Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как по вашему одинокой маме какого ребенка?

Девочки, возник вопрос - какого ребенка стоит искать одинокой маме? Взрослого, чтобы иметь возможность хоть в аптеку выскочить, если вдруг что. Или уж малыша и сразу няню рассматривать?
А идея найти двоих деток с разумным старшим ребенком, который хоть в исключительных случаях поможет с младшим - это совсем бред?
У меня тут бабушка опять отсрочки запросила, и я чувствую, что скорее состарюсь, чем она ко мне переедет.
02.03.2014 18:03:47,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 34 брала девочку 2,5 лет - с возможность отвести в сад практически сразу. Помощь от родителей - посильная, т.к. они были против няни. В любом случае, они живут отдельно, хоть и рядом.
Очень хороший возраст, дочка компенсировалась быстро, я сразу же продолжила работу.
06.03.2014 10:44:29, 29_02
а детей вообще не было?

а интуиция что говорит?

я слушаю все что мне говорят, а поступаю как получится)))
04.03.2014 21:32:57, Таня-мама
Ну и моя интуиция говорит, что нужно узнать как будет правильнее, а поступить как получится )) Правда она еще говорит, что я дурочко и могу купиться на красивые глазки, а это может быть чревато ))
Но послушать опытных людей очень важно - кучу полезных вещей услышала, а поможет ли посмотрим :)
Своих не было, а на работе полно чужих - всяких-разных, только запутали меня - кто из них мне больше нра. :/
04.03.2014 22:32:56, Mash89
когда первого сына брали то хотелось младенца, что бы все пройти, почувствовать. А второго - 3-кой, т.к. пеленок не хотелось, а старше страшно было, что не справимся.

Мы с мужем вцепились в пацана, что нам понравился, несколько месяцев потратили, а оказалось не наш. Наш в другом месте ждал. Это я к чему - есть что-то свыше, что нас ведет. И думаем одно, а получаем другое.

