Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2014 22:12:43

258 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про аппетит и худобу - средний недоедал в детстве, как следствие - физически не мог есть большими порциями. В ДД ел по расписанию. Поскольку за раз съедал мало, а после их не кормили - недоедал. Дома кормила каждые два часа, как малышей. Потом каждые три, только на четвертом году жизни в семье может съесть полноценную порцию еды за раз.
Кстати, тоже весил двадцать пять кг :) Правда, ему было десять лет. За три года набрал двадцать два кг :) Удачи!
03.02.2014 17:01:21, ДраКошка
спасибо!)я думаю наш тоже оправится) 03.02.2014 17:02:27, имя-фамилия
Удачи Вам! Они и большие чудные, главное подход найти.
Я брала девочку 12 лет, она прямо на глазах менялась. Дочка до сих пор ее вспоминает, просит обратно)))).
03.02.2014 16:24:46, ЕкНик
спасибо за добрые слова) 03.02.2014 16:58:38, имя-фамилия
Боже мой... в 13 лет - 25 кг((( У меня четырехлетка весит 21 кг, стройная, без признаков полноты. Бедный мальчик(( 03.02.2014 12:47:49, мимо шла
моя 4-х летка весит 13, и то же стройная - не худая. 03.02.2014 16:26:04, ЕкНик
А моя 4-летка, блин, 21 кг)))))))))))) 12 кг у меня младшенький весит - 1 год и 2 месяца ему))) подфартило мне с весовой категорией детей)) стройные оба, малой даже не пухлик - ребра видно) 03.02.2014 17:26:42, мимо шла
Эх, кого что беспокоит.))) У одних лишние кг, у других недостаток. Наш в норме, но мне так хочется, чтобы чуть покруглее был. Ест достаточно много, а не откладывается в запасы.
Но, видать, порода у него такая, сухощавая, жилистая конституция. Уже сейчас на ногах икры немного выделяются как у спортсмена. Ручки такие прям как у гимнаста - тоже мышцы выделяются.)))
03.02.2014 21:08:06, Рипли
Меня ничего не беспокоит - у моих лишних кг нет. Я просто всякий раз удивляюсь, что мне оба ребенка такие крупные достались - как я)) 04.02.2014 15:14:06, мимо шла
Да уж, точно. Мой четырехлетка хорошо если 15 есть, но скорее всего нет)Хотя он и ростом 100 см. И не тощий вроде. Но у него порода такая, сколько его не корми) С одной стороны хочется немного покруглей, с другой нравится так носить его на руках, но уже еле еле, 20 точно не подниму. 04.02.2014 08:23:06, JuliaSu
мой в 6,5лет был 24кг(только из системы)
в 7 лет был 21кг -через пол года дома
сейчас вот 8,3лет - 25.8кг при росте 120, я бабушка обнимает и плачет - ребеночка не кормят :)
04.02.2014 22:02:28, Eugeniya
да(еще похоже он генетически маленький.ну ничего,надеюсь это поправимо.а так да(кожа да кости( 03.02.2014 12:49:38, имя-фамилия
Вот я тоже все думаю про гостевой, не далеко от нас есть ДД. И на базе ДД работает ШПР, в которой мы обучались, так психологи с этой школы, очень рекомендуют брать детей на гостевой. Причем, говорят, есть дети, которые не хотят в семью совсем никак, и на гостевой не хотят. А есть которые каждый день ждут, когда к ним придут. 02.02.2014 22:43:18, PlanetA
вот и девочка,под которую мама делала документы,в последний момент взяла и отказалась.А мальчик сам подошел,представился.Очень хотел в семью.Только очень расстроился,когда узнал,что его не усыновили,а просто берут в гости((почему ему не разьяснили всего не пойму(((вообщем пока мама довольна. 02.02.2014 22:47:03, имя-фамилия
Бедолага ((( 03.02.2014 17:02:34, ДраКошка
"очень расстроился,когда узнал,что его не усыновили,а просто берут в гости(("
Об том и речь.
03.02.2014 02:06:28, Маргаритка
о чем об этом? о том, что воспитатели не выполнили свою работу? не объяснили ДО ТОГО как отправлять ребенка в гости? 03.02.2014 11:20:19, Ехидна
В большинстве дети хотят домой, к "маме и папе". И Вы сами должны объяснить ребенку, ситуацию в которую он попал. Воспитатели может этого не делают, т.к. если ему сказать что Вы "только гости", а потом у вас проснуться чувства - обратного пути не будет. 03.02.2014 16:32:14, ЕкНик
НатТаша
Если воспитатели скажут "просто в гости" и ребенок хоть капельку будет понимать, что он просто в гостях, а потом захотят взять насовсем - не думаю что это будет плохо и "обратного пути нет". Тут как раз вариант нормальный. 05.02.2014 13:44:30, НатТаша
О том, ячто взрослые не очень хорошо поняли, зачем они это все делают. Ну, если "растерялись" на таком элементарном вопросе. Ребеночек разводит тетенек на эмоции и, похоже, очень успешно. 03.02.2014 12:47:38, яся 76
Голубушка
Вот только хотела написать, что воспитатели как раз наверняка хорошо сделали свою работу ДО, просто мальчик выживает и манипулирует,- а вдруг сработает? 03.02.2014 16:30:47, Голубушка
Рината
ну вот КАК и главное, ЗАЧЕМ. писать такие гадости про незнакомого ребенка(( Ребенок хоть поест сейчас и подрастет.
Слава Богу, что так все складывается. Пока ничего плохого не видно по ситуации. Все довольны. Кроме вас, конечно.
03.02.2014 13:29:33, Рината
Ну хотя бы, к примеру (как одна из целей), затем, что конфу наверняка читают и те, кто недавно "в теме", прошлых обсуждений, возможно, не читали. И, возможно, тоже задумываются о гостевом. Чтобы у них не сложилось впечатления, что все так просто. Что "все (якобы) довольны" - это достаточный результат... Ну хотя бы для этого. Промолчать как-то нечестно было бы. Нет? 03.02.2014 13:54:39, Лёка_
Corgik
Вы правы. 03.02.2014 13:56:15, Corgik
Corgik
Что значит "поест сейчас"? Автор пишет, что у него плохой аппетит, а не о том, что его в учреждении не кормят. 03.02.2014 13:53:32, Corgik
Кстати, да. Худой он скорее всего или из-за проблем со здоровьем или из-за наследственных особенностей телосложения, а не потому, что в ДД недоедал. 03.02.2014 14:05:51, Elina
Рината
худой он потому, что в ДД еда строго по расписанию. 03.02.2014 15:16:38, Рината
так это как-раз правильно для пищеварения 03.02.2014 16:41:03, Eugeniya
Голубушка
Да?:) А почему мой кровный сын худой? А теперь - почему приёмная дочь худая? Еда не по расписанию?:))) 03.02.2014 16:36:04, Голубушка
тогда бы в дд все худые были, а это же не так.
мне пока не удалось откормить свое чадо, очень худая, но даже она кажется нормой по сравнению с 25 кг у мальчика в 13 лет.
03.02.2014 16:33:43, все впереди
Уже ответили про 6-ти разовое в день питание. 03.02.2014 16:02:15, Elina
Шесть раз в день. 03.02.2014 15:23:40, яся 76
Какие "такие гадости"? Мне ребенка жалко, очень. Тетенек нет, не жалко. Честно. Как и любых причинятелей добра. 03.02.2014 13:42:21, яся 76
Рината
ну конечно, еще и по маме автора надо проехаться. Она ж, безусловно, ни кто иной, как "причинятель добра".
