Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вранье ребенка (длинно)

Есть дочка 7,5 лет. В семье 3,5 года.Хороший ребенок, любима мной (может и без излишнего фанатизма), мужем, бабушками и др. родственниками. Считаем, что нам очень повезло.В этом и году пошла в школу и.....
Учится хорошо,тк все время занимаемся с ней,но когда "отпускаем вожжи" начинает лениться и болтать с подружками на уроках,,естественно, "съезжает" на 2-ки и 3-ки. Ругаю ее за это. Объясняю, почему надо хорошо учиться. Что это ее "работа", так же как мы с папой ходим на работу, зарабатываем денежки и на эти денежки мы можем купить ей конфеты, игрушки, поехать купаться на море итд. Если "не внемлет" и продолжает носить 2-ки и 3-ки,то лишаю мультиков, жвачек и конфет. Жвачек лишаю и потому, что стоматолог запретил. Пломбы вываливаются с регулярностью: раз в неделю.
Из этих "лишений" она нашла легкий выход.
1 Просить у одноклассниц. (мам одноклассниц просила поговорить с детьми, что бы не давали ей конфет, причину не называла, сказала, что это указания стоматолога)
2 Мы передали с ней учительнице деньги на театр, а театр не приехал. Учительница деньги ей вернула, для передачи нам. Деньги она не отдала. Про неприехавший театр узнали случайно. Спросили, где деньги? Поотпиралась, что учительница ей ничего не давала. Созналась только после угрозы, что сейчас позвоню учительнице. Сказала, что купила конфеты и съела. Долго объясняли, что это очень плохой поступок, потому-что это кража. Приводили примеры, как если бы мы у нее украли ее конфеты и игрушки, что бы она чувствовала? Видимо, не осознала,...так я теперь это понимаю,...
3 Жвачки,за неполучением их от нас или подружек, стала подбирать на улице и жевать втихую. Долго объясняли, что это микробы и что у нее в животе и во рту заведутся червяки, которые будут жить у нее животе и съедят ее изнутри. И лечить ее будут очень больными уколами в больнице, где она будет всегда одна и очень долго, и никто к ней не придет, тк все будут бояться, что червяки на них переползут. Видимо, тоже не осознала...
На сегодня имеем:
1 вранье, если получила 2-ки или 3-ки. Всячески пытается это скрыть или сама себе ставит 5-ки в дневник и тетради. Раскусываем ее быстро, ругаем, стыдим, говорим, что что-бы ни соврала, правда всегда откроется. Обещает не делать, но на след. день-все сначала...
2 Украла в магазине конфеты, пока мы покупали продукты (была лишена за очередное вранье),тщательно спрятала, нашли случайно, опять отругали, рассказали, что ее посадят в тюрьму навсегда, где не будет ни нас, ни бабушек, ни ее любимой сестры Лизы, ни игрушек, ничего.. и еще ее там будут бить каждый день......и так будет всегда.
Не увидела, что бы она испугалась...не уверена, что это последняя кража. Если она чего-то хочет- будет этого всеми способами добиваться, пока не получит.
3 Сейчас отдыхаем в азиатской стране, имеющей славу "рассадника спида, сифилиса и гепатита). Вчера нашла на улице жвачку, сунула себе в рот и потихоньку жевала, когда мы отвлекались на покупки. На ночь спрятала жвачку за щеку, хорошо, что не задохнулась во сне. Обнаружили это только сегодня за завтраком. За это время пили с ней из одной бутылки. Теперь по-приезду нас ждут анализы в России, про испорченный отпуск за безумные деньги и говорить уже не приходится.Свозили ребенка к морю "отдохнуть" и сами "отдохнули"((((
ПРОШУ СОВЕТА "БЫВАЛЫХ", КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Ответы типа:
а) покупайте ей жвачку и конфеты и она не будет просить или подбирать -не подходят. За плохие поступки ребенок должен быть наказан, а если продолжать покупать все как раньше, то чем наказывать. (мультики жвачки и конфеты-это наше все..)
б) не возите ребенка в "рассадник" - так те-же болячки можно и в нашей Москве прицепить, если жвачки с земли подбирать....
в) "система флажков или табличек" за хорошие и плохие поступки с последующим вознаграждением-не действует. Ее хватает на 1 день, потом дочь теряет к ней интерес и ей все равно получит она в дальнейшем вознаграждение или нет. Долго ждать и "зарабатывать призы" она не хочет.
"Или дайте сейчас, иди я найду способ это добыть".
12.02.2014 17:55:33,

264 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
""" Учительница деньги ей вернула, для передачи нам. Деньги она не отдала.""" Учительнице по шее дать. У нас учитель пишет в дневнике: "принесла столько-то рублей, сдача столько-то" или "деньги за что-то в такой-то сумме".

"" И лечить ее будут очень больными уколами в больнице, где она будет всегда одна и очень долго, и никто к ней не придет, тк все будут бояться, что червяки на них переползут."" зачем Вы врете ребенку? И зачем пугаете дистанцированием? По сути Вы от неё отказываетесь.

Конфеты.. наша больная тема. Я внемла советам конфы и даю каждый день по конфетине. Это лучше, чем она нажрется(!) их до отвала. Две плитки шоколада за час слабо слопать? ))) Моя слопала. Как не вырвало - до сих пор поражаюсь.

Жвачка - нет связи с пломбами. Вернее есть, если пломбы ставил попорукий мастер. моей, например, стоматолог советовал жевать дубовые жвачки или смолку.

