Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беседа от 08.07.2000

Когда еще не было этой конференции.
Ни одного положительного примера...
08.07.2005 09:38:17,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот странно-как плохо , так знайте, люди, знайте! А о тех кому жизнь спасли приёмные родители никто не скажет : не принято у русских радостью делиться. 09.07.2005 00:24:08, mamaut
О положительных примерах.

Мой папа был усыновлён.

Папы уже нет. Но я-то есть!
И вот, что я Вам скажу:
"Мой папа самый лучший! И я его люблю".
08.07.2005 19:23:29, Pi
OFF: Как там Денис?.. 08.07.2005 19:45:00, Снусмумрик
Спасибо.
Тфу-тьфу-тьфу. Стучу по дереву, заодно, по голове.
Завтра увижу.
Денис в ребилитационном центре.
Операцию не делали.
Состояние "стабильное, компенсированное".
Избалован, "до нельзя".
Спит с мягкой игрушкой.
Из достижений - убирает постель, пытается читать.
08.07.2005 19:59:08, Pi

Вот и здорово! Привет ему:))
08.07.2005 20:04:32, Снусмумрик
Спасибо.
Передам.
08.07.2005 20:18:08, Pi
Вам спасибо за то, что Вы делаете
Сил и удачи!
08.07.2005 23:16:33, Снусмумрик
Недавно здесь обсуждалась эта тема. Вот ссылка:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=7791
Здесь масса противоположных примеров.
Посмотрите также топик "С любовью к вам" (он ниже находится) - коментарии излишни.
08.07.2005 16:06:52, руру
_Arisha_
У меня только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ примеры!
Мама рассказала, что у ее сотрудницы 2-ое усыновленных детей (в 2 и 5 лет) отличные дети!! Им уже за 30.
Свекровь, рассказала про свою лучшую подружку в детстве. Тоже усыновленная! Сейчас зам директора большого комбината.
Да, моя подружка, когда узнала, что я готовлюсь к усыновлению, рассказала, что ее младшую родную сестру усыновили. Я эту девочку знаю с 10 лет (сейчас ей 21), она мулатка. Но почему-то мне в голову не приходило, что она усыновлена. Ее родители всегда отшучивались, что бабушка набедакурила :) Вот так! Девчонка отличная! Старшей всегда в пример ставят :)
Хороших примеров больше!!!
08.07.2005 16:04:44, _Arisha_
У меня двоюродный дядя был усыновлен в детстве. Хороший человек, звезд с неба не хватает, но зато ЧЕЛОВЕК и такой душевный. 08.07.2005 15:48:44, ЛенаС
Знаю один положительный пример. Тетя моего бывшего мужа удочерила девочку 12 лет (заметьте - уже не маленькую). Сейчас этой девочке 19 лет, весной она вышла замуж и ждет ребенка. Девочка закончила хорошисткой школу, учится в институте и очень активно готовиться к материнству. Вполне нормальная, хорошая адекватная девушка - не гений, но и не "алкоголичка, хулиганка, наркоманка" и кем там еще становятся приемные дети.... 08.07.2005 15:41:31, Суслинька
есль положительный пример: был у меня знакомый, успешный молодой человек, работал в министерстве, потоянно в загран коммандировках, увлеченный. От него и узнала, что усыновили его в 6 летнем возросте его родители, которые его и баловали и воспитывали. Он даже лет в 25, разыскал свою био мать, с целью помочь и т.д., а она ему сказала, что "и тогда ты был мне не нужен и сейчас не нужен..." . Вполне самодостаточный, уверенный и успешный человек. Гордость родителей и к ним он очень нежно относился... К сожаленью он погиб в автокатастрофе два года назад 08.07.2005 14:22:59, Киселева
Отрицательный пример.
Рассказывает подруга. Ее дядя с тетей усыновили мальчика. Сейчас ему около 20 лет. Балбес балбесом, учиться не хочет, работать тоже, запросы аховые, эгоист, хамло. Короче, наборчик не из лучших.
Спрашиваю: "Как ты думаешь, почему он таким стал?"
Ответ: "Ой, не знаю, наверно гены. Ведь родители приемные ему уже не знают что купить, чем накормить, все ему на блюдечке приподносят, что ни попросит - покупают и делают. Да если б у меня такие возможноти были, да я бы... и т.п."
Я спрашиваю: "Так а гены-то тут причем??!!"
Вот вам и отрицательный пример... только не ребенка, а воспитания...
А ведь клеймо стоит: он такой, потому что приемный... :((
08.07.2005 14:11:28, Всеми руками "за"
Неудивительно. Возможно, на эту конфу просто изначально приходят по большей части те, у кого есть эти вот "положительные примеры". А та конференция, насколько я понимаю, не "тематическая" и даёт срез реального, не тематического мира. У меня нет ни одного наглядного положительного примера. Не знаю, откуда у меня тематическое полушарие в мозгу :), но моя мама в молодости работала в ДД (ещё до моего рождения) и очень много мне рассказывала. Но тоже не знает ни одного положительного примера. Вот обратных случаев было масса. С моими "поползновениями" она примирилась и теперь даже разделила только потому, что убедилась в бессилии пресловутых генов, глядя на мою био-дочерь. Которая буквально с рождения последовательно проявляла самые дурные гены обоих родителей, взрослела и становилась самой собой. Ни на кого не похожей. Живым опровержением науки генетики, можно сказать.))) 08.07.2005 12:30:00, Наташечкина
елена волк
Девочки, я думаю, что если на девичьей закинуть эту тему сейчас - мы услышим то же самое. 08.07.2005 11:46:40, елена волк
Все на уровне:
А вот у моей тети на старой квартире была соседка с третьего этажа... Ну МарьВанна, помнишь, ей еще тетя Галя чернила на ковер разлила. Ковер-то ей зять подарил, он служил за границей, весь дом в хрустале, 4 ковра, а девочка-то ее, Светка, как куколка ходила, а непутевая была и надо же, за какого мальчика замуж вышла, отец в министерстве работает, так она ему с Колькой изменила, пузо нагуляла, а он ребеночка любит... (ну и так далее)

