Раздел: Усыновление (когда нужно ребенка водить на развивашки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Когда водить на развивашки приемного ребенка!

Такой вопрос. Дочке 1,9. Дома 1,5 месяца. Очень активная. не пугается новых мест. В общественных местах чувствует себя свободно, "электровеник", как и дома, (поликлиника, гос. организации по оформления документов). На детских площадках не тушуется. Стоит ли уже сейчас начать ходить на развивающие занятия (рядом с домом, вместе с мамой)?
30.01.2014 15:10:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ребенку 1.9 и ребенок дома только 1.5 месяца- то ребенку нужны только мама-папа и дом. все. ей НЕ НАДО общественных мест, ей надо нарастить привязаность с вами, как можно больше и как можно качественее!
т.е.- не бегайте по общественный местам как минимум до 2.5 лет. вообще! потом- посмотрите, после 2.5 можно понемножечку в группы Монтессори и на плавание вместе с мамой.
01.02.2014 00:37:30, Ata
Если вам обеим это доставит удовольствие - конечно ходите! Но только не в целях образования, а просто для себя, не сравнивая ребенка с другими, и вообще без фанатизма. Мы ходили в группу Монтессори, моя дочка до сих пор вспоминает как там было здорово. А еще замечательно ходить в бассейн, хорошо укрепляет закаливает и общение хоть и в меньшей степени но присутствует. 31.01.2014 07:21:39, bambul
Оставьте ребенка в покое с развивашками. сами занимайтесь. 31.01.2014 06:04:50, Криптан
Только если там не "буковки учить будут". Для малышей первично - в играх ощущать своё тело в трёхмерном пространстве. Остальное наложится. К сожалению, подавляющее большинство развивашек психологически непрофессиональны. 30.01.2014 21:59:50, Голубушка
В таком возрасте о развитии детей в таких центрах говорить не приходится.Это мероприятие исключительно для мамы.Обычно ходят мамы с первыми детьми.Поскольку у них много свободного времени и еще масса иллюзий по поводу раннего развития.Если рассматриваете это в таком ключе-просто провести время, то можно.и то, еще рано из-за адаптации.Ребенку нужно гораздо больше времени практически наедине с мамой, чтобы понять, что она-мама и приобрести крепкую привязанность.
Всем развитием ребенка лет до 5 спокойно, не напрягаясь может заниматься мама.Сейчас куча пособий продаетс
30.01.2014 21:30:48, Анна и К
мы брали в 1.5 где то, через пару месяцев, не найдя в ближайших местах для прогулок нормальной компании(было лето, все разъехались) и ,оценив , что мой малыш ничем особо от обычных не отличается -пошла с ним на развивалки по часу два раза в неделю. ему чтоб компания, мне тоже смена обстановки. причем развивалки выбрала в 40 минутах пешком через парк. проснулись, поели, прогулялись, позанимались, еще прогулялись. обед и спать.
никакого особого развивающего эффекта не ждала, но как развлечение почему нет? нам с ребенком нравилось.
30.01.2014 19:16:48, valenka13
При некоторых садах есть игровые группы, где занимаются по часику два раза в неделю вместе с мамой или другими родственниками. В такую группу можно походить, даже полезно. Ребенок привыкает к детскому саду, к процессу обучения и послушания. У нас, например, с детишками одновременно занимаются психолог, педагог, музыкальный работник и физкультурный воспитатель. За час мы успеваем позаниматься творчеством (полепить, рисовать, клеить, поделки с крупой , ватой, нитками и другими подручными средствами поделать), потанцевать, сделать физзарядку со всевозможными лесенками, тоннелями и другими снарядами. В группу ходят дети с 1 года 3 месяцев до 2 лет, и в другую группу с 2 до 3 лет. Как правило, они потом и идут в одну группу в детском саду, уже зная друг друга и понимая,что от них требуется в течение дня. 30.01.2014 17:10:04, Тереза
Нам 1,6 дома два месяца, сначало было желание зять и ребенка в омут с головой))) но считаю что рановато, сейчас много материала как и печатного так и видио, третий день занимаемся по Железновой(нашла в ютюбе) оч ребю нравиться))) 30.01.2014 15:38:09, ТатВас
Мы начали с 5 лет )))) С кровным. Раньше 4 я лично не считаю нужным от слова "совсем". Это просто тусня, не обучение ))) 30.01.2014 15:20:53, мама шестилетки
Только если Вам самой этого хочется :) Сильной пользы не будет. Вреда, впрочем, тоже. Если ребенок именно такой, как вы описываете. Развивашки для малышей - развлекашки для мамы :) 30.01.2014 15:14:21, ДраКошка
+1000
Да и 2 месяца дома - не срок, дайте вы ребенку привыкнуть к семье.
30.01.2014 15:57:53, НатТаша
Спасибо за ответы! 30.01.2014 22:50:07, Olga8888

Статья дня

«Как накормить малоежку – без мультиков во время еды»

Ребенок ничего не ест. Сколько еды нужно ребенку на самом деле
Витамины детям для адаптации к детскому саду и школе

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!