Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у дочери трагедь. Как себя вести?

Весна, у дочери полный расколбас. ДОма и в школе ведет себя непотребно, проверяет границы, моет посуду ужасно (нарочно), опять избирательная глухота + ко всему утомляемость (какой дебил придумал в ЗПР классе по 6 уроков?, да еще в субботу решили учиться). В субботу, я, естественно, в школу не пустила. Уроки в 8,15. И так поднимаю-вытаскиваю...
Пререкания, хамство мелкое и прочее. Но это не страшно. Бывало и хуже.

В обед звонок от учительницы с сообщением о полном расколбасе на английском. Ну, жду-пожду дочь из школы. Является.. ревет.
- ..хлюп-хлюп, я не из-за замечаний в дневникееее! :(
- А из-за чего?
- Из-за (хлюп) того, что у меня поведение изменилоооось!

Помогаю раздеться, попутно выясняю, что же произошло, как долго дочь рыдает, кто ругал, да как ругал. Наша учительница не ругает, а укоряет. За замечания в дневнике я никогда не ругала, а вела разъяснительную работу, особо не занудствовала. И тут такое - сопли пузырями, да навзрыд.

Рыдающая девочка подает мне дневник. Там запись: "На уроке английского языка ходила по классу и издавала разные звуки", а ниже: "безобразное ведение дневника". Первая запись меня развеселила, но дочь-то рыдает. И не так давно она весь урок английского сидела под партой.

Беру эту саранчушку (одни локти, колени, голени, предплечья) на руки, обнимаю, начинаю укачивать и похлопывать, спела колыбельную. Лена выдувает пузыри из носа на мою белую блузку..

- Я в автобусе не плакала, меня никто не ругал, просто я поняла, что моё поведение изменилось!
- Как ты поняла?
- я стала подходить к дому и вспомнила записи в дневнике и поняла, что мое поведение изменилось!
- стало лучше?
- Неееет! стало хуже!

Лена с братом в центр не поехала, легла спать, аппетита лишилась, вся переживает. Переживает до сих пор.
нет, блин, 2,5 года записи в дневнике ей были фиолетово, а теперь не фиолетово!

Сейчас спрашивает, как ей менять поведение. Обнимаю, целую, глажу. не удивлюсь, если вечером ко мне в постель на всю ночь залезет.
Отвечать-то ей что? Ведет себя почти как всегда, сейчас весна, она и распустилась. То же самое было и в первом, и во втором классе. Как успокаивать-то?

ЗЫ: но мне смешно: "ходила по классу и издавала разные звуки".
04.03.2014 10:25:48,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в школе. Был сильный ветер, дочь могло сдуть + метель. Жалко же - сдует и заметет. Заодно поговорила с учителем о проекте к середине марта + учитель рассказала, как на следующий день после трагеди дочь все рассказала, поплакала (учитель обнимала и жалела) и попросила прощения за то, что хотела спать тем вечером и была не в силах приготовить полностью уроки (второй раз за все время обучения).