И все-таки, покупайте жвачку и конфеты. Лишения не должны касаться еды. ЛИшите ТВ, лишите сказки на ночь. Меня родители лишали. Все равно подбирала. Или ходила искала деньги, и покупала себе конфеты и ириски, либо козинаки.
15.02.2014 08:33:06, Криптан
ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ. ВСЕМ СПАСИБО!!!!
1 В большинстве, 99% слышу только упреки в свою сторону в садизме. Здравых советов-всего от 3-4 оппонентов. Остальное, простите, "сопли и пустые Эмоциональные выхлопы". Впрочем, учитывая опыт общения на форуме 3-х летней давности, на больший % здравых советов и не рассчитывала.:-))
"Ах-ох мать-ехидна лишила ребенка конфет. А я бы (пишут мне оппоненты) так не смогла!!! Какая же я правильная (хорошая)
мать (мысленно и письменно тешат себя другие оппоненты :-)))).ВсЁ вы врете,ребенок у вас НЕлюбимый-пишут третьи оппоненты"
-"Бедное дитя!! Как же опека дала этой св... (плохооОООй) тете ребенка???!!!"
2 Не дочитав посты своих единомышленниц и мои ответы на эти посты буйным цветом цветут домыслы о том, что отказываю ребенку в любви, ласке,
фруктах, что я только и делаю, что изощренно контролирую и третирую ребенка и прочее... прочее..издевательство.
Господи.. господи..
Дорогие оппоненты, не стоит самоутверждаться таким способом. Я только просила советов по выходу из ситуации,
а не фантазий на тему моих человеческо-материнских качеств и поступков.
Мой ребенок живет так, что дай бог, что бы ваши дети жили не хуже. Дочка -в отличном настроении и сейчас скачет по волнам в море,
вместе с папой, пока я общаюсь на форуме.
Я не считаю все происходящее трагедией, просто пока не вижу, как найти выход из этого положения тк не хочу, что бы вранье вошло в норму жизни у ребенка. Тем, кто подсказал "правильные ответы" из числа вышеупомянутых 3-4 человек-Огромное Спасибо!!!! Продолжать пост на эту тему далее не вижу смысла. Еще раз-всем спасибо.
15.02.2014 08:24:07, milalex
Маразм крепчал.....
"любимый" всей семьей ребенок - не будет поднимать жвачку на улице...
любите девочку - хотя бы потому, что она не так долго будет оставаться маленькой девочкой..
Как можно наказывать ребенка ЕДОЙ? кстати фрукты тоже очень вредны для эмали.... Тыква полезна и капуста. РЕбенок не врет когда чувствует что его любят и ему не его скрывать. ни одна двойка в школе не стоит того что бы маленькая девочка искала жвачку на улице.
как вариант - не доросла до школы - плюнуть - пойти на след год в первый класс заново - будет самая умная(2 раза так делала с родными детьми - 100%результат до 9 класса - дальше им скучно становилось,но это другая сказка...)
оставить конфеты на видном месте и пусть ест - через пару месяцев ей это не интересно
в качестве действенного наказания - заставлять писать сочинения (короткие!!!!! 5= 7 предложений) по просмотренным мультфильмам.. о! как помогает....и как полезно!!
и смените стоматолога!
15.02.2014 04:42:07, GR22
1 На моем веку было много примеров, когда безумно любимые дети не то что жвачку с земли поднимали, а и наркотики с водкой употребляли.
2 В моем посте нигде не написано, что ребенка наказывают ЕДОЙ. Речь идет о конфетах и жвачке, и то не всегда, а только в случае плохих поступков. В остальное время-этого "добра" в доме никто не прячет. Если для вас конфеты-это повседневная ЕДА, то для меня-чистое развлечение(поощрение).Не подменяйте здравые понятия еды, втч и фрукты- назовем мягко "первым словом из вашего поста"(что бы модератор не удалил).Это и есть "чистой воды" это слово
3 Не вижу связи между "ребенка любят","2-ка в школе", "ребенок врет","ребенок ищет жвачку на земле". Уверена, ваши любимые дети тоже врут, хотя вы их "правильно любите", просто вы еще их не поймали на вранье, либо не хотите этого замечать. Врут все дети и любимые и нелюбимые. Иначе у них мозг перестает развиваться.
Все зависит от степени вранья и последствий вранья. В моем случае последствия могут быть чрезмерно печальными.
Я считаю, что как раз равнодушной маме абсолютно все равно, как учится ребенок, врет ли он, и что подбирает с помойки.
4 Ваши "опыты" с оставлением ребенка на второй год- тоже могут иметь весьма печальные последствия. У детей разовьется комплекс неполноценности на фоне того, что остальные дети их задразнят второгодниками.
Так что правильность ваших высказываний и действий -оставляет желать.....
15.02.2014 07:22:06, milalex
pashnina13
Здравствуйте!
Позволю себе вставить "три копейки".
"Всегда говорить правду, только правду и НЕ ВСЮ правду". Все люди врут. Но не все умеют врать, чтобы не ранить других. Мы не учим детей этому искусству и, на мой взгляд, совершенно зря. Ведь виртуозное вранье развивает творческое мышление, логику, память, фантазию и уважение к окружающим. Моей дочери 9,5 лет. В последнее время тоже начала попадать на наглом и непродуманном вранье, что мне показалось оскорбительным. Это же насколько надо считать родителей глупее себя! Сели с ней за стол переговоров. В ходе переговоров обсудили, что такое наглое вранье и чем оно отличается от вранья уважительного и хорошо продуманного. Составили письменный договор о том, что если будет поймана на вранье, лишит сама себя просмотра канала "Дисней" и игр на телефоне на месяц. Чтобы не быть закиданной тапками, подчеркну, что это мое мнение, и конечно, оно может не совпадать с мнением окружающих. Но, возможно, поможет Вам лично посмотреть на проблему вранья с другой точки зрения.
14.02.2014 10:13:30, pashnina13
О! Меня тоже непродуманное вранье бесит больше, чем сам факт вранья. 15.02.2014 08:37:36, Криптан
мама Ирина
Кстати, понравилось! 14.02.2014 17:39:29, мама Ирина
Ох, столько вам всего написали... ИМХО вранье все от страха идет и от отсутствия доверия между вами. Сама такая же была:) врала всегда до последнего, боялась как раз этих "объяснений", пилили и нудили, к совести взывали, потом стали наказывать лишением общения. По началу я страдала, а потом наоборот - радовалась, что никто не достает. Сидишь в своей комнате и "уроки делаешь":) Красота!
Почитайте книгу Гордон Ньюфельд, Габор Матэ "Не упускайте своих детей", очень советую, тем более ребенок маленький и есть время все исправить.
Такая тяга к сладкому ... может анализы сдать на простейших и грибковые инфекции? Они обычно просят много сладкого, кормятся им.
13.02.2014 16:23:57, Kipling
угу. Мне тут посоветовали на лямблий сдать. ДОчь тогда просто жрала конфеты, как наркоманка. Ламблии оказались. пролечились - усё хорошо стало. стала конфеты есть умеренно. 15.02.2014 08:39:35, Криптан
Та же ерунда. Последние несколько лет 2 раза в год "чистимся" раз в полгода гомеопатией, а не химией. Сама вижу, когда пора, если неудержимо тянет к сладкому и очень хочется кваса:), после курса ни того, ни другого не надо. 15.02.2014 08:50:54, Kipling
Я после отпуска глистогоню всю семью без всяких анализов декарисом. Инфекционист говорит, что если и нет паразитов, то иммунитет поднимем ))). 15.02.2014 10:09:09, Криптан
Только на лямблий он не действует, знаете наверное? И свой собственный иммунитет угнетает излишней стимуляцией, его действие сродни интерферону. 15.02.2014 10:44:43, Kipling
вам уже писали про естественные последствия:
думаю, что-то типа того:
-договариваетесь в ребенком, что конфету дома можно всегда после обеда и после полдника, например, и не в виде поощрения, а просто так.
так же и с жевачками- например, их можно по ... и по .... Подбирает жевачки на улице- объяснить, чем это опасно, и объяснить, что как естесвенное последствие, вы будете отныне опять водить ее везде за ручку- как годовасика, который все с земли в рот тянет и не понимает этого.
тащит конфеты в магазине- так же объясняете- но честно- чем чревато воровство- и так же водите за ручку в магазине или не берете с собой в магазин.
на то, что ей в школе дают ее подружки надо бы забить- это вы контролировать все равно не можете.
за плохие оценки надо не ругать- последствие при этом- занятия тем, что не получается.
про оценки вообше не понятно- в 1 кл не должно быть оценок...

