Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бродилки))

Приемный ребенок дома давно.Было много трудностей и много побед.Отогрелся,любимый.За все время ни разу не пришла в голову мысль:"Зачем я это сделала?".Пока не начались у нас бродилки.После школы дите идет бродить по улицам с друзьями,по гостям.Выключает телефон и мы ищем его по всем однокашникам.Все знают про приемность.Ужасно неудобно и стыдно.До сих пор по этому поводу с дитем только разговаривали.Сегодня отлупила ремнем.Понимаю,что не выход.Можно писать много букоффф,но боюсь,что если в дальнейшем будут более серьезные проблемы-сдамся.Устала.Еще раз повторю-до сих пор таких мыслей даже в голове не было...
Прежде чем кидаться тапками,подумайте и лучше напишите какой-нибудь реальный совет.Только ради бога не психологов.
04.03.2014 14:30:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Извините, что вы имеете в виду, говоря 'сдамся'? 04.03.2014 22:31:12, Ольга Оводова
Я была бродилкой. Причем могла из школы домой не дойти, а умотать с портфелем гулять за пару километров. Я просто наматывала круги, ходила по магазинам, могла пойти на море и погулять по отливу. А это около часа хода пёхом.
У меня мама - суперконтролер и перфекционистка. Чем меньше я была дома, тем мне было лучше. И в школу я уходила рано. Приходила за полчаса до звонка примерно.
04.03.2014 14:50:06, Криптан
Мой тоже одно время стал гулять в 11-12 лет (хотя проблем было полным-полно и кроме этого).
Увещевала, по попе получал, в милицию даже обращалась, ходили потом к психологам. Никакого эффекта.
Помогли страшилки. Нашла в интернете страшные картинки- искусанные собаками, какие-то с изломанными руками люди. И просто показала, что может быть, если ты идешь без спроса куда-то и мама не знает и не может помочь.
Как отрезало, деть стал отвечать на телефон и стал спрашивать разрешения, загулы прекратились уже 1,5 года (т-т-т).
Не педагогично возможно, но с моим только так, только на страхе можно. Простые увещевания, те же слова, но без картинок проходили мимо, разговоры и занятия- мимо. А когда глазками увидел, то испугался.
04.03.2014 14:47:25, НиткаПушкино
И да, гулять для свободы я разрешаю. Но я должна знать куда идешь и на телефон при первом же звонке отвечать.
Прозваниваю периодически, проверяю. Пока вроде не обманывал. Гуляет где обозначал. И в гости я тоже разрешаю, но после того, как домой зайдет переодеться.
А одно время тоже после школы, охота пуще неволи, телефон отключил и в гости. Ничего страшного, если мама знает что ты там-то и там-то и телефон работает.
И очень страшно, когда мама не знает и телефон отключен.
Может тоже страшилки?
04.03.2014 14:51:26, НиткаПушкино
Мне реально очень страшно,когда он выключает телефон.
Страшилки могут присутствовать только не очень страшные.Говорила про милицию,о том что бродящих детей забирает милиция.Совсем страшные истории с картинками-не могу,знаю,что деть очень впечатлительный и ранимый.
04.03.2014 15:08:08, мама бродилки
Мой тоже впечатлительный, но остановился только когда увидел.
В милицию мы даже ходили на промыв мозгов- все мимо.
Словами я вообще несколько лет обрисовывала, что банально упадет-ногу сломает и все, замерзнет просто , к примеру.
Но когда гулянки достигли масштабов -каждый день с выключенным телефоном до 10 ночи, то пошла тяжелая артиллерия.
Можно встречать - не давать таким образом гулять, но у меня не было возможности.
04.03.2014 15:14:07, НиткаПушкино
Свет-ОК
а зачем он бродит он говорит?
Вот я сама помню бродила. Хотя жила рядом со школой, но обязательно разведу всех подружек по домам, по дороге в магазины с ними зайду, могла и в гости зайти.
вспоминая сейчас, думаю для меня был глоток свободы. Дома были и мама и бабушка, надо было выполнять все правила и требования, а у подружек родители на работе, квартира пустая, можно было поиграть, поболтать, по телефону всякие глупости незнакомым людям наболтать. У одной из подруг дом был с лифтом, так кататься туда толпой ходили))
В общем мне было весело и интересно с ними, и никакие угрозы наказывания и нравоучения на меня не действовали, я все равно мчалась после школы с подружками

помог перевод меня в другую школу и затем переезд в другой микрорайон. Там мне просто не с кем стало гулять, да и подросла, другие интересы появились

так что мой совет - постаратьс оторвать от компании. Не знаю возраст ребенка, но можно найти кружок или секцию, желательно чтоб занятия сразу после учебы начинались. Может репетиторов или курсы подготовки - для постарше.
Как вариант ходить встречать или поменять школу\местожительство
04.03.2014 14:40:34, Свет-ОК
спасибо,полезно.Я примерно так и представляю себе этот его "глоток свободы".Не хватает общения.В нашем дворе у него нет друзей(дети много старше).Выйдет погулять,поболтается один и домой заходит.
На секции и кружки ходит.Это вечером.Отводим и забираем.
04.03.2014 14:57:10, мама бродилки
А лет сколько?(-) 04.03.2014 14:33:31, Ямамба.
Corgik
А что неудобно? Что бродит или что знают про приёмность? 04.03.2014 14:32:15, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!