно, может она понимает, что отталкивать нельзя, но не получается себе пересилить? Тогда маме тоже психолог нужен... 11.03.2014 11:58:05, мимо шла
а мне кажется не потому что оставили, а потому что замков на окнах не было. невозможно же не оставлять ребенка одного в комнате ни на секунду, а шкодят они как правило очень тихо, из туалета или с кухни и не услышишь 10.03.2014 13:21:12, все впереди
История очень грустная Оля. Но кто бы что не говорил, немало домашних детей в детстве терзает и мучает животных. Многие дети не понимают границ жестокости. Этому надо учить и конечно наказывать. Если у вас СДВГ, то это также с этим связано. Мой например имеет очень высокий болевой порог, терпит очень сильную боль и соответственно не всегда понимает, что у других это не так. Я бы вам посоветовала у хорошего невролога проконсультироваться, типа Осина. Может он что-то порекомендует. Держитесь пожалуйста . Это обратимо, но не быстро скорее всего 09.03.2014 15:22:27, К+4
Для меня лично эта тема не про хомяка. А про безответственность некоторых взрослых, которые заводят детей и животных, а сами не в состояние за ними следить и их воспитывать. И заводят еще и еще. Зачем? 09.03.2014 14:01:36, Эль74
На самом деле зря все так зациклились на хомяке.Это лишь одно звено в цепи.Жестокость проявляется ко всем или ко всем слабым.Сестру младшую девочка обижает,бьет,задевает,постоянн­о доводит до слез давно и целенаправленно.Годами.Вот младшая уже и планшетом в лицо до крови получила.Внезапные приступы неконтролируемой жестокости.
В этот раз хомяк,потом опять сестра,потом еще кто-нибудь слабый.Кто знает, что еще может прийти в голову?Возможно в доме спрятать все опасные предметы, чтоб под руку не попали?
А то, что девочка с невероятным упорством и постоянством громит квартиру?До такой степени, что мама не может отойти ни на секунду и вынуждена превратить свою жизнь в устранение разрушений?Ребенок 6,5 лет целенаправленно выкидывает из шкафов вещи,разрушает все вокруг,пачкает,рвет,портит вещи.Это обычное поведение ребенка в таком возрасте?У меня один из старших детей тоже гиперный гипер.И в 2 года вел себя точно так же.Но не в 6.5.
При этом у ребенка демонстративно протестное поведение.Даже по отношению к самому значимому взрослому.Никакой помощи в устранении,учиненных ей погромах.Никогда. "Бе-бе-бе!Плохая мама!"-на переживания мамы о смерти хомяка.И,вероятно,похожая реакция на все попытки воздействия.Настолько, что взрослый не знает уже какие методы применить. Опять же совершенно обыкновенное поведение ребенка?Почти семилетки?
Полная эмоциональная глухость к чувствам и переживаниям других.Настолько резко выраженная, что тяжело даже маме, которая признает у себя наличие такой же черты характера.
И все это становится хуже,хотя мама давно пытается исправить ситуацию.Уже настолько хуже, что тот "настоящий"ребенок проявляется на 15 минут в день.
Написание гадких записок про маму.Видимо регулярно.Иногда и не только про маму.
Это ничего не напоминает?
Все это при наличии серьезного ЗПР и серьезном отставании в интеллектуальном развитии.
При этом нужно учесть, что ребенок дома почти с рождения и мама всегда создавала наиболее комфортные условия для всевозможного развития и эмоционального комфорта конкретного ребенка.
Так что убийство животного просто вписывается в схему.Нужно рассматривать всю совокупность факторов.Всех факторов, которые известны только маме. И рассматривать их должен только врач.Опытный врач.
Посоветуйтесь с участницей, у которой девочка с частично похожими проявлениями.Может быть они нашли своего врача и им помогли.
09.03.2014 12:14:25, hertz
зациклились на хомяке, потому что рассказ был про хоямяка. Девочка очень тяжелая, требующая постоянного внимания и контроля. Постоянного. А там еще страшенькая появилась, которая тоже чудит... В общем, там не только Карину к психиатру тащиить надо, там их всех надо. В том числе и по поводу виктимного поведения младшей, потому что ен настолько она младше и меньше, насколько ее третируют. Ну и маме самой тоже очень много надо в установках в голвое поменять. Это все понятно, но, как всегда возникает какое-нибудь "но"... 09.03.2014 12:46:48, химчанка
Я считаю , что до всего этого довело либеральность и мягкотелость автора. Надо было с самого начала лупасить за малейшие выходки такого рода, даже с психиатрией люди умеют боятся и воздерживаться. 09.03.2014 16:38:56, кусь
"Лупасить" - это просто совет дня. 09.03.2014 16:53:20, мимо шла
Но у вас нет ребенка с психиатрией. А у меня есть. И он очень хорошо понимает, что можно, а за что влетит. Не собираюсь даже в дебаты вступать, но считаю, что автор сама до этого довела своими "я договариваюсь". А что дальше будет, ребенку всего 6 лет, у меня в 2 раза старше. 09.03.2014 16:57:47, кусь
Отличный метод я считаю для того, чтобы, когда он будет в 3 раза старше, начал бы "лупасить" Вас. 09.03.2014 18:00:55, мимо шла
У кусь-не будет. А у автора-100 процентов будет лупасить ее и всех в семье. 11.03.2014 19:05:49, lovecats
при наличии такого ребенка надо уметь (или научиться) быть всегда лидером и капитаном корабля, вести его, выставлять строгие рамки, уметь просчитывать наперед его реакции- итд итп- но дубасить, как способ воспитания, нельзя.
да, при наличии ребенка с психиатрией мама может разок слетель с катушек- это мне абсолютно понятно- но это именно слет тогда, а не способ воспитания...
09.03.2014 17:06:18, Ata
Согласна. Лидером однозначно. Но когда не понимает , то можно и лупануть, но не в 12 лет, а в 3-4-5, а автор не лидер, а мягкий человек. Таких потом сами дети бьют. 09.03.2014 17:45:25, кусь
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лидером я не стану. Лупить не буду. Что делать? 09.03.2014 17:57:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наслаждаться результатом своих не умею и не буду. Только зверей пожалейте хотя бы-не заводите их. 11.03.2014 19:08:09, lovecats
Откуда я знаю.Либо приемлимо жить, либо мучится. Вам несколько лет одно и тоже все говорят,но вам нравится так жить. 09.03.2014 18:08:25, кусь
лупить психиатрического больного абсолютно бессмсленно.
его нужно лечить, социализировать и выставлять строгие и понятные рамки.
09.03.2014 16:53:19, Ata
я так понимаю, что речь о Диане.
и- я бы пошла, нет, побежала бы к психиатрам- именно по совокупности всего- и как минимум к 2-3. ну я не только "бы", я в случае с 1 моим ребенокм и хожу, и лечу. без лечения этого ребенка у нас кирдык всей семье. с лечением- вполне себе нормальная жизнь, естесвенно, с выполнением определенных рекомендаций и "правил безопасности".