вообще про повышенную потребность в сладком- надо бы ребенка эндокринологу показать, еще сделать анализы на сахар и на возможную предрасположенность к диабету. так же походить к семейному психологу и рассмотреть психологическую ситуацию в семье. автору топика- вам лично тоже надо разобраться, почему у вас лично есть сильно выраженная потребность наказывать/лишать ребенка чего-то.
13.02.2014 12:31:32, Ata
А я и за замечания в дневнике не ругаю, и за плохие оценки.
Как вспомню, что у дочери мозг пропит и её пророчили интернат для УО, так охота ругаться отпадает.
15.02.2014 08:46:19, Криптан
По поводу зубов могу поделиться опытом,поскольку у старшей были жуткие молочные.Во избежании проблем с постоянными зубами стоматолог рекомендовала пить кальцинову в период смены зубов и запивать конфеты молоком. Плюс-от жевачек пломбы валиться не должны,у моей были не зубы собственно а пломбы в мелком возрасте-жевачки вредили только в случае временной пломбы.Надо обсудить с врачом почему у нее вываливаются.Еще-у моей какая-то наркотическая)) зависимость от сладкого она может питаться только конфетами и жить без них не может.Это реально у нее физиологическая такая зависимость,поэтому ругать тут бесполезно.Поэтому исторически-конфет в доме нет,но каждый вечер покупаю либо шоколадку небольшую,либо раньше по 1 киндеру.Киндер хорош тем что самой конфеты в нем не так и много,а игрушка развлекала. Но вот в дальнейшем не утешу пожалуй-сейчас подросла и все равно не может жить без сладкого.То есть уже сама покупает в магазине всякую дрянь сладкую и ест.
Зы.Недавно старшая рассказывала за ужином-если жевачку жевать дольше 20 минут то стирается зубная эмаль)))
13.02.2014 09:29:08, Ямамба
Я еще сильнее подросла и жить без сладкого не могу. Реально лет в 20 я с подругой за компанию, из солидарности, согласилась "худеть". Через неделю без сладкого (с овощами, мясом, крупами, молочкой вдоволь) я поняла, что проснуться не могу, хоть после 12 часов сна, и 300 метров до библиотеки иду с перерывами, пришлось "кинуть" подружку.
С тех пор не выпендриваюсь, либо ограничиваю "разумными пределами" - грамм 100-200 в день:) Либо жру, сколько лезет, когда ресурсы нужны на другое.
13.02.2014 11:35:03, Гарпистка
не к столу будет сказано, но вот мне втемяшилось нажраться конфет. я граммов 1540 съела. мне поплохело, я пошла и познакомила съеденные конфеты с унитазом. Налила кофе. поняла, что хочу конфетку. ))) Еще одну.

Да, меня больше бесило то у дочери, что она фантики или за кровать бросала, или в ящик стола, или за унитаз. Ну где мозг?! ну тыришь ты конфеты, так фантики тихо выбрасывай!
15.02.2014 08:52:00, Криптан
Ну вот тож такой вариант.Как раз сейчас пытается худеть-и хорошо вроде б понимает что нельзя сладкое,не в ее интересах,а все равно идет и покупает.Явная зависимость. Пока мелкая была вообще не могла себя контролировать,сейчас хоть полегче. 13.02.2014 12:14:51, Ямамба
Начинка
Редко пишу, но в этом случае признаюсь:
были мы с мамой на советском юге в мои 4 годика, и я там тоже жвачку с земли выковривала и в рот брала пожевать... Сейчас как вспомню, так вздрогну, но тогда: мне жевачку не покупали вообще, но очень хотелось. Мама узнала, не разговаривала потом со мной дня два, я чувствовала себя очень виноватой...
Анализы по приезду никакие не делали, обошлось..
13.02.2014 09:21:50, Начинка
А в мое детство всей группой сада ели одну общую жвачку, когда мальчику ее купили где-то, каждому хотелось пожевать. 13.02.2014 10:35:45, Diana05
А у нас в Магадане в прошлом веке как раз заболела вся группа детского сада за исключением двух изгоев. Заболели гепатитом. ДОбрые дети давали пожевать друг другу жвачку. Сперва грешили на пищеблок, но поскольку заболели дети из одной группы, инфекционисты быстро добрались до корней. 15.02.2014 09:01:28, Криптан
А в моем детстве жвачки были дефицит, мы выискивали, где идет ремонт дорог, асфальта и тырили оттуда гудрон, и жевали его вместо жвачек... 13.02.2014 14:21:16, мимо шла
А мы с коры лиственниц, да с толя, которым сараи крыли. 15.02.2014 09:02:22, Криптан
Ржака!)))Мы гудрон тоже жевали. Даже вкус вспомнила.)))
Но жевачки не подбирали.
13.02.2014 17:32:23, Рипли
Corgik
А мы замазку из домов. И все живы, не то, что поедатели огурцов. 13.02.2014 14:52:52, Corgik
:))) и жвачки из замазку из домов ела, ага:))))
Жива-здорова.... и даже от от огурцов бог отвел:))) тайное знание дал:)))
13.02.2014 21:31:42, Нэцкэ
Corgik
:)) 13.02.2014 21:59:52, Corgik
у вас отвратительный стоматолог, если поставленные им пломбы вылетают из-за жвачки. Меняйте врача, пока он окончаиельно ребенку зубы не запорол. 13.02.2014 08:35:00, химчанка
Советы "бывалых" - это все лишь советы обычных мам. А Вам надо сходить к психологу, лучше к семейному, и совсем не тематическому. Потому что такие проблемы бывают у обычных детей, и не надо искать "черную кошку в темной комнате",т.е. тематических истоков проблемы в усыновлении.
Возможно, стоит сходить в ИКП, там принимают психоневрологи вместе с психологами(может, Вам к Дробинской стоит сходить).
Волшебным образом проблемы не рассосутся.
Ну и насчет того, что первоклашка и не должен иметь мотивацию к учебе, Вам правильно написали. Это появится самое раннее к концу второго класса. И не смотрите сейчас на отметки, они ничего не обозначают.
Осин (внизу ветки спрашивали) - психиатр, довольно известный, но к нему Вам не надо, он не по тому профилю. Осин занимается детьми с СДВГ.
13.02.2014 08:28:37, "Гостевая мама"
ПЛЗ.., что такое ИКП? 15.02.2014 07:27:02, milalex
Может, в начале пути были часто жвачки и конфеты? Как система.Теперь это для неё закон. Если недополучает(по объективным причинам), воспринимает как трагедию.Обычно качели в одну сторону не качаются.Враньё тянется как вторичка уже 13.02.2014 08:04:55, matusa12
В начале это было без ограничений, пока не началось вранье про учебу и выставление себе самой 5-ок в тетради и дневник.А вранье, конечно потому,
что мама отругает и посадит дополнительно заниматься тем, за что 2-ку получила, кому же это понравится?
Мы ей всей семьей объясняли, что это нехорошо, плохой поступок и тыпы. Не осознала... Снова все повторяется.
Не ремнем же ее лупить.Да и про жвачки с земли-не первый раз.. Про "страшных червяков в животе" и уколы в больнице-говорили.
В остальное время конфеты и жвачки (фрукты и сладкая мол. продукция не ограничены) в свободном доступе.
15.02.2014 07:39:00, milalex
то есть, Вы наказываете за плохую оценку дополнительным занятием?

