Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок ночью напугал. Неадекватное поведение.:(

Сегодня ночью дочь (3 года) проснулась часа в 4, перевозбужденная, начла плакать, проститься ко мне в кровать. Я ее взяла, так она начала лазить по мне, прыгать, как на батуте, я ее положила, прижала к себе, так она начала дрыгать ногами, причем, мне показалось, что как-то бессознательно. Потом начала крутиться головой по подушке, раскачиваться. Скажу сразу, что забрала дочь в 6 мес., яктации у нее не было. Потом начала выкрикивать какие-то отрывки потешек, стишков, которые начали переходить вообще в какую-то неразборчивую кашу. Потом стала бить себя по лицу, по голове, орать диким голосом. В общем, жуть. Продолжалось все это полчаса, может, минут 40. Просто какой-то кошмарный припадок.:( никогда раньше такого не было. Ребенок спокойный, развит по возрасту, спала всегда нормально, засыпала легко. Что это такое??? К какому врачу бежать?
Утром встала, как обычно. Сейчас легла на дневной сон, спокойно уснула. Что это было? А было вот правда кошмарно, я не знаю просто, как это описать. Истерика? Бред? Ужас!тпросто!:(((((
07.03.2014 17:11:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю актуально ли вам еще, много уже написали, но напишу свой опыт. Где-то после 2,5 лет достаточно часто по ночам в каком-то полусне плакала, пихалась, звала меня и одновременно не давала ни на ручки взять, ни водички попить. Ни разбудить ни успокоить подолгу не удавалось, порой по 2 часа так "гуляли", последний раз почти в 3,5 было такое в поезде когда ехали с моря (2 часа не могла успокоить - думаю комментарии излишни). Самый действенный способ успокоить - дать кусочек копченой колбаски (резкий запах включает, дальше брала в рот и просто как зверек жевала). Перед садиком пропивали курс неврохеля и глицина, может это помогло, может просто повзрослела, но ттт, прошло все. 08.03.2014 21:03:59, Maxa.80
сделайте ЭЭГ для очистки совести 08.03.2014 03:30:13, Криптан
Да, думаю будет не лишним. 08.03.2014 09:36:41, скроюсь-спрячусь
Подумайте, не смог ли ребенок съесть какое-то лекарство, вещество? Малышу не много и надо. Такое предположение строю потому, что такой случай был в моей жизни. Родители чуть с ума посходили со страха, врачу возили показывать. Состояние проходит в течении часа-двух, может меньше. 08.03.2014 02:09:12, Маргаритка
Думаю, что вряд ли. У нас нет практически никаких лекарств дома. Ну анальгин какой-нибудь, аспирин. И все это находится вне доступа ребенка. Дочка всегда под присмотром. 08.03.2014 09:38:56, скроюсь-спрячусь
Она не проснулась, это 99% во сне было.
У моей в год была такая страшная истерика посреди ночи, в деревне.... не могли успокоить, пока не поняли что она спить. А они с открытыми глазами орала благим матом.
07.03.2014 21:39:39, Нэцкэ
Да, похоже.:( 07.03.2014 21:58:32, скроюсь-спрячусь
Я бы сходила с дочкой в церковь, рассказала батюшке. очень похоже. И потом при таких приступах помогает умывание холодной водой. Я так понимаю надо было привести ребенка в чувства.Ещё набирают в рот воды и опрыскивают ребенка. Обычно ребенок пугается, плачет и происходит процесс торможения.И держите дома валериану раствор . Вдыхание каждой ноздрей по 5 раз достаточно. Сходите к батюшке. 07.03.2014 21:37:16, skorpioha
В воскресенье идем причащаться. 07.03.2014 21:56:25, скроюсь-спрячусь
Лучше бы врачу показать, чтобы быть спокойной. 08.03.2014 03:42:29, Маргаритка
Это само собой. Причастие никак не связано с этим ночным кошмаром. 08.03.2014 09:39:59, скроюсь-спрячусь
Сделайте ЭЭГ, обязательно. 07.03.2014 21:01:06, Евгень_евна
у меня сын так как-то ночью орал "Каши хочется! Каши хочется!", тоже были в ступоре, причем глаза закрыты....Оказалось, он говорил "Рука щекотится", отлежал руку...Но выглядело это как полный бред ....