Мне сейчас 36, скоро 37 будет, чувствую себя бодрой))) Родственница в 44 родила. Очень следит за собой, говорит хочу быть красивой и здоровой мамой тоже плюс.
05.03.2014 00:22:14, Таня-мама
Natalya d'*
13ти летнюю девочку Аню,ктр ниже пиарят. Чтоб не сильно долго внуков ждать, с ними и наняньчитесь.
Я серьезно.
04.03.2014 00:10:43, Natalya d'*
Вот нравится мне Аня, но она уже слишком взрослая для меня. Я видела ее на Дне Аиста. Хорошая девочка, правда! Но не моя. Из той серии хотелок моих, которые я сама понимаю, что нереально. Были еще такие дети - кого-то забрали к счастью, кто-то уже совсем вырос.
Но я была бы очень рада, чтобы нашлась ее семья!
04.03.2014 00:16:55, Mash89
Natalya d'*
ну, тогда другую "постарше". Еще мне кажется, одинокие мамы только девочек должны брать, мальчиков оставить для полных семей.
Мне Аня тоже очень нравится, да :(
04.03.2014 12:44:17, Natalya d'*
Да нужно ж еще найти сначала такую другую "постарше", а где - вот вопрос. :)
А вот кому с кем будет лучше, это наверное не угадаешь.
А мальчиков жалко - их и в полные семьи реже берут, а если еще и самомамы только девочек станут брать, то бедным парням вообще будет трудно семью найти.
04.03.2014 21:26:15, Mash89
Natalya d'*
тогда так - мне кажется, одинокой маме с девочкой легче, чем с мальчиком.
где найти - да хоть в общей базе
04.03.2014 22:31:06, Natalya d'*
В общей базе взрослую девочку, так вот наугад?! Ой чего-то я сомневаюсь, что можно разобраться там без советов и конкретного пиара, конкретного ребенка. Больших девочек много, но кто из них хочет в семью и мои условия подойдут, как выяснить даже не представляю. 04.03.2014 22:37:20, Mash89
Natalya d'*
не, в общей базе находим кто нравится, потом на сайтах ищем "лично знакомых с ней волонтеров", задаем вопросы, понравилось - едем знакомиться... (после чего тоже может что то пойти не так)
или пишем тут (и на других подобных сайтах): "волонтеры из питера, а у вас есть дети отвечающие вот таким требованиям?" "волонтеры из тулы, а у вас?" и т д , всем, куда вы теоритически готовы ехать "если что"
04.03.2014 23:31:48, Natalya d'*
:) Интересно, но мало реально. Волонтеры не везде есть и времени займет кучу опрашивать всех. Да и характер ребенка они не знают скорее всего. Разве что случайно попадется пиар какого-то ребенка, который зацепит. Пока не встретилось. То есть были довольно взрослые ребята, которые визуально нравились, но плотно не интересовалась - документы для этого нужны, а они пока только в процессе. 04.03.2014 23:44:13, Mash89
Natalya d'*
Ну, я б так искала - распрашивать волонтеров, ктр лично общаются с детьми и имеют возможность общаться с персоналом ДД.
Дальше главное - задать "правильные" вопросы.
Я сама в ДД работаю, знаю, как сильно ребенок может отличаться "в обычной жизни" от "дорогой, тут потенциальные родители хотят с тобой познакомиться, пойди, пообщайся с ними часок-два".
Или ищите только в Москве, она ж большая, понравился кто то визуально - можно поехать (когда документы будут), пообщаться с персоналом ДД.
04.03.2014 23:49:29, Natalya d'*
Вот мне тоже братова жена, которая в ДД психологом работает рассказывала, что например у нее на приеме девочка может быть ангелочком, а потом ее воспитательница в слезах может жаловаться - "ангелочек" ей в ответ на какое-то замечание обещалась карандашом в глаза повыколоть.
А какие вопросы могут быть правильными?!
05.03.2014 00:03:00, Mash89
Natalya d'*
Да, есть такие. Спрашивать как раз про это - о чем ребенок мечтает, насколько его видение мира близко к вашему (например, если вы атеист, а ребенок без конца говорит про боженьку... или вы мясоед, а ребенок в ужасе от "есть то что с глазками"...); как ладит с взрослыми, как часто и по какой причине не ладит (одно дело - "если довели, может и в глаз дать", другое - "каждый день, на равном месте"); ну и обычное - как давно не в семье, почему, здоровье - физическое и психическое....
Скажем, сильно слащавые описания меня как раз испугают ( ну, когда пишут "любит учиться в школе и подметать/мыть посуду и вообще всячески помогать взрослым"), мне надо что понормальнее, вот как про Аню ниже написали - "может задуматься с пылесосом в руках, любит сидеть в контакте".... это - нормальный ребенок :)
Кстати, "в ответ на какое-то замечание обещалась карандашом в глаза повыколоть" меня не пугает, меня пугают те, кто это делает.
А обещать - это такие мелочи :)
Но вообще пусть вам жена брата поможет, она должна знать, какие вопросы задавать.
05.03.2014 00:19:11, Natalya d'*
Нет, она вряд ли поможет - не ее призвание, она уже уходить собирается. Хотя звала меня детей посмотреть. Поиздеваться поди хочет. )) Она уже дочку свою туда брала, потом сидели вспоминали, как дети на нее набросились обниматься. Напугали бедную мою племянницу. :)
То есть обещать это мелочи? Ладно учту! :)
"сильно слащавые описания меня как раз испугают" Вот и я думаю, что по пиару иногда дети какие-то нереальные получаются. А для взрослых детей все таки это важно сойтись характером с родителями приемными, это у малышей о здоровье и статусе узнал и можно решаться, а вот с разумными нужно ж еще контакт найти. Вот как взрослого ребенка при таком раскладе искать - не понятно.
05.03.2014 00:38:44, Mash89
Dnnn
так и сходите к ней на работу, пока она не уволилась. не психологическое тестирование проводить, а вдруг кто-то понравится. И узнать от воспитателей можно будет подробнее про ребенка. 05.03.2014 13:38:40, Dnnn
Да хочу сходить, но приболела как нарочно. У них сейчас какие-то перестановки идут, говорит можно и на гостевой брать детей и к ним волонтерами ходить. Мне самой интересно сходить уже, раньше у них маленький ДД для инвалидов был - всего 11 человек деток, а сейчас объединяют с кем-то, детей которых действительно можно взять больше будет. А до того, она говорила, приемные родители смотрели максимум 1 ребенка за несколько месяцев. 06.03.2014 00:33:27, Mash89
По-моему, "взрослого ребенка", как и младенца, тоже не надо - Вам все-таки 40, а не 50, детей не было...
Я бы на Вашем месте ориентировалась на категорию с 3 до 6 (если пошире то 2 до 7).
05.03.2014 07:51:22, против младенца
Natalya d'*
просто чем мельче, тем выбор меньше, их быстрее разбирают, я б установила рамки 2-12 и там "будь что будет" 05.03.2014 14:54:52, Natalya d'*
А почему? мне наоборот казалось, что для девочки папа важнее, чтоб она выросла "правильной" женщиной. 04.03.2014 12:58:45, мамАнька
Natalya d'*
да обоим папа важен, тогда одиноким мамам вообще детей не давать/своерожденных отбирать....
ну вот мне кажется (без доказательств, просто кажется) что девочке отсутствие папы маме легче компенсировать, чем мальчику.
04.03.2014 13:11:40, Natalya d'*
Mirashka
пусто 03.03.2014 21:36:15, Mirashka
Я в 45 взяла сына, которому на тот момент был год и 4 месяца. Рассчитывать на совсем крошку я не могла, да и не хотела, честно говоря. Хотела ребятенка лет 3-4, но выбора не было (ИУ) - кого дали, того и взяла. Ничуть не жалею! Многое можно компенсировать в этом возрасте, со многим справиться без особых мучений.
Думаю, что не имея опыта (а чужие дети это все-таки совсем не то, что свои), лучше набирать его постепенно, взрослея вместе с ребенком, а не экстренно
и "с колес".
Рассчитывать на помощь более старшего ребенка в присмотре за младшим нельзя - есть дети, которых и одних-то не оставишь, не говоря уже о том, чтобы они еще за кого-то отвечали. Разве что вариант сиблингов, которые не просто знают о существовании друг друга, но находятся в одном ДД, плотно и хорошо общаясь.
И то не факт, что ревность и борьба за Ваше внимание не приведут к тому, что дома старший начнет тянуть одеяло на себя и игнорировать младшего.
03.03.2014 11:37:08, Lena Eselson
Все просто здесь:
если
есть средства не работать года 2,
есть подмога в виде бабушек, мужа,
есть физические силы,
то однозначно лучше брать младенца.