я, например, чуть не перегнула палку - дочь спецом получала плохую оценку, чтобы я с ней дополнительно позанималась по интересным пособиям. )))
Я не наказывала, а помогала допзанятиями.
15.02.2014 09:11:00, Криптан
"За плохие поступки ребенок должен быть наказан" - ребенок должен быть любим. А наказан... ну точно не должен. Метод естественных последствий. Вот анализы по приезде - это естественные последствия. А запугивания мало что дадут, если чувство брезгливости отстает пока. Как вспомню, в детстве гудрон жевали - сейчас волосы дыбом у меня)).Это многие дети с земли в рот тащат, помладше, конечно, ну так приемность же - она в семье 3,5 года, вот ей 3,5 и есть по развитию. Про мальчика Яшу ей почитайте, как ему рот пластырем заклеивали, как раз для 3-4леток.
А сами почитайте Петрановскую "Если с ребенком трудно". Очень понятно, доступно и действенно. Если вкратце - главное для ребенка - привязанность к значимому взрослому. Когда вы ее ругаете и наказываете - она чувствует угрозу этой привязанности. Как если бы вы стоите над пропастью и держитесь за натянутую веревку, которую кто-то для вас спустил. И тут веревка провисает. Что вы делаете? замираете, боясь что веревку отпустили, затем начинаете подергивать за нее, чтобы узнать, держат еще с той стороны или нет. Так и ребенок - пока она не уверена в том, что ее любят, она не может толком ни соображать, ни сосредоточиться на чем-то. Более того, она еще и еще раз повторяет те действия, за которые ее наказывают, пытаясь понять, не все ли еще потеряно в плане привязанности, а своим наказанием вы только подтверждаете - все, не люблю тебя больше. Так что удивляться, если постоянно наказываемый ребенок в конце концов идет в разнос? Это как раз очень логично. Тактика с детьми должна быть всегда на подтверждение привязанности в первую очередь - всячески показывать, что ребенок любим несмотря на все закидоны. Тогда и поведение волшебным образом меняется в лучшую сторону.
13.02.2014 06:43:36, prostoMaria
угу. порвала дочь новый пуховик - будет ходить в зашитом и залатанном, как бомжа. А с учетом того, что он куплен на два сезона - будет ходить два года, как бомжа.
Уляпала светлую кофточку вишней - будет ходить в заляпанной, так как вишня не отстирывается.
опоздала из школы - не подет с братом в центр, так как голодной ехать туда нельзя.
что-то не сделала по дому вовремя - у меня нет времени вечером играть с ней.

Метод естественных последствий.
15.02.2014 09:15:19, Криптан
Возьму себе на заметку. 13.02.2014 17:34:46, Рипли
Очень правильно написали. 13.02.2014 10:40:44, Diana05
Вам все правильно написали, если хотите действительно хорошего ребенка воспитать, почитайте ей Чарскую, Крапивина, сейчас есть аудио записи скачать можно, по зернышку благочестие и закладывается, посмотрите фильмы хорошие где показывают как и чем обман заканчивается........ 13.02.2014 04:25:09, ......................
вы отойдите от проблемы и посмотрите как бы со стороны...
не ужели вы не НЕ видите что вы сами заставляете ребенка вам врать....
ребенку хочется сильно конфет, вы бы разобрали, а почему?
видно что ребенку что то не хватает от не правильного питания и не от сбалансированного питания. если бы было правильное питание конфет ей в таком количестве явно бы НЕ хотелось, замените конфеты сладкими фруктами, настоящий шоколад даже очень полезный для памяти и учебы с настоящим какао, давайте ей но только ограниченное количество на день и уменьшиться вранье.
если правильно поставлена пломба качественно то быстро она НЕ НЕ выпадет от жвачки, и если смазывать зубы раз в полгода уверяю вас дырок совсем не будет. моему 12 лет и смазываем каждые полгода только мелких две дырочки были.
явно что проблема то вовсе не в этом и нужно, с начало в себе разобраться...
давайте сами ей и конфеты и жвачку и не будет таких проблем, но в ограниченном в виде.
объясняя что подбирать нельзя тоже одни слова и ребенок ничего не понимает из всего сказанного,

