Раздел: Психолого-педагогические аспекты (вранье у детей 7 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вранье ребенка (длинно)

Есть дочка 7,5 лет. В семье 3,5 года.Хороший ребенок, любима мной (может и без излишнего фанатизма), мужем, бабушками и др. родственниками. Считаем, что нам очень повезло.В этом и году пошла в школу и.....
Учится хорошо,тк все время занимаемся с ней,но когда "отпускаем вожжи" начинает лениться и болтать с подружками на уроках,,естественно, "съезжает" на 2-ки и 3-ки. Ругаю ее за это. Объясняю, почему надо хорошо учиться. Что это ее "работа", так же как мы с папой ходим на работу, зарабатываем денежки и на эти денежки мы можем купить ей конфеты, игрушки, поехать купаться на море итд. Если "не внемлет" и продолжает носить 2-ки и 3-ки,то лишаю мультиков, жвачек и конфет. Жвачек лишаю и потому, что стоматолог запретил. Пломбы вываливаются с регулярностью: раз в неделю.
Из этих "лишений" она нашла легкий выход.
1 Просить у одноклассниц. (мам одноклассниц просила поговорить с детьми, что бы не давали ей конфет, причину не называла, сказала, что это указания стоматолога)
2 Мы передали с ней учительнице деньги на театр, а театр не приехал. Учительница деньги ей вернула, для передачи нам. Деньги она не отдала. Про неприехавший театр узнали случайно. Спросили, где деньги? Поотпиралась, что учительница ей ничего не давала. Созналась только после угрозы, что сейчас позвоню учительнице. Сказала, что купила конфеты и съела. Долго объясняли, что это очень плохой поступок, потому-что это кража. Приводили примеры, как если бы мы у нее украли ее конфеты и игрушки, что бы она чувствовала? Видимо, не осознала,...так я теперь это понимаю,...
3 Жвачки,за неполучением их от нас или подружек, стала подбирать на улице и жевать втихую. Долго объясняли, что это микробы и что у нее в животе и во рту заведутся червяки, которые будут жить у нее животе и съедят ее изнутри. И лечить ее будут очень больными уколами в больнице, где она будет всегда одна и очень долго, и никто к ней не придет, тк все будут бояться, что червяки на них переползут. Видимо, тоже не осознала...
На сегодня имеем:
1 вранье, если получила 2-ки или 3-ки. Всячески пытается это скрыть или сама себе ставит 5-ки в дневник и тетради. Раскусываем ее быстро, ругаем, стыдим, говорим, что что-бы ни соврала, правда всегда откроется. Обещает не делать, но на след. день-все сначала...
2 Украла в магазине конфеты, пока мы покупали продукты (была лишена за очередное вранье),тщательно спрятала, нашли случайно, опять отругали, рассказали, что ее посадят в тюрьму навсегда, где не будет ни нас, ни бабушек, ни ее любимой сестры Лизы, ни игрушек, ничего.. и еще ее там будут бить каждый день......и так будет всегда.
Не увидела, что бы она испугалась...не уверена, что это последняя кража. Если она чего-то хочет- будет этого всеми способами добиваться, пока не получит.
3 Сейчас отдыхаем в азиатской стране, имеющей славу "рассадника спида, сифилиса и гепатита). Вчера нашла на улице жвачку, сунула себе в рот и потихоньку жевала, когда мы отвлекались на покупки. На ночь спрятала жвачку за щеку, хорошо, что не задохнулась во сне. Обнаружили это только сегодня за завтраком. За это время пили с ней из одной бутылки. Теперь по-приезду нас ждут анализы в России, про испорченный отпуск за безумные деньги и говорить уже не приходится.Свозили ребенка к морю "отдохнуть" и сами "отдохнули"((((
ПРОШУ СОВЕТА "БЫВАЛЫХ", КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Ответы типа:
а) покупайте ей жвачку и конфеты и она не будет просить или подбирать -не подходят. За плохие поступки ребенок должен быть наказан, а если продолжать покупать все как раньше, то чем наказывать. (мультики жвачки и конфеты-это наше все..)
б) не возите ребенка в "рассадник" - так те-же болячки можно и в нашей Москве прицепить, если жвачки с земли подбирать....
в) "система флажков или табличек" за хорошие и плохие поступки с последующим вознаграждением-не действует. Ее хватает на 1 день, потом дочь теряет к ней интерес и ей все равно получит она в дальнейшем вознаграждение или нет. Долго ждать и "зарабатывать призы" она не хочет.
"Или дайте сейчас, иди я найду способ это добыть".
12.02.2014 17:55:33, milalex