Если нужно работать сразу , то ребенок 2-3 лет, и обязательно под опеку первое время, чтобы льготно в сад устроить (берут сразу же, без всяких очередей), а потом уже усыновлять, как в сад устроитесь.
Так моя подруга взяла 2-хлетку,и через пару месяцев в сад девочка пошла, и мама очень довольная и всем рекомендует такой возраст.)))
03.03.2014 11:13:06, Рипли
Та же история. Взяла 3,5года (под опеку, хотя заключение было на усыновление), через два месяца пошли в сад (15-го октября подала заявление, а 19-го позвонили и предложили несколько ДС на выбор), а 10-го января усыновились. Я очень довольна! 03.03.2014 16:04:37, Лариса13
Я почти четыре года назад стала самостоятельной мамой в возрасте слегка за 40. Как же я счастлива сейчас, что взяла четырехлетку, а не младенца-годоваса. Младенец - конечно, это прекрасно, все аргументы принимаю, но не для мамы одиночки за 40. И прочувствовать это можно будет даже не сразу, а лет через 5-7.

С возрастом, что ни говори, физических сил не прибавляется - в 40 я это еще не ощущала, а после 45 начались проблемы со здоровьем (и у моих подруг-ровесниц, кстати, тоже), да и энергия уже не та, что прежде. После активно проведенного в разъездах дня на следующий день чувствую себя совсем без сил. Как думаю, что вместо разумной восьмилетки могла бы сейчас иметь детку 3,5-4 лет - так холодный пот прошибает. Правда мне с ребенком, считаю, повезло - смотрю и нарадоваться не могу.

Вам тут советуют младенца или мамы с полной семьей, или со средствами на нянь, или мамы моложе 45. Ну или категория "есть женщины в русских селеньях" - если только Вы относитесь к этому типу, то можно брать любого ребенка.
03.03.2014 10:13:25, против младенца
Да, спасибо! Вот именно об этом я и думаю! Взяв совсем кроху я уже за 50 лет буду иметь только 10 летку, а после 60-ти у меня будет молчел или девушка на выданье, которые будут целиком на мне. Не могу сказать, что такая уж "женщина в русском селеньи", и по-хорошему завидую тем кто себя прекрасно чувствует и с младенчиком имеет силы возиться, но в себе такого не вижу.
Так тоже хочется, чтобы повезло найти детку :)
03.03.2014 22:08:57, Mash89
Да, и советую не тянуть особо. Я очень жалею, что, в надежде увековечить мои гены, долго возилась с ЭКО, сомневалась и колебалась, а не взяла ребенка раньше хотя бы лет на 5.
Правда, тогда бы моя детка досталась бы не мне. У нее привязанность ко мне возникла видимо даже раньше, чем у меня. Она емко выразила мое к ней отношение, ответив на вопрос "а кто ты мне" - "я твоя радость", а я тебе, спросила я и получила ответ "а ты моя любовь". Может, младенца я полюбила бы и быстрее, но больше, чем я люблю ребенка теперь - вряд ли.
03.03.2014 23:01:14, против младенца
:) Как здорово!
Просто все боятся депривации с детками старше года-двух. Что вроде не привыкнет никогда уже и не полюбит. Это даже у Петрановской недавно прочитала.
03.03.2014 23:22:28, Mash89
ЖенаПолковника
Полюбит, куча случаев на конфе и отношения прекрасные.

