Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькие детки-маленькие бедки...

[ссылка-1]

У семьи из Красноярского края отобрали шестерых приемных детей после попытки самоубийства усыновленной девочки
18.02.2014 20:14:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С одной стороны, семья сильно рискует своей репутацией, принимая чужого ребенка. У нового члена семьи нет кровных инстинктов по отношению к новой семье, он не отождествляет себя с семьей, а шкурные интересы развиты достаточно сильно. Поэтому возможны оговор, подставы, клевета со стороны приемного ребенка в адрес членов семьи как с определенной целью, так и бесцельно под влиянием своего психического состояния.
С другой стороны, приемные дети не защищены от произвола приемной семьи по тем же основаниям.
Поэтому вмешательство компетентных органов для разбора ситуации мне кажется необходимым. Изъятие же всех детей до выяснения обстоятельств, на мой взгляд, слишком кардинальная мера.
19.02.2014 11:20:19, Офигения
Просто убил единственные комментарий под статьёй:

DIK | вчера, 14:08
Пособия хорошие идут таким родителям, вот они и набирают детей себе...

Вот вам и почти ответ на вопрос "где собака зарыта?"... А ответ за эти пособия государственные держат ВСЕ!!! По этому "признаку" и судит основное население приемные семьи - там же ДЕНЕГ КУЧА!!! Эх, люди..... (((((((((
19.02.2014 09:26:19, Ариша68
Даже если не куча )) Ехала тут в "скорой" с ребенком в больницу, так медсестра рассуждала, что 5500 руб пособия + 2700 зарплата приемного родителя - это же очень хорошо! Вполне можно жить с ребенком, т.к. многие, работая, получают такие деньги. А тут, не работая... А если что, то можно сдать ребенка, и плевать на общественное мнение и вообще... Вот таким образом рассматривают сирот как предмет для заработка. Взяв детей в семью, относятся к ним соответственно, как к скотине на передержке. 19.02.2014 10:36:42, Офигения
Я никогда не рассказываю сколько я получаю, преуменьшаю всегда. Но как то соседка привязалась, сказала, что 25 тыщ на двоих с пенсией, уменьшила в 2 раза. Если б Вы видели ее лицо, перекосилось. просто напросто. Людям это кажется огромной несправедливостью, ни за что деньги получают. 19.02.2014 11:33:04, Солнечная .
Так и есть ))) А ещё она резонно заметила "Вы же не от большой любви их взяли?" Даже не знаю, что на это ответить )) 19.02.2014 13:01:14, Офигения
Не, она ничего не сказала, злобно замолчала))) Я себя мысленно прям хвалю, пошла то я в опеку именно из любви к искусству, просила удочерение. Высшие силы распорядились как надо. У нас 3000 на удочерении платят.
А люди завидуют халяве, кровные то растут без пособий, их можно понять.
19.02.2014 13:07:13, Солнечная .
Koala2000
Смысл понимать того, кто ни себе желает добра, а соседу желает зла? У меня нет, пусть и у тебя не будет. Это ущербные люди. Меня в этом смысле "прикалывают" мои "жильцы" на приеме в бухгалтерии. Бабушка приносит доки, что она ветеран труда на пенсии (жирная льгта по оплате ЖКХ), оформляю, а бабушка от скуки трындит: "Вооот, я всю жизнь проработала (далее трудовая биграфия коротенечко, минут на 20), а подруга моя (жизнеописание подруги, еще 10 минут), а льготу дали одинаковую. Несправедливо это, я больше достойна. Слушаю, участливо киваю, на секунду отвлекаюсь от расчета, внимательно смотрю в глаза и с искренним интересом спрашиваю: "Подруга хорошая?"
-Хорошая, всю жизнь вместе!
-Так Вы чего хотите, чтобы у неё отняли, или Вам добавили?
Набирает воздух, хочет запальчиво сказать... ДОШЛО. Выдыхает, молчит, отводит глаза в сторону. Пауза. Начинает говорить о другом:-))
Люди такие люди.
19.02.2014 14:16:28, Koala2000
[пусто] 19.02.2014 15:47:03
Коммунизм обещали к 2000 году, еще в 85 стало понятно , что его не будет)))
Все это понятно, но зачем это высказывать в ЖКО, я и говорю-деменция.
19.02.2014 16:01:54, Солнечная .
[пусто] 19.02.2014 16:07:39
Koala2000
Какой "такой"? Бабуся работала в проектном бюро всю жизнь, получила ветерана труда. Её подруга работала в похожей конторе, но чуть пониже рангом. Тоже получила ветерана труда. Обе честно, обе не купили и не на халяву. Просто, есть люди, которым нужна подруга - сытая и счастливая, а есть те, кому хорошо, только если всем вокруг плохо. И возраст тут не главное. Скорее, наоборот, многие с возрастом становятся мудрее. 19.02.2014 17:31:28, Koala2000
Интересно, почему Вам всегда хочется думать о людях плохо? 19.02.2014 20:17:53, *********
Koala2000
Интересно, почему Вам хочется думать, что мне хочется думать о людях плохо?:-) 19.02.2014 20:32:42, Koala2000
Оксаночка, тех, кто воевал, их уже нет почти и они никуда не ходят. Это уже совсем другое поколение, которое не работало на износ. Но все равно жалко, у нас тут полконфы через несколько лет на пенсию пойдет, тыщ 8 -за счастье. 19.02.2014 16:10:21, Солнечная .
Я очень боюсь дожить до того времени как эта бабулька, рассказывать о своих проблемах в ЖКО, о болезнях в аптеке, о том, что поела -на почте. Что это деменция или одиночество? Очень много таких.
