Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

#разыскиваетсямама

Дорогие друзья! #РАЗЫСКИВАЕТСЯМАМА !
Проект #Ванечка разыскивает родителей которые имеют отношения в закону "Димы Яковлева". В СМИ очень часто говорят о том, что детей в нашей стране не берут и что те дети кто остались после принятия этого закона в России остаются в детских дома. Мы провели не большое собственное расследование и выяснили, что больше половины детей обрели свои семьи у нас В России!!! Нам очень хочется найти этих родителей которые не остались в стороне! Родителей которые доказали всем что наши дети нам нужны! Пожалуйста откликнитесь те кто хоть что то знает об этих Родителях!!!
19.02.2014 15:14:51,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот [ссылка-1] 22.02.2014 06:57:20, Криптан
знаете, одно не могу понять. В базе потенциальных ПР состоят те, кто захотел иметь ребенка, или те, кто захотел и имеет на руках полный пакет документов?

А то я вот ставлю себя на место сотрудника ООП. Смотрят, что хочет женщина из МО иметь дух детей из без разницы какого города. Я имею двух сиблингов, которые отвечают требованиям и мне говорят: "Ой, а документы еще собрать надо".
21.02.2014 12:03:41, Криптан
Марина (.)
Вот девочка, "имеющая отношение" к закону Димы Яковлева:
Регина и семья, которая хотела ее усыновить еще 2 года назад:
картинка

"Кому сделали больно. Шесть историй несостоявшихся семей" [ссылка-1]

Она по-прежнему в детском доме. Недавно с ней познакомилась семья, но написали отказ.

картинка

Анкета: [ссылка-2]
Видеосюжеты за 2011-й год: [ссылка-3]

В той же статье: "В октябре 2012-го Билл и Валерия решили усыновить 13-летнего Тима и 11-летнюю Ану. Оба ребенка — с ВИЧ."
Эти дети тоже сейчас в детском доме, анкеты на оставлю, такой диагноз в России лучше не афишировать. Много у этих детей шансов на нормальную жизнь, как думаете?
21.02.2014 06:05:57, Марина (.)
Блин. Запятую на всех трех клавишах заело? ))) тяжело читать. очень тяжело читать. И согласований нет.
А я еще дочь ругаю...
ОДно дело, когда пишет человек, другое - когда пишет человек от лица официального органа.
20.02.2014 00:28:58, Криптан
Извините, вы - это кто? ТВ? И почему так неграмотно пишете? 19.02.2014 18:47:00, Почему?
А внизу мелким шрифтом кто-нибудь заметил?
При реализации проекта используются средства государственной поддержки,
выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением
Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп
Ну и соответственно, если господдержка, то и петь надо про хорошие законы.
20.02.2014 20:45:33, angellll
Марина (.)
Грант на 1,5 млн они получили. На плохонький и безграмотный сайт. Начинали они с того, что молча украли статьи и рассказы с других усыновительских сайтов, без ссылок на источник, конечно. 21.02.2014 05:53:03, Марина (.)
Обалдеть! Я такой сайт за 3 дня нарисую и тексты сама напишу, только дайте мне 1,5 млн!!! 21.02.2014 08:10:13, Нэцкэ
За 1,5 млн я даже вопросы-ответы лучше изображу..... 21.02.2014 09:45:02, Рыбачка Соня
Неплохо... 21.02.2014 07:52:11, яся 76
Ужас. Такие деньги... ((((( 21.02.2014 07:43:40, angellll
!!!!! Вот жешь внимание у Вас!!! 20.02.2014 21:02:16, Нэцкэ
Да это профессиональное. У самой фонд, вот и поинтересовалась банкет за чей счет. С господдержкой очень сложно, тут не скажи, это не сделай. У нас тоже определенные договоренности - нам дают работать, мы не критикуем до определенной меры. ((((( 20.02.2014 21:11:01, angellll
ну вы хоть за государственные деньги пишите грамотно:) 20.02.2014 21:12:11, Нэцкэ
))) Не, нам не дают государственных денег. НЕ заслужили мы их пока. Нас просто пускают делать добрые дела в детские дома и видео детей снимать разрешают по великим праздникам.
А в этой сфере неграмотно писать-советовать, вообще не представляю как. Тема-то деликатная очень. Нельзя по-другому.
20.02.2014 21:18:59, angellll
А вот люди не замарачиваюццо деликатностью темы:) 20.02.2014 21:19:57, Нэцкэ
ДА у нас вообще мало кто из имеющих доступ к бюджету и гос финансированию заморачивается. У нас главное нахапать, пока не прикрыли ((((( 20.02.2014 21:24:34, angellll
Я аж полезла на их сайт... более безграмотного ресурса про приемное родительство я не видела ни разу....
Вот прикольная ссылка.... "юрист" наверное на вопросы отвечает...
[ссылка-1]
19.02.2014 18:52:03, Нэцкэ
Гы))))) Ну я на ночь глядя тож впечатлилась. Во- [ссылка-1] Супер)) Чел спросил про ШПР, ему ответили про доверенность )))) Не правильно, кстати, ответили)))) 19.02.2014 23:24:35, Рыбачка Соня
Вот тоже клевый ответ....че ответили - непонятно:)))

