Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перенос даты рождения

Вообще интересует ваше отношение к Переносу даты рождения. Я "уменшила" своего ребенка на 3 месяца, то ест изменила год рождения и месяц, ето позволило ребенку на год поже в школу поидти и вообще добрат в развитии, сейчас я вижу что ето было очен верно сделано для ребенка. Собралис за третим, у него в дате рождения аж 3 3ойки, то ест 03.03.2013, как вы считаете переносит или нет, маме сказала та прямо как начала про гороскопы и судбу, но вед имя меняем и тп....вот не знаю
31.01.2014 12:09:14,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я жалею что не поменяла дату рождения на 3 месяца., (сохранили месяц и знак зодиака).Тк ребенок реально отстает по развитию.Нам бы эти три месяца для школы были бы большим плюсом.
Имя меняли.
03.02.2014 17:34:16, Тетрик
Марина (.)
Отрицательно отношусь. Примеры возврата даты рождения: [ссылка-1] 03.02.2014 09:17:52, Марина (.)
Имя мы не меняли, т.к. ребёнок уже не кроха был (почти 4 ). Кстати, это единственное женское имя, которое я с детства терпеть не могла - за 2 года я настолько привыкла, что даже немного и нравится... Тем более, ни одного ребёнка с таким именем в окружении нет.
А вот дату поменяли на пару дней.
Просто у неё куча родственников, которые написАли отказы. За 1,5 года "по учреждениям" и ещё 1,5 у нас под опекой - никто не интересовался. А вот живут недалеко. Боязно. Так получилось, что у моего ребёнка есть родственница, которая родилась с ней в 1 день. Я сама видела данные ребёнка (моей и той родственницы)на экране монитора, когда "приписывались" к поликлинике, ещё при опеке, со старыми данными. Там номер полиса и дату ввели - и вуаля.
Так это не единственная база данных.
Страшно мне, что найдутся эти милые люди. Хотя тайны у нас нет. Но и с транспорантами никто не ходит. Ребёнок помнит и приют и ДД. Вырастет, заинтересуется - там, может, и повидаются. Посмотрим...
02.02.2014 22:58:20, *-*-
Голубушка
Против. 02.02.2014 20:34:34, Голубушка
Зачем скрывать происхождение от ребенка? Чем позже вскроется, по-моему, тем больнее по всем ударит. Я - за правду. Кстати, моего прадеда усыновил друг его отца, дал свою фамилию. Он про настоящую фамилию помнил всегда, детям тоже сказал. И знаете, хотя нет и бабушки уже моей, и мама пожилая, мне интересно знать не про род усыновителей, а про своих. Кровь - да, великое дело, к усыновителю - только благодарность. 02.02.2014 11:31:44, не со всем согласна
А если сами био против раскрытия тайны? Мой ребенок от очень юной мамочки, ее родители приложили все усилия, чтобы ее беременность сохранить в тайне, увезли рожать в другой город. Ну и что мне подставлять их? 03.02.2014 15:05:52, Мама сыночка
Не знаю по какой причине отказались от вашего прадеда и что там за кровь. Но сейчас отказники в основном от алкоголиков и наркоманов, которые кроме ВИЧ,гепатита и ФАСа, ничего им в наследство не оставили. И вы считаете, что их детям очень важно про такую кровь что-то знать? 02.02.2014 11:44:31, не согласна с вами
Родители наших детей допустим наркоманы и алкоголики. Но их род на этом не заканчивается. У нашей дочки бабушка растит троих внуков - одно это уже заслуживает уважения и гордости. 03.02.2014 14:20:38, усыновители
Марина (.)
< отказники в основном от алкоголиков и наркоманов, которые кроме ВИЧ,гепатита и ФАСа, ничего им в наследство не оставили >

Так не бывает, не может весь человек заключаться в его болезни.
03.02.2014 09:21:39, Марина (.)
из-за развития и школы - понимаю, из-за гороскопа - чушь какая-то. 01.02.2014 22:23:25, Tulsa
Дату рождения не меняла. Имя поменяла, но со временем поняла, что можно было и не менять: если полюбишь ребёнка, то станет милым любое его имя. 01.02.2014 13:03:20, Ура!
У меня до сих пор нет однозначного мнения на этот счет. У нас небольшая мистика получилась, связанная с новым именем и новой датой рождения.
Опека посоветовала при подаче заявления в суд изменить дату рождения на день судебного заседания, я была очень взволнована, все получилось очень неожиданно и я согласилась. Получается дату рождения моему ребенку выбрал судья и так совпало, что заседание назначили в мой день рождения. Теперь отмечаем день рождения вместе - сама бы я такую дату рождения никогда ему не выбрала.
По поводу имени. Так как искала дочку, то и имя было придумано только для девочки. Когда предложили посмотреть мальчика,я сразу подписала на него согласие и тут же подала документы в суд. Времени подумать над именем особо не было, поперебирала , никакие не нравились, остановила свой выбор на имени своей первой, почти романтической любви. Когда прошел суд, немного отошла, решила в интернете посмотреть значение имени моего сына. И с удивлением обнаружила, что день именин (день ангела по святцам) у моего ребенка всего раз в году и как раз в наш с ним день рождения.
