Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купи козу...

Наш новый малыш 3х летка с ангельской внешностью очень упертый бычок. Старший тоже баранчик 5 лет. Пока они по одному со мной или дома кроме меня еще есть муж, бабушка, то все мирно, каждому ребенку по взрослому и всем хорошо. Но когда я с ними одна, а это с 16 до 21 вечера, то идут бои, даже в туалет дверь не закрываю, что б их ВИДЕТЬ. Старший дерется, младший дерется, кусается, щипается.

Много читала(Мурашева, Петрановская, статьи в интернете) до принятия ребенка, готовились сами и старшего готовили.

У каждого есть свой шкафчик, где лежат игрушки, которыми делиться не намерен. Есть общие игрушки.

Целую-глажу одинаково. Еду выдаю одновременно и равное кол-во.

Если подрались обоих сажаю на диван успокоиться и подумать. Вещь не смогли поделить, определить очередь забираю себе.

Что почитать про ревность? Что еще сделать? Где взять выдержку.
03.03.2014 13:35:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читать бесполезно :) Все очевидно - мамино внимание, еда и игрушки хочется целиком забрать себе :) Все Вы делаете правильно. Единственно - я бы убрала или поделили общие игрушки. Это для следующего этапа, когда они научатся играть друг с другом и меньше драться. За драки строго наказывать. Обоих, как Вы и делаете. Каждого обнимать, целовать, любить. Попробуйте играть вместе с обоими и учить, как именно это делается. Удачи Вам! Все будет хорошо :) 05.03.2014 21:54:36, ДраКошка
мы с братом кровные мамины и папины, нам лет до 15 все делили поровну и ни дай Бог кому то яблоко больше досталось )))) так что все нормально у вас))0 Сейчас с братом гармония и взаимопонимание 05.03.2014 21:49:03, lesia85
Проходили... Со временем чуть легче :)
Почитайте.
04.03.2014 01:04:24, natka20067
интересно через сколько мне полегчает. 04.03.2014 18:18:49, Таня- мама
У меня два сына кровных, разница в возрасте больше, чем у Ваших мальчишек, но все равно, то не разлей вода, а то дерутся не на жизнь, а на смерть, хотя тоже мной все давно поделено. Но замечаю, что лучше ведут себя: 1)когда успевают соскучиться друг по другу (Например, один на занятия пошел, а другой дома остался или в свой кружок раннего развития пошел. А в сад не можете определить в разные группы, чтобы тоже было время соскучиться?). 2)не дерутся, когда уже достаточно физически устали за сегодня, поэтому стараюсь побольше гулять, а если погода не позволяет, то дома "нагружать": то зарядку делаем, то ползаем, кто быстрее и т.д. и т.п. Часто используем упражнения из практики нейропсихологов, чтобы совместить приятное с полезным. Там, конечно, не все подходит под наш возраст, но выборочно делаем, что обоим под силу. Вот, например, по ссылке есть ее упражнения на нескольких листах. 03.03.2014 20:22:03, Из соседней конфы
Спасибо.
ПОлзать на перегонки, шикарная идея! Пошла еще читать.

Старший ходит в садик, но они оба пока не настроены на сотрудничество. Младший дома всего 2 недели.
04.03.2014 11:24:05, Таня- мама
просто добавить, что у моей подруги двое кровных, тоже 2 года разница, и тоже дерутся, пихаются, щипаются... ровно на 5 минут - лучшие друзья, а потом снова.... Со временем стало получше (сейчас им 5 и 7), но до сих пор стычки остались. Дети разнополые, если что. :) 03.03.2014 19:07:28, Rainmaker
Corgik
Пытайтесь их "подружить" на основе общего баловства, совместных игр и дел. Если получится (нескоро), организуется у Вас весёлая банда. Которая время от времени будет ссориться и драться, ибо мальчишки. 03.03.2014 14:12:08, Corgik
я пытаюсь, но чувствую себя жестокой. Вдвоем я их все время гоняю.

Совместые игры - прятки, догонялки, пока все. Больше ни как не получается обоих в игру втянуть.
03.03.2014 15:28:14, Таня- мама
Детское лото и детское домино с картинками не любят? 03.03.2014 20:27:21, Из соседней конфы
Corgik
Да у вас только самое начало. Наберитесь терпения:) 03.03.2014 15:44:38, Corgik
и всё понимаю, но младшего жалко, а старший подраздражает((( 03.03.2014 13:47:53, Таня- мама
Хоть зачитайтесь,все равно все будет как будет.я думаю ревность и вечная борьба детей в семьях это норма. 03.03.2014 14:07:21, asklena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!