Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли сделавшие аборты усыновлять?

Я делала аборты в молодости. Раскаивалась и продолжаю каяться до их пор.

Пришла к выводу, что моим спасением и спасением уже рождённых мной детей будет усыновление.

Имею ли я право?
09.07.2005 22:59:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Конечно Вы имеете право, что за мысли такие. И если Вам пришла в голову мысль об усыновлении как искуплении, то и ладно - значит Вам это в такой форме должно было прийти. Моё глубокое убеждение, что мотивация - это очень-очень второстепенная вещь в этом деле, сколько бы кто ни говорил обратное, т.к. в основном мотивация - это просто отражение особенностей данного человека, близких для него тем - вот и всё, а ребенок - это такое универсальное счастье, которое даруется нам щедро авансом без учета каких-то заслуг и правильных мотиваций. Усыновление - это просто ребенок в Вашей семье, это подарок, который Вам решили сделать, а уж каким путем Вам донесли мысль об этом подарке - это дело десятое. Не забивайте себе голову лишними ненужными мыслями - я лично считаю, что милосердие, т.е. мотив спасения ребенка - это хороший конструктивный мотив, хотя на этой конфе принято этот мотив ругать как неконструктивный - я не согласна. Мне хочется пожелать Вам удачи. Если Вы усыновите, Вы просто станете еще одним очень счастливым человеком, как мы тут все. 11.07.2005 10:51:30, елена волк
Лена, согласна! И тоже считаю, что это очень даже конструктивный мотив - милосердие. Когда его берут в расчет, не случается таких страшных вещей, о чем в последние дни в новостях пишут.

11.07.2005 11:02:10, Inchatina
тина
ээ...не самая лучшая мотивация для усыновления, имхо...то есть, право то Вы имеете, по закону, но спасать, имхо, никого не надо. нужно хотеть иметь ребенка, тогда все будет хорошо. не надо усыновление с абортами связывать.. 10.07.2005 00:11:28, тина
без столь красочного ввашего жизнеописания, как на еве, тут будеш все проще.и с ответами тоже 10.07.2005 00:03:15, акварель
Я знала, что увижу Вас здесь.

Моё жаление усыновить идёт от желания быть ещё мамой для одного ребёнка. Если можно усыновить, зачем рожать, тем более, если это уже невозможно? Если можно уже помочь тем, кто уже рождён?

Если общество не хочет позволять (допускать мысль) о том, что права на усыновление нет у тех, кто делал аборты - то это лишь повод изменить тактику в общении с обществом.

Вопрос ТОЛЬКО в этом. Поверхностный. Не вдаваясь в подробности.
10.07.2005 01:00:33, Аннуш
да я не про аборты имела ввиду. а про нестандартный образ жизни о котором кричали не еве.
хотя и меня там обгадили.теперь мне наверное так же обидно как и вам.
а про идею искупления я и там сказала- мне кажется она отличной.
10.07.2005 14:47:47, акварель
Мне вообще странно слышать от Вас о том, что Вы могли поверить в версию нестандартных каких-то отношений. Я даже не могу понять что Вы именно имеете ввиду.

Факт в том, что тенденция пойти по головам пошла уже на еве более массовыми шагами. Потомому всё, что я хотела сказать - я уже сказала и больше говорить не буду о духовном, только разве что факты, новости о проделанной работе или ещё что-то из ряда поверхнотного. Мне стало ясно, что откровение - это не то, что можно предоставлять в форуме на еве. Общество - это ещё не вся ева, а только небольшая его часть, к счастью.
10.07.2005 15:04:44, Аннуш
у вас ася есть? давайте мириться без свидетелей? 10.07.2005 15:42:41, акварель
Вы уже помирились? Вам есть о чём поговорить. На еве действительно всё получилось очень некрасиво. 10.07.2005 22:36:44, Май
Я с Вами не ссорилась и даже не пыталась. Не имела такой мысли.
Ася указана в паспорте на еве.
10.07.2005 17:50:11, Аннуш
Кузурка
Перестаньте копаться в себе! Решили - делайте! Все остальное - только для самой близкой подруги. Не травите душу себе и мне, тем более...
Удачи в задуманном! И не нужно перед опекой разглагольствовать в том же духе. Они люди чужие и скорее всего вам откажут в усыновлении. Для причины найдется масса других ответов - проверять не будут.
10.07.2005 10:59:22, Кузурка
да-да. про откровения с опекой-это правельно. они вдаваться в тонкости души не станут.откажут и все :( так что с ними надо быть немногословной :) 10.07.2005 14:49:55, акварель
Я с опёкой уже знакома и с нашим инспектором. Мы с ней в хороших отношениях. Мой муж усыновлял ребёнка :)

А потом я приходила, что бы преложить свою помощь в оформлении банка деток. У нас завязались хорошие отношения. Мою мотивацию она знает, конечно же об абортах речи не было, т.к. это не центральная причина почему я хочу быть ещё мамой.
10.07.2005 14:59:48, Аннуш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!