мои когда не мыли руки перед едой нашла в интернете картинку настоящего глиста показала, больше таких проблем не возникало. слова говорить бес толку детям нужно все наглядно показывать. найдите в интернете жирных людей покажите чему может привести через мерное употребления сладкого, больных сахарным диабетом будет достаточно, а слова быстро выветриваются у детей.... а картинки и видео задумается, нужно учить ребенка уметь вовремя остановиться...
13.02.2014 03:15:56, ////////////////
Весьма странные( на основе временного отказа в конфетах и жвачках) выводы про отсутствие в рационе ребенка правильного
питания и фруктов, какао и прочее. С каких пор в рационе ребенка стала БЕЗУСЛОВНОЙ!!! необходимость ежедневного поедания конфет в больших количествах.? ЭТО?? вы называете сбалансированным питанием?
15.02.2014 07:48:42, milalex
Прочитала вашу историю и вспомнила своё детство, у меня такая же строгая мама, она меня также всю жизнь пилила, наказывала, ругала, лишала, грозила, что отдаст меня в дет.дом, и у меня была точно такая же реакция, как и у вашей дочки, я тоже врала, исправляла отметки в дневнике,и всё это потому, что мне хотелось, хоть на какое то время стать для мамы лучше, чем я есть, чтобы меня похвалили,украдкой брала то, что мне запрещали. И вот какой итог, я выросла очень неуверенным в себе человеком. Когда у меня родился сын, то я очень старалась быть не похожей на свою маму,конечно иногда во мне просыпается моя мама,но я очень стараюсь её в корне запихнуть куда-нибудь подальше, я старалась сына не наказывать, а поощрять, те же конфеты у нас в доме с самого его младенчества лежали на столе в вазочке, и он всегда их может взять, и у него совершенно спокойное к ним отношение,за отметки в школе я его никогда не ругала, просто искренне расстраивалась и всегда объясняла, что отметка -это показатель знаний , и что если сын получит плохую отметку,то за что же его ругать ?-это значит , что нужно заниматься,и мы с ним занимались, и очень подолгу, а вот если он будет меня обманывать, то за это будет наказан, и это работало !
Может вас моя история заставит пересмотреть свои взгляды на воспитание ребёнка ? А по-поводу, что за провинности нужно наказывать, в чём-то с вами соглашусь, но ведь в каждом правиле должны быть и исключения ? Не так ли ? Попробуйте иногда авансом не наказывать свою дочь, и увидите-она вам ответит на это благодарностью ! И конечно же в этом возрасте, учёбу ребёнка нельзя пускать на самотёк, дети ещё не умеют быть настолько ответственными, я всегда считала ( в младших классах), что если у сына плохие отметки, то это моё упущение !
Простите, если я вас чем-то обидела ! Удачи вам и хороших отношений с дочкой!!!
13.02.2014 02:25:23, Natalli74
Если Вас интересуют простые решения - есть жевачки, которые не содержат саxар, не липнут к пломбировочному материалу и даже укрепляют зубы (во всяком случае так уверяют про содержащиися в них рекальдент). У нас это Тридент Экстра Каре вроде.
Конфеты без саxара не усугубляющие кариес тоже есть.
Может еи просто покупать то, что не будет так вредить?
13.02.2014 01:30:12, __nevazhno____
Прошу прощения, если повторюсь, все внизу мне не перечитать. Там все как-то на конфеты сползли, а я их и ограничиваю, и ими наказываю, я вообще мать-злыдня.
НО у Вас тема называется "вранье" так вот про вранье я имею сказать вот что. Когда меня в определенный момент ДОСТАЛО постоянное вранье ребенка, и я уже не знала, что еще с ней делать, чтоб это прекратить, до меня внезапно дошло. Для начала надо ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ РЕБЕНКУ.
Перечитайте свою тему с этой точки зрения, пожалуйста! Вашей дочке есть с кого брать пример, и это не био!
И хотя в нашем случае я врала не про "посадят в тюрьму навсегда за три занюханных конфетки", но тем не менее, я перестала ребенку врать - и поток вранья сократился. Также я перестала требовать там, где не могла проконтролировать - и он еще сократился. Врет, но не на каждом шагу и не про все подряд.
Ну и в целом, Ваш рассказ и про меня в детстве, и про мою единственную НЕлюбимую дочку. Так что сочувствую обеим сторонам.
Про конфеты вся эта история мне ооочень знакома, причем я не присоединюсь к хору "если б лишением конфет не наказывали, она бы не.."
Моих обожаемых малышей регулярно лишаю сладкого за что-то. Никто из них не возьмет конфету со стола без спросу.
Меня в детстве именно сладким не наказывали, просто пилили и долбили, как у Вас написано "долго объясняли". Главное мамино воспоминание из моего детства - как она раньше времени домой вернется, а я в шкафу по пояс закопалась. А у меня другой радости в жизни не было, кроме найти все заначки и в книжку забыться. Мне уже плевать было, что ругать будут, по-любому найдут, за что. Свою старшую уже не наказываю почти никак, никакими конфетами не наказывала ни разу. При любой возможности все обшарит, все найденое съест, фантики спрячет где попало. Я поначалу бесилась, а потом вспомнила и забила: лекарства от греха под замок, обнаруженное свинство показываю и требую убрать, в особо вопиющих случаях говорю просто в воздух, что "конечно, никто кроме ... сладкого не любит, и ничего, что им даже попробовать не досталось". Это кстати единственное действует, последнее время ВСЁ не доедает.
13.02.2014 01:28:53, Гарпистка
Хорошо написали. 14.02.2014 20:55:09, @@
Поддержу. Я что-то тоже в легком шоке от бесконечного либерализма, при котором лишение сладкого стало жестоким обращением с ребенком. Я тоже могу наказать конфетами (это едой не наказывают, а конфеты это не еда, а поощрение, когда ребь что-то набедокурил - логично, что поощрения нет). Но я наказываю не на конфеты (сладкое) вообще, а на конкретный случай, - все после ужина, например, получают вафли, а провинившиеся нет. При этом старший таскает все сладкое, ест тайком, фантики прячет. Средний просто берет все, что видит.. не задумываясь о том, что нельзя и фантики надо прятать. А младшая наказание чтит. Но сладкого у нас в открытом доступе нет. Иначе и без наказаний сметут все в один присест и покроются сыпью))) 13.02.2014 10:16:36, Рыбачка Соня
конфеты это еда. очень вредная. пищевые проблемы и зависимости пострашнее никотиновых и алкогольных. я вот с гордостью могу сказать, что к своим почти 38 могу наконец-то находиться рядом с конфетами в одном доме и не прикончить их (кроме петушка). понадобилось лет 20 борьбы. курить и пить я бросила за один день, когда решила, что мне не надо. своих детей курощаю планшетами и мультиками. 13.02.2014 10:29:49, ваша жаба
ОльгаЛ
Каааак? РассказывайтЕ!!!!! 13.02.2014 14:38:30, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Вот это вот "по любому найдут за что"- и мое детство тоже. Я ненавидела дверной звонок и вздрагивала- родители пришли. Сейчас я опять превращусь в криворукую дуру, которая хлеба отрезать не может. Свой первый дверной звонок выбирала очень долго. Чтоб не вздрагивать. И до кучи. Не хвалили от слова совсем. Хотя вполне было за что. А дальше- только характер. Или вырастет суперсильной или сломается. Но по ллбому стакан воды лучше попросить в другом месте. 13.02.2014 02:55:11, ОльгаЛ
lenalar
Мне кажется время было такое, жесткое, меня тоже не хвалили, и вся я "нетакая", начиная с кривых ног и до сутулой спины. Идеологически надо было критиковать, быть непримиримым, твердым борцом и тд и тп:) 13.02.2014 13:58:23, lenalar
ага, про стакан не фак, не фак..
последнее время у нас с мамой очень неплохие отношения, теплые и довольно близкие.
она даже поддерживает меня, и кажется даже пару раз похвалила за последние 1,5 года!
темы про мое детство стараюсь обходить, хотя она иногда настаивает.. потом обижается, но первая идет на контакт.
Вообще моя мама как-то выросла после появления внуков, в наших теперешних отношениях очень большая ее заслуга: она начала кое-где сглаживать, сдерживаться, относиться с юмором и, бывает, даже самокритикой!
13.02.2014 11:16:34, Гарпистка
ОльгаЛ
У нас все хуже. Стоит мне обойти все углы в разговоре, слетают все тормоза и дальше несется..... 13.02.2014 14:40:47, ОльгаЛ
Про стакан воды, кстати, - не факт. Я за свою жизнь не помню ни одного случая, чтобы мама меня похвалила и ни разу она не сказала мне банального "я тебя люблю". Ну вот такой характер))) Но я свою мать люблю до дрожи, и прекрасно знаю, что она меня тоже любит. Приходится терпеливее относится к тому, что я перманентно ленивая дурында, которая ничего не умеет, понабрала детей и даже уроки по 10 раз не перепроверяет. 13.02.2014 10:09:05, Рыбачка Соня
[пусто] 12.02.2014 23:02:59
Весьма странный логический вывод о моих действиях в отношение контроля над ребенком.
Не меряйте всех по своей маме.
12.02.2014 23:08:36, milalex
Если Вы уж просвящаете ребёнка, то хоть не говорите о том, чего сами не знате. СПИД - Это название стадии при ВИЧинфицированности, кстати стадия обратимая, а вирус сам ВИЧ, им через слюну не заражаются, только через кровь при переливании и в больших кол-вах,через половые связи и материнское молоко и исключительно от тех, кто не на терапии.
Кстати вирус во внешней среде не живёт.
12.02.2014 22:48:32, Филина мама
1 Где я написала, что посвящаю в это ребенка?
2 Вирус Вич живет во внешней среде 3-4 часа.
Кто и когда выплюнул жвачку, подобранную дочкой-не известно
12.02.2014 22:52:29, milalex
По всем вашим ответам на любые комментарии видно, что вы очень жесткий человек.. это не плюс и не минус - это просто констатация..
все что вы сейчас пытаетесь сделать это сломать ребенка.. смысла ноль и результата тоже.. да вы это и видите..