Мне кажется, девочки что-то приснилось, она не до конца проснулась...Расскажите неврологу, если не повторится, то и забыть.
07.03.2014 20:13:55, мама шестилетки
Marisha
Я тоже думаю, что это ночные страхи. Вы точно уверены, что ребенок проснулся? Наша вот так рыдала изо всех сил по ночам, и мы не могли успокоить ее долго, до тех пор, пока не разбудим.Потом просыпалась , успокаивалась и дальше спать. 07.03.2014 20:00:30, Marisha
Ребенку что-то приснилось, проснулась, спать уже не хочется - а тут в кровати лежать надо. Поэтому и выдала все свои таланты и концерт по заявкам телезрителей. Я бы в таком случае включила свет, выдала бы игрушки, пусть играет, разговаривает и прыгает и ... увы забыла бы о 2-3 часах ночного сна ((( Через 2-3 часа ребенок бы сам отрубился, к сожалению режим дня бы немного сместился, так как утром бы долго спала, но тогда можно было бы лишить дневного сня. 07.03.2014 18:02:15, --------------------
Да, забыла дописать, что у нас дома и успокоительных-то никаких нету. Пришлось накапать валокордина, чтоб хоть успокоить ее.:( 07.03.2014 17:18:32, скроюсь-спрячусь
Павор ноктурнус (PAVOR NOCTURNUS) ( лат. paveo – быть объятым страхом, noctis – ночь) – общее название приступов ночного страха разной этиологии у детей в возрасте от 2 до 8 лет, приступы возникают во время сна, в первую половину ночи, длятся в пределах получаса, повторяются с различной частотой, за одну ночь бывает не более одного приступа, во время дневного сна они обычно не возникают. Синоним: Ночные ужасы.
С 2 лет и до 4-х в пределах нормы, успокоительных типа валокордина точно не надо.
07.03.2014 17:53:05, еж-птица гордая
О господи! :( Но у нас не в первую половину ночи, а в 4 утра случилось. И это был не страх. Она не боялась ничего. Она просто вела себя, как будто была не ночь, а день - лазила по мне, прыгала. Но и этом она была как-будто пьяная что ли или ты наркотическом бреду - простите, просто не могу подобрать подходящего сравнения.:((
А если без успокоительных, то как успокоить? Я ее кладу рядом, глажу, обнимаю, а она вся дергается, как кукла на веревочках и выкрикивает всякий бред. :(((
07.03.2014 18:01:04, скроюсь-спрячусь
У нас такое бывает, правда без лазаний - прыганий, но ребенок и постарше. Обычно, если его пугает что- то , произошедшее днем. Однажды муж рассказал при нем про крупные неприятности на работе, ребенок никак не среагировал, а ночью прибежал ко мне шипящим голосом крича " все мама, все! потом долго трясся, говорил вообще какую - то кашу. Утром не помнил ничего. 08.03.2014 11:58:15, maba
У Вас по описанию очень на флешбек похоже. Ссылку я даю первую попавшуюся, понятно, что алкоголь и наркотики это не про ребенка, но вот птс и у детей бывает, к сожалению. Само такое не проходит, консультация опытного психолога нужна и срочно. 08.03.2014 23:20:01, еж-птица гордая
У нашего кровного такое было, годам к 4-м. Скакал по кровати и рассказывал про большоогооо кита, ничего вырос, вполне здоров и вменяем. У дочки кровной было в 2 года, но просто истерика с криком, слезами и песнями. И тоже изрослось. Ребенок при этом не просывается, орет, скачет и веселится, пытается бежать во сне, будить не надо, надо просто следить, чтобы не покалечился. Думаю, что про первую половину ночи это не принципиально. Я просто первое повавшееся скопировала. Важно помнит или нет, что ночью было, если не помнит, то павор, если помнит,что приснилось, тогда не знаю. Сын вот не помнил про кита, хотя никаких ЗПР и неврологий у него не имелось. У него стабильно в 2. 38 ночи начиналось, хоть часы проверяй. Нет, это конечно очень впечатляет, я когда Ваш пост прочла, сразу вспомнила, как мы "веселились". 07.03.2014 19:58:30, еж-птица гордая