Взяла женщина ребенка, почувствовала, что может кому-то помочь, стать кому-то необходимой. Есть у нее на это душевные силы. Что здесь плохого? Ровным счетом ничего. А уж как там дальше все сложится, никто не знает. Иногда и после усыновления возвращают.
03.02.2014 15:15:01, Рината
Две недели в гостях "он любит нас а мы его; купили ноутбук; сейчас хорошо, а как будет дальше неважно; моя дочка тебе сестра (с какого переляху вообще?)". По моим меркам да, это причинятели добра. 03.02.2014 15:25:17, яся 76
"Стать кому-то необходимой", особенно для ДД-ребенка - очень легко и приятно. Вопрос в том, что дальше.
Какие особенные душевные силы нужны для того, что вывозить на развлечения ребенка по выходным? радоваться, видя как радуется ребенок, это очень сильное чувство,к душевной работе это не имеет никакого отношения .
03.02.2014 15:24:49, мамАнька
Corgik
На эмоциях можно ехать от силы полгода. Обычно топливо заканчивается гораздо раньше. По себе знаю 03.02.2014 15:31:31, Corgik
Я себе вообще не очень представляю многогодовой гостевой. Мне раньше казалось, что даже полгода гостевого - будет хорошо для ребенка, по принципу это лучше, чем ничего. Сейчас я думаю, что брать на короткий гостевой, типа каникул, только как этап перед опекой.
Если радость мамы автора имеет такую природу, о которой я написала, то скорее всего это быстро закончится, поэтому непонятно, почему люди не хотят думать, о том что дальше. Им то может и ничего, а про ребенка не думают.
03.02.2014 15:41:15, мамАнька
Ну и зря не представляете, у нас уже второй год гостевой. Ребенок в курсе, что мы его не возьмем, воспринимает нас как дальних родственников. Сюси-пуси не терплю, подарками не задариваю. Ребенок вылечен от застарелой болячки, стал гораздо лучше учиться, приобрел веру в себя.
Прекращать не хочет сам ребенок, даже при намеке ( спросила аккуратно, начитавших местных "добро-вещателей-лучше-знающих") - слезы на глазах, чуть не зарыдал. Что потом про таких "добрых тетенек" сказал моему ребенку-писать не буду, дети не должны таких слов говорить :)).
Не стоит всех по себе мерить. Кто-то отдыхает на диване с пмвом, кто-то в лесу у костра. Психологи, которые нас знают, полностью за продолжение гостевого.
03.02.2014 19:14:36, "Гостевая мама"
Corgik
Ну Вы и "намекнули"( Наивная женщина не знала, какой будет реакция ребёнка?
Вы лучше по-другому спросИте - хочет он ходить в гости или жить с вами постоянно, и увидите, что будет. А то, что Вы сделали - некрасивая манипуляция. Неужели с целью написать потом этот пост?
03.02.2014 21:50:10, Corgik
Как там в "Подкидыше" было: "Девочка, Наташенька, скажи, что ты больше хочешь: чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?" 04.02.2014 08:13:42, яся 76
Я спрашивала давно, когда поняли, что опеки не будет. И стало ясно, что жить с нами он не будет.
А спрашивать, хочет ли в семью, смысла нет. Понятно, что хочет.
Пример.У меня нет машины. Конечно, я хочу Ягуар, красного цвета. Но если мне предложат жигули, тоже возьму. Потому что Ягуара не предлагают.
04.02.2014 00:01:57, "Гостевая мама"
Corgik
Как уже писали в другой теме - где же выбор? Конечно гости! 04.02.2014 01:50:14, Corgik
Не поняла наезда. Я не представляю многогодовой гостевой ДЛЯ СЕБЯ. Мне так не удобно, каждые выходные ездить туда-сюда, таскать ребенка, подстраивать планы, и так годами каждые выходные.
Если кому-то нравится так, удобно, считает правильным и нужным, на здоровье.
Про то, что говорит ваш ребенок, это естественно. Вы предложили ему перестать брать его в гости?))) а что вы ожидали услышать интересно?))). Конечно ему лучше ездить в гости, чем не ездить и сидеть в ДД. НО ребенку лучше жить в семье, чем ездить в гости. По-моему это очевидно.
03.02.2014 21:20:35, мамАнька
Голубушка
"Ребенок в курсе, что мы его не возьмем..."
Вы ему прямо вот так честно объяснили, как ниже, или соврали?:)
"Собирались по п.5 - этап перед опекой. Передумали по результатам гостевого, теперь п.3. Бросить - не бросим, но не возьмем точно."
03.02.2014 20:24:46, Голубушка
Хотя собирались потом брать под опеку, но на всякий случай СРАЗУ сказали, что "только гости". И психолог так посоветовала. И когда поняли, что не возьмем, то объяснять ничего не надо было. Ребенок сразу знал, что "в гости". Была названа причина. Пока собирается ездить все ближайшие годы.
Решили, что от "гостей" к опеке перейти можно, а вот наоборот -нет, поэтому предпочли сказать самый худший вариант.
Конечно, опека лучше гостевого, чего ерунду спрашивать, это понятно без вопросов.
Но если опеки быть не может, то остается два других варианта :"гости" или ничего. Вот в этом случае считаю, что для ребенка "гостевой" лучше, чем ничего, хотя здесь многие считают, что сидение в ДД - это лучше.
Если найдутся на ребенка желающие взять в ПС - сама его уговорю, и помогу, и расскажу. Только что-то мало таких подрощенных берут, хотя пиарить стараюсь.
03.02.2014 22:16:34, "Гостевая мама"
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! от "гостевой" к опеке перейти можно, а вот наоборот нет." и психолог вам мудрый попался. Повезло.

если бы некоторым жалельщикам сироток это посоветовали в свое время, может и возвратов было меньше.
04.02.2014 12:12:41, Ехидна
странно, что вы даже не предполагаете, что ребенок может к вам привязаться за это время и ни в какую ПС(чужую) не захотеть
и ваше -уговорю-обьясню-помогу это ужас ИМХО
т.е. так и будете обьяснять -перестань нас любить и полюби вот эту тетею и этого дядю

мне это чем-то напоминает гражданский брак(простите за глупое сравнение) - статуса "занят" нет, а привязанность есть, любая из сторон может передумать и разорвать отношения в одностороннем порядке без проволочек и указания особовеских причин(в отличии возврата из ПС и разусыновления), но в тоже время статуса "свободен" тоже нет и другие варианты не рассматриваются(часто, при наличии взаимопонимания и "контакта" между сторонами)
03.02.2014 22:37:42, Eugeniya
А мне кажется, если люди себя позиционируют, как дальних родственников, и найдется нормальная ПС, то ничего не помешает им и помочь ребенку в нее вписаться, и продолжать общение в формате дальних родственников, гостить уже не каждые выходные, а реже, но тем не менее сохранить и отношения, и привязанность, которые со временем, скорее всего или очень сократятся по времени ли сойдут на нет.

Но когда вопрос действительно стоит - или гостевой, или ничего, и при этом гостевой на честных условиях, то гостевой будет лучше, чем ничего.