а Оле надо бы и к семейному психологу со всеми для урегулирования ситуации в семье в целом.
09.03.2014 16:21:36, Ata
ну тогда идите только с ребенком к нескольким психиатрам.
и все же- учитесь быть дома лидером. без этого не обойтись.
10.03.2014 13:49:38, Ata
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы прошли уже 100 психологов, в том числе тематических светил, выхлоп минимален. 09.03.2014 17:59:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
какие все любители и защитники животных, обалдеть. И чо, вот прям все строгие веганы? Или платить за то, что другие убивают животных - нормально, а то, что больной ребенок заиграл хомяка - ужас-ужас и мировая трагедия. А ничо, что лекарства тестируются на миленьких белых мышках и их уничтожают миллионами? Ну вырастет и пойдет Диана работать на скотобойню, тоже работа. И вы, дорогие форумчанки, буедете есть мясо животных, погибших от ее рук и не будете из этого делать трагеди, ибо это ж просто работа.

Извините, сумбурно написала, но вот очень бесят такие защитники животных, ну вот куда бы деться. Ибо живут они в мире, где пони едят радугу и какают бабочками, а лекарства растут на деревьях, прямо в коробках с аннотацими, а рядом растут стейки, духи, косметика, сапоги и шубы.
09.03.2014 09:59:14, химчанка
(...) 09.03.2014 14:33:08, Marmuletta-K.
а мои дети концепцию нелзя реально осознали только после 7 лет. А до этого было "когда нельзя не хочется, то можно все равно". А я очень жесткий человек. И мое сллово - это не просто слово, но и реально быстрое дело. Пофигу. Только контроль. 09.03.2014 19:04:00, химчанка
Голубушка
А от тут не согласна. Я избыточно авторитарная и очень жёсткая воспитательница. Дети у меня пикнуть не могут. Однако до определённого возраста кровный сын "нельзя" касательно удовлетворения познавательного интереса не понимал. В истерике "хочу игрушку" валяться не смел, но ежели чего задумал СДЕЛАТЬ - и танк не остановит. Поверьте, я детей не балую, однако с мальчиком не могла сделать ничего. 09.03.2014 18:54:52, Голубушка
Я не стану спорить, честное слово.
Зверя жаль, это да. Очень жаль. И дико тут видеть повальное равнодушие к созданию, погибшему мучительной смертью.
09.03.2014 22:39:35, Marmuletta-K.
такие создания ежедневно тысячами гибнут от не мене мучиельных смертей в лабраториях по всему миру. И люди, которые придают их мучиельной смрти абсолютно точно, в отличие от дочки ТС, понимают, что они делают.