- Вы представляете, какую работу девочка над собой проделала? ведь она тогда не себя пожалела, а оценила свое поведение. Сама!
вот такой у нас учитель.))
06.03.2014 10:22:04, Криптан
Утро. подняла вручную в буквальном смысле слова. Муха осенняя, а не дочка. 05.03.2014 00:09:08, Криптан
Вечер. делали уроки. ОДержали победу. Ленка мухлевала и пользовалась мобилкой. Я решила не трепать нам нервы. Всю малину испортил Паша:
- Мама, а что тут в туалете мобильный делает?
- Лена притащила.
- Зачем?
- Она думала, что я не знаю, что она на нём считает, когда ходила якобы делать вычисления на доске.
- Неее! Я правда на доске считала! я мобильным пользовалась, когда якобы писать ходила! - возмущенно так.
05.03.2014 13:35:22, Криптан
Marisha
Вспомнила. Я своей даю кудесан, хорошая такая штука, нам кардиолог прописал еще лет 5 назад, мы периодически пьем. 05.03.2014 07:09:48, Marisha
Врач сказала нейромультивитом попоить. ГЛицин отвергла. Сказала, что если я его не пробовала ранее давать с пантогамом, то и не стоит пока. Ванны с морской солью одобрила. 05.03.2014 10:24:57, Криптан
Астенический синдром у меня на работе как-то девочке врач поставил диагноз. Прямо так и написал в бумажке. А вот как лечили не помню уже увы (( Помню только витаминки пила, в школу даже не ходила какое-то время. Обычно была бодрый живой ребенок, а тогда именно мухой вялой выглядела. 05.03.2014 00:14:52, Mash89
Corgik
ПоложИте где взяли. 05.03.2014 00:14:12, Corgik
нефиг! Не буду лОжить ))) Я её лучше спать пораньше положу, масяву свою. Опять явно под бок мне ляжет. Хоть и полуторка, хоть и отдельное одеяло, но спать вместе не очень - я гулять по кровати люблю. Так что опять буду перетаскивать посреди ночи девочку. 05.03.2014 10:37:19, Криптан
+100. И медведя плюшевого под бок. 05.03.2014 00:30:11, Маргаритка
У неё кот днем плюшевый под боком, живой и теплый. 05.03.2014 10:37:52, Криптан
ОльгаЛ
+10000 05.03.2014 00:50:40, ОльгаЛ
Так интересно она у вас рассуждает.))) Вот уж трагедия так трагедия!)))
А если серьезно, может, сходить куда-нибудь,в гости хоть или кино, а потом сказать,что она очень хорошо себя вела. Ну, как-то дать ей повод собой погордиться.
04.03.2014 14:24:02, Рипли
Даже и не знаю. Сил ни на что нет, даже гулять не особо хочет. Но вот праздники будут - схожу.
Праздник - веселье. А учеба - труд. Ей очень трудно высидеть на одном месте.
04.03.2014 14:45:51, Криптан
ЖенаПолковника
Устала к весне бедолага, это почти со всеми детьми по-весне бывает. Говори ей, что скоро лето, солнышко и ягодки её подпитают и поведение наладится само собой...:) 04.03.2014 14:16:53, ЖенаПолковника
уже не помогает. 04.03.2014 14:18:24, Криптан
Corgik
У нас хорошо идёт глицин - 1 таблетка в день, пьём месяц. 04.03.2014 14:24:50, Corgik
Corgik
Мой сын сделал проще. Стал безобразничать - классная вызвала меня в школу - заболел. Сидел дома, смотрел олимпиаду. Каникулы так сказать. Весна-красна детей косит. 04.03.2014 14:12:51, Corgik
ну уж нет, моя так не догадается. Её хватает на два-три урока, как и других детей в классе. Далее дети уже невменяемые, как говорит учительница. Идет борьба за то, чтобы в расписании физкультуру и информатику с английским, да трудами не ставили первыми и вторыми уроками. Вроде, первые уроки для русского, математики и чтения отвоеваны). 04.03.2014 14:21:21, Криптан
По моему опыту, в воспитательной работе с детьми работает только последовательность и систематичность. С глупыми детьми альтернатива и самоопределение вредны. Как только с ними допускаешь какое-то попустительство- считай проблемы. Они начинают считать такое попустительство нормой и требуют повторения. Не пустили в школу - ура, школы необязательна, можно ходить по выбору, мама поддерживает нарушение правил, правила вообще непонятны, только чего же она тогда хочет? В этой необязательной школе необязательно вести себя по правилам, все кто требует соблюдения правил плохие, вредные, обижают детку и ага... Ребенок мешает занятиям - маме смешно...
Не видела ни одного ученика, у которого от усердия ...опа в мыле была. Зато вижу много примеров, как уклонение от рамок требуемого поведения и от посильных обязанностей, допускания сначала маленьких послаблений для себя, а потом все более заковыристых оправданий заводит людей в полную задницу.
04.03.2014 13:44:37, Офигения
Вот именно поэтому она завтра пойдет в школу и будет ходить по будням. Хотя для нашего класса сделали поблажку - в месяц можно пропустить до трех дней вразбивку, если очень не хочется идти в школу.
У нас в классе-то приписано 15 человек, двое на дому, так как инвалиды, еще двое на индивидуальном. Постоянно ходит 8 человек.