265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
""" Учительница деньги ей вернула, для передачи нам. Деньги она не отдала.""" Учительнице по шее дать. У нас учитель пишет в дневнике: "принесла столько-то рублей, сдача столько-то" или "деньги за что-то в такой-то сумме".

"" И лечить ее будут очень больными уколами в больнице, где она будет всегда одна и очень долго, и никто к ней не придет, тк все будут бояться, что червяки на них переползут."" зачем Вы врете ребенку? И зачем пугаете дистанцированием? По сути Вы от неё отказываетесь.

Конфеты.. наша больная тема. Я внемла советам конфы и даю каждый день по конфетине. Это лучше, чем она нажрется(!) их до отвала. Две плитки шоколада за час слабо слопать? ))) Моя слопала. Как не вырвало - до сих пор поражаюсь.

Жвачка - нет связи с пломбами. Вернее есть, если пломбы ставил попорукий мастер. моей, например, стоматолог советовал жевать дубовые жвачки или смолку.

И все-таки, покупайте жвачку и конфеты. Лишения не должны касаться еды. ЛИшите ТВ, лишите сказки на ночь. Меня родители лишали. Все равно подбирала. Или ходила искала деньги, и покупала себе конфеты и ириски, либо козинаки.
15.02.2014 08:33:06, Криптан
ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ. ВСЕМ СПАСИБО!!!!
1 В большинстве, 99% слышу только упреки в свою сторону в садизме. Здравых советов-всего от 3-4 оппонентов. Остальное, простите, "сопли и пустые Эмоциональные выхлопы". Впрочем, учитывая опыт общения на форуме 3-х летней давности, на больший % здравых советов и не рассчитывала.:-))
"Ах-ох мать-ехидна лишила ребенка конфет. А я бы (пишут мне оппоненты) так не смогла!!! Какая же я правильная (хорошая)
мать (мысленно и письменно тешат себя другие оппоненты :-)))).ВсЁ вы врете,ребенок у вас НЕлюбимый-пишут третьи оппоненты"
-"Бедное дитя!! Как же опека дала этой св... (плохооОООй) тете ребенка???!!!"
2 Не дочитав посты своих единомышленниц и мои ответы на эти посты буйным цветом цветут домыслы о том, что отказываю ребенку в любви, ласке,
фруктах, что я только и делаю, что изощренно контролирую и третирую ребенка и прочее... прочее..издевательство.
Господи.. господи..
Дорогие оппоненты, не стоит самоутверждаться таким способом. Я только просила советов по выходу из ситуации,
а не фантазий на тему моих человеческо-материнских качеств и поступков.
Мой ребенок живет так, что дай бог, что бы ваши дети жили не хуже. Дочка -в отличном настроении и сейчас скачет по волнам в море,
вместе с папой, пока я общаюсь на форуме.
Я не считаю все происходящее трагедией, просто пока не вижу, как найти выход из этого положения тк не хочу, что бы вранье вошло в норму жизни у ребенка. Тем, кто подсказал "правильные ответы" из числа вышеупомянутых 3-4 человек-Огромное Спасибо!!!! Продолжать пост на эту тему далее не вижу смысла. Еще раз-всем спасибо.
15.02.2014 08:24:07, milalex
Маразм крепчал.....
"любимый" всей семьей ребенок - не будет поднимать жвачку на улице...
любите девочку - хотя бы потому, что она не так долго будет оставаться маленькой девочкой..
Как можно наказывать ребенка ЕДОЙ? кстати фрукты тоже очень вредны для эмали.... Тыква полезна и капуста. РЕбенок не врет когда чувствует что его любят и ему не его скрывать. ни одна двойка в школе не стоит того что бы маленькая девочка искала жвачку на улице.
как вариант - не доросла до школы - плюнуть - пойти на след год в первый класс заново - будет самая умная(2 раза так делала с родными детьми - 100%результат до 9 класса - дальше им скучно становилось,но это другая сказка...)
оставить конфеты на видном месте и пусть ест - через пару месяцев ей это не интересно
в качестве действенного наказания - заставлять писать сочинения (короткие!!!!! 5= 7 предложений) по просмотренным мультфильмам.. о! как помогает....и как полезно!!
и смените стоматолога!
15.02.2014 04:42:07, GR22
1 На моем веку было много примеров, когда безумно любимые дети не то что жвачку с земли поднимали, а и наркотики с водкой употребляли.
2 В моем посте нигде не написано, что ребенка наказывают ЕДОЙ. Речь идет о конфетах и жвачке, и то не всегда, а только в случае плохих поступков. В остальное время-этого "добра" в доме никто не прячет. Если для вас конфеты-это повседневная ЕДА, то для меня-чистое развлечение(поощрение).Не подменяйте здравые понятия еды, втч и фрукты- назовем мягко "первым словом из вашего поста"(что бы модератор не удалил).Это и есть "чистой воды" это слово