01.02.2014 09:44:51, Мама сыночка
Ну ничего себе какие совпадения вокруг!
Нам первую же девочку предложили с датой рождения совпадающей с днем рождения мужа) Он даже фотку не смотрел и сразу выписал направление. Не ошибся. Наша оказалась.)
Менять не будем конечно.
03.02.2014 14:17:00, усыновители
Марина (.)
< дату рождения моему ребенку выбрал судья и так совпало, что заседание назначили в мой день рождения >

У судьи ваши документы были, он вашу дату рождения видел.
Многие усыновители переносят дату на свой день рождения. Мне на папин день перенесли, моему брату тоже на дату рождения его приемного папы.
03.02.2014 09:24:11, Марина (.)
А что хорошего отмечать дни рождения вместе?
Не думаю, что судья специально ждала моего дня рождения. Предполагаю, что выбрали первый ближайший свободный день.
Я усыновляла совсем новорожденного ребенка сразу из больницы в очень маленьком городке. Опека меня предупредила, что у них очень хорошая судья, рассматривает дела по усыновлению без очереди и куда-нибудь меня впихнет. Суд назначили через неделю после подачи документов.
03.02.2014 09:59:31, Мама сыночка
Марина (.)
Не знаю, что хорошего, но многие почему-то просят так сделать. 03.02.2014 10:16:01, Марина (.)
Какие необычные совпадения, прямо-таки судьба, очень интересно! 02.02.2014 20:32:09, Petrovna7
Отрицательно, если это просто ради прихоти. положительно, если это связано с школой или армией. 01.02.2014 04:13:16, Криптан
А для чего вы хотите дату менять? от этого и пляшите. Если имитируете, то имеете полное право поменять. Для школы - не вариант.
А так дата красивая.
Мы не меняли. Тайны нет.
31.01.2014 21:30:04, Рипли
Я поменяла на два месяца с июня на сентябрь - ребенок был недоношенным как раз на эти два месяца. После смены получилась новорожденная девочка без особых отставаний )) Меня смущает именно вопрос "гороскопов" - ну это я так утрированно называю, но все же, есть у меня уверенность, что дата рождения и знак зодиака имеют какое-то влияние на характер человека и на его судьбу. У нас тайна, поэтому рассказать ребенку про "настоящую" дату рождения не смогу. Поэтому успокаиваю себя мыслью, что если бы наша БИО не попыталась избавиться от ребенка, то родился бы он именно в сентябре... 31.01.2014 18:46:13, Меняла
lenalar
Мы меняли имя младенцу 2-х месячному, имя нам никому не нравилось, назван он по отчеству матери, абсолютно формально. Дату меняли по предложению суда, согласились не подумав. Плюсом было больше денег от работы, а так мы совсем ничего не получаем по усыновлению. Секрета не делаем, все знают истинную дату рождения, изменения только на бумажке:) Мне интересно как меняется судьба человека, по гороскопу или как там еще(не смыслю в этом), ведь по любому дата рождения - одна. Ну, написали другие цифры, но это ведь только бумажка. 31.01.2014 18:27:02, lenalar
а если выросший ребенок прочитает не свой гороскоп и сделает что-то не то? 31.01.2014 21:04:54, все впереди
lenalar
Так он знает истинную дату. Не понимаю короче проблемы. У моих обеих бабушек неправильно записаны даты рождения, по каким-то причинам, но они знали. В их семьях знали, и я даже знаю:) 31.01.2014 22:58:25, lenalar
Марина (.)
У бабушек кроме даты рождения еще много всего из детства. У приемных детей не остается практически ничего. 03.02.2014 09:25:57, Марина (.)
lenalar
Дата и бумажка - разница:) 03.02.2014 23:45:26, lenalar
Марина (.)
Довольно надоедливая бумажка. Дату рождения приходится писать постоянно, в разных документах, и обязательно вот эту лживую. 04.02.2014 00:46:51, Марина (.)
У меня у бабушки с младшей сестрой разница по документам получилась в пять месяцев, хотя фактически года три разница))) Прабабушка просто пошла их регистрировать сразу вместе... Сама бабушка так и не знала свой настоящий день рождения.. ничего - жизнь прожила) 01.02.2014 21:24:25, Рыбачка Соня
черт, не могу придумать) 31.01.2014 23:29:41, все впереди
Своей меняю только фамилию и отчество. Поменять дату рождения мне даже в голову не пришло, а вот имя хотела, но до знакомства с ребенком. Когда ее увидела, то поняла, что это ее имя! и все вопросы отпали сами собой! 31.01.2014 18:15:11, Лариса13
Лиора
я бы не хотела, чтобы кто-то из каких либо соображений (разве что это вопрос жизни и смерти)менял мне дату рождения.