[ссылка-1]
19.02.2014 23:29:50, Нэцкэ
а это ваще....[ссылка-1]
зачиталась прям.....
зачем такой сайт вообще???
19.02.2014 23:34:18, Нэцкэ
ОльгаЛ
Редкий бред. Что вопросы, что ответы. 20.02.2014 00:21:55, ОльгаЛ
Ну как зачем? Нам с вами настроение поднять)))) я вот после собрания в школе и уроков на ночь прям сижу релаксирую))) 19.02.2014 23:36:52, Рыбачка Соня
гм...вот бы мне сюда ентих людей, который на вопросы отвечают!!!! вот бы я им ремня по ж-о-п-е надавала за то, что не понимают, что юрист так же опасен своей некомпетентностью как и медик....
Совершенно никакой ответственности в головах у людей.
Жесть
19.02.2014 23:44:22, Нэцкэ
аа, дайте мне их! И, как медик, перепутаю им капельницу с клизмой! 20.02.2014 00:02:57, Криптан
Ну не знааааю... я после того, как один судья в одном районном городке привлек мне в качестве соответчика педсовет школы и напрягло его только то, что "млиин.. а как же доверенность то от педсовета оформить"... я уже совсем не питаю иллюзий на тему юридической компетентности многих своих коллег))))) 19.02.2014 23:58:39, Рыбачка Соня
"Мы провели не большое собственное расследование и выяснили, что больше половины детей обрели свои семьи у нас В России".
Ну что же вы расследование провели, выяснили, а ищите родителей по интернет-форумам????
Ну и проводили бы дальше свое расследование, чего сюда приперлись?
19.02.2014 17:18:03, Нэцкэ
Мы не сыщики. Мы просто пытаемся найти родителей. И ни куда мы не приперлись) 19.02.2014 17:32:36, Vanechka Ivanov
А как же вы расследование провели раз не сыщики?????
Идите отсюда лучше. Вас тут с таким посылом никто не одобрит и не поддержит. Лучше найдите родителей готовых усыновить "меньшую половину" детей обломавшихся в соответствие с законом ДЯ и для всех остальных, которых бы могли усыновить, но не усыновили....Ваши смайлы тут не уместны.
19.02.2014 18:25:22, Нэцкэ
+100500 19.02.2014 18:38:28, мимо шла
Это в поддержку этого закона что ли? Что вы хотите сказать этой информацией, интересно... Вопрос кажется некорректным в привязке к закону.
Если вопрос в том, какие молодцы в целом родители, которые приняли детей-инвалидов, то это хорошо и понятно, но в привязке к закону не очень человечно, честно говоря,
потому даже если ваши данные верны, то вторая половина детей сидит в ДД, а это живые люди и судьбы, у которых был шанс обрести семью.
19.02.2014 16:51:18, Rosita
Розита, если учесть еще, что "невыпускники" получили мощную пиар-акцию, и так еще на мозги людям капали пиарщики...
И, все-таки, как Вы пишете, чторая часть сидит.