ЗЫ:у нас учительница еще в первом классе сказала, что если деть не хочет учиться, но пришел в школу, то он отсидит от звонка до звонка. ))))
04.03.2014 14:26:09, Криптан
На этой волне я внушила своей, что тут поможет сон вовремя, вот уже много лет сама старается вовремя ложиться. я даже не напрягаюсь. Поняла, что когда выспится - ведет себя иначе. Еще какие-то навыки проработали, но их уже не помню, а сон хорошо регулирует обучаемость и поведение, моя так же утомляемая очень.
Конец года учебного близок, может нейромультивит подавать, лаванды на подушечку капнуть, еще какие витамины или ноотропы и объяснить, что вот они ей помогут и все ок будет. Успокоится девочка. Здоровья Вам.
04.03.2014 11:51:34, Diana05
Я ей ванны с лавандой поделаю. Спасибо, что напомнили. 04.03.2014 12:29:50, Криптан
Артистка она у Вас, Маша.
Моя вчера позвонила из школы, деловито сообщила, что у нее проблема с кроссовками, выслушала мой ответ и вдруг принялась рыдать в трубку, завывая: "Мне напишут замечание!!" Я так и не поняла, как связано замечание с кроссовками. Из школы она явилась косматая и абсолютно счастливая с замечанием в дневнике. Замечание за то, что подралась с мальчишками. Подралась без причины, просто от переполняющей ее радости жизни и жажды деятельности. А порыдала в трубку заранее для профилактики, поскольку знает, что если она чем-то расстроена,то мама не ругается, а пожалеет. Такие вот они хитрющие, ЗПР-ошные девчонки.
04.03.2014 11:49:37, atusik31
Как мне Ася нравится, на меня в детстве похожа))) Я лет до 35 жизнь радостно воспринимала, просыпалась с ощущением счастья, куда потом что девается, приходит угрюмость)))) 04.03.2014 12:30:46, Солнечная .
Она не артистка, а блондинка! натуральная. 04.03.2014 12:30:31, Криптан
Еще я грешу на физиологию. Расколбас практически совпал с ростом молочных желез (там теперь не прыщики на доске, а буточники), жалобы на ночные боли в голенях (боли роста) + волосы если раньше можно было мыть раз в две недели, так как были очень сухие, теперь салятся уже на четвертый день.

Гормоны, мать их так! Причем Лена говорит, что понимает, что плохо делает, но не знает, почему так делает.

Опытные, что у врача попросить для облегчения состояния? Гомеопатия, может? Я обязательно проконсультируюсь перед тем, как что-то давать.
04.03.2014 11:27:34, Криптан
моей 12, волосы уже год промыть сложно ух как..., еле нашла шампунь для жирных "котов", те волос. Надоело мучиться другими, а для жирных у нас только в аптеке можно купить. Даю витамины Вижен. Потом дам нейромультивит 2шт в день. 05.03.2014 23:27:30, Diana05
Meile
моей 12, своерожденной, по вечерам так крышу сносит, просто смотришь и думаешь-и вот это, мой ребенок???Тоже гормоны и все очень быстро и тоже объяснение-ничего не могу сделать-сама себе не принадлежу..Терпеть сказал нам психиатр и пить витамины. 04.03.2014 18:26:29, Meile
сказать, что многие знаменитые теперь и замечательные люди плохо учились или вели себя в детстве, но потом вырасли, все поняли, стали стараться, всему научились и у них все прекрасно. 04.03.2014 11:00:25, priyanka
О, а я про Ангела-хранителя рассказывала. Как раз на нём дочь и уснула. расскажу про знаменитостей. 04.03.2014 11:20:25, Криптан
svecha
Т.е. если бы она молча ходила по классу, то было бы легче всем... 04.03.2014 10:55:32, svecha
Да. У нас класс такой, ЗПРный. дети могут и не такое делать. 04.03.2014 11:19:09, Криптан
Вообще не обращать внимания. Ну для порядка сказать, что на уроках и в школе прилично надо вести. Устают они по страшному. Магнэ Б 6 буду начинать давать с чем нибудь. По субботам не водить, можно и на неделе. Мою забодали замечаниями: то на английском не следит за чтением, то на музыке плохо вела, то на рисование идти не хотела, то подралась, да в баню.
У нас одного мальчика хотят вывести, я не поняла даже , что с ним случилось, 1-2 класс был нормальным, сейчас нестерпимый, даже при родителях секунды не стоит, ногами всех пинает. Устали они, скоро каникулы.
04.03.2014 10:44:24, Солнечная .
[пусто] 04.03.2014 12:14:30
А мы и не переставали сосать перед сном, удивила)))) Говорю: и замуж пойдешь, будешь подсасывать?)))) 04.03.2014 12:21:04, Солнечная .
Солнечная, у нас такое впервые. Поэтому не обратить внимание я не могу.
Магне уже отпили. Спрошу у невролога, можно ли через 3 месяца опять повторить.
Сейчас начала давать лимонник и пантогам. на пантогаме она поспокойнее и засыпает на нем лучше. Крышеснос не от него - точно. Он начался еще за пару недель до него. Я сужу по почерку.

