Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека Парнас (Питер) самая отвратительная!!!

ДА! Это самая отвратительная опека!!! Уж сколько я регионов обзвонила в поисках четвертой дочки - не перечесть и только в Питере меня сначала целую неделю мурыжили отговорками типа то человек, способный дать информацию о ребенке, болеет, другой в отпуске, потом в суде, потом занят, и сейчас, спустя неделю, достаточно нахальным тоном заявили,что никакую информацию о девочке они по телефону сообщать не собираются! Мол, отправляйте нам по почте ваши все документы, мы их рассмотрим, а потом, может быть, поговорим с вами. Даже отказались сказать, забрали ли эту девочку или она еще в системе.
18.02.2014 18:17:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Не расстраивайтесь и не обижайтесь, это нормальная практика. Ничего личного и нахального. ООП должен видеть Ваше заключение хотя бы по факсу или скан по электронке. Если бы Вы знали, сколько прямо при мне в ООП было мутных звонков по телефону((( Чиновники даже не перестраховываются, а просто выполняют инструкцию. И слава Богу, что выполняют. Удачи! 18.02.2014 21:50:51, Голубушка
Koala2000
Пусть так Но, почему СРАЗУ не сказать прямо: "Без документов разговора не будет" И нет обид. 19.02.2014 13:49:44, Koala2000
Вежливое общение еще никто не отменял. 19.02.2014 01:14:32, Pobedaa
я за вас переживаю (каждую вашу тему), но тут параллельно думаюю про бардак в системе( ведь правда, должны просить заключение передать и только потом информацией делиться. правда зачем неделю мариновать до этого сообщения не понятно( 18.02.2014 21:25:47, mirania
Я долго искала ребенка как раз в Санкт-Петербурге. Обращалась во многие опеки Питера и хочу сказать, что опека Парнас на фоне других опек Питера просто замечательная. Если действительно хотите испугаться, то советую обратиться в Купчино (опека Балканская) и не только по телефону, но и лично. Много нового и интересного о себе узнаете и точно уйдете ни с чем.
А по поводу Парнаса - на Литлване есть тема, посвещенная дому ребенка N4(Парнас) и в этой теме волонтеры отвечают про деток.
18.02.2014 19:19:52, про опеки СПб
Добрый вечер! Пожалуйста, киньте ссылку этой темы (про ДР №4)- у самой не получается найти. Спасибо! 18.02.2014 20:44:53, Uhty-tuhty
Пожалуйста, ловите
[ссылка-1]
18.02.2014 21:21:17, про опеки СПб
спасибо, обрадовали))) 18.02.2014 19:38:01, мамаКатя77
Вообще требование законное. Мне понравилась эта опека, принимают каждый день, направление выдают сразу же... По почте, правда лишь ответили, что ребенок свободен и все (другие опеки на почту не отвечали вообще). Порекомендовали взять с собой все доки сразу, что бы приступить к оформлению, если ребенок нам подойдет.
Может Вы в нехороший час позвонили?))
18.02.2014 18:28:41, светланадевятимама+
во ВСЕХ регионах операторы идут навстречу и сообщают основную информацию,по диагнозам и есть ли в наличии этот ребенок. И только в Питере отказались. Хотя я и раньше слышала, что они терпеть не могут усыновителей из Москвы. Бог им судья... 18.02.2014 18:49:39, мамаКатя77
Даже в Иркутске, который славится своей лояльностью, у меня попросили заключение скинуть по факсу. Диагнозы узнала только после плотного общения по конкретному ребенку в течении месяца с работниками ДР. 18.02.2014 20:48:46, Маргаритка
Я много раз уже звонила в Иркутск, всегда очень подробно все рассказывали и даже давали телефоны опек, где находятся конкретные детки)) 18.02.2014 21:02:03, мамаКатя77
И диагнозы сообщали без подтверждения права быть усыновителем? 18.02.2014 21:42:04, Маргаритка
да, всегда.Честно-честно!!! 19.02.2014 12:04:21, мамаКатя77
не знаю, при нас две пары из Москвы брали направление на детей, правда не в Парнасе, а в финокруге - все чинно/благородно. Не переживайте, просто не в тот час позвонили. А вообще по телефону очень легко "послать" - это без сомнения..., к сожалению 18.02.2014 18:57:56, светланадевятимама+
Брала в Питере РО по телефону за 1 раз ответила о 15 детях! езжайте в приемный день на антоненко к ро со всеми доками ,мы только там смогли раздобыть направление.Опека черная речка ужас ужас и кошмар - с ними все надо грамотно и в письменном виде,очень бояться Агапитову. 18.02.2014 23:19:13, katrin10
Мы брали дочу в опеке Черная речка, нам понравилось и отношение, и содействие в быстром оформлении, правда, уже больше двух лет прошло... 20.02.2014 01:25:47, Оля мама

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!