04.02.2014 15:24:21, мимо шла
странно, что ВЫ не в курсе что это делается на официальном уровне. не знаю как сейчас, а еще несколько лет назад, из любой приемной семьи могли ребенка забрать и отдать в другую семью, пожелавшую усыновить этого ребенка. мировой опыт для вас тоже не показателен? вы УВЕРЕНЫ, что ребенку однозначно лучше в ДД? именно сидеть там и не иметь возможности никуда выходить? неее...чем с гостевым париться, так сопли разводить однозначно приятнее, находить себе оправдание и своей лени , что это в "интересах ребенка", ну-ну... 04.02.2014 12:18:24, Ехидна
Никакой любви от "гостевого "ребенка нет, и, судя по конфе, и не будет. Каждая вторая тема -"вырастили-ушел-мы нафиг не нужны". Уж не говоря о био-родственниках, к которым просто рвутся, бросая любую золотую приемную семью. Угу, опекунов-родителей, душу вкладывающих,часто не любят, а к нам ребенок просто воспылает любовью... ИМХО рассуждения "полюбит-привяжется-не уйдет в ПС" -это от "Умной Эльзы". Уходить некуда.Желающих брать нет
И в гражданском браке (по Вашему сравнению) кроме мужа-партнера есть подруги, родители, друзья, родственники, братья-сестры. И статус "свободен" есть. Молодежь практически поголовно именно такой брак предпочитает, не зря, думается.
Найдется ПС-останемся "дальними родственниками", никто не мешает общаться. А уговорю -не потому, что нас любит, а потому что био-мамашка не будет пускать, я в этом уверена. Она рядом, и приезжает иногда.
Я же написала, что "розовых очков и розовых соплей" не имею. Страдать на тему "если бы да кабы" считаю глупым. А загадывать на 10 лет вперед..."Хочешь посмешить Бога, расскажи ему про свои планы".(с)
03.02.2014 23:58:27, "Гостевая мама"
с вашей точки зрения -вы правы
с моей - зачем вообще брать кого бы то ни было в семью без надежды на "любоф"?
мой эгоизм - возможно, и розовые очки в "привяжется и не захочет уходить" - возможно, а иначе зачем это вообще делать? брать ребенка в свою семью, общаться с ним, проводить время(длительно), и при этом вообще не говорить о привязанности(взаимной(!))? это обычная "разводка тети на эмоции и время" получается
с таким же успехом можно пойти работать в ДД, и то не у всех совпитателей получается сохранить дистанцию ИМХО

а про иностранный опыт - понятно, но там очень четкие ограничения сроков, по истечении которых ребенок помещается в "постоянную" семью, а вот в фильмах про маньяков частенько - "жил в разных фостерах пока не вырос и всех возненавидел"
04.02.2014 22:14:24, Eugeniya
уже через месяц нам было понятно, что любофф здесь к био-родителям.Если бы была опека-была бы надежда на "любофф", хоть и о-о-очень маленькая. 05.02.2014 00:57:29, "Гостевая мама"
да, я понимаю
а любоф не как к родителям,а как к "значимому взрослому" тоже без вариантов?(я подразумеваю стремление общаться, интересоваться, т.е. скорее бы назвала "уважением" и "принятием")?
иначе грустно вообще :(
06.02.2014 00:00:09, Eugeniya
Шанс на "привязанность" есть, общаться хочет. Ездить собирается еще много лет.
Воспитатели в ДД уверяют, что он о нас очень хорошо отзывается, с уважением. Вроде как о дальних родственниках, тепло, но отстраненно.
А дома рассказывает только о своей "био-семье"(мама с отчимом наркоманы). Слушаем, говорим, обсуждаем. ПОдросток - это отдельная планета, дома у меня такой же :)). Если чем-то поможем -уже хорошо. По крайней мере, стал хорошо учиться, собирается идти в хороший колледж, и есть реальный шанс туда попасть.
Конечно, лучше всего в семью ребенку . Но мы взять не можем. Пиарю.
06.02.2014 09:22:40, "Гостевая мама"
какие вы молодцы :)
о родителях -больно, вот и говорит, это понятно
хорошо что у ребенка есть перспективы, только дергать его сейчас в семью, но другую -стоит ли?
06.02.2014 13:30:23, Eugeniya
Подпишусь под каждым словом. 04.02.2014 12:18:56, Ехидна
"Только очень расстроился,когда узнал,что его не усыновили,а просто берут в гости((почему ему не разьяснили всего не пойму(((вообщем пока мама довольна."

посоветоваться бы вам с психологом по этому поводу
03.02.2014 01:11:39, Eugeniya
пусть мать сама советуется.она конечно разьяснила ему,что к чему..вроде без обид.но все равно спрашивает все время,а кем ему я прихожусь..или кем мои дети ему приходятся...Мать отвечает что я сестра,ну и т д..а я не знаю правильно ли она делает.Мне то все равно как меня обзовут...но как бы для него плохо не было( 03.02.2014 01:44:37, имя-фамилия
Как это вы не знаете правильно или нет, если гостевому мальчику, которого не планируют брать даже под опеку, говорят, что вы его сестра? Тогда ваша мама себя позиционирует как "мама", да? Зачем морочить ребенку голову?
Объясните маме, что она делает не правильно.
03.02.2014 10:26:50, мамАнька
мама- он ее не зовет.по имени отчеству.вот растерялась мать..ну вроде он все понял и без всяких претензий или капризов.просто мама думала что это задание воспитателей. 03.02.2014 10:59:12, имя-фамилия
[пусто] 03.02.2014 15:28:10
Вы смотрите на ситуацию, как удобно или не удобно ВАМ.
А мальчику в такой ситуации, если его не возьмут в семью, может быть лучше было бы не иметь взрослого, которого он называл мамой, а потом этот взрослый исчез. Его семья - не ваша пока что, и ваша роль в вашей семье это ваше личное дело, при чем здесь этот ребенок? Ребенок не член вашей семьи, ваша роль именно воспитатель на выходных пока что. Это как раз о том, что незачем обнадеживать ребенка понапрасну.
03.02.2014 16:05:48, мамАнька
ВАМ откуда знать ЧТО мальчику лучше? очень удобно говорить за других, когда они этого не слышат. 04.02.2014 12:20:24, Ехидна
Я читаю пост, где написано только про то, что удобно Окси. про удобства мальчика не вижу. Задала вопрос. В чем проблема?))
Если у вас проблемы с воображением, могу пояснить. Я представляю себя на месте мальчика. У него нет мамы, он хочет ее иметь. Называет мамами всех подряд и все думают, что это просто такой вот мальчик, не знает что они не мамы. Что вкладывает мальчик в слово мама и особенно на что надеется, вряд ли он кому то расскажет откровенно.
04.02.2014 13:11:47, мамАнька
[пусто] 04.02.2014 14:00:59
Да я поняла про вас. Для меня поездки каждые выходные за ребенком-обратно - уже неудобство, например. поэтому не уверена, что решусь вообще)
Просто объясняла Ехидне, почему задала такой вопрос.
04.02.2014 14:31:11, мамАнька
[пусто] 03.02.2014 16:32:01
Не совсем поняла, что для вас будет ад, надеюсь вы не имеете в виду, что вас по имени-отчеству будут называть)
про мальчика, которого не берут в семью писала про абстрактного, не про вашу конкретную ситуацию, т.к. не в курсе ее.
Конечно мальчику хочется, чтоб у него была мама, это понятно вполне.
Вы воспитатель на добровольной основе, бесплатной. А кто вы ему? ну не мама же в самом деле.
03.02.2014 16:40:04, мамАнька
Corgik
Меня парень звал "тётя Лена" первые 9 мес. знакомства. Ничего, нормально. 03.02.2014 15:35:18, Corgik
Мне странно, честно говоря. Если у меня спросят про моего сына кто это? естественный ответ - мой сын. Так и ваша мама должна была ответить - это моя дочь, называй ее так-то. Про сестру это откуда вообще взялось? Посторонняя 40-летнаяя тетя твоя сестра, ну это просто смешно даже.