3 Не вижу связи между "ребенка любят","2-ка в школе", "ребенок врет","ребенок ищет жвачку на земле". Уверена, ваши любимые дети тоже врут, хотя вы их "правильно любите", просто вы еще их не поймали на вранье, либо не хотите этого замечать. Врут все дети и любимые и нелюбимые. Иначе у них мозг перестает развиваться.
Все зависит от степени вранья и последствий вранья. В моем случае последствия могут быть чрезмерно печальными.
Я считаю, что как раз равнодушной маме абсолютно все равно, как учится ребенок, врет ли он, и что подбирает с помойки.
4 Ваши "опыты" с оставлением ребенка на второй год- тоже могут иметь весьма печальные последствия. У детей разовьется комплекс неполноценности на фоне того, что остальные дети их задразнят второгодниками.
Так что правильность ваших высказываний и действий -оставляет желать.....
15.02.2014 07:22:06, milalex
Здравствуйте!
Позволю себе вставить "три копейки".
"Всегда говорить правду, только правду и НЕ ВСЮ правду". Все люди врут. Но не все умеют врать, чтобы не ранить других. Мы не учим детей этому искусству и, на мой взгляд, совершенно зря. Ведь виртуозное вранье развивает творческое мышление, логику, память, фантазию и уважение к окружающим. Моей дочери 9,5 лет. В последнее время тоже начала попадать на наглом и непродуманном вранье, что мне показалось оскорбительным. Это же насколько надо считать родителей глупее себя! Сели с ней за стол переговоров. В ходе переговоров обсудили, что такое наглое вранье и чем оно отличается от вранья уважительного и хорошо продуманного. Составили письменный договор о том, что если будет поймана на вранье, лишит сама себя просмотра канала "Дисней" и игр на телефоне на месяц. Чтобы не быть закиданной тапками, подчеркну, что это мое мнение, и конечно, оно может не совпадать с мнением окружающих. Но, возможно, поможет Вам лично посмотреть на проблему вранья с другой точки зрения.
14.02.2014 10:13:30, pashnina13
О! Меня тоже непродуманное вранье бесит больше, чем сам факт вранья. 15.02.2014 08:37:36, Криптан
Кстати, понравилось! 14.02.2014 17:39:29, мама Ирина
Ох, столько вам всего написали... ИМХО вранье все от страха идет и от отсутствия доверия между вами. Сама такая же была:) врала всегда до последнего, боялась как раз этих "объяснений", пилили и нудили, к совести взывали, потом стали наказывать лишением общения. По началу я страдала, а потом наоборот - радовалась, что никто не достает. Сидишь в своей комнате и "уроки делаешь":) Красота!
Почитайте книгу Гордон Ньюфельд, Габор Матэ "Не упускайте своих детей", очень советую, тем более ребенок маленький и есть время все исправить.
Такая тяга к сладкому ... может анализы сдать на простейших и грибковые инфекции? Они обычно просят много сладкого, кормятся им.
13.02.2014 16:23:57, Kipling
угу. Мне тут посоветовали на лямблий сдать. ДОчь тогда просто жрала конфеты, как наркоманка. Ламблии оказались. пролечились - усё хорошо стало. стала конфеты есть умеренно. 15.02.2014 08:39:35, Криптан
Та же ерунда. Последние несколько лет 2 раза в год "чистимся" раз в полгода гомеопатией, а не химией. Сама вижу, когда пора, если неудержимо тянет к сладкому и очень хочется кваса:), после курса ни того, ни другого не надо. 15.02.2014 08:50:54, Kipling
Я после отпуска глистогоню всю семью без всяких анализов декарисом. Инфекционист говорит, что если и нет паразитов, то иммунитет поднимем ))). 15.02.2014 10:09:09, Криптан
Только на лямблий он не действует, знаете наверное? И свой собственный иммунитет угнетает излишней стимуляцией, его действие сродни интерферону. 15.02.2014 10:44:43, Kipling
вам уже писали про естественные последствия:
думаю, что-то типа того:
-договариваетесь в ребенком, что конфету дома можно всегда после обеда и после полдника, например, и не в виде поощрения, а просто так.
так же и с жевачками- например, их можно по ... и по .... Подбирает жевачки на улице- объяснить, чем это опасно, и объяснить, что как естесвенное последствие, вы будете отныне опять водить ее везде за ручку- как годовасика, который все с земли в рот тянет и не понимает этого.
тащит конфеты в магазине- так же объясняете- но честно- чем чревато воровство- и так же водите за ручку в магазине или не берете с собой в магазин.
на то, что ей в школе дают ее подружки надо бы забить- это вы контролировать все равно не можете.
за плохие оценки надо не ругать- последствие при этом- занятия тем, что не получается.
про оценки вообше не понятно- в 1 кл не должно быть оценок...

