Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Мать наркоманка - приговор?

А вот допустим есть симпатичный ребенок, но мать наркоманка. Надо ли рассматривать, что именно она принимала или на что конкретно обратить внимание у ребенка или сразу бежать, сверкая пятками? Есть ли связь между наркоманией матери и психиатрическими проблемами?
Мопед не мой, если что. Спрашиваю для дальних знакомых и для повышения собственной образованности.
05.02.2014 08:33:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про наркоманку известно 100%? А то мне про нашу био тоже такое говорили, оказалось вранье. 05.02.2014 18:59:19, Tulsa
Ольга Оводова
А вот переспрошу. Могут и врать, да? 05.02.2014 19:03:22, Ольга Оводова
Как выясняется, вполне могут. Причем в моем случае это не неведение (там все друг друга лично знают), а именно вранье. Могут, думаю, и "предполагать"... кто их знает. Факт, что это не всегда правда. 05.02.2014 20:56:41, Tulsa
Марина (.)
В факе тема "Алкоголизм и наркомания биоматери и поведение ребенка", там я статьи приводила: [ссылка-1] 05.02.2014 17:01:49, Марина (.)
Sheba77
ИМХО.
В моём случае девочка родилась недоношенной (30 недель), с героиновой абстиненцией, с которой не справлялись врачи в больнице. В больнице она провела 9 месяцев жизни, и это, по моему мнению, стало решающим фактором в наших текущих проблемах (неврология).
Кабы не закармливали её аминазином и димедролом там всё это время - было бы куда лучше, я уверена.
Так что на данный момент, оглядываясь на свой опыт я скажу так: во-первых, нужно узнать, был ли у ребёнка синдром отмены после рождения, как снимали, сколько времени ребёнок проходил реабилитацию.
Если синдрома отмены не было - вполне возможно, что серьёзных последствий не будет. И да, интеллект у этой дочки явно повыше, чем у той, что от алкоголички.
05.02.2014 15:03:41, Sheba77
Ольга Оводова
Вот и моя от наркоманки с недюжинным интеллектом и буйным поведением. Я правда не знаю, была ли она наркоманкой уже тогда. Ребенок в семье рос до 6 лет, может и позже покатилась. 05.02.2014 17:31:51, Ольга Оводова
Есть девочка родственница от наркоманки (не героиновая) 10 лет-умница.Наша био, судя по контактам которые были у дочки, тоже наркоманка.Скоро 2 года нам, моя самая умная зайка на свете,дальше посмотрим. 05.02.2014 13:53:08, iva82
наркоманка лучше, чем алкоголичка. 05.02.2014 12:49:47, Криптан
Кто бы что бы ни говорил,наркомания мамы влияет на ребенка,как ни крути.И никто не точно не знает,пила ли женщина при беременности еще и алкоголь. Поэтому пусть ваши знакомые почитают подробно все,что смогут об этом найти.
У нас такой ребенок,брали с открытыми глазами.
Большинство виденных мною детей от наркоманок внешне даже очень привлекательные,на внешности ребенка мамина зависимость не отражается как при ФАС,например.
Мои выводы сейчас:если хотите здорового и без сюрпризов,ищите от здоровых родителей,если ребенок нравится и готовы к СДВГ,др.невролог.проблемам при вполне нормальном интеллекте,то можно и от наркоманки.А как примите и полюбите, будет потом все равно.
05.02.2014 12:45:05, Рипли
Есть.Судя по форуму)).(-) 05.02.2014 09:53:32, Ямамба
argo
У меня два ребенка от мам наркоманок(героин). Но оба от первой беременности и молодых мам. И девочка и мальчик интелектуально и физически сохранны. Развитие, речь, координация и т.д выше нормы(обгоняют большинство домашних детей) СДВГ, ММД и т.д. нет ни у одного. Познавательный интерес зашкаливает и у одного и у другой.Есть только сопутствующие заболевания.
Мне кажется надо смотреть на ребенка,ну и сопоставлять, те данные, что есть о БИО. (я наверное побоялась бы если до этого у БИО были дети с серьезными проблемами и патологиями)
Ну и все врачи говорят, что от алко-мам дети с большими проблемами, чем от нарко.
05.02.2014 09:53:25, argo
у нас от героиновой мамаши вполне подарочный ребенок. дома два года не нарадуемся: умный, красивый, здоровый, ласковый и общительный,но с характером. он даже в условия ДД с рождения, практически по норме развивался: в полгода сел, в год пошел, в полтора сам ел ложкой:) 05.02.2014 09:35:48, valenka13
Когда спрашивала психолога про мальчика с матерью-наркоманкой, то она мне сказала, что у них в ДД большинство "наркомановых" детей сохранны, а вот от алкоголичек почти все с УО и ЗПРом. Но у нее максимум статистика одного ДД. 05.02.2014 09:27:25, Так сказали
Мы вчера согласие подписали на мальчика 2г11м. Мать наркоманка, страшно, но и его оставить не могу. надеюсь будет нормально . 05.02.2014 08:56:05, данаида
Не первый раз тема поднимается. если коротко- у многих вполне себе подарочные дети от героиновых наркоманок.а вот если современные спайсы мать курила- статистики еще нет. 05.02.2014 08:35:34, Мама Гарика
Судя по детям моих воспитанников, там будут те же неврологические проблемы, что и у героиновых наркоманов. СДВГ, повышенная возбудимость, у одного ребенка судороги. 05.02.2014 09:47:16, яся 76
Ольга Оводова
Вот как раз вывод, что подарочные дети встречаются, я помню. А подробности нет :-( 05.02.2014 08:41:02, Ольга Оводова
Ну вот как то именно от героиновых наркоманок.Но-это не 2-3 летки.Это дети старше 7. Может героин был чистый? 05.02.2014 08:43:36, Мама Гарика
argo
:))
Я вот совсем недавно разговаривала с одной мамой воспитывающей 2 девочек от мам героиновых наркоманок, так у неё одна девочка учится в ЦМШ (очень одаренный ребенок) участвует во многих музыкальных конкурсах. Девочке 10 или 11 лет. А вторая 17 лет, тоже очень талантливая, собирается поступать в Строгановку. Девочки умныцы и красавицы.
Вот мы тоже пришли к выводу, что видимо героин был качественный :))
05.02.2014 09:59:58, argo
Вообще да.Если обе именно талант и обе творческой направленности-то героин был качественный. 05.02.2014 12:02:32, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!