Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ushki

Бесплатные путевки для детей под опекой Москва

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил бесплатно отдыхать летом? Ни разу не пользовались, а сейчас решили попробовать. В опеке сказали надо регистрироваться на PGU, потом ловить там "что будет или останется". Есть реальные люди, которые через это прошли и где-то отдохнули? Хочется отзывов. Или не заморачиваться.... Покупать самим пока еще раннее бронирование...
(интересует море)
05.03.2014 20:24:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 3-е внуков под опекой вот уже 10лет и один ребенок из них инвалид детства дцп ей 11лет и путевки дают непосредственно только ребенку инвалиду ,а остальных 2-х детей вожу за полную стоимость оплачивая на месте,но очень часто возникают проблемы я не могу уехать из дома пока я не решу проблему о пребывании других детей без проблем оставить мне их не на кого.вот и вожу за собой хотя мальчику я больше чем уверена с нами не интересно ему уже 13лет .но деваться не куда .а опека только требует отчеты за деньги а если у меня получается более потраченная сумма их это не касается . 18.04.2017 20:12:41, вальстен нины федоровны
Ездили, никаких проблем, ребенок в восторге.
Ловить ничего не пришлось, вошли когда запись открылась, там много всего было.
06.03.2014 17:14:10, Почемунет
а эти лагеря же только для льготных категорий, да? 06.03.2014 17:19:11, все впереди
Наверно, я, честно говоря, не в курсе, у меня других нет, я и не смотрела 06.03.2014 17:23:43, Почемунет
ну там в процессе подачи заявки надо выбирать, что дети подопечные? 06.03.2014 17:29:43, все впереди
Я не помню, это год назад было. На каком то этапе надо, конечно.
Но пересекаются ли лагеря у подопечных с неподопечными - я понятия не имею
06.03.2014 17:35:25, Почемунет
я не про пересечение, я имею ввиду что бесплатно даются путевки в лагерь только льготным категориям? 06.03.2014 17:39:48, все впереди
Да.Лагеря для всех-то есть выбрать его может любой человек.Но те у кого льготы не платят,а те у кого нет льгот-платят за путевку. 07.03.2014 09:45:42, Ямамба.
на странице "организация детского отдыха" есть кнопка только "полностью или частично оплаченную за счет средств бюджета". т.е. любой не может получается, только льготные категории. ну и ладно, я после вчерашних событий уже надеюсь опять на крым)) 07.03.2014 09:56:02, все впереди
tolstaya_zgaba
Отправляла Настю, ей не понравилось, а она была в разных лагерях. В Анапу, в Глобус. Украли модную одежду, у других крали деньги, вожатая выпивала. Вернулась и стала называть меня мамой и скрывать приемность - ей объяснили в лагере, какое отребье детдомовские. 06.03.2014 09:21:35, tolstaya_zgaba
ЖенаПолковника
Ой, у меня сынок сто лет назад в Глобусе отдыхал, тоже не понравилось, сказал скучно было и досуг не организован. 06.03.2014 17:36:00, ЖенаПолковника
Мы при раза ездили в лагерь ЛАсковое море- сыну очень нравится. Это наше море.
Моя золовка постоянно отправляет детей в Прибалтику в Альбатрос, тоже очень довольны.
Но путевки действительно надо "ловить".
Ужасно неудобно. Постоянно надо пастись на сайте имея документы под рукой.
06.03.2014 06:47:12, НиткаПушкино
ushki
А какие документы надо иметь под рукой? 06.03.2014 08:19:52, ushki
" года сын ездил в Форос. Прошлый год был кошмарный. На Отзыв точка ру есть обсуждение. Приняли решение не ездить- вольница во всех смыслах. Старший отряд пил и варил наркоту. Выброшенные в пьяном угаре мебель и вещи у меня есть и на видео, и на фото- пальмы в ошметках шкафов и табуреток. да и прочее было плохо. Вода только холодная, еда так себе-голодали. не вусмерть, но не наедались. 05.03.2014 22:38:39, Мама Гарика
Я пользовалась. На море не решаюсь, только подмосковье. Потому, что если заболеет - можно быстро забрать. А мой довольно часто болеющий.
Ездил мой парень 2 раза в "Зарю" по Ленинградскому шоссе, по-моему, это Дмитровский р-н (там 2 Зари предлагаются, вот наша получше вроде бы). Вполне пристойный лагерь, хорошие условия, нормальные вроде бы дети были. И доехать близко на родительский день. А в прошлом году я записалась (и получила путевку) в ОРГРЕСС, тоже подмосковье, но не попал мой мальчик в лагерь, а попал в больницу с сотрясением мозга. И с запретом физ. нагрузок до конца лета. Так что не знаю, что за лагерь.
А вообще там (на pgu.mos.ru) можно и "Камчию" в Болгарии поймать, и "Альбатрос" в Прибалтике, эти лагеря очень хвалят.
05.03.2014 21:19:54, EFS
Мы были в прошлом году в ОРГРЭСе летом, и в этом на зимние каникулы. Родителей в лагерь не пускают, так что посмотреть, что там не удалось. И сайта у них нет. Но детям понравилось, только сказали, что затаскали их там по спортивным мероприятиям :). Зато костер с сосисками, дискотеки, кружки до сих пор вспоминают. Территория - из того, что удалось увидеть - отличная, очень зеленая - вековые сосны и березы, все чистенько, корпусы (сказала вожатая) отремонтированы недавно, еда в столовой очень хорошая. Летом ездили бесплатно. На зиму путевки купила - очень вменяемая цена - 1000/день/ребенок - всего смена 10 дней. Дети довольны. Вещей, правда, много потеряли.. Часть потом привезли в Москву и родители разобрали, а часть так с концами и ушла... Но я в лагерь намеренно ничего дорогого им не давала. В общем и целом, могу рекомендовать ОРГРЭС, но сами в этом году хотим куда-то в другое месть для разнообразия. 08.03.2014 01:41:48, natka20067


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!