Мелкий - все хорошо. Чем крупнее и корявее, тем хуже с нервами.

Подключу еще ванны с морской солью через день на месяц. Все по совету невролога. Но вот про магне спасибо, уточню.
04.03.2014 11:18:26, Криптан
Marisha
Может еще гормональная перестройка начинаться, ей же 10 будет в мае?
PS У вас в реге Лена значится мальчиком почему-то:)
04.03.2014 11:24:23, Marisha
как? Была девочкой. Ща гляну.
А гормональная перестройка идет. Я выше написала.
04.03.2014 12:31:52, Криптан
Слушайте, уже пора? У моих ни гу-гу, нигде. 04.03.2014 12:38:10, Солнечная .
Marisha
У всех же по-разному. 04.03.2014 16:41:53, Marisha
Мои отстают. Уму была бы я рада))) Месячные в 11 наверное, самое раннее? 04.03.2014 17:02:35, Солнечная .
фюраль
У нас в классе в 9 лет у двух девочек начались.
Еще у двух в 10 лет
05.03.2014 10:01:52, фюраль
[пусто] 04.03.2014 17:15:12
Marisha
Вот спасибо за информацию! У нас поход к детскому гинекологу целая проблема, они у нас дефицит страшный, не попадешь. 04.03.2014 17:57:25, Marisha
Какая ты молодец, мне бы в голову не пришло к нему сходить. 04.03.2014 17:21:26, Солнечная .
дык.. у нас с 8 лет грудь левая растет. А в этом году правая начала и леваую обогнала + жирок начал наконец-то откладываться тонким слоем. 04.03.2014 14:28:26, Криптан
а зачем успокаивать-то
пусть "жует сопли" если сама во всем виновата
что мозги забывает включать
и не верю что прониклась, что ведет не пристойно, правда сужу исключительно по своей мартышке, очередное театральное представление

Не успокаивала бы а наоборот еще бы и добавила :))
04.03.2014 10:38:09, Любовь Андреевна
Неее, тут не артистизм, тут из серии "о бабочках". Она глубоко переживает, даже не играет в планшет и телик не включает + брата не терроризирует.

