Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не дает покоя мальчик с гидронефрозом почки

до наших мальчиков мы познакомились с Сережкой, ему 1,3. Такой классный парень,написали согласие на него сначала. Потом пришла глав врач и напугала нас с мужем, что не потянем ребенка с таким диагнозом. У него прооперированный гидронефроз правой почки, операция была сделана три месяца назад. В общем, отказ мы написали, поревели. До сих пор о нем думаю, так стыдно, что отказались, совесть мучает. может не так все страшно? Кто знает про этот диагноз? Действительно лотерея и прогноз непредсказуем?
05.03.2014 10:35:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жаль, что поторопились тогда и испугались. Муж просто решил, что нельзя заниматься одним ребенком в ущерб уже имеющимся(((
а наша знакомая врач сказала, что 50/50 . может и выправиться все, а может и вторая почка перестанет справляться, никто гарантий не даст. ЕЕ слово было для мужа решающим. Дай Бог, найдутся родители ему. буду пиарить
05.03.2014 15:41:26, Длинный чулок
У моего своерожденного сына 2х сторонний гидронефроз. Мы очень много проехали врачей, остановились и наблюдаемся у американского врача. В россии сразу говорили оперировать, в америке ждут как минимум до 2х лет если нет полной остановки функций почек. У моего сына почки развиваются нормально, просто жидкость выходит очень медленно. Проверяемся раз в год на улучшения/ухудшения. Но пока все идет на улучшение - прогноз - должны обойтись без операции. Я это к чему - люди с таким диагнозом живут нормальной жизнью, а малыши вообше могут перерасти этот диагноз и его в последствии снимают - надо проверять. 05.03.2014 15:35:03, Есть такое
+100. У нас в РДКБ и такие были. Динамику надо смотреть. Мой тоже потихоньку перерастает. Жаль только,что поздно прооперировали. 05.03.2014 15:53:32, 13*
Попиарьте мальчишечку - может, кто-то не испугается. 05.03.2014 13:46:08, Luloka
Мы забирали мелочь с таким диагнозом, правда у моего был двухсторонний гидронефроз. Смотрите причину,кто и как оперировал, качество проведённой операции. С односторонним живут нормально, если операция устранила причину.
Моего оперировали в РДКБ. Сейчас одна почка пришла почти что в норму, вторая кривенько -но работает.
05.03.2014 13:35:54, 13*
Вы же имели право на независимое обследование - договариться о визите к урологу или нефрологу (я бы обратилась в ту самому клинику и к тому врачу, который уже оперировал ребенка), чтобы ребенка вместе с медкартой довезли до врача на очередной медосмотр. И вам бы потом профессионал рассказал о перспективах в конкретном случае. Сама знакома с проблемами почек - обычно это требует раз в полгода сдавать контрольные анализы, ограничивать в еде жареное, острое и соленое, чтобы нагрузка на почки была меньше (но это рекомендуют всем детишкам), будет ограничение по выбору спорта, чтобы по спине и животу не было ударов. В остальном ребенок учится, играет, ходит в гости. Домашний ребенок может особо не замечать, что есть некие проблемы, а детдомовскому будет сложнее, так как никто персонально не будет отслеживать его меню и следить за теплыми штанами зимой, чтобы не переохладился. Еще может быть рекомендован санаторий - есть минеральные воды и лечебные ванны для детишек с такими проблемами. 05.03.2014 13:00:11, ХххХх
У моей двоюродной сестры такой диагноз, почка удалена. Была совершенно обычным ребенком, никаких проблем. Сейчас ей уже 30 лет, сама мама двух дочечек. ИМХО, зря вы испугались.:( 05.03.2014 12:32:47, знаю
Сейчас Атусик придет и скажет веское слово. 05.03.2014 11:42:03, Криптан
может найдете что-то полезное 05.03.2014 11:38:24, LjudaV
Думаю в домашних условиях ребенок быстро окреп,у подруги у сына 5лет удалили два года назад почку все у них ттт хорошо,родила еще дочку ,главное ему желательно не простужаться,а так никаких затрат у них нет. 05.03.2014 11:15:57, katrin10
У меня младший брат родился с таким диагнозом. Внешне ни чем ни отличался от нормального ребенка, но входе лечения почку пришлось все таки удалить. Но ничего - ему уже 18!!! Совершенно нормальный парень (ттт), просто раз в год сдает анализы на контроль и в армию не пойдет )) 05.03.2014 11:10:47, S@M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!