Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

негативное отношение к усыновленным детям в США

наткнулась на статейку [ссылка-1]
к сожалению нет времени на перевод -но можно забить в переводчик

основной смысл - приемная мама усыновила 2х детей из Китая
и за несколько лет "наслушалась" негативных комментариев окружающих по этому поводу
собственно вся ее презентация с комментами вот тут [ссылка-2]

"ты счастливица, получила одну из симпатичных"
"сколько она тебе стоила?"
"а где твои настоящие родители?"
"а почему ее настоящие родители не хотели ее?"
"твоя мама могла купить себе 2 машины вместо усыновления тебя"
"особые потребности - но она же будет стоить дороже"(младшая девочка с рассщелиной как я поняла)
"почему ты не выбрала "идеальную""
"а у тебя есть свои дети. нет я имею ввиду СВОИ дети"
"как ты можешь любить ребенка которого не родила -я бы не смогла"
"ты не боишься что с ними будут проблемы в жизни, а они БУДУТ"
и т.д.

это толерантная к усыновлению америка, где нет понятия тайны, есть открытое усыновление, много иностранного усыновления причем дети часто проблемные и т.д.
я в шоке
27.02.2014 00:26:39,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всегда проще обсуждать соринку в глазу другого, чем со своим бревном разбираться... 01.03.2014 17:47:31, Ata
А в Америке что не люди живут? Только одни белые и пушистые пусеньки встречаются?
Нормальные вопросы от нормальных людей "не в теме", которые у нормальной мамы "в теме" не должны вызвать шока.
28.02.2014 16:22:33, все возможно
бред какой-то. У меня куча друзей и родственников живут в Штатах. Нет там никакого негативного отношения, наоборот! Такую охенею даже читать противно... 27.02.2014 10:22:00, мамаКатя77
да полно расистов в США. Я в США живу уже 20 лет. Тут есть расизм, а в этой истории именно он и проявляется.
Противно читать историю от самой женщины и ее двух детей из Китая?
27.02.2014 19:58:17, Rainmaker
Абсолютно нормальные высказывания на мой вкус.То есть ничего такого жуткого не вижу в них.Тем более от чего в шок можно впасть. 27.02.2014 09:19:02, Ямамба
если читать в оригинале, нормальными эти высказывания назвать нельзя. Они не просто попахивают расизмом и неприязнью к "понаприехавшим особым людям", а просто-напросто воняют. 27.02.2014 19:59:34, Rainmaker
Согласна. Я все это слышала от родни и знакомых. 27.02.2014 15:01:51, Luloka
вы все это слышали от родни и считаете высказывания типа: "зачем ты ее взяла, уродку, да еще и национальную, лучше бы машину купила" нормальными????? 27.02.2014 20:00:52, Rainmaker
для уровня тех людей - да, это нормально. ну или, если хочешь, предсказуемо. 28.02.2014 20:48:24, Tulsa
предсказуемо, но не нормально. ИМХО. 01.03.2014 00:01:28, Rainmaker
Natalya d'*
а уж "ты знаешь, во сколько нам обошлось тебя родить? лучше б 2 машины купил" у меня много кто среди знакомых любит говорить :) 27.02.2014 16:43:58, Natalya d'*
Мне про первые попытки ЭКО так некоторые особо одаренные говорили "нафига тебе ребенок, лучше машину поменяй"......
Такие люди в моей жизни не задерживаются....
28.02.2014 08:52:35, Нэцкэ
Natalya d'*
мне тоже, но я не обижаюсь 28.02.2014 22:35:01, Natalya d'*
да я не обижалась, просто люди сами отвалились:) 01.03.2014 11:40:35, Нэцкэ
Ну так бестактные люди есть везде.
Хотя часть вопросов вполне в рамках, по-моему, для людей "не в теме".
27.02.2014 06:22:55, Tulsa