Лен, большинство известных и реальных примеров усыновления -- это капля на общем фоне. Тайну усыновления никто не отменял, а это наиболее распространенная практика была всегда.

Ну и есть такое свойство у людей, почему-то, не о хорошем говорить, а кости перемыть, малинку-клубничку вспомнить...
Хороший-умный мальчик/девочка -- неинтересно, а вот деньги у папеньки стянул, родительскую машину разбил, забеременела в 17 лет да без мужа -- самое оно :)))
08.07.2005 11:54:23, AO
елена волк
Ань, привет, всего-всего тебе и малышке. Когда я на работе про Руслана сказала, мне тут же за обедом вполне разумная, не юная уже совсем (т.е. должна бы уже мозги научиться использовать)девочка сообщила о случае у своих знакомых об усыновленной девочке, которая просто ужас какой неблагодарной выросла. Хорошо, что я уже была три года как в теме и просто сочувственно на неё посмотрела. 08.07.2005 12:14:04, елена волк
:) И тебе привет!!! И ребятне твоей.
(отредактировала :) )
08.07.2005 12:25:45, AO
елена волк
Ты просто их не видела. Вон у нас в Серпухове из малышковой группы (8-9 лет) хоть на кого посмотри - такие мальчишки славные - и мой гостевой Мезинчиков Саша, и Илюша, и Алеша Сенько, мой любимый, всё чаще и чаще о нём вспоминаю - никакого сомнения, что в семье приживутся и полюбятся. Уж на что мой Руслан считался там у них трудным - и ничего себе - очень успешно выравнивается. А уж какого красавца - дородный качественный пацан - я сейчас в лагерь отправила - глаз не оторвать - очень солидно смотрелся на фоне других детей, уж ничуть не хуже, а даже и выделялся в положительную сторону, т.к. очень уж был красив - нам такой причесон в парикмахерской сделали, такие у него джинсы, толстовка моднявая - улёт парень. Я думаю, что через год Руслан вообще кардинально изменится - и внешне и внутренне - мы его не узнаем, уже сейчас такие черточки проглядывают - я замираю. Он точно будет профессором, да еще и очень рассудительным, положительным человеком. Я это еще полгода назад в нём увидела и всё более и более нахожу подтверждений. В сентябре пойдем в третий класс (перескочим через годик) - так что будем учиться уже со сверстниками. Мы уже вполне тянем. А ведь не знал, где право-лево - во дела дивные. 08.07.2005 12:45:45, елена волк
Елена, так славно вы написали про Руслана, захотелось увидеть его... ну хотя бы на фотографиях. Хотим фотку с новым причесоном!
08.07.2005 13:21:07, crazy_orange
елена волк
Таня, мы нищета-казанская с моей Натой фотик всё делим, потому фотик сейчас с Наткой в поездке и не было возможности заснять Руслана, хотя так хотелось - причесон-то ничего - через три недели только лучше будет - а вот толстовку он за лагерь уделает - это да, уже не сфоткаешь. Но всё равно, Натка приедет, отберу фотик и буду щелкать детей - они диво как оба хороши, только-только отлюбовалась на них сидючи три недели на даче. 08.07.2005 14:47:14, елена волк
Авиенда
"Дородный качественный пацан" - это классная фраза!
Лен, он на самом деле красивый парень. избалован будет женским вниманием...