вообще про повышенную потребность в сладком- надо бы ребенка эндокринологу показать, еще сделать анализы на сахар и на возможную предрасположенность к диабету. так же походить к семейному психологу и рассмотреть психологическую ситуацию в семье. автору топика- вам лично тоже надо разобраться, почему у вас лично есть сильно выраженная потребность наказывать/лишать ребенка чего-то.
13.02.2014 12:31:32, Ata
А я и за замечания в дневнике не ругаю, и за плохие оценки.
Как вспомню, что у дочери мозг пропит и её пророчили интернат для УО, так охота ругаться отпадает.
15.02.2014 08:46:19, Криптан
По поводу зубов могу поделиться опытом,поскольку у старшей были жуткие молочные.Во избежании проблем с постоянными зубами стоматолог рекомендовала пить кальцинову в период смены зубов и запивать конфеты молоком. Плюс-от жевачек пломбы валиться не должны,у моей были не зубы собственно а пломбы в мелком возрасте-жевачки вредили только в случае временной пломбы.Надо обсудить с врачом почему у нее вываливаются.Еще-у моей какая-то наркотическая)) зависимость от сладкого она может питаться только конфетами и жить без них не может.Это реально у нее физиологическая такая зависимость,поэтому ругать тут бесполезно.Поэтому исторически-конфет в доме нет,но каждый вечер покупаю либо шоколадку небольшую,либо раньше по 1 киндеру.Киндер хорош тем что самой конфеты в нем не так и много,а игрушка развлекала. Но вот в дальнейшем не утешу пожалуй-сейчас подросла и все равно не может жить без сладкого.То есть уже сама покупает в магазине всякую дрянь сладкую и ест.
Зы.Недавно старшая рассказывала за ужином-если жевачку жевать дольше 20 минут то стирается зубная эмаль)))
13.02.2014 09:29:08, Ямамба
Я еще сильнее подросла и жить без сладкого не могу. Реально лет в 20 я с подругой за компанию, из солидарности, согласилась "худеть". Через неделю без сладкого (с овощами, мясом, крупами, молочкой вдоволь) я поняла, что проснуться не могу, хоть после 12 часов сна, и 300 метров до библиотеки иду с перерывами, пришлось "кинуть" подружку.
С тех пор не выпендриваюсь, либо ограничиваю "разумными пределами" - грамм 100-200 в день:) Либо жру, сколько лезет, когда ресурсы нужны на другое.
13.02.2014 11:35:03, Гарпистка
не к столу будет сказано, но вот мне втемяшилось нажраться конфет. я граммов 1540 съела. мне поплохело, я пошла и познакомила съеденные конфеты с унитазом. Налила кофе. поняла, что хочу конфетку. ))) Еще одну.

