Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федеральный оператор - что за зверь такой?

Девочки, а региональный оператор и федеральный оператор как соотносятся? Я думала, что региональные(это и есть федеральные), которые работают в субъектах России.
Интересует Москва, где находится РО и где ФО (если это разные понятия)?
13.02.2014 12:16:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФО "стоит" над всей Россией и всеми РО. Если интересует ребенок от года, то можно и к ним, т.к. к ним в базу ребенок попадает не сразу.

Но запись к ФО длинная. Мы когда звонили говорили о конкретном ребенке и сообщили, что если будет "окно" приедем в любое время.

Адрес и как пройти они сообщать по тел. 8(495)629-08-84 ; 8(499)237-58-74. Вы к ним не попадете просто так, снизу охрана и внутри у них кабинет на чип закрывается.
14.02.2014 10:13:35, Таня-мама
Ниже вам написали разницу.
Хочу добавить:
Нам говорили "одноклассники" по ШПР, что Федеральный оператор предлагает детей по всей России, за исключением Москвы, МО и Питера. Типа если московскую детку ищете, то только к РО. Хотя может быть это и незаконно.
13.02.2014 13:27:27, усыновители
Врут, просто часть московских и иже с ними детей не доходят до ФО, собственно, и до РО могут не дойти, и даже до дома ребенка не доехать:). 13.02.2014 21:07:40, Елена_Марианна
Я была во вторник у федерального оператора, ине рассказывали в том числе и о московских детях, и о подмосковных. 13.02.2014 14:00:47, мамаКатя77
Пожалуйста, напишите по какому адресу в Москве находится федеральный оператор и где региональный? 13.02.2014 15:12:47, готовлюсь
значит моих знакомых обманули. 13.02.2014 14:04:13, усыновители
У РО есть база по своему региону, данные в которую ему подают местные опеки. У ФО база данных по всей России, данные в которую ей дают РО. Порядок устройства ребенка такой:
1. Выявленному в районе (городе-селе) ребенку сначала месяц (или два) ищет родителей местная опека, сведения о нем имеет только она, предлагая детя тем, кто стоит у них на учете. Если родители за этот месяц (или два, точно не помню) не нашлись, то сведения о нем идут к РО.
2. РО ищет родителей месяц (или) ребенку из числа тех кандидатов, кто стоит уже на учете у него, соответственно, РО закрывает большую территорию, имея инфу из всех опек своей территории. Если опять ребенку родителей не находит, то данные идут в ФО.
3. Ребенок помещается в ФО.
Конечно, вся эта система инерционна. Дети могут быть уже в семье, на них могут быть уже выписаны направления, у них могут появиться или сняться имеющиеся диагнозы, и может измениться статус. А инфа висит. А кто-то может и не дойти до РО и ФО. Моей не было ни у Ро, ни у ФО, я ее из опеки забирала.
13.02.2014 13:14:45, Елена_Марианна
Английская роза
Девочки, а если доки дали, например, на одного реб. Можно одного реб взять в одной опеке (усыновить), и в другой опеке усыновить? 13.02.2014 19:05:56, Английская роза
Неа, суд забирает оригиналы. 13.02.2014 21:04:04, Елена_Марианна
Английская роза
Суд забирает оригинал акт обследования жилья и заключение опеки (например, московской, а не того города из которого приехали...). 14.02.2014 09:50:57, Английская роза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!