Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй День Аиста

Ровно два года сегодня, как Юрочка с нами. Очень светлый, нежный, ласковый ребёнок. Что он умеет к теперешнему возрасту? Одевается-раздевается сам. Только куртку помогаю замочек застёгивать. Уже научился даже выворачивать колготки с изнанки на лицевую сторону и свитер. Так что практические навыки у него на высоте. Теоретические -потихоньку догоняет свой возраст. Разговаривает ещё не достаточно чётко проговаривая слова, но прогресс есть. Рисует уже не абстракцию, а круги с глазами и ртом. То есть вполне узнаваемых человечков. Цвета не все, но уже кое-что запомнил.
Научился отстаивать своё. Прежде безропотно отдавал Филе игрушку, а теперь сражается за неё. Появилась уверенность, может в чём-то спорить и отстаивать своё мнение.Ушла детдомовская безропотность, когда он всё дублировал, "как все", теперь иногда может принять самостоятельное решение. Не всегда правильное, но зато -самостоятельное. Это так он постоянно задувает газ на кухне под шумящим чайником (видите ли, шум ему не нравится!) и по той же причине отключает работающую стиральную машинку -я думаю, что бельё достиралось и отжалось, открываю -а из барабана вода выливается -это Юрочка просто машинку отключал в очередной раз)).
Хорошо схватывает то, что увидел. Клеили когда муху -именно он понял сам принцип, как это делается -сначала туловище, а на него -крылья сверху наклеиваются и он один из младших детей сделал поделку не из тех частей, что я вырезала, а сам -из тех кусков, что были в наличии. Коряво получилось -но саму суть он уловил... А как он мастерски сумки умеет разгружать! Ведь этому я его не учила! Он просто наблюдал прежде, как я приношу пакет с продуктами из магазина и раскладываю потом всё по нужным местам. Так вот он как-то перехватил у меня пакет из рук, притащил на кухню и, пока я задевалась и разувалась, все продукты разложил туда, куда надо -молоко и йогурты в холодильник(и всё, что в холодильнике должно лежать), фрукты -на подоконник, хлеб и печенья -на стол!
Мне с ним легко, не смотря на то, что иногда орёт выматывающе громко, не напрягаюсь я с ним, как с Филей, чтобы удержать в нужных рамках, его достаточно лишь изредка направлять в нужную сторону.
Фоток Юрчонка не будет -уже темновато, кадр хорошо не получится.
09.02.2014 19:42:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Так держать! 11.02.2014 13:10:24, atusik31
мама Ирина
Здорово! Поздравляю замечательную мамочку, заботливого папочку и виновника торжества! 11.02.2014 11:39:28, мама Ирина
Про сумки смешно.У меня тоже хозяева.Спрячут-разложат,а я ищу.Зато это ж НАШЕ! 10.02.2014 08:58:20, matusa12
Самое забавное -всё по нужным местам.Помощник!))) 10.02.2014 15:29:03, Ptitza
Английская роза
От всего сердца - с днем Ангела!!! 10.02.2014 08:48:09, Английская роза
Пасиб!)) 10.02.2014 15:27:39, Ptitza
Как радостно от таких теплых слов, как тепло на душе... поздравляю от всей души!!! 10.02.2014 07:08:09, GreenHope
От детей тепло бывает.)) Спасибо! 10.02.2014 15:26:23, Ptitza
ЮРОЧКУ и всю вашу семью с прекрасной датой :-))) 10.02.2014 00:40:26, мама 2х сыночков
Спасибо большое! 10.02.2014 15:22:02, Ptitza
lenalar
Юрочка молодец! Все семье поздравления! Фото все-таки сделайте:) 10.02.2014 00:25:32, lenalar
Как-нибудь сделаю. 10.02.2014 15:21:04, Ptitza
Голубушка
Моя любимая Птичка, как радостно и гордо слышать:) 09.02.2014 23:12:36, Голубушка
:)Спасибо за тёплые слова! 10.02.2014 00:05:43, Ptitza
ОльгаЛ
Поздравляю! Чудесный пост! Юрочка- умничка. 09.02.2014 23:03:26, ОльгаЛ
Спасибо! 10.02.2014 00:00:43, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!