Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда водить на развивашки приемного ребенка!

Такой вопрос. Дочке 1,9. Дома 1,5 месяца. Очень активная. не пугается новых мест. В общественных местах чувствует себя свободно, "электровеник", как и дома, (поликлиника, гос. организации по оформления документов). На детских площадках не тушуется. Стоит ли уже сейчас начать ходить на развивающие занятия (рядом с домом, вместе с мамой)?
30.01.2014 15:10:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ребенку 1.9 и ребенок дома только 1.5 месяца- то ребенку нужны только мама-папа и дом. все. ей НЕ НАДО общественных мест, ей надо нарастить привязаность с вами, как можно больше и как можно качественее!
т.е.- не бегайте по общественный местам как минимум до 2.5 лет. вообще! потом- посмотрите, после 2.5 можно понемножечку в группы Монтессори и на плавание вместе с мамой.
01.02.2014 00:37:30, Ata
Если вам обеим это доставит удовольствие - конечно ходите! Но только не в целях образования, а просто для себя, не сравнивая ребенка с другими, и вообще без фанатизма. Мы ходили в группу Монтессори, моя дочка до сих пор вспоминает как там было здорово. А еще замечательно ходить в бассейн, хорошо укрепляет закаливает и общение хоть и в меньшей степени но присутствует. 31.01.2014 07:21:39, bambul
Оставьте ребенка в покое с развивашками. сами занимайтесь. 31.01.2014 06:04:50, Криптан
Голубушка
Только если там не "буковки учить будут". Для малышей первично - в играх ощущать своё тело в трёхмерном пространстве. Остальное наложится. К сожалению, подавляющее большинство развивашек психологически непрофессиональны. 30.01.2014 21:59:50, Голубушка
В таком возрасте о развитии детей в таких центрах говорить не приходится.Это мероприятие исключительно для мамы.Обычно ходят мамы с первыми детьми.Поскольку у них много свободного времени и еще масса иллюзий по поводу раннего развития.Если рассматриваете это в таком ключе-просто провести время, то можно.и то, еще рано из-за адаптации.Ребенку нужно гораздо больше времени практически наедине с мамой, чтобы понять, что она-мама и приобрести крепкую привязанность.
Всем развитием ребенка лет до 5 спокойно, не напрягаясь может заниматься мама.Сейчас куча пособий продаетс
30.01.2014 21:30:48, Анна и К
мы брали в 1.5 где то, через пару месяцев, не найдя в ближайших местах для прогулок нормальной компании(было лето, все разъехались) и ,оценив , что мой малыш ничем особо от обычных не отличается -пошла с ним на развивалки по часу два раза в неделю. ему чтоб компания, мне тоже смена обстановки. причем развивалки выбрала в 40 минутах пешком через парк. проснулись, поели, прогулялись, позанимались, еще прогулялись. обед и спать.
никакого особого развивающего эффекта не ждала, но как развлечение почему нет? нам с ребенком нравилось.
30.01.2014 19:16:48, valenka13
При некоторых садах есть игровые группы, где занимаются по часику два раза в неделю вместе с мамой или другими родственниками. В такую группу можно походить, даже полезно. Ребенок привыкает к детскому саду, к процессу обучения и послушания. У нас, например, с детишками одновременно занимаются психолог, педагог, музыкальный работник и физкультурный воспитатель. За час мы успеваем позаниматься творчеством (полепить, рисовать, клеить, поделки с крупой , ватой, нитками и другими подручными средствами поделать), потанцевать, сделать физзарядку со всевозможными лесенками, тоннелями и другими снарядами. В группу ходят дети с 1 года 3 месяцев до 2 лет, и в другую группу с 2 до 3 лет. Как правило, они потом и идут в одну группу в детском саду, уже зная друг друга и понимая,что от них требуется в течение дня. 30.01.2014 17:10:04, Тереза
ТатВас
Нам 1,6 дома два месяца, сначало было желание зять и ребенка в омут с головой))) но считаю что рановато, сейчас много материала как и печатного так и видио, третий день занимаемся по Железновой(нашла в ютюбе) оч ребю нравиться))) 30.01.2014 15:38:09, ТатВас
Мы начали с 5 лет )))) С кровным. Раньше 4 я лично не считаю нужным от слова "совсем". Это просто тусня, не обучение ))) 30.01.2014 15:20:53, мама шестилетки
Только если Вам самой этого хочется :) Сильной пользы не будет. Вреда, впрочем, тоже. Если ребенок именно такой, как вы описываете. Развивашки для малышей - развлекашки для мамы :) 30.01.2014 15:14:21, ДраКошка
НатТаша
+1000
Да и 2 месяца дома - не срок, дайте вы ребенку привыкнуть к семье.
30.01.2014 15:57:53, НатТаша
Спасибо за ответы! 30.01.2014 22:50:07, Olga8888


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!