Вспомнилась история, как моего 6-летнего папу пацаны вешали, когда в войнушку играли. Хорошо, сук обломился. А вы говорте - хомяк.
10.03.2014 05:57:40, химчанка
Вообще-то между домашними животными и всеми остальными есть большая разница. Когда заводят домашнего питомца, он получает имя и отношение к нему уже совсем другое, чем к лабораторным или тем, которых выращивают специально на мясо. К охоте, как забаве, я отношусь резко отрицательно, но все-таки там убивают "хужое", безымянное животное.
Вообще разделение на тех, кто считает, что домашний питомец, это пусть не член семьи, но в любом случае мы несем за него ответственность, и теми, кто уравнивает домашних и всех остальных, это, как ни странно, различие традиционной (сельской) и современной (городской)системы ценностей. Раньше животных заводили для пользы, и носиться с ними не предполагалось. Теперь для других целей, и вот тут оказывается, что жизнь этого зверька имеет ценность. Когда я нашла крошечного переломанного котенка и носилась с ним по больницам, что стоило больших денег, а не вернула назад на газон, я показала, что являюсь носителем новых ценностей, хотя можно было покрутить пальцем у виска. Так что в какой-то степени правы и те, кто хомяка жалеет, и те, кто считает, что его жизнь ничего не стоит. Просто разные ценности.И их носителям друг друга не понять.
10.03.2014 11:29:40, Почему?
фарисейство это. Живо существо - оно завсегда живое существо. Выращено ли оно для экспериментов или для продажи в зоомагазине. Кстати, некоторые в зоомагазинах этих самых хомяков/мышей покупают в качестве корма для других животных. Вас это не возмущает? Или тот факт, что одним дают имя, а другим нет является важным дифференциатором? Два хомяка - одно заиграла Диана, второго скормили питону. Диана при этом монстр, а тот, кто просто скормил хомяка питону - типа нормально. 10.03.2014 13:10:21, химчанка
Как это ни странно, это действительно большая разница. И жизнь в обществе устроена так, что это не фарисейство. Если в Корее, допустим, собак едят, это для них норма. Но своего питомца есть никто не станет, символический смысл другой. А если считать, что раз люди едят мясо, то можно издеваться над домашними животными, да и над бездомными тоже и даже над лягушками, то общество очень быстро превратится в общество убийц. Есть некие сдерживающие правила, нормы и ценности. Нельзя без них жить. 10.03.2014 16:38:23, Почему?
<Но слово "нельзя" - это "нельзя". Даже если очень хочется и чешутся руки и другие места.> гы. и к следующей фразе много гы. у вас один ребенок, да? 09.03.2014 15:07:40, все впереди
Да, один. А что такое? 09.03.2014 22:35:46, Marmuletta-K.
ничего) просто - тссс, по секрету - дети РАЗНЫЕ! и хоть обвоспитывайся некоторых, а толку ноль 09.03.2014 22:38:10, все впереди
(...) 09.03.2014 22:57:01, Marmuletta-K.
танки не слушают маму, если им что-то уперлось 09.03.2014 23:02:06, все впереди
понятия не имею, что Вам на это отвечать.
видимо, зарождается "спор ради спора", мне он не интересен.

(...)
09.03.2014 23:24:12, Marmuletta-K.
я про животных вообще ничего не говорю (у меня их никогда не было и я не в теме). я только про вашу железную уверенность в том что ребенок не может ослушаться слова "нельзя", правда смешно, уж извините) 09.03.2014 23:30:06, все впереди
а я говорю - потому что тема про погибшее животное.