вопрос к защитникам закона ДЯ - почему вторая часть так и сидит, несмотря на мощный пиар?
20.02.2014 00:06:43, Криптан
в привязке к закону не очень человечно
+++++++++++++++
19.02.2014 18:38:54, мама 2х сыночков
Очень расстроены, что вы понимаете не правильно нашу просьбу и наши мотивы.
Мы заинтересованны в поддержке тех родителей которые взяли детей, которые помогли не стать детям еще раз сиротой!
19.02.2014 17:34:54, Vanechka Ivanov
Вы бы лучше помогли тем детям, которые невыездные. 20.02.2014 00:07:40, Криптан
Corgik
Вы хотите им помогать? А как? 19.02.2014 20:43:34, Corgik
блинн... феерично [ссылка-1] 20.02.2014 00:15:31, Криптан
ОльгаЛ
Вот это феерично "В тюмени даже некоторым прост....кам дают под опеку детей. И это я пишу не со злостью, а потому что она и правду ей работает. Если бы органы опеки хотя бы проверили где она работает, то может быть такого и не было. А то кого она может вырастить. " 20.02.2014 00:39:14, ОльгаЛ
Это тоже ))) Ощущение, что спрашивают одноЖ, а отвечают другое.

Условия проживания ребенка.
из темы:
опека

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Какие должны быть минимальные условия для проживания ребенка. К примеру: 1ком. кв. в ней живут мама,папа, 2 брата девушки и сама девушка с 2х годовалым ребенком и положении? Сколько квадратов должно быть на ребенка?

Модератор отвечает:
Требования к усыновителям по жилищно-бытовым условиям устанавливает пункт 1, статьи 127 Семейного кодекса РФ, и делает невозможным усыновление для «лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям». Усыновление отличается от рождения кровного ребенка тем, что оно является не только личным делом самого гражданина, но является формой защиты прав ребенка, оставшегося без попечения родителей, и устанавливается из учета его интересов и по принципу отбора кандидатов. Усыновленный ребенок регистрируется и проживает на жилплощади усыновителей. Законодательство не предусматривает для усыновленных детей каких-либо льгот по предоставлению ему или его новой семье дополнительного жилья ни сразу, ни по достижении совершеннолетия. В связи с этим к гражданам, намеревающимся усыновить ребенка, возникает требование, чтобы они сразу имели возможность предоставить ребенку жилье, отвечающее некому минимальному социальному стандарту. В Семейном кодексе не установлены жесткие жилищные нормы, однако такой минимальный социальный стандарт прописан в статьях Жилищного кодекса РФ: Статья 38. Норма жилой площади Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека. Статья 40, п.1. Требования, предъявляемые к жилым помещениям Жилое помещение, предоставляемое гражданам для проживания, должно быть благоустроено применительно к условиям данного населенного пункта, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям. Статья 41. Учет интересов граждан при предоставлении жилых помещений При предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов. Жилое помещение предоставляется с учетом здоровья граждан и других заслуживающих внимания обстоятельств. Под жилой площадью подразумевается общая площадь квартиры/дома, принадлежащая семье и используемая для жизни, включая: подсобные помещения, кухню, коридоры и другие места общего пользования. Термины «общая» и «жилая» площадь, которыми оперируют агентства недвижимости, не являются узаконенными. Не включаются в жилую площадь – нежилые помещения и подсобные строения, чердаки, балконы, сараи и т.п. Расчет приходящегося на душу метража осуществляется делением принадлежащего семье усыновителей метража на количество зарегистрированных на этой площади людей, включая будущего ребенка. На сегодняшний день действуют общефедеральные нормы. Регионы не имеют права устанавливать более жесткие нормы в ограничительной части, т.к. это было бы нарушением конституционных прав граждан. Проверка жилищно-бытовых условий проводится по формальным признакам и фактическому состоянию. Для уточнения формальных данных усыновители предоставляют: выписку из домовой книги копию финансово-лицевого счета, свидетельства либо другие документы, подтверждающие права собственности на жилье, в которых указаны основные параметры квартиры/дома, количество зарегистрированных на данной жилплощади людей и кто является владельцем какой доли жилья или ответственным квартиросъемщиком.
20.02.2014 05:00:13, Криптан
не знаю, насколько вы расстроены, но то, что вы пишете, указывает на обратноe : больше половины детей обрели свои семьи у нас В России!!! 19.02.2014 17:55:09, Rainmaker
Охринеть... все продолжают этот бред... а другие дети вас не беспокоят? а статистика? 19.02.2014 16:32:22, блондинк@
Наша задача помогать любым детям которым необходима помощь!!! Но в данном сообщении Мы хотим познакомиться с родителями которые взяли детей, которым грозило вторичное сиротство! Те родители которые смогли прийти на помощь тем кому она была нужнее всего!!!! 19.02.2014 17:38:32, Vanechka Ivanov
Как им могло грозить вторичное сиротство? Объясните? Их из новых семей изъяли?
Вы хоть в терминологии разберитесь.