А вы с ним много занимались специально или так все - само собой пришло? В плане умственного развития?
08.07.2005 13:19:49, Авиенда
елена волк
Он занимался год в школе - довольно продуктивно всё прошло, т.к. школу не пропускал и домашние задания выполнял, также месяц с ним уже вплотную летом занималась в июне, когда в отпуске была. У меня никаких претензий к нему нет, он вполне освоил программу и думаю, что третий класс потянет - мы читаем вполне бегло - каждый день читал по три-четыре страница А4 формата, пишем очень красиво - шесть тетрадей по 2 коп. исписал за три недели со мной на даче, делим на слога без ошибок, математику решаем (1-й класс). В течение года будет с ним параллельно заниматься и педагог из школы. Занятия с ним дают очень хорошие результаты, он очень быстро нагоняет. Сейчас рисует такие трудные рисунки - я сама так не нарисую, сложнейшие крейсеры со множеством деталей, самолеты, вертолеты, животных. Я даже не пойму, откуда он берет такие детали, где он мог это видеть, наверное у него хорошая цепкая память - может из телевизора он это запомнил, он очень хорошо ориентируется на местности, всегда найдет дорогу и запоминает её хорошо. Тут говорит мне перед отъездом в лагерь: "Мама - самое главное - это первым делом пойти в библиотеку успеть записаться". Я расхохоталась: "Ну ты здоров перед матерью понты закидывать - в библиотеку он боится опоздать записаться!" Удивил меня - честно, я и не поняла, по-моему он это серьезно заявил, а я его так опустила. 08.07.2005 15:00:14, елена волк
Каролина
Здорово, что у Руслана желание заниматься есть, если судить по племяннику-ровестнику, то если он не хочет, фиг заставишь, а про библиотеку супер! 09.07.2005 10:42:33, Каролина
елена волк
Не очень-то у него это желание есть, потому и не поверила про библиотеку, но когда посадишь заниматься - скрипит, но задание сделает - в этом ему не откажешь - терпение то еще. Но я в течение полугода после прихода его в семью и не третировала его занятиями - не занималась вообще - только рисовали мы усиленно - очень много раскрасок раскрашивали карандашами - тут уж я его усаживала и следила, чтобы много рисовал, может быть разработали таким образом моторику и ему стало легче заниматься уже уроками. Школьные задания уже со второй половины года стали вместе делать, до этого я ни разу его не контролировала - пускала на "как получится". Может поэтому у него и нет неприятных ассоциаций с занятиями, т.к. стали заниматься уже когда у него что-то начало получаться. 11.07.2005 12:56:08, елена волк
Ох, Лен... я не спорю, не спорю.
И за монстров не считаю, Боже упаси.
Они... дети они. Только уже сформировавшиеся. Это ж сложнее, чем замуж выходить. Это взрослого человечка принять и...
Поэтому то, чего сама не могу, считаю подвигом!!!! :)
(опять же с другой стороны... ну и зачем все эти амбиции (пере)воспитания. А что если просто любить, может траектория сама выведет, куда нужно, а? (вот в это я еще не верю до конца) :)