(...)
09.03.2014 23:42:20, Marmuletta-K.
<Я даже не знаю, что сказать на тему "как бы я ее за это наказала" - потому что данная ситуация совершенно исключается, т.к. я сказала - "нельзя". Вопрос закрыт. > это не железная уверенность? 09.03.2014 23:48:15, все впереди
как Вам будет угодно. 09.03.2014 23:50:16, Marmuletta-K.
Marisha
У меня двое, младшая далеко не подарочный ребенок, но я совершенно согласна с Наташей, слово "нельзя" моя понимает очень четко. 09.03.2014 16:07:11, Marisha
ага, понимать они все понимают. 09.03.2014 16:25:55, все впереди
Marisha
Вот как раз моя не очень понимает все мои слова, частенько говорю как в стену, но слово "нельзя" понимает отлично. Правда, умственной отсталости у нее нет.
Если ребенок нездоров, он и правда не понимает, но тогда рядом должен всегда находиться взрослый. Вы не согласны?
09.03.2014 17:40:29, Marisha
я не согласна вот с этим "ИМХО - всему виной родители, разбаловавшие детей, которые не ведают слова "нельзя" и считают его очередным "можно"." я своих двоих воспитываю одинаково, старшему в голову не придет сделать то что нельзя, а младшему по большому счету плевать на это слово. умственной отсталости у него тоже нет, и психически здоров. но чесание рук с малого возраста перевешивает чужие "нельзя" 09.03.2014 17:58:37, все впереди
Marisha
И у моей вот это "чесание рук" просто зашкаливает, поэтому мой вариант - постоянный контроль помимо "нельзя". 09.03.2014 20:30:51, Marisha
ну так я про что - одного страшного нельзя не достаточно для некоторых детей 09.03.2014 20:59:41, все впереди
Marisha
Мда, издержки интернета, однако. Понятно, что недостаточно. Но если недостаточно, нужен контроль. Т.е. как ни крути, а именно родители виноваты в таком поведении, Наташа права. 10.03.2014 06:08:46, Marisha
ну если невозможность следить каждую минуту за ребенком это называется разбаловать - то да, права. 10.03.2014 13:19:07, все впереди
Marisha
Зачем утрировать-то, зачем каждую минуту? Хотя бы в ситуациях, приводящих к последствиям, которые автора так шокируют. 10.03.2014 14:05:56, Marisha
я не про ситуацию автора, а про тезисы Мармулетты 10.03.2014 15:34:11, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо. Очень сложно объяснять простые вещи. Особенно учитывая то, что в возрасте формирования "нельзя" Дианино послушание было безусловным, она вообще была идеальным ребенком во всех отношениях и никаких звоночков и опасений не было. Она кормила птичек, никогда не сорвала ни одного цветка, не дала ни одной сдачи в песочнице, не взяла без спросу ничего, не отобрала ни одной игрушки, не выпросила ни одной вещи, не била и не обижала сестру и далее по списку. 09.03.2014 18:04:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а с какого момета начался ад? 09.03.2014 19:05:09, химчанка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
С развода. То есть с очередной потери. И отца, и меня, т.к. я ушла на работу. Сначала начались жуткие тики, потом все в течение 2-х лет как снежный ком... 09.03.2014 19:34:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну сделайте все же ЭЭГ и с опытным эпилептологом посоветуйтесь, тики и агрессивная импульсивность бывают при эпилепсии, а эпилепсия бывает разной. 09.03.2014 21:11:26, еж-птица гордая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да нет у нее ничего, вообще ничего мимо нормы на ЭЭГ, с тиками сразу пошли к Мухину, делали дневной и ночной мониторинг. 09.03.2014 23:46:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так это было 2 года назад, повторите, не знаю кто такой Мухин, но пара-тройка знакомых деток семилеток с абсансами, тоже нормальные по 15 мин. в день, а в остальное время не ведают что творят. В пять лет были странности с тиками, ближе к 7 понеслось. Очень напоминает. Мамам там не до хомячков, быть бы живу. Может Солнечная подскажет к кому обратиться, у нее большой и положительный опыт в этом плане. 10.03.2014 01:49:46, еж-птица гордая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мухин - это светило эпилептологии в России, выше обращаться некуда, там самые высококвалифицированны эпилептологи. При тиках, которые вообще не были похожи на тики, а похожи на припадки, я сразу же обратилась туда и мы сделали самые полные из возможных исследования. НИЧЕГО за эпилепсию, в том числе во время тиков. 10.03.2014 07:41:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга, тогда идите к психиатрам. если и тики были больше на припадки похожи, но ЭЭГ чистая. идите к нескольким хорошим психиатрам, желательно разного направления, как вам уже писала. чтобы на нее разными глазами именно психиатры посмотрели. 12.03.2014 16:29:57, Ata
Вот да, тоже подумала, прочитав, "гы")) и не стала ничего писать - а Вы мои мысли озвучили)) 09.03.2014 16:04:40, мимо шла
Ну "гы" так "гы", мне-то что?
Мне только хомяка жалко, больше ничего.
09.03.2014 22:58:47, Marmuletta-K.
Вот хомяка в данной ситуации мне вообще не жалко) 10.03.2014 19:02:59, мимо шла
Да, я это уже поняла, и что не Вам одной. 10.03.2014 19:35:07, Marmuletta-K.
Ну да, расходный материал :( 10.03.2014 21:13:40, Почему?
А причем тут стейки и хомяк? Если б она его с голоду убила и им пообедала, то никаких проблем. Но бессмысленное и мучительное убийство живого существа - зачем? И зачем это оправдывать? 09.03.2014 11:41:41, защитник хомяков
она его не убивала, она им игралась. 09.03.2014 12:48:27, химчанка
То, что ребенок позволяет себе ИГРАТЬ живым существом - это уже патология. И ненормально то, что родители такое позволяют. С самого начала надо было пояснить, что живое существо - не игрушка. Или куда-то отдать хомяка, если ребенок не в состоянии этого понять. 10.03.2014 10:59:13, защитник хомяков
" Если б она его с голоду убила и им пообедала" она бы по скорой в психушку давно уехала..... сожрать хомяка в цивилизованном мире куда страшнее выглядит, что от отсутствия ума воспринять его за игрушку и тюкнуть по голове..... 09.03.2014 12:06:04, Нэцкэ
Я с Вами не согласна.
Не хотела писать в эту тему, но не удержусь.
Лично мне хомяка не жалко.
Собаку там или кошку, было бы жалко, а хомяка - нет, я сама мышей из мышеловки каждый день мочу и сплю спокойно.