Задание воспитателей объяснить кто вы для мальчика?)) А ваша мама проходила ШПР? ну даже если ребенок чего то не понял, это же ребенок, в чем проблема объяснить еще раз. Или ваша мама вообще не собиралась с ним ни о чем сама разговаривать? В чем смысл гостевого вообще?
03.02.2014 11:21:00, мамАнька
и я ему уже не посторонняя)мы прекрасно ладим в те редкие дни,когда я приезжаю к ним в гости)посторонняя ему например вы) 03.02.2014 11:31:37, имя-фамилия
:)))) Если мальчик доверчивый, пройдет годик, прежде чем Вы реально станете для него не посторонней :) Если недоверчивый - года три. После одних каникул - это Ваши надежды и фантазии :) 03.02.2014 16:54:17, ДраКошка
это не мои надежды и фантазии,а мамины.моя надежда вон рядом сидит.в кубики играем)а вторая надежда уже на работе) 03.02.2014 17:12:13, имя-фамилия
Ну разница невелика :) 03.02.2014 17:15:09, ДраКошка
И Вы ему посторонняя и Ваша мама. Если не врать. Не посторонние ему педагоги дд. 03.02.2014 12:48:39, яся 76
вам конечно виднее )))) 04.02.2014 12:21:29, Ехидна (смешно даже)
Конечно. Попробуйте, например, получить свидание в СИЗО со своим гостевым ребенком. Вам сразу объяснят, кем Вы ему приходитесь.
А если Вы про "чусства", о чем может идти речь после одних каникул и двух выходных?
05.02.2014 08:15:46, яся 76
он любит нас)и мы его) 03.02.2014 12:50:28, имя-фамилия
Corgik
Разве любимых детей отвозят в ДД? Мальчик лучше вас с мамой чувствует подвох ситуации. Если он стал привязываться, вполне естественно, что хочет жить в семье постоянно. А от семьи ему ни да, ни нет. И любим, и пока, езжай в ДД. 03.02.2014 13:12:47, Corgik
А те родители, кто в детский сад на пятидневку отдавал в СССР, не любили своих детей? Это было рядовым явлением. 05.02.2014 09:43:09, не согласна
мой бывший МЧ ходил в такой сад, мама даже периодами забывала его в пятницу забрать - мама-одиночка, ненормированный рабочий день с выездами в пригород и т.п.
он до сих пор ей этого не простил, а уже к 40ку
06.02.2014 00:02:36, Eugeniya
с этой пятидневкой всех
мне нравилось например
а до 40ка на маму дуться как-то не круто и не по-мужски
06.02.2014 09:48:23, заело вас
не, он не дуется, отношения очень хорошие, она уже старенькая, поздний ребенок
но внутренне не простил это было по интонации видно
06.02.2014 13:32:12, Eugeniya
Аха. Если ребенка забывали в саду после пятидневки в пятницу - чего удивляться-то? А вы бы простили будучи ребенком? 06.02.2014 08:22:31, Капитан Очевидность
не знаю, я бы наверное простила, просто в силу отходчивого характера
но я о другом хотела сказать - выше написали, что на 5ти дневке дети были и это вообще никак не влияет на ребенка и к любви ребенка и родителей никак не относится
меня у бабушки оставили на 2 года - до сих пор помню, не обижаюсь, да и залюбленная была, но где-то глубоко в душе -осадок остался ИМХО
06.02.2014 13:34:56, Eugeniya
Corgik
Я не знаю такого РЯДОВОГО явления. Сама была на пятидневке из-за форсмажорных обстоятельств - кошмарный сон. Среди знакомых за всю жизнь - больше ни одного случая. 05.02.2014 13:31:46, Corgik
ЖенаПолковника
Я была на пятидневке-ничего хорошего!
Сына не могла оставить даже на одну ночь в саду, хотя такая группа была, мне предлагали и работала я сутками и на износ тогда в банке. Но НИКОГДА, забирала хоть в одиннадцать вечера...
06.02.2014 14:45:43, ЖенаПолковника
Не знаю, где это было массовым явлением, среди моих знакомых знаю всего лишь один такой случай. Там мама, во-первых, психически не вполне здорова на мой вкус, во-вторых, любит только себя. Причина, по которой ребенок был на пятидневке - не было сада рядом с работой, а куда-то подальше родителям ездить не хотелось. Причем второго ребенка пришлось отдавать в логосад, и его таки возили, а у старшего 5-дневка.

Если людей вынуждают обстоятельства на такой шаг, болезнь , например, какая то другая трудная ситуация, то в этом случае любовь-нелюбовь не причем.
05.02.2014 10:52:12, мамАнька
Хорошее сравнение, да. 05.02.2014 10:30:53, яся 76
ну к сожалению только такая форма присутствия в семье.мама не имеет возможности брать опеку.да,мы любим!но,вот так складываются обстоятельства.и он вполне ими доволен. 03.02.2014 13:19:18, имя-фамилия
После одних зимних каникул? Ну, не буду разочаровывать... 03.02.2014 13:00:49, яся 76
пока ребенку хорошо.он доволен и счастлив.не надо разачаровывать.не разачаруете. 03.02.2014 13:02:07, имя-фамилия
Он счастлив только по выходным или когда возвращается в ДД тоже? После общения с любимыми... 03.02.2014 13:25:10, Luloka
всегда счастлив!потому что у него появилась Е.М.и на выходных они будут вместе.)Хотя..я вот в детсве тоже более счастлива на выходных была.а в будни несчастна просто!(в школу неохота было идти( 03.02.2014 13:29:36, имя-фамилия
Где ж такие розовые очки выдают? 03.02.2014 16:24:45, Маргаритка
газпрома)* 03.02.2014 16:59:55, имя-фамилия
в новой Москве.пос.Гаспрома 03.02.2014 16:57:58, имя-фамилия
Это никакого отношения к любви не имеет. От слова "совсем". Разочароваться у вас и без меня нехилый шанс, при существующем настрое. 03.02.2014 13:11:47, яся 76
у любви много лиц)ну вы видимо Господь Бог,раз там нам предрекаете) 03.02.2014 13:16:28, имя-фамилия
Я просто несколько лучше знаю 13-летних сирот и добрых женщин, берущих их в гости:)

"у любви много лиц" - ну да, можно, например, всей душой любить пельмени:)
03.02.2014 13:21:33, яся 76
[пусто] 03.02.2014 14:24:58
"Вы хотите сказать, что мальчик тетенек использует?" - ничего подобного. Я хочу сказать, что заявить "он нас любит" после двухнедельных каникул и пары выходных - это очень самонадеянно и... ну, странно для взрослого человека, активно (раз уж даже я помню этот ник) читающего конфу. 03.02.2014 14:47:05, яся 76
[пусто] 03.02.2014 15:01:02
ЖенаПолковника
Ты чудо!:) 03.02.2014 17:09:10, ЖенаПолковника
мне по прочтению начала второго абзаца немного другие определения пришли в голову)) 03.02.2014 18:21:12, все впереди
Есть что написать, но не буду:) Потому что Вы в Вашей ситуации, скорее всего правы. Но моего мнения по поводу ситации автора темы это не меняет. 03.02.2014 15:27:13, яся 76
Corgik
Наш никого не использовал. Не успел ещё разувериться в людях, когда попал в семью. 03.02.2014 14:32:16, Corgik
[пусто] 03.02.2014 14:37:49
Ненормально намеренно обучать этому подростка, и без того живущего в неблагоприятной обстановке. Но по человечески очень понятно, да. Не добрым же тетям потом париться с последствиями своей доброты. 03.02.2014 14:48:49, яся 76
Голубушка
Таня, мы сегодня прямо в унисон:) Тоже готова утверждать, что это прямой путь научить человечка в дальнейшем пользовать любого встречного на полную катушку, не привязываясь. Неужели так невозможно подумать чуть дальше собственного порыва? Или дальше хоть трава не расти, главное, что мне сейчас хорошо? 03.02.2014 16:50:55, Голубушка
"Или дальше хоть трава не расти, главное, что мне сейчас хорошо?" - именно так. Собственно, автор именно это и пишет, прямым текстом. 04.02.2014 08:17:59, яся 76
ЖенаПолковника
Оксан, если у них сохранилось хоть чуточку надежды и доверия к людям, они ещё и ждут. Что их заберут навсегда. У меня в голове не укладывается, как может быть счастлив ребенок, которого всё время отводят обратно. Думаю они живут надеждой... 03.02.2014 14:45:03, ЖенаПолковника
[пусто] 03.02.2014 14:51:00
Corgik
Если ему в ДД хорошо, или он любит своих приходящих родственников, он вполне может радоваться чисто "гостям". 03.02.2014 14:57:35, Corgik
ЖенаПолковника
Поэтому и цепляют странные заявления автора темы. Такое чувство, что люди и не думали вникать ни в вопрос поглубже, ни в чувства мальчика. Мама довольна, у них всё хорошо.