Жалко терять первые годы жизни своего ребенка. Мне было жалко, что первый годик так быстро проходит, насладиться не успею, а уже и второй к завершению идёт. Скоро малышка не станет. Там впереди тоже много интересного, а малышка жа-алко-о!:)
03.03.2014 23:50:40, ЖенаПолковника
Я бы тоже ориентировалась на малость подрощенного масика, лет 3-4. Но мнение сугубо теоретическое, да и младенцев я лично не очень люблю 03.03.2014 19:17:21, fuselia
А я могу сравнивать между 2 детьми- 3,5 и 9 мес. Вот то, кто пришел ко мне в 9 мес - вошел в семью сразу гармонично и легко. И график жизни и возможность передвигаться по городу, любые поездки в нужные места - все получилось легко. С маленькой было больше возни и неурядиц в плане сбитого графика жизни и невозможности что-то сделать для себя. А уж недели со сном по 1,5 - 2 часа.... Для незамужней женщины, когда утром нужно вставать и работать - вообще кошмар-кошмарный. Если бы я собиралась за еще одним малышом - искала бы возраст 1-2 года. В 3 года они уже взрослые совсем, как мне кажется- уже характер привычки, все сложилось. А маме нужно фотки начать показывать, как мне кажется. У меня мама активно участвовала в поисках ребенка- и потом приняла сразу и безоговорочно. Но я, конечно, ее и на знакомство возила, еще до того как забрать ребенка. 03.03.2014 09:08:53, kokosh
Да моя то мама не против совсем приемного малыша для меня, даже плюсика, даже подрощенного, но тут как раз тот вариант, что я все сама и буду расхлебывать, если что. Спасибо! Понятно что у вас получилось что с маленьким удобнее. Я вообще люблю деток с характером. :) Главное чтобы агрессии не было! 03.03.2014 22:38:07, Mash89
Я за младенца. Он сразу становится своим. Мысль найти "разумного старшего ребенка, который хоть в исключительных случаях поможет с младшим",-скорее утопия. Иначе бы конфа пестрила сообщениями о "разумных старших детях, только что прибывших из ДД и приятно удививших своей активно-рационально-полезной помощью в быту", но как-то редко такие сообщения встречаются. Почти никогда. А всё больше про адаптацию пишут. И возраст у Вас хороший для младенца. Удачи! 03.03.2014 07:46:03, Ура!
младенца однозначно. ну на крайняк до 3 лет и в ясли, если работать сильно надо... временами, потому что болеть будет.
если есть выбор - только младенца.
03.03.2014 02:34:57, Tulsa
Спасибо, понятно! Это моя депривация не дает мне покою )) И знакомства с домашними детьми сказывается - неверно я себе подрощенных деток из ДД представляю, кажется что они должны быть такими как домашние. 03.03.2014 02:56:10, Mash89
Нет, разница огромная.
У меня опыт с младенцем, с 5-леткой из био семьи и с 5-леткой из системы - так только и только младенец! Между кровным младенцем и приемным младенцем вообще никакой разницы нет.
А подрощенный всегда лучше из семьи, чем из ДД. Расстройство привязанности - удивительно гадкая штука. "семейный" вписался сразу, еще до прихода домой, принял новую семью как должное. а вот "системный" и после 2 лет дома еще не растерял замашки...
03.03.2014 06:05:01, Tulsa
Да, понятно, что огромная разница. Но и в семьях они такие разные бывают! А сколько травмированных психически. Был у меня на работе ребенок с депривацией (уже тут рассказывала наверное об этом, но меня это так поразило). Домашний, с мамой, бабушкой и т.д. Хотя потом услышала о таком на семинаре отказниковском, что такое скорее всего психиатрия с физиологическими предпосылками ( что-то с мозгом у ребенка). Но там точно была конкретная заброшенность и ЗПР из-за этого! И это в семье с деньгами на няню! Мне с концами отдавали и недешево это стоило им, но я больше месяца не выдержала. Вот так и кидали ребенка по самым разным местам, почти как системный рос. А может даже в ДР и ДД хорошем вырос бы более адекватным.
Так что всякое бывает...
04.03.2014 00:33:28, Mash89
да. но ребенок, имеющий представление о том, что такое семья (любая, главное - сама идея и модель) - это подарок по сравнению с ребенком из системы, поверьте. 04.03.2014 07:15:28, Tulsa
Младенца. Только младенца. И чем мельче, тем лучше! Минимальная адаптация, ребенок будет весь ваш - от пяточек до макушки, без нудного и зачастую тяжкого багажа, его легче принять, полюбить, да и воспитать "своим" легче, чем подрощенного. Пардон за сравнение, но когда хотят вырастить собаку под себя, берут совсем щенка несмышленого.
40 лет - вполнетнормальный возраст. Няню сейчас найти несложно. И не исключено, что бабушка, увидев малыша, бросит все свои дела и немедленно к вам переселится - нянчить. Ибо теоретический ребенок - это одно, а живой тепленький комочек - это совсем другое. Такое искушение непросто отринуть.;)
03.03.2014 00:27:15, ЗдешняяН
Я сама няней отработала 20 лет. :) Комочков этих перевидала - переняньчила - многа! У меня уже депривация )) Потому и спрашиваю мнение людей - бо сама не вижу особой прелести младенцев, но вдруг я чего упускаю и с ними много лучше и проще.
А так я их люблю конечно, но больше они мне нравятся, когда умные вещи говорить начинают.
03.03.2014 01:01:53, Mash89
Я вот тоже люблю детей уже более осознанных. Когда уже можно что-то обсуждать, рисовать, бегать-прыгать.
Жду, когда наш заговорит.((( Сравниваю с трехлетками и понимаю, насколько мне лично с ними легче!!
Но младенца легче принять, это как-то естественнее. Поэтому тоже советую бездетным брать как можно младше, если позволяют условия.
03.03.2014 19:09:53, Рипли
Знаете по каким детям из семей, с которыми я работала, больше всего скучаю )) По мальчишке - ему было 2,5 года когда я пришла к нему няней. Мой друг и защитник. По девочке - ей было 8 месяцев. Моя ляля. )) И по девочке которой было 7 лет. Вот с семилеткой мы сначала даже ругались немного, но потом та-ак дружили. До сих пор иногда встречаемся ( сейчас ей 13 уже) и обнимаемся. Я по ней я скучаю куда больше, чем по ее крохе годовалой сестренке к которой меня собственно тогда и приглашали. Так что все так неоднозначно с возрастом - привязаностями.