Да, есть грубые или невежественные люди, есть убийцы, есть маньяки, но почитайте комментарии к этой статье. Там пишут люди, которые усыновили особых детей из других стран. Как они их любят. Есть просто люди, которые поддерживают и т.д. почти 4000 комментария за день (там тоже кстати можно найти расистов, пропорция, наверное, 1 к 200 и это о многом говорит). Да, за 14 лет с термя детьми, одна их которых была особым ребенком, что-то неприятное будет. Но вы вот усыновите троих девочек из Китая в Россию. Я бы никогда не рискнула. 27.02.2014 00:59:12, mariaf
Почему не рискнули?Азиатов много в России.Сейчас вот пишу это-за соседним столом сидит совершенно азиатской внешности коллега с совершенно правда русским ФИО. А уж сколько таких людей на улицах города. То что они китайцы на них не написано совершенно-может и китайцы.Может еще кто.Работала с кореянкой-она рассказывала что когда пришла устраиваться на работу в какую-то фирму,ее приняли за китайскую девушку)).Там руководство было оттуда. 27.02.2014 10:52:45, Ямамба
Неправильно я выразилась, просто хотела сказать, что нет “негативного отношения к приемным детям в сша”, есть несколько идиотов, которых везде хватает. 27.02.2014 16:37:55, mariaf
ЖенаПолковника
А чем плохи китаянки, почему не рискнули бы в Россию? На конфе многие усыновили отличных по национальности детей, узбечек, таджичек и т.п., никто не жалуется особо... 27.02.2014 01:22:44, ЖенаПолковника
Dnnn
ага, а подрастут дети, особенно мальчики - и страшно будет за них просто на улицах... 27.02.2014 11:30:06, Dnnn
У меня друзья казахи с 4 детьми соответсвующей внешности. Дети с рождения живут в Москве, старшая уже студентка, мальчик - старшеклассник, двое мелкие еще. Ни разу не было проблем у детей из-за национальности или внешности. Но правда по ночам в подмосковных электричках они не ездят. 27.02.2014 20:35:16, аба
у меня брат наполовину бурят - внешность ближе к бурятской чем к славянской
учился в Москве
проблемы были и неоднократно
28.02.2014 22:17:26, Eugeniya
ЖенаПолковника
Ну не знаю, моя любимая педиатр из нашей детской пол-ки, казашка, с совершенно характерной внешностью, добрая и умная, много лет вспоминаю её с теплотой и благодарностью. Не помню чтобы она боялась на вызовы по улице ходить, её все уважали как минимум... 27.02.2014 17:04:57, ЖенаПолковника
и мой любимый педиатр во взрослой пол-ке, с характерной внешностью ))
только его коллеги в соседних кабинетах совершенно не стесняются в выражениях в его адрес и очень удивляются моей реакции. По улицам он ходить, думаю, не боится, ибо крепкого телосложения, но шипение за спиной, видимо слышит, увы...
28.02.2014 10:19:47, Ехидна
А у нас, поменяли терапевта (ну наконец-то, ура-ура!). Теперь это молодой узбек. Судя по первым впечатлениям - хороший профессионал - я очень внимательно наблюдала и слушала. Но особенно приятно его отношение небезразличное. Пришёл по вызову к моей маме, а заодно и Тимке ликбез по поводу сохранения здоровья, по моей просьбе (были у нас спорные моменты) прочитал. Спокойно так, деликатно. А ведь не обязан был ни разу - за это ему не заплатят.
Только стеснительный очень - я спросила, когда уходил, его имя и отчество. Назвал фамилию. Я настаивала. Пробурчал под нос. Так и не поняла, как правильно произносить (а ведь не сложнее моих ИО, уж точно :))) Из принципа теперь узнаю и буду каждый раз к нему по ИО обращаться - ещё никто моей маме из поликлиники (по собственной инициативе) не присылал медсестру, взять анализ крови и сделать кардиограмму - мы и не просили даже, привыкшие уже к полному пофигизму наших врачей...
28.02.2014 07:12:46, Gulya_S
ЖенаПолковника
Повезло, Гуль...