Очень сильно надеюсь, что мама привыкнет к мальчику и решится забрать, пусть ещё одному мальчишке повезет, а пока они просто используют друг друга.
03.02.2014 14:56:56, ЖенаПолковника
вот-вот, и я о том-же
человек привез ребенка и понял что ребенку вообще сказали что он едет "на совсем"
я бы как минимум пошла к психологу(тем более было упоминание о психологе из ШПР которая советовала брать детей на гостевой) и как минимум бы обьяснила ребенку, что мы тебе чужие люди, забирать мы тебя насовсе мне будет(т.к. не можем по серьезным обстоятельствам которые НЕизменятся), называть ты нас можешь по имени-отчеству, приезжать можешь в гости в такие-то дни(или не приезжать)
как-то так ИМХО
03.02.2014 15:43:40, Eugeniya
ЖенаПолковника
Да это просто первое, что стоит приготовить в своей голове на ожидаемые вопросы гостевого ребенка. Растеряться тут-это не по-взрослому что ли...
У меня есть знакомая, которую я очень уважаю, она берет двоих детей на гостевой уже несколько лет, берет их на каникулы, в поездки, забрать не может по состоянию здоровья. Я её спрашивала, как она себя позиционирует, ответ был "Я им что-то вроде доброй тетушки из Бразилии". И эту дистанцию она старательно держит.
03.02.2014 17:13:51, ЖенаПолковника
:) эх, Бразилия, где много обезьян :)
хотя вообще, я завидую беззаботности этой женщины
я вот в 25 уже не могла что-то делать и не думать о последствиях, а теперь уже, в 31, и подавно
тем более если последствия предполагаются не только мне, а и другому человеку, тем более ребенку ИМХО
03.02.2014 18:26:56, Eugeniya
Взрослому человеку манипулировать в семье близкими людьми это нормально? 03.02.2014 14:43:37, мамАнька
[пусто] 03.02.2014 14:49:08
lenalar
Совершенно не согласна! Манипуляции если есть - то нет ни любви ни доверия. 03.02.2014 23:06:08, lenalar
А зачем нужно манипулировать? просто общаться и приходить к общему решению, чем не подходит? 03.02.2014 14:51:33, мамАнька
[пусто] 03.02.2014 15:09:44
lenalar
Суррогат короче:) 03.02.2014 23:06:32, lenalar
тоже разновидность любви) 03.02.2014 13:25:54, имя-фамилия
не беспокойтесь, я на вашего мальчика не претендую, у меня свой есть))) 03.02.2014 11:34:25, мамАнька
у меня девочка)маленькая и хорошенькая)а мальчик у меня уже дяденька)ему 19 лет 03.02.2014 11:43:37, имя-фамилия
она все обьснила.все разьяснила.все в порядке.смысл у каждого свой.когда я удочеряла свою дочку..меня тоже спрашивали про смысл.а нет его.каждой сироте по семье!если вас это устроит.т потом..я рассказывала..а не совета просила))вот чем знаменит этот сайт-придраться хоть к чему либо!вы бы порадовались за мальчика и за маму,что у них взаимопонимание,что все прекрасно складывается!так нет..придрались к слову растерявшейся женщины)) 03.02.2014 11:30:14, имя-фамилия
Corgik
Погодите, никто не придрался. Я вчера прочитала - меня так сильно торкнуло "очень расстроился,когда узнал,что его не усыновили,а просто берут в гости" и "вообщем пока мама довольна", что не стала писать, побоялась что резко получится. Мама довольна (пока), это понятно, а ребёнок то? 03.02.2014 13:22:39, Corgik
ЖенаПолковника
Уже написали, что все счастливы. Что на самом деле думает ребенок, думаю никто не вникает. Счастлив и ТОЧКА! 03.02.2014 13:50:01, ЖенаПолковника
читайте сообщения.я все уже написала. 03.02.2014 13:26:49, имя-фамилия
Простите, чему предлагается радоваться? О взаимопонимании с 13-летним парнем из дд можно говорить хотя бы через год плотного общения, да и то сильно вряд ли. Пока Ваша мама имеет дело с придуманным ею самой мальчиком и это совершенно нормально. 03.02.2014 12:50:53, яся 76
возможно.никто не знает,что будет дальше.но и никто не хочет об этом думать)а зачем?если пока всем хорошо!Он легкий в общении мальчик,да и мама не вредная.Я думаю они найдут общий язык и в будущем) 03.02.2014 12:55:30, имя-фамилия
"никто не хочет об этом думать)а зачем?" - собственно, квинтэссенция всего, написанного Вами.
И меня еще спрашивают, почему я против гостевого...
03.02.2014 13:02:10, яся 76
ну вы против.а мы "за") 03.02.2014 13:02:49, имя-фамилия
Corgik
Хорошо бы получилось. 03.02.2014 13:24:29, Corgik
мама очень старается! 03.02.2014 13:27:16, имя-фамилия
НатТаша
Напишите плиз через пару-тройку лет тут результаты, очень хотелось бы прочесть. 05.02.2014 15:40:25, НатТаша
нет уж.больше я ничего писать не буду по этой теме.тут такие злые тетки сидят,

нет уж)))больше по этой теме я ничего писать не буду)тут сидят люди,у которых жизнь не сложилась.сглазят еще.)счастливые люди,такой базар из ничего не разведут.своих детей забросили и сидят чужие сложившиеся жизни мусолят.невоспитанные!
05.02.2014 16:54:25, имя-фамилия
Я все удивлялась, как можно взрослую тетю сестрой 13-летке отрекомендовать. Больше не удивляюсь:))) 06.02.2014 07:58:12, яся 76
НатТаша
Напрасно вы так на теток-то. Они не злые. Они просто опытные.
Если бы я не читала тут конфу, то через неделю ребенка дома не поверила бы ни в какие ужасы адаптации. Тоже наверно сидела бы тут дулась. И думала, что все вокруг тут злые и завидуют моему счастью привалившему. :))
05.02.2014 18:33:16, НатТаша
Боюсь, не напишите Вы по другой причине... 05.02.2014 18:20:13, Luloka
Если про смысл говорить, то у меня смысл очень даже есть, и он в том, что я хотела ребенка.