Легла рефлексировать. пошла я к ней, утешать. Блин.. своего психолога отложила, телесно ориентированного, из-за этой мармозетки. Психолога сказала врачевать дочь ))
04.03.2014 10:46:21, Криптан
я бы в любом случае отругала за идиотничество на уроках
и не обращала бы внимание на ее рефлексирование.
Уж точно утешать бы не стала.
04.03.2014 10:50:51, Любовь Андреевна
так она постоянно на уроках того.. С садика. Все дети квадратики рисуют,Ю а Лена под столом попой кверху. Ей тяжело на самом деле. Учитель в первом классе спецом под неё расписание делала - математика и русский шли вторым и третьим уроком, но никак не первым и не четвертым - дочь просто уставала и растекалась по парте. А мозг включала только ко второму уроку. так как поднять-то я её поднимала, но вот разбудить было трудно. 04.03.2014 11:08:08, Криптан
Я этого идиотничества, хлебнула по полной программе
потому и перевела свою на индивидуальное обучение
Если в музыкалке только пожалуются что срывает урок моя прекрасно знает, что на следующий урок брошу все свои дела, отпрошусь с работы и буду сидеть вместе с ней на уроке.
знаю на все 100%, что при мне моя будет вести аки ангел :)
04.03.2014 11:15:16, Любовь Андреевна
[пусто] 04.03.2014 11:12:13
фюраль
Это нормальное поведение первоклашки.Сидеть под под партой и рвать тетради.
Почему вас так это поразило,непонятно.
Моя тоже сидела под партой в 1 классе ,а в тетради котов рисовала,да так талантливо,что учительница смехом захлебывалась.Отличница уже 4 год.
05.03.2014 10:06:57, фюраль
Corgik
Представила. Класс, урок. 25 первоклашек сидят под партами и рвут тетради:) 05.03.2014 11:13:16, Corgik
<Почему вас так это поразило,непонятно.> потом, не все рвут, половина рвет, половина котов рисует, а учитель смехом захлебывается. это совершенно нормально! 05.03.2014 11:42:33, все впереди
Да не утешать, а хотя бы нервы им не трепать. У Вас же дочь выборочно ходит на уроки? На самом деле это нечеловеческие нагрузки на наших неврологических детей, каждый день по 6 уроков. У них башню сносит. 04.03.2014 10:53:19, Солнечная .
не выборочно! Уроки в 8,15 начинаются. И ходит еще по темени натуральной. В субботу я хотела выборочно отправить на математику с русским - нельзя. Или надо все шесть(!) в субботу(!) отсидеть, или вообще не приходить.
29 часов в неделю уроков + дома еще час-полтора ежедневно уроков.

Вон - дрыхнет второй раз за день. Я рядом посидела, а она и уснула. Начало седьмого. вечер.
04.03.2014 11:12:34, Криптан
Я у Любы спросила, потому что у нее на индивидуалке. Моя старшая прошлый год была на индивидуалке, была свежа и здорова , как майская роза, а младшая болела без перерыва и приходила с учебы как мочалка))) 04.03.2014 12:03:20, Солнечная .
Ира, моя загружена по полной программе, в том числе и в субботу и в воскресенье тоже не отдыхает
каждый день обязана по 2 часа а то и по 3 отработать на инструменте
Музыкалка почти каждый день, тоже там уроки и на дом задают
Репетитор по фортепиано два раза в неделю по 2 часа и тоже задает свои произведения
Танцы два раза в неделю, хотя там она отдыхает:)
иностранный тоже с репетитором 2 часа и тоже на дом много задает
Если бы была школа конечно столько не смогли бы заниматься музыкой.
Слава Богу что так здорово решили со школой, потому что школа для моего ребенка это большой вред, как впрочем и для многих наших тематических детей.
Хотя конечно не спорю, со школой мне было бы проще
но это проще боюсь потом мне боком выйдет:)
04.03.2014 12:19:55, Любовь Андреевна
Люб, да я все понимаю, но таких одаренных девочек единицы. А была б обычная, чем бы она занималась? 04.03.2014 12:23:29, Солнечная .
Ирин, вот честно, совсем без ложной скромности, таких одаренных в собаку кинь в такую одарённую попадешь:))
Да есть у моей способности музыкальные, есть слух музыкальный
и у многих это есть в наличие
у других есть способности и в рисовании и в спорте и в танцах и т.д.
У меня не было особых способностей, но тоже закончила музыкалку
по классу аккордеон, и очень за это благодарна родителям
что отдали и каждый месяц платили за меня по 22 рубля а это были огромные деньги в то время
Музыкальная школа-это другие дети более воспитанные, другие преподаватели, своих до сих пор вспоминаю с большой теплотой, сама атмосфера в школе другая чем в обычной школе.
Если бы и не было у моей способностей все равно бы заставила заниматься музыкой, а иначе не понимаю как таких детей вытягивать до нормы.
А в школе моя сама всех провоцировала, а потом получала, если бы осталась в школе
то при таком раскладе, при таком не желательном общении с такими же трудными детьми, да запросто могла бы лет в 13- 14 и в подоле принести. Кровь горячая :) А сейчас моя так загружена что не забалуешь а главное общается с нормальными детьми