Заговорит ваш малыш обязательно )) У меня подруга тоже взяла малыша и вот все ждет что заговорит. Но он видимо решил как в рекламе - придет время и скажет все, что думает. )) А пока отмалчивается все.

Господи, иногда так хочется, чтобы они хоть изредка молчали, потом когда научаются наконец! :)))
03.03.2014 22:33:18, Mash89
там были не Ваши дети)) 03.03.2014 02:01:33, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Вы чужого младенца со своим не путайте! Мне в голову не придет чужим наслаждаться, а на свою глядя, я не понимаю, как кто-то может остаться равнодушным к не-эй!...))) 03.03.2014 01:57:31, ЖенаПолковника
Так это уж теперь она для вас стала НЕЙ )) А для меня на данным момент, они все равны. Другое дело, что конечно у малышка не послав вас далеко в первые же дни дома больше шансов стать побыстрее родной.
Я кстати многими на работе детьми наслаждалась :) Ну не так чтоб очень конечно, я все таки отдаю себе отчет, что они не мои и моими не будут, но и совсем чужими тоже не считаю.
03.03.2014 02:17:45, Mash89
ЖенаПолковника
С первого дня дома она стала своей, с самого первого часочка, наилюбимейшей девочкой. С младенцами это часто бывает...:) 03.03.2014 02:39:50, ЖенаПолковника
Здорово как! :) 03.03.2014 02:56:57, Mash89
начните со слегка подрощенного, если младенцы не привлекают. меня вот они не привлекают, дети до трех. То у них колики, то зубы, то памперсы, и говорить толком не могут. Полусапиенсы такие))) И школьники меня не привлекают (пока).
И вобще, в чем проблема? Я со старшим и в очяередях была, и в аптеку бегала. В коляску - и вперед.
03.03.2014 00:13:54, Криптан
Меня деть на работе напугал - под 40 температура как подскочила. Я прям как представила себя в гордом одиночестве с ней - бр-р. В коляску она уже не влезает, но можно перед телеком посадить, а вот малыша как?!
Это конечно "рабочий" мой ребенок, но со своим наверняка еще более страшноватенько было бы. Поспрашала родню, будут ли помогать, если что, а бабушка (мать моя), которая все обещала мне поддержку опять пытается сроки сдвинуть - ждать уже невозможно. Вот и думаю, че делать.
03.03.2014 00:28:13, Mash89
Не бойтесь звонить в скорую в такой ситуации, приедут - разберутся, и если лекарства нет - укол сделают.
Я звонила в 03 просто спросить совета, прекрасно отвечали, и они приезжали к ребенку без температуры.
03.03.2014 20:17:51, мамАнька
Когда моя затемпературила, казалось бы, на ровном месте, меня саму трясло так, что минут двадцать в ванной сидела ревела навзрыд! Правда, это было уже после того как я температуру все таки сбила и спать уложила (вот организм у меня такой: в минуту опасности мобилизуется, а потом отпускает и до истерики дойти может). Самое странное, что температура была всего одну ночь, на следующий день пошли в больницу, врач назначила анализы - ничего не нашли, сказали что ребь здорова. Зато у меня теперь привычка появилась на всякий случай ночью раза два проверять ее. 03.03.2014 16:18:19, Лариса13
Вот у меня самой такое бывает - резкий скачок до 39 с лишним, а на следующий день нормальная. Ничего врачи не нашли, а теперь я уже и не говорю об этом, ну как прикопаются потом. ))
Тяжело все таки одной в таких ситуациях, да.
03.03.2014 22:41:03, Mash89
ага-ага, 3 часа утра, ребенок меня трясет со словами "мама мне холодно"
41,6С, синющно-бледный и жуткий озноб и все лицо в гное -потек из уха
слава Богу что ему было уже 7 лет и он сам встал и пришел в другую комнату(вечером было 37.3, напоен лекарством и уложен спать) - малыш не факт что был бы жив сейчас :( в семье тогда был с пол года наверное, первый ребенок у меня - до сих пор как вспомню так вздрогну
так что в любом возрасте есть свои "нюансы" :)
03.03.2014 00:46:27, Eugeniya
моя проснувшись от боли в ухе сидела на кровати и тихо плакала. ей в голову не пришло что можно пойти разбудить, пожаловаться. 8.5 лет было, несколько месяцев дома. 03.03.2014 10:29:07, все впереди
я с первого дня учила, что при любой боли-жалобы идешь ко мне
при этом я бросаю все что делаю и не отмахиваюсь даже от царапины - 2 минуты приласкать-пожалеть-намазать закладывают фундамент для "не пропустить начало чего-то серьезного" :) пока получается, а там посмотрим
03.03.2014 10:58:51, Eugeniya
мне в голову не пришло, днем то она всегда сообщала о любом ушибе 03.03.2014 11:19:01, все впереди
А может по привычке не надеялась на помощь ночью - кто там с ними в ДД на ночь остается? Бедненькая... 03.03.2014 22:44:04, Mash89
да она вообще ни на что не надеялась. так жалко ее было, жуть. 03.03.2014 22:49:41, все впереди
ну может перепугалась, проснулась среди ночи
сами часто ночью когда просыпаемся от недомогания -не можем сразу понять что-где-куда бечь
03.03.2014 11:22:01, Eugeniya