по пунктам:

1. ну начать со смены зубного и решить вопрос пломб.. он не может быть столь категоричным

2. понять что для вас важнее - наказать ребенка способом, который приводит к диким привычкам подбирать с земли или здоровье.. и сделать так, чтобы жевачек было в достатке всегда, раз это такая больная тема, а конфеты тоже были в разумном количестве и наказанием не являлись..

3. осознать, что в 1 классе даже в элитной школе сказано ВСЕ д/з делать дома с детьми.. и не бежать впереди паровоза в этом :) нет у большинства в этом возрасте самомотивации.. ваши ожидания сильно завышены

4. больше любви - ласки - похвалы за малейшие проблемы и легкого расстройства от неудач.. не зря запрещено в этом возрасте вообще оценки ставить - ну не должно быть столько наказаний! надо хвалить, обнимать.. ну не верю, что ребенок совсем не дает повода.. уверена что вариант "ты меня так порадовала тем-то и мне захотелось тебя порадовать и сводить в кино на мультфильм" начнет работать...:)

Удачи!! :)
12.02.2014 22:11:49, тоже есть первоклашка..
что было, то было - свалилась после приема у стоматолога. Думаете, если распространяется воздушно-капельным путем - не может осесть на инструментах? 13.02.2014 01:17:54, непедагогично, но факт
Звиняйте, не туда написала. 13.02.2014 09:27:23, непедагогично, но факт
Lilurus
думаю что вирусы так быстро не поражают.. осесть на инструментах :))))))