Да, меня больше бесило то у дочери, что она фантики или за кровать бросала, или в ящик стола, или за унитаз. Ну где мозг?! ну тыришь ты конфеты, так фантики тихо выбрасывай!
15.02.2014 08:52:00, Криптан
Ну вот тож такой вариант.Как раз сейчас пытается худеть-и хорошо вроде б понимает что нельзя сладкое,не в ее интересах,а все равно идет и покупает.Явная зависимость. Пока мелкая была вообще не могла себя контролировать,сейчас хоть полегче. 13.02.2014 12:14:51, Ямамба
Редко пишу, но в этом случае признаюсь:
были мы с мамой на советском юге в мои 4 годика, и я там тоже жвачку с земли выковривала и в рот брала пожевать... Сейчас как вспомню, так вздрогну, но тогда: мне жевачку не покупали вообще, но очень хотелось. Мама узнала, не разговаривала потом со мной дня два, я чувствовала себя очень виноватой...
Анализы по приезду никакие не делали, обошлось..
13.02.2014 09:21:50, Начинка
А в мое детство всей группой сада ели одну общую жвачку, когда мальчику ее купили где-то, каждому хотелось пожевать. 13.02.2014 10:35:45, Diana05
А у нас в Магадане в прошлом веке как раз заболела вся группа детского сада за исключением двух изгоев. Заболели гепатитом. ДОбрые дети давали пожевать друг другу жвачку. Сперва грешили на пищеблок, но поскольку заболели дети из одной группы, инфекционисты быстро добрались до корней. 15.02.2014 09:01:28, Криптан
А в моем детстве жвачки были дефицит, мы выискивали, где идет ремонт дорог, асфальта и тырили оттуда гудрон, и жевали его вместо жвачек... 13.02.2014 14:21:16, мимо шла
А мы с коры лиственниц, да с толя, которым сараи крыли. 15.02.2014 09:02:22, Криптан
Ржака!)))Мы гудрон тоже жевали. Даже вкус вспомнила.)))
Но жевачки не подбирали.
13.02.2014 17:32:23, Рипли
А мы замазку из домов. И все живы, не то, что поедатели огурцов. 13.02.2014 14:52:52, Corgik
:))) и жвачки из замазку из домов ела, ага:))))
Жива-здорова.... и даже от от огурцов бог отвел:))) тайное знание дал:)))
13.02.2014 21:31:42, Нэцкэ
:)) 13.02.2014 21:59:52, Corgik
у вас отвратительный стоматолог, если поставленные им пломбы вылетают из-за жвачки. Меняйте врача, пока он окончаиельно ребенку зубы не запорол. 13.02.2014 08:35:00, химчанка
Советы "бывалых" - это все лишь советы обычных мам. А Вам надо сходить к психологу, лучше к семейному, и совсем не тематическому. Потому что такие проблемы бывают у обычных детей, и не надо искать "черную кошку в темной комнате",т.е. тематических истоков проблемы в усыновлении.
Возможно, стоит сходить в ИКП, там принимают психоневрологи вместе с психологами(может, Вам к Дробинской стоит сходить).
Волшебным образом проблемы не рассосутся.
Ну и насчет того, что первоклашка и не должен иметь мотивацию к учебе, Вам правильно написали. Это появится самое раннее к концу второго класса. И не смотрите сейчас на отметки, они ничего не обозначают.
Осин (внизу ветки спрашивали) - психиатр, довольно известный, но к нему Вам не надо, он не по тому профилю. Осин занимается детьми с СДВГ.
13.02.2014 08:28:37, "Гостевая мама"
ПЛЗ.., что такое ИКП? 15.02.2014 07:27:02, milalex
Может, в начале пути были часто жвачки и конфеты? Как система.Теперь это для неё закон. Если недополучает(по объективным причинам), воспринимает как трагедию.Обычно качели в одну сторону не качаются.Враньё тянется как вторичка уже 13.02.2014 08:04:55, matusa12
В начале это было без ограничений, пока не началось вранье про учебу и выставление себе самой 5-ок в тетради и дневник.А вранье, конечно потому,
что мама отругает и посадит дополнительно заниматься тем, за что 2-ку получила, кому же это понравится?
Мы ей всей семьей объясняли, что это нехорошо, плохой поступок и тыпы. Не осознала... Снова все повторяется.
Не ремнем же ее лупить.Да и про жвачки с земли-не первый раз.. Про "страшных червяков в животе" и уколы в больнице-говорили.
В остальное время конфеты и жвачки (фрукты и сладкая мол. продукция не ограничены) в свободном доступе.
15.02.2014 07:39:00, milalex
то есть, Вы наказываете за плохую оценку дополнительным занятием?