у моего отца была какая-то путаница с датой рождения, дня на 3 расхождение фактической и документальной. но он об этом знал. а тут для ребенка будет тайна на всю жизнь. для меня это манипуляция чем-то важным, вторжение в личное. но я вообще против тайны усыновления.
на истину не претендую. все имхо.
31.01.2014 16:28:37, Лиора
меняли дату рождения грудничку из меркантильных соображений, тайны и имитации у нас нет, но при сдвиге даты рождения двухмесячному ребенку выдали больничный лист на 70 дней. больничный оплатили из расчета 100%-ного заработка с ограничением 35 тыс в месяц. пособие по уходу за ребенком в нашем государстве ограничено 16 тыс рублями в месяц. за 70 дней набежала сумма почти 40000 руб. усыновление было в бедном регионе, где нисколько не платят за усыновление, ни разово, ни ежемесячно. хоть что-то от государства поимели 31.01.2014 15:39:32, меркантильная
Мы не меняем. Но так вышло, что дата рождения у малыша "удачная". От моего дня рождения и от дня рождения дочки относительно далеко, но и другие семейные праздники равномерно размазаны по осени-зиме. Если бы совпали дни рождения старшей дочки и сына, мы бы поменяли, видимо.
Имя меняем. Не сочетается просто с новым отчеством и фамилией. Дали имя "методом тыка", кто называл - понятия не имеем. В ДР, правда, его по первому имени зовут, но он еще малюсенький.
31.01.2014 14:59:45, souris_ken
Если младенец и с тайной усыновления, то можно (и наверное нужно) поменять все. Но я против тайны.
Если ребенок отзывается на имя и/или уже знает сколько ему лет, то изменять эти данные неправильно. Это блажь родителей и никак не надо ребенку. Ребенку привыкать к чему то неизвестному и непонятному.
С точки зрения чувства уважения к ребенку, дальнейшего знакомства с его историей - то нельзя менять ничего, и нужно как можно больше инфы сохранить и записать.
Наша в 2 года очень отчетливо знает свое имя. И я не представляю как начать называть ее вдруг другим именем? И зачем менять дату рождения? Пойти в школу позже можно и без махинаций с возрастом. Это история моего ребенка на момент нашего с ней знакомства. Какое я имею моральное право менять ее прошлое?
Когда с мужем знакомимся, то наверное принимаем его с тем именем и датой рождения, какие были изначально? или тоже поменяем на более удобные?
31.01.2014 13:35:42, усыновители
Человек с именем не рождается, это не то же самое, что дата рождения. Если ребенок родился в марте, хоть как дату меняй, на школу это не повлияет. А зачем делать то, в чем нет никакого смысла? При чем тут три тройки вообще не понятно, вы считаете это дурным знаком?))
Если бы имя дала мама ребенку, то я бы менять не стала. В моем случае ребенку ФИО полностью придумала опека, поэтому поменяла с чистой совестью, т.к. оно мне не нравилось.
31.01.2014 13:28:21, мамАнька
я считаю что переносить дату рождения надо только в интересах ребенка. то есть вот для школы если это принипиально помогает, для одинаковой даты если получаеться сборная двойня или для нужной разницы если погодки (ну чтоб не было разницы в 7 месяцев скажем).

при этом я своей сборной двойне не меняла. и они у меян с разницей в 3 месяца. но не уерена что права. хотя тайны и нет и не будет. но вот подумалась что может им самим бы хотелось тайну в школе например.
31.01.2014 12:56:25, asha-tasha-asha
Голубушка
Моим тайна в школе не важна. Они так уверенно (теперь) оперируют званиями "брат-сестра", что у других детей даже не возникает соблазна делать акцент на очевидные несоответствия. Официально все в курсе, что дети некровные, но это абсолютно неважно для взаимодействий. 02.02.2014 20:45:44, Голубушка
Я меняла ФИО, дату рождения не меняла принципиально, у нас вообще какая-то мистика по совпадениям была с погибшим человеком, имя я сменила, а дату оставила - имитации нет, за новорожденную она б точно не прокатила бы, в школу нам по-любасу либо в почти семь идти, либо в почти 8, деть ноябрьский. 31.01.2014 12:44:33, Елена_Марианна
Corgik
Я противница таких вещей. Считаю это неэтичным по отношению к ребёнку. 31.01.2014 12:21:26, Corgik
Согласна. 31.01.2014 12:26:56, Vasilisa_2011
[пусто] 31.01.2014 12:20:49
Голубушка
Плюс. 02.02.2014 20:46:17, Голубушка
Corgik
Тоже так чувствую. 31.01.2014 12:25:38, Corgik
Lisenochka
А если имя дано медперсоналом при рождении? тогда и данные о матери и отце менят неетично 31.01.2014 12:42:35, Lisenochka
Corgik
Нет, тогда, по моим представлениям, нормально. 31.01.2014 12:52:10, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!