Так и не поняла, почему китаянок в Россию усыновлять нельзя...
28.02.2014 20:45:47, ЖенаПолковника
можно. Но зачем? У вас своих хватает, любой масти. :) Причем, бесплатно. 01.03.2014 00:03:02, Rainmaker
Corgik
А если тот же мальчик после ДД окажется на улице - нормально, не страшно совсем. 27.02.2014 14:28:16, Corgik
Дык кто за совершенно левых мальчиков волнуется-это никаких нервов не хватит за всю планету переживать.Волнуются обычно за своих. 27.02.2014 14:37:35, Ямамба
Corgik
Ну да, не брать, чтобы потом не волноваться. Пусть себе карабкается один. 27.02.2014 14:41:11, Corgik
Народ действительно волнуется за себя как бы,в такой ситуации,поскольку ребенко становится членом семьи.Умрет или не умрет их сосед по подъезду и куда он там карабкается в данный момент людей не очень волнует.Не брать чтоб потом не волноваться кстати тож здравая мысль. 27.02.2014 14:48:09, Ямамба
Corgik
Это утопия. Волнение нас найдёт. Все дети в группе риска - девочки и мальчики, чёрные и белые. Не колер, так характер, не характер, так пол (неважно, какой), "зов предков" и тд и тп. Зато если у нас нету тёти, то нам её не потерять. Мы всё это знаем, а детишек то берём-берём:) И рожаем-рожаем. 27.02.2014 14:53:29, Corgik
я не про то хотела сказать, извините, если как-то задела. Я про другое писала.
Конечно бы взяла, если бы была такая возможность. Я за штаты хотела заступиться и некорректно выразилась.
27.02.2014 16:44:20, mariaf
Corgik
Вам не за что извиняться:) 27.02.2014 16:54:36, Corgik
ничем не плохи, умницы большие, я про расизм и что им было бы тяжело. Таджички, узбечки - это наши все-таки, страны бывшего союза, это немного не тоже самое, но хорошо, что не жалуется никто, может у меня не такие воспоминания о россии просто. 27.02.2014 01:46:49, mariaf
Да такие, такие. Никто тут китайский детей не берет и надо сказать, что и своих хватает. В Америке я вижу очень много удочеренных китайских девочек 27.02.2014 02:38:38, К+4
Марина (.)
В Приморье есть китайские дети, их усыновляют, и в русские и в корейские семьи. 27.02.2014 13:52:06, Марина (.)
Неправильно я выразилась, просто хотела сказать, что нет “негативного отношения к приемным детям в сша”, есть несколько идиотов, которых везде хватает. Автор, наверное, тоже про этих идиотов хотела сказать, что вот даже в Америке бывает. Но этого немного, правда. Из опыта моих знакомых хочу сказать, что было несколько некоректных вопросов из области почему решили усыновить особого ребенка, про национальность не было (тоже китайские девочки). И еще многие коментарии показывают невежство людей (например: “ой какая китайская куколка” = нашему “восточная красавица”, так ведь? девочкам это может быть обидно, а ведь люди просто не понимают). Всякие люди в обществе интегрированы и живут, кто-то с ментальными проблеммами, кто-то может такое сказать, но опять же терпимость есть и к ним. Некорректных высказываний единицы. 27.02.2014 06:50:29, mariaf
вот-вот именно так
просто читала тут намедни пару статеек "розовые сопли слюни - как будет хорошо ребенку на ИУ"
я не против ИУ особенно для особого ребенка - руками и ногами ЗА, но люди РАЗНЫЕ , встречаются такие высказывания и там тоже, в том числе относительно усыновления как такового, а не именно расистские ИМХО
28.02.2014 22:20:21, Eugeniya
ОльгаЛ
Вот за что тебя люблю, так это за большие розовые очки))) 27.02.2014 01:32:11, ОльгаЛ
Corgik
Ну тогда у меня тоже БРО:) Уже скоро 5 лет как. 27.02.2014 11:02:39, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!