Во-от! Я здорово напряглась и заново начала обдумывать, когда такое примерно увидела, как я ребенка возьму! Хотя уже столько времени думаю и готовлюсь, а все какие-то нюансы вылезают. 03.03.2014 00:57:37, Mash89
ОльгаЛ
В том году когда все одновременно заболели((( трындец. У Ольги если темп. подскакивает, то очень трудно сбивается. Я ей лекарство и будильник себе на через час- чтобы очнуться. Я тоже в ознобе и откючке. И старшим плохо. Страшилочки пошли. 03.03.2014 00:51:53, ОльгаЛ
я тоже после этого вставала по будильнику каждые 2 часа - вообще 1й раз встретила, что бы так быстро поднималась темпа та еще с посинением ребенка
теперь ученая :)
03.03.2014 00:54:08, Eugeniya
ОльгаЛ
Век живи.... У мелкой если температура полезла, то это сутки борьбы с 40.(((( 03.03.2014 01:02:05, ОльгаЛ
У моего была такая проблема, причем после 3-х дней сбивания до 38,5, врачи прописывали антибиотики. Так и жили 4 года, начиная сбивать темпу с 37,5, пока не догадалась поменять жаропонижающее. Теперь меня не трясет при виде 39, знаю, что через 15-20 минут начнет опускаться. Может, и вашей не подходит лекарство? 03.03.2014 09:44:15, удачи
ОльгаЛ
О! Спасибо! Я, по привычке, парацетамол. А Вы на что перешли? 03.03.2014 12:37:28, ОльгаЛ
Моему помогает только цитрамон (1/4 таб), даже аскофен с аналогичным составом (разница в мг) бесполезен. Старшему прекрасно помогает парацетамол, а с младшим намучились. Врачи и сейчас не рекомендуют давать ребенку цитрамон, но больше экспериментировать не хочу. Племяшу помогает ибупрофен, от остальных эффекта нет. 03.03.2014 20:52:15, удачи
ОльгаЛ
Спасибо. У меня еще недавно аптечка состояла из жаропонижающего, угля и баралгина. А теперь получается что трое, это трое+ метро,садик, школа, колледж. Вот и гоняли по кругу в том году. 03.03.2014 20:57:57, ОльгаЛ
Так их всего 2 - парацетомол и ибупрофен.
Нам помогает то одно, то другое.
Если "одно" не сбивает темпу, через минут 40 даю "другое".
Единственный раз во младенчестве на зубы не помогло не то, не то.... обтирала дитя мокрой трапочкой с часу ночи до 6 утра....
03.03.2014 13:46:23, Нэцкэ
ОльгаЛ
Спасибо, я уже посмотрела. Завтра пойду куплю. Шоб было. 03.03.2014 14:18:16, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Парацетамол- водка- скорая. а ТВ зачем? 03.03.2014 00:38:02, ОльгаЛ
:) у меня другой вопрос -а водка зачем? :))) 03.03.2014 00:51:56, Eugeniya
себе :))))) 03.03.2014 08:58:01, fuselia
ОльгаЛ
обтирать))) у Ольги иногда только это берет.В посл. раз - опа! водка кончилась. Ни Ольку не оставить , ни старших не послать. 03.03.2014 01:00:31, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Уксус её отлично заменяет, с водой писят на писят... 03.03.2014 02:00:10, ЖенаПолковника
можно только при "красной" горячке -когда ребенок "горит" и в идеале -потеет
если трясет и бледнеет - теплую воду безничего и завернуть в кростынь голого(зукрутить подмышки и промежность обязательно)
03.03.2014 11:00:42, Eugeniya
так детей водкой нельзя ж, вы что
моего берет жидкий папаверин(не но-шпа) около кубика в рот под язык и подольше не глотать
а потом, минут через 10-15 жаропонижающее парацетамольное(не ибупрофен)
но все выяснилось опытным путем :( это лучше чем колоть попу каждый раз
даже когда темпа не высокая еще - даю орально пол кубика жидкого папаверина либо но-шпы, а минут через 15 - жаропонижающее
03.03.2014 01:17:42, Eugeniya
ОльгаЛ
мне прям врачи скорой обтирали. разбавляя, конечно. Уксуса в доме я категорически боюсь 03.03.2014 02:11:27, ОльгаЛ
а водки не боишься?))) 03.03.2014 03:11:22, светланадевятимама+
ОльгаЛ
как-то меньше. Алкогольное опьянение и ожог пищевода все-таки разные вещи. 03.03.2014 08:17:02, ОльгаЛ
чего это нельзя? У водки высокая степень испарения, обтер ребенка и темпа испарилась, можно заменить на разбавленный уксус. 03.03.2014 02:06:42, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Моей доче лучше помогал как раз уксус... 03.03.2014 02:07:47, ЖенаПолковника
не спорю, Люб, мне просто не приходилось пока пользоваться ни тем ни другим. 03.03.2014 03:12:17, светланадевятимама+
Да уж опыт какой печальный. И часто так болеет бедненький? 03.03.2014 01:21:45, Mash89
первые пол года болел пару раз в месяц и каждый раз с резким подьемом темпы, синими ногтями и т.д.
сейчас получше - я через пол года не выдержала и таки сделала аденоиды ему - хоть отиты отошли ТТТ
насморк хронический сейчас но темпа уже так не бьет - глава Богу
03.03.2014 01:23:49, Eugeniya
Да уж... А про что-то такое говорили вам в ДД или никак не предупреждали? 03.03.2014 01:27:28, Mash89
забирала с жутким бронхитом -простудили в карантинной в приюте
когда привезли от био - еле отмыли и благополучно бросили в пустой холодной комнате почти мокрого(ну поскольку стригли -голова точно была мокрая)
забрала в мае -бронхит вылечили в конце августа
за это время раз 8 была жуткая темпа с судорогами