Только имею право на тараканов. :)))
08.07.2005 12:54:09, AO
елена волк
Мне с замужеством не сравнить - не знаю сложнее это приемного ребенка или нет, потому как замужество у меня только на бумаге вышло, но, честно, сложного ничего не вижу, наоборот, у меня какая-то опора вместе с Русланом появилась - он мне помогает - и делами (такая нянька для Эдьки обалденная, да и морально так поддерживает - такие серьезные советы дает и успокаивает так по-взрослому) - что-то также, как и кровные мои страшие дети, покровительствует мне - что такое, как-то дети мои меня опекают всегда - вроде я не маленькая, а они со мной как с маленькой обращаются, бережно относятся. 08.07.2005 15:07:29, елена волк
По ЭХО москвы недавно слышала-приходит человек на день рождения.Как вы думаете-какой лучший подарок будет у нас ,у русских,-правильно,рассказать что у соседа дача сгорела,все радостно "посочувствуют".Ну почему так,чужие неприятности радость вызывают,ведь верно подмечено,не знаю как у другого народа-а у нас точно. 08.07.2005 12:04:45, Линдаа
Legato
А слабо положительные примеры все же привести? Неужто нету никого, кроме Марины-Гели? 08.07.2005 11:18:11, Legato
Положительный пример неожиданного вида.

Попадались ли неприятные жизненные истории ? Да, попадались. Была ли хоть одна история связана с приемными детьми ? Нет.

Вывод: свинья везде грязь найдет. Или обсуждаем данные, для которых нет информации о достоверности и, пардон, репрезентативности.

В других конфах назвали бы провокацией, а мы так серьезно. Вспоминается Брюс Уиллис с плакатом "I Hate..." в Гарлеме.
08.07.2005 12:44:13, Кай
елена волк
Я читала интервью с выпускником ДД Серпухова, кстати, который стал юристом и имеет очень успешную практику - известен в городе. Он рассказывал о жизни в ДД, помню меня поразили его слова "какой вкусной казалась нам домашняя еда (его тоже забирала в гости женщина) - это было что-то нереально вкусное" - я сразу вспомнила своих гостевых и как они ели приготовленную самую простую пищу - действительно было похоже, что она кажется им "райски вкусной" - они мне всё говорили "как же Вы вкусно готовите, тетя Лена", что было чрезвыйчано смешно, т.к. я готовить не умею в принципе, руки не из того места, откуда надо, растут. Кстати, парадокс, всем моим детям и мне тоже нравится как я готовлю, хотя мама моя есть это не может. Руслан вот тоже очень любит есть еду, которую я приготовила. В чём секрет? 08.07.2005 12:28:42, елена волк
мои мальчики тоже всегда хвалят все, что им не предложишь... Я совсем не домовитая: если в пятницу вечером за ними еду, то на скорую руку пельмени или макароны с сосисками, к примеру. Так вот "Никогда не ел таких вкусных пельменей / макарон" - это обычное дело :)) 08.07.2005 13:28:36, Заноза
в душе, которую ты вкладываешь во все, что для этих деток делаешь. СЕРЬЕЗНО!
офф: ушла вчера с работы ужасно поздно - хорошо, что ты не стала меня дожидаться, хороших выходных, давай постараемся увидеться на той неделе, а?
08.07.2005 13:15:10, Мамальчи2
елена волк
Обязательно, Катюш, встретимся, я скучаю по своему клону, по тебе, т.е. 08.07.2005 15:08:57, елена волк
:-)))))))))) 08.07.2005 15:15:29, Мамальчи2
А меня возьмёте в компанию? 08.07.2005 16:17:36, руру
ой, Рузанна, как классно! давайте, конечно!!! мой тел 8-915-330 39 02 08.07.2005 16:56:32, Мамальчи2
Есть пример у дальних родственников: взяли мальчика в возрасте 2-3-х лет, брата к своему био-сыну, о родителях ничего неизвестно, кажется, был подкидышем. Сейчас мужчине немного за 40. Отличный семьянин и успешный бизнесмен в области компьютеров. С настоящими (приемными)родителями отношения замечательные, с братом тоже.
Пока писала топик, родилась идея предложить ему зайти сюда в гости. Попробую :) Вдруг распишется и что-то полезное расскажет, а также и лишним примером положительным в противовес негативу будет.
08.07.2005 12:01:31, Всеми руками "за"
Я лично знаю 2-х приемных детей.
Он... Где-то ровесник моей мамы (55-60), воспитывался в офицерской семье, сейчас какой-то генерал-майор, семья, детки, обожал родителей, очень дружен с младшим братом (родился через 3 года после усыновления). Замечательный человек.