Причем я почитала вопрос-ответ. Знаете, не дай Бог вот таких спецов в ООП. Спецов, которые не настроены на помощь к семье, спецов, которые влазят в дележку ребенка после развода...сразу отобрать и поделить!

[ссылка-1] [ссылка-2] какой трудовой (рабочий)стаж?))) Ваш юрист с ТК дружит? А про "настоящих родителей в тюрьме".. разницу между ОРП и ЛРП знаете? ))) А разницу между опекой и возмездной опекой? )))

[ссылка-3] - угу.. ага.. адрес-то как биородитель узнает? У меня не знает адреса. Я попросила не давать.
20.02.2014 00:18:31, Криптан
Разыщите лучше информацию о тех, кто умер, так и не дождавшись иностранного усыновления, хотя имел все шансы выжить за границей. 19.02.2014 18:40:34, мимо шла
Barika
++++10000000
Ну судя по всему им больше парировать нечем))))
Молчат))
19.02.2014 19:22:38, Barika
Вторичное сиротство это когда сначала берут в семью, а потом возвращают. Никакого отношения к теме не имеет.

С чего Вы решили, что Вы выбираете кому семья нужнее всего, а кому нужнее не всего?
19.02.2014 18:39:57, мимо шла
а с теми, кто умерли, пока ожидали, вы не хотите ознакомиться? 19.02.2014 17:55:43, Rainmaker
Марина (.)
> разыскивает родителей которые имеют отношения в закону "Димы Яковлева"

Может они все-таки к детям имеют отношение, а не к этому закону?