я, например, чуть не перегнула палку - дочь спецом получала плохую оценку, чтобы я с ней дополнительно позанималась по интересным пособиям. )))
Я не наказывала, а помогала допзанятиями.
15.02.2014 09:11:00, Криптан
"За плохие поступки ребенок должен быть наказан" - ребенок должен быть любим. А наказан... ну точно не должен. Метод естественных последствий. Вот анализы по приезде - это естественные последствия. А запугивания мало что дадут, если чувство брезгливости отстает пока. Как вспомню, в детстве гудрон жевали - сейчас волосы дыбом у меня)).Это многие дети с земли в рот тащат, помладше, конечно, ну так приемность же - она в семье 3,5 года, вот ей 3,5 и есть по развитию. Про мальчика Яшу ей почитайте, как ему рот пластырем заклеивали, как раз для 3-4леток.
А сами почитайте Петрановскую "Если с ребенком трудно". Очень понятно, доступно и действенно. Если вкратце - главное для ребенка - привязанность к значимому взрослому. Когда вы ее ругаете и наказываете - она чувствует угрозу этой привязанности. Как если бы вы стоите над пропастью и держитесь за натянутую веревку, которую кто-то для вас спустил. И тут веревка провисает. Что вы делаете? замираете, боясь что веревку отпустили, затем начинаете подергивать за нее, чтобы узнать, держат еще с той стороны или нет. Так и ребенок - пока она не уверена в том, что ее любят, она не может толком ни соображать, ни сосредоточиться на чем-то. Более того, она еще и еще раз повторяет те действия, за которые ее наказывают, пытаясь понять, не все ли еще потеряно в плане привязанности, а своим наказанием вы только подтверждаете - все, не люблю тебя больше. Так что удивляться, если постоянно наказываемый ребенок в конце концов идет в разнос? Это как раз очень логично. Тактика с детьми должна быть всегда на подтверждение привязанности в первую очередь - всячески показывать, что ребенок любим несмотря на все закидоны. Тогда и поведение волшебным образом меняется в лучшую сторону.
13.02.2014 06:43:36, prostoMaria
угу. порвала дочь новый пуховик - будет ходить в зашитом и залатанном, как бомжа. А с учетом того, что он куплен на два сезона - будет ходить два года, как бомжа.
Уляпала светлую кофточку вишней - будет ходить в заляпанной, так как вишня не отстирывается.
опоздала из школы - не подет с братом в центр, так как голодной ехать туда нельзя.
что-то не сделала по дому вовремя - у меня нет времени вечером играть с ней.