Так что я любого ребенка постаралась бы отгородить от школы от нежелательного общения от нежелательных друзей, я имею виду наших тематических, которые прошли во младенчестве, такую школу что врагу не пожелаешь
Да и загрузила бы по полной или музыкой или театром или танцами или можно рисованием тем к чему у ребенка есть склонность, если нет ни каких склонностей, повторюсь, то заставила бы заниматься музыкой пусть моторику развивает не повредит и приобщается к прекрасному :))
04.03.2014 18:34:20, Любовь Андреевна
Почему у вас по 6 уроков?! У наших в 4 классе по 4-5 уроков, в субботу - 3 урока. Если пропустить хоть один день без уважительной причины - будет большая разборка с привлечением администрации. 04.03.2014 11:38:29, atusik31
Вот такая вот программа по Школе России для 7 вида. причем идут ноздря в ноздрю с обычными классами. Учитель пыталась доказать, что дети 7 вида не придуриваются, а им действительно тяжело. Бесполезно. А еще наши мудум цы региональные решили, что 7 вид излишне накладен для бюджета. народу мало, а учителю платят много. 04.03.2014 12:34:22, Криптан
И у нас "Школа России" и 7 вид. Не долджно быть 6 уроков в 3 классе, что-то там дополнительное у вас всунуто. У нас в неделю 3 урока "коррекции", урок "Морянки" (типа краеведения), в этом году еще добавилась этика. И все равно по 5 уроков в день. 04.03.2014 13:11:18, atusik31
понедельник: математика, чтение, русский, физ-ра, музыка, логопед
вторник: окружайка, русский, математика, английский, изо, психолог (он дает что-то развивающее)
среда: чтение, математика, английский, коррекционное занятие, русский, логопед
четверг: русский, математика, физ-ра, чтение, труд, информатика
пятница: русский, чтение, окружайка, логопед, коррекционное занятие.

Причем дочь стала уставать настолько, что приходит домой и не обедает - сразу ложится спать. Пришлось сдвинуть себе обед, чтобы эту мартышку кормить.
04.03.2014 14:33:36, Криптан
Кошмар, бедный ребенок. Плохо то, что подряд серьезные занятия. А то что полегче сдвинуто в конец. А нельзя забирать ее после 4-х уроков? Может так договориться с учителем. 04.03.2014 16:22:34, Ёжик горделивый
нельзя никак. Иначе разболтаются. Учитель специализируются на 7 виде. И она достаточно строга + видит в ученике ребенка. В прошлом году было даже так, что Лена простояла весь урок в коридоре, наблюдая за тем, как чайки строят гнездо на крыше - устала и в голову ей ничего не лезло. Учитель может попросить ребенка пройтись по коридору из конца в конец во время урока. Или может пойти попросить умыться водичкой холодной. П крайней мере, на многих это действует. 05.03.2014 00:07:54, Криптан
Наташ, у нас , видимо, потому что здание началки стоит отдельно и есть динамический час, когда они ходят в основное здание завтракать. Но все равно. Я училась-было каждый день по 4 урока: русский, математика , чтение и какое нибудь рисование. И то уставала и есть всегда хотела))) А сейчас еще английский, окружайка , информатика и всякая ерунда. Хотят не знаю кого вылепить, разве наше поколение малограмотное? 04.03.2014 12:00:22, Солнечная .
Я в старших классах на 6 уроке уже ничего не понимала от усталости. Не представляю, как такие маленькие и нездоровые дети могут что-то соображать при такой нагрузке. Конечно, из них прет неадекват, только кто в это виноват? Я свою сейчас жалею и стараюсь не перегружать. Успеваемость осталась на том же уровне. 04.03.2014 12:05:40, atusik31
Конечно, прет. Я Катерину иной раз дома оставляю, Таня выносливее. Выпирают этого мальчика за поведение, ко мне вчера подошли подписать бумагу. Я не стала, слишком хорошо помню как была на том месте, только не родители выгоняли , а директор. А там мать -одиночка, конечно, она пашет как не знаю кто и небось не знает, что к неврологу надо сходить, малый вообще с катушек слетел. 04.03.2014 12:12:39, Солнечная .
ИМХО
если не обращать внимание на такое поведение
то это станет нормой для ребенка
а если после этого и пожалеть еще то все держитесь учителя:)
Да Лена ходит выборочно и индивидуально
Я не хочу что бы моя дочка срывала уроки, хлебнула этого по полной программе, вот и перевела на индивидуальное
Мне жаль тех кто учится вместе с таким ребенком, кто хочет учиться а ему не дают вот такие особенные дети
Если сносит башню и родители не справляются, или сами сидите на уроках или пусть учатся дома со своей слабой башней.:)
04.03.2014 11:10:52, Любовь Андреевна
Я про индивидуалку спрашивала. Поведение моей особо не выбивается. У нас класс подобрался такой))). 04.03.2014 11:22:45, Криптан
У нас тоже такой же класс был что поведение моей особо не выбивалось, еще в начальной школе учительница умела их держать
а с 5 го класса вообще ужас что стало
Мальчишки пить-курить начали и это в 5 классе, и мою пытались приобщить, знаю что тоже курить пробовала
"Меня заставили закурить"
Вот и сложилось так что поняла что если будет в школе то получу асоциального ребенка в семье, а это мой страшный сон.
Все таки наши дети должны общаться с успешными детьми, что бы не было дурного примера перед глазами
хотя бы до тех пор пока мозги не подвезут, уж больно все плохое быстро перенимают
04.03.2014 11:40:12, Любовь Андреевна
Я сама не хочу работать. вот не хочу. Хочу придти и лечь просто. читать даже лень. сижу на работе, отчет делаю и ловлю себя на том, что в окно пялюсь пустыми глазами.