По теме. Бухгалтер сделала справки о зарплате двум штукатуркам, которые работали вместе, дружат. Через какое то время приходит одна из них, отчесала бухгалтершу матом, приходит ко мне , как к главбуху и жалуется, что они работали вместе, зарплата одинаковая, а той пенсия больше. Вот всю кукушку мне проклевала, мы пошли с ней в архив , поднимали гроссбухи. Оказывается, мадам в тот период была в декретном отпуске и зарплата какое то время не начислялась. Но она не угомонилась, мы все были св...чами, у подруги пенсия больше!!!!)))
19.02.2014 14:39:50, Солнечная .
Не,нодумаю в Вашем раскладе выше никто б не возражал если б у сирот отняли а им заплатили.Собственно,мне соседка по дому тож помню высказывала-что прям хоть разводись-столько одиночек стало,что нормальным семьям просто нереально детей в сад пристроить-одни льготники попадают туда. Думаю она б совершенно была не против чтоб отменили все льготы,в том числе и на каких-то там совершенно "левых" сирот и все стояли в одной очереди)).В конце концов,нормальные дети не виноваты что их родители не бросили-им тоже нужен сад.Так и тут-на кукушат платят,а на нормальных детей-нет)).Несправедливо это.Логика железная. 19.02.2014 15:14:34, Ямамба
Да. Тут , конечно, не знаешь как лучше в масштабах государства, нам то хорошо однозначно. Платили б нашей био прожиточный минимум, она может и не сдала б детей. Или как одиночки с кровными мыкаются, по всякому бывает. Может меньше б было сирот, да таких, что накормить и одеть, это тьфу, пустяк, а запущенных, больных насмерть, неговорящих, на одних логопедах и лекарствах разоришься. Но я не Путин, пусть он думает. 19.02.2014 15:30:28, Солнечная .
Koala2000
Я бы однозначно давала сиротские льготы неблагополучным матерям. Но, с контролем и дрессурой. 19.02.2014 15:33:02, Koala2000
разведенная не одиночка и не льготница 19.02.2014 15:27:29, все впереди
Эт да.Они пошли другим путем. Родили третьего ребенка-и тоже стали льготниками)).Но вообще бред конечно,с этими льготами. 19.02.2014 16:03:50, Ямамба
от блин, а я не догадалась до такого простого выхода, дура)) кормили бы бесплатно... 19.02.2014 16:17:10, все впереди
да-да... у меня всегда единственный вопрос к таким людям возникает - чего ж не бегут и не хватают сироток? Вы бы ей сказали, что без блата такие деньжищи можно оформить ))) и отправили бы в ШПР ))) смотришь , одним ребенком в ДД стало меньше, одной богатой соседкой больше ))) 19.02.2014 12:59:20, Ехидна ))))
Вот я всегда говорю точную сумму за детей и о том, что документы собирать легко, и если по одному ребенку уже всех разобрали, то сиблинги по двое очень хорошие есть! 19.02.2014 14:01:11, billow
У нас в Калуге не разобрали и по одному, в МО и Москве по другому. Не надо людям дети и за деньги. Ну , правда, народ, вы что,почему люди должны брать, из жалости, зачем? У многих свои дети есть. Это какая то потребность должна быть. Основная масса совсем об этом не думает. 19.02.2014 14:08:53, Солнечная .
Не думает - не думает, да подумает! :) Многие люди без финансовой поддержки бы даже не подумали, а если средства на ребенка дают, то все гораздо проще.
Таких, кто за деньги соглашается, а без денег нет -- таких не встречала. А вот людей, которые не думали, что все так просто, боялись, а когда увидели реальных детей и видят, что все доступно -- уже начинают конкретные действия предпринимать -- таких много.
19.02.2014 14:17:15, billow
Так их должно что то заставить подумать, залезть в ФБД. 19.02.2014 14:45:06, Солнечная .
я бы без денег не взяла. 19.02.2014 14:32:38, все впереди
Я согласна только с деньгами ))) Без денег однозначно не взяла бы троих малолетних братьев. Я с деньгами-то боюсь, что не прокормлю их, когда подрастут трое мужиков. 19.02.2014 14:27:48, Офигения
мама Ирина
Деньги, деньги... Тут у Юрка в группе сортир потек и затопил евроремонт в группе ниже этажом... От возмещения убытков отбились, а вот по 5 тыр с носа на ремонт сдали... А кружки и др. все весьма платное, и не сунешься с писком про льготы бедным сироткам. ЗароютЬ! А амбиции родителей про культурную жизнь чад? цирки там разные и театры?)) Да и корма нынче не дёшевы))).
Поэтому деньги нужны и как можно больше!
19.02.2014 15:30:12, мама Ирина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Какой ужас! Ребенок в адаптации, тут бы помочь аккуратно, а у нас сразу отобрать всех! Девочку и надо в другую семью переводить, остальные-то дети при чем? 18.02.2014 23:29:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Добило: "...если не успеют детям подыскать приемных родителей..." - словно за подростками очередь приемных родителей выстроилась, в Рыбинском районе, ага... 19.02.2014 09:14:22, мимо шла
Я думаю они их просто "допросить" хотят. На предмет отношений в семье.Потому как если не забирая так всех опрашивать на месте,ничего ж не скажут.А подростки да,если не захотят-ни к каким новым "родителям" и не пойдут. 19.02.2014 09:21:29, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!