по карте ребенок "здоров"
03.03.2014 11:03:11, Eugeniya
А ведь вроде люди (((
Я вот волонтерила когда-то в детской больнице и наряду с просто героическими людьми таких с...чей пришлось увидеть, что иногда радуюсь, что нет у меня своих детей, никто с ними так не поступит.

Не болейте больше!!! Всего вам доброго с сыночком!
03.03.2014 22:52:44, Mash89
спс, постараемся
сегодня вот УЗИ и нефролог - соли и почти песок в почках :(
огогошеньки, я только убрала бокс для таблеток со стола :(
03.03.2014 23:51:48, Eugeniya
А что такого уж прямо страшного? Вызываете врача, далее - по ситуации. Зачем ребенка с темпой 40 перед телеком сажать, не поняла. 03.03.2014 00:32:59, не из пугливых
А за лекарством как выйти? Ну разве что скорую сразу. 03.03.2014 00:45:26, Mash89
лекарства дома как на случай войны
хотя было тоже бегала в аптеку -закончился антибиотик
пока добежала туда-обратно чуть с ума не сошла
взяла бы его с собой, но - Не смогла разбудить :)
03.03.2014 00:50:10, Eugeniya
ОльгаЛ
и интернет оплаченный!!! Мы ж все здесь, на случай паники. Но сначала в скорую позвонить. 03.03.2014 01:03:37, ОльгаЛ
я вот как то не очень понимаю мам которые в такие моменты могут идти сюда писать - я звоню врачу и сгребаю ребенка в охапку, часто не сплю всю ночь пока у него темпа или забираю к себе и "лапаю" сквозь сон - не холодные ли ножки(у нас это признак резкого подьема темпы)
в инете написать -ну расьве что при хрони какой-то, но это ИМХО
03.03.2014 01:20:29, Eugeniya
ОльгаЛ
это понятно. Но если все в первый раз, а скорая едет.... и иногда едет долго((( 03.03.2014 02:13:20, ОльгаЛ
у нас едут не более 15 мин, ну только если все уж крайне плохо - так врачи прибегают пешком(машина раз стояла в пробке)
мы в спальном районе
да, и в таком случае я звоню на скорую и девочки мне подробно рассказывают что делать - и даже просят трубку не бросать пока(в избежании истерики у мамы)
03.03.2014 11:05:04, Eugeniya
ЖенаПолковника
Откуда они к вам едут? Сейчас, кажется, их пункты при поликлиниках, от нашей пол-ки они и едут, если за последние три года ничего не поменялось. Минут двадцать обычно... 03.03.2014 02:42:20, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Изменилось. Раньше я звонила в поликлинику и приезжала скорая. Теперь только 03, а где там машина....Я как-то только дозванивалась час 03.03.2014 07:54:46, ОльгаЛ
у нас по нормам для детской скорой 3минуты на выезд -приезжают минут за 15-20
у меня до скорой 10минут пешком - со станции приезжают минут за 5-6
если задерживаются могут даже позвонить с подстанции или прислать любую ближайшую машину - фельдшера без врача например(они к детям вообще не ездят)
хотя да, когда жили в своем доме -как то ждали скорую 3 часа - я с несбиваемой 39.9 орала песни в голос :) говорят этим и сбила темпу себе
03.03.2014 11:08:51, Eugeniya
ОльгаЛ
Жаропонижающее дома обязательно. Ребенка с темпой 40 нельзя одного дома оставлять в любом возрасте. 03.03.2014 00:47:45, ОльгаЛ
И брать с собой в аптеку тоже. 03.03.2014 09:47:15, удачи
Да, тут правы конечно, но если меньше - 38,5 например.
Уже написали выход приемлемый, что можно и на дом заказывать.
Полезная конфа, всем спасибо! :)
03.03.2014 01:09:29, Mash89
на дом заказывать - это если врач выписал лекарство от кашля, которого в домашней аптечке нет. а жаропонижающее должно быть дома всегда хоть тресни)) 03.03.2014 10:34:20, все впереди
Угу, ладно, я уж записала, что кроме мебели детской, вещичек, книжек и игрушек нужно еще и лекарств накупить.
Ой, чет сейчас как рубль еще рухнет, поди не хватит мне денег то на все! ))
03.03.2014 22:56:23, Mash89
дык чего ждешь то)) 03.03.2014 23:02:24, все впереди
Хы-хы ремонт все делаю! Плиту вот новую купила (эх лоханулась не взяла с эл поджигом, а теперь, говорят, спички опять пропадут ))))
И свет в коридоре сломала, а все электрики меня боятся и стороной обходят, никак не починю, а опека как зайдет теперь! ))
И мать опять в кусты отползает.