Если это совершенно не важный факт, то зачем вы написали о нем, да еще так странно оправдав... Раз написали - получили реакцию...
03.02.2014 11:41:26, мамАнька
[-] 03.02.2014 11:50:50, имя-фамилия
Как раз адекватную. Вы просто не правильно понимаете смысл этого слова. 03.02.2014 17:22:09, Маргаритка
[-] 03.02.2014 17:24:32, имя-фамилия
Вы мне главное не говорите чем мне заниматься. У меня плохая репутация:). Могу многое объяснить о жизни:). 03.02.2014 17:51:02, Маргаритка
вот и она хотела.)а написала...потому что советовалась тут ранее..и обещала написать,как будут развиваться события.а развиваются они пока замечательно!)довольна мама,доволен ребенок!что еще нужно?самое главное-доволен ребенок! 03.02.2014 11:48:21, имя-фамилия
Уже плохо. Ребенку никто толком не объяснил, что он идет всего лишь в гости. Хотя для начала воспитатели должны были объяснить. Да еще в принимающей семье дочь сестрой назвали. Так что и дальше плохо будет. Зачем с вранья начали? 03.02.2014 08:46:50, Elina
не

просто не знала она как быть и что говорить(мать так и думала что воспитатели проведут беседу.
03.02.2014 10:56:54, имя-фамилия
Но Вы же мальчику не сестра. Мальчик - чужой в доме Вашей мамы. Если Ваша мама называет Вас мальчику сестрой, это по умолчанию (для мальчика) подразумевает, что планируется усыновление или опека. 03.02.2014 11:04:41, Elina
он спросил-она ответила.растерялась.потом все разьянила.он все понял.он вообще не разбирался оказывается в разнице между усыновлением..опекой и гостевым.в дд никто не разьяснил.сейчас все в порядке.мама ему обьяснила.не придирайтесь. 03.02.2014 11:13:47, имя-фамилия
ЖенаПолковника
А ваша мама перед тем как ребенка на гостевой брать как-то готовилась? Читала что-то по этой теме, продумывала ситуации, что и как она объяснять будет ребенку, соседям. Или взяла вообще не думая? 03.02.2014 12:08:31, ЖенаПолковника
нет не думала.она совсем дура у меня.взяла просто так. 03.02.2014 12:12:58, имя-фамилия
++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++ 04.02.2014 12:22:20, Ехидна )))) ржу не магу
ржу...плюс миллион...блин, здесь многие конфянки ну такие умные, просто сил моих нет... Почитаешь, так просто все правильные-приправильные, и никогда не ошибаются, и действуют согласно умных книжек и детей воспитывают по лекциям ШПР...
Девушки, ны Вы чо??? Из мухи слона уже раздули. Ну обшиблась мама(не так сказала), ну не травма это еще для ребенка, неее!!! Судя по топику, у ребенка и у гостевой мамы полет нормальный!!!
03.02.2014 12:31:34, lelek1
и не просто умные , а ИДЕЛЬНЫЕ, БЕЗУКОРИЗНЕННЫЕ, ВСЁЗНАЮЩИЕ-НИКОГДАНЕОШИБАЮЩИЕСЯ - просто СУПЕРМАМЫ!!!! и потому - ВСЕХПОУЧАЮЩИЕ, причем о вежливости и такте в это время ЗАБЫВАЮЩИЕ!!! а может просто такихсловНЕЗНАЮЩИЕ?? 04.02.2014 12:26:20, Ехидна ))))
Corgik
"...СУПЕРМАМЫ!!!! и потому - ВСЕХПОУЧАЮЩИЕ, причем о вежливости и такте в это время ЗАБЫВАЮЩИЕ!!! а может просто такихсловНЕЗНАЮЩИЕ??"

А Вы очень вежливый и воспитанный человек. Только почему-то регулярно ругаетесь тут как подросток.
04.02.2014 13:42:07, Corgik
Я подозреваю, что это и есть подросток, периодически тут развлекающийся:)) 05.02.2014 08:16:54, яся 76
спасибо за поддержку.действительно мама очень старается для мальчика.очень серьезно ко всему подошла.мне так обидно за нее(как тут все...ребенок бежит к ней бегом!и не хочет уходить.он счастлив!реализовались многие его мечты.он подтянулся по многим предметам в школе.одни только плюсы!а эти женщины...привязались к одному слову!(к одной ошибке!не спросив даже про плюсы и что получает ребенок в семье моей мамы. 03.02.2014 12:45:49, имя-фамилия
из-за чего вам обидно? из-за бестактности местных? так это им должно быть стыдно за свое воспитание, при чем здесь ваша мама? 04.02.2014 12:27:20, Ехидна
мне уже не обидно)плевать на них. 04.02.2014 12:38:14, имя-фамилия
Corgik
Если Вы через лет 5 похвастаетесь мальчиком, я лично извинюсь перед Вами и Вашей мамой, что не поверила первому порыву. 04.02.2014 13:43:56, Corgik
ЖенаПолковника
И я...:) 04.02.2014 18:30:51, ЖенаПолковника
а сколько месяцев длится гостевой уже, если не секрет? 03.02.2014 12:55:10, мамАнька
нет не секрет.первый раз она его забрала сразу на 2 недели.на зимние каникулы.с 28 декабря.после каникул,только на выходные. 03.02.2014 12:57:09, имя-фамилия
И какие, простите, "многие мечты" мальчика реализовались всего за месяц? Айфон купили уже?
Блин, вот я злыдня:))
03.02.2014 13:03:55, яся 76
Писать и ругаться неохота..У меня таких ну 500 человек точно было..не вы одна ругаетесь.Сегодня мне лень. 03.02.2014 14:21:38, Мама Гарика
Я не ругаюсь, я ржу на самом деле. 03.02.2014 14:49:49, яся 76
Мне бы так уметь. Я только материться в их адрес могу. ну ладно, им уже все написали про то, как их лихо используют. "Причинятели добра" неистребимы. У меня их минимум 5000 человек было. Ну и гостевых около 500. Реально хорошо-ребенок остался в семье- штуки три..Нехай тетки развлекаются. Пацан с головой, разведет их как надо и все будут счастливы. 03.02.2014 15:25:26, Мама Гарика
Это просто у меня профвыгорание сильнее:) Злиться уже душевных ресурсов не хватает.
"Нехай тетки развлекаются. Пацан с головой, разведет их как надо и все будут счастливы" - я тоже думаю, что такое окончание романа самое вероятное.
03.02.2014 15:35:07, яся 76
нет у него был)спонсоры подарили пару месяцев назад всем детям.не завидуйте)и не злитесь)помимо айфона у мальчика было много других мечт)купили ноутбук;) 03.02.2014 13:07:45, имя-фамилия
Вы бы лучше поиском нашли все темы про гостевые и почитали, что делать не нужно, а что может помочь ребенку в будущем. Ну и про смысл гостевого тоже подумать не мешало бы. Не в чем ваше с мамой удовольствие, а про ребенка. 03.02.2014 13:19:43, мамАнька
не читайте между строк.внимательнее читайте. 03.02.2014 13:24:31, имя-фамилия
я эту конфу читаю очень внимательно больше 4 лет. в т.ч. про ребенка в гости. поэтому очень советую вам тоже почитать, подумать, сделать выводы.
то что ребенок рад, что вы делаете ему подарки и развлекаете, это вполне понятно.
если вы хотите ребенку помочь в жизни, ему нужно другое. почитайте, узнаете много интересного.