Она... лет на 5 младше меня, био -- алкоголичка, девочка удочерена в год, не сидела в год, головку едва держала.
Отличницей всегда была, закончила мед. Гордость родителей. Врач эндокринолог. Замужем. Сыну 3 годика :)
(ее я знаю где-то с 10-летнего возраста) Чудо-девочка.

Нет у меня плохих примеров приемных деток.
А вот кровных............
08.07.2005 11:40:17, AO
Да, кровных достаточно( Знаете, может потому, что некоторые взрослые считают, что то, что хорошее в ребенке - то их, семейное, с генами передалось, то, что плохое - чужое. А вот когда кровный - то и плохое, да свое, стало быть по такой логике. И борются-то с этим так, с уверенностью, что раз с генами передалось - то бороться бесполезно, надо принимать( Я не обобщаю, просто такое бывает 08.07.2005 14:08:36, Лелька_С
_Arisha_
Точно!! Моя мама часто говорит, что все что в племяннике хорошее - это от Нашей семьи, наши гены!!! А все что плохое - это от семьи зятя!!!, только они могли передать что-то плохое!!! :)
Р.S. Переубедить не возможно!!!
08.07.2005 15:02:45, _Arisha_
Плохое, да своё, точно. И даже не в снисходительности дело, может быть. Бессознательно-некритична бывает любовь кровных родителей. Что не противоречит иногда ни строгости, ни несправедливости.
Вот говорят, к чужим детям надо относиться как к своим. А я думаю - наоборот. К своим как к чужим. И видеть, и любить в ребёнке не свою семечку, а его самого.)
08.07.2005 14:14:10, Наташечкина
Dinah
Ну, я уде писала о сыне своего начальника. Подросток, 12 лет ему, классный парень. Из России усыновлен. Девочки, живущие зарубежом, тоже много про разных знакомых писали. На конфе несколько раз появлялись выросшие приемеые дети, кроме Марины, но они не задерживались надолго. Помню еще случайно зашедшую маму почти взрослой приемной девочки, она еще писала, что спрашивает дочь, "когда же у них начнутся проблемы переходного возраста". 08.07.2005 11:31:55, Dinah
Я рассказывала недавно, в бассейне встртила братика с сестричкой (7-8 лет), 4 года назад усыновлены в Сибири были.
Ну и так встречаю очень много усыновленных русских деток, но они еще мелкие, тут же по взрослым статистика интересна.
08.07.2005 11:44:00, AO
Старшая сестра,в нашу семью попала в 13,5 лет.Наследственность, ухуже не бывает.Сейчас 44 года,начальник цеха ЖБИ.Младшая-родная.Носило по жизни до прошлого года.Это уж кому какой расклад выпадет. 08.07.2005 12:06:49, IVMAR
Уговорили, все встали и пошли возвращать детей. 08.07.2005 11:07:12, Кай
Не подскажете, неужели все справки по новой собирать?
Всю медицину, да? И с места работы?
Характеристику тоже?
:)))))))
08.07.2005 11:10:36, AO
(djfiosdun) Надо же, какой контингент на конференции в 2000 году был. Дремучий. Неужели все из детдомов? 08.07.2005 11:04:12, AO
волков бояться - в лес не ходить :-)