У нас у соседей снизу девочка в 2 года ровно в 2 часа ночи начинала резко орать благим матом. Никак ее родители не могли успокоить в течение получаса. Мы с мужем сначала просыпались - слышимость очень хорошая, аж подскакивали. А со временем перестали даже ложиться раньше 2 ночи, т.к. все равно заснуть не могли, пока девочка не покричит - так и ждали 2 часов ночи, потом сразу засыпали. Да, и правда, часы можно было проверять - ровно в 2 часа - жуть... Длилось где-то полгода. Сейчас девочка уже большая - 3 класс, со здоровьем все в порядке. А я до сих пор раньше 2 не ложусь :)... 08.03.2014 01:12:10, natka20067
Да, скорее всего вы правы, это оно.:( Выглядит действительно впечатляюще. :( Дочка говорит, что ничего, что было ночью не помнит. 07.03.2014 21:51:57, скроюсь-спрячусь
Ну и не надо было в тот момент укладывать ваньку-встаньку. Во что можно тихое поиграть? Йогурт скушать. Мультики посмотреть. Я один раз такое проходила. Моя голова в тот момент плыла, так как меня разбудили в самый пик сна, но ... другого выхода не было. 07.03.2014 18:07:32, --------------------
Она не хотела тихо играть. Она орала-визжала, выкрикивала какие-то бессвязные фразы.:( Если бы она просто не хотела спать, то и ладно, а то случилась какая-то немотивированная истерика. Я испугалась и растерялась очень.:( 07.03.2014 18:09:58, скроюсь-спрячусь
А что днем не бывает никогда истерик? Когда что-то хочется, а не дают? И потом вы сами себе противоречите: вы говорите, что она "не хотела тихо играть", а вверху писали, что пытались уложить, к себе прижать, то есть играть в обычном понимании этого слова вы и не давали. Высыпать гору игрушек на кровать, включить неяркий свет и ... увы спать бы у вас не получилось, так как ребенку нужен был компаньон. 07.03.2014 18:14:26, --------------------
Таких истерик не было ни разу в жизни.:( Если что-то не даю, может по кричать или обидеться, но тобе никогда не истерит, не падает, не сучит ногами, не визжит. Да я обычно ничего тупо не запрещаю, скорее переключаю внимание на что-то другое. Дочка очень спокойный, уравновешенный ребенок с хорошо развитой речью, поэтому мы обычно легко договариваемся.
Может, я непонятно пишу, но весь ужас был в том, что ребенок как будто был в бреду. Если бы она не хотела спать, она бы так и сказала: мама, я не хочу спать, а хочу играть. Но опа вообще выкрикивала нечленораздельное что-то, у нее конвульсивно дергались ножки... В общем, я наверное не умею внятно изложить.:( я до сих пор в шоке.:(
07.03.2014 18:26:01, скроюсь-спрячусь
у меня у кровной несколько раз такое было именно ночью, сопоставив факты я решила что днем перевозбудилась, ходили к неврологу прописали тенотен, пока не понятно есть от него толк или нет. 07.03.2014 17:48:30, Maaly
Днем не перевозбуждались. Наоборот, гуляли даже немного, по сравнению с обычным. Вечером заснула быстро и легко. 07.03.2014 18:02:01, скроюсь-спрячусь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!