03.02.2014 13:40:59, мамАнька
читать больше 4-х лет - это СИЛЬНО!!!! а теперь ради прикола попробуйте НЕ читать, а ВЗЯТЬ ребенка из ДД, тогда и поговорим ))) теоретики фиговы.... 04.02.2014 12:31:50, Ехидна
я уже взяла. о чем вы хотите со мной поговорить?)) 04.02.2014 13:13:26, мамАнька
и еще..в жизни ему можно помочь только развлекая.он нездоровый человечек.и останется в гос учереждении после 18 лет.(скорее всего..а может и нет 03.02.2014 14:25:13, имя-фамилия
В смысле "только развлекая"? А попробовать полечить - нет? 03.02.2014 14:50:36, яся 76
наверняка ему можно помочь еще как то, по настоящему помочь я имею в виду.
например не дать ему попасть в учреждение после 18 лет, особенно учитывая как вы его с мамой любите.
03.02.2014 14:34:18, мамАнька
учитывая какие вы все умные ...в теории....может и подключитесь? к реальной помощи? так сказать от разговоров 4-х летних может попробуете уже к практике перейти? 04.02.2014 12:34:07, Ехидна
ага. я много читаю разного. про принцип "не навреди", например. вы слышали?
и в отличии от некоторых, прежде чем прейти к практике, детально знакомлюсь с теорией. и другим советую)
04.02.2014 13:16:13, мамАнька
не я!он на гостевом у мамы!)у меня свои дети;)а живем мы отдельно!в 40-ка км друг от друга.так,что к воспитанию дитя не имею никакого отношения!) 03.02.2014 14:23:21, имя-фамилия
Маме почитать тоже не вредно. Несмотря на ШПР:)) 03.02.2014 14:51:14, яся 76
На воздушном шаре покатайте обязательно. И в аквапарк сводите. 03.02.2014 13:12:53, яся 76
я маме посоветую)сама не имею возможности,моя детка еще маленькая,ей такие развлечения никак пока) 03.02.2014 13:20:27, имя-фамилия
Не вы одна. Я тоже сразу хотела спросить, про многие мечты, и как подтянуться по многим предметам за 2 недели. Но подумала, может быть я не правильно поняла, и мальчик давно уже гости ходит. За месяц это крутые результаты) 03.02.2014 13:07:18, мамАнька
Именно так по Вашему описанию и выглядит. 03.02.2014 12:31:05, Elina
а чем так выглядит?что женщина растерялась и сказав неправильно,тут же все поправила?а вы всегда все правильно говорите своим детям?ох сомневаюсь.даже потому,что вы злая и циничная 03.02.2014 12:42:03, имя-фамилия
Да, я злая и циничная. Это точно. 03.02.2014 12:49:15, Elina
плохо.и вам плохо от этого и ребенку вашему.а я добрая и душевная) 03.02.2014 12:51:25, имя-фамилия
ОльгаЛ
Ива.Счастливая.№3 03.02.2014 17:17:13, ОльгаЛ
И не говорите! Видимо почкованием размножаются. 03.02.2014 17:52:22, Маргаритка
ОльгаЛ
А впереди весна.... 03.02.2014 17:58:50, ОльгаЛ
я примерно так и подумала, например. что тут удивительного? прочитайте что вы пишете. это реакция на то, что ВЫ сами НАПИСАЛИ про свою маму. 03.02.2014 12:27:18, мамАнька
вы знаете,мне так стало жаль маму свою.она так старается для мальчика.всю душу выкладывает.а вы тут легким росчерком пера..( 03.02.2014 12:39:59, имя-фамилия
А дальше что будет? Как долго предполагается продолжение гостевого режима? 03.02.2014 14:48:50, мимо шла
понятия не имею) 03.02.2014 16:59:02, имя-фамилия
еще раз повторюсь, никто про вашу маму ничего не придумал. вы САМИ это все написали.
на чем ВЫ поставили акцент, на то и отреагировали. написали бы, что вкладывает душу и все хорошо, то вас бы просто поздравили.
03.02.2014 12:49:57, мамАнька
а то, что реагировать можно по-разному вам даже в голову не приходит? читатели, блин...четырехлетние.... 04.02.2014 12:35:30, Ехидна
не знаю чего вы ко мне прицепились. но раз уж прицепились, поясните суть ваших претензий. чем реакция вам не нравится? если она оскорбительна, обратитесь к модератору.
если она не нравится автору, ну бывает, мне тоже иногда не нравится. можно не читать или не писать, или выпить успокоительного.
04.02.2014 13:20:03, мамАнька
писала все как есть.меня никто не спросил..сразу нападать 03.02.2014 12:52:34, имя-фамилия
никто не спросил о чем? 03.02.2014 12:57:19, мамАнька
как сложились отношения и т п.сразу-ааааа катастрофа!она совершила непоправимую ошибку!!!хотя зачем я тут оправдываюсь?когда я интересовалась гостевым..все как то не очень о нем отзывались.вот решила по глупости своей видимо похвастаться,что у мамы все вышло и все пока хорошо.думала порадуются за ребенка(ан нет... 03.02.2014 13:00:19, имя-фамилия
за 2 недели сложились отношения?7 Ух.. 03.02.2014 15:26:45, Мама Гарика
ага 03.02.2014 16:56:52, имя-фамилия
Corgik
Ну кто же через несколько посещений хвастается?:) Ну чесслово... 03.02.2014 13:34:12, Corgik
мы хвастаемся!) 03.02.2014 14:18:45, имя-фамилия
"Все вышло" - что?
Я "не очень отзывалась" о гостевом после более чем года "экспериментов" :(( То есть я сделала вывод, что "не вышло" (вернее вышла хрень какая-то с вредом для ребенка) после более чем годового опыта. Что могло "выйти" за месяц?
Нет, дай бог, чтобы все вышло у вашей мамы, дай бог, конечно! Лет через 5 хорошо бы посмотреть, что вышло.
03.02.2014 13:20:04, Лёка_
она оптимист.и очень старается) 03.02.2014 13:25:11, имя-фамилия
Так у вас пока ничего еще не вышло. "Вышло" будет - когда мальчику исполнится хотя бы 18 и Ваша мама будет продолжать поддерживать с ним отношения, причем не от случая к случаю, а реально участвуя в его жизни. А пока это "мы взяли в гости мальчика из дд и классно провели время вместе". 03.02.2014 13:14:50, яся 76
ну да.главное ребенку было бы хорошо!)пусть от случая к случая,но ему хорошо!) 03.02.2014 13:23:10, имя-фамилия
Corgik
Хм.
Одно точно из этой темы понятно - Вы очень любите свою маму и хотите, чтобы ей было хорошо. Заботу о мальчике из Ваших постов вообще не вижу. Он навроде игрушки для Вас (про маму ничего не знаю, может, она думает иначе).
03.02.2014 13:39:44, Corgik
я всех люблю!и вас тоже)*а о мальчике не заботимся вообще!мы его эксплуатируем всячески!)полы мыть заставляем)грядки копать и т д;)с мамой живем отдельно.к воспитанию мальчика не имею никакого отношения!) 03.02.2014 14:21:45, имя-фамилия
В январе грядки копать... это как? 03.02.2014 17:14:42, fuselia
Кактусы окучивают:). 03.02.2014 19:11:34, Маргаритка
ну на подоконнике лук пересаживать или рассаду сеять :) 03.02.2014 18:28:00, Eugeniya
Полы мыть и грядки копать, к слову. это очень даже хорошо... На гостевом. 03.02.2014 14:52:00, яся 76
ЖенаПолковника
Ага. И когда мальчик пойдет в разнос по заданной схеме, мама не справится и гостевой закончится. Се ля ви... 03.02.2014 13:51:33, ЖенаПолковника
Ну, вполне может быть, что все будет и не так. Вполне может быть, что мама просто устанет к нему ездить через полгода и переключится на что-то другое. Се ля ви... 03.02.2014 13:58:43, яся 76
[-] 04.02.2014 12:36:48, Ехидна
Corgik
Судя по Вашим постам, это Вы нервничаете. 04.02.2014 13:45:09, Corgik
Есть еще один вариант развития событий, мы же не знаем маму.