просто был долго в организме, а почему прием у стоматолога ослабил имунную систему.. или что еще случилось с вами в те дни.. этого никто не скажет :) кроме того, что мононуклеозом переболевают примерно все.. а вот сильно, так чтоб заметить - узнать и т.п... единицы.. так что дело не в стоматологе, а в имунной ослабленной системе.
13.02.2014 16:49:45, Lilurus
да, вы правы. есть над чем подумать... 12.02.2014 22:24:55, milalex
гуманисты, однако. за подобранную жвачку лично я бы била, жестоко и сразу. это из разряда "деть в окно высунулся покричать" - также чревато смертельными последствиями, если к примеру, СПИД. Пресекать надо не разговорами. 12.02.2014 20:59:20, непедагогично, но факт
Согласна целиком и полностью 12.02.2014 21:35:06, asklena
Невозможно СПИДом заразиться через жвачку. 12.02.2014 21:13:40, atusik31
Сифилис, гепатит, туберкулез, мононуклеоз. Болезни излечимые, конечно, но могут наделать много бед 12.02.2014 21:33:16, непедагогично, но факт
Мононуклеозом меня однажды у стоматолога заразили(видимо, недостаточно долго дезинфицировали инструменты) - вот был прикол. Страшная вещь, две недели пластом в инфекционке. А вы говорите - жвачка. 12.02.2014 21:47:32, непедагогично, но факт
:))) Мононуклеоз - такая штука, никогда не знаешь, где подцепил :)) При чем тут стоматолог-то :)? 13.02.2014 20:54:45, ДраКошка
Lilurus
слушайте.. ну такая ерунда про мононуклеоз и стоматолога :) 12.02.2014 22:37:11, Lilurus
Хороший анекдот.Чтобы не заразиться вич у стоматолога,желательно не заниматься сексом с вич-инфицированным стоматологом 13.02.2014 19:15:32, Ануш
Если бы Вы били ребенка жестоко и сразу, у Вас бы его отняли, как минимум. 12.02.2014 21:00:58, Маргаритка
Да ладно. Напуганные здесь все. От сильного поджопника еще никто не умирал и не изымали тоже. По вашему пусть лучше заразится насмерть? 12.02.2014 21:06:15, непедагогично, но факт
От сильного поджопника ребенок может улететь головой в стену и убиться насмерть. 12.02.2014 21:14:31, atusik31
Да конечно, что-то ни в какой желтой хронике такого маразма не встречала. 12.02.2014 21:31:22, непедагогично, но факт
Или задохнется во сне? Вот тогда то гуманисты-родители и пожалеют, что вовремя не стукнули. От опасных для жизни привычек надо отучать на уровне рефлекса, как собаку Павлова. 12.02.2014 21:11:40, непедагогично, но факт
так с разу если бы заставили выплюнуть, да с мылом бы рот начистили. А так - поздно уже. 15.02.2014 09:33:34, Криптан
Corgik
А проверять перед сном и вынимать нельзя? Стукнутый ребёнок испытывает совсем не те чувства, которые, как считает, вкладывает в него мамаша. 12.02.2014 21:16:53, Corgik
каждый раз не уследишь. ну пусть и дальше ТС девочке морали читает. ей решать. 12.02.2014 21:37:36, непедагогично, но факт
глупые у вас какие то методы воздействия.Своими запретами вы полностью подорвали доверие ребенка.Запрещать конфеты....А вы после очередного косяка( своего)тоже лишаете себя любимых вещей?Не экспериментируйте над ребенком.Можно лишить мультиков, новой вещи,игрушек, но не конфет же.Вырастите в таком случае либо побирушку, либо вечно смотрящую завистливо в рот другим.
Кстати,от подобранной жвачки ничем ,кроме дизентерии не заразитесь, перечисленные вами заразы не живут на воздухе без человека.
12.02.2014 21:36:05, maxerka
Удивительно, как так с ребенком можно жестоко... 12.02.2014 23:52:19, Diana05
А я вот как раз считаю ваши методы воздействия глупыми. От отсутствия конфет и мультиков
еще никто не умирал. А не покупать ребенку новые вещи, взамен старых из которых она выросла,
да еще и отнять игрушки-вот это точно садизм.
Если вы не покупаете ребенку новые вещи отбираете игрушки в качестве наказания-то она (он)
вырастет такой-же побирушкой.Глупо..
12.02.2014 21:47:16, milalex
Вы знаете с моей родной дочкой было почти также, как у Вас, вранье, конфеты, деньги и тоже в начальных классах. В этот период им просто очень трудно. С конфетами проблему решили быстро, хотя на свой страх и риск по совету знакомой и помогло. Я просто стала не выдавать по конфетке, а стала наполнять вазу самыми простыми конфетками, ну где как можно меньше химии и не шоколадными. Боялась конечно диатеза и пару раз высыпало, но "О чудо!!!" дете стало терять к конфетам интерес. Они там были постоянно и стали не так уж и нужны. Ведь запретный плод всегда вкуснее! А ограничивала в сладком из-за диатеза, и чем больше ограничивала- тем больше она их желала. Конечно и до сих пор она любит сладенькое. По поводу денег конечно беседы, пристыдить. А вот по поводу оценок, мне кажется Вы тут перегибаете, иногда и просто пожалеть надо. Учеба сейчас такая трудная стала и детям втянуться в это сложно, а тут такая строгость "шаг в право, шаг влево - расстрел", "лишим тебя всего!" попробуйте понять ее, скорее всего она врет потому, что боится наказаний и вашего недовольства. Она хочет быть хорошей, но это трудно. Моя дочка сейчас смеется над тем, что творила, как тетради с 2-ми выкидывала в подъезде, а соседи мне вручали их по дороге с работы и дневники у нас были бракованные все, всего на полгода. Все было, это жизнь! 13.02.2014 01:10:32, bin.sv
Corgik
Сладким люди стресс заедают, говорят. 13.02.2014 01:23:22, Corgik
Я тоже об этом много слышала и замечала, что сама начинаю есть шоколад, когда переживаю сильно, а в обычной жизни я про него не думаю вовсе. 13.02.2014 10:47:04, Diana05
Я своей ни в чем не отказывала пока как-то, но она как-то и просит по человечески, уже 12 лет ей. Она четко знает какие подарки на какие праздники, что шоколад в холодильнике дольше будет, если его не в один день съесть и киндер-яйцо для малышей, лучше большую шоколадку купить. Подарков конфетных было 7шт, старшая отсортировала 3 подарка из тех конфет, что она точно не ест, два подарка что под большим вопросом. В итоге 5 коробочек ушли из семьи в опеку, вахтерам, в школу на доедание. То, что осталось - лежит до сих пор в холодильнике. Старшая ест только Аленку и Киндер шоколад, которые я регулярно покупаю по привычке, ребенок понимает, что конфеты гораздо хуже на вкус, естественно лежат.
Маленькая скоро год дома, исполнится два. Брала из подобранных подарков конфеты - пробует и оставляет, и так далее. В итоге даешь шоколад - радостно его ест. А ведь еще недавно на все вкусное кидалась - не оторвать. Я так рада, что в доме есть из чего выбрать и ребенок научился выбирать вкусное и не лопать все и сразу, я так рада, что она в рот сестре не смотрит, а так же, как старшая, как я и как папа выбирает вкусное.
Вы что хотите от ребенка в итоге получить? Чтоб он кидался за каждым дядей с конфеткой? Чтоб завидовал? Злился? Мстил? Зачем такие наказания? Зачем вообще они вам?
13.02.2014 00:01:50, Diana05
Василиса из сказки
Согласна полностью. Мой родной ребенок в детстве просто кидался на сладкое, лопал все, что было в доступе. Сейчас спокойно все фильтрует (подростковый возраст), при необходимости себя ограничивает, никаких "съем весь подарок сразу" и в мыслях нет. Сначала я тоже изымала конфеты отовсюду, прятала (но не наказывала ими), и "психоз" только рос. А потом я уже просто разрешила себе расслабиться на эту тему. Через три-четыре года после расслабления моего ребенок уже контролирует себя вполне. Первые результаты стали видны года через полтора. 13.02.2014 01:04:11, Василиса из сказки
Да уж, игрушки - это ЛИЧНЫЕ вещи ребенка. Нельзя на них покушаться. А на одежду им обычно наплевать до определенного возраста. 12.02.2014 21:49:27, непедагогично, но факт
И то счастье. Долго- не живут. А если только что выплюнули? 12.02.2014 21:39:33, непедагогично, но факт
[-] 12.02.2014 20:49:35, жесть
[-] 12.02.2014 20:55:25, milalex
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Добавлю немного в дискуссию мнения профессионала. Мн лично Осин сказал, что еще ни разу не видел, корректируя детское поведение, чтобы наказания и лишения привели бы к положительному желаемому результату. Конечно, если посадить ребенка в клетку и дрессировать просто на корм, вероятнее всего, он будет послушен, но в многомерном современном мире наказания и контроль уже не срабатывают. 12.02.2014 22:59:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а я наблюдаю ежедневно, что приводят. Отказался писать домашку - не пошел в басейн. Брат пошел, а ты - сидишь дома. И реально помогает, то над чем реебнок 1,5 часа сидел рыдал, делается за 10 минут - быстро, четко и без ошибок. Так же и с чтением - пока не проситал, никаких мультиков. Работает на ура. 13.02.2014 08:32:21, химчанка
Это не наказание. Это - метод естественных последствий. мне психолог долго объясняла, почему мои наказание не наказания.
Хотя.. я однажды сказала, что за плохое поведение зубы пойдем рвать на неделю позже!
15.02.2014 09:40:38, Криптан
это у вас не наказания как раз. обычный ход жизни - сначала дело, потом развлечение. наказание это когда наврал - не пойдешь в бассейн (пока что?), ударил брата - не дам конфет. В вашем случае это как раз естественные последствия, имхо, все именно так и воспитывают детей.

14.02.2014 10:53:21, ваша жаба
lenalar
А если не будет делать? Согласится без бассейна? И читать не будет? Согласится жить без мультиков? Придумаете другое лишение? Это ведет к недоверию, ребенок понимает, что маме надо чтобы он СДЕЛАЛ. Любой ценой, трудно тебе а ты постарайся! Не можешь? Заставим! Ребенок понимает что это манипуляция, ведь бассейн полезен для него, почему же мама не пускает? Очевидно хочет зла. 13.02.2014 14:15:00, lenalar
что значит "согласится"? Не написал - в бассейн не пошел. Не почитал - остался без мультиков. С каких это пор у детей спрашивают, согласны они на наказания или нет? Про бассейн даже смешно. Это в России походы в бассейн - фетиш, объект вожделения и панацея от всех бед, а в Таиланде бассейн есть при каждом относительно приличном жилом доме, это такое же развлечение, как покатушки на великах (которых, кстати, тоже лишаем), лазанье по деревьям и смотрение мультиков. 13.02.2014 18:01:09, химчанка
Весь вопрос в том что делать когда уже всего лишили, а ребенок так и не согласился делать что мама хотела. Только не говорите что этого не может быть:). Может. 14.02.2014 03:24:52, Маргаритка
теоретически такое возможно, на практике с таким не сталкивалась 14.02.2014 15:59:56, химчанка
lenalar
Когда моему было 7 лет, и 8, было еще что-то, что на него действовало. А потом его так учительница загнобила, что он даже ручку не брал, сидел и все. И дома сидел весь день и смотрел перед собой. НИЧЕМ было не заставить. Тогда до меня дошло, что дальше пути нет.
Ну, понятное дело, на чужих ошибках учиться неинтересно:)
15.02.2014 00:49:56, lenalar
Corgik
Менять тактику. 14.02.2014 14:02:11, Corgik
lenalar
Вы пишете одно и то же. Какая связь между трудностями с учебой и походом в бассейн? Имея хоть каплю ума понятно что это просто маме так взбрело. Что будете делать когда он от всего откажется, и от бассейна, и от мультиков, и от учебы? Придумаете еще что-то, что ему радость и пользу приносит и лишите этого?
ПС У нас три бассейна в шаговой доступности, один из них спортивная школа, один напротив подъезда, это вам что-то издалека все смешно видится.
13.02.2014 22:41:57, lenalar
хм, ребенку надо делать домашку. Он ее не делает. Вы правда считаете. что это относится к категории "так маме в голову взбрело"? Или весь класс сидит пишет, а ребенок НЕ пишет, потому что не хочет. Да ему сложно, я знаю, чисто физически неприятно писать. Но после перелома конечности тоже очень сложно и больно разрабатывать. Но это НАДО делать, иначе подвижность нормальная не вернется. Так же и тут. Писать НАДО, просто потому, что это необходимый навык, без которого никак не обойтись.