Загнала дочь в ванну с морской солью. ща протру полики - пусть в чистом спит. От ужина отказалась. Водички попила просто. Еле-еле подняла с постели.

А за окном (9 вечера) под фонарем на офигенской горке, которую бульдозер наворотил, дети развлекаются. Горка высокая, почти в полтора этажа хрущевки.
так вот. Раздобыли они коробку от холодильника, залазят в неё и вниз скатываются. кто не выпал по дороге - победитель. С ними бегают две дворовые собаки.
За-ви-ду-ю.
04.03.2014 12:39:27, Криптан
И я не хочу уже давно не хочу:)
Устала совмещать ребенка и работу

Так что насчет работы я очень хорошо Вас понимаю :))
04.03.2014 18:45:51, Любовь Андреевна
Маш, у вас хоть горки и снег. У нас зима была НЕДЕЛЮ, все остальное грязь, дождь и лужи, сам еле ноги носишь)) 04.03.2014 13:04:02, Солнечная .
Так в чем дело? Вышла на горку, подвинула детей, влезла в коробку из-под холодильника и вниз! И пусть собаки обалдеют! 04.03.2014 12:58:25, atusik31
Я лучше на ледянке. ))) 04.03.2014 14:38:03, Криптан
Marisha
Точно, сносит.. А у нас внеплановые каникулы, карантин в школах, я второй день счастлива не передать словами:) А то каждый день отправляла дочь в школу, а сама пугалась телефонных звонков от учительницы. Спасибо гриппу, хоть передохнуть немного:)))) 04.03.2014 10:58:00, Marisha
У нас учитель надеется на то, что три дня дети поотдыхают. Она их жалеет. Весь класс, говорит, невменяемый (7 вид). уже и задания дает смехотворные. дети сидят и тупят. 04.03.2014 11:13:48, Криптан
Marisha
Да устают они реально:( моя 2 дня поспала подольше да погуляла вволю и стала на человека похожа, а то ходила белая вся. Третья четверть очень тяжелая, по себе помню еще. 04.03.2014 11:16:04, Marisha
- и в школу я завтра не пойду. Чего позорить детей? Я и тебя позорю, только ты этого не знаешь. :( :( :(

Можно я её сткуну?
04.03.2014 10:35:23, Криптан
))) вот и выяснилась цель концерта! 04.03.2014 10:45:20, смишно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!