Кароче считаю, что просто деть для меня на небесах не готов еще - ждемс! :)
03.03.2014 23:33:50, Mash89
дааа, чтобы не разориться на спичках придется зажигалку для плиты купить) а я наоборот кайфую с электроподжигом после шести лет мерзкой хозяйской плиты))
а почему электрики боятся?
у нас вообще в коридоре за три недели две лампочки перегорели. карма наверно плохая))
03.03.2014 23:46:39, все впереди
Или проводка :)) У нас в прошлый раз два парня чинили розетки и все удивлялись, кто ж их так поставил!
А теперь вот вообще электрики не хотят меня, уж не знаю почему )) Один не починил - покопался и пропал, второй, которого родня нашла вообще уехал куда-то и не вернулся, а его отец - тоже электрик в запой ушел. Теперь вот был один, взял задаток - посмотрим вернется ли.
Карма точно! )))
Хорошо вам там в своей? Ремонт сделали уже? Опека на мебель дала добро все таки?
04.03.2014 00:06:03, Mash89
проводка может быть, конечно, мы верхнюю не меняли, но странно - до этого то работало все нормально, а тут вдруг одна за другой.
однозначно карма)) а у нас видимо в целом ремонтная карма плохая, столько косяков, ужас.
по остальному пойду в почту напишу.
04.03.2014 10:30:12, все впереди
ЖенаПолковника
Скорую вызывайте, они вам все лекарства что надо привезут и укольчики сделают. Не надо одного ребенка оставлять даже ради аптеки... 03.03.2014 02:02:52, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Да, и спрашивать по телефону их не стесняйтесь 03.03.2014 02:14:24, ОльгаЛ
В общем, Оля, я поняла, что если уж заболевает то скорее всего и второй заболеет тоже, если их дома будет двое, и будет только суровее дома все.
А в остальном разницы нет особой с малышом все это переживать или с подрощенным детем. И нужно народ вокруг смелее напрягать - скорую и т.д. Ага?
03.03.2014 02:26:52, Mash89
Последний вывод - самый верный, не стесняться просить помощи, лучше потом поактивнее поблагодарить. И заранее плести спасательную сеть. У меня всегда были мамочки поблизости, с которыми хорошие отношения. Где-то я им детей на край перехвачу, где-то своих сбагрю. Если была бы катастрофа им можно было бы и поздно вечером позвонить, попросить помощи. 03.03.2014 09:16:30, fuselia
ОльгаЛ
Неа. Сопли не самое страшное. Разница колоссальная. И не забывай, что наложится новое восприятие мира, называемое адаптацией. Представь, что ты в магазине с 8леткой, который 2+2 не знает. Если это твоя работа, то "ну вот такой он у родителей", а если свой, то "вот такой у меня". И это будет давить на мозг, даже если нам очень пофиг мнение окружающих. Не ага))) Ни разу. Потому что назначенное врачом лекарство может категорически не подходить ребенку, потому что врачу в полик. проплачивают назначение рекламируемо-тестируемых лекарств. И большими буквами в голове написать "всем (врачам, учителям, соседям и тд) пофиг на моего ребенка. Только я отвечаю за его безопасность и здоровье." 03.03.2014 08:09:33, ОльгаЛ
Да я понимаю. Уже думала, как с собой в магазин брать придется. Карманы думаю зашивать что ли ))
О, про оплачиваемое назначение лекарств и пофигизм на пациентов это я еще на собаках и себе усвоила.
Вот да, про давление окружающих на мозг, когда чужого везешь действительно можно не думать, а когда своего, то тут ж не пропустишь, тоже думала об этом. Был у меня на работе один забавный пацан - в автобусе его возила из сада и садистки почти думала, что не мне одной его выслушивать приходится. И хорошо, что не я его так воспитала. )) Но правда никто и не спрашивал - мой он или не мой. Могли бы и так наорать ))
03.03.2014 23:04:50, Mash89
<Представь, что ты в магазине с 8леткой, который 2+2 не знает. > вообще фигня) вот когда она и через год 2+2 не знает, то да, давит. 03.03.2014 10:36:40, все впереди
ОльгаЛ
Ну я от балды и возраст и пример. Можно поставить любые составляющие 03.03.2014 12:41:14, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Ага.
Вот представьте, у вас у младшего температура шкалит, а старший решил вас закидонами поразвлечь или его проблемы одновременно надо решать. С одним по-любому легче. А помощь от детей с вложениями в них не сравнится...
03.03.2014 02:45:02, ЖенаПолковника
Вот да, представила! Теперь многомам просто героинями считаю! Честно! :) 03.03.2014 02:58:55, Mash89
ЖенаПолковника
По моему глубокому убеждению с младенчиком по-любому хлопот меньше, чем с двумя подрощенными из ДД, даже если эти температуры у вас будут регулярно...:) 03.03.2014 02:06:42, ЖенаПолковника

Показан 121 комментарий из 202


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!