Но я взрослая тетя, я могу отличить убийство мыши по необходимости и забой скота и птицы для еды, от бессмысленного убийства и мучительства.

А ребенок не может, он пока даже не может просто понять, что живому существу больно. И в данном случае беспокойство основное об эмоциональном развитии ребенка, а не о хомяке, естественно.
09.03.2014 10:59:12, мимо шла
Corgik
Да, есть необходимость и есть убийство ради развлечения. Шубки тоже к этим бессмысленным убийствам относятся. А без мяса человек жить не может, увы, плотоядный он. И испытания на животных проводятся, куда деваться. Хотя Линда Маккартни была категорически против. 09.03.2014 22:12:04, Corgik
ну так с эмоциональным развитием ребенка все ясно, как божий день. 09.03.2014 12:50:29, химчанка
Это двойные стандарты людей. Тоже частенько об том задумываюсь. Не решилась сама об этом первая здесь написать.
Содрать шкуру с красивейшего животного ради выпендрежа в новой шубке - "а што тут такого?!" Это убийство вообще не ради еды даже. И воспринимается как норма.
Я не оправдываю за замученного хомячка. Но надо все-таки не впадать в крайности. Надо воспитывать милосердие к слабым у ребенка и любить животных. У меня 3 любимые, подобранные кошки и я ем мясо, если что.
Но строго говоря,и коровы,и свинюшки имеют право на жизнь такое же, как и кошки и хомячки. Ой, сложную тему вы подняли.
Помню читала статью про то, как где-то в Азии (а не в КИтае ли даже) спасли от смерти несколько сотен кошек, которых там воспринимают как редкостный деликатес и везли на убой. Вот тоже странно. Коров не спасают, а кошек (для кого-то тоже еда просто) всем миром спасть ринулись.
09.03.2014 10:51:15, Рипли
+1000 Спасибо что сформулировали то, что у меня второй день в голове вертится. Хомяка пожалели. А больного ребёнка и расстроенную в хлам маму не заметили. 09.03.2014 10:26:26, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Вот-вот. 09.03.2014 18:56:57, Голубушка
Corgik
А мне, почему-то, тоже аж до слёз хомяка стало жалко... Как представила его мучения. 09.03.2014 22:06:13, Corgik
Меня больше удивляет как раз другая позиция. А как может быть не жалко того, кто был замучан до смерти? Да пусть он хоть сто раз всего лишь хомяк. А потом будем ждать жалостливости от детей. А где им ее взять-то, если и мамам плевать. 10.03.2014 21:28:19, Маргаритка
tЮлька
Не оставлять ее одну без взрослых. Подростки не считаются.Все - больше реецптов нет. 09.03.2014 02:09:05, tЮлька
Темы какие грустные в последнее время....вы в этом году в школу идете? В обычную или 7-ку планируете? 09.03.2014 02:00:28, Pobedaa

Показано 100 комментариев из 286



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!