МЕньшая половина детей вас не беспокоит?
19.02.2014 15:17:37, Марина (.)
Почему Вы тут все такие негативные!?!?!? Создается впечатление, что на этом форуме не приемные родители общаются и не те кто хочет помочь детям решить их проблема, а критики!!! Ошибки в написании речи проверяют, ищут скрытый смысл во фразах! Вы о чем то другом умеете думать? почему Вы такие жестокие?! 19.02.2014 17:42:34, Vanechka Ivanov
ОльгаЛ
Потому что профессии юриста учат в ВУЗе. Туда надо сдать вступительные экзамены. Русский язык в том числе. Понимаете, так исторически сложилось. Сначала русский, потом право. По поводу жестокости- этот стон в детский сад. 20.02.2014 00:33:22, ОльгаЛ
А почему Вы так наивны, как неофит? 20.02.2014 00:21:04, Криптан
Потому что это вам кажется, что тут все негативные. А все вам просто обозначают факты, связанные с вашим "расследованием", ресурсом и тональностью вопроса. По-доброму, кстати, очень позитивно, как по мне. Факты вот сами по себе неприглядные, а куда деваться-то. Расследование дилетантское (вы где искали-то? и что?), ресурс дилетантский. Тема требует профессионализма. Про орфографию - это вам под раздачу, конечно. А вообще, тролль вы, похоже. 19.02.2014 23:18:19, souris_ken
Нет, не тролль :) . Это я точно знаю :) . Я с этими девушками общаюсь уже года 4. Они стараются, ездят по периферийным детским домам, развозят вещи, фотографируют , пиарят. Кстати, именно я им и посоветовала заглянуть на нашу конференцию - почитать, послушать. Я думаю, что здесь они наберутся опыта при общении с реальными(виртуально!) приемными родителями. Вот плохо, что грамотность хромает. Действительно, девушка хочет обратиться не от себя лично, а от организации, а ошибки вредят имиджу этой волонтерской организации. 20.02.2014 14:28:19, Sidera
они обидятся на нас, на злобных мамашек. )))

мало того, что на сайте полно орфографических ошибок " требуется оформляние"" и пунктуационных, так еще и юридических.

а уж бред про ТРУДОВОЙ стаж при ПС...
Абсолютно корявое изложение различия между формами устройства ребенка в семью. Я за такое дочь ругаю и спрашиваю, русская ли она.

В доках указано, что медицина действует три месяца. Ау, она уже полгода действительна. За сайтом следят, или как?
21.02.2014 11:51:47, Криптан
НатТаша
Как я поняла проблема не в орфографических ошибках (хотя они конечно огорчают тоже), а в непрофессиональном подходе к вопросам, которыми должны заниматься профессионалы. И данным девушкам под силу исправить ошибки на сайте и привлечь к работе профессиональных юристов, которые хорошо разбираются в данной теме, а также самим быть очень осторожными в выборе формулировок.
А то получается большая каша.
Типа - хотим сделать что-то хорошее, потому пошли отнесли вещи в детдом и сразу почувствовали себя причастными и специалистами. Давайте мы теперь займемся этой проблемой и будем придумывать разные темы, копаться в них и писать разные статьи на тему.
Это как например - я схожу в больницу, отнесу передачу больной сотруднице, поговорю с лечащим врачом и после этого решу что я вполне себе медик, создам сайт и начну прием больных.:)
20.02.2014 14:40:26, НатТаша
Потому что вот такие как вы создают иллюзию у большей части населения, что все в порядке и детей всех разбирают на ура и закон хороший. А это неправда все и ложь. Добрая вы наша. А вот "злые" тут простые русские и нерусские тоже женщины, которые растят непростых приемных детей (многие по несколько) каждый день трудятся и иллюзий никаких не создают и добренькими не прикидываются. 19.02.2014 22:00:25, К+4
да и факты перевраны. не российские семьи забрали более половины. читайте внимательнее. 20.02.2014 00:22:21, Криптан
А ошибки "в написании речи" очень характеризуют автора. Грубые орфографические и пунктуационные ошибки встречают снисходительное отношение, когда они исходят от "простых кандидатов в усыновители", а не от претендентов на "общественную деятельность", которая все-таки подразумевает некоторый уровень развития личности. И неплохо было бы определиться, мужчина Вы или женщина к тому же. 19.02.2014 20:47:52, какие вопросы-такие и ответы
Реакция негативная, потому что большинство приемных родителей, я думаю, мягко говоря, не поддерживает Вами приведенный закон и Ваш запрос выглядит как попытка найти позитив и в этом законе, как-то оправдать его, понимаете? Отсюда и такая реакция. Если у Вас нет мотива вообще аппелировать к закону, а действительно цель - помочь родителям
детей инвалидов, то зачем Вы делаете привязку к закону? Запрос непрозрачен, вот в чем дело.
19.02.2014 17:50:54, Rosita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!