Мама может пойти по моей схеме. Отвозить любимого, да даже ладно, не любимого, а ребенка, который тебе нравится, которому ты симпатизируешь и желаешь добра, в ДД - нереально.
Но при этом, я ни одного из своих на этапе первых гостевых и знакомства забирать вообще не собиралась! И если бы мне сказали, что вот либо забираешь, либо остается тут и никаких гостевых - они бы там и остались, где были, я бы не рискнула.
А про мальчика мыслей про забрать насовсем у меня довольно долго не было. 3 месяца минимум :) и еще минимум месяц я очень-очень сомневалась. Для меня это долго.
Просто гостевой тем и хорош, что это а) крючочек, на который ловишься незаметно для себя б) единственный шанс для боязливых приемных родителей :)
03.02.2014 14:32:56, Почемунет
Это классно. Только вот взявших таким образом детей - довольно мало от общего количества. 03.02.2014 15:14:09, яся 76
ЖенаПолковника
Хорошо, кабы так закончилось. И мама просто присматривается к мальчику. 03.02.2014 14:48:34, ЖенаПолковника
автор писала что мама не сможет оформить опеку(может здоровье или еще что)
так что этот вариант маловероятен видимо :(
03.02.2014 15:56:00, Eugeniya
ЖенаПолковника
Тогда разговоры про сестру, родственные отношения вообще не в тему, как взрослый мудрый человек может так лохануться?
Надеюсь ребенок там понимает больше взрослых...и не поверил...
03.02.2014 17:16:31, ЖенаПолковника
с учетом того, что ребенок ехал в семью "насовсем", а узнал о гостях только приехав? 03.02.2014 18:30:54, Eugeniya
Главное, чтоб в итоге не вышло плохо. К этому пока есть все предпосылки.
Действительно, почитайте уже хоть пару тем про гостевой, а?
03.02.2014 13:30:09, яся 76
нет никаких предпосылок.все будет хорошо. 03.02.2014 14:16:49, имя-фамилия
Есть. И то, что Вы их упорно не хотите видеть, существующего положения никак не меняет. 03.02.2014 15:15:13, яся 76
ой, да чего доказывать то..Пусть играются. 03.02.2014 15:28:01, Мама Гарика
я думаю, что отношения еще не сложились. мальчик старается вам понравиться, т.к. ему хочется ходить в гости, а еще больше в семью насовсем.
никто про непоправимую ошибку не писал, но можно предположить, что такие ошибки могут повторятся, поэтому спросили про ШПР и подготовку мамы по теме. если нужно, могут посоветовать литературу. что в этом оскорбительного?
03.02.2014 13:13:34, мамАнька
она посещала ШПР.ей не нужна никакя литература.пишу еще раз-растеряться может человек?и тут же поправиться и обьяснить!или нет?мы вроде пока еще не в раю..не святые 03.02.2014 13:22:07, имя-фамилия
Это такой элементарный вопрос, такие азы, что невольно возникает сомнение, а что Ваша мама будет делать в случае по настоящему сложном? Если здесь растерялась?
Хотя у меня есть предположение, да...
03.02.2014 13:31:39, яся 76
понятия не имею.думайте больше о своем ребенке)а то ваш малыш заброшенный,а вы тут строчите 03.02.2014 14:18:17, имя-фамилия
)))) Младшему из четырех моих приемных "малышей" 17 лет. Я уже два раза бабушка. Но спасибо за заботу:))) 03.02.2014 15:16:20, яся 76
Находка
"из четырех.."

Тань, пополнение что ль? И опять большой? Или это про невестку?
07.02.2014 07:50:35, Находка
Невестка. Правда, нас везде за сестер принимают, но девушка любит громко оповестить окружающих: "это МАМАМУЖА!" и наслаждаться квадратными глазами общества:))) 07.02.2014 08:48:40, яся 76
Находка
:))) 07.02.2014 15:27:08, Находка
а что по теме приемных детей только святым в раю можно читать доп.литературу? а вашей маме сильно повредит или она все на свете знает? 03.02.2014 13:30:21, мамАнька
она все знает.уних все замечательно) 03.02.2014 14:17:25, имя-фамилия
[-] 03.02.2014 13:05:24, Elina
мне кажется,зря Вы так.у людей "медовый месяц".а Вы им "обломс,все будет плохо". 03.02.2014 13:26:54, ааааа.
Медовый месяц у них в воображении, раз считают, что за две с половиной недели ребенок подтянулся по многим предметам. 03.02.2014 13:59:45, Elina
у человека сейчас счастье.не омрачайте его)
"-а что будет потом?
-а потом не будет,будет только сейчас"(ц)
03.02.2014 14:24:46, ааааа.
По большому счету, какая разница, насколько счастлив сейчас данный человек? Все эти формы устройства, гостевой в том числе, должны существовать и работать ТОЛЬКО в интересах ребенка. А с этой точки зрения то, что будет потом, имеет огромное значение. 03.02.2014 15:18:08, яся 76
ну,большое.счастливый человек горы свернет)
а "потом" может и не наступить,как это не печально.

"Все эти формы устройства, гостевой в том числе, должны существовать и работать ТОЛЬКО в интересах ребенка"-
надеюсь автор услышит Вашу мысль!
03.02.2014 15:34:29, ааааа.
Не услышит. Он без нее счастлив:) 03.02.2014 15:42:48, яся 76
Corgik
Никто не говорит, что будет плохо. Опасаются, что эйфория закончится разочарованием. Она имеет такую особенность. 03.02.2014 13:52:00, Corgik
Медовый месяц бывает, когда ребенок живет в семье. У людей розовые очки во все лицо и полное нежелание видеть за ними реальные потребности реального ребенка.

Я в шоке, что у нас с Elina совпало мнение по теме гостевого:))
03.02.2014 13:33:21, яся 76
Чудны дела Твои, Господи. )))) 03.02.2014 14:00:14, Elina
Медовый месяц бывает у всех)))
если мальчик пришелся всем по душе(и маме автора и всем родственникам) может со временем пересмотрите форму устройства?тем более,что мальчик сам хочет в семью.пусть все у Вас сложится.
03.02.2014 13:49:51, ааааа.
У меня уже четыре раза все сложилось, но все равно спасибо:) 03.02.2014 13:59:26, яся 76
ух ты.счастья Вашему семейству)
людям в возрасте(я о маме автора) сложно резко что-то менять в жизни,сложно привыкать к новому члену семьи.этот процесс долгий.надеюсь автор поможет своей маме справиться.и очень надеюсь,что мальчик станет им родным человеком на 100%.
03.02.2014 14:16:27, ааааа.
я вам желаю тоже чему нибудь порадоваться.)пусть в вашей жизни произойдет какое нибудь радостное событие!)от души.. 03.02.2014 13:09:46, имя-фамилия
вам может и нечему!а нам и ребенку есть) 03.02.2014 13:08:40, имя-фамилия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!