Метод естественных последствий.
15.02.2014 09:15:19, Криптан
Возьму себе на заметку. 13.02.2014 17:34:46, Рипли
Очень правильно написали. 13.02.2014 10:40:44, Diana05
Вам все правильно написали, если хотите действительно хорошего ребенка воспитать, почитайте ей Чарскую, Крапивина, сейчас есть аудио записи скачать можно, по зернышку благочестие и закладывается, посмотрите фильмы хорошие где показывают как и чем обман заканчивается........ 13.02.2014 04:25:09, ......................
вы отойдите от проблемы и посмотрите как бы со стороны...
не ужели вы не НЕ видите что вы сами заставляете ребенка вам врать....
ребенку хочется сильно конфет, вы бы разобрали, а почему?
видно что ребенку что то не хватает от не правильного питания и не от сбалансированного питания. если бы было правильное питание конфет ей в таком количестве явно бы НЕ хотелось, замените конфеты сладкими фруктами, настоящий шоколад даже очень полезный для памяти и учебы с настоящим какао, давайте ей но только ограниченное количество на день и уменьшиться вранье.
если правильно поставлена пломба качественно то быстро она НЕ НЕ выпадет от жвачки, и если смазывать зубы раз в полгода уверяю вас дырок совсем не будет. моему 12 лет и смазываем каждые полгода только мелких две дырочки были.
явно что проблема то вовсе не в этом и нужно, с начало в себе разобраться...
давайте сами ей и конфеты и жвачку и не будет таких проблем, но в ограниченном в виде.
объясняя что подбирать нельзя тоже одни слова и ребенок ничего не понимает из всего сказанного,

мои когда не мыли руки перед едой нашла в интернете картинку настоящего глиста показала, больше таких проблем не возникало. слова говорить бес толку детям нужно все наглядно показывать. найдите в интернете жирных людей покажите чему может привести через мерное употребления сладкого, больных сахарным диабетом будет достаточно, а слова быстро выветриваются у детей.... а картинки и видео задумается, нужно учить ребенка уметь вовремя остановиться...
13.02.2014 03:15:56, ////////////////
Весьма странные( на основе временного отказа в конфетах и жвачках) выводы про отсутствие в рационе ребенка правильного
питания и фруктов, какао и прочее. С каких пор в рационе ребенка стала БЕЗУСЛОВНОЙ!!! необходимость ежедневного поедания конфет в больших количествах.? ЭТО?? вы называете сбалансированным питанием?
15.02.2014 07:48:42, milalex
Прочитала вашу историю и вспомнила своё детство, у меня такая же строгая мама, она меня также всю жизнь пилила, наказывала, ругала, лишала, грозила, что отдаст меня в дет.дом, и у меня была точно такая же реакция, как и у вашей дочки, я тоже врала, исправляла отметки в дневнике,и всё это потому, что мне хотелось, хоть на какое то время стать для мамы лучше, чем я есть, чтобы меня похвалили,украдкой брала то, что мне запрещали. И вот какой итог, я выросла очень неуверенным в себе человеком. Когда у меня родился сын, то я очень старалась быть не похожей на свою маму,конечно иногда во мне просыпается моя мама,но я очень стараюсь её в корне запихнуть куда-нибудь подальше, я старалась сына не наказывать, а поощрять, те же конфеты у нас в доме с самого его младенчества лежали на столе в вазочке, и он всегда их может взять, и у него совершенно спокойное к ним отношение,за отметки в школе я его никогда не ругала, просто искренне расстраивалась и всегда объясняла, что отметка -это показатель знаний , и что если сын получит плохую отметку,то за что же его ругать ?-это значит , что нужно заниматься,и мы с ним занимались, и очень подолгу, а вот если он будет меня обманывать, то за это будет наказан, и это работало !
Может вас моя история заставит пересмотреть свои взгляды на воспитание ребёнка ? А по-поводу, что за провинности нужно наказывать, в чём-то с вами соглашусь, но ведь в каждом правиле должны быть и исключения ? Не так ли ? Попробуйте иногда авансом не наказывать свою дочь, и увидите-она вам ответит на это благодарностью ! И конечно же в этом возрасте, учёбу ребёнка нельзя пускать на самотёк, дети ещё не умеют быть настолько ответственными, я всегда считала ( в младших классах), что если у сына плохие отметки, то это моё упущение !
Простите, если я вас чем-то обидела ! Удачи вам и хороших отношений с дочкой!!!
13.02.2014 02:25:23, Natalli74

Показан 41 комментарий из 265

Всего ответов: 265 Страницы: 3 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!