И бассейн в шаговой доступности, это не бассейн в жилом доме, это разные категории. У вас бассейны для спорта, унас бассейны для тусни и развлечения.
14.02.2014 03:30:29, химчанка
Corgik
Если совсем был затык, я сажала дитё, обещала, что сейчас мы вместе быстро всё сделаем и начинала диктовать - по букве. Самое сложное было - начать. Потом, чем ближе к развязке, тем более творческим становился процесс. После окончания экзекуции - няшка, в Вашем случае получается это бассейн. 14.02.2014 14:06:22, Corgik
у меня ребенок не только упертый, но еще и умный :) Поэтому его разговорами про "по одной буковке" не провести, он реально понимает, что писать придется все и его это не устраивает :) 14.02.2014 16:01:44, химчанка
Corgik
Лен, я по одной буковке диктовала не для того, чтобы обмануть, а чтобы облегчить страдания. Ему так проще было, чем думать, что написать дальше. 14.02.2014 21:33:05, Corgik
А что срабатывает, он не говорил? 13.02.2014 00:44:02, МайяСт
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Говорил. Порицание без эмоциональной вовлеченности, проговаривание запретов и положительное эмоциональное подкрепление в случае желаемого поведния. 13.02.2014 06:15:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если аутичный спектр или реактивное нарушение привязанности, то порицание без эмоциональной вовлеченности не прокатит, положительное эмоциональное подкрепление вызовет обратный эффект, проговаривание запретов, в лучшем случае по-барабану, в худшем - руководство к действию. А если ребенок здоров, то зачем с ним к О.? 13.02.2014 15:24:28, еж-птица гордая
lenalar
Почему не прокатит? Объяснить почему нельзя, логично. А обратный эффект от положительного - почему? 13.02.2014 15:43:25, lenalar
бгг, мое мальца аутичное чудо про то, что нельзя пальцы в огонь совать, поняло только с третьей попытки. А вы говорите объяснить... Смешно, право слово. 13.02.2014 18:02:38, химчанка
lenalar
Если вам смешно что я пишу, зачем спрашиваете? 13.02.2014 22:32:12, lenalar
просто когда я задаю вамконкретные вопросы, вы или начинаете обвинять, или отделываетесь общими фразами, никакой конкретики, толко голая теория 14.02.2014 03:31:32, химчанка
Обратный эффект от положительного, это очень просто, это от страха, ну, пугают деток с реактивным нарушением привязанности положительные эмоции,не понимают они их и доводятся "любовью" до панических атак. Отрицательные им ближе, потому что ярче, доступнее и приятнее, не так страшно и даже весело, чисто феерверк. А про первое,Вы попробовали что-то логично объяснить ребенку с психическими отклонениями? С точки зрения нормально-человеческой логики? И как оно было? 13.02.2014 17:07:53, еж-птица гордая
lenalar
1 - надо знать меру. Спокойная улыбка вот прям паническую атаку вызовет?
2 - Отрицательные фейерверк, согласна, так вот и не надо их.
3 - Ребенку с психическими отклонениями тем более не надо изобретать. Попроще надо, как в жизни. Что ребенок с отклонениями может извлечь для своего будущего, какой урок - например не делает ДЗ и поэтому не ходит в бассейн? А если он не хочет в бассейн? Я и то не понимаю:)
13.02.2014 22:48:10, lenalar
Я сначала удивилась, потому что рекомендации Осина, которые он дал, для здоровых детей, а если ребенок здоров, тогда зачем с ним к Осину? А потом пришли Вы и тоже чему-то удивились. Я умилилась и спросила уже у Вас, пытались ли вы лично что-то логично объяснить ребенку с аутичным спектром? Про бассейн и не понимаю,но уже не удивляюсь, мне туда не надо. 13.02.2014 23:32:37, еж-птица гордая
lenalar
Есть пограничные состояния, необычное течение болезни, акцентуации... Как можно самому понять? Для этого и консультируются.
У меня небольшой опыт по аутичному спектру. В основном чем проще, чем реальнее объясняешь, тем лучше понимает.
15.02.2014 00:58:01, lenalar
про бассейн это она со мной дискутирует :) видимо, все родители детей с аутичным спектром в один персонаж слились :) 14.02.2014 03:33:42, химчанка
lenalar
Только что, вчера, была у Панюшевой, точно так и она сказала:) 13.02.2014 12:06:07, lenalar
Trollissimo
у мусульман срабатывают. даже в Норвегии , где все дети ходят в одни и те же школы и вращаются в одной и той же среде 13.02.2014 00:01:12, Trollissimo
lenalar
Да все говорят об этом, почему то не верит народ. 12.02.2014 23:50:22, lenalar
Очень большое сомнение вызывает логически вывод из этого " исключи все запреты и лишения" и ребенок станет
идеальным. Даже если так считает некто Осин.( В самом деле не знаю -кто это)
12.02.2014 23:59:57, milalex
lenalar
Запрет не равно наказанию. Осина не знаете, Леви, Кэмпбэлл, Грэй - никого не знаете? 13.02.2014 00:22:03, lenalar
[пусто] 12.02.2014 21:01:12
Мой вам искренний совет-игнорируйте мой пост. Он не для вас. Я спрашиваю советов а не выводов о будущих
поступках моего ребенка. Займитесь прогнозированием поступков своих детей.
12.02.2014 21:10:08, milalex
[пусто] 12.02.2014 21:14:32
И вам мой совет: больше занимайтесь собственным самообразованием.
Награждение всех и вся эпитетами, и навешивание всем "бирок убийц, церберов и тп"-свидетельство о вашей не готовности полноценно общаться и
обмениваться мнениями на открытых форумах. Да и в советах дам, подобных вам, я не нуждаюсь.
Всех благ...
12.02.2014 21:24:24, milalex
[пусто] 12.02.2014 21:29:41
[-] 12.02.2014 21:40:56, milalex
[пусто] 12.02.2014 21:58:44
Продолжайте уверяться в своей правоте и в страданиях моего ребенка.)))
Всяческих вам уверений в собственных ( достаточно странных ) выводах ))
12.02.2014 22:30:40, milalex

Показано 129 комментариев из 264


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!