а на самом деле, стакан всегда - одновременно! - и наполовину полный, и наполовину пустой...
дети, а особенно взрослеющие - это большие проблемы, а кровные они или нет - вопрос 10-й.
почему-то примеры трудностей с кровными детьми пока не разубедили людей рожать ;-)))
08.07.2005 10:41:08, Мамальчи2
хе-хе... какие несчастные люди! вокруг них нет счастливых людей. сочувствую! 08.07.2005 10:18:53, Inchatina
а хе-хе к чему?не понятна ваша реакция. 08.07.2005 10:23:09, родитель
Да вот такая реакция - разве что хе-хе :-)))) Не, ну правда, что тут еще сказать-то? Как не повезло участникам той конфы. Драматизму нагнали и видят только то, что готовы видеть. Сплошная чернуха. хе-хе.
08.07.2005 11:41:33, Inchatina
А вы -который "листаю вот" или кто-то другой? Если это с целью услышать реакцию написано-то у меня такая-" ну вот опять".
Как человек,считающий что действительно все определяется генами-удивляюсь просто,в вопросе приемных детей похоже природа пошла против своей природы-наградила их только "плохими генами".Тут уж действительно хе-хе.
08.07.2005 10:34:33, Линдаа
Dinah
Не, ну как же - тут логика железная, в детдома дети от родителей с плохими генами попадают за редким исключением. Вот и вырастает, что попало. 08.07.2005 10:49:19, Dinah
Dinah
Такое ощущение, что все эти золовки, чужие зятья и племянницы гонятся за мной по пятам. (откуда эта цитата, не помню).Очень депрессивно действует, но ни о чем не говорит, на самом деле. 08.07.2005 10:00:48, Dinah
Во-во:)))Хочу добавить следущее:Каждый из нас знает больше десятка примеров из своего близкого окружения,когда в нормальной семье био дети вырастали и становились алкоголиками,наркоманами или просто тунеядцами...Даже примеров приводить не буду.У каждого под носом такие семьи сплошь и рядом.Могу привести обратный пример.Мой муж из неблагоприятной семьи.Его отец был хроническим алкоголиком.(Ну очень плохие гены :))) )Мать малограмотная женщина.Он сам ( никто не заставлял-учись сынок!!) закончил 2 техникума и институт..Не пьёт вообще!!!И просто очень хороший человек!!Мы вместе 12лет. ( ...Шепотом :И скоро у нас появится тематическая крошка..ТТТТТТ.... 08.07.2005 11:04:02, Varvaruchka
(тоже шепотом) классно! поздравляем! :-) 08.07.2005 11:15:04, Мамальчи2
Пока рано.У нас поблемы со статусом..... 08.07.2005 11:21:01, Varvaruchka
ох уж этот статус... :-((( удачи вам!!! 08.07.2005 11:49:52, Мамальчи2
Спасибо!!!Мы почти пробили опеку.Держите за нас кулачки!Если все получится напишу подробно всю историю..А если хотите стучите123у362у254у...Буквы естественно лишние:)))) 08.07.2005 11:58:38, Varvaruchka
я стучать не умею... правда-правда! :-) хотя знаю, что пора б уже и овладеть аськой... лучше - "мылом", ладно? 